Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2011, 09:23   #1
Посетитель
 
Аватар для stalker
 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 31
Галерея: 0
Р: stalker пока не определено
Автомобильные подогревы

Считаю, что автомобилисты(не все) вконец оборзели со своими проводами. Выход из подъезда пролегает через висящие провода автоподогревов. Розетки, которые валяются в снегу и т.д. Скажите, насколько это законно, и какие меры, в том числе и административные штрафы, применимы к таким нарушителям?

Вопрос к map086 - скажите, если это элементарное нарушение эксплуатации электрооборудования и нанесение потенциального вреда посторонним гражданам, то почему не ведется борьба на административном уровне? Какие есть методы борьбы с такими нарушениями? Или надо дождаться, пока кого-нибудь не долбануло током?
stalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 09:30   #2
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Конкретно Вам чем мешают эти провода? Неужели вы думаете что розетка, которая лежит в снегу включена в сеть в квартире и может представлять опасность для окружающих? Ну зима у нас холодная на севере, машину греть надо. Может у Вас имеются альтернативные варианты обогрева авто? Так предложите.
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 09:35   #3
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от stalker Посмотреть сообщение
Считаю, что автомобилисты(не все) вконец оборзели со своими проводами.
А ходить пешком хочется вам с ноября до апреля?
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 09:36   #4
Посетитель
 
Аватар для stalker
 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 31
Галерея: 0
Р: stalker пока не определено
Webasto, Defa - автономные котлы. Теплый бокс. Свой гараж, возможно отапливаемый. Вариантов на самом деле - масса.
stalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 09:38   #5
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
имеются альтернативные варианты обогрева авто? Так предложите.
Конечно есть. Автономные подогреватели. Типа вебасто.
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 09:41   #6
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от stalker Посмотреть сообщение
Webasto, Defa - автономные котлы.
Ну да, все автолюбители же миллионы зарабатывают, денег лишних много...

Цитата:
Сообщение от stalker Посмотреть сообщение
Теплый бокс. Свой гараж, возможно отапливаемый.
Пока до бокса или гаража дойдешь - успеешь и замерзнуть и до работы добраться пешком. А со дворов у нас все гаражи поубирали за пределы города.

stalker, я так понимаю Вы - пешеход?
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 09:43   #7
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Неужели вы думаете что розетка, которая лежит в снегу включена в сеть в квартире и может представлять опасность для окружающих?
Безусловно это ПОВЫШЕННАЯ опасность для окружающих.
Читай ПУЭ и ПТБ. Ни одна линия подогрева не выполнена в соответствии с правилами электробезопасности.

Цитата:
Сообщение от stalker Посмотреть сообщение
Вопрос к map086 - скажите, если это элементарное нарушение эксплуатации электрооборудования и нанесение потенциального вреда посторонним гражданам, то почему не ведется борьба на административном уровне?
Вроде ЖЭУ резали провода в прошлом году.
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
А ходить пешком хочется вам с ноября до апреля?
До -30 завожу без подогрева, после - молотит всю ночь, на Ниссане стоял автозапуск.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 09:44   #8
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Безусловно это ПОВЫШЕННАЯ опасность для окружающих.
В чем? Подогревы как правило включают по ночам. Ночью детям нехрен шляться около проводов по улицам, а взрослые на то и взрослые чтобы аккуратно обращаться с опасными предметами.
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 09:49   #9
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Подогревы как правило включают по ночам. Ночью детям нехрен шляться около проводов по улицам,
Во первых, не по ночам, а ночью и утром, когда в садик и школу, во-вторых:
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
а взрослые на то и взрослые чтобы аккуратно обращаться с опасными предметами.
Где гарантия что это правда?
В-третьих: я уже писал - проводка, да и сама розетка, не соответствуют правилам электробезопасности, не говоря уже о прокладке линии.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 09:52   #10
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Сообщение от АЛЕКС Безусловно это ПОВЫШЕННАЯ опасность для окружающих. В чем? Подогревы как правило включают по ночам. Ночью детям нехрен шляться около проводов по улицам, а взрослые на то и взрослые чтобы аккуратно обращаться с опасными предметами.
ЧК, Вы "Алекса включаете" или действительно не понимаете чего нельзя и опасно?
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 10:01   #11
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Кошка опережает.... ))
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Автономные подогреватели. Типа вебасто.
И сколько они стоят? А если у меня ТАЗ-2106 15-летней давности? Там Вебасто будет стоить дороже, чем сам ТАЗ.
Цитата:
Сообщение от stalker Посмотреть сообщение
Теплый бокс.
Сколько машин во дворах? А сколько боксов7 И сколько боксов в черте города? Это нам надо целый город с боксами построить, чтоб все всместить. А для Москвы - там вообще рядом вторую Москву придется строить. Москва-бокс. И метро пустить до нее. И карту боксов выпустить, чтоб люди могли найти свой бокс.
Для всех машин боксы не постоишь. Не надо ерунды говорить.
Цитата:
Сообщение от stalker Посмотреть сообщение
Свой гараж, возможно отапливаемый.
То же самое. Гаражи все за городом (почти все). А на всех их не хватит, опять же надо гаражный город целый строить. И движение автобусов наладить туда-обратно круглосуточное. Так и представлю эу картину - 6 утра, и пол-города топает пешком, другая пол-города едет на автобусах за город. До гаражного города, чтоб успеть машину забрать и к 8 на работу приехать. А на входе в гаражный город - пропускные пункты, чтоб не было давки, рамки с металлодетекторами.
Цитата:
Сообщение от stalker Посмотреть сообщение
Вариантов на самом деле - масса.
Готов их тоже выслышать. Надеюсь это не варианты, типа нанять специального человека, который будет всю ночь сидеть в твоей машине и заводить её каждый 2 часа.
Я конечно, понимаю, может у кого-то и много денег. А мне хватает регулярного поднятия штрафов, гос. пошлин, цен на бензин, налогов на ТС, опять же ОСАГО опять хотят поднять. Давайте еще обяжем всех поголовно ставить себе Вебасто или сигналки с автозапуском.... Или обяжем всех в течении года купить или посторить себе гараж. Или брать в аренду в государства. Чтоб жизнь медом не казалась, последние деньги чтоб вытащить.

Добавлено через 5 минут 37 секунд
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
До -30 завожу без подогрева, после - молотит всю ночь, на Ниссане стоял автозапуск.
Машины разные есть. У кого-то и в минус 40 заведется, а кого-то и в 15 еле-еле. И автозапуски не у всех стоят. И бензин жрут опять же. А он все дорожает опять же. А кто-то хочет машину на три поставить и дома сидеть. Ему три дня автозапуском завотить её?
Кстати, в минус 30 и моя заведется без подогрева. Вот только смотря сколько стоит. Если ночь - заведется. Если сутки - то уже вряд ли. И при том, как ни страно, у нас бывает и холоднее минус 30. Да и не очень полезно для движка заводить его в минус 30 без подогрева.
А провода - дурак может и без машину провода найти. У нас их полно торчит на улицах, в двушках, балках. У меня вот машина под окном, 50 см. Вплотную к дому. и провод в окно. И я не знаю, зачем кому то протискиватся между домом и машиной по сугробу, чтоб цеплять этот провод.
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 10:01   #12
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
ЧК, Вы "Алекса включаете" или действительно не понимаете чего нельзя и опасно?
Да на самом деле я понимаю, что опасно, есть конечно кадры, которые выбрасывают провода на тротуары, у входов в подъезды, через дороги и т д, но все же большинство продумывает этот вопрос и стараются чтобы провода никому не мешали.
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 10:02   #13
Посетитель
 
Аватар для stalker
 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 31
Галерея: 0
Р: stalker пока не определено
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Вы - пешеход?
Водитель. до -30 авто заводится без проблем. если знаю, что авто будет простаивать в холода, занесу домой аккумулятор.

Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
А мне хватает
А какое окружающим до этого есть дело, проще говоря, кого это волнует? Что теперь, подвергать себя и окружающих опастности? Разве это правильно? Москву сюда не надо приплетать. Наверняка, там это жестко пресекается. Хотя можно поинтересоваться у John Smith'a и otherside'а.
stalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 10:05   #14
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от stalker Посмотреть сообщение
Москву сюда не надо приплетать. Наверняка, там это жестко пресекается. Хотя можно поинтересоваться у John Smith'a и otherside'а.
Предполагаю, что Москва с их похолоданием до -10 не озадачена проблемой подогрева авто.
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 10:10   #15
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от stalker Посмотреть сообщение
А какое окружающим до этого есть дело, проще говоря, кого это волнует?
Вы не с Марса прилетели в Россию? Когда я пишу ,что МНЕ ХВАТЕТ подняти я цен - я не имею в виду лично меня! И я говорю про окружающих, про население! Им хватает всем поднятия цен. Мне вам каждое слово надо разжёвывать? Или вы думаете, мне одному поднятие цен - плохо, а все другие встречают это аплодисментами?
Цитата:
Сообщение от stalker Посмотреть сообщение
занесу домой аккумулятор.
Это тоже опасно. Он может упасть и отдавить мне ногу. Это чаще бывает, чем дети гибнут от моих проводов.
А еще, у меня аккумулятор знаете какой? Снизу есть специальные крепления, два болта. И сверху железная планка, которая тоже крепится на два болта. Две клеммы. И плюс еще на него кинут провод на рацию. Итого, что снять аккумулятор, мне надо каждую ночь, в темноте, при 30 градусном морозе, без перчаток, ибо руки не пролезут и сложно в них гайки крутить - откручивать 6 гаек, снимать все 4провода. И потом опять же на морозе, с утра, в темноте, обратно все прикручивать и цеплять. Нет уж, спасибо. Обойдусь без этого гемора.
__________________
#теньноет

Последний раз редактировалось Тень.; 09.02.2011 в 10:17..
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 10:12   #16
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Предполагаю, что Москва с их похолоданием до -10 не озадачена проблемой подогрева авто.
Зря предполагаешь, помню как отец мучался со своей Шохой, как в карбюратор эфир впрыскивал шприцом.
А развалюх в Москве море.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 10:14   #17
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Опасности от проводов не больше чем от других городских объяктов. Вы хоть об одном случае слышали за эту зиму, чтоб кого-то убило проводом от подогрева? А за прошлую? Я лично не помню.
Гораздо больше народу умирает от ДТП, от сосулек с крыш. от водки, от наркотиков, от обморожений, от бандитов, от отравления продуктами. А от подогрева - раз в 10 лет где-то услышишь чтоб что-то умер. Это скорее редкое исключения, поэтому не надо раздувать проблему. Просто детей надо учить не лазать по машинам и брать провода. И самим следить, чтоб они были нормальные, провда, а не на соплях все висело.
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 10:30   #18
Поселенец
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 499
Галерея: 0
Р: Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
да и сама розетка, не соответствуют правилам электробезопасности
Предлогаю Алексу провести инспектирование всех розеток проводов торчащих из окон и какие не соответствуют правилам, ТБ обрезать НАХ.......Й а провода и розетки сдать в пункт приема цвет.мета.
А вот мой сосед провода из окон не бросает дабы не нарушать правила ТБ он каждое утро когда за -30 с паяльной лампой и с бубном вокруг машины танцует.
Турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 10:38   #19
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Вы хоть об одном случае слышали за эту зиму, чтоб кого-то убило проводом от подогрева? А за прошлую?
И что? Будем ждать пока убьет?
Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
Предлогаю Алексу провести инспектирование всех розеток проводов торчащих из окон и какие не соответствуют правилам, ТБ обрезать НАХ.......
Это не ко мне, это ЖЭУ, пож. надзор.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 10:56   #20
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
И что? Будем ждать пока убьет?
Будем реагировать адекватно опасности.
Если не убивает - чего тогда паниковать? Тогда можно и все урны для мусора убрать с дороги. Пока никого не убили, но однажды кто-то может зацепиться за неё и голову себе разбить.
И не забыть запретить использовать все резиновые шланги в хозяйстве. Вдруг когда-нибудь ребенок какой запутается и задохнется. Есть же вероятность....
__________________
#теньноет

Последний раз редактировалось Тень.; 09.02.2011 в 11:30..
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 10:58   #21
Поселенец
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 499
Галерея: 0
Р: Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Это не ко мне, это ЖЭУ, пож. надзор.
Вы опять от ответственности хотите уйти Вы как общественник должны понимать что нарушение ТБ ведет к беде.
Турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 11:11   #22
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от stalker Посмотреть сообщение
Розетки, которые валяются в снегу и т.д. Скажите, насколько это законно...
Ты хотя-бы проверил, есть напряжение в этих розетках или нет?

Добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от stalker Посмотреть сообщение
Webasto, Defa - автономные котлы. Теплый бокс. Свой гараж, возможно отапливаемый. Вариантов на самом деле - масса.
Без вопросов. Пробей мне подстанцию в Вышкарь.

Добавлено через 4 минуты 56 секунд
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
И что? Будем ждать пока убьет?
По нашему подъезду, да и дому, болтаться розетку ни кто не оставляет под напругой.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 11:12   #23
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Ты хотя-бы проверил, есть напряжение в этих розетках или нет?
А если есть?
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 11:21   #24
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
А если есть?
Покажите мне такой шнур. Через пару дней владелец с без фазометра на улицу не выйдет, чтобы дополнительно проверить.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 12:46   #25
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Конечно возле подъезда провода это не дело, висеть они там не должны есть риск что заденет грузовая машина, последствия не предсказуемы.
Возможно от подогрева никто еще не умер, но это так у нас заведено, пока что то не взорвется никто на входе проверять не будет.
Как попало висящие провода должны быть убраны.
У меня висит с противоположной стороны подъезда, его задеть просто не реально, так как там по пояс снег, никто там не ходит
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобильные дороги Кактус Авто/Мото 74 25.05.2012 18:59


Часовой пояс GMT +6, время: 04:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100