Вернуться   Мегионский форум > Компьютеры и технологии > Железо - Hardware

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2008, 11:09   #1
Местный житель
 
Аватар для Брат Чаки
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,952
Галерея: 0
Р: Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима
Upgrade

Видел много тем о продаже и покупке железяк,
Темы нормальные, но....
я не продаю и не покупаю, хочу знать мнение форумчан:
У меня стоит 2 Gb оперативы (512-1024-512) есть возможность купить 1024 (DDR 400,PC 3200) одной платой, за ~1500 руб, стоит ли это того???

Кстати - многие-ли делают upgrade, или покупают новые? (моей машине 4 года, не новьё, жаба давит, но Quad купить не могу)
__________________
Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
(с)"Формула любви"

Последний раз редактировалось Брат Чаки; 05.05.2008 в 11:22..
Брат Чаки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 12:27   #2
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Я лично собираюсь провести тотальный апгрейд.
Мать на nForce 790i чипсете(скорее всего от XFX), проц что нибудь из Q9xxx серии, хочется конечно QX9xxx, но цена уж больно велика.
Память соответственно DDR3, цена на нее с каждым днём всё доступнее и доступнее.
Видеокарт нынче нужно ставить две, ибо игрухи нынче монстроидальны.


Покупать комп в сборке - вижу абсолютно бессмысленным. Лишняя переплата денег.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 12:37   #3
Житель
 
Аватар для camelot
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 34
Сообщений: 1,218
Галерея: 0
Р: camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек
я думаю не стоит
свой комп (1.7Cel, 256, 32, 40хдд) за 6лет службы апгрэйдил до 2.5Pent. 1500озу, 128, 580хдд при минимальных затратах
camelot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 13:31   #4
Automation Engineer
 
Аватар для yage
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: Solar System
Возраст: 41
Сообщений: 2,488
Галерея: 0
Р: yage на пути к лучшему
А у меня вот вообще компа нет -) И забот связанных с апгрейдом тоже, сказка... -) А раньше помню столько времени на форумах проводил, чтоб выяснить, что лучше...
__________________
When you dream... there are no rules. People can fly, anything can happen...
yage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 13:47   #5
Житель
 
Аватар для XeNuS
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Megion
Сообщений: 1,336
Галерея: 0
Р: XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Брат Чаки Посмотреть сообщение
стоит ли это того???
не стоит. Поставив ее, ты даже не почувствуешь прибавки производительности. Конечно может и имеет смысл, если ты используешь Windows Vista, но даже и в таком случае я бы не стал этого делать.
__________________
Не знаю, на самом деле, как именно это делается, — но знаю, что мы этим занимаемся.
XeNuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 13:56   #6
Горожанин
 
Аватар для dragonfly
 
Регистрация: 12.05.2004
Сообщений: 852
Галерея: 0
Р: dragonfly скоро придёт к известности
ну тема апдейта всегда болезнена меняешь что то одно, за ним обязательно надо заменить что то другое... я думаю что об апдейте надо задумыватся только тогда когда мошности компа тебе уже не хватает для повседневной работы, и менять сразу начиная с материнки - под новый проц, к примеру с поддержкой старой памяти... хотя...
__________________
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют никогда. (с) bash.org.ru
dragonfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 14:02   #7
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Апгрейд старой машины актуален если он выходит не дорого. Например нашел где ньдь подешевке старое железо - тогда почему нет. Если задумал серьезно вложиться - лучше сразу новый комп собрать - по цене\производительности намного больше получиться.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 20:55   #8
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Надумал взять новый системный блок. Как думаете, во сколько примерно выльется эта конфа, если брать в Нижневартовске?

Core 2 Duo E8400
Abit IP35 Pro
Corsair TWIN2X4096
Zotac GeForce 8800 GTS 512 mb
Samsung HD753LJ 750 gb
+ корпус, блок питания и DVD-RW.
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 22:07   #9
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Видеокарта однозачно слабенькая. Винт я бы порекомендовал от Seagate, лучше взять 500 гиговый, но с 32 мб кэша. У гнусмас отвратные винты.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 23:14   #10
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Видеокарта однозачно слабенькая. Винт я бы порекомендовал от Seagate, лучше взять 500 гиговый, но с 32 мб кэша. У гнусмас отвратные винты.
1) по поводу видеокарты. Во-первых, есть финансовые ограничения, а, во-вторых, сомневаюсь что даже GeForce 8800 GTS 512 mb будет работать на полную мощь. Ограничение у монитора - 1280х1024, т.е. высокие разрешения, к сожалению, покамест идут лесом ((
2) Насчет кэша согласен, а вот Сигейт... Хмм, надо бы почитать тесты.
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 23:26   #11
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Под Е8400 нужна более мощная видеокарта.
8800 GTS это низшая из ныне доступных видеокарт. Даже на чипе G92 это весьма(разумеется по нынешним меркам) дохленькая карта.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 00:16   #12
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Посидел на нижневартовском сайте Никса и собрал примерно такой аппарат:

Intel Core 2 Duo E8400 BOX 3.0 ГГц/ 6Мб/ 1333МГц 775-LGA 6110,0р.
ASUSTeK P5K SE (RTL) Socket775 &ltP35> PCI-E+GbLAN SATA ATX 4DDR-II&ltPC2-6400> 2840,0р.
Kingston &ltKVR800D2N6/2G> DDR-II DIMM 2Gb &ltPC2-6400> CL6 2820,0р.
512Mb &ltPCI-E> DDR-3 Palit &ltGeForce 9800GTX> (RTL) DualDVI+TV Out +SLI 10700,0р.
HDD 750 Gb SATA-II 300 Seagate Barracuda ES.2 &lt3750330NS> 7200rpm 32Mb 5990,0р.
Miditower ASCOT 6XR8/500 Black ATX 500W (24+4+6пин) 4270,0р.

Ваши мысли, предложения? Особенно ваши, John Smith

З.Ы. Нужно ли для такой системы брать блок питания? В наличии только вот такой INWIN POWER MAN 600W ATX (RTL) (24+4+6+8пин) 2110,0р.

ЗЗ.Ы. Какой фирмы брать DVD±R/RW?
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 00:27   #13
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Достойный комп.
Только если мне память не изменяет, ES семейство барракуд это серверные винты. Надо посмотреть в чем у них отличие от десктопных.
А в остальном и целом - очень неплохо.
DVD-RW комбайн - любой. Я например вообже лыжей(LG) пользуюсь на данный момент времени Никаких нареканий
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 01:01   #14
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Достойный комп.
Только если мне память не изменяет, ES семейство барракуд это серверные винты. Надо посмотреть в чем у них отличие от десктопных.
А в остальном и целом - очень неплохо.
DVD-RW комбайн - любой. Я например вообже лыжей(LG) пользуюсь на данный момент времени Никаких нареканий
Ты как всегда прав оказался
Цитата:
Чем серия Barracuda ES (.2) отличается от обычных Барракуд?

ES означает «Enterprise Storage». По информации Seagate винчестеры этой серии рассчитаны на круглосуточную работу в критически важных многодисковых серверных системах и системах хранения данных.
Имеет следующие особенности:
а) увеличенное MTBF – 1.2 млн. ч.; б) иная микропрограмма, нежели у Барракуд; в) при достижении температуры банки 55 градусов микропрограмма снижает скорость чтения/записи на 40%; г) имеет вибродатчик, отсюда бОльшая устойчивость к вращательным вибрациям.
Тогда наверное возьму:

HDD 1 Tb SATA-II 300 Seagate/Maxtor Barracuda 7200.11/DiamondMax 22 &lt31000340AS> 7200rpm 32Mb 6260,0р.

Доплата всего 300 рублей, зато на 250 гб больше. И как я его сразу не заметил? ) Хотя может лучше купить два винта по 320 гб и объединить в RAID? Как это отразится на производительности? Но в наличии у них нет SATA винтов на 320 гб, только UDMA.

И еще тебе вопрос, JS. Стоит ли переплачивать 700 рублей и брать Intel Core 2 Quad Q6600 BOX 2.4 ГГц/ 8Мб/ 1066МГц (вместо E8400)?
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 01:49   #15
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Скажем так. В играх, процы серии Е8х00 рвут всех и вся(кроме пожалуй процов серии QX9xxx). Покупать 4-х ядерный проц имеет смысл лишь в том случае, если ты занимаешся обработкой видео/звука.
По поводу RAID. Я предпочитаю не использовать. Все винты у меня без массивов.
Винты сейчас нужно покупать только SATA II.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 07:26   #16
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Окей, с этим разобрались. Вернемся к вопросу с видеокартой
GeForce 9800GTX против GeForce 8800 GTS 512 mb. Открываем первый же найденный тест в гугле и видим, что GeForce 9800GTX это по сути не что иное как разогнанная 8800 GTS.
Цитата:
И только с выходом графического ядра G92 манипуляции с наименованием готовых решений распространилась и на high-end-акселераторы, тем самым дав жизнь GeForce 9800GTX, который отличается от GeForce 8800GTS 512MB слегка повышенными рабочими частотами: 675/1688/2200 МГц для ядра, шейдерного домена и памяти соответственно. Для обеспечения GeForce 9800GTX на высоких частотах стабильным питанием была усилена подсистема питания, и в отличие от карт серии GeForce 8800 на базе G92 количество фаз для графического процессора было увеличено до четырёх, для памяти – до двух. Это повлияло на размеры акселератора, а также на систему охлаждения, по форме напоминающую СО GeForce 8800GTS 512MB. Кроме того, была добавлена поддержка HybridPower, являющейся частью технологии Hybrid SLI, благодаря которой появилась возможность отключать дискретную видеокарту во время работы 2D-режима при наличии соответствующей материнской платы с интегрированным видеоядром. В итоге, если нет серьёзной нагрузки на видеоподсистему, внешняя видеокарта отключается, а вся работа перекладывается на плечи встроенного GPU, тем самым снижается уровень энергопотребления и шума системы. После запуска ресурсоёмких приложений, например игр, внешний акселератор включается и передаёт данные на монитор через северный мост чипсета. Но вряд ли все эти нововведения заслуживали суффикса GTX, если бы не одно но: карта имеет второй разъём MIO, а значит, на базе GeForce 9800GTX можно построить 3-Way SLI систему из трёх таких акселераторов. Это, пожалуй, единственный плюс нового названия старой видеокарты, позволяющий хоть как-то оправдать высокую стоимость очередной инкарнации G92.
http://www.ferra.ru/online/video/79509/

Второй момент, который бы я еще хотел прояснить - это блок питания. Хватит ли встроенного БП в корпус Miditower ASCOT 6XR8/500 Black ATX 500W (24+4+6пин)? Или надо брать INWIN POWER MAN 600W ATX (RTL) (24+4+6+8пин). И еще, на видеокарте два 6-pin разъема, а на этих блоках питания вроде только один кабель. Где брать еще один?
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 08:32   #17
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Второй момент, который бы я еще хотел прояснить - это блок питания. Хватит ли встроенного БП в корпус Miditower ASCOT 6XR8/500 Black ATX 500W (24+4+6пин)? Или надо брать INWIN POWER MAN 600W ATX (RTL) (24+4+6+8пин). И еще, на видеокарте два 6-pin разъема, а на этих блоках питания вроде только один кабель. Где брать еще один?
Блин, возьми блок питания отдельно, то, что они предлагают - хлам... Повермен Гиппо, что-то серьезное... Денис, зайди в Аракул, там хороший выбор БП... 500 ватт это мало, запас надо иметь ватт 150-300 а у тебя впритык... Озвученные БП гамно полное, да и шумные больно...
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 16:01   #18
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Андрей. Хватит ему 500 ватт.
Если захочет SLi - не хватит.
А для однокарточной системы 500 ватт вполне достаточно.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 17:15   #19
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Андрей. Хватит ему 500 ватт.
Если захочет SLi - не хватит.
А для однокарточной системы 500 ватт вполне достаточно.
Еще пару, тройку хардов, потяряет стабильность на питании... Не, я бы не стал рисковать стабильностью всей системы из-за 1000 рублей, к чему?
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 18:11   #20
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Андрей. Он покупает _ОДИН_ хард. И будет у него еще DVD-комбайн.
500 ватт ему хватит по уши.
Соглашусь пожалуй с тем что штатный БП из кузова выкинуть и купить нормальный.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 18:29   #21
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Изменил выбор материнской платы, т.к. выяснил что она урезанная. Новый вариант - ASUSTeK P5KC (RTL) Socket775 &ltP35> 2xPCI-E+GbLAN+1394 SATA ATX 4DDR-II+2DDR-III, но вот в спецификации у нее написано, что поддерживаются только 24+4 pin блоки питания. Что это значит?

Еще оказалось того корпуса нет, не знаю что терь выбрать:
Thermaltake &ltVF8400BNSE> Black SwingRs 100 ATX 400W (24+4пин)
Foxconn ZL-699 Black ATX 510W (24+2х4+6пин)
Одно понятно - штатные БП не пойдут, т.к. мне нужно 2 6-pin, верно?
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 14:07   #22
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Как определить хватает ли БП системе? А то компьютер я купил, но меня что-то гложет сомнение насчет достаточности мощности БП.
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 18:42   #23
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Как определить хватает ли БП системе? А то компьютер я купил, но меня что-то гложет сомнение насчет достаточности мощности БП.
Запости конфигурацию.
Как определить - если система стабильна, работает без глюков в любых режимах (игры, фильмы, простой) - то наверное проблем с мощностью нет.
У меня с блоком были проблемы - с питанием вроде 5В, которые я так понял на жесткие подаются - так у меня постоянно подвисоны были. Отдельный респект Лутошкину Алексею, за то что, все ещё есть люди которые не только винду переставить могут а я приборами да паяльником владеют. Он мне и брату пару раз ещё на мамках кондеры перепаивал - не пришлось новые материнки покупать.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 18:48   #24
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
А теперь по теме, имеется:
Мать - Gigabyte Socket 478
Проц - P4 2.6\800\Hyper Threading
Оператива - 2х1024\PC-3200\Kingston
Жесткий - 250+500\SATAII\Seagate
Видео - Radeon x1650pro\512 Mb\DDRII

Опционально, мой звук от Creative:
Звук - 5.1 SB Live! Digital
Акустика - Inspire 5.1 Digital 5700

Реально ли, если продать это, и абсолютно не много вложить (макс тыс 5), получить ощутимый прирост производительности? Или доживать на этом, а потом когда ньдь купить полностью новый?
p.s. склоняюсь ко второму варианту, так как этот комп планирую в будущем отдать дочери под музыку\фильмы\игрушки
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 19:36   #25
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Запости конфигурацию.
Как определить - если система стабильна, работает без глюков в любых режимах (игры, фильмы, простой) - то наверное проблем с мощностью нет.
У меня с блоком были проблемы - с питанием вроде 5В, которые я так понял на жесткие подаются - так у меня постоянно подвисоны были. Отдельный респект Лутошкину Алексею, за то что, все ещё есть люди которые не только винду переставить могут а я приборами да паяльником владеют. Он мне и брату пару раз ещё на мамках кондеры перепаивал - не пришлось новые материнки покупать.
Такая конфигурация:
Процессор - Intel Core 2 Quad Q6600, 2400 MHz (9 x 267)
М/п - ASUSTeK P5K
Видеокарта - ASUSTeK GeForce 9800GTX
ОЗУ - 2хCorsair XMS2 CM2X2048-6400C5 (общий объем - 4 гб)
Жесткий диск - Seagate Barracuda ES.2 750 Гб
Корпус - Thermaltake M9
БП - 400 Вт (шел с корпусом)
Операционная система - Windows XP Pro (32х битная)

Прогнал тесты:
1. 3DMark 06 - долго запускался, но все тесты прогнал без проблем, выдав 12143 попугая.
2. S&M 1.7.6 - тест (100%-ая нагрузка на процессор) занял какое-то дикое время (почти 4 часа), но тоже прошел успешно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sm.JPG
Просмотров: 19
Размер:	44.2 Кб
ID:	3675  
korak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Windows UPGRADE Kosting Софт 9 12.08.2005 11:19


Часовой пояс GMT +6, время: 09:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100