Старый 25.01.2009, 20:28   #2726
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
интеркросс кажись
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 20:31   #2727
Житель
 
Аватар для whish
 
Регистрация: 12.09.2005
Возраст: 41
Сообщений: 1,192
Галерея: 0
Р: whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем
или Huawei. прикол в том, что коробка одинаковая. одним словом кот мешке)
whish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 20:38   #2728
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
И как они в работе? А настраиваются легко? Или лучше все же купить в магазине модем?
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 20:41   #2729
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
А настраиваются легко?
Легко.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 02:45   #2730
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Периодически наблюдаю в логах такое -
Jan 28 20:52:13 user warn dnsprobe[441]: dns query failed
Jan 28 21:12:17 user warn dnsprobe[441]: dns query failed
Jan 28 21:12:19 user warn dnsprobe[441]: dns query failed
Jan 28 21:12:21 user warn dnsprobe[441]: dns query failed
Jan 28 21:12:21 user notice dnsprobe[441]: Primary DNS server Is Down... Switching To Secondary DNS server
Jan 28 21:22:22 user notice dnsprobe[441]: Switching Back To Primary DNS server
Jan 28 21:42:25 user warn dnsprobe[441]: dns query failed
Это моей стороны косяк или с ютеловской?
При этом иногда сразу на первичный днс не возвращается, а второй днс фактически не работает.

Последний раз редактировалось LionTec; 29.01.2009 в 02:49..
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 03:13   #2731
Banned
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 33
Сообщений: 1,519
Галерея: 0
Р: Nix на пути к лучшему
у уси днсы тваливаються ингда...
половина инета работает половина работает тока вписав ip XD
Nix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 19:05   #2732
Земляк
 
Аватар для Installjator
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 535
Галерея: 0
Р: Installjator на пути к лучшему
Были проблемы с ин-том у вышестоящих провайдеров.
Если такое продолжается, пишите IP полученный пользователем и IP DNS серверов.
P.S. команда ipconfig /all
Installjator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 10:43   #2733
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Ну вот был обычный суточный разрыв и опять.
Jan 31 07:49:16 dnsprobe[451]: dns query failed
Jan 31 07:49:18 dnsprobe[451]: dns query failed
Jan 31 07:49:20 dnsprobe[451]: dns query failed
Jan 31 07:49:20 dnsprobe[451]: Primary DNS server Is Down... Switching To Secondary DNS server
IP и DNS -
Jan 31 07:47:38 pppd[294]: local IP address 90.151.201.144
Jan 31 07:47:38 pppd[294]: remote IP address 10.62.136.196
Jan 31 07:47:38 pppd[294]: primary DNS address 217.20.80.40
Jan 31 07:47:38 pppd[294]: secondary DNS address 212.96.192.1
Спасает ребут модема...
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 10:41   #2734
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Дальше будет еще больше.
Народ начинает всё больше и больше подсаживаться на торренты. А торренты это как наркотики.
Новый рекорд:
110мбит/сек максимуму и 83,5 аверажу..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.

Последний раз редактировалось Серый Волк; 12.08.2011 в 00:35..
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 12:53   #2735
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Xaker
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Фиолетовый берег
Возраст: 36
Сообщений: 2,877
Галерея: 3
Записей в дневнике: 1
Р: Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек
Я не понял а зачем мне сделали 8 мбит скорость на безлимитке, А ПОТОМ УБРАЛИ???????????????????
__________________
А я вот вообще не матерюсь и живу зае*ись

Последний раз редактировалось Xaker; 02.02.2009 в 12:53.. Причина: косяка впорол
Xaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 14:41   #2736
Житель
 
Аватар для whish
 
Регистрация: 12.09.2005
Возраст: 41
Сообщений: 1,192
Галерея: 0
Р: whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Xaker Посмотреть сообщение
Я не понял а зачем мне сделали 8 мбит скорость на безлимитке, А ПОТОМ УБРАЛИ???????????????????
ты заказывал опцию ночи напролёт?
whish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 01:03   #2737
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Xaker
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Фиолетовый берег
Возраст: 36
Сообщений: 2,877
Галерея: 3
Записей в дневнике: 1
Р: Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек
да, а что?
__________________
А я вот вообще не матерюсь и живу зае*ись
Xaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 17:28   #2738
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
СВ, не могли бы Вы прокомментировать такую ситуацию - у меня АВАНСОВАЯ система оплаты интернет. Отсюда вопросы:

1) каким образом у меня может быть задолженность? Насколько это законно? Как вобще можно при таком раскладе уйти в минуса - т.е. если я напрочь откажусь и захочу решать этот вопрос в суде. (приме рчтобы было понятней о чем я - вы заправились 20 литрами, и больше чем вы можете на них уехать вы не уедете. А телеком продолжает начислять и загонять в минуса).
2) почему при ОТКЛЮЧЕНОМ интернете начисляется абонентская плата? Да, я погасил долг например, но КТО МНЕ ВЕРНЕТ ДЕНЬГИ ЗА ПРОСТОЙ когда у меня не было доступа к услуге? Услуга должно предоставляться столько сколько за неё заплатили. А не платить за то чем я не пользовался.

p.s. щас консультируюсь с юристами, и все больше есть желание подать в суд...

Последний раз редактировалось Dimka; 03.02.2009 в 17:31..
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 19:09   #2739
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
СВ, не могли бы Вы прокомментировать такую ситуацию - у меня АВАНСОВАЯ система оплаты интернет. Отсюда вопросы:

1) каким образом у меня может быть задолженность? Насколько это законно? Как вобще можно при таком раскладе уйти в минуса - т.е. если я напрочь откажусь и захочу решать этот вопрос в суде. (приме рчтобы было понятней о чем я - вы заправились 20 литрами, и больше чем вы можете на них уехать вы не уедете. А телеком продолжает начислять и загонять в минуса).
2) почему при ОТКЛЮЧЕНОМ интернете начисляется абонентская плата? Да, я погасил долг например, но КТО МНЕ ВЕРНЕТ ДЕНЬГИ ЗА ПРОСТОЙ когда у меня не было доступа к услуге? Услуга должно предоставляться столько сколько за неё заплатили. А не платить за то чем я не пользовался.

p.s. щас консультируюсь с юристами, и все больше есть желание подать в суд...
Хм СВ разве спец по этой части? интересно что говорят операторы ютела не спрашивал?
Дам совет, прежде чем идти в суд напиши претензию, я не читал договор на оказание услуг связи который ты заключал, но я уверен что там написано, все споры разрешаются путем переговоров, в случае если спор не удалось разрешить, спор передается на рассмотрение в суд. Если сразу подашь в суд, он его те вернет в связи с тем что не соблюден досудебный порядок. А по закону срок рассмотрения претензии 60 дней.
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 20:51   #2740
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
А по закону срок рассмотрения претензии 60 дней.
Это по какому такому закону 60 дней??? :shock2:
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 21:07   #2741
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
А договор там какой-то есть? С условиями предоставления услуги?
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 21:43   #2742
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
А договор там какой-то есть? С условиями предоставления услуги?
Ну договор с УСИ на предоставление доступа в Интернет по технологии ADSL точно есть. Его заключают с владельцем телефона.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 21:51   #2743
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
Это по какому такому закону 60 дней??? :shock2:
ФЗ "О связи" статью не помню, но в договоре я точно помню его упоминали
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 22:10   #2744
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
ФЗ "О связи" статью не помню, но в договоре я точно помню его упоминали
Твою ж мать. Закон о СМИ, запрос - 3 дня. О прокуратуре - по мере поступления... Запрос (заявление) - 10 дней. О защите прав потребителей (о замене товара) 21 день (три недели). По любому заявление (обращение) должно быть рассмотрено и ответ должен быть направлен в период 1 месяц (30 дней). (...)
Какая норма ГК (либо иного закона) регламентирует данную норму? (2 месяца)
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 22:25   #2745
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
Твою ж мать.
Не пойму значение этих слов. На счет нормы, то см. п.7 ст. 55 ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 07.07.2003 N 126-ФЗ (ред. от 29.04.2008) "О СВЯЗИ" (принят ГД ФС РФ 18.06.2003)
Претензия должна быть рассмотрена не позднее чем через шестьдесят дней со дня ее регистрации. О результатах рассмотрения претензии лицу, предъявившему претензию, должно быть сообщено в письменной форме.
ГК РФ регулирует гражданские отношения, конкретных сроков не устанавливает для рассмотрения каких либо претензий, это дело сторон, могут поставить 10,20 дней и т.д. А тут конкретно указано в течение какого срока все должно быть сделано, договора такого рода должны соответствовать федеральному законодательству.
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 22:34   #2746
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
СВ - действительно не причем, но может он что нибудь скажет по этому поводу.
Сегодня заплатил за интернет. Больше половины долга. Включили.
Но интернета не было почти две недели (полмесяца!), и врядли будет перерасчет на эту сумму.
Вот меня вобще интересует законность всего этого - наконец то операторы сотовых (говорю за утиль) - при нуле отрубают доступ к исходящим, а почему телеком так не делает?... Ведь блин система то АВАНСОВАЯ! И на том же ютеле - если не звонишь - долг не растет. А тут хоть и не пользовался, а все равно насчитают. Полмесяца - 400 рублей. Не знаю для кого как, а для меня деньги.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 22:41   #2747
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Ну сам понимаешь абон. плата идет внезависимости от того пользуешься ты услугой или нет, так практикуется и на сотовых, видимо тариф на сотовом у тя без абонплаты. В этом случае пиши заяву на приостановление услуги и насчитывать не будут. Причем за не своевременную оплату оператор может начислить пеню
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 02:21   #2748
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Входящий трафик: 195 517 678 374 c Нового года - начинает радовать - пусть отваливается зато если качает то огого. За полгода с 25 Гб до 150 + выросло.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 17:59   #2749
Поселенец
 
Аватар для bonus
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: "НЕФТЕСПЕЦТРАНС"
Возраст: 39
Сообщений: 410
Галерея: 0
Р: bonus на пути к лучшему
а ночь на пролёт нужно в ютел идти или можно по нету подключить
__________________
Наблюдаю, суечу мучу
своих не кидаю,
с собой не ношу, шучу-бывает...(с)Гуф
bonus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 21:57   #2750
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
СВ, не могли бы Вы прокомментировать такую ситуацию - у меня АВАНСОВАЯ система оплаты интернет. Отсюда вопросы:...
Чудо-чудное, диво-дивное! Економистъ задает вопросы связисту об экономике?!

Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
...1) каким образом у меня может быть задолженность? Насколько это законно? Как вобще можно при таком раскладе уйти в минуса - т.е. если я напрочь откажусь и захочу решать этот вопрос в суде. (приме рчтобы было понятней о чем я - вы заправились 20 литрами, и больше чем вы можете на них уехать вы не уедете. А телеком продолжает начислять и загонять в минуса)....
А если аванс закончился аккурат во время закачки абоном себе файла? Разрывай соединение - деньги истекли...
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
...2) почему при ОТКЛЮЧЕНОМ интернете начисляется абонентская плата? )....
Потому что есть постоянные и переменные издержки.

Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
...Да, я погасил долг например, но КТО МНЕ ВЕРНЕТ ДЕНЬГИ ЗА ПРОСТОЙ когда у меня не было доступа к услуге?)....
ПРОСТОЙ может быть только у производителя работ и услуг, у потребителя ПРОСТОЯ быть не может априори - у него есть недоступность данной работы или услуги. Потребитель в этом случае может использовать замещающую работу или услугу.

Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
...Услуга должно предоставляться столько сколько за неё заплатили. А не платить за то чем я не пользовался. ...
Никто не заставляет платить за то, чем не пользовался, но выделенный потребу при подключении услуги: порт, MAC-адрес, статический IP (или что там точно выделяет УСИ) используется потребом даже, когда он спит и требует затрат на свое содержание.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
...p.s. щас консультируюсь с юристами, и все больше есть желание подать в суд...
"Ну, попутного ветра в горбатую спину!"(с)народ.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с ADSL Nix ADSL 961 01.03.2016 09:45
Замена параметров авторизации Интернет - ADSL «Уралсвязьинформ» Installjator ADSL 61 14.06.2008 12:18
ADSL Sprinter LAN 420 korak ADSL 51 10.11.2006 09:19
Чат на ADSL. whish Интернет и передача данных 13 05.05.2006 16:35
Как настроить ADSL? Михаил Интернет и передача данных 51 30.04.2006 22:10


Часовой пояс GMT +6, время: 07:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100