Старый 06.02.2009, 22:18   #2751
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Ну наконец то пошел конструктив
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
А если аванс закончился аккурат во время закачки абоном себе файла? Разрывай соединение - деньги истекли...
Я про это и говорю. И поэтому спрашиваю - почему на АВАНСОВЫЙ системе, когда должен прекратиться доступ к услуге по истечении аванса, продолжают капать деньги как будто услуга действует при фактическом отсутствии доступа к услуге?
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
ПРОСТОЙ может быть только у производителя работ и услуг, у потребителя ПРОСТОЯ быть не может априори - у него есть недоступность данной работы или услуги.
А если я занимаюсь каким то бизнесом в интернете? Допустим торгую акциями через интернет? И докажу что из за отсутствия доступа к услуге я упустил определенную материальную выгоду?
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Потребитель в этом случае может использовать замещающую работу или услугу.
Это какую например? Поясните.
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Никто не заставляет платить за то, чем не пользовался, но выделенный потребу при подключении услуги: порт, MAC-адрес, статический IP (или что там точно выделяет УСИ) используется потребом даже, когда он спит и требует затрат на свое содержание.
В тарифах указана абонентская плата за ДОСТУП К ИНТЕРНЕТУ, а не за порт и прочее. За линию я отдельно плачу 180 рублей. Поэтому не надо смешивать.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 22:27   #2752
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Допустим торгую акциями через интернет? И докажу что из за отсутствия доступа к услуге я упустил определенную материальную выгоду?
Хоть золото добывай.
Сеть интернет - публичная сеть без гарантии доставки.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 22:32   #2753
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Хоть золото добывай.
Сеть интернет - публичная сеть без гарантии доставки.
Женя, мухи отдельно, котлеты отдельно.
Я не говорю про то что не могу куда то зайти или что то скачать. Я имею ввиду когда у меня ФАКТИЧЕСКИ закрыт доступ. Когда мой логин заблокирован в связи с задолженностью, которая никак не должна образовываться в связи с авансовой системой оплаты. А также, простои, т.е. отсутствие доступа к услуге - я оплачиваю как будето доступ был. Вот и интересно почему так. Почему я должен платить за то чем фактически не пользовался и не мог пользоваться?

А я действительно занимаюсь торговлей акциями из дома Поэтому вопрос вполне серьезный.

Последний раз редактировалось Dimka; 06.02.2009 в 22:36..
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 22:41   #2754
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
...Я про это и говорю. И поэтому спрашиваю - почему на АВАНСОВЫЙ системе, когда должен прекратиться доступ к услуге по истечении аванса, продолжают капать деньги как будто услуга действует при фактическом отсутствии доступа к услуге?
Вопрос задан без наличия полной информации. Что значит: "деньги продолжаеют капать"? А услуга ведь тоже продолжает "капать"(то есть Вы ею пользуетесь)? Тогда в чем проблема вообще?
Разница между АВАНСОВОЙ и ФАКТИЧЕСКОЙ системой оплаты (кроме времени оплаты) только в цене 1 Мб трафика, насколько я помню...

Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
...А если я занимаюсь каким то бизнесом в интернете? Допустим торгую акциями через интернет? И докажу что из за отсутствия доступа к услуге я упустил определенную материальную выгоду??
Для занятия бизнесом есть система тарифов для юридических лиц и ИП. Если за счет тарифа для потребов заниматься "бизнесом" - то это недобросовестные действия в гражданском обороте (злоупотребление правом), которые не допускаются законом и в случае установления которых суд отказывает в защите права (ст.10 ГК РФ)

Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
...Это какую например? Поясните...
Диал-ап Интернет, например. Или ЖПРС.

Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
...В тарифах указана абонентская плата за ДОСТУП К ИНТЕРНЕТУ, а не за порт и прочее. За линию я отдельно плачу 180 рублей. Поэтому не надо смешивать.
Если я ошибаюсь, то Джон Смит, Серый Волк или Энди меня поправят. Линия - это физический уровень сетевой модели (и именно за нее идет оплата 180 рублей), а организация канального, сетевого, транспортного и сеансового уровня сетевой модели - это и есть ДОСТУП К ИНТЕРНЕТУ, который реализуется независимо от того идет этот доступ по выделенной или обычной линии связи и оплачивается абонплатой доступа к интернет.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 22:50   #2755
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
...А также, простои, т.е. отсутствие доступа к услуге - я оплачиваю как будето доступ был. Вот и интересно почему так. Почему я должен платить за то чем фактически не пользовался и не мог пользоваться?
Вижу, про постоянные и переменные издержки не поняли...Тогда есть встречный вопрос: почему ТК обязывает работодателя платить за простой - ведь работы от работника НЕТ!!!

Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
...А я действительно занимаюсь торговлей акциями из дома Поэтому вопрос вполне серьезный.
Перейдите на систему оплаты "по факту" и все дела. Неужели доход от торговли не позволяет?
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 22:56   #2756
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
А я действительно занимаюсь торговлей акциями из дома Поэтому вопрос вполне серьезный.
А вот об этом действительно лучше бы и не зикаться даже, так как для использования доступа к сети Интернет в коммерческих целях у нас существуют совсем другие тарифы. Так что смотри, как бы не прогореть..
Хотя, если есть желание и свободное время - судись, мне не жалко..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 22:59   #2757
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Хотя, если есть желание и свободное время - судись, мне не жалко..
Будет +1 к статистике по проигранным абоном делам. Примеры легко находятся яндексом.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 23:02   #2758
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Кстати, как-то Радужнинский телеком, основываясь на распоряжении Черномырдина, пытался лупить бабло за модемы, факсы. О, и за параллельный телефон тоже, правда без Черномырдина. А реально, с технической и экономической точки зрения, разница была в эксплуатации линии с модемом, 2-мя телефонами и с только одним дисковым телефоном? Мне интересно, просто на воздухе решили понагреться, или действительно были траблы с эксплуатацией таких линий.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 23:02   #2759
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Вопрос задан без наличия полной информации. Что значит: "деньги продолжаеют капать"? А услуга ведь тоже продолжает "капать"(то есть Вы ею пользуетесь)? Тогда в чем проблема вообще?
А я подумал что вы в курсе дела. Я ТРЕТИЙ РАЗ ПОВТОРЯЮСЬ - ДОСТУПА К УСЛУГЕ ФАКТИЧЕСКИ НЕТ ! ЗАБЛОКИРОВАНА УЧЕТНАЯ ЗАПИСЬ!!! А ОПЛАТА ПРОИЗВОДИТСЯ КАК БУДТО Я ЕЙ ПОЛЬЗОВАЛСЯ!! Так понятней?

Разжую дополнительно - у меня БЕЗЛИМИТ. СТоимость 800р в месяц. Начисление допустим происходит 1 числа. Система авансовая - я положил 1 числа 1 месяца 800 рублей - они списались. Сижу этот месяц. Дальше телеком вместо того чтобы просто отключить услугу, ОТКЛЮЧАЕТ и 1 числа 2 месяца - на балансе -800 рублей, и ОТСУТСВИЕ ДОСТУПА. Я допустим плачу 800 рублей, - услуга включается, но фактически я то пользоваться буду только половину месяца! Почему должна взиматься оплата как за полный?
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Разница между АВАНСОВОЙ и ФАКТИЧЕСКОЙ системой оплаты (кроме времени оплаты) только в цене 1 Мб трафика, насколько я помню...
Хорошо зимой луж нет
Авансовая - это сколько положил, столько и должен налазить. А кредитная - когда лазишь сколько хочешь, а потом тебе выставляется счет к оплате. Думаю больше пояснять нечего.
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Для занятия бизнесом есть система тарифов для юридических лиц и ИП. Если за счет тарифа для потребов заниматься "бизнесом" - то это недобросовестные действия в гражданском обороте (злоупотребление правом), которые не допускаются законом и в случае установления которых суд отказывает в защите права (ст.10 ГК РФ)
Ох хорошо что щас зима на улице.. А то бы все лужи ваши были бы
Я занимаюсь им официально. У меня заключен договор, я с этих доходов плачу все налоги, комиссии и пр. и сдаю декларацию. У меня есть договор на предоставление удаленного доступа для торговли акциями, персональный ключ и специальная программа. Я занимаюсь этим на законных основаниях.
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Если я ошибаюсь, то Джон Смит, Серый Волк или Энди меня поправят. Линия - это физический уровень сетевой модели (и именно за нее идет оплата 180 рублей), а организация канального, сетевого, транспортного и сеансового уровня сетевой модели - это и есть ДОСТУП К ИНТЕРНЕТУ, который реализуется независимо от того идет этот доступ по выделенной или обычной линии связи и оплачивается абонплатой доступа к интернет.
Размыто. А если у меня нет этого ДОСТУПА, за что платить то должен? А если по другому поставить вопрос - я заплачу 800 рублей за доступ, но не заплачу 180 за линию? и уменя отключат линию, но ведь ДОСТУП будет осуществлен? Как быть? По факту я же не смогу пользоваться услугой без линии?
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 23:05   #2760
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Перейдите на систему оплаты "по факту" и все дела. Неужели доход от торговли не позволяет?
Слишком большой объем трафика в месяц. Тем более безлимита отлично хватает для всех нужд.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 23:06   #2761
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А вот об этом действительно лучше бы и не зикаться даже, так как для использования доступа к сети Интернет в коммерческих целях у нас существуют совсем другие тарифы.
Не уж-то для простых физлиц? И как разделяют, например, "коммерческость" операций интернет-банкинга со своим зарплатным счетом, и управление ПИФ-овскими активами (а это ведь акции) в том же интернет-банкинге? Интерфейс-то один.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 23:07   #2762
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А вот об этом действительно лучше бы и не зикаться даже, так как для использования доступа к сети Интернет в коммерческих целях у нас существуют совсем другие тарифы. Так что смотри, как бы не прогореть..
Я пользуюсь интернетом не только в коммерческих целях. Я не говорю про безопасность или шифрование. Вобще не в этом суть.

Просто я не понимаю тот факт - почему абон должен платить за то время когда он даже НЕ МОГ пользоваться услугой. И ничего более. Больше по сути никаких притензий нет.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 23:12   #2763
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Просто я не понимаю тот факт - почему абон должен платить за то время когда он даже НЕ МОГ пользоваться услугой. И ничего более. Больше по сути никаких притензий нет.
Кстати, а в договоре на предоставление услуги у тебя пункты о блокировании и т.д. прописаны?
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 23:19   #2764
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Кстати, а в договоре на предоставление услуги у тебя пункты о блокировании и т.д. прописаны?
Надо поднять глянуть.
Да я не против блокировки - не заплатил - блокируйте. Все правильно.
Просто почему если плачу в конце месяца, я должен платить за весь месяц как будто и не отключали?
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 23:30   #2765
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Кстати, как-то Радужнинский телеком, основываясь на распоряжении Черномырдина, пытался лупить бабло за модемы, факсы. О, и за параллельный телефон тоже, правда без Черномырдина. А реально, с технической и экономической точки зрения, разница была в эксплуатации линии с модемом, 2-мя телефонами и с только одним дисковым телефоном? Мне интересно, просто на воздухе решили понагреться, или действительно были траблы с эксплуатацией таких линий.
Ну за параллельный телефон всегда надо было платить, в том числе и сейчас следовало бы, так как вызывной ток, посылаемый двум параллельным аппаратам в два раза больше, чем к одному... Просто мы как бы закрываем на это дело глаза, хотя выявить реальное колличество подключенных у абонента аппаратов не составляет проблемы.. Так, просто не хотим связываться...
А вот с модемами и факсами.. Не знаю кто это придумал, Черномырдин, или еще кто то другой, но в первой половине 90х такой тариф действительно существовал.
С одной стороны проблема была в том, что в те годы подавляющее колличество соединительных линии между станциями в больших городах было организовано с помощью аналоговых систем передачи, например таких как КРР "Кама", К-12_12 и тому подобное, а электрические параметры сигналов факсов и модемов, в первую очередь пик - фактор, существенно отличаются от аналогичных параметров речевых сигналов, что в итоге приводило к увеличению уровня переходных затуханий, а стало быть к ухудшению качества связи для остальных абонентов. В Мегионе, думаю что и в Радужном тоже такая проблема никогда не стояла, однако тарифы были одни для всей страны.
С другой стороны это был один из способов заставить богатеев платить за связь больше, при этом не увеличивая расценок для остальных категорий абонентов. Перекрестное финансирование это называется.
Сегодня, когда модемы и факсы уже не являются прерогативой богатеев, и когда уже нет аналоговых систем передачи, за факсы и модемы оплата не взымается.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 23:34   #2766
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Не уж-то для простых физлиц? И как разделяют, например, "коммерческость" операций интернет-банкинга со своим зарплатным счетом, и управление ПИФ-овскими активами (а это ведь акции) в том же интернет-банкинге? Интерфейс-то один.
Интерфейс конечно же один, только запросы у абонентов разные. Например закидоны об упущеной коммерческой выгоде, стало быть и договоры разные..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 01:46   #2767
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
А я подумал что вы в курсе дела. Я ТРЕТИЙ РАЗ ПОВТОРЯЮСЬ - ДОСТУПА К УСЛУГЕ ФАКТИЧЕСКИ НЕТ ! ЗАБЛОКИРОВАНА УЧЕТНАЯ ЗАПИСЬ!!! А ОПЛАТА ПРОИЗВОДИТСЯ КАК БУДТО Я ЕЙ ПОЛЬЗОВАЛСЯ!! у меня БЕЗЛИМИТ...
Орать не надо, ага. В посте № 2740 не написано безлимит или не бизлимит. Сразу надо писать.

Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
... у меня БЕЗЛИМИТ. СТоимость 800р в месяц. Начисление допустим происходит 1 числа. Система авансовая - я положил 1 числа 1 месяца 800 рублей - они списались. Сижу этот месяц. Дальше телеком вместо того чтобы просто отключить услугу, ОТКЛЮЧАЕТ и 1 числа 2 месяца - на балансе -800 рублей, и ОТСУТСВИЕ ДОСТУПА. Я допустим плачу 800 рублей, - услуга включается, но фактически я то пользоваться буду только половину месяца! Почему должна взиматься оплата как за полный?
Опупеть и это пишет економистъ с высшим образованием!
Смотрим: Есть договор? Есть. Он о ПОСТОЯННОМ предоставлении услуги? Да. В нем указана система оплаты? Да. Что происходит, если наступил день оплаты, а оплата не поступила? Дебиторская задолженность, мало-мало или - 800 рублей. В чем проблема, о чем крик? Свои детские соображения об исполнении обязательств оставьте в детстве.

Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
...Авансовая - это сколько положил, столько и должен налазить. А кредитная - когда лазишь сколько хочешь, а потом тебе выставляется счет к оплате. Думаю больше пояснять нечего.
Дык, если безлимит, то нет авансовой или кредитной системы - есть срок оплаты безлимита и он должен соблюдаться. Не надо было изначально писать - об авансовой системе - ее здесь просто нет для потреба. Она может быть названа в договоре "авансовой" только для оператора. Это необходимо для определения момента поступления дохода для исчисления налога на прибыль.

Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
...Я занимаюсь им официально. У меня заключен договор, я с этих доходов плачу все налоги, комиссии и пр. и сдаю декларацию. У меня есть договор на предоставление удаленного доступа для торговли акциями, персональный ключ и специальная программа. Я занимаюсь этим на законных основаниях...
Это большое заблуждение. У Вас только урегулированы вопросы законности отношений с брокером и биржей, а также уплаты НДФЛ, комиссионных банку и биржевых сборов.
Законность осуществления предпринимательской деятельности не урегулирована (регистрация ИП), а это тянет за собой налоговые правоотношения по взносам в ПФ. Законность отношений с оператором связи также не урегулирована в части использования надлежащих тарифов, поэтому, предъявлять упущенную выгоду по договору с тарифами для потребов лучше и не пытаться.

Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
...Размыто. А если у меня нет этого ДОСТУПА, за что платить то должен? А если по другому поставить вопрос - я заплачу 800 рублей за доступ, но не заплачу 180 за линию? и уменя отключат линию, но ведь ДОСТУП будет осуществлен? Как быть? По факту я же не смогу пользоваться услугой без линии?
Работа по организации ДОСТУПА сделана? Сделана. Издержки по организации ДОСТУПА понесены? Понесены. Они должны быть оплачены. А уж какие абон оплаты делает, какие не делает - это его дело.

Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
...Хорошо зимой луж нет Ох хорошо что щас зима на улице.. А то бы все лужи ваши были бы ...
В отличие от Вас я прекрасно понимаю о чем пишу (авансовая система, законность деятельности и т.д.), тогда как вы употребляете термин не совсем понимая его полного значения.
Поэтому то проблемы с оператором связи не у меня, а у вас, следовательно, и лужи тоже потенциально ваши.

З.Ы. Теперь понятно, почему мои слова о характере издержек не доходят. В безлимитный тариф включены постоянные и переменные издержки, причем переменные издержки расчитаны по усредненным значениям. Постоянные издержки оператор начинает нести с 1-го числа месяца и поэтому и ставит задолженность при непоступлении оплаты на это число.
Здесь экономически все логично и обоснованно - нужно только уметь анализировать реальное производство.
А на другом форуме кто-то "поет" о решении проблем за 5 минут после 5 лет обучения - смешно. Тэорэтики после ВУЗа еще лет пять учаться решать практические проблемы.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 22:49   #2768
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима
Вопрос:
каким образом отключают задолженников, которые имеют доступ к АДСЛ через выделенную линию? Какая ошибка должна быть?
__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк
VirtualizeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 22:58   #2769
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от VirtualizeR Посмотреть сообщение
Какая ошибка должна быть?
691
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 23:09   #2770
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима
Спасибо) а то чего-то мне один модем мозг ломал) ситуация сложная) ну да ладно)
__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк
VirtualizeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 13:30   #2771
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Тут вопрос возник... Отвалилась Ютейловская почта которая бла-бла-бла@nvtel.ru какой там логин? Или уже все, смерть?
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 11:38   #2772
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
ненавижу телекомовский интернет!
Прям бобму под телеком заложила бы, если бы людей не жалко было..
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 15:37   #2773
Любимый гость
 
Аватар для Roland1k M.
 
Регистрация: 21.12.2004
Сообщений: 321
Галерея: 0
Р: Roland1k M. может только надеяться на улучшение
Angry

Цитата:
Gaido
tak je ne lybly ix! :E~ 4e podelaesh....
Roland1k M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 16:53   #2774
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Так, вот такая тема: Если кому нибудь из Вас, или Вашим знакомым понадобится в ближайшее время подключиться к Интернету ADSL, то не ждите теплых дней, идите писать заявления прямо сейчас. Свободные порты заканчиваются, поступления нового оборудования в ближайшее время не ожидается.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 18:00   #2775
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Так, вот такая тема: Если кому нибудь из Вас, или Вашим знакомым понадобится в ближайшее время подключиться к Интернету ADSL, то не ждите теплых дней, идите писать заявления прямо сейчас. Свободные порты заканчиваются, поступления нового оборудования в ближайшее время не ожидается.
А, таки, можно прикупить впрок 5-6 портов без телефонных линий?
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с ADSL Nix ADSL 961 01.03.2016 09:45
Замена параметров авторизации Интернет - ADSL «Уралсвязьинформ» Installjator ADSL 61 14.06.2008 12:18
ADSL Sprinter LAN 420 korak ADSL 51 10.11.2006 09:19
Чат на ADSL. whish Интернет и передача данных 13 05.05.2006 16:35
Как настроить ADSL? Михаил Интернет и передача данных 51 30.04.2006 22:10


Часовой пояс GMT +6, время: 13:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100