Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото

Результаты опроса: Стоит ли отбирать авто у пьяного водителя?
Да 22 48.89%
Нет 22 48.89%
не знаю 1 2.22%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2012, 20:14   #2876
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
А вот ещё сегодняшнее.
Дума запретила рекламу на тротуарах

21 ноября 2012 года 17:40



Москва. 21 ноября. INTERFAX.XRU - Госдума на пленарном заседании в среду приняла в первом чтении законопроект, которым упрощается процедура демонтажа незаконно установленных рекламных конструкций и устанавливается запрет на наружную рекламу на тротуарах.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=277030

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение Разумно. Готов возить жилет. Еще один очередной бред.
из практики применения световозвращателей в Финляндии известно, что на неосвещенной дороге пешеход без световозвращателя подвергается более чем 8-кратному риску несчастного случая по сравнению с пешеходом, пользующимся световозвращателем. При применении световозвращающих катафотов риск гибели для пешеходов уменьшается примерно на 70%.

а как с этим быть?
Качапкин вне форума  
Старый 21.11.2012, 20:18   #2877
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Еще один очередной бред.
Тссс...
Не мешай очередному лобби лезть в наш карман...

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
а как с этим быть?
А у нас дороги как в Финляндии???
АЛЕКС вне форума  
Старый 21.11.2012, 20:22   #2878
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение а как с этим быть? А у нас дороги как в Финляндии???
Не. Дороги, говорят, у них получше. А вот тёмного времени суток также много...
Качапкин вне форума  
Старый 21.11.2012, 21:01   #2879
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
из практики применения световозвращателей в Финляндии известно, что на неосвещенной дороге пешеход без световозвращателя подвергается более чем 8-кратному риску несчастного случая по сравнению с пешеходом, пользующимся световозвращателем. При применении световозвращающих катафотов риск гибели для пешеходов уменьшается примерно на 70%.

а как с этим быть?
Пешеходу, который чапает по обочине загородной трассы ночью? Не спорю, не повредит..
Только вот в чем проблема, КТО будет решать что такое НЕОСВЕЩЕННАЯ ДОРОГА? Не боитесь, что Вас будут хватать за рукав прямо на тротуаре (а тротуар это то же часть дороги) полицаи с тремя классами образования, только на том основании, что не горит уличный фонарь? А у нас сей закон будет претворяться в жизнь именно так.
Ну а водителю эта хрень за чем? Разве мало габариток, аварийных моргалок и чертова треугольника?

Добавлено через 2 минуты 57 секунд
Качапкин, вот нас всех заставляют возить огнетушители. Вот скажите честно: Сколько раз Вам лично этот огнетушитель хоть как то помог? Мне вот он не пригодился ни разу, хотя машины в общей сложности за всю жизнь, у меня горели четыре раза..
То же и с этим говножилетом, а стоить он будет наверняка тысяч 5, и ни какой попало - устроит только кошерный, наверняка какой нибудь ФЭСТ очередной.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 21.11.2012, 21:03   #2880
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Межрелигиозный совет признал нарушение ПДД грехом и осудил «клеветнические кампании» против РПЦ


19 ноября в Москве состоялось заседание Межрелигиозного совета России, посвященное проблемам «нравственной оценки нарушения правил дорожного движения» и «антитеррористической защиты священнослужителей», сообщается на сайте патриархии.
В мероприятии приняли участие представители различных традиционных конфессий, в том числе председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, раввин Адольф Шаевич, заместитель главы Центрального духовного управления мусульман России муфтий Альбир хазрат Крганов.
По итогам заседания совета было принято два заявления. Первое из них опубликовано под заголовком «О законопослушности и соблюдении нравственных правил на дорогах». В нем особому осуждению подверглись те факты нарушений ПДД, которые, по мнению участников встречи, были сопряжены с «проявлением особого социального статуса» и намерением «потешить свою гордыню».
«К сожалению, некоторые люди нарушают правила и нравственные нормы на дорогах из ложного стремления возвышаться над другими людьми, проявить свой, якобы особый, статус в социальной иерархии и потешить свою гордыню. В разных вероисповеданиях и культурных традициях нарушение Правил дорожного движения считается грехом и правонарушением. Призываем священнослужителей всех традиционных религий России, общественных деятелей и педагогов, служить примером уважения к святости жизни...», — заявили участники встречи.
http://www.ridus.ru/news/54263/
Качапкин вне форума  
Старый 21.11.2012, 21:04   #2881
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
А кто говорит что это водителю надо? Про пешеходов же речь-я понимаю это так что те кто в темное время часто передвигаются то им желательно чтото отражающее на одежде иметь..Кстати сам был в милиметрах от ниежанчика-у кладбища в непроглядную темень человек перебегал у заправки.Я его увидел в сантиметрах и чудом увернулся..
__________________
считаю необходимо закрыть вопрос во избежание разного рода конфликтов . Тихо , мирно разойтись =)(ГРИГОРЯН)
с творцами мифов спорить невозможно(Ф.Искандер)
nazar вне форума  
Старый 21.11.2012, 21:08   #2882
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
А кто говорит что это водителю надо?
Как кто?
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Итак, вот что нас ждет
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Во всех машинах, которые эксплуатируются на территории России, должны находиться жилеты со световозвращающими элементами. Эти жилеты надо будет использовать водителям при выходе на дорогу в случае ДТП или при вынужденной остановке в местах с ограниченной видимостью.
АЛЕКС вне форума  
Старый 21.11.2012, 21:19   #2883
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Качапкин, вот нас всех заставляют возить огнетушители. Вот скажите честно: Сколько раз Вам лично этот огнетушитель хоть как то помог? Мне вот он не пригодился ни разу,
Один раз, ооочень много лет назад машина горела у меня в гараже (железном)...
Два огнетушителя моих были слабы, ушли на пшик. Два-три соседских малость помогли. Параллельно Ниву вытолкали на улицу. Довершил снег. Сильно выгорело подкапотное пространство. Если бы мои огнетушители были исправны и эффективны, м.б. и не было тяжёлых последствий... (Сам в гараже тоже надышался)
Считаю, огнетушитель нужен.

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
То же и с этим говножилетом, а стоить он будет наверняка тысяч 5
Да ладно! Копеечное дело...

Добавлено через 6 минут 52 секунды
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
те кто в темное время часто передвигаются то им желательно
...во многих странах пешеходам предписано при недостаточной освещенности либо иметь световозвращающие элементы на своей одежде (нашитые или прикалываемые полоски, значки и т.п.), либо держать предметы с такими элементами в руке, например, в виде крупных эмблем, прикрепляемых к дамским сумочкам, мужским кейсам и так далее,

Наличие у водителей защитных жилетов обязательно во многих странах. Так, в частности, требования об обязательном ношении защитного жилета действуют в Италии и Испании с 2004 г., Австрии и Португалии – с 2005 г., Хорватии – с 2006 г., Бельгии, Болгарии и Норвегии – с 2007 г., Люксембурге и Венгрии – с 2008 г.

В Европе-то лошары... И законы такие-же принимают...
Качапкин вне форума  
Старый 21.11.2012, 21:22   #2884
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Один раз, ооочень много лет назад машина горела у меня в гараже (железном)...
Два огнетушителя моих были слабы, ушли на пшик. Два-три соседских малость помогли. Параллельно Ниву вытолкали на улицу. Довершил снег. Сильно выгорело подкапотное пространство. Если бы мои огнетушители были исправны и эффективны, м.б. и не было тяжёлых последствий... (Сам в гараже тоже надышался)
Считаю, огнетушитель нужен.
Вот когда у меня горел Москвич 2141 ( а машина эта сама по своей природе весьма горючая, там в моторном отсеке много деталек из ГОРЮЧЕГО полиэтилена почему то, даже печка из полиэтилена сделана), я сразу начал со снега, и правильно сделал, онанировал бы с огнетушителиком, так сгорел бы тот Москвич к чертям, а так сгорели только полиэтиленовые причандалы (черепаха так называемая), которые надеваются сверху на карбюратор, толстая полиэтиленовая шланга, и горшок с воздушным фильтром, ну аккумулятор чуток подплавился сбоку..
три других случая (УАЗ, ЗИЛ и ГАЗ-24), там была плохая проводка, тушак то же был бы не при делах..
Цитата:

Добавлено через 1 минуту 41 секунду

Да ладно! Копеечное дело...
Ну для кого как.. Кому то копейки, а кто то на этих копейках будет капитал наживать..

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение

Наличие у водителей защитных жилетов обязательно во многих странах. Так, в частности, требования об обязательном ношении защитного жилета действуют в Италии и Испании с 2004 г., Австрии и Португалии – с 2005 г., Хорватии – с 2006 г., Бельгии, Болгарии и Норвегии – с 2007 г., Люксембурге и Венгрии – с 2008 г.
..
А в Турции мешки для трупов в обязаловке, и что?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 21.11.2012, 21:28   #2885
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А в Турции мешки для трупов в обязаловке, и что?
Так то в Турции, там тепло...т (с)
Мешки - они для последствий.
А жилеты - для предотвращения этих последствий!
Вот и вся разница!

Добавлено через 3 минуты 52 секунды
В России с января по сентябрь 2012 года произошло свыше 155 тысяч дорожно-транспортных происшествий, что на 4,3 процента выше показателей аналогичного периода 2011 года. Как пишет "Российская газета", в авариях погибли свыше 20 тысяч человек...
С этим таки надо что-то делать...
Жилеты - не самая глупая мысль!
Качапкин вне форума  
Старый 21.11.2012, 21:30   #2886
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Как кто?
ясно
__________________
считаю необходимо закрыть вопрос во избежание разного рода конфликтов . Тихо , мирно разойтись =)(ГРИГОРЯН)
с творцами мифов спорить невозможно(Ф.Искандер)
nazar вне форума  
Старый 21.11.2012, 21:39   #2887
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Как пишет "Российская газета", в авариях погибли свыше 20 тысяч человек...
С этим таки надо что-то делать...
Жилеты - не самая глупая мысль!
И сколько же из этих 20 000 задавленных водителей? Тысяч 5 наверное, или ХЗ?
Делать конечно что то надо, но, Вы знаете, лучше НИЧЕГО не делать, чем в пустую сучить ножками. Мне кажется, что жилеты для водителей именно такой случай.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 21.11.2012, 21:40   #2888
Почетный ветеран
 
Аватар для Мегиончик
 
Регистрация: 13.11.2012
Возраст: 43
Сообщений: 5,265
Галерея: 0
Р: Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима
А я за. Еще надо обязать врачей на спине и левой части груди носить красный крест. Ну чтоб во время дтп... ну вы поняли... И пешеходов пожарников обязать носить с собой огнетушитель.. а вдруг??? А если идут группой пусть тащат рукав. А еще обязать всех участников дорожного движения сделать себе татуировку с группой крови.. и с анкетными данными.. или чип к зуб мудрости вживлять надо обязать, с маячком глонасс... Да много чего еще необходимо сделать. чтобы в России все было как надо.
Мегиончик вне форума  
Старый 21.11.2012, 21:44   #2889
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мегиончик Посмотреть сообщение
Да много чего еще необходимо сделать. чтобы в России все было как надо
Потому как много ещё не сделано!
Качапкин вне форума  
Старый 21.11.2012, 21:45   #2890
Почетный ветеран
 
Аватар для Мегиончик
 
Регистрация: 13.11.2012
Возраст: 43
Сообщений: 5,265
Галерея: 0
Р: Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Потому как много ещё не сделано!
ааааа надо что-то делать (паника)

Я тут согласен с одним из ораторов. Лучше ничего не делать, чем ножками сучить
Мегиончик вне форума  
Старый 21.11.2012, 21:50   #2891
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мегиончик Посмотреть сообщение
Я тут согласен с одним из ораторов. Лучше ничего не делать, чем ножками сучить
Хамите...
А как же бабло отмывать??????
Прекратите мешать людям!!!
АЛЕКС вне форума  
Старый 21.11.2012, 21:56   #2892
Почетный ветеран
 
Аватар для Мегиончик
 
Регистрация: 13.11.2012
Возраст: 43
Сообщений: 5,265
Галерея: 0
Р: Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
А как же бабло отмывать??????
дык я ж не отмываю, поэтому и мешаю. завидно мне и всё.
Так и представляю: -Слышь, мне тут по бартеру досталось 100500 км светоотражающей ленты и 140 миллионов жилеток, как у мусоров, давай замутим движуху?
- О! Надо законопроект провести во благо народ о обязательном ношении этой муры, бабосы пополам!
Мегиончик вне форума  
Старый 21.11.2012, 22:00   #2893
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мегиончик Посмотреть сообщение
Так и представляю:
Мелко плаваете...
Нет у этих ребят ни ленты, ни жилетов, к ним приходят другие ребята, у которых это все есть, договариваются о разделе прибыли и алга.
Зачем заморачиваться работой если авторучка в руках.
АЛЕКС вне форума  
Старый 21.11.2012, 22:26   #2894
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
А если у меня во дворе какой-то козел-мент поставил шест с розеткой и не дает занять это место, то на него распространяется этот закон
тут уж принцип "падла",шпильку в розетку,хай автомат вышибает))

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
детские кресла
ога,совсем прям бред,как и ремни безопасности.
_YODA_ вне форума  
Старый 21.11.2012, 22:28   #2895
Земляк
 
Аватар для BALUGA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: МЕГИОН
Возраст: 37
Сообщений: 554
Галерея: 0
Р: BALUGA просто великолепная личность BALUGA просто великолепная личность BALUGA просто великолепная личность BALUGA просто великолепная личность BALUGA просто великолепная личность BALUGA просто великолепная личность
"E=Качапкин;517811]Один раз, ооочень много лет назад машина горела у меня в гараже (железном)...
Два огнетушителя моих были слабы, ушли на пшик. Два-три соседских малость помогли. Параллельно Ниву вытолкали на улицу. Довершил снег. Сильно выгорело подкапотное пространство. Если бы мои огнетушители были исправны и эффективны, м.б. и не было тяжёлых последствий... (Сам в гараже тоже надышался)
Считаю, огнетушитель нужен.

Добавлено через 1 минуту 41 секунду

Да ладно! Копеечное дело...

Добавлено через 6 минут 52 секунды


...во многих странах пешеходам предписано при недостаточной освещенности либо иметь световозвращающие элементы на своей одежде (нашитые или прикалываемые полоски, значки и т.п.), либо держать предметы с такими элементами в руке, например, в виде крупных эмблем, прикрепляемых к дамским сумочкам, мужским кейсам и так далее,

Наличие у водителей защитных жилетов обязательно во многих странах. Так, в частности, требования об обязательном ношении защитного жилета действуют в Италии и Испании с 2004 г., Австрии и Португалии – с 2005 г., Хорватии – с 2006 г., Бельгии, Болгарии и Норвегии – с 2007 г., Люксембурге и Венгрии – с 2008 г.

В Европе-то лошары... И законы такие-же принимают...[/QUOTE]

"
http://auto.mail.ru/article.html?id=39282
про читал тут про это
BALUGA вне форума  
Старый 21.11.2012, 22:32   #2896
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Считаю, огнетушитель нужен.
в частности лучше в гараже.або как показывает ютуб не шибко спасает пшикалка в багажнике.

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
а по поводу светоотражающей хрени впринципе согласен,только это для безопасности самих же водил:пару раз "упырей из ночи" чуть не цеплял зеркалом,все в сером-хрен заметиш шо там кто то бегает.
_YODA_ вне форума  
Старый 21.11.2012, 22:32   #2897
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от BALUGA Посмотреть сообщение
" http://auto.mail.ru/article.html?id=39282 про читал тут про это
пост 2863. Там эта же ссылка и была...
Качапкин вне форума  
Старый 21.11.2012, 22:36   #2898
Земляк
 
Аватар для BALUGA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: МЕГИОН
Возраст: 37
Сообщений: 554
Галерея: 0
Р: BALUGA просто великолепная личность BALUGA просто великолепная личность BALUGA просто великолепная личность BALUGA просто великолепная личность BALUGA просто великолепная личность BALUGA просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
пост 2863. Там эта же ссылка и была...
не читал там
но это бред проста носить их
BALUGA вне форума  
Старый 21.11.2012, 23:42   #2899
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
[*]Во всех машинах, которые эксплуатируются на территории России, должны находиться жилеты со световозвращающими элементами. Эти жилеты надо будет использовать водителям при выходе на дорогу в случае ДТП или при вынужденной остановке в местах с ограниченной видимостью.

Разумно. Готов возить жилет. Где-то в гараже был. Завтра найду и с собой возьму.
Сюжет на эту тему смотрела, говорят, что в Европе за отсутствие жилета нехило штрафуют

Добавлено через 11 минут 23 секунды
Цитата:
Сообщение от Мегиончик Посмотреть сообщение
А я за. Еще надо обязать врачей на спине и левой части груди носить красный крест. Ну чтоб во время дтп... ну вы поняли... И пешеходов пожарников обязать носить с собой огнетушитель.. а вдруг??? А если идут группой пусть тащат рукав. А еще обязать всех участников дорожного движения сделать себе татуировку с группой крови.. и с анкетными данными.. или чип к зуб мудрости вживлять надо обязать, с маячком глонасс... Да много чего еще необходимо сделать. чтобы в России все было как надо.
А вот татуировка с группой крови не помешала бы

Добавлено через 4 минуты 12 секунд
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ну а водителю эта хрень за чем? Разве мало габариток, аварийных моргалок и чертова треугольника?
Ну можно наверное вместо жилета треугольник на шею надевать, когда ночью на трассе вдруг заглох и тебе из машины выйти надо так чтоб тебя никто не убил
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума  
Старый 22.11.2012, 00:23   #2900
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
А вот татуировка с группой крови не помешала бы
когда проходила последний раз медкомиссию на права, мне посоветовали с собой возить тот самый лист медосмотра, чтобы при случае дтп врачи уже знали, что есть прививка от столбняка, грязь в ранах его не вызовет и сыворотку можно не ставить оптимистично бл*н!
SheLLma вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автопп Baiker Авто/Мото 6252 03.02.2020 19:41
Автопп. Том I LionTec Авто/Мото 9999 24.02.2012 21:12


Часовой пояс GMT +6, время: 11:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100