Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото

Результаты опроса: Стоит ли отбирать авто у пьяного водителя?
Да 22 48.89%
Нет 22 48.89%
не знаю 1 2.22%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2012, 08:29   #2901
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
мне посоветовали с собой возить тот самый
А мешки как в Турции не?
Качапкин вне форума  
Старый 22.11.2012, 08:34   #2902
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
Ну можно наверное вместо жилета треугольник на шею надевать, когда ночью на трассе вдруг заглох и тебе из машины выйти надо так чтоб тебя никто не убил
Лена, если ты ночью заглохнешь на трассе, ты первым делом включишь аварийные моргалки. Так вот если какой то баран, не обратит на аварийную машину внимание и не сбавит скорость, то он тебя и в жилете задавит точно так же, тем более, что всю эту светоотражуху видно только при дальнем свете. Вспомните, при ближнем то и знаки в последний момент замечаешь, то же будет и с жилетами, заметишь такого жилетника на ближнем только когда до него метров 20 останется, задавишь точно так же, как и бесжилетника. А вот эффект от этих жилетов будет обратный. Жилетник будет уверен, что он застрахован от всех бед и потеряет осторожность. Сам под колеса полезет. Ну как сейчас пешеходы на переходах.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
когда проходила последний раз медкомиссию на права, мне посоветовали с собой возить тот самый лист медосмотра, чтобы при случае дтп врачи уже знали, что есть прививка от столбняка, грязь в ранах его не вызовет и сыворотку можно не ставить оптимистично бл*н!
То есть что бы раны от грязи не промывать?

Добавлено через 3 минуты 32 секунды
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение

ога,совсем прям бред,как и ремни безопасности.
Ремни еще куда ни шло, если конечно они в машине установлены с завода, а вот детские кресла это полная профанация. Даже при испытаниях они реально помогают только при лобовом столкновении на скорости не выше 40км/час. При более высоких скоростях, и при ударах, отличных от лобовых, эти кресла абсолютно бесполезны.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 22.11.2012, 08:39   #2903
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Лена, если ты ночью заглохнешь на трассе, ты первым делом включишь аварийные моргалки. Так вот если какой то баран, не обратит на аварийную машину внимание и не сбавит скорость, то он тебя и в жилете задавит точно так же, тем более, что всю эту светоотражуху видно только при дальнем свете. Вспомните, при ближнем то и знаки в последний момент замечаешь, то же будет и с жилетами, заметишь такого жилетника на ближнем только когда до него метров 20 останется, задавишь точно так же, как и бесжилетника. А вот эффект от этих жилетов будет обратный. Жилетник будет уверен, что он застрахован от всех бед и потеряет осторожность. Сам под колеса полезет. Ну как сейчас пешеходы на переходах.
если ты будешь ехать на ближнем, то либо снег стеной идет, либо оживленное движение на трассе. Если оживленное движение, то его и так заметить можно будет - фары встречного потока подсветят, а если погодные условия - ему ничего не поможет, кроме собственной бдительности.

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ремни еще куда ни шло, если конечно они в машине установлены с завода, а вот детские кресла это полная профанация. Даже при испытаниях они реально помогают только при лобовом столкновении на скорости не выше 40км/час. При более высоких скоростях, и при ударах, отличных от лобовых, эти кресла абсолютно бесполезны.
так они в большей степени для того чтоб ребенок пристегнут был

Добавлено через 59 секунд
никто ж не запрещает использовать вместо кресла бустеры или эти фигни Фэстовские, не знаю как они называются, чтоб ремень не под шею был
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума  
Старый 22.11.2012, 08:41   #2904
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Качапкин, вот нас всех заставляют возить огнетушители. Вот скажите честно: Сколько раз Вам лично этот огнетушитель хоть как то помог? Мне вот он не пригодился ни разу, хотя машины в общей сложности за всю жизнь, у меня горели четыре раза.. То же и с этим говножилетом, а стоить он будет наверняка тысяч 5, и ни какой попало - устроит только кошерный, наверняка какой нибудь ФЭСТ очередной.
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Не мешай очередному лобби лезть в наш карман...
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Еще один очередной бред. Такой же, как скажем аптечка, огнетушитель и детские кресла. Просто способ принудительно заставить купить еще одну, никому не нужную хрень.
Камрады, я бы вам пожелал не обращать внимания на подобные цитаты.

Её величество ЖИЗНЬ, мне показала лично, что яркий жилет с отражающими элементами, доукомплектованная аптечка, огнетушитель и детские кресла - необходимый комплект любого авто.

Всё стоит копейки (исключения - детские кресла). Ни в коем разе не желаю попасть в ситуацию ни вам, ни "соседям" по трассе, но данный комплект не раз спасал не только здоровье, но и жизнь людей.

Удачи вам на дорогах, будьте внимательны и аккуратны.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума  
Старый 22.11.2012, 08:42   #2905
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
эти фигни Фэстовские,
Вот летом у этой ФЭСТовской фигни отвалилась пуговка просто в процессе отстегивания ребенка. Интересно, как же эта штука может помочь при ДТП, если пуговки отваливаются просто от руки? А стоит это дерьмо 400 рублей. Копейки конечно же.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 22.11.2012, 08:49   #2906
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Вот летом у этой ФЭСТовской фигни отвалилась пуговка просто в процессе отстегивания ребенка. Интересно, как же эта штука может помочь при ДТП, если пуговки отваливаются просто от руки? А стоит это дерьмо 400 рублей. Копейки конечно же.
да я вообще не понимаю почему их разрешили продавать как средства безопасности, это ж откровенная фигня
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума  
Старый 22.11.2012, 08:51   #2907
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
никто ж не запрещает использовать вместо кресла бустеры или эти фигни Фэстовские, не знаю как они называются, чтоб ремень не под шею был
Гайка, нормальные детские кресла!!! Ни каких бустеров-хренустеров.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума  
Старый 22.11.2012, 08:53   #2908
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Гайка, нормальные детские кресла!!! Ни каких бустеров-хренустеров.
мы не влазим в кресло уже кресла только для худых детей делают, у нас вообще мир худых, не смотря на общее ожирение гражданского населения У нас и в бустер-то попа уже кое-как помещается
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума  
Старый 22.11.2012, 08:54   #2909
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Я за жилеты. Все-таки нужная штука, я считаю, потому что сам пару раз чудом успевал увернуться от таких "ночных призраков", которые идут в черной одежде по краю дороги или пернеходят её.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
а стоить он будет наверняка тысяч 5
Ну тут вы, батенька, конечно немного загнули. ))
За 5 можно куртку купить целую. Нам на работе вместе с летней униформой выдают жилеты уже второй год. Чтоб нас ночью на заправке не посбивали. ) И стоят они там, вроде не больше рублей 500. За что там платить? Тонкая синтетическая ткань плюс три плолоски нашитые, и липучка спереди, чтоб застегнуть. Вот и вся жилетка.
__________________
#теньноет
Тень. вне форума  
Старый 22.11.2012, 08:59   #2910
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
мы не влазим в кресло уже кресла только для худых детей делают, у нас вообще мир худых, не смотря на общее ожирение гражданского населения
Вот за это поприбивал-бы многих производителей. Иногда добрым словом вспомнишь советскую легкую промышленность. Те хоть г. производили, с точки зрения эстетики, но зато все размеры были и крепкость-тигр не перегрызет.

В общем, авария джип - легковушка. 2 ребенка в в легковушке, в отличие от их родителей, легким испугом и парой царапин. На детские кресла родители не скупились - первое, что купили. Вместо литья, хренатья, акустики и прочих хреней.

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
И стоят они там, вроде не больше рублей 500.
Ну ты загнул. 3 года назад я за 150 брал.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума  
Старый 22.11.2012, 09:02   #2911
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
В прошлые выходные как раз товарищ ночью сломался на 99-й, в районе поворота на Вату. Ночью, на обочине стояли на аварийках. Пока меняли там нужную детальку, пробовали завести - было довольно страшно, потому что машины проносились в темноте буквально в 30-50 см. И мы туда-сюда крутимся вокруг машины в темных куртках. Старались вжиматься в машину, каждый раз, когда видели надвигающиеся фары. Вот жилеты бы как раз пригодились бы тогда.
Такая же фигня была, когда колесо пробил ночью в том году, и менял на трассе на обочине. Болты крутишь, а глаза смотрят не на колесо, а на дорогу, и каждый раз вжимаешься в машину, чуть ли не сам под крыло залезаешь.

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Ну ты загнул. 3 года назад я за 150 брал.
Ну так я и говорю, не больше 500. Я же не закупал их, точных цен не знаю.
__________________
#теньноет
Тень. вне форума  
Старый 22.11.2012, 09:02   #2912
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Такая же фигня была, когда колесо пробил ночью в том году, и менял на трассе на обочине. Болты крутишь, а глаза смотрят не на колесо, а на дорогу, и каждый раз вжимаешься в машину, чуть ли не сам под крыло залезаешь.
У меня жилет пристегнут "резинкой" вместе с вторым балонником и домкратом.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума  
Старый 22.11.2012, 09:06   #2913
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
наверное жилет где-то в салоне должен быть, чтоб идти было безопасно за тем же треугольником, который обычно в багажнике
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума  
Старый 22.11.2012, 09:15   #2914
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Камрады, я бы вам пожелал не обращать внимания на подобные цитаты.
И вообще не надо реагировать на идиотизмы властей.
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Её величество ЖИЗНЬ, мне показала лично, что яркий жилет с отражающими элементами, доукомплектованная аптечка, огнетушитель и детские кресла - необходимый комплект любого авто.
А мне ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО показала что все это вторично, главное - навыки спасения пострадавших.
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Я за жилеты. Все-таки нужная штука, я считаю, потому что сам пару раз чудом успевал увернуться от таких "ночных призраков", которые идут в черной одежде по краю дороги или пернеходят её.
Так жилеты обязательны для водителей, никто не будет наказывать пешехода.
Или ты предлагаешь выбегать из машины, напяливать на него жилет???
АЛЕКС вне форума  
Старый 22.11.2012, 09:28   #2915
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение

В общем, авария джип - легковушка. 2 ребенка в в легковушке, в отличие от их родителей, легким испугом и парой царапин. На детские кресла родители не скупились - первое, что купили. Вместо литья, хренатья, акустики и прочих хреней.
Ты сам когда нибудь пробовал ребенка в детское кресло сажать, или опять, как обычно, просто теоретизируешь с умным видом?

Добавлено через 2 минуты 57 секунд
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
было довольно страшно, потому что машины проносились в темноте буквально в 30-50 см. .
А откуда следует, что от жилета машины стали бы проноситься на меньшей скорости и на большем от тебя расстоянии? Я не вижу связки.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 22.11.2012, 09:31   #2916
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Так жилеты обязательны для водителей, никто не будет наказывать пешехода.
Или ты предлагаешь выбегать из машины, напяливать на него жилет???
Вот тут да, проблема. Как обязать пешеходов из носить?
Ну, конечно, прямо полноценные жилеты не будут носить (особенно девушки), да и с собой ты жилет не будешь носить постоянно, но можно хотя бы какие-то нарукавники или просто полоски приклеивать

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А откуда следует, что от жилета машины стали бы проноситься на меньшей скорости и на большем от тебя расстоянии? Я не вижу связки.
Они бы кроме аварийки - более явно видели бы человека, который стоит сбоку от капота, и явно выходит за пределы "авариек". А значит держались бы подальше её на полметра.
__________________
#теньноет
Тень. вне форума  
Старый 22.11.2012, 09:41   #2917
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение

Они бы кроме аварийки - более явно видели бы человека, который стоит сбоку от капота, и явно выходит за пределы "авариек". А значит держались бы подальше её на полметра.
Не волнуйся, они и так тебя прекрасно видели, раз не задавили, ну а если было страшно, чего треугольник то на дорогу не поставил полевее? Религия не позволила?
Вот скажи честно, треугольник то вообще доставал? Есть он вообще у тебя?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 22.11.2012, 09:44   #2918
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Ну, конечно, прямо полноценные жилеты не будут носить (особенно девушки), да и с собой ты жилет не будешь носить постоянно, но можно хотя бы какие-то нарукавники или просто полоски приклеивать
Жилеты только водителям, а пешеходам - тока что-то световозвращающее.

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Не волнуйся, они и так тебя прекрасно видели, раз не задавили, ну а если было страшно, чего треугольник то на дорогу не поставил полевее? Религия не позволила?
Сбили бы его быстро (треугольник), устанешь бегать поднимать.
LionTec вне форума  
Старый 22.11.2012, 09:45   #2919
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Гребаная погода. Ударило бы -30 и до весны так бы держалась. Сухо, чисто, и у половины бы машины в гаражах стояли или не заводились бы - меньше движухи бы на дорогах было.
Я вот не заметил такой тенденции, сколько езжу от температуры кол-во не уменьшается.
steepman1 вне форума  
Старый 22.11.2012, 09:46   #2920
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
А как же бабло отмывать??????
У Алекса одно на уме.Все постоянно кто то гдето чтото тырит)
__________________
считаю необходимо закрыть вопрос во избежание разного рода конфликтов . Тихо , мирно разойтись =)(ГРИГОРЯН)
с творцами мифов спорить невозможно(Ф.Искандер)
nazar вне форума  
Старый 22.11.2012, 09:54   #2921
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Я вот не заметил такой тенденции, сколько езжу от температуры кол-во не уменьшается.
После -30 у половины машины не заводятся, другая часть предпочитает их не брать, еще одна часть на время морозов их в гаражи угоняет. Так что ты не прав.

А еще в морозы хорошо - снега нет. И дорога сухая и чистая. Не сыпят ничего, каши нет. Как то так.
Dimka вне форума  
Старый 22.11.2012, 09:55   #2922
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение

Сбили бы его быстро (треугольник), устанешь бегать поднимать.
Вот именно такого ответа я и ждал, правда от Тени.
Так вот, ребятушки, тот, кто сбивает треугольник, собьет и жилетника. Вот и все.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 22.11.2012, 10:03   #2923
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Вот скажи честно, треугольник то вообще доставал? Есть он вообще у тебя?
У меня есть. Но у этого товарища не было. У меня вообще все есть, что положено - аптечка, огнетушитель, трос, треугольник, домкрат, свечной ключ, баллонник (или как там правильно пишется это слово?).
Правда огнетушитель, скажу честно, старенький и лежит просто потому что положено. Думаю свое он уже давно отслужил. Да и аптечка уже "поюзанная", не все лекарства уже есть из первоначального списка.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Так вот, ребятушки, тот, кто сбивает треугольник, собьет и жилетника. Вот и все.
Сбив треугольник - ты хоть это заметишь, и начнешь тормозить либо успеешь увернуться. Ведь логично, что впереди помеха, не просто так же треугольник стоял. Главное не ставить треугольник в 5 метрах, а желательно не полениться и отойди подальше, там поставить.
__________________
#теньноет

Последний раз редактировалось Тень.; 22.11.2012 в 10:06.. Причина: й, и лежит уже просто для галочки. Думаю, свое он уже тслужил давно.
Тень. вне форума  
Старый 22.11.2012, 10:07   #2924
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ты сам когда нибудь пробовал ребенка в детское кресло сажать, или опять, как обычно, просто теоретизируешь с умным видом?
"Теория, как обычно" - это уж ваш удел, уважаемый.
Какое отношение имеют проблемы в воспитании ваших детей к безопасности детей камрадов, у которых все в порядке с послушанием?
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А откуда следует, что от жилета машины стали бы проноситься на меньшей скорости и на большем от тебя расстоянии? Я не вижу связки.
СВ, вопрос стоит в том, заметен ли человек на трассе, или нет. А вы начали выкручиваться, защищая свой дебильный совет.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума  
Старый 22.11.2012, 10:10   #2925
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
"Теория, как обычно" - это уж ваш удел, уважаемый.
Какое отношение имеют проблемы в воспитании ваших детей к безопасности детей камрадов, у которых все в порядке с послушанием?

СВ, вопрос стоит в том, заметен ли человек на трассе, или нет. А вы начали выкручиваться, защищая свой дебильный совет.
Костас это очевидный +
__________________
считаю необходимо закрыть вопрос во избежание разного рода конфликтов . Тихо , мирно разойтись =)(ГРИГОРЯН)
с творцами мифов спорить невозможно(Ф.Искандер)
nazar вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автопп Baiker Авто/Мото 6252 03.02.2020 19:41
Автопп. Том I LionTec Авто/Мото 9999 24.02.2012 21:12


Часовой пояс GMT +6, время: 21:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100