Старый 03.12.2006, 01:50   #426
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Религия

Серому Волку:
У Бога много имен: Иешуа,Яхве, Сущий, Иисус,Иегова- все они отражают Его характер , сущность.
Если Вы хотели убедиться не свидетель ли я Иеговист, то спросили бы прямо, я не свидетельница, вернее свидетельница но не совсем та, у меня конфессия другая..
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 01:50   #427
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Саша. Религия это не математика... Здесь нет точных формул и алгоритмов... Это не Булева Алгебра тебе... Религия есть философия, система моральных ценностей...
Дык пусть религия и не лезет в науку, раз она не математика и не булева алгебра... пусть не объясняет происхождение мира, пусть объясняет происхождение человеческих страхов... пусть лечит больных, а не отупляет здоровых.
__________________
"Вам то хорошо, а у меня маленький словарный запас" © skitHOUSE
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 01:52   #428
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от perets
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Но душа этого ребенка скоро обретет вечную жизнь и вечное блаженство в Раю .... А вот родители будут еще долго терпеть муки физические и душевные еще на этом свете... За грехи свои страдать будут.... И не Бог виноват, что у ребенка спид... Виноваты люди...
помучался, сдох - получи кайф вечный.. блаженствуй, ведь не успел согрешить... даже в мыслях, ведь думать еще не научился...
помучался, не сдох - обозлился на жизнь.. мучайся дальше, пока, тварь, не почуешь свою ущербность... упади на колени и молись если хочешь блаженства.. ах ты еще на ногах, тогда гори в аду...
лучший из миров, так сказать... форумла совершенства...
праздник жизни и справедливости... алилуйа !
Саша. Религия это не математика... Здесь нет точных формул и алгоритмов... Это не Булева Алгебра тебе... Религия есть философия, система моральных ценностей... Неисповедимы пути Господни... То что нам, не разумным сейчас кажется несправедливым, может на самом деле оказаться наивысшей справедливостью, только вот выяснится все это гораздо позже....
Полностью согласна...мы же не видим и не знаем того что знает Бог- всех обстоятельств и последствий
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 01:52   #429
Коренной житель
 
Аватар для ДжА
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Сообщений: 2,352
Галерея: 0
Р: ДжА скоро придёт к известности
Религия

вот так живем (с)Егор Летов.Вся жизнь как тростинка
ДжА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 01:53   #430
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Татьяна
у меня конфессия другая..
Хорошо, Вы только не обижайтесь, но Вы можете прямо назвать свою конфессию, но не так как Вы ее называете, а общепринятое название?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 01:54   #431
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Татьяна
...мы же не видим и не знаем того что знает Бог- всех обстоятельств
Того что знает и видит бог мы не видим и не знаем, но откуда же тогда мы знаем что он все знает и видит?
__________________
"Вам то хорошо, а у меня маленький словарный запас" © skitHOUSE
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 01:56   #432
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от perets
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Саша. Религия это не математика... Здесь нет точных формул и алгоритмов... Это не Булева Алгебра тебе... Религия есть философия, система моральных ценностей...
Дык пусть религия и не лезет в науку, раз она не математика и не булева алгебра... пусть не объясняет происхождение мира, пусть объясняет происхождение человеческих страхов... пусть лечит больных, а не отупляет здоровых.
Православная церковь никогда не лезла в науку. На Руси никогда не жгли ученых на кострах и не охотились за ведьмами... Но вот много конфессий всяких... В этом то и беда... :wink:
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 01:56   #433
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Татьяна
Серому Волку:
У Бога много имен: Иешуа,Яхве, Сущий, Иисус,Иегова- все они отражают Его характер , сущность.
Если Вы хотели убедиться не свидетель ли я Иеговист, то спросили бы прямо, я не свидетельница, вернее свидетельница но не совсем та, у меня конфессия другая..
У Бога нет имени и никто его не видел.
Узнав имя Бога Вы сможете его призывать и управлять.
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 01:57   #434
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от perets
Цитата:
Сообщение от Татьяна
...мы же не видим и не знаем того что знает Бог- всех обстоятельств
Того что знает и видит бог мы не видим и не знаем, но откуда же тогда мы знаем что он все знает и видит?
Мы этого не знаем наверняка. мы можем только верить в это, или не верить.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 01:58   #435
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от gerasoft
У Бога нет имени и никто его не видел.
Узнав имя Бога Вы сможете его призывать и управлять.
Герасофт, жжошь... такую ересь сморозил...
__________________
"Вам то хорошо, а у меня маленький словарный запас" © skitHOUSE
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 02:02   #436
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от perets
Цитата:
Сообщение от gerasoft
У Бога нет имени и никто его не видел.
Узнав имя Бога Вы сможете его призывать и управлять.
Герасофт, жжошь... такую ересь сморозил...
Приятно пообщаться со светилой в теологии.
Вы аккультизмом никогда не интересовались?
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 02:03   #437
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Re: Религия

[quote=perets]
Цитата:
Сообщение от "Татьяна"". [/quote
Это очень страшно, искренне сочувствую.
И понимаю почему вы верите в бога. Вам нужны объяснения...
Спасибо большое за понимание и сочувствие..хотя честно говоря понять вы это не можете..к счастью...оно вам и не надо.. но в Бога я уверовала за год до трагедии к счастью я уже знала к кому мне обратиться и Кто может помочь, я осталась без гроша в кармане, даже на хлеб не было, все что я могла так это упасть на колени перед Богом и просить о помощи, я говорила Ему что ничего не понимаю и не хочу в данный момент понимать, но верю, что Он любит меня и не оставит, что жизнь свою и детей я отдаю в Его руки и хочу что бы Он сам решил что с нами делать, все эти годы, я жила в буквальном смысле как у Христа за пазухой..даже аттеисты работающие со мной видели чудеса Божьи и Его руку в моей жизни..прекратились усмешки и люди даже не верующие перестали отрицать Бога, жаль что принять только не захотели, относились просто с уважением, даже разрешали в субботу не работать...моя мама которая всю жизнь надеялась только на свои силы и здоровье все положила что бы нас с братом поднять, зная как это трудно, слезами обливалась день и ночь, считала меня наивной дурочкой, убеждала что с неба ничего не падает, но и она теперь по другому стала смотреть на жизнь, видя как мне все легко дается
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 02:08   #438
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от gerasoft
Приятно пообщаться со светилой в теологии.
Вы аккультизмом никогда не интересовались?
я ж прикалыюсь... )) я знаю.. у тебя под ковром в спальне пентаграмма нарисована.. .)) эко эко азарак.. эко эко замилак...
__________________
"Вам то хорошо, а у меня маленький словарный запас" © skitHOUSE
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 02:10   #439
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 02:14   #440
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от standard
имя бога Иегова. Бога не существует в материальной форме по крайней мере, человек сам придумал слово бог. Бог это определение, бог - это идеальный человек на которого должны все равняться, это в каце за подробной информацией рекомендую обратится к библии - книжка есть такая толстая.
Масксим... Я ведь не тебя об этом спросил...
Кстати, православного Бога отца зовут вовсе не Иегова. Его зовут Саваоф вообще то. А вот Иегова это у евреев , да еще у свидетелей Иеговы, к которым похоже относится уважаемая Татьяна. Я хотел, что бы она ответила, что бы выяснить, с кем имеем дело.
не назову..по той простой причине, что Вы ща скажите что устроила рекламу своей секте, агитирует...ничего подобного..идите к Богу, мы всего лишь люди к тому же грешники, не достойная Вашего внимания-секта
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 02:19   #441
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от Татьяна
у меня конфессия другая..
Хорошо, Вы только не обижайтесь, но Вы можете прямо назвать свою конфессию, но не так как Вы ее называете, а общепринятое название?
Судя по всему, Татьяна приверженка Церкви Адвентистов Седьмого Дня.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 02:19   #442
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Татьяна
Спасибо большое за понимание и сочувствие..хотя честно говоря понять вы это не можете..к счастью...оно вам и не надо.. но в Бога я уверовала за год до трагедии к счастью я уже знала к кому мне обратиться и Кто может помочь, я осталась без гроша в кармане, даже на хлеб не было, все что я могла так это упасть на колени перед Богом и просить о помощи, я говорила Ему что ничего не понимаю и не хочу в данный момент понимать, но верю, что Он любит меня и не оставит, что жизнь свою и детей я отдаю в Его руки и хочу что бы Он сам решил что с нами делать, все эти годы, я жила в буквальном смысле как у Христа за пазухой..
Судьбой обижены не только вы. Многие люди попадали казалось бы в безвыходные ситуации... У кого то опускались руки... кто-то спивался... кончал жизнь самоубийством.. кто-то как вы обращался к богу и поднимался... а кто-то возвращался к жизни и без бога, да да есть и такие люди... Разница в том, что они не ходят, и не проповедуют.. ибо что им проповедовать? Силу человеческого духа? ... бог - психологический феномен. Человеку дают вместо таблеток пустышку и он выздоравливает. Засвидетельствованый факт. Ваш бог, уж не обижайтесь, психологическая пустышка... вы поверили и выздоровели.
В африке аборигены верят, что съедая печень побежденного врага они приобретают его силу... и ведь действительно, набираются сил...
__________________
"Вам то хорошо, а у меня маленький словарный запас" © skitHOUSE
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 02:27   #443
Земляк
 
Аватар для standard
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 38
Сообщений: 626
Галерея: 0
Р: standard на пути к лучшему
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от OlegNN
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от Татьяна
у меня конфессия другая..
Хорошо, Вы только не обижайтесь, но Вы можете прямо назвать свою конфессию, но не так как Вы ее называете, а общепринятое название?
Судя по всему, Татьяна приверженка Церкви Адвентистов Седьмого Дня.
Не доверяю я подобным всяким сектам и кастам, у меня мать чуть не свихнулась на подобной чепухе, еле вытащил.
standard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 02:33   #444
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Религия

Земная жизнь - это создание души. Рождаясь, мы получаем душу, но душу пустую - пустой сосуд. В процессе жизни мы наполняем этот сосуд - либо тяжелыми испытаниями и тяжелым добром, либо ничего невесящим злом. Посли смерти Бог взвесит нашу душу и отправит либо в новую жизнь, но не в жизнь тела, а жизнь души, либо оправит в начало жизни земной.
Наша жизнь - лестница. Сейчас мы на второй ступени. Первая жизнь - 9 месяцев создания тела, сейчас создаем свою душу. Какая следующая - ступень нас ждет - узнаем после смерти. Может мы будем жить в Раю душой, блаженствовать и Жить.. может мы станем дельфинами... может переместимся на другую планету. Но ясно одно - каждая наша жизнь - блаженее предыдущей. Ведь находясь в утробе Матери, мы много мучаемся, рождаясь - мучаемся, живем - мучаемя, но и получаем удовольствие... Так мы и идем к цели - полета жизни, жизни без всякого страдания, болей и злобы. И если Бог забирает человека раньше, значит его душа сформировалась раньше - он может шагнуть на ступень выше и раньше остальных... он лучше...
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 02:38   #445
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Capri
Земная жизнь - это создание души. Рождаясь, мы получаем душу, но душу пустую - пустой сосуд. В процессе жизни мы наполняем этот сосуд - либо тяжелыми испытаниями и тяжелым добром, либо ничего невесящим злом. Посли смерти Бог взвесит нашу душу и отправит либо в новую жизнь, но не в жизнь тела, а жизнь души, либо оправит в начало жизни земной.
Наша жизнь - лестница. Сейчас мы на второй ступени. Первая жизнь - 9 месяцев создания тела, сейчас создаем свою душу. Какая следующая - ступень нас ждет - узнаем после смерти. Может мы будем жить в Раю душой, блаженствовать и Жить.. может мы станем дельфинами... может переместимся на другую планету. Но ясно одно - каждая наша жизнь - блаженее предыдущей. Ведь находясь в утробе Матери, мы много мучаемся, рождаясь - мучаемся, живем - мучаемя, но и получаем удовольствие... Так мы и идем к цели - полета жизни, жизни без всякого страдания, болей и злобы. И если Бог забирает человека раньше, значит его душа сформировалась раньше - он может шагнуть на ступень выше и раньше остальных... он лучше...
харе кришна!
__________________
"Вам то хорошо, а у меня маленький словарный запас" © skitHOUSE
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 02:49   #446
Коренной житель
 
Аватар для ДжА
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Сообщений: 2,352
Галерея: 0
Р: ДжА скоро придёт к известности
Религия

Я Татьяне коечто скажу:Я понимаю что женщина не может физиологически жить без мужчины!Просто кто бы у вас небыл или есть!Никогда не позволяйте ему негативно относиться к своему ребенку!!Даже чтоб в мыслях не проскакивалО!я просто говорю это потому что на себе это испытал и никому не посоветую!Мне просто после этого обидно ваще за пол наш сильный,что встречаются ебланы такие!
ДжА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 02:57   #447
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Религия

Свою религию я создаю сам. Мой внутренний дух слаб, поэтому без религии я бы не смог жить. Вера нужна, а иначе, я б давно закончил свою жизнь, причем сам бы и закончил... Я верю в Бога. Я почитаю v8 и ржавое железо. Я преклоняюсь перед бензином и молюсь на нефтянные вышки. Может я даже и язычник, но без Бога нельзя. Он помогает нам.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 09:03   #448
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Татьяна
не назову..по той простой причине, что Вы ща скажите что устроила рекламу своей секте, агитирует...ничего подобного..идите к Богу, мы всего лишь люди к тому же грешники, не достойная Вашего внимания-секта
Ну и напрасно. Хотелось бы узнать, чем именно Вас не устраивает традиционная для русского человека православная церковь? Почему нужно идти к Богу по дороге, натоптанной из Америки?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 12:26   #449
Земляк
 
Аватар для Oleg_
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Мегион forewer
Сообщений: 623
Галерея: 18
Р: Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от perets
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Саша. Религия это не математика... Здесь нет точных формул и алгоритмов... Это не Булева Алгебра тебе... Религия есть философия, система моральных ценностей...

Дык пусть религия и не лезет в науку, раз она не математика и не булева алгебра... пусть не объясняет происхождение мира, пусть объясняет происхождение человеческих страхов... пусть лечит больных, а не отупляет здоровых.

Православная церковь никогда не лезла в науку. На Руси никогда не жгли ученых на кострах и не охотились за ведьмами... Но вот много конфессий всяких... В этом то и беда... :wink:


По большому счёту Христианство представлено (сейчас) только одной церковью - это РПЦ. Католицизм, отделившись от христианства много веков назад, фактически является сектой. Кроме того, католицизм не выдержал одно из 3-х предсказанных испытаний - испытание властью! Затем возникло множество других сект христианской направленности. Именно поэтому весь запад спит и видит как бы разрушить РПЦ, которая, хотя и отделена от государства, является становым хребтом суперэтноса "русский народ" и является важным фактором стабильности и лояльности других основных религий России (Ислам и Иудаизм).
Для справки: это не шовинизм, т.к. у меня нет русских корней.
__________________
#СволочиОтпуститеАлексея
Oleg_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 13:17   #450
Земляк
 
Аватар для standard
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 38
Сообщений: 626
Галерея: 0
Р: standard на пути к лучшему
Религия

По мнению З. Фрейда - Церковь и Армия - это обычные массы, как присуще массам - со своим лидером (вожаком) и разной дисциплиной.

Рекомендую: З. Фрейд - "Поведение и психология человеческих масс"
standard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Религия: Растафари Kosting Искусство, Философия, Культура 94 17.03.2007 02:44
Религия: Буддизм Kosting Искусство, Философия, Культура 24 05.05.2006 16:08


Часовой пояс GMT +6, время: 14:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100