Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2005, 15:45   #26
Земляк
 
Аватар для ozon
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Мегион
Сообщений: 601
Галерея: 0
Р: ozon на пути к лучшему
Сказ о том как выборы в Мегионе проходили или ..............

Цитата:
Сообщение от ZaBiYaKa
Я не говорил, что я знаю КАК ворует деньги ЧЕПАЙКИН - Вам то это точно виднее

Схема на моем бывшем месте жительстве была такой:
все городские закупки велись через тендер (как и у Вас) - крупный закуп, в том числе и строительные работы, проходил обычно через "своих" коммерсантов с откатом в 15%.

Пример: муниципальное(там оно называлось несколько по другому - государство было не Россия) предприятие "Горэлектросети" закупает трансформаторы для подстанции , общая сумма сделки 200000$ - сумма отката коммерческой структуры равна 30000(за то, что именно эта фирма выполняет заказ) . 170000 получала коммерческая структура с учетом своей прибыли. Как "подчищать" бухгалтерию - рассчитывала сама фирма. Вообщем мэр в принципе не причем, но деньги при нем. Конечно в данном случае деньги падали не только ему, а заму мэра и директору вышеназванного предприятия.
Особенно хорошо получается со стройками - дома, дороги. Самое безопасное - "ямочный ремонт дороги" - кому вообще под силу проверить количество и геометричекие размеры этих ям, да и кто этим будет страдать - прокурор что ли. Посчитали, приписали - закопали - деньги сняли с дорожников. А иначе ДРУГОЙ будет зарабатывать на этом. Всех устраивало такое - и мэра и комерсов. А люди об этом в принципе и не знали - для них просто шло повышение соответствующих тарифов .
В строительные сметы мона "закопать" очень много. Но от этого растет цена за 1 кв. метр. И снова для конечного пользователя ничего не видно. Скажут надо 15000 за кв метр заплатить - заплатит, а скажут 30000, он подумает да и заплатит, ну а что же, из-за высокой цены в прокуратуру бежать ? - а жить то где то надо, да и притом, ведь мэр дает обалденные кредиты !
К словам можете не придираться, а то любите Вы тут на форуме за каждой запятой следить %).
А вот уважаемый, схема как наши Мегионцы девствуют во благо себя. Живет значит семья 4 человека. Сыну стукнуло 23 пора бы на вольные хлеба от родителей, а денег на квартиру не заработал или не хватает.
Теперь описываю схему как надуть администрацию Мегиона.
1) Дают денег жильцам квартира которых подпадает под одну из программ. Прописывается так буквально на месяц.
2) Подает заявление в администрацию, так мол и так хотим участвовать в программе способны внести первоначальный взнос……….и далее все как обычно.
3) Администрация отказать не может. И что в результате получается. За квартиру стоимостью 1200000 сынок заплатит от силы 400000 если не меньше.
По этой схеме лично знаю человека, который получил квартиру.
Вот так то уважаемые. :wink:
__________________
Совесть - это то, что должно быть у каждого человека.
ozon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2005, 08:22   #27
Новый Гость
 
Регистрация: 28.03.2005
Адрес: п.Высокий
Сообщений: 56
Галерея: 0
Р: ZaBiYaKa на пути к лучшему
Сказ о том как выборы в Мегионе проходили или ..............

Это просто прекрасно, что все у него получилось, но есть одно но.....

Мэр распределяет не свои собственные деньги - деньги города, в процеесе распределения он может прикладывать к этому руку - т.е. за счет денег бюджета он может построить дом с кв. метром стоимостью в 15000, 16000, 17000 ну и т.д. Получить со строителей откат в виде уже "личных" денег, а "поселить" жителей снова за деньги налогоплательщиков. Надеюсь я понятно объяснил .
Что в итоге получается? Убыток городу принимается в двойном размере - бюджет выделяет больше денег на строительство жилья и больше дает кредита на его приобретение. Куда мона было эти деньги потратить я думаю каждый придумает сам .
ЗЫ: в данном посте я не обвиняю г. Чепайкина в воровстве, никакими фактами не обладаю.
ZaBiYaKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2005, 09:49   #28
Земляк
 
Аватар для ozon
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Мегион
Сообщений: 601
Галерея: 0
Р: ozon на пути к лучшему
Сказ о том как выборы в Мегионе проходили или ..............

Цитата:
Сообщение от ZaBiYaKa
Это просто прекрасно, что все у него получилось, но есть одно но.....

Мэр распределяет не свои собственные деньги - деньги города, в процеесе распределения он может прикладывать к этому руку - т.е. за счет денег бюджета он может построить дом с кв. метром стоимостью в 15000, 16000, 17000 ну и т.д. Получить со строителей откат в виде уже "личных" денег, а "поселить" жителей снова за деньги налогоплательщиков. Надеюсь я понятно объяснил .
Что в итоге получается? Убыток городу принимается в двойном размере - бюджет выделяет больше денег на строительство жилья и больше дает кредита на его приобретение. Куда мона было эти деньги потратить я думаю каждый придумает сам .
ЗЫ: в данном посте я не обвиняю г. Чепайкина в воровстве, никакими фактами не обладаю.
Прекрасно то оно может быть для него, так как он квартиру приобрел не за 1200000, а все за 400000. А для людей которые остались жить в этой старой квартире все остается по прежнему. И деньги округа идут уже не на таких жильцов, которые на самом деле нуждаются, а на таких которые могут себе это позволить. И в результате опять виновата власть. :wink:
__________________
Совесть - это то, что должно быть у каждого человека.
ozon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2005, 10:16   #29
Земляк
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 645
Галерея: 0
Р: Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность
Сказ о том как выборы в Мегионе проходили или ..............

фигня все это... В домах, которые под снос - года за три закрывается прописка...и прописать в такой дом человека за месяц до сноса - нереально...если, конечно, не подмазать кое-кого а это уже говорит о бардаке в администрации города, если не о продажности некоторых ее работников ...так что этот факт не плюс для Чапайкина
Koks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2005, 10:26   #30
Земляк
 
Регистрация: 02.06.2004
Сообщений: 687
Галерея: 0
Р: Zeppelin на пути к лучшему
Сказ о том как выборы в Мегионе проходили или ..............

Только , что позвонил человек из администрации, прошло совещание
С 6.04.05 Занкиев Марат Якубович назначен ПЕРВЫМ ЗАМОМ ГЛАВЫ!!!!!
Zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2005, 18:24   #31
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Сказ о том как выборы в Мегионе проходили или ..............

У него (ZaBiYaKi) нет проблем с музыкой - у него с ГОЛОВОЙ проблемы (с) КВН, команда Пятигорска, летний кубок - 2004
Цитата:
Я не говорил, что я знаю как ворует деньги ... - Вам то это точно виднее
Ну раз Вы назначили меня экспертом по воровству бюджетных денег :wink: , скажу свое слово:
Приведенные Вами примеры представляют собой высосанные из пальца (наверное - из двадцать первого) схемы, которые с реальной жизнью не имеют ничего общего.
Цитата:
Пример: муниципальное(там оно называлось несколько по другому - государство было не Россия) предприятие "Горэлектросети" закупает трансформаторы для подстанции ...
"Горэлектросети" в России работают по тарифам, утвержденным в федеральном государственном органе - энергетической комиссии, поэтому осуществлять закупки, с "откатами" не имеют финансовой возможности. К тому же они делают закупки за счет СОБСТВЕННЫХ, а не бюджетных средств.
Цитата:
Особенно хорошо получается со стройками - дома, дороги. Самое безопасное - "ямочный ремонт дороги"
Такой же бред!
Слава богу, что наш губернатор, несмотря на то, что носит фамилию, которая чаще всего встречается у граждан некоторого иностранного государства, простроил финансово-бюджетную систему, отличающуюся от этих "иностранных". В бюджеты муниципальных образований закладывается суммы на ремонт домов и дорог по НОРМАТИВАМ. Так, что приписывать там нечего.
Цитата:
А люди об этом в принципе и не знали - для них просто шло повышение соответствующих тарифов
Люди за ремонт дорог не платят и никогда не платили. Ну, если человека несет - он остановится не может и выдумывает сколько может.
Цитата:
В строительные сметы мона "закопать" очень много. Но от этого растет цена за 1 кв. метр. И снова для конечного пользователя ничего не видно.
Можно, если частник строит для частника.
А так как, практически все долевое строительство осуществляется при помощи окружных субсидий, то они предоставляются исходя из НОРМАТИВА стоимости 1 кв.м.
Так, что если мэр задерет цену строительства (представим теоретически), то он не сможет дом достроить(откуда дополнительные деньги?). А в округ постоянно отчитываться надо об использовании выделенных средств.
Цитата:
а жить то где то надо, да и притом, ведь мэр дает обалденные кредиты
Завидно, что-ли?
Цитата:
Мэр распределяет не свои собственные деньги - деньги города, в процеесе распределения он может прикладывать к этому руку - т.е. за счет денег бюджета он может построить дом с кв. метром стоимостью в 15000, 16000, 17000 ну и т.д. Получить со строителей откат в виде уже "личных" денег, а "поселить" жителей снова за деньги налогоплательщиков. Надеюсь я понятно объяснил
Выше показана вся теоретичность и оторванность от жизненных реалий. Хотя может быть ZaBiYaKa, как автор этих схем - сам мошенник - раз так их расписывает. :wink: В нашем округе - они не возможны. К тому же мэр, не просто распределяет бюджетные деньги, но и ответственность за них несет.
Цитата:
Что в итоге получается? ...бюджет выделяет больше денег на строительство жилья и больше дает кредита на его приобретение.
кредит отдавать надо, "умник", а понижение процентной ставки по муниципальным кредитам в течении 2004 г. показывает, что муниципалитет уменьшает общую сумму выдаваемых кредитов(а не увеличивает ее, как было бы, если "ваша схема" действовала в жизни).
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2005, 09:00   #32
Новый Гость
 
Регистрация: 28.03.2005
Адрес: п.Высокий
Сообщений: 56
Галерея: 0
Р: ZaBiYaKa на пути к лучшему
Сказ о том как выборы в Мегионе проходили или ..............

Цитата:
У него (ZaBiYaKi) нет проблем с музыкой - у него с ГОЛОВОЙ проблемы (с) КВН, команда Пятигорска, летний кубок - 2004
Вам, как главному лекарю, виднее.

Цитата:
Ну раз Вы назначили меня экспертом по воровству бюджетных денег
Никем я Вас не назначал, раз работаете при администрации, Вам там виднее

Цитата:
"Горэлектросети" в России работают по тарифам, утвержденным в федеральном государственном органе - энергетической комиссии, поэтому осуществлять закупки, с "откатами" не имеют финансовой возможности. К тому же они делают закупки за счет СОБСТВЕННЫХ, а не бюджетных средств.
Во-первых я писал, что это было в другой стране, будьте внимательны, плз; во-вторых методику расчета тарифов РЭК Вы можете найти здесь: http://www.rectmn.ru/news.php?id=103 , если лень читать поясню - тариф в ХМАО на сегодняшний день устанавливается по ФАКТИЧЕСКИМ затратам, а не по удельным нормам, поэтому все что Вы пропустили через свою бухгалтерию, даже если это завышено - отразится в тарифе. Конечно слишком крупная "растрата" может вызвать сомнение у господ из РЭК и они могут назначить независимую экспертизу работы предприятия.

Цитата:
В бюджеты муниципальных образований закладывается суммы на ремонт домов и дорог по НОРМАТИВАМ. Так, что приписывать там нечего.
Раз нечего приписывать, значит мона не соблюдать нормы , но как я уже писал - все это только возможность, что в жизни я не знаю.

Цитата:
Люди за ремонт дорог не платят и никогда не платили. Ну, если человека несет - он остановится не может и выдумывает сколько может.
Люди платят за все, платят согласно налогового законодательства, в том числе и за дороги.

Цитата:
Можно, если частник строит для частника.
А так как, практически все долевое строительство осуществляется при помощи окружных субсидий, то они предоставляются исходя из НОРМАТИВА стоимости 1 кв.м.
Так, что если мэр задерет цену строительства (представим теоретически), то он не сможет дом достроить(откуда дополнительные деньги?). А в округ постоянно отчитываться надо об использовании выделенных средств.
1. СНиПы, по которым составляются сметы, расшифровываются как "Строительные Нормы и Правила" - однако в определенных рамках Вы можете повысить или понизить итоговую сумму сметы.
2. Даже если губернатор ХМАО утвердил какой-либо норматив стоимости 1 кв. метра - это не значит, что все строительные предприятия ХМАО в равных условиях, каждое из них владеет своими возможностями по оборудованию и транспорту, а также стоимости закупки соответствующих материалов. Соответственно у каждого из них будет СВОЯ себестоимость этого квадратного метра, однако строить хотят ВСЕ! строительные предприятия - это цель их существования: строить и брать за это деньги. Только кто же все таки будет строить? Кто этот счасливчик?

Цитата:
Только ккредит отдавать надо, "умник", а понижение процентной ставки по муниципальным кредитам в течении 2004 г. показывает, что муниципалитет уменьшает общую сумму выдаваемых кредитов(а не увеличивает ее, как было бы, если "ваша схема" действовала в жизни).
Муниципалитет - это коммерческая структура? Высокий процент по кредиту подразумевает либо получение прибыли по вложеным средствам, либо высокий уровень инфляции. Если кредиты возвращаются, то получается что бюджет не только тратится, но и пополняется.

Ваши отвлеченные замечания в адрес моей личности очень остроумны , чувтствуется сила интелекта!
ZaBiYaKa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все на выборы!!! клыкастый Выборы'11 190 12.03.2011 00:42
Выборы в Белоруссии. АЛЕКС Народные новости 12 27.12.2010 17:58
Если бы выборы Главы в Мегионе состоялись сегодня... Loocker Городская жизнь 6 08.03.2006 19:14
Очередные выборы в Мегионе Вартовчанин Народные новости 57 04.10.2005 19:59
Выборы в США. perets Флейм 7 11.11.2004 15:57


Часовой пояс GMT +6, время: 21:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100