Вернуться   Мегионский форум > Телефония, Связь > Мобильная связь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2005, 15:16   #26
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Вот и пчелки прилетели

А потому не набирает никто, потому что думает что будет тарифицироваться как межгород. Так? Будет потом счет за переговоры с Мегионом??
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2005, 17:09   #27
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Вот и пчелки прилетели

Цитата:
Сообщение от Kosting
А потому не набирает никто, потому что думает что будет тарифицироваться как межгород. Так? Будет потом счет за переговоры с Мегионом??
Вопрос конечно интересный))), по моему глубокому убеждению платить за межгород в данном случае не следует, так как набирается Мегионский номер, только не в сокращенном( городском) виде, а в полном, зоновом (8263ХХХХХ) или в национальном (834663ХХХХХ).
Однако никого ведь не смущает плата за межгород при наборе федеральных Ермаковских номеров (8902694ХХХХ). Могу сказать определенно, что соединение устанавливается одинаково (по одним и тем же путям), как при наборе 6ХХХХ, так и при наборе 8346636ХХХХ, и даже более того, даже если абонент набрал 6ХХХХ, АТС-2 "пришивает" к набранному номеру 8263, так как только в таком виде его сможет принять Ермак)).
Тем не менее не могу сказать определенно, как отреагирует наше АСУ, ведь они выставляют счета за телефонные разговоры, попробуйте создать прецидент, если возникнет скандал с выставлением счета, обещаю помочь в его благополучном разрешении.))) Попробовал бы сам, но у меня нет телефона на 3ХХХХ))). С другой стороны, как же еще абонент Ермака может в полной мере насладится услугой "любимый номер", если этот номер на 3ХХХХ?
И еще вот интересно: А что платят городские абоненты за звонки на МТС и Мегафон, ведь с ними то связь устанавливается через Сургут?))))
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2005, 17:38   #28
Земляк
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 645
Галерея: 0
Р: Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность
Вот и пчелки прилетели

а что мешает сделать в анализе подстановку кода 834663 перед номером Ермака? тогда проблем с определителем номера не будет. абон набирает номер из 5 цифр (например, 61ххх), АТС подставляет 834663, получается 83466361ххх. Междугородний формат Алкателька дальше пусть творит с этим длинным номером че хочет хочет - в таком виде транслирует на свитч, хочет снова убирает 834663. одна вот проблема - кол-во межстанционных каналов на участке АТС-3 - АТС-2 уменьшится. получим непродуктивную загрузку каналов в ЧНН. зато определитель будет работать
Koks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2005, 19:18   #29
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Вот и пчелки прилетели

Цитата:
Сообщение от Koks
а что мешает сделать в анализе подстановку кода 834663 перед номером Ермака? тогда проблем с определителем номера не будет. абон набирает номер из 5 цифр (например, 61ххх), АТС подставляет 834663, получается 83466361ххх. Междугородний формат Алкателька дальше пусть творит с этим длинным номером че хочет хочет - в таком виде транслирует на свитч, хочет снова убирает 834663. одна вот проблема - кол-во межстанционных каналов на участке АТС-3 - АТС-2 уменьшится. получим непродуктивную загрузку каналов в ЧНН. зато определитель будет работать
Так в том и дело, что АТС-3 такие вещи делать не умеет)))).
Не может она префиксы добавлять...
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 18:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100