Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Психология, отношения полов...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2005, 13:52   #26
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Стервы

Олег - популярное имя
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 14:16   #27
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Стервы

Цитата:
Сообщение от Kosting
Олег - популярное имя
на самом деле его зовут не Олег, настоящего имени я, естественно, не скажу. А почему именно Олег выбрала имя? Потому что Вартовчанину отвечала
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 15:00   #28
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Re: Стервы

Цитата:
Сообщение от Gaido
Кто такие стервы? Стерва - это плохо?
Мне кажетя в женщине должно быть немного стревозности...это делает её привлекательной, притягательной. Иначе скучно
__________________
Я не спорю , а правду говорю (c) Мами
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 19:30   #29
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Стервы

Цитата:
Сообщение от Gaido
2Вартовчанин: а источник может быть только один? В этой газете он наверняка с интернета. Я его от своей подруги слышала, которая в свою очередь подслушала его у Трахтенберга, а уж откуда он его взял (наверное в ГМ N2 прочитал ) эт у него спрашивайте.
Вы мне мою знакомую блондинку напомнили, уж не в обиду ни ей, ни вам. Она утверждала, что дельфин рыба. Мы с ней, естественно, спорили, но переубедить ее не могла даже представленная энциклопедия, где было написано "дельфин - млекопитающее". Она на все факты отвечала только одно "Мне Олег (ее парень) сказал, что дельфин - это рыба!"
Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты...
Умная у тебя подружка!
Ты тоже шоу Трахтенберга обажаешь?
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 15:08   #30
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Стервы

БАЛЛАДА О СТЕРВЕ
Евтушенко Е.


Em7 Am E7 Am
Она была первой, первой, первой
Am/C Dm Dm/C E7
Кралей в архангельских кабаках.
Em7 Am E7 Am
Она была стервой, стервой, стервой,
Am/C Dm Dm/C E7
С лаком серебряным на коготках.
Em7 Dm E Am
Что она думала, дура, дура,
Am/C Dm Dm/C E7
Кто был действительно ею любим?
Em7 Dm Dm7 Dm7+
...Туфли из Гавра, бюстгальтер из Дувра
Dm6 E7 Em7 Am
И комбинация из Филиппин.

Когда она павой, павой, павой
С рыжим норвежцем шла в ресторан,
Муж ее падал, падал, падал
На вертолете своем в океан.
Что же молишь ты? Танцуй, улыбайся!..
Чудится ночью тебе, как плывет
Мраморный айсберг, айсберг, айсберг,
Ну а внутри его - тот вертолет.

Что ж ты не ищешь разгула, разгула,
Что же обводишь ты взглядом слепым
Туфли из Гавра, бюстгальтер из Дувра
И комбинацию из Филиппин?
Вот ты от сраму, от сраму, от сраму
Прячешься в комнатке мертвой своей.
Вот вспоминаешь про маму, про маму,
Вот вспоминаешь вообще про людей.

Бабою плачешь, плачешь, плачешь,
Что-то кому-то бежишь покупать.
Тихая, нянчишь, нянчишь, нянчишь
Чьих-то детишек и плачешь опять.
Что же себя укоряешь нещадно?
Может, действительно Бог для людей
Создал несчастья, несчастья, несчастья,
Чтобы мы делались чище, добрей?!

...Она была первой, первой, первой
Кралей в архангельских кабаках.
Она была стервой, стервой, стервой,
С лаком серебряным на коготках.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2005, 01:33   #31
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Стервы

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Цитата:
Сообщение от Gaido
2Вартовчанин: а источник может быть только один? В этой газете он наверняка с интернета. Я его от своей подруги слышала, которая в свою очередь подслушала его у Трахтенберга, а уж откуда он его взял (наверное в ГМ N2 прочитал ) эт у него спрашивайте.
Вы мне мою знакомую блондинку напомнили, уж не в обиду ни ей, ни вам. Она утверждала, что дельфин рыба. Мы с ней, естественно, спорили, но переубедить ее не могла даже представленная энциклопедия, где было написано "дельфин - млекопитающее". Она на все факты отвечала только одно "Мне Олег (ее парень) сказал, что дельфин - это рыба!"
Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты...
Умная у тебя подружка!
Ты тоже шоу Трахтенберга обажаешь?
Блондинка не подруга, а знакомая и об этом в посте написано.
А чем тебе не нравится Трахтенберг? Довольно забавный мужик по-моему, хоть и к женщинам скиптически относится
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2005, 15:15   #32
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Мегион
Сообщений: 113
Галерея: 0
Р: Полли на пути к лучшему
Стервы

Если под стервозностью понимать непредсказуемость, легкую эксцентричность и любовь к себе, то этим должна обладать каждая женщина.
Полли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 15:47   #33
Колбасный мужчина
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: 55° с.ш. 37° в.д.
Сообщений: 901
Галерея: 0
Р: kolb@soid на пути к лучшему
Стервы

Цитата:
Сообщение от Полли
Если под стервозностью понимать непредсказуемость, легкую эксцентричность и любовь к себе, то этим должна обладать каждая женщина.
вот так вот стервы и отмазываются перед самими собой чтоб таковыми якобы не быть :wink:
kolb@soid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 18:35   #34
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Стервы

Цитата:
Сообщение от Gaido
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Цитата:
Сообщение от Gaido
2Вартовчанин: а источник может быть только один? В этой газете он наверняка с интернета. Я его от своей подруги слышала, которая в свою очередь подслушала его у Трахтенберга, а уж откуда он его взял (наверное в ГМ N2 прочитал ) эт у него спрашивайте.
Вы мне мою знакомую блондинку напомнили, уж не в обиду ни ей, ни вам. Она утверждала, что дельфин рыба. Мы с ней, естественно, спорили, но переубедить ее не могла даже представленная энциклопедия, где было написано "дельфин - млекопитающее". Она на все факты отвечала только одно "Мне Олег (ее парень) сказал, что дельфин - это рыба!"
Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты...
Умная у тебя подружка!
Ты тоже шоу Трахтенберга обажаешь?
Блондинка не подруга, а знакомая и об этом в посте написано.
А чем тебе не нравится Трахтенберг? Довольно забавный мужик по-моему, хоть и к женщинам скиптически относится
Трахтенберг мне по барабану. Я не в восторге от его шоу, когда молодые люди пьют жидкость из стаканов, в которые опущены вонючие пропитанные потом носки, чтобы заработать 100 $. А на это смотрят по телевизору наши подростки и хохочут. Мне не смешно.
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 23:31   #35
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Стервы

Цитата:
Сообщение от Полли
Если под стервозностью понимать непредсказуемость, легкую эксцентричность и любовь к себе, то этим должна обладать каждая женщина.
Стервозность - это тупость блондинки, возведенная в квадрат, помноженная на мысли барана, смотрящего с вожделением на ворота. В малой степени свойственна женщинам, совершенно чужда мужчинам.
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 10:35   #36
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Стервы

Цитата:
Сообщение от Andy
Цитата:
Сообщение от Полли
Если под стервозностью понимать непредсказуемость, легкую эксцентричность и любовь к себе, то этим должна обладать каждая женщина.
Стервозность - это тупость блондинки, возведенная в квадрат, помноженная на мысли барана, смотрящего с вожделением на ворота. В малой степени свойственна женщинам, совершенно чужда мужчинам.
Определил !
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2005, 19:36   #37
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Мегион
Сообщений: 113
Галерея: 0
Р: Полли на пути к лучшему
Стервы

Эх, как вас задело, молодые люди :-) У каждого свое определение столь животрепещущей темы, а пока не договоримся о терминах, будем спорить
Полли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2005, 19:42   #38
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Стервы

Цитата:
Сообщение от Andy
Стервозность - это тупость блондинки, возведенная в квадрат, помноженная на мысли барана, смотрящего с вожделением...
...шоу Рома Трахтегберга... )))
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2005, 22:58   #39
Любимый гость
 
Аватар для YuYu
 
Регистрация: 19.07.2004
Адрес: Мегион
Сообщений: 290
Галерея: 0
Р: YuYu на пути к лучшему
Стервы

Цитата:
Сообщение от Andy
Цитата:
Сообщение от Полли
Если под стервозностью понимать непредсказуемость, легкую эксцентричность и любовь к себе, то этим должна обладать каждая женщина.
Стервозность - это тупость блондинки, возведенная в квадрат, помноженная на мысли барана, смотрящего с вожделением на ворота. В малой степени свойственна женщинам, совершенно чужда мужчинам.
Вот же шь сложился стереотип о блондинках как о тупых созданиях. блондинки тупы ровно на столько, на сколько тупы и блондины. И вообще, цвет тут не при чем. А определение "баран" (мужского рода)применимо только к мужской половине. Так что с таким определением стерв я совершенно не согласна.

Если обращаться к толковым словарям, то современное понимание слова "стерва" совсем не состыковывается с его истолкованием в том же словаре Даля.
Стерва, происходит от древнерусского "стьрвь" - труп, падаль.

У Ожегова, стерва - то же самое, что и стервец. Подлый человек, негодяй. Так что. получается, ваше определение совсем не чуждо мужчинам.

Обратите внимание на то, что стервами мужчины называют не только глупых женщин, но и преуспевающих; умеющих дать отпор мужчине. Стервой обязательно окажется женщина, если мужчина находится в какой-либо зависимости от нее. Например, приходит муж домой, а вместо того, чтобы сесть на кресло с бутылкой пива и смотреть футбол, его просят сходить в магазин. "Вот стерва! из-за нее чемпионат пропускаю!"

Так что, в любом случае, какими бы качествами мы не обладали, какими бы чертами характера не отличались, рано или поздно нас кто-нибудь назовет Стервой.
YuYu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2005, 02:28   #40
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Стервы

Цитата:
Сообщение от YuYu
Цитата:
Сообщение от Andy
Цитата:
Сообщение от Полли
Если под стервозностью понимать непредсказуемость, легкую эксцентричность и любовь к себе, то этим должна обладать каждая женщина.
Стервозность - это тупость блондинки, возведенная в квадрат, помноженная на мысли барана, смотрящего с вожделением на ворота. В малой степени свойственна женщинам, совершенно чужда мужчинам.
Вот же шь сложился стереотип о блондинках как о тупых созданиях. блондинки тупы ровно на столько, на сколько тупы и блондины. И вообще, цвет тут не при чем. А определение "баран" (мужского рода)применимо только к мужской половине. Так что с таким определением стерв я совершенно не согласна.

Если обращаться к толковым словарям, то современное понимание слова "стерва" совсем не состыковывается с его истолкованием в том же словаре Даля.
Стерва, происходит от древнерусского "стьрвь" - труп, падаль.

У Ожегова, стерва - то же самое, что и стервец. Подлый человек, негодяй. Так что. получается, ваше определение совсем не чуждо мужчинам.

Обратите внимание на то, что стервами мужчины называют не только глупых женщин, но и преуспевающих; умеющих дать отпор мужчине. Стервой обязательно окажется женщина, если мужчина находится в какой-либо зависимости от нее. Например, приходит муж домой, а вместо того, чтобы сесть на кресло с бутылкой пива и смотреть футбол, его просят сходить в магазин. "Вот стерва! из-за нее чемпионат пропускаю!"

Так что, в любом случае, какими бы качествами мы не обладали, какими бы чертами характера не отличались, рано или поздно нас кто-нибудь назовет Стервой.
Е-е-е это не стервозность, ты не блондинка, тем более не стерва, а весьма приятная в общении девушка. Защитная реакция твоя напрасна, стервозность, она основана на половой неудовлетворенности. Все! Остальное надумано теми, у кого стервозности нет, настоящие стервы редки, 99% называющих себя стервами, просто лукавят, на самом деле, белые и пушистые. И Даль был совершенно прав, истолковав это слово. Стервы - падаль, которой чуждо все человеческое, и ДЕЙСТВУЕЩЕЕ понятие слишком кривое. sry IMHO
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2005, 02:31   #41
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Стервы

Мля, я за лето выгорел, теперь блондин, труба, проконаю за придурка, попал......
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2005, 19:45   #42
Любимый гость
 
Аватар для YuYu
 
Регистрация: 19.07.2004
Адрес: Мегион
Сообщений: 290
Галерея: 0
Р: YuYu на пути к лучшему
Стервы

Цитата:
Сообщение от Andy
Мля, я за лето выгорел, теперь блондин, труба, проконаю за придурка, попал......
YuYu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2005, 20:04   #43
Любимый гость
 
Аватар для YuYu
 
Регистрация: 19.07.2004
Адрес: Мегион
Сообщений: 290
Галерея: 0
Р: YuYu на пути к лучшему
Стервы

Цитата:
Сообщение от Andy
стервозность, она основана на половой неудовлетворенности. Все! Остальное надумано теми, у кого стервозности нет, настоящие стервы редки, 99% называющих себя стервами, просто лукавят, на самом деле, белые и пушистые. И Даль был совершенно прав, истолковав это слово. Стервы - падаль, которой чуждо все человеческое, и ДЕЙСТВУЕЩЕЕ понятие слишком кривое. sry IMHO
Почему-то сразу вспомнился магазин Апшарон ( или как он там правильно называется) с его тетками-бегимотками продавщицами. Так там просто прибежище стерв. все как на подбор. Такое отношение к потребителю гадкое. Создается впечатление, что их точно давно никто не удовлетворял!
YuYu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2005, 01:53   #44
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Стервы

YuYu
Цитата:
Почему-то сразу вспомнился магазин Апшарон ( или как он там правильно называется) с его тетками-бегимотками продавщицами. Так там просто прибежище стерв. все как на подбор. Такое отношение к потребителю гадкое. Создается впечатление, что их точно давно никто не удовлетворял!
"Бегемотка" там одна. Женщину таких габаритов сложно удовлетворить (если конечно, у нее не повышенная чувствительность, но у этой вряд ли).
Стервой может женщина стать из-за тянущихся бытовых проблем, например, с жильем. С каждой может быть. Да и всякие семейные перипетии могут быть - муж, там заалкашил или гуляет налево
Вот зашли вы в магазин и в ее глазах вы потенциальная "угонщица" ее благоверного - может именно к вам он и бегает. Вот на вас и вся ее агрессия выливается.
И потом, важный фактор - в этом магазине как не зайдешь "новое радио" звучит вот и агрессии у продавщиц много.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2005, 11:30   #45
Любимый гость
 
Аватар для YuYu
 
Регистрация: 19.07.2004
Адрес: Мегион
Сообщений: 290
Галерея: 0
Р: YuYu на пути к лучшему
Стервы

Странно. А мне всегда там попадаются недовольные жизнью тетки. В последний раз совсем не толстая была и молодая. Может быть конкретно я у них агрессию вызываю? Может быть у меня энергетика отрицательная )))

Вместо нового радио им нужно будет посоветовать послушать классику.
Спокойнее будут.
У них в магазине такие вкусные тортики и орешки в шоколаде, а я не могу туда зайти, дабы не испортить себе настроение.
А под Бетховина, Баха, Паганини. того и гляди, им жизнь сказкой покажется и народ будет с большей охотой отовариваться ))
YuYu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2005, 09:34   #46
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Стервы

прям фанатизм какой-то:
Цитата:
Стервозность как путь к духовному совершенствованию

Основную мысль феминизма можно вкратце и самым грубым образом выразить примерно так: европейская культура является мужской культурой, и все ее завоевания суть выражение мужского самосознания. Женский же голос в ней до самого последнего времени был угнетен, и женская линия в культуре проявлялась только там, где главная - мужская - культура давала сбой, слабину или просто недосматривала. Исходя из этого, феминизм заявляет о необходимости создания полноправной женской страты в культуре, но нам это в данном случае неинтересно. Интересно другое: неужели - если все вышесказанное верно - при структурном многообразии и содержательном богатстве ?мужской? культуры нельзя обнаружить хоть мало-мальски достойных достижений, принадлежащих исключительно женщинам? Что мы можем гордо противопоставить классической музыке, картезианской философии и зенитно-ракетной установке ?Град?? Двух мнений быть не может: мы противопоставим им нашу стервозность (и еще пару-тройку явлений того же порядка).
Стервозность - это чисто женское завоевание, особая духовная конфигурация, методика самосовершенствования, сравнимая по насыщенности с внутренней алхимией и дзенскими практиками. В этом плане она заслуживает пристального внимания и тщательного изучения. Стервозность бывает врожденная и приобретенная. В первом случае это - род харизмы, способный двигать горы и заслуживающий восхищенного любования. Во втором - когда стервозность является осознанным результатом серьезной умственной работы - это четкая экзистенциальная позиция, заслуживающая включения в список духовных богатств человечества. Ее субъект - собственно стерва - это целостный и функциональный культурный тип, служащий высокой и чистой цели. Для достижения ее она вырабатывает уникальную совокупность методов - и в силу различных причин эта совокупность стала прерогативой почти исключительно женской.
Стерва, как известно, не различает правых и виноватых. Стерва не делает скидок ни на какие обстоятельства. Она вообще не делает различий, не отвлекается на мелкие подробности бытия. Ее взгляд не распыляется на частности: он жестко направлен, она видит только цель, к которой она прорывается, невзирая ни на что. Там, где всякий другой неизбежно вязнет в тонкостях, подробностях и мелких социальных обязательствах (соблюдать приличия, не обижать слабых, уважать чужую индивидуальность и суверенитет другого человека), стерва идет по головам с легкой душой. Становиться на ее пути - самоубийство. Стерва прет как танк - трижды права эта метафора, описывающая стервозность как милитаристский образ действия: на очень похожих основаниях зиждятся многочисленные традиции воспитания идеального воина, легко крушащего одушевленные и неодушевленные препятствия и на пути к намеченной цели как бы не замечающего их. Ее стратегия - это стратегия номада, свободно пролетающего сквозь пространство, и если в этом пространстве что-то способно преградить ей дорогу - тем хуже для пространства. Она свое возьмет. За нею остаются дымящиеся руины. Стерва - это страшная сила, но она имеет свои аналоги в списке архетипических образов цивилизации: там, где мужчина выбирает путь воина, женщина выбирает путь стервы.
Стерва не различает правых и виноватых. Она относится к миру предельно ровно: никто и ничто не имеет в ее глазах какой-то особой ценности, ничего и никого она не принимает близко к сердцу. Не нужно думать, что она ненавидит, презирает или отторгает вас; вы ей просто абсолютно не важны. Сердце ее чисто, душа легка, и ничто не в силах ее поколебать. Стерва воспринимает всех и вся как должное: ей нет дела до того, что в мире хорошо и что плохо, что прекрасно и что безобразно, что имеет право на существование и что нет - она охотно признает это право за всем и за всеми, пока они не противоречат ее интересам (хотя если интересы стервы достаточно широки, а цели глобальны, она не остановится перед тем, чтобы устроить всему миру веселую жизнь), но если ее интересы каким-то образом включают в свое поле и тебя - тогда прячься. Тогда она сметает все на своем пути без сожаления, страха и упрека. Отметим, что такое принятие мира, безразличие к суетным частностям, для всех духовных практик является необходимой и трудной ступенью; для стервы же это сама собой разумеющаяся позиция. Особо продвинутые специалистки в данной области говорили мне, что следующим шагом на этом пути будет всепрощение и вселенская любовь, но это уже тяжелая артиллерия, так сказать, эзотерика стервозности.Женщина, стремящаяся к самоутверждению и духовному совершенству, неизбежно должна хотя бы недолго побыть настоящей стервой.
Анна Матвеева, http://rakovsky.syntone.ru/?s=6&d_id=99
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2005, 09:36   #47
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Стервы

с того же сайта:
Цитата:
Настоящая Женщина - всегда Стерва.

Если спросить мужчин - что им не нравится в женщинах, то после недолгих раздумий они, после перечисления того, что нравится, выдадут следующие перлы:
- ограничивают мою свободу
- требуют многого, но сами дают мало
- не знают чего хотят
- и т.д. и т.п.

И, самое интересное, мужчины искренне верят в свои фантазии и готовы доказывать, что они правы, долго и настойчиво.

А если попросить мужчину сказать, какие женщины больше всего им не нравятся, то они, не раздумывая, ответят - стервы, и скривятся при этом, как будто съели лимон.
На кого западают мужчины.

Однако, на стерв мужчины больше всего и западают. Вот эта противоречивость в своих оценках и действиях больше всего нас, женщин, в них и раздражает. Ну действительно - шизофрения какая-то!

Но что если использовать эти мужские заморочки для достижения нашего, женского счастья? Попробуем разобраться как?

Понятно если мужчинам не нравятся гордые женщины, которые они именуют стервами. Но когда женщина говорит - я не хочу быть стервой, это звучит, по крайней мере, странно. Если разобраться ? что есть стерва, то мы, действительно, придем к неоднозначным выводам: с одной стороны, это женщина, которая добиваясь своего пройдет по головам, не обращая внимание на те проблемы, которые она причиняет окружающим. Но с другой стороны, эта же женщина добьется своего, получит желаемое, избежит проблем и будет наслаждаться успехом, на зависть менее удачливым коллегам по женскому цеху.
Почему Женщина, всегда Стерва?

Когда я, рассуждая о своей женской судьбе, дошла до этого момента в своих рассуждениях, меня заинтересовала такая постановка вопроса: а можно ли быть стервой и чтобы при этом не доставлять проблем окружающим, и даже более, чтобы им нравилась моя стервозность?

Отвечая для себя на свой же вопрос, я поняла, что Стерва с большой буквы - это женщина, которая получает желаемое и при этом у нее все в порядке в личной и общественной жизни. А отвечая для себя на вопрос ? какой она должна быть, я пришла к выводам, что Стерва, то есть успешная женщина, умеет любить себя, чтобы не отказывать себе в маленьких и больших женских радостях. Такая Женщина уверена в себе, чтобы не боятся загадывать по-настоящему большие цели. Эта Женщина может крутить мужчинами и делает это так, что они просто млеют от удовольствия.

Я тут я, совершенно спокойно поняла, что такой Женщиной я быть хочу. Нет, я не хочу сказать что я какая-то конченная неудачница, что с мужчинами у меня одни проблемы и в жизни я совсем не устроена. Нет. У меня даже муж есть! И хороший. Но, все равно хочется чего-то?большего. Все равно я временами чувствую, что чего-то в жизни недополучаю, что у меня не всегда получается повернуть ситуацию к взаимной выгоде, чтобы получить свое. Ну хочется мне быть успешной. Разве это плохо!?
Хочу быть настоящей Женщиной-Стервой! Хочу? Но как?

Хочу? Много я чего хочу, но умения нет, и я - молчу. Ведь действительно, я этого просто не умею. Мама моя была вполне обыкновенной женщиной. Среди подруг тоже нет ярких представительниц настоящих Стерв, а книжки, которые я сгоряча скопом скупила на ДКЖД, и которые обещали всемерное счастье и победу после их прочтения, кроме банальных советов мне ничего не дали. Да и вообще - учится по книжкам быть настоящей женщиной, то же самое, что надеяться что после просмотра каталога новой косметики кожа станет идеальной.

Ведь ерунда, согласитесь?
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2005, 09:58   #48
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Стервы

вот именно для этого я и спрашивала, что понимают под стервами. Из всей дискуссии на этой странице я поняла, что
стерва - это тупое, толстое создание, кажется женского пола, крашенное в блондинку, непредсказуемая, эксцентричная и самовлюбленная, забывшая, что такое секс (в лучшем случае живет в коммунальке, но скорее всего бомжиха, муж вечно пьяный кабель),которая еще к тому же работает в Апшероне продавцом и создает антирекламу "таким вкусным тортикам и орешкам в шоколаде".
Так пожалуй

И вообще, вас послушать так она стерва потому что толстая. А как же: "Хорошего человека должно быть много?"
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2005, 20:54   #49
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Стервы

Gaido
Цитата:
вот именно для этого я и спрашивала, что понимают под стервами. Из всей дискуссии на этой странице я поняла, что
стерва - это тупое, толстое создание, кажется женского пола, крашенное в блондинку, непредсказуемая, эксцентричная и самовлюбленная, забывшая, что такое секс (в лучшем случае живет в коммунальке, но скорее всего бомжиха, муж вечно пьяный кабель),которая еще к тому же работает в Апшероне продавцом и создает антирекламу "таким вкусным тортикам и орешкам в шоколаде".
Вот эти слова на слова стервы очень похожи. Рационально объяснить не могу - просто чувствую.
Она же:
Цитата:
И вообще, вас послушать так она стерва потому что толстая.
Совсем не так: она стерва, потому что сексуально неудовлетворенная, а ее габариты могут этому способствовать (но не обязательно).
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2005, 20:59   #50
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Стервы

YuYu
Цитата:
Может быть конкретно я у них агрессию вызываю? Может быть у меня энергетика отрицательная )))
А что показывают тест-испытания в других магазинах?
Она же:
Цитата:
Вместо нового радио им нужно будет посоветовать послушать классику.
Спокойнее будут.
Удивительно дело - вчера вечером - никакой музыки не играло. может они форум читают?
Она же:
Цитата:
У них в магазине такие вкусные тортики и орешки в шоколаде,
Что правда, то правда!
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 10:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100