Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Искусство, Философия, Культура > Кино и TV

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2008, 13:06   #26
Поселенец
 
Аватар для RUSyaCSKA
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Сообщений: 455
Галерея: 0
Р: RUSyaCSKA на пути к лучшему
В этом фильме всё четко, ясно, понятно и верно разъяснено как группа людей захватило власть над выпуском банкнот США, и теперь выпускают купюры регулируя экономику страны и страну в целом. а тот спор на чем функционировала экономика, просто глуп, ведь я прав..))) хотите считайте меня монетаристом, хотите - меркантилистом))) просто я говорю что знаю)) а чувствую я себя кеййнсианцем-монетаристом, может когда-нибудь свою теорию создам))))))хехехе))))))))
RUSyaCSKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 13:23   #27
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от RUSyaCSKA Посмотреть сообщение
это вы меня пожалуста не путайте.
Золото -> эквивалент -> заменитель -> участвует в экономических отношениях -> функционирует в экономике -> экономика функционирует на золоте, вернее функционировала.
Газификация лужи. Вы передергиваете понятия. И даже не хотите этого замечать.

Цитата:
Сообщение от RUSyaCSKA
а тот спор на чем функционировала экономика, просто глуп, ведь я прав..)))
Спор - глуп. Но только лишь потому, что Вы не правы и не желаете понять это. Мало того, и понять-то не хотите.

Цитата:
Сообщение от RUSyaCSKA
хотите считайте меня монетаристом, хотите - меркантилистом)))
Перун Вам скажет, кем он Вас считает, только не обижайтесь, он будет прав.

Цитата:
Сообщение от RUSyaCSKA
может когда-нибудь свою теорию создам))))))хехехе))))))))
Флаг Вам в руки и барабан на шею. Только невозможно создать теорию, абсолютно не зная основ и опираясь на ложные выводы.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 18:50   #28
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от RUSyaCSKA Посмотреть сообщение
...а тот спор на чем функционировала экономика, просто глуп, ведь я прав..)))
А здесь нет спора - есть просвещение незнающего человека, а он не хочет просвещаться - его дело.
Главная задача экономики, как науки - определить самый оптимальный механизм удовлетворения потребностей людей.
А для удовлетвореняи потребностей нужны соответствующие товары, а никак не золото. Это очень хорошо видно на мифологическом царе Мидасе (он один из первых монетаристов был - бедняжка)
Более того, золото даже может препятствовать развитию экономики - пример тому - Испания, после колонизации Америки. Да и Генри Форд в книге "Моя жизнь. Мои достижения" много писал о вредности (и даже аморальности) золота и иных денежно-монетаристких прибамбасов для промышленного производства. А она издавалась в СССР в 30-е годы и Иосиф Сталин ее читал и отдельные выводы применял на практике при развитии производственной базы страны. А так как, Форд был противником еврейства, то оное делает все, чтобы замолчать его мысли и высказывания....
Цитата:
Сообщение от RUSyaCSKA Посмотреть сообщение
...просто я говорю что знаю))
просто знаний у вас мало...
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 21:03   #29
Поселенец
 
Аватар для RUSyaCSKA
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Сообщений: 455
Галерея: 0
Р: RUSyaCSKA на пути к лучшему
ок, нехотя признаю свое поражение и неправоту.я - дурак. Но все же я скорее послушаю своего преподавателя-док.эк.наук, и то что он говорил на 99%(1% это фамилия тех самых плохихи людей он их не называл), похоже на то что есть в этом фильме связанное с экономикой, контролем выпуска и зарабатыванием денег. Он это говорил и объяснял, и я почти уверен что он не видел этот фильм. И скажу в конце, что в этой части фильма - правда.
RUSyaCSKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 11:23   #30
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
http://anti-zeitgeistmovie.info
__________________
"Вам то хорошо, а у меня маленький словарный запас" © skitHOUSE
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 16:50   #31
Житель
 
Аватар для camelot
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 34
Сообщений: 1,218
Галерея: 0
Р: camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек
Поделитесь где можно скачать??
слил с рапиды - архив поврёждён(
camelot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 18:37   #32
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от camelot Посмотреть сообщение
Поделитесь где можно скачать??
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=536737
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 23:33   #33
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Посмотрела фильм, так то интересно в целом, но особой гениальности не увидела....про 9/11 трындят это же самое по нескольку раз в год, про религию - у меня большие сомнения в правдивости... по последней части - не могу ничего сказать, так как познания мои в экономике весьма скромные...

Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Бог Солнца в Египте - Ра. И хоть его, хоть Гора никто не распинал;
Кришна не был рожден от девственницы - он был 9-м ребенком и его не распинали, а убили стрелой (по ошибке);
Орфей рожден из бедра Зевса и его тоже никто не распинал.
Все эти божества никакого отношения к 25 декабря не имеют.
Да-да, вот тут тоже удивилась услышав такие вещи, хотя о сходстве религий слышала и раньше, но это распространяется на христианство и ислам и выражается в созвучии имен исламских пророков и христианских ангелов.

Цитата:
Сообщение от RUSyaCSKA Посмотреть сообщение
Когда-то золото было всеобщим эквивалентом в натуральном виде.
Чо? А ты точно внимательно слушал учителя? оО
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 00:36   #34
Житель
 
Аватар для camelot
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 34
Сообщений: 1,218
Галерея: 0
Р: camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек
С верой я тоже не согласен. Не понятно зачем создатели фильма в 1части хотели ввести нас в заблуждения. Все опровержения на лицо http://anti-zeitgeistmovie.info
camelot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 01:52   #35
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
А потому, что основная идея фильма - разоблачение привычного понимания мироустраиства на Земле... А три кита, на которых держится современное мироустроиство - политика, экономика и РЕЛИГИЯ. И что бы разоблачить в целом, нужно разоблачить все компоненты.
Отчасти, с идеей религии, высказанной аффтарами, я согласен - Бог один и Он не совсем такой, каким его привыкли понимать. И каждая религия понятие Бог утрирует по своему, но как это приподнесли в фильме - не согласен, это только лишь одна из догадок, что есть Бог.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 02:24   #36
Поселенец
 
Аватар для RUSyaCSKA
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Сообщений: 455
Галерея: 0
Р: RUSyaCSKA на пути к лучшему
С первой частью я возможно согласен потому что считаю что бога не было, не и не будет! а бог Гор(Хор) в египте всегда олицетворял день и солнечный диск, но богом чего он был я не помню)))
RUSyaCSKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 02:33   #37
Поселенец
 
Аватар для RUSyaCSKA
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Сообщений: 455
Галерея: 0
Р: RUSyaCSKA на пути к лучшему
А вообще больше всего в этом фильме мне понравилась последняя фраза: "When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace " (c)Jimi Hendrix
RUSyaCSKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 02:38   #38
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
А Природа - не есть Бог? Солнце, воздух...... - создали жизнь на Земле.Так вот то, что управляет природой и есть Бог. имхо.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 02:46   #39
Поселенец
 
Аватар для RUSyaCSKA
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Сообщений: 455
Галерея: 0
Р: RUSyaCSKA на пути к лучшему
а я так не считаю))
единственное что могу назвать богом - это мы. ибо мы сами строим свою жизнь))
RUSyaCSKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 10:35   #40
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от RUSyaCSKA Посмотреть сообщение
а я так не считаю))
единственное что могу назвать богом - это мы.
Это уже скорее мания величия....
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 11:11   #41
Поселенец
 
Аватар для RUSyaCSKA
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Сообщений: 455
Галерея: 0
Р: RUSyaCSKA на пути к лучшему
нет, просто я не придаю этому слову какое-то особое значение))
RUSyaCSKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 11:37   #42
Житель
 
Аватар для camelot
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 34
Сообщений: 1,218
Галерея: 0
Р: camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек
Бог у каждого свой. В фильме скорее хотели показать коммерческую направленность религий.
Вообще если человек верит в бога и соблюдает "эти дурацкие 10 заповедей", то он уже точно дерьмом не выростит
camelot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 14:30   #43
Житель
 
Аватар для The Nameless
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Джетляндия
Возраст: 33
Сообщений: 1,120
Галерея: 0
Записей в дневнике: 5
Р: The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек
да, да, Бог - это мы, строим свою судьбу, а между тем мы даже не в состоянии уберечь себя и своих близких от других таких же "богов".
The Nameless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 14:37   #44
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Xaker
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Фиолетовый берег
Возраст: 36
Сообщений: 2,877
Галерея: 3
Записей в дневнике: 1
Р: Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек
качать нехочу, у кого можно взять ?
__________________
А я вот вообще не матерюсь и живу зае*ись
Xaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 15:06   #45
Поселенец
 
Аватар для RUSyaCSKA
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Сообщений: 455
Галерея: 0
Р: RUSyaCSKA на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от The Nameless Посмотреть сообщение
да, да, Бог - это мы, строим свою судьбу, а между тем мы даже не в состоянии уберечь себя и своих близких от других таких же "богов".
Да, это так)))
RUSyaCSKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 15:46   #46
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от RUSyaCSKA Посмотреть сообщение
Да, это так)))
Противоречишь сам себе. Мы, боги, якобы строящие свою судьбу бессильны от более сильных богов и более того, порой бессильны даже от небогов - животных!, всегда бессильный против погоды, воли случая... да мы вообще ничтожество, а не боги! Если есть люди-боги, строящие свою судьбу, то их единицы.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 16:41   #47
Поселенец
 
Аватар для RUSyaCSKA
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Сообщений: 455
Галерея: 0
Р: RUSyaCSKA на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Противоречишь сам себе. Мы, боги, якобы строящие свою судьбу бессильны от более сильных богов и более того, порой бессильны даже от небогов - животных!, всегда бессильный против погоды, воли случая... да мы вообще ничтожество, а не боги! Если есть люди-боги, строящие свою судьбу, то их единицы.
Я, наверно, слову "БОГ" здесь придаю немного другое значение), и в судьбу я тоже не верю, и вообще, человек может сделать столько всего, чего не может сделать никто, по крайней мере на планете Земля, только поэтому я могу назвать человека - богом. Бог - не в прямом смысле слова. Человек - это бог только наверно в таком понимании, потому что в бога в другом понимании( в понимании христиан, мусульман или древних египтян) я не верю

Последний раз редактировалось RUSyaCSKA; 02.05.2008 в 16:43..
RUSyaCSKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 17:55   #48
Житель
 
Аватар для camelot
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 34
Сообщений: 1,218
Галерея: 0
Р: camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек
Скоро у нас всех будет новый бог - тайные общества, которым мы будем подчиняться, если не предпримим что-либо глобальное в ближайшее время
camelot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 17:59   #49
Поселенец
 
Аватар для RUSyaCSKA
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Сообщений: 455
Галерея: 0
Р: RUSyaCSKA на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от camelot Посмотреть сообщение
Скоро у нас всех будет новый бог - тайные общества, которым мы будем подчиняться, если не предпримим что-либо глобальное в ближайшее время
ага, массоны))
RUSyaCSKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 18:07   #50
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от RUSyaCSKA Посмотреть сообщение
Я, наверно, слову "БОГ" здесь придаю немного другое значение), и в судьбу я тоже не верю, и вообще, человек может сделать столько всего, чего не может сделать никто, по крайней мере на планете Земля, только поэтому я могу назвать человека - богом. Бог - не в прямом смысле слова. Человек - это бог только наверно в таком понимании, потому что в бога в другом понимании( в понимании христиан, мусульман или древних египтян) я не верю
Вообще-то логику вроде как изучают в университетах...
Если вы не заметили, питерский вы наш, но в фильме и в обсуждении речь идет именно о Боге в прямом значении этого слова.
Вот если бы начали обсуждать Бога не в прямом значении слова - тогда да, мнение каждого о его понимании непрямого значения было бы в тему.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
копроэкономика , матрица

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отмена летнего времени в ОС Windows Installjator Софт 1 30.10.2011 15:32
Суть времени - опрос 2 eot.megion Народные новости 7 17.06.2011 19:45
Владельцам автохлама добавили времени Бомжуан Народные новости 1 07.04.2011 10:15
Наталья Комарова: «Времени на раскачку нет». Муниципалитета InfoBot Новости admmegion 0 21.09.2010 17:20
Капкан времени Chuma Кино и TV 0 14.04.2005 16:13


Часовой пояс GMT +6, время: 08:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100