Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото

Результаты опроса: Стоит ли отбирать авто у пьяного водителя?
Да 22 48.89%
Нет 22 48.89%
не знаю 1 2.22%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2013, 16:23   #5326
Земляк
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 609
Галерея: 0
Р: FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от BALUGA Посмотреть сообщение
умя так на писано 05.08.2005 действительно до 05.08.2015

написано действительно до наверно можешь
ДО это не включая эту дату. Если эта дата включена, то было бы написано ПО
FERMER вне форума  
Старый 31.08.2013, 22:42   #5327
Местный житель
 
Аватар для Брат Чаки
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,952
Галерея: 0
Р: Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима
Вот, вроде и к автопу подходит, и к яме из бетона - в Вартовске, на Омской сделали подземный паркинг, на крыше детская площадка. Иллюстрация к нашим раздумьям на тему: на крыше парк или бассейн, или фонтан?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000747.jpg
Просмотров: 41
Размер:	549.7 Кб
ID:	13291  
__________________
Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
(с)"Формула любви"
Брат Чаки вне форума  
Старый 31.08.2013, 22:47   #5328
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
Что то я ограждения там не наблюдаю. Надеюсь , оно будет после завершения строительства
Мами. вне форума  
Старый 31.08.2013, 22:48   #5329
Местный житель
 
Аватар для Брат Чаки
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,952
Галерея: 0
Р: Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима
она еще в работе
__________________
Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
(с)"Формула любви"
Брат Чаки вне форума  
Старый 31.08.2013, 23:08   #5330
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Кто знает, где есть ненужная Волга? Мне карбюратор надо
LionTec вне форума  
Старый 01.09.2013, 06:48   #5331
Земляк
 
Аватар для BALUGA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: МЕГИОН
Возраст: 37
Сообщений: 554
Галерея: 0
Р: BALUGA просто великолепная личность BALUGA просто великолепная личность BALUGA просто великолепная личность BALUGA просто великолепная личность BALUGA просто великолепная личность BALUGA просто великолепная личность
Новые штрафы и самые распространенные нарушения ПДД

1.Превышение скорости
Согласно статистике, при увеличении скорости тяжесть последствий аварий возрастает в геометрической прогрессии. И об этом надо всегда помнить. Наказание с 1 сентября за превышение будут следующие:
• При превышении на 20-40 км/ч штраф составит 500 рублей.
• 40-60 км/ч — 1000-1500 рублей. Но стоит дважды в течение года ехать с таким превышением, как наказание будет уже 2000-2500 руб.
• Превышение на 60-80 км/ч. Тут все уже серьезней. Если нарушение совершено впервые, то вас могут лишить прав на 4-6 месяцев (или штраф 2000-2500 рублей, но это уже будет решать суд). При повторном нарушении — только лишение прав на 1 год.
• превышение на 80 км/ч — лишение прав на 6 месяцев или штраф 5000 рублей. Повторное нарушение — лишение прав на год.
2. Поворот не со своей полосы
Помните – при повороте необходимо занять крайнее положение на дороге (если иное не обозначено знаками). Нарушение этого правила с 1 сентября будет «стоить» от 500 до 1500 руб. в зависимости от дорожных знаков и разметки.

3. Выезд на встречную полосу движения
Одно из самых «страшных» нарушений. Наказание тоже суровое – лишение прав на 4-6 месяцев. А если нарушение было зафиксировано камерами, то штраф составит 5000 рублей.

4. Остановка или стоянка в неположенном месте
Главный бич крупных городов. В Москве и Санкт-Петербурге наказание за это нарушение – 3000 рублей.

5. Обгон по обочине
Ну нельзя обгонять по обочине и справа! Нельзя. Это опасно, ведь водители, которые двигаются в крайней правой полосе обычно не следят, что происходит у них справа. С 1 сентября обгон справа будет стоить 1500 рублей!

6. Разговор по телефону
С 1 сентября за разговоры по телефону без устройства Hands free штраф составит 1500 рублей.
7. Проезд на запрещающий сигнал светофора
Одно из самых опасных нарушений. Причем следует отметить, что под «запрещающим» подразумевается не только красный, но и желтый сигнал! По статистике 20-30% всех столкновений автомобилей происходят как раз из-за проезда перекрестков на запрещающий сигнал светофора. С 1 сентября нарушение этого пункта ПДД будет стоить 1000 рублей, но за повторное нарушение наказание увеличится до 5000 рублей или лишение прав на 4-6 месяцев.

8. Не предоставление преимущества в движении пешеходам
Не любят в России пропускать пешеходов на переходах. Хотя водители обязаны это делать. Наказание за нарушение этого пункта ПДД – 1500 рублей.
9. Езда в пьяном виде
Комментировать тут нечего – пьяным ездить нельзя. С 1 сентября нарушителей будут наказывать не только лишением прав, но и денежным штрафом – 30 000 рублей. А при повторном нарушении – 50 тысяч рублей (плюс лишение на три года). Правда, с 1 сентября вводится понятие «погрешность алкотестера». Она установлена на уровне 0,16 миллиграмма абсолютного этилового спирта на литр выдыхаемого воздуха (не надо путать с «промилле», которые высчитываются из анализа крови). Разумеется, это совершенно не означает, что с 1 сентября можно будет пить за рулем! Однако введение уровня «0,16» позволит избавиться от спорных случаев, когда водителей лишали прав за микроскопическое содержание алкоголя.

10. Неправильное использование указателей поворота
С 1 сентября за перестроение без включения «поворотника» наказание составит 500 рублей.







Последний раз редактировалось BALUGA; 01.09.2013 в 06:51..
BALUGA вне форума  
Старый 01.09.2013, 13:49   #5332
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума  
Старый 01.09.2013, 14:30   #5333
Почетный ветеран
 
Аватар для Мегиончик
 
Регистрация: 13.11.2012
Возраст: 43
Сообщений: 5,265
Галерея: 0
Р: Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима
Обосрака. Тараканья смерть в случае чего. Раз и всмятку
Мегиончик вне форума  
Старый 01.09.2013, 23:48   #5334
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
ужас! Мне сегодня в Вартовске чуть в бок не въехал желающий проскочить на желтый так у меня чуть сердце в трусы не упало, а тут точно разрыв сердца получить можно

Добавлено через 4 минуты 37 секунд
на днях, после поездки в Вартовск, мне полночи снилось, что я в аварии попадаю. Видимо из-за того, что 3 раза чудом удалось оных избежать. Какое-то помешательство в Вартовске было в тот день Один раз даже проснулась от того, что ногами сцепление и тормоз вдавливала в пол

Добавлено через 43 секунды
честно говоря, мне уже и за руль-то лишний раз садиться неохото - столько адреналина за неделю хапнула
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума  
Старый 02.09.2013, 13:57   #5335
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Напишу сюда..

Итак..совсем недавно, мне сзади приехала девушка на рендж ровере...вызвали ГИБДД, к нам приехали, стали все замерять и т.д.
1. После того как сделали все замеры, ГИБДД-ик собрался уезжать, типа надо многих оформить, кроме нас…а это не один час в мск))
2. Авария была на перекрестке и я слегка нарушил ПДД, ибо чуток срезал угол)), а насколько знаю, можно страховой выплаты лишиться(если не прав, то поправьте)
3. У меня с собой не было ОСАГО! А это снятие номеров, штраф до 800р..Потом ясен пень беготня за номерами...
что делать?
Во-первых не очкуйте, они то же люди…думайте..медетируйте..мы придумали – девушка пошла и сказала, что беременна, ждать не может долго (больница, плохо и т.д.), тем самым мы уговорили его не ездить к другим, а оформить нас.
Во-вторых я начал переговоры на предмет, как можно не снимать номера…долго кабенился, но выход есть. Он выписывает мне нарушение за страховку, все пироги, но в протоколе указывает ,что снять не смог по техническим причинам…далее я с этими бумагами еду в ГИБДД и объясняю, что страховка была, вот дома забыл и т.д…мне закрывают предыдущее дело и открывают новое на 100р.) которые я легко оплачиваю…
В-третьих, у меня было нарушение на перекрестке, что могло повлечь за собой проблемы со страховой….эммм…после долгих переговоров и короткого рукопожатия, мне написали, что я ничего не нарушал….
Еду в страховую моей обидчицы, а это Ресо, и за час решаю все проблемы (написал заявление, заполнил нужные бланки, эксперт осмотрел машинку…) в течении 30 дней выплата.
Кстати Ресо очень понравилась, рекомендую…все четко, никаких проволочек…

Эммм…к чему это я, да к тому, что может кому и поможет мой опыт (хотя бы со снятием номеров)..
hsh вне форума  
Старый 02.09.2013, 14:01   #5336
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
ужас! Мне сегодня в Вартовске чуть в бок не въехал желающий проскочить на желтый так у меня чуть сердце в трусы не упало, а тут точно разрыв сердца получить можно

Добавлено через 4 минуты 37 секунд
на днях, после поездки в Вартовск, мне полночи снилось, что я в аварии попадаю. Видимо из-за того, что 3 раза чудом удалось оных избежать. Какое-то помешательство в Вартовске было в тот день Один раз даже проснулась от того, что ногами сцепление и тормоз вдавливала в пол

Добавлено через 43 секунды
честно говоря, мне уже и за руль-то лишний раз садиться неохото - столько адреналина за неделю хапнула
Лена, тут не помешательство )) Тут всегда так ) Очень грубо водят. Это факт. Поэтому сам лишний раз на желтый стараюсь не вылазить пока не загорится зеленый и не пройдет еще полсекунды )) Ибо опасно. Сам как то в бочину чуть не получил на скорости такого кадра. Ну и особо наглых по возмонжости осаживаю )) особенно доставляют олени которые едут по левой полосе в потом перед светофором вправо щемятся ))
Dimka вне форума  
Старый 02.09.2013, 14:24   #5337
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Да, в Вартовске культура вождения отсутствует напрочь. Поэтому стараюсь там ездить максимально аккуратно.

Вова, что-то ты про ОСАГО перегнул. Насколько я знаю, единственный случай когда страховая модет предъявить регрессионный иск к водителю- это если тот был пьяным.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума  
Старый 02.09.2013, 14:32   #5338
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Вова, что-то ты про ОСАГО перегнул. Насколько я знаю, единственный случай когда страховая модет предъявить регрессионный иск к водителю- это если тот был пьяным.
мб мб..я не в курсе...это больше страховщики и юристы знают..но по логике, я нарушил правила, в меня приехали...кто виноват? могут обоюдное нарушение....я хз короче))
hsh вне форума  
Старый 02.09.2013, 15:00   #5339
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
мб мб..я не в курсе...это больше страховщики и юристы знают..но по логике, я нарушил правила, в меня приехали...кто виноват? могут обоюдное нарушение....я хз короче))
По ОСАГО ты как раз и страхуешь свою возможную виновность в аварии. Иначе за что ты деньги отдаешь? Так-то в любой аварии есть виноватый (ну или обоюдка), который нарушил ПДД.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума  
Старый 02.09.2013, 21:06   #5340
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Лена, тут не помешательство )) Тут всегда так ) Очень грубо водят. Это факт.
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Да, в Вартовске культура вождения отсутствует напрочь.
да это-то не новость, я уже привыкла. А тут прям помешательство, чуть зазеваешься - кто-нибудь тебе в бок уже летит
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума  
Старый 02.09.2013, 21:09   #5341
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
да это-то не новость, я уже привыкла. А тут прям помешательство, чуть зазеваешься - кто-нибудь тебе в бок уже летит
Да и без замешательство может прилететь ))) водятлов тут вобще хватает ))
Dimka вне форума  
Старый 03.09.2013, 07:40   #5342
Земляк
 
Аватар для BALUGA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: МЕГИОН
Возраст: 37
Сообщений: 554
Галерея: 0
Р: BALUGA просто великолепная личность BALUGA просто великолепная личность BALUGA просто великолепная личность BALUGA просто великолепная личность BALUGA просто великолепная личность BALUGA просто великолепная личность
Литр бензина будет стоить 33 рубля
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-09-03_073653.png
Просмотров: 23
Размер:	186.5 Кб
ID:	13326  
BALUGA вне форума  
Старый 03.09.2013, 08:09   #5343
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Да и без замешательство может прилететь ))) водятлов тут вобще хватает ))
Странно, что в идеальном Нижневартовске обнаружились такие косяки))))
Чёрная Кошка вне форума  
Старый 03.09.2013, 09:04   #5344
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Про новые размеры штрафов уже писали. Может в такой форме кому то инфа пригодиться.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума  
Старый 03.09.2013, 09:15   #5345
Почетный гражданин
 
Аватар для Hyper Mode
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: Las Megas
Возраст: 49
Сообщений: 3,669
Галерея: 19
Р: Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Про новые размеры штрафов уже писали. Может в такой форме кому то инфа пригодиться.
Я думаю, что она будет более полезна вот в такой форме... Оригиналы здесь
Вложения
Тип файла: pdf table_pddmaster.ru_20130901.pdf (129.0 Кб, 3 просмотров)
__________________
Зачем пытаться доказывать людям то, что им понять не дано...... тьфу на вас..... (с) Хитрая aka %@#@!$@

- Ты прям, как муравей!
- Почему?
- Да потому что постоянно какую-то херню несёшь...

Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. (с) М. Жванецкий

Последний раз редактировалось Hyper Mode; 03.09.2013 в 09:19..
Hyper Mode вне форума  
Старый 03.09.2013, 09:38   #5346
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка Посмотреть сообщение
Странно, что в идеальном Нижневартовске обнаружились такие косяки))))
В семье не без урода ))) Я просто привык называть вещи своими именами. Так что сарказм не удался )))

Добавлено через 32 секунды
Цитата:
Сообщение от BALUGA Посмотреть сообщение
Литр бензина будет стоить 33 рубля
И чо? На ТНК уже какой раз подняли цены на бенз. Без скидки цена 34,5 руб.
Dimka вне форума  
Старый 03.09.2013, 10:30   #5347
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от BALUGA Посмотреть сообщение
Литр бензина будет стоить 33 рубля
Нравятся такие заголовки "Литр бензина".
А ничего, что бензин бывает разный? Литр какого именно бензина?
И, кстати, он уже почти месяц как стоит 33, и даже больше.

Добавлено через 6 минут 29 секунд
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Про новые размеры штрафов уже писали.
Мне вот интересно, что в законе подразумевается под термином "повтороное нарушение"?
Может кто на форуме прояснит мне? Вот повторное превышение - это повторное за какой период? В течении дня? В течении месяца, года? Или вообще повторное до конца жизни?
Мне это кажется каким-то туповатым примечанием.
Если повторное в течении какого-то периода времени - то ладно, может кто-то будет аккуратне ездить этот период времени. Тогда это правило имеет смысл. А если повторное вообще за всю жизнь - то это идиотизм, ясное дело что за всю жизнь ты все равно хоть раз еще, да нарушишь, каким-бы ты ни был аккуратным. Невозможно всю жизнь проездить не нарушая, если один раз превысил. И в таком случае вообще всех можно сразу записывать в рецидивисты.

Добавлено через 6 минут 48 секунд
А еще мне интересно, как будут определять повторность нарушения? То есть каждый раз, когда будут писать протокол - будут поднимать всю твою боиграфию, связываться с дежурным (диспетчером, или как там это называется), и ждать, пока все твои штрафы по базе пробъют за 10-20 лет водительского стажа, включаая штрафы в других регионах? Так теперь любое оформление может на полчаса растянуться, пока каждого пробъют по базе, лично у меня наверно больше сотни штрафов наберется за почти 10 лет.

Добавлено через 3 минуты 49 секунд
Лично у меня был месяца два назад случай, когда меня тормознуди за превышение, и оформляя штраф, гаишник спросил - раньше за превышение выписывали протокол? Я говорю - когда раньше? Вообще за всю жизнь? Разумееется было, за 10 то лет езды.
То есть повторность будет определяться со слов самого водителя? ))
__________________
#теньноет
Тень. вне форума  
Старый 03.09.2013, 10:43   #5348
Местный житель
 
Аватар для Брат Чаки
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,952
Галерея: 0
Р: Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима
Повторное - в течение года со дня первого нарушения
__________________
Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
(с)"Формула любви"
Брат Чаки вне форума  
Старый 03.09.2013, 10:47   #5349
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Брат Чаки Посмотреть сообщение
в течение года
Это где указано?
__________________
#теньноет
Тень. вне форума  
Старый 03.09.2013, 11:01   #5350
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Это где указано?
В Кодексе об административных правонарушениях. Т.к. более жесткое наказание за повторное нарушение в течение года предусмотрено всего лишь для некоторых нарушений ПДД, гаишники не будут тратить кучу времени на то, чтобы пробивать всех подряд по базе. Так что времени на оформление будет уходить столько же. Вся идея этого нововведения сделать так, чтобы люди злостно нарушающие ПДД, наконец-то понесли адекватное наказание.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автопп Baiker Авто/Мото 6252 03.02.2020 19:41
Автопп. Том I LionTec Авто/Мото 9999 24.02.2012 21:12


Часовой пояс GMT +6, время: 08:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100