Старый 16.12.2006, 05:22   #676
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от gerasoft
Ною указал Бог, как поступать. Дал его семье, включая Хама – спасение.
gerasoft, напрягать мозги не забываем! Задайте себе вопрос - почему Бог указал путь спасения Ною, а никому другому? Потому что Ной праведником жил и не соблазнялся и не извращался.
И потом, ковчег он открыто строил, а над ним смеялись. Почему ни один не задумался, зачем он это делает, не пришел помогать, просто как соседу, с которым рядом живет. Лишь бы винца попить, да на травке полежать, да ворон посчитать. Все делали свой выбор.

Цитата:
Сообщение от gerasoft
Формально, по Библии человек происходит не от Адама и Евы, а от Ноя и его сыновей, включая Хама.
Пад сталом!
Согласно вашей логике - Ной - не человек, а разновидность обезъяны, раз от него человек произошел.
Цитата:
Старый анек: Гей-Люссак - один человек, Бойль-Мариотт - два человека, а Слава КПСС - вообще не человек
От сыновей Ноя, по Библии, произошли расы и народы, но первые люди - Адам и Ева.

Цитата:
Сообщение от gerasoft
Что касается потопа и садомы: Это лишь очередное доказательство, что Бог не намерен считаться с пожеланиями людей, а будет поступать так, как Ему взблагорассудится!!! Бог: Свят, всемогущ и вездесущ.
Это никакое не доказательство, а отражение текущего положения дел. Человечество еще недостаточно совершенно, чтобы Бог считался с его желаниями. Разве родители считаются со всеми интересами своих детей Часто, для их же блага, необходимо не только не считаться с желаниями детей, но и запрещать их - наркотики можно привести в качестве примера.
К тому же, думаю, что Бог растит человечество (как сына) себе на смену или в помощь, а мы еще глупые подростки - с оружием балуемся, как Эльцин с гранатой :wink: .
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 05:55   #677
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Перун
Человечество еще недостаточно совершенно, чтобы Бог считался с его желаниями. .
Я не намерен вклиниваться в вопросы теологии, я понимаю, что Вы умнее меня, как минимум в два раза, но в месте с тем, я полагаю, что: «Бог никогда не будет руководствоваться желаниями своих созда-ний, а будет действовать в соответствии со своими принципами.» Пути Господни неисповедимы!!!
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 21:19   #678
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Re: Религия

[quote="Перун"][quote="ilya"]

Цитаты, о которых вы просили (вернее, упрощенный пересказ - можете перепроверить)
МАРК (Нагорная проповедь)
5:17 "...Не нарушить пришел я, но исполнить."
5:21,22 "...Древним сказано "не убивай",.... а я говорю всякий кто гневается на брата своего напрасно подлежит суду; кто же скажет брату своему "пустой человек" подлежит синедриону..."
5:27-30 "Сказано древним " не прелюбодействуй", а я говорю Вам, что всякий, кто посмотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействует с ней в сердце своем.
5:27-30 "сказано древним "не преступай клятвы,, но исполняй перед Господом клятвы твои, а я говорю не клянись вовсе..."
5:38-42 (то о чем и был разговор) "Вы слышал, что сказано "око за око, зуб за зуб". А я говорю: не протився злому(причем тут традиции целовать в щеку?). Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую.

Видите общее в данных правилах?
Если Ветхий Завет дал наставления, касающиеся в основном жизни физического тела и того, с чем эти тела связаны, то Иисус преходит к установлению правил в эмоциональной и интеллектуальной сфере.
Во времена Моисея люди уже не дикари, но до цивилизованности им еще далеко. Общество пусть медленно, но развивается, правила общественной жизни физических тел худо-бедно усвоили, теперь надо выше идти, развиваться, учиться дисциплине в эмоциях и интеллектуальной жизни. Смотрим:
от "не убий" (физический план) переход к "не гневаться напрасно", "не обзываться"(эмоциональный план).
от "не прелюбодействуй" (физический план) переход к "не вожделей", "не соблазняйся " (эмоциональный план).
от "не преступай клятвы" (физический план, потому что неизменность клятвы необходима для простого хозяйственного оборота в древнем обществе) к "не клянись, а обдумай и говори да, либо нет" (интеллектуальный план).


Интересные Вы провели паралели между Ветхим и Новым Заветом....вроде все верно....

И вдруг, можно сказать "шаг назад": от "око за око" (физический план) к подставь другую щеку (при буквальном прочтении получается тоже физический план) Нелогично! Либо слова несколько искажены, либо они они имеют интеллектуальный смысл. Зло человеку может быть причинено умышленно, а может быть нечаянно - по неосторожности.
"Око за око" не оставляло выбора - независимо от деяния должно быть наказание.



а тут я не соглашусь...."Око за око"-это не повеление...это вовсе не означает что если тебе дали в глаз ты обязан ответить тем же...когда евреи вышли из Египта они были рабами, привыкшими к жестокости, в то время они бы не понили слов: подставь другую щеку....и за то что им нечаянно могли наступить на ногу-могли свернуть шею, поэтому Бог снизошел к ним и говорил то, что они на тот момент могли понять и принять, он сказал что если тебе ударили в глаз ты можешь причинить не больший вред, чем тебе, ты не можешь его за это убить, таким образом Он сдерживал их жестокий нрав и готовил к принятию как Вы выразились не только физических но и эмоциональных законов.
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 21:26   #679
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от gerasoft
2Перун: Ною указал Бог, как поступать. Дал его семье, включая Хама – спасение. Формально, по Библии человек происходит не от Адама и Евы, а от Ноя и его сыновей, включая Хама.
Что касается потопа и садомы: Это лишь очередное доказательство, что Бог не намерен считаться с пожеланиями людей, а будет поступать так, как Ему взблагорассудится!!! Бог: Свят, всемогущ и вездесущ.
Извините, но у Вас не верное представление о Боге и Его характере и вот тому доказательство: Авраам торгуется с Богом и Бог слушает его и соглашается:
20 И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма;
21 сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю.
22 И обратились мужи оттуда и пошли в Содом; Авраам же еще стоял пред лицем Господа.
23 И подошел Авраам и сказал: неужели Ты погубишь праведного с нечестивым?
24 может быть, есть в этом городе пятьдесят праведников? неужели Ты погубишь, и не пощадишь места сего ради пятидесяти праведников, в нем?
25 не может быть, чтобы Ты поступил так, чтобы Ты погубил праведного с нечестивым, чтобы то же было с праведником, что с нечестивым; не может быть от Тебя! Судия всей земли поступит ли неправосудно?
26 Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу все место сие.
27 Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел:
28 может быть, до пятидесяти праведников недостанет пяти, неужели за [недостатком] пяти Ты истребишь весь город? Он сказал: не истреблю, если найду там сорок пять.
29 [Авраам] продолжал говорить с Ним и сказал: может быть, найдется там сорок? Он сказал: не сделаю [того] и ради сорока.
30 И сказал [Авраам]: да не прогневается Владыка, что я буду говорить: может быть, найдется там тридцать? Он сказал: не сделаю, если найдется там тридцать.
31 [Авраам] сказал: вот, я решился говорить Владыке: может быть, найдется там двадцать? Он сказал: не истреблю ради двадцати.
32 [Авраам] сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти.
33 И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место.
(Быт.18:20-33)
Что на это скажите?
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 21:49   #680
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Религия

2 Татьяна: Считаю, что случай с Содомом и Гоморрой опровергает сам принцип Божьей власти в части справедливости и предоставление выбора каждого человека. Я, к примеру не возмущался, если бы лишить жизни одного грешника пришлось бы уничтожить одного праведника. Ведь после смерти пути их расходятся – одному в рай, другому в гиену огненную. Может быть праведник был бы рад такому развитию событий, но что касается грешника, то, возможно, он бы выбрал иной путь существования и покаявшись стал бы праведником. В данной ситуации Бог лишил его этого права.
Несомненно, Бог всемогущ, и вправе поступать, как ему взблагорассудиться.
Просто, ненужно держаться за мирское, а думать о душе и вечном, а все остальное – тлен. А убивать нельзя только по тому, что ты берешь на себя грехи убитого и лишаешь его возможности прийти к Богу.
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 22:38   #681
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Re: Религия

[quote="gerasoft"]2 Татьяна: Считаю, что случай с Содомом и Гоморрой опровергает сам принцип Божьей власти в части справедливости и предоставление выбора каждого человека. Я, к примеру не возмущался, если бы лишить жизни одного грешника пришлось бы уничтожить одного праведника. Ведь после смерти пути их расходятся – одному в рай, другому в гиену огненную. Может быть праведник был бы рад такому развитию событий, но что касается грешника, то, возможно, он бы выбрал иной путь существования и покаявшись стал бы праведником. В данной ситуации Бог лишил его этого права.
Несомненно, Бог всемогущ, и вправе поступать, как ему взблагорассудиться.

О выборе Содомлян я полностью согласна с "Перун" Бог дал им выбор и достаточно времени что бы изменится, но они не пожелали...то есть сделали свой выбор ...к примеру если у человека началась гонгрена и спасти его можно только отрезав ногу или руку..ну пораженную часть тела....что бы инфекция не пошла дальше....если бы Бог не вмешался и не уничтожил Содом и Гоморру то это зараза бы распространилась и люди опять бы пришли к до потопному состоянию..развратились бы все.
Это мое мнение..конечно же причины могли быть и не только эти

А участь у праведника и грешника одна после смерти....их пути не расходятся а сходятся..до воскрешения, а там участь каждого будет решена грешник примет вечную (окончательную) смерть, праведник же примет жизнь вечную....вечного ада не существует Бог не тиран и не садист каким Его хочет представить сатана
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 08:03   #682
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от gerasoft
...Считаю, что случай с Содомом и Гоморрой опровергает сам принцип Божьей власти в части справедливости и предоставление выбора каждого человека.
Нисколько не опровергает! Содомиты - это уже не люди. Они не обладают всеми необходимыми признаками живого существа.
Они только имеют человеческий облик. Вот, можно вампиров привести в качестве примера - имеют человеческий облик, но не люди.

Цитата:
Сообщение от gerasoft
Я, к примеру не возмущался, если бы лишить жизни одного грешника пришлось бы уничтожить одного праведника.
А зачем специально грешника лишать жизни? Придет назначенный срок - он сам помрет. Так же как и праведник.
Цитата:
Сообщение от gerasoft
...Может быть праведник был бы рад такому развитию событий, но что касается грешника, то, возможно, он бы выбрал иной путь существования и покаявшись стал бы праведником. В данной ситуации Бог лишил его этого права.
Несмотря на то, что грехи никак не подразделяются, здравый смысл и Библия подсказывают, что есть деяния (грехи), после которых никакая праведность не поможет, например, массовое убийство, закоренелый гомосексуализм.
Посмотрите на человеческие мораль и нравственность. На государство, допустим СССР напал враг, допустим, нацисты. Некто, совершил предательство и пошел им служить - убивать партизан, гонять на принудительные работы крестьян. А когда нацисты начали драпать, то прибежал каяться. Я мол, раскаялся, я много немцев убью - искуплю свою вину. Его, что прощать будут? Нет. Скорее всего, к стенке поставят. Кому фашистов убивать, в стране и так, уже достаточно людей нашлось.
Есть поступки, которые человек совершает добровольно (делает свой выбор), после которых не может быть возврата. Если ты стал, например, предателем, как ты можешь снова стать полноценным гражданином?
Так и с некоторыми грехами.
"Я так думаю!" (с) к/ф Г.Данелия "Мимино".
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 14:25   #683
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Re: Религия

[quote="Перун"]
Цитата:
Сообщение от gerasoft
...
Есть поступки, которые человек совершает добровольно (делает свой выбор), после которых не может быть возврата. Если ты стал, например, предателем, как ты можешь снова стать полноценным гражданином?
Так и с некоторыми грехами.
"Я так думаю!" (с) к/ф Г.Данелия "Мимино".

А как же Петр? Ведь он тоже был предателем, а потом раскаялся и стал полноценнын гражданином..к содомлянам это не относится..у них было много времени и возможностей покаятся но они ими не воспользовались..сделали свой выбор так сказать....Бог не наказывает до тех пор пока есть надежда, что грешник покается, Он долготерпелив...если бы хоть один из Содомлян готов был оставить грех, Бог ждал бы его. А есть ещё и такие случаи когда Бог грешника не наказывает, а дает ему процветать и здравствовать...
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2006, 08:05   #684
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Религия

[quote="Татьяна"]
Цитата:
Сообщение от Перун
Цитата:
Сообщение от gerasoft
...
Есть поступки, которые человек совершает добровольно (делает свой выбор), после которых не может быть возврата. Если ты стал, например, предателем, как ты можешь снова стать полноценным гражданином?
Так и с некоторыми грехами.
"Я так думаю!" (с) к/ф Г.Данелия "Мимино".
А как же Петр? Ведь он тоже был предателем, а потом раскаялся и стал полноценнын гражданином.
Так нельзя говорить. Понятие "гражданин" относится к государству, в данном случае - к Иудее и Римской империи (Pax Romana). С точки зрения данных государств, Петр не совершил никакого деяния, которое можно классифицировать как "измена государству", "предательство правителя и народа". Поэтому Петр, как был полноценным гражданином, так и остался.
В отношении поступка Петра - он не предал Иисуса, а отрекся от него, а это все-таки не одно и тоже.
Во-первых, не можете же Вы не верить самому Иисусу
А Иисус сказал: Один из двенадцати предаст меня (Матфей 26:21,Марк 14:18, Лука 22:21, Иоанн 13:26). Один!!! А это Иуда (в Евангелии от Иоанна Иисус прямо показывает это, передав ему кусок хлеба).
Нужно учесть следующее - очень важный момент. Иисус был для апостолов Господом и Учителем, поэтому его наставления представляли для них категорический императив (с)Кант. А Иисус на тайной вечере сказал Петру: "Куда я иду, ты не можешь теперь за Мною идти" (Иоанн 13:37). Этим он запретил Петру присоединяться к нему, защищать его. И если бы все обернулось так, чтобы Петра схватили и заставили бить Иисуса - он бы был обязан выполняя волю Учителя бить его.
То, что Петр пошел к дому первосвященника - уже в некоторой степени духовный подвиг. Иисус ведь наставил ждать его воскресения (и не дергаться). Случились некие неприятности и пришлось Петру отрекаться.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2006, 21:10   #685
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Религия

Почему то вспоминается старый еврейский анекдот-притча.

В школу еще при СССР пришла молодая учительница. На первом уроке она и говорит:
- "дети, запомните: Бога нет! Можете смело показывать фигу в небо!"
Все дети, как обычно поддались, и начали дружно показывать фиги в небо. Только на задней парте тихо сидит Мойша и не показывает ничего.
- "Мойша, а ты почему фигу не показываешь? Бога ведь нет!"
- "Если там никого нет, то кому показывать фигу? А если там ктото есть, то зачем портить отношения?"
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2006, 21:20   #686
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от gerasoft
Формально, по Библии человек происходит не от Адама и Евы, а от Ноя и его сыновей, включая Хама.
А Ной и его сыновья ессно - не потомки Адама и Евы?

"...и был потоп. И взял Ной каждой твари по паре. Даже двух динозавров взял. Но они оба оказались мальчиками. Так они и вымерли. Хотя очень старались."
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 00:15   #687
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Re: Религия

[quote="Перун"]
Цитата:
Сообщение от Татьяна
Цитата:
Сообщение от Перун
Цитата:
Сообщение от gerasoft
...
Есть поступки, которые человек совершает добровольно (делает свой выбор), после которых не может быть возврата. Если ты стал, например, предателем, как ты можешь снова стать полноценным гражданином?
Так и с некоторыми грехами.
"Я так думаю!" (с) к/ф Г.Данелия "Мимино".
А как же Петр? Ведь он тоже был предателем, а потом раскаялся и стал полноценнын гражданином.
Так нельзя говорить. Понятие "гражданин" относится к государству, в данном случае - к Иудее и Римской империи (Pax Romana). С точки зрения данных государств, Петр не совершил никакого деяния, которое можно классифицировать как "измена государству", "предательство правителя и народа". Поэтому Петр, как был полноценным гражданином, так и остался.
В отношении поступка Петра - он не предал Иисуса, а отрекся от него, а это все-таки не одно и тоже.
Во-первых, не можете же Вы не верить самому Иисусу
А Иисус сказал: Один из двенадцати предаст меня (Матфей 26:21,Марк 14:18, Лука 22:21, Иоанн 13:26). Один!!! А это Иуда (в Евангелии от Иоанна Иисус прямо показывает это, передав ему кусок хлеба).


ну с этим согласна

Нужно учесть следующее - очень важный момент. Иисус был для апостолов Господом и Учителем, поэтому его наставления представляли для них категорический императив (с)Кант. А Иисус на тайной вечере сказал Петру: "Куда я иду, ты не можешь теперь за Мною идти" (Иоанн 13:37). Этим он запретил Петру присоединяться к нему, защищать его

а тут у меня другое мнение, вернее понимание данных слов...оно полностью совпадает с пониманием автора книги "Желание веков":Иисус подошел к Петру - Он хотел обратиться только к нему одному. Перед Своей смертью Иисус сказал ему: «Куда Я иду, ты не можешь теперь за Мною идти, а после пойдешь за Мною». На это Петр ответил: «Господи! почему я не могу идти за Тобой теперь? я душу мою положу за Тебя» (Ин. 13:36, 37). Когда он говорил это, то не мог вообразить, к каким высотам и глубинам вел его Христос. Настало время испытания - Петр потерпел поражение. Но ему была дана возможность доказать свою любовь ко Христу. Укрепляя Его для последнего испытания веры. Спаситель открыл ему, что его ожидало. Петру предстояло принести много пользы делу Божьему, но когда годы подточат его силы, он разделит участь своего Господа. Иисус сказал: «Когда ты молод, то препоясывался сам и ходил, куда хотел; а когда состаришься, то прострешь руки твои, и другой препояшет тебя, и поведет, куда не хочешь. Сказал же это, давая разуметь, какою смертью Петр прославит Бога».

Так Иисус открыл Петру, какой смертью тот умрет. Он предсказал, что Петр прострет руки на кресте. И снова повелел Своему ученику: «Иди за Мною». Петра не испугало это откровение. Он был готов принять любую смерть за своего Господа.

До того дня Петр знал Христа во плоти, подобно тому как многие и сегодня знают Его, хотя этим не следовало бы ограничиваться. Он знал Христа в Его человеческой природе. Он любил Его как человека, как посланного с неба Учителя, а теперь настал момент, когда Петр полюбил Его, как Бога. Он усвоил урок, что для него Христос все во всем. Теперь он готов был разделить с Господом жертвенное служение. Когда его в конце жизни вели на крест, он просил, чтобы его распяли вниз головой. Он думал, что для него было бы слишком великой честью пострадать так, как пострадал его Наставник.


. И если бы все обернулось так, чтобы Петра схватили и заставили бить Иисуса - он бы был обязан выполняя волю Учителя бить его.
То, что Петр пошел к дому первосвященника - уже в некоторой степени духовный подвиг. Иисус ведь наставил ждать его воскресения (и не дергаться). Случились некие неприятности и пришлось Петру отрекаться.
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 00:17   #688
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Capri
Почему то вспоминается старый еврейский анекдот-притча.

В школу еще при СССР пришла молодая учительница. На первом уроке она и говорит:
- "дети, запомните: Бога нет! Можете смело показывать фигу в небо!"
Все дети, как обычно поддались, и начали дружно показывать фиги в небо. Только на задней парте тихо сидит Мойша и не показывает ничего.
- "Мойша, а ты почему фигу не показываешь? Бога ведь нет!"
- "Если там никого нет, то кому показывать фигу? А если там ктото есть, то зачем портить отношения?"
умный ребенок
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 00:32   #689
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Религия

Цитата:
Сообщение от Перун
Цитата:
Сообщение от Татьяна
может он и получил откровение..только вопрос -от кого?
От Бога! У вас есть сомнения?

нет..скорее всего у меня убеждение в том что не от Бога у него откровеньице

1Иоан.4:2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий
дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть
от Бога;2. 1Иоан.4:3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.


Цитата:
Сообщение от Татьяна
...может я конечно и не права..но я почемуто уверенна что Сверхнового завета не будет 8)
Я же просто предположил. А потом Бог может свою волю донести до нас, послав нам пророка или как-то еще.
точно...меня например (шучу) если серьезно то Бог так и делает..посылает пророков
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 07:41   #690
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Религия

[quote="Татьяна"]
Цитата:
Сообщение от Перун
Цитата:
Сообщение от Татьяна
может он и получил откровение..только вопрос -от кого?
От Бога! У вас есть сомнения?

нет..скорее всего у меня убеждение в том что не от Бога у него откровеньице
1Иоан.4:2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий
дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть
от Бога;2. 1Иоан.4:3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
Ох, Татьяна, нехорошо.... Сейчас я встану на вашу точку (на время)! Смотрим: Матфей 7:22-23 Многие скажут мне в тот день: "Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?" И тогда объявлю им: "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие". Вот Вы и принадлежите этим многим, потому что у меня убеждение! Как, хорошо?
Я возвращаюсь на свою точку зрения.
А с чего Вы взяли, что Будда не исповедует Иисуса Христа? Ведь, если встать на Вашу точку зрения, то выходит, что все люди, которые жили до Рождества Христова - не спасутся, так как, они не исповедуют Иисуса. А почему не исповедуют? А потому что они не знали кто это такой, ведь человек не может знать будущее (если он не пророк), а Иисуса, как Сына Божьего на земле не существовало.
Но ведь христианская троица едина. Следовательно, следование заветам Бога-отца до появления Иисуса и есть путь к спасению.
У вас же нет данных, что Сиддхартха Гаутама не следовал заветам Бога-отца. Уверен, что данный вопрос Вы даже не рассматривали.
Кроме того, есть маленькое житейское соображение в пользу моего предположения :wink:
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:13   #691
Житель
 
Аватар для Jet
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 1,226
Галерея: 0
Р: Jet на пути к лучшему
Религия

Татьяна вы случайно не бабтист?
__________________
Отбрось сомнения...(С)
Jet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:28   #692
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Jet
Татьяна вы случайно не бабтист?
Блин, молодежь, ну когда вы научитесь сначала читать, прежде чем печатать тупости?
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 13:31   #693
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Re: Религия

[quote="Перун"][quote="Татьяна"][quote="Перун"]
Цитата:
Сообщение от Татьяна
Ох, Татьяна, нехорошо.... Сейчас я встану на вашу точку (на время)! Смотрим: Матфей 7:22-23 Многие скажут мне в тот день: "Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?" И тогда объявлю им: "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие". Вот Вы и принадлежите этим многим, потому что у меня убеждение! Как, хорошо?


не хорошо, а страшно, если вдруг в день пришествия Бог мне такое скажет, ведь тогда откроются дела и мысли каждого....


Я возвращаюсь на свою точку зрения.
А с чего Вы взяли, что Будда не исповедует Иисуса Христа? Ведь, если встать на Вашу точку зрения, то выходит, что все люди, которые жили до Рождества Христова - не спасутся, так как, они не исповедуют Иисуса. А почему не исповедуют? А потому что они не знали кто это такой, ведь человек не может знать будущее (если он не пророк), а Иисуса, как Сына Божьего на земле не существовало.
Но ведь христианская троица едина. Следовательно, следование заветам Бога-отца до появления Иисуса и есть путь к спасению.
У вас же нет данных, что Сиддхартха Гаутама не следовал заветам Бога-отца. Уверен, что данный вопрос Вы даже не рассматривали.
Кроме того, есть маленькое житейское соображение в пользу моего предположения :wink:
я читала отрывками бхагават гиту но честно ничего не помню из прочитанного...по моему там два бога воюющих между собой, один всегда клевещет и обвиняет другого...а может это я и не в ней прочитала..не важно..вы правы-не рассматривала...
насчет спасения людей до рождения Христа вы высказали не мою точку зрения, моя же в следующем: Адам и Ева получили обетование от Бога о пришествии мессии через которого они вновь обретут рай, и все поколения от Адама верили в Христа и ждали Его пришествия и этой верой (в грядущего Миссию) спасались. (Вспомните они приносили в жертву агнца который символизировал Христа)
Ам.3:7 Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны
рабам Своим, пророкам.
Я думаю что все что касается нашего спасения и будущего нашей Земли Бог нам открыл...в той мере в которой нам нужно что бы не погибнуть..Он дал нам достаточна света что бы мы не блуждали во тьме
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 13:36   #694
Житель
 
Аватар для Jet
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 1,226
Галерея: 0
Р: Jet на пути к лучшему
Религия

__________________
Отбрось сомнения...(С)
Jet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 13:43   #695
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Jet
да не расстраивайся...тяжело после праздников то читать ..я тебе так скажу...я адвентистка
Изображения
 
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2007, 04:01   #696
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2007, 04:59   #697
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Религия

немного христианского юмора..не стала помещать в тему Поднятия настроения-может не все поймут..или не всем понравится...
Молитва студента:
- Господи, дай мне милость во всем, чего я не учил! Об остальном я позабочусь сам.

Попали в рай христианин и водитель автобуса, атеист. Христианин оказался где-то на задворках рая, а водитель-атеист - прямо возле Бога. Раздосадованный христианин спрашивает:
- Скажи, Господи, почему я, христианин, нахожусь так далеко от Тебя, а неверующий водитель - так близко?!
- Понимаешь, - отвечает Бог, - когда ты проповедовал - люди усыпали. А когда этот шофёр вёл автобус - они молились...

Голос Твой я услышал…
Новый пастор решил посетить своих прихожан. Но в одном из домов ему никто не открыл, хотя, казалось, дома кто-то был.
Пастор вытащил визитку и, написав на обратной стороне слова: «Откровение 3:20», просунул её в дверь.
В следующее воскресенье во время сбора пожертвований он обнаружил, что визитку вернули. На ней было приписано: «Бытие 3:10».
Достав Библию и прочитав стих, пастор просто не мог сдержаться от смеха. «Откровение 3:20» начинается:
- Се, стою у двери и стучу.
А «Бытие.3:10» гласит:
- Голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся…

Когда братья-христиане движутся в своих авто со скоростью 80 км/ч, хочется напевать:
- Бог мой, храни меня!
Если же100 км/ч:
- Ближе, Господь, к Тебе!
А если больше 120 км/ч:
- Мой дом на небе, за облаками…

Однажды лектор-атеист спросил простого колхозника, верит ли он в Бога. Тот ответил утвердительно. Лектор снова спросил его:
- А как ты можешь верить, если ты Его не видел?
- Да, не видел, - ответил колхозник, - но я никогда не видел и японца. Тем не менее, я знаю, что японцы существуют, потому что наша армия сражалась против них в последнюю войну. Бог тоже существует, а иначе, зачем бы вы боролись против Него всю жизнь?

Жила муха, позолоченное брюхо. Вдруг, однажды, крестик нашла и домой принесла...
- Ну, - думает, - сейчас крестик надену, и будет он меня беречь от пауков и мухобо-о...
- Папа, крестик нашелся!

Пришла одна сестра на исповедь к священнику и говорит:
- Грешна я, святой отец, гордыня одолевает меня: каждый раз, когда я в зеркало смотрюсь, то думаю: "ах, какая я красивая!"
- Ну, это не грех, это заблуждение!

Атеист с иронией спрашивает верующего:
- Почему ваш Бог, когда собирал животных в Ноев Ковчег, не избавился от комаров?
Верующий тоже с иронией отвечает:
- А это для того, чтобы они кусали атеистов.

Выдвигать в качестве аргумента против существования Бога то, что Его не видели космонавты, все равно, что бегать с ложкой по берегу океана, черпать время от времени воду и кричать:
— Видите? Китов нет! Видите? Нет китов!..

Из колледжа:
- 1-послание к коноплянам.

- Почему у Даниила не было жены?
- Так ведь он был мудрым!

На служении перед хлебопреломлением пастор, после Слова о Хлебе и Крови, выдал такой перл:
- А теперь, служители, РАЗНЕСИТЕ ЗДЕСЬ ВСЕ (имелось в виду, «все» для совершения хлебопреломления - хлеб и сок виноградный).

Идёт воскресное служение. За кафедрой стоит проповедник. Забегают вооружённые люди в масках и угрожающе кричат:
- Кто хочет получить пулю в лоб за Христа, оставайтесь на месте!
Хор бросился врассыпную. Половина зала опустела. Увидев, что остальные твёрдо решили остаться, "бандиты " снимают маски и говорят недоумевающему проповеднику:
- Брат, мы очистили церковь от лицемеров, можете продолжать служение...

Из проповеди на молодёжном служении:
- Ветви, не приносящие плода - это «ветви-халявщики».

Молитва страдающего в браке мужчины:
- Господи, за что же мне такие страдания?! Ведь встречался с Василисой Прекрасной, а, оказывается, женился - на Бабе Яге!..
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2007, 05:33   #698
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Религия

2Татьяна отредактируйте пост с диалогом. Этот диалог постил SIM, причем в этой ветке, на 13 стр.
http://www.megion.net/sutra42806.php...C5%CA%CE#42806
Повторы модераторами не приветствуются.
Авторство и смайлик подставьте что-ли...
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2007, 06:15   #699
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Татьяна
я читала отрывками бхагават гиту но честно ничего не помню из прочитанного...по моему там два бога воюющих между собой, один всегда клевещет и обвиняет другого...а может это я и не в ней прочитала..не важно..вы правы-не рассматривала...
Гита - священная книга кришнаитов. Кришна - одна из человеческих аватар (воплощений) бога Вишну, одного из богов Тримурти (индуисткой троицы - Брахма, Шива, Вишну). Из Гиты ничего о буддизме нельзя узнать(она более древняя). Но в то же время, есть одно но...
Будда считается тоже одним из 10 человеческих воплощений Вишну. Но вопрос в том - кем считается? А так считают индуисткие жрецы. Это отголосок идейной борьбы буддизма и брахмаизма проходившей более 2 тысяч лет назад. Сами же буддисты не обращают внимания на индустисткую троицу и на то какое место отводят Будде индуисты в своем пантеоне богов.
Буддийскими источниками являются: "Дхаммапада" (Так говорил Будда), "Трипитака" (буддийский канон три корзины), различные сутры.

Цитата:
Сообщение от Татьяна
моя же в следующем: Адам и Ева получили обетование от Бога о пришествии мессии через которого они вновь обретут рай, и все поколения от Адама верили в Христа и ждали Его пришествия и этой верой (в грядущего Миссию) спасались. (Вспомните они приносили в жертву агнца который символизировал Христа)
Татьяна! Не обижайтесь и заранее извините, но в такой трактовке Бог выглядит идиотом.
И потом
Цитата:
Сообщение от Татьяна
и все поколения от Адама верили в Христа и ждали Его пришествия и этой верой (в грядущего Миссию) спасались.
То есть выходит, жители Содома и Гоморры были добрыми христианами и Бог полил их серой по ошибке
Ну а соседи Ноя - просто кандидаты в рай, все верующие в мессию. Потоп, выходит тоже ошибка Бога.
Что-то неправильно в Вашей трактовке, уж извините...
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2007, 12:16   #700
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Перун
2Татьяна отредактируйте пост с диалогом. Этот диалог постил SIM, причем в этой ветке, на 13 стр.
http://www.megion.net/sutra42806.php...C5%CA%CE#42806
Повторы модераторами не приветствуются.
Авторство и смайлик подставьте что-ли...
спасибо за совет..все исправила...наверно невнимательно читала..или забыла что читала
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Религия: Растафари Kosting Искусство, Философия, Культура 94 17.03.2007 02:44
Религия: Буддизм Kosting Искусство, Философия, Культура 24 05.05.2006 16:08


Часовой пояс GMT +6, время: 15:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100