Вернуться   Мегионский форум > Общение > Администрация города

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2010, 01:14   #701
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
С удовольствием выслушаю мнение на тему бизнеса в сфере ЖКК наших бизнесменов. Я могу чего-то здесь недопонимать. Алекс, Андрей, что скажете?
В принципе, я начал помаленьку заниматься этим вопросом, но столкнулся с тем, что совершенно нет никакой информации о РЕАЛЬНОМ состоянии дел.
Если поможете с доступом к информации, то можно.

Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
А что бы ты Саша делал при отсутствии средств? Скрежетал зубами матерился бы, в конце концов плюнул бы и уволился.
В таком ключе я бы, просто напросто, не взялся за эту работу.
А вот если власти реально будут способствовать развитию бизнеса в своем городе, то и бизнес будет помогать горожанам. Я не могу надавить ни на одного бизнесмена, они мне в ответ: а где хоть какая-нибудь помощь мне? Всегда помогают те, кто много лет живет в Мегионе, кто действительно ЧЕЛОВЕК.
АЛЕКС вне форума  
Старый 12.05.2010, 01:21   #702
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС
В таком ключе я бы, просто напросто, не взялся за эту работу.
А вот если власти реально будут способствовать развитию бизнеса в своем городе, то и бизнес будет помогать горожанам. Я не могу надавить ни на одного бизнесмена, они мне в ответ: а где хоть какая-нибудь помощь мне? Всегда помогают те, кто много лет живет в Мегионе, кто действительно ЧЕЛОВЕК.
В таком ключе, не в таком ключе. Допустим ты взялся за эту работу. Она подразумевает не только разовую акцию с ветеранами? А и много чего другого. А тут тебе сверху - ветеранам надо что-то сделать. Но ни денег и ничего. Вот ты и заерзал бы сразу, порвал бы себе сердечко. А бизнес, что? Ему помощь нужна какая-то особенная? Нет, больше, ему мешать не надо. Ждать от власти щедрот - это волков бояться, в лес не ходить. Ерунда, все эти разговоры о помощи бизнесу, в большей степени.
OlegNN вне форума  
Старый 12.05.2010, 01:27   #703
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
В таком ключе, не в таком ключе. Допустим ты взялся за эту работу. Она подразумевает не только разовую акцию с ветеранами? А и много чего другого. А тут тебе сверху - ветеранам надо что-то сделать. Но ни денег и ничего. Вот ты и заерзал бы сразу, порвал бы себе сердечко. А бизнес, что? Ему помощь нужна какая-то особенная? Нет, больше, ему мешать не надо. Ждать от власти щедрот - это волков бояться, в лес не ходить. Ерунда, все эти разговоры о помощи бизнесу, в большей степени.
Совсем не так. И с деньгами можно порешать, и еще с чем, а команда сверху может по-разному исполняться. Может на полусогнутых, а может и спустя рукава.
А насчет помощи бизнесу - ты не прав. Помощь не деньгами, или подачками нужна, она нужна реальная, и это в силах местной власти.
АЛЕКС вне форума  
Старый 12.05.2010, 01:31   #704
Коренной житель
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 47
Сообщений: 2,234
Галерея: 0
Р: Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
это ситуация, когда насильно в рай не затянешь.
Оксана скажу свое имхо по поводу рая ТСЖ.
У нас есть реальный пример по работе ТСЖ с задолженностью, не могу вспомнить точно, сколько-то миллионов.
Не так давно у нас на подъездах развешаны обьявления были, типа так и так организовывайтесь в ТСЖ и будет вам щасье, типа как организуетесь, наше реальное государство сразу выделит на ремонт дома 94% от требуемой суммы, а вы всего оставшихся 6% сложитесь.
Ок. Открываю закон о ТСЖ и вижу что государство выплачивает 95% и то при супер-пупер условиях, т.е. получается что уже 1% висит в чьем-то кармане.Т.е. кто-то уже приближает свой рай.
Иду в ЖКХ, и спрашиваю, так мол и так у меня швы межпанельные прохудились, надо бы заделать. В ответ слышу, понимаете на ваш дом в этом году небыло запланировано ремонтирование швов, а вот если вы обьединитесь в ТСЖ, то их сразу заделают.Я им говорю, я же вам плачу кварплату, а следить за состоянием дома снаружи ваша обязанность,а они так мол и так, почему вы не написали заявления когда в таком-то году ремонтировали швы на вашем доме. Честно вам скажу что перископным биноклем не прибарахлился, а посему понять, что швы прохудились, смог только когда грибок полез, такие черные точки на обоях. В общем я им обьяснил что они должны следить за швами, собственно, в том числе, за это мы платим кварплату, и ушел, пожелав побыстрее мои швы заделать. Буду ждать осени, если до осени не отремонтируют придется идти в самый гуманный, как гриться.
__________________
Парадокс:
Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовую грудь...
И при этом жалуются, что сейчас трудно встретить НАСТОЯЩЕГО мужчину!
Олег вне форума  
Старый 12.05.2010, 01:32   #705
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Совсем не так. И с деньгами можно порешать, и еще с чем, а команда сверху может по-разному исполняться. Может на полусогнутых, а может и спустя рукава.
А насчет помощи бизнесу - ты не прав. Помощь не деньгами, или подачками нужна, она нужна реальная, и это в силах местной власти.
Ага, иди порешай, когда все расписано на несколько лет вперед, а их фонда тебе не дадут.
А что в твоем разумении реальная помощь? Объясни. Вот мне абсолютно не понятно, чего ты хочешь от власти.
OlegNN вне форума  
Старый 12.05.2010, 01:36   #706
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
А что в твоем разумении реальная помощь? Объясни. Вот мне абсолютно не понятно, чего ты хочешь от власти.
Долго и нудно объяснять.
Но, вкраце, земля, муниципальная собственность, прозрачность ЖКХ, соблюдение законов. Ну конечно - не мешать.
АЛЕКС вне форума  
Старый 12.05.2010, 01:37   #707
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Оксана скажу свое имхо по поводу рая ТСЖ.
У нас есть реальный пример по работе ТСЖ с задолженностью, не могу вспомнить точно, сколько-то миллионов.
Не так давно у нас на подъездах развешаны обьявления были, типа так и так организовывайтесь в ТСЖ и будет вам щасье, типа как организуетесь, наше реальное государство сразу выделит на ремонт дома 94% от требуемой суммы, а вы всего оставшихся 6% сложитесь.
Ок. Открываю закон о ТСЖ и вижу что государство выплачивает 95% и то при супер-пупер условиях, т.е. получается что уже 1% висит в чьем-то кармане.Т.е. кто-то уже приближает свой рай.
Иду в ЖКХ, и спрашиваю, так мол и так у меня швы межпанельные прохудились, надо бы заделать. В ответ слышу, понимаете на ваш дом в этом году небыло запланировано ремонтирование швов, а вот если вы обьединитесь в ТСЖ, то их сразу заделают.Я им говорю, я же вам плачу кварплату, а следить за состоянием дома снаружи ваша обязанность,а они так мол и так, почему вы не написали заявления когда в таком-то году ремонтировали швы на вашем доме. Честно вам скажу что перископным биноклем не прибарахлился, а посему понять, что швы прохудились, смог только когда грибок полез, такие черные точки на обоях. В общем я им обьяснил что они должны следить за швами, собственно, в том числе, за это мы платим кварплату, и ушел, пожелав побыстрее мои швы заделать. Буду ждать осени, если до осени не отремонтируют придется идти в самый гуманный, как гриться.
Дерьмовая какая-то отмазка насчет ТСЖ. Когда, еще в мою бытность в Нске мы дом передали УК, тут же весной, как только тепло настало, полезли рабочии и все сами проверяли и заделывали, кроме того в каждом подъезде висело объявление и человек по квартирам ходил, спрашивали у кого промерзают, ибо снаружи может и не видно быть. Все все заделали. Без всякого какого-то там ТСЖ. Просто УК.
OlegNN вне форума  
Старый 12.05.2010, 01:40   #708
Коренной житель
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 47
Сообщений: 2,234
Галерея: 0
Р: Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Дерьмовая какая-то отмазка насчет ТСЖ
Вот и я о том же. Навязывают народу эти ТСЖ, ману небесную обещают, рай в шалаше и тд и тп.
__________________
Парадокс:
Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовую грудь...
И при этом жалуются, что сейчас трудно встретить НАСТОЯЩЕГО мужчину!
Олег вне форума  
Старый 12.05.2010, 01:44   #709
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Вот и я о том же. Навязывают народу эти ТСЖ, ману небесную обещают, рай в шалаше и тд и тп.
ТСЖ это всего лишь форма. Причем не основная. И добровольная. Как там не крути, это та же самая УК, только осуществляемая самими собственниками жилья. Причем одна из самых дорогих УК.
OlegNN вне форума  
Старый 12.05.2010, 07:45   #710
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
к сожалению, в условиях отсутствия реальной конкуренции об активности оошек как коммерческих структур, заинтересованных в привлечении клиентов, остаётся только мечтать. Рынок услуг в сфере ЖКХ в Мегионе в примитивно-зачаточном состоянии.

Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Конечно, и в администрации толковых специалистов, способных организовать эту работу, не хватает, но проблема не только в этом. У людей желания делать бизнес в этой сфере нет.И организовываться для управления своими домами тоже энтузиазма не хватает. Говорили и писали мы об этом очень много, и в 07, и в 08, и в 09 году. И разъясняли, и призывали.... Единицы реально заинтересовались, но и то быстро остыли. Неблагодарная сфера


Что врать-то? Или делать вид действительно не в курсе? Вам ли не знать, что ЖКХ генеральный спонсор «Мегадрайва»? «Неблагодарная сфера» говорите? Всем известно, что ЖКХ занимается в основном тем, что бесплатно строит и обслуживает «нужных людей», жителям ставят че попало и заставляют покупать самим жильцам краны и пр. а «нужным» и «своим» ставится все «евро» и бесплатно в их индивидуальные дома, дачи, конторы, базы которые на обслуживании у ЖКХ даже не стоят. Прозрачности ЖКХ нет: где список потраченных материалов за последний месяц, год? Никогда не увидите.

Вторая часть «основной» деятельности ЖКХ это оказание услуг частным фирмам, магазинам услуг за наличку. Машины, механизмы, материал, рабочие – все за счет ЖКХ, а наличка в карман организатору.

Это не обвинение, а констатация положения дел. Только не надо меня звать к себе и показывать разные документы.

Ктож такое эльдорадо отдаст частнику!? Действительно, администрация пыталась сделать ТСЖ, но из своих людей. А они могут только писать и говорить, а тут пахать надо как раб на галерах. По этому ничего не вышло. А частники были и есть готовые организовать, но они «чужие» и административные барьеры им шьют по полной программе. Но они не остыли, а сидят в засаде. ))

Добавлено через 15 минут
ЖКХ это место где тот кто платит не имеет никаких прав, а тот кто оказывает услугу диктует музыку.

Последний раз редактировалось Лох12; 12.05.2010 в 07:34..
Лох12 вне форума  
Старый 12.05.2010, 08:34   #711
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Олег Николаевич, это ситуация, когда насильно в рай не затянешь. Конечно, и в администрации толковых специалистов, способных организовать эту работу, не хватает, но проблема не только в этом.
В администрации не хватает организаторов ??????????????????????????
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
У людей желания делать бизнес в этой сфере нет.
Сами же (администрация) замонаете в конце-концов.
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
И организовываться для управления своими домами тоже энтузиазма не хватает. Говорили и писали мы об этом очень много, и в 07, и в 08, и в 09 году. И разъясняли, и призывали.... Единицы реально заинтересовались, но и то быстро остыли.
Экономных умников много. Нашему народу пока горчицу под хвост не кинешь - петь не будет.
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Неблагодарная сфера. Жилой фонд старый, проблем слишком много, чтобы кто-то согласился их на себя взваливать.
Так фондом заниматься надо, а не банно-прачечный комбинат устраивать.

Да элементарно обезопасить население ни кто не озабочивается. В какой раз наблюдаю картину, когда девочка-инвалид вынуждена идти по обочине дороги и до светофора дуть 100 метров на больных ногах, чтобы последователи Йоды могли "полетать" на своих драндулетах.

Устройте в Администрации "день пешехода".

Или бизнес-игру "найди предаварийную ситуацию по описанию".

Или работникам в обязательном порядке квартальное проживание в самых проблемных объектах ЖКХ.

И форум читать не надо будет. И организовывать тоже.
Кактус вне форума  
Старый 12.05.2010, 08:43   #712
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Или работникам в обязательном порядке квартальное проживание в самых проблемных объектах ЖКХ.
а можно и не поквартальное, а просто до тех пор, пока не отремонтируют..... вот народ порадуется.....
Хитрая вне форума  
Старый 12.05.2010, 08:57   #713
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
а можно и не поквартальное, а просто до тех пор, пока не отремонтируют..... вот народ порадуется.....
Обычно терпения человека хватает на 2 недели . А уж избалованного...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Ктож такое эльдорадо отдаст частнику!? Действительно, администрация пыталась сделать ТСЖ, но из своих людей. А они могут только писать и говорить, а тут пахать надо как раб на галерах. По этому ничего не вышло.
Вартовчанин, спрашивал про СЛП? Лох12 привел детальноя проявление этой структурки.

В ватничках да с алюминиевыми кружками за струганными столами заседали бы. Чифирек вместо Хеннеси. Вместо замка - клюшка на двери, дабы "воры" на перо не подсадили. Исторические корни надо поддерживать!
Кактус вне форума  
Старый 12.05.2010, 08:59   #714
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Эх, а я как раз собиралась у них кое-что из верхней одежды заказать. Теперь не буду, независимо от результатов разбирательств.
А вот это правильно- раз уж коммерсы взялись за такую благотворительность, должны были думать, что исполнить заказ надо по высшему разряду. Такая вот антиреклама с ними теперь злую шутку сыграет...
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума  
Старый 12.05.2010, 09:01   #715
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Оксана сказала, что 4,5 тыс .за костюм... какая уж тут благотворительность....
Хитрая вне форума  
Старый 12.05.2010, 09:06   #716
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
А как же бурное возмущение вашего бывшего подчиненного по поводу моего утверждения, что жилищная реформа была провалена?
А вот этого не было. Я вас спросил, почему вы делаете такие выводы (что реформа была провалена именно Кузьминым) - на основании чего, но никаких аргументов против этого утверждения не приводил и вообще не озвучивал свою позицию. Глюки, Олег Николаевич?)))) Если чё то недопоняли - переспросите, я отвечу.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума  
Старый 12.05.2010, 09:06   #717
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
А вот это правильно- раз уж коммерсы взялись за такую благотворительность, должны были думать, что исполнить заказ надо по высшему разряду. Такая вот антиреклама с ними теперь злую шутку сыграет...
Да какая антиреклама? Самое плохое ателье города! Раньше, пока мастер была жива (земля пухом хорошей женщине) в ателье не заглядывал.

В Садко пару раз ради прикола отдавал ДЖИНСЫ подшить - всегда штанины разной длины делали. Что уже говорить о костюмах ???
Кактус вне форума  
Старый 12.05.2010, 09:28   #718
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Оксана сказала, что 4,5 тыс .за костюм... какая уж тут благотворительность....
Ой, извините, я не дочитал. Я думал, там с какой-нибудь скидкой процентов 50-70 это шилось...

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
ЖКХ это место где тот кто платит не имеет никаких прав, а тот кто оказывает услугу диктует музыку.
За этот пост я поставил ЛОХу плюс. Он действительно излагает то, что есть в реальности.

Добавлено через 5 минут
Вообще ЖКХ - тема необъятная. Постараюсь изложить некоторые моменты. Для сокращения времени на написание поста приведу здесь полный текст интервью моего руководителя - исполнительного директора ОАО "Городские электрические сети", депутата Тюменской областной Думы Ю. А. Елина:

Реформа ЖКХ: Жить, Как Хозяин

На минувшей неделе по поручению Бориса Хохрякова заместитель главы Нижневартовска, директор Департамента ЖКХ Дмитрий Трифонов и заместитель главы города по экономике Алла Бадина побывали с рабочим визитом в Тюмени. В поездке чиновников городской администрации сопровождал депутат Тюменской областной Думы, исполнительный директор ОАО «Городские электрические сети» Юрий Елин. Его мы и попросили рассказать о целях, содержании и итогах визита.
 Юрий Алексеевич, с какой целью делегация из Нижневартовска отправилась в Тюмень?
 Мы хотели на месте познакомиться с опытом реформирования ЖКХ в Тюмени, посмотреть, каким образом строятся взаимоотношения муниципалитетов юга Тюменской области с ресурсоснабжающими предприятиями и управляющими компаниями.
Сегодня тема роста тарифов на услуги ЖКХ стала особенно актуальной, достигнув критического «градуса» своей общественной значимости. И мы, наш регион, город в этом не являются исключением. По оценке главы Минрегионразвития Дмитрия Козака, Югра выглядит лучше на фоне других субъектов. Но на встречах с трудовыми коллективами люди всё чаще спрашивают меня, в том числе, и о причинах роста уровня коммунальных платежей.
Тюмень по сравнению с Нжневартовском дальше продвинулась по пути реформ — большая часть коммунальных систем города и значительная часть рынка управления многоквартирными домами находится в руках частных компаний. При этом значительного роста тарифов и платежей населения не происходит, а отрасль ЖКХ получила возможности для привлечения инвестиций. Выяснить, как это удаётся тюменцам, и было основной целью нашей поездки.
График встреч был очень плотным. Мы общались с заместителем главы Администрации Тюмени Василием Васильевичем Пановым, директором Департамента строительства Администрации г. Тюмени Олегом Леонидовичем Тимошенко, начальником управления инженерной инфраструктуры главного управления строительства и коммунального хозяйства Тюменской области Виктором Николаевичем Нанака. Также мы посетили ряд объектов коммунальной инфраструктуры, в том числе один из микрорайонов Тюмени в квадрате улиц Республики, Холодильной, Малыгина и Мориса Тореза, в котором запланировано осуществление пилотного проекта по энергосбережению.
 Нечто подобное — и в планах нашей городской администрации?
 Совершенно верно. Тут мы работаем в одном направлении. В Тюмени решили провести эксперимент — в рамках пилотного проекта осуществить комплексный подход к исполнению требований закона "Об энергосбережении". Не только перевести дома на приборный учет, но и модернизировать внутридомовые коммунальные системы. Прежде чем начать экономить воду, тепло и электричество, нужно понять, в каком состоянии находятся сети и что является причиной потерь, с тем, чтобы в дальнейшем составить перечень необходимых мер по повышению энергоэффективности жилого дома или здания. Это может быть замена кровли, утепление швов, установка пластиковых окон, радиаторов нового поколения с регулятором отдачи тепла, доводчиков на входные двери в подъездах, замена тех же ламп в подъездах на энергосберегающие с датчиками света, шума, движения. И, разумеется, установка приборов учета и контроля тепла. Сам по себе домовой узел учета зачастую никакой экономии дать не может, поэтому, например, счета за тепло растут, а его потребление не снижается. Это ведет лишь к конфликту между собственниками и теплоснабжающими компаниями. Чтобы добиться действительно существенной экономии тепла в 35-45%, нужно оптимизировать работу всех элементов домовой инфраструктуры.
Повышение энергоэффективности – один из путей стабилизации тарифов. Реализация закона начата и в Югре. До 19 апреля муниципалитеты должны представить в Правительство округа свои проекты программ по энергосбережению. Проведены предварительные переговоры с фирмами, готовыми заняться энергоаудитом и паспортизацией жилых домов. Как заявил на днях на совещании по вопросам ЖКХ исполняющий обязанности первого заместителя председателя правительства Югры Вячеслав Новицкий, до 1 июня 2010 года ресурсоснабжающие компании должны довести до ТСЖ и управляющих компаний предложения по установке коллективных приборов учёта — подомовых счётчиков на электричество, воду и тепло. Согласно закону, до 1 января 2012 года подомовые счётчики должны быть установлены в каждом многоквартирном доме. А по решению Правительства округа все жилые дома после проведения капитального ремонта не будут приниматься в эксплуатацию без коллективных узлов учёта.

«РАЗБУДИТЬ» СОБСТВЕННИКА
 Неужели существует реальная возможность стабилизации и даже снижения тарифов?
 Положительно ответить на данный вопрос было бы слишком самонадеянно. Решение проблемы требует значительных и долговременных усилий, комплексного подхода со стороны всех участников рынка коммунальных услуг. В нашей квартплате есть две основные составляющие. Первая - плата за содержание и текущий ремонт жилья, услуги по управлению домовым хозяйством и эксплуатации внутридомовых инженерных сетей. Вторая составляющая - собственно плата за потребляемые коммунальные ресурсы - воду, тепло, электричество, газ.
Проблема снижения платы за содержание и ремонт жилья напрямую связана с активизацией населения по управлению затратами. Ещё в далёком 1996 году впервые был принят закон, позволяющий собственникам квартир в многоквартирных домах создавать товарищества собственников жилья. Дальнейшее развитие регулирование форм управления многоквартирными домами нашло в положениях принятого в 2005 году Жилищного кодекса. Законодатель прописал, как должно быть. Но, кроме этого, необходимо было вести планомерную работу по нескольким направлениям, чего, к сожалению, в большинстве субъектов федерации сделано не было.
Во-первых, государству нужно было активно способствовать смене психологии людей - с психологии «проживальца», квартиросъёмщика на психологию собственника, полноправного владельца своей квартиры. Во-вторых, нужна была серьёзная разъяснительная работа - как правильно реализовать свои права. В-третьих, всё вышесказанное нужно было воплощать в конкретные организационные формы, создавая на всех уровнях власти структуры, ответственные за создание условий, при которых людям было бы доступно, легко и удобно применять на практике положения закона. Эти структуры могли бы консультировать жильцов - как создать ТСЖ, как правильно строить отношения с управляющими компаниями и так далее. Этого всего не произошло. В результате - уровень самосознания подавляющего большинства наших граждан в части управления жилищным фондом одинаковый с тем уровнем, который был 15 лет назад.
Во многих регионах этим не преминули воспользоваться недобросовестные предприниматели - всем знакомы истории с ТСЖ-однодневками, с хищническими тарифами вновь образованных частных управляющих компаний и так далее. У нас в Нижневартовске и в ХМАО в целом, реформа велась более продуманно. Уровень муниципального контроля над этими процессами не был потерян. Однако от той же Тюмени мы кое в чём отстаём — там создано 78 управляющих компаний, а еще год назад их было всего 48. Часть из них создали бывшие председатели ТСЖ, которые имеют богатый опыт работы в сфере ЖКХ. В ноябре в Тюмени прошла межрегиональная конференция «Саморегулирование в сфере управления недвижимостью», на которой обсуждали создание саморегулируемых организаций в сфере ЖКХ. Одним из главных результатов появления СРО должен стать уход с рынка недобросовестных управляющих компаний, фирм-однодневок. В Тюмени появилась реальная конкуренция на рынке управления многоквартирными домами. На смену муниципальным управляющим компаниям, представляющим собой довольно громоздкие организации нерыночного типа, приходят более экономически эффективные «частники», ориентирующиеся на оказание сервисных услуг домовладельцам силами привлекаемых со стороны подрядчиков. Муниципалитет Тюмени спокойно отреагировал на недавнее банкротство МУП «Управляющая компания по жилищно-коммунальному хозяйству «Юг». В связи с этим администрацией города будет проведен открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами, находящимися в настоящее время в управлении предприятия, признанного несостоятельным. Вместо того, чтобы «спасать» неэффективного участника рынка город стимулирует появление на его месте частных компаний — под строгим контролем власти. Также в Тюмени активно создаются товарищества собственников жилья — на сегодня их уже более 400 и в управлении ТСЖ находится более 30% жилого фонда. Для сравнения - на сегодня по ХМАО-Югре ТСЖ созданы лишь в 5% домов. И лишь к концу 2010 года Правительство округа намерено довести эту цифру до 20%.
Увеличение количества и активное стимулирование создания частных УК и ТСЖ — единственный путь к установлению реального контроля населения над размером платы за содержание и ремонт жилья. Мы все вместе должны «разбудить» собственников, помочь реализовать им свои права.

КАК ПРИВЛЕЧЬ ИНВЕСТИЦИИ?
 А как быть со второй составляющей - оплатой ресурсов? Руководители предприятий сетуют, что темпы роста тарифов на электроэнергию и тепло для промышленности мешают экономике плавно выходить из кризиса. Муниципалитет испытывает трудности с обеспечением нового строительства коммунальной инфраструктурой. Недовольно ростом тарифов и население.
 Давайте начнем с того, что 60-70 процентов в себестоимости электроэнергии и тепла – это цена топлива. Она, в свою очередь, регулируется государством (по крайней мере, газ). И как только начинается рост стоимости газа (а он только в прошлом году составил в среднем 25%), энергетика отыгрывает таким же образом – повышается тариф на электроэнергию и тепло. Энергокомпании не могут работать себе в убыток, поэтому идут вслед за топливом. Если вдруг в следующем году стоимость газа упадет на 50 процентов, то цена на энергию тоже упадет, я вам гарантирую. Однако, у государства есть планы к 2015-16 годам привести внутренние цены на газ к европейскому уровню. Поэтому его цена будет расти. Но есть и положительный момент: люди задумаются над тем, как они потребляют энергию и тепло. И все мероприятия по энергоэффективности будут иметь коммерческий смысл.
Мы только начали переходить на экономические рельсы в энергетике. Лет 20 не было инвестиций в отрасль, что стало особенно ощутимо в период строительного бума последних лет. Естественно, кто-то за это должен заплатить. Существует несколько путей, которые уже используются, в том числе и в Тюмени и Тюменской области. И опять же они «завязаны» на то, что по всем ресурсам основные субъекты рынка — частные операторы.
В сфере электроснабжения большая доля рынка, в том числе около 60% городских электросетей принадлежит ОАО «Сибирско-Уральская энергетическая компания (ОАО "СУЭНКО"). Эта компания ежегодно инвестирует до 300-400 млн руб. в реконструкцию и строительство энергообъектов, вкладывает средства в развитие сетевого комплекса Тюменской области. К тому же применение современных материалов и технологий позволяет повышать надежность электроснабжения и способствует энергосбережению, что очень актуально в условиях выхода из кризиса.
Возможность таких инвестиций создана тем, что в Тюменской области уже несколько лет нормативно регулируется плата за технологическое присоединение к сетям (и электрическим, и тепловым, и к сетям водоснабжения и водоотведения), а также энергетики перешли на новый метод формирования тарифа – на RAB-регулирование. Цель введения нового метода – привлечь деньги в развитие сетей. Для чего в тарифе на передачу энергии, помимо фактических затрат компании, учитываются суммы, обеспечивающие возврат средств вложенных в сети, а так же, некий процент дохода для инвестора, вложившего эти средства (ну чтобы у него был стимул вкладывать). Источником средств может быть прямой инвестор, например, владелец сетей, либо другой заимодавец, например, банк. В этом случае доходная часть, заложенная в тариф, пойдет на погашения процентов по кредиту. Важно, что RAB-регулирование устроено так, что на один рубль, заложенный в тариф, можно привлечь несколько рублей инвестиций. То есть, при сравнительно небольшом росте тарифа сетевая компания получает возможность привлечь весьма серьезные средства на развитие.
Аббревиатура RAB расшифровывается как Regulatory Asset Base — регулируемая база капитала. Это система долгосрочного регулирования тарифов естественных монополий (в нашем случае – сетевых компаний), идущая на смену прежнего механизма тарифообразования «затраты+» (см. табл. 1). Механизм RAB-регулирования взят на вооружение в электросетевых комплексах многих стран Европы, где неплохо себя зарекомендовал: в развитие сетей были привлечены инвестиции, при этом тариф сетевиков не вырос, а даже уменьшился (с поправкой на инфляцию). Такое «чудо» стало возможно благодаря тому, что RAB-регулирование встроен механизм, стимулирующий снижение издержек сетевых компаний.
Таким образом, необходимые для развития сетей средства не «размазываются», ежегодно ложась бременем на всех потребителей. Энергокомпании разрабатывают свои долгосрочные инвестиционные программы, которые утверждают в Правительстве субъекта Федерации. Часть инвестиций идёт на усовершенствование имеющегося оборудования, часть — на строительство новых сетей, в том числе для введения в эксплуатацию новых социальных объектов. У муниципалитетов не «болит голова», где взять эти средства, сокращаются их прямые расходы на строительство и эксплуатацию сетей, а частные предприятия подключаются к сетям через механизм расчёта платы за технологическое присоединение.
 Принимаются ли подобные инвестиционные программы в тепло- и водоснабжении?
 Электроэнергетика в данном случае несколько опережает другие отрасли, но инвестиции идут и в указанных вами направлениях. На рынке теплоснабжения г. Тюмени действует частная компания ОАО «Уральская теплосетевая компания («УТСК»), которая является 100-процентной «дочкой» российского подразделения финского концерна «Fortum». Ей принадлежат все магистральные тепловые сети. Только в прошлом году на реконструкцию головного участка тепломагистрали Тюменской ТЭЦ-1 протяженностью 500 м с целью увеличения его диаметра, что является частью инвестиционной программы ОАО «Фортум» по развитию тепловых магистралей г. Тюмени, компания направила 62 млн. рублей.
В сфере водоснабжение всё находится в руках опять же частного оператора - ООО "Тюмень Водоканал" входит в группу компаний "Росводоканал", которая, в свою очередь признана лучшей компанией на российском рынке коммунальных услуг в рейтинге "Лучшие банки и компании России" американского журнала Global Finance в 2007 году. Основные акционеры «Росводоканала» - "Альфа-Групп" и Deutsche Bank. Специалистами компании разработан перечень мероприятий по реконструкции, модернизации и капитальному ремонту объектов водоканального хозяйства на 2007-2011 годы на сумму 4,5 млрд. руб.
 Выходит, тюменцы своим примером демонстрируют, что инвестиции в ЖКХ могут быть выгодны частным инвесторам?
 Именно так. Причём, тот же Fortum считает себя долгосрочным стратегическим партнёром в российской энергетике. Это предприятие не является ни спекулянтом, ни портфельным инвестором, компания пришла в Россию надолго. Поэтому в её интересах, чтобы рынок энергетики в России функционировал без сбоев. Кстати, ОАО «Фортум» в лице Уральской теплосетевой компании - важнейший участник теплоэнергетического рынка на территории не только Тюменской области, но и Ханты-Мансийского автономного округа. Оно является ключевым поставщиком тепловой энергии в городе Сургуте.
 Юрий Алексеевич, возможна ли в нашем городе реализация того положительного опыта, с которым вы познакомились вместе с Дмитрием Трифоновым и Аллой Бадиной, посетив Тюмень?
 Безусловно. Опыт соседей достоин самого пристального внимания и применения на практике. У себя в «Городских электрических сетях» совместно с администрацией города мы уже занимаемся изучением возможности перехода на методику RAB и разработкой инвестиционной программы в сфере электроэнергетики для города Нижневартовска. После визита в Тюмень эти же вопросы уже обсуждались мной с заместителем председателя Региональной энергетической комиссии ХМАО-Югры Алексеем Березовским.
Но для формирования тарифов по новой методике нужны определённые экономические предпосылки. Во-первых, чтобы создать условия для привлечения инвестиций эксплуатирующее сети предприятие должно быть собственником сетевого хозяйства. Во-вторых, чем больше собственный капитал компании, тем больше возможностей для инвестирования. Если в рамках государственно-частного партнёрства удастся такие предпосылки создать и перейти к новой методике, то выиграют все — и город, у которого появится источник финансирования для обеспечения энергией новых объектов, и энергетики, которые получат возможность привлечения инвестиций.
Как пошутил в ходе нашей встречи в Тюмени Василий Васильевич Панов, аббревиатура «ЖКХ» может расшифровываться двояко: «живу, как хочу» или «живу, как хозяин». Я думаю, нам всем — и чиновникам, и депутатам, и жителям города больше подходит вторая трактовка. Она и должна стать главным правилом в успешном продвижении по дальнейшему реформированию столь важной для всех отрасли, как жилищно-коммунальное хозяйство.
Андрей Бондарев
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума  
Старый 12.05.2010, 09:36   #719
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
По денежным выплатам ветеранам.
Из федерального бюджета участники войны (воевавшие) получили по 5 тыс. рублей, остальные категории граждан, приравненных к ветеранам (труженники тыла, вдовы, узники) по 3 тыс рублей.
Из окружного бюджета. Ветераны (воевавшие) по 4000 рублей, приравненные к ветеранам - по 3 тысячи рублей, дети войны - по 1 тысяче.
из местного бюджета, по распоряжению главы города, ветераны - по 5 тысяч рублей, остальные - по 1 тысяче.
Плюс воевавшим ветеранам пошили костюмы по 4,5 тыс. рублей. Плохо сшитые костюмы ателье "Садко" будет переделывать.
Оксана вне форума  
Старый 12.05.2010, 09:38   #720
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Вартовчанин, вечно у вас посты огромные

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Конечно, надо внимать, надо создавать реальные ТСЖ, открывать фирмы, специализирующиеся на этих услугах.... Кто против? Всё в руках людей энергичных и предприимчивых.
если ТСЖ панацея, то почему у них огромные задолжности? Хотя может дело в том, что почти во всех ТСЖ председатель Купринчук
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу

Последний раз редактировалось Gaido; 12.05.2010 в 09:44..
Gaido вне форума  
Старый 12.05.2010, 10:07   #721
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Теперь мой комментарий, частично повторяющий то, что уже отражено в интервью:
1) Что касается ресурсоснабжения (электричество, газ, вода, тепло), ни сами ресурсоснабжающие организации, ни муниципалитет особо сдерживать тарифы не в состоянии - они пока регулируются государством, а государство стабильно и целенаправленно ведут к тому, чтобы цены на электричество и газ повышались до рыночного уровня (вода и тепло подтягиваются следом - иначе и быть не может). Пути снижения тарифов здесь - внедрение мероприятий по энергосбережению и эжнергоэффективности (что требует весьма не маленьких затрат, в свою очередь), а также разделение генерации, транспортировки и сбыта ресурсов (кроме энергетики в других сферах это пока не сделано). То есть, например, в теплоснабжении генерацией должно заниматься одно предприятие, сетями - другое, а сбытом - тертье. Тогда будет чётко видно, где происходят потери и решать вопрос их сокращения будут заинтересованы конкретные лица, а потребители услуг не станут платить за потери (теоретически).

2) А вот что касается платы за содержание и ремонт жилья (по моему опыту процентов 30-40 от общих затрат на жильё) - тут мы реально не только можем, но и должны САМИ определять, сколько и кому платить. Именно так - почитайте ЖК - тариф устанавливается собственниками жилья. Всем жильцам нужно чётко понять: любая муниципальная (МУП или ОАО с основным акционером в виде муниципалитета) не заинтересована в снижении тарифов! Это абсолютно противоречит их интересам, так как тарифы в отсутствие активности жильцов утверждает муниципалитет, а в администрацию поступают расчёты по системе "затраты +" - фактические расходы по прошлому году + поправка на инфляцию, рентабельность и т. д. Если вы придёте к директору ЖКУ и предложите ему ноу-хау, которое снизит затраты на ремонт чего-нибудь, он скажет "идите на фиг!". Ведь в его затратах сидит зарплата огромному штату (сокращать нельзя - администрация против ухудшения показателей города по занятости), во взаимоотношениях ЖКУ и подрядчиков полный бардак (очень удобный и тем и другим, чтобы зарабатывать неоправданно большое бабло). Вообще городским жилищникам никакая реформа не нужна - они и так в шоколаде. И как не верти, тут жильцам самим надо проявлять инициативу, а администрации, раз уж она сама никак не стимулирует перемены, как минимум, активно эту инициативу поддерживать. В чём должна быть эта инициатива?
1) в составлении реестра собственников (с учётом занимаемых квадратных метров, долей в собственности, включая подвальные помещения), получения информации о муниципальной собственности в доме (если она есть), том, как она используется, кому и на каком основании сдаются, например, торцы зданий для размещения рекламы и т. д.
2) В проведении собрания и выборе формы управления домом;
3) В требовании определения придомовой территории, закрепления землеотвода за жильцами-собственниками от соответствующих структур администрации;
4) В требовании внесения в текст договора с управляющей кампанией положений о ПОДОМОВОМ учёте платы за содержание и ремонт жилья (уплаченные жильцом деньги расходуются ТОЛЬКО на его дом - иначе по мимо прочего теряют коммерческий смысл мероприятия по энергосбережению), равно как и платы за коммунальные ресурсы, а также регулярного помесячного или поквартального доведения до жильцов отчёта о расходовании средств.

Это - минимум, от которого можно отталкиваться. Его выполнение неминуемо снизит плату за содержание и ремонт жилья в новых домах и, соответственно закрепит цены на рынке на квартиры в таких домах, а возможно и снизит цены на вторичке в старых и изношенных домах. Но только такой подход соответствует букве ЖК. Почему я, проживая в ДСКовском доме плачу по 2000 руб. за двушку (без учёта ресурсов - только за содержание и ремонт), а половина этих денег уходит на утепление торца в другом доме в другом микрорайоне? Я - собственник, дарю деньги на нужды другого собственника, который к моему дому отношения не имеет?

Главная "засада" на пути всех этих шагов - непонятная структура ЖКУ и ЖЭУ в городе. Но в Мегионе есть прекрасный шанс все ЖЭУ превратить в полноценные управляющие компании, соответственно их переименовав, а ЖКУ сделать сервисным предприятием, с соответствующей мобилизацией МТБ и всех необходимых ресурсов. То есть это предприятие будет подрядчиком по договорам с новыми УК. То, что ЖЭУ маленькие - прекрасно, им легче будет управлять жилым фондом. Главный бизнес УК как это не странно - не в управлении, а именно в сервисе. Именно УК должна реализовать для жильцов принцип одного окна - приносить вам квиток за всё, включая интернет и телефон, и кабельное ТВ - поручите на общем собрании, пусть они прорабатывают вопрос! УК может нанимать ремонтные бригады, имея специалистов, способных следить за качеством. В больших городах УК организуют с помощью студентов предоставление такой услуги, как выгул собак. Доставку пиццы желаете - нет проблем. ))))


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
Вартовчанин, вечно у вас посты огромные
Так я размещаю во вложениях - никто не читает, лень открыть, а спорить непонятно с чем берутся, а повторять то, что уже сказано на фига?

p/s/ И про реформу ЖКХ в двух предложениях не напишешь - она длится уже 15 лет, а до сих пор никто не знает, что же это такое.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс

Последний раз редактировалось Вартовчанин; 12.05.2010 в 10:38..
Вартовчанин вне форума  
Старый 12.05.2010, 10:23   #722
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
если ТСЖ панацея, то почему у них огромные задолжности? Хотя может дело в том, что почти во всех ТСЖ председатель Купринчук
Во-первых, не платят люди.
Во-вторых контролировать ежедневно надо, а не задавать вопросы на собраниях.

Кстати, кто-нибудь считал "чистый выхлоп" на содержание объектов ТСЖ после вычета всех обременителей - налоги, содержание аппарата и т.д. ?
Кактус вне форума  
Старый 12.05.2010, 10:24   #723
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Пока жильцы будут при поддержке муниципалитета разбираться со всей этой беде, муниципалитет в свою очередь должен помочь создать ТСЖ в средне-старых домах, чтобы получить деньги из Федерального фонда содействия реформе ЖКХ. Создавать ТСЖ можно не только в новостройках - это не совсем правильное мнение.
Учитывая критику Гайдо размещаю текст, написанный простой русской женщиной, создавшей ТСЖ в Томске во вложенном файле - по сути "инструкция по применению ЖК". Обязательно почитайте - очень просто, доходчиво и интересно!
Ну, а потом муниципалитет реально реформирует ЖКУ и УК, допуская туда собственников-частников, то бишь Хозяев. И не надо им отдавать контрольный пакет - достаточно 20% акций.
Потом - куча работы по энергосбережению - энергоаудит, паспортизация домов, опять же собрание жильцов и утверждение плана работ и т. д.. В Мегионе, если у меня правильная информация почти везде есть подомовые узлы учёта - и на электричество и на тепло, и на воду. Вы - просто счастливчики, если это действительно так. Так как теплосчётчик стоит под полмиллиона рублей. Но вот беда - одной уствноки счётчиков недостаточно. В холодную зиму, типа прошедшей, оплата по счётчику будет выше, чем по нормативу. Тут масса вопросов, таких, например, как контроль за правильной установкой счётчиков, выявление потерь и установление нормативов потребления электричества, тепла и воды на общедомовые нужды. Я думаю, что такой норматив должен устанавливать муниципалитет, а жильцы выше определённого количества ресурсов их не оплачивать вообще - тогда УК будет заинтересована в экономии - сами и выключатели поставят для подъездного освещения, и датчики на движение и т. д. И потери выявят.
Вложения
Тип файла: doc САМ СЕБЕ УПРАВДОМ.doc (109.0 Кб, 11 просмотров)
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума  
Старый 12.05.2010, 10:35   #724
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
если ТСЖ панацея, то почему у них огромные задолжности? Хотя может дело в том, что почти во всех ТСЖ председатель Купринчук
Началась любимая тема.. Пока ТСЖ будут возглавлять и управлять ими такие люди как Куприянчук, никакого движения в их организации в Мегионе не будет. Лучший способ дискредетировать идею. 17 миллионов куда то дел..нормально, как будто ничего не происходит. Сколько надо миллионов ещё надо куда то деть что бы на этот факт обратила внимание власть и приняла меры?
ТВК потом будет компенсировать свои затраты окуда? Из нашего кармана. Вот и получается что простой потребитель услуг будет оплачивать услуги дважды вначале Куприянчуку потом Тепловодоканал.
Вот и получается при словах "организация ТСЖ" народ сразу вспоминает Куприянчука который куда то деньги ТСЖ дел и на это ответить нечего.
hudoi вне форума  
Старый 12.05.2010, 10:45   #725
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
17 миллионов куда то дел..нормально, как будто ничего не происходит.
Чифирь в кружке по-кругу пускают. Кто возмущаться будет ?
Кактус вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Администрация города


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В определение приоритетов бюджетной политики Мегиона включились работники УБР InfoBot Новости admmegion 0 19.08.2011 10:20
Автопарк Администрации города. Бытовая коррупция. Хитрая Общественная организация "Мегионский форум" 410 21.04.2011 22:13
Глава города призвал к ответственности и информационной открытости InfoBot Новости admmegion 0 24.01.2011 18:50
Важные объекты города на контроле администрации InfoBot Новости admmegion 0 21.12.2009 13:51
Учения ГО и ЧС в администрации города. John Smith Городская жизнь 24 30.09.2004 00:52


Часовой пояс GMT +6, время: 10:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100