Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Спорт

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2006, 16:58   #51
Поселенец
 
Аватар для Lexus
 
Регистрация: 03.06.2003
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 414
Галерея: 0
Р: Lexus весьма и весьма положительная личность Lexus весьма и весьма положительная личность Lexus весьма и весьма положительная личность
Re: Форсаж в Вартовске

Цитата:
Сообщение от Korn
по теме: Волга 3110 перепрошитая недавно.
Поездка на открытие сезона
невобиду сказанно будет но и обычная волга с 402 карбюратором тоже так ездиет 2 года на такой катался
Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 17:22   #52
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Re: Форсаж в Вартовске

Цитата:
Сообщение от Lexus
Цитата:
Сообщение от Korn
по теме: Волга 3110 перепрошитая недавно.
Поездка на открытие сезона
невобиду сказанно будет но и обычная волга с 402 карбюратором тоже так ездиет 2 года на такой катался
Не в обиду нашему автопрому будет сказано, но то, что на спидометре Волги и сколько она едет - разные значения.... А до 200 и 21ая разгоняется...
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 17:23   #53
Banned
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 176
Галерея: 0
Р: Жук на пути к лучшему
Re: Форсаж в Вартовске

Цитата:
Сообщение от Capri
Цитата:
Сообщение от Lexus
Цитата:
Сообщение от Korn
по теме: Волга 3110 перепрошитая недавно.
Поездка на открытие сезона
невобиду сказанно будет но и обычная волга с 402 карбюратором тоже так ездиет 2 года на такой катался
Не в обиду нашему автопрому будет сказано, но то, что на спидометре Волги и сколько она едет - разные значения.... А до 200 и 21ая разгоняется...
Ребятки - Снял кардан - и делай фотки...
а на счет 21... это ты здря.. Там спидометр кончается на 140.
Жук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 17:31   #54
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Re: Форсаж в Вартовске

Цитата:
Сообщение от Жук
а на счет 21... это ты здря.. Там спидометр кончается на 140.
И шо, что кончается? Спридрометр это нее ограничитель. И я не про стандартную 21ю, а малось модернизированную.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 23:16   #55
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Форсаж в Вартовске

есои такие умные попробуйте погонять стока. Далеко не каждая волга способна на такое...
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 00:38   #56
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Re: Форсаж в Вартовске

Цитата:
Сообщение от Korn
есои такие умные
Есть чуть-чуть... Корн, ты в Волге находился в это время? Как ощущения? Шумы и тд...
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 08:40   #57
Поселенец
 
Аватар для Lexus
 
Регистрация: 03.06.2003
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 414
Галерея: 0
Р: Lexus весьма и весьма положительная личность Lexus весьма и весьма положительная личность Lexus весьма и весьма положительная личность
Re: Форсаж в Вартовске

Цитата:
Сообщение от Korn
есои такие умные попробуйте погонять стока. Далеко не каждая волга способна на такое...
Кто не имел (в техническом) смысле волгу непоймет. так как если с ней не еб*т*ся (ходовка) она просто развалится.
Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 09:14   #58
Поселенец
 
Аватар для Lexus
 
Регистрация: 03.06.2003
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 414
Галерея: 0
Р: Lexus весьма и весьма положительная личность Lexus весьма и весьма положительная личность Lexus весьма и весьма положительная личность
Re: Форсаж в Вартовске

Цитата:
Сообщение от L0M0
Цитата:
Сообщение от Lexus
Цитата:
Сообщение от Korn
есои такие умные попробуйте погонять стока. Далеко не каждая волга способна на такое...
Кто не имел (в техническом) смысле волгу непоймет. так как если с ней не еб*т*ся (ходовка) она просто развалится.
Тут простите вопрос, кто кого имел. По моему это ведро с болтами имеет всех своих хозяев, ну за редким исключением. Ибо ВОЛГА тре+ует хозяина - фаната, ну не создана она для комфортной езды, она создана для лежания под ней.
Бес комментариев, даже и возразить нечего, 8 лет под ней валяюсь и буду валятся пока отец не продаст ее. А чего стоят на волге шкворня а задние подшипники ступичные чего стоят если их несмазывать вовремя!!!!!!
Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 14:19   #59
Banned
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 176
Галерея: 0
Р: Жук на пути к лучшему
Re: Форсаж в Вартовске

Цитата:
Сообщение от Capri
Цитата:
Сообщение от Жук
а на счет 21... это ты здря.. Там спидометр кончается на 140.
И шо, что кончается? Спридрометр это нее ограничитель. И я не про стандартную 21ю, а малось модернизированную.
Ну конечно если оленя привинтить вместо штерна к капоту мерседеса, и всю эту конструкцию признать "малость модернизированной 21 Волгой", то тогда да...
Жук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 14:53   #60
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Форсаж в Вартовске

Цитата:
Сообщение от Lexus

Бес комментариев, даже и возразить нечего, 8 лет под ней валяюсь и буду валятся пока отец не продаст ее. А чего стоят на волге шкворня а задние подшипники ступичные чего стоят если их несмазывать вовремя!!!!!!
И ничего подобного. При достаточном навыке процедура смазки шкворней и резьбовых втулок передней подвески, а так же подшипников заднего моста занимет всего ПОЛЧАСА! Один раз за 10000 км можно найти полчаса свободного времени. На 24 для этого даже не надо было передние колеса поднимать. Дурацкие фартуки, установленные на 29 и более поздних моделях конечно же осложняют дело, но не принципиально. А на счет шкворней? Так шкворень на Волге ходит 200 000 км, а шаровые? Заводские тысяч 40, а последующие, кооперативные, купленные на базаре тысяч 10, а то и меньше, и после каждой замены шаровых надо развал регулировать, если не хочешь жрать резину..Опять же раскорячиться на трамвайных рельсах с вывернутым наружу колесом... Дивная перспектива! Не хочу.
Скажу о себе:
Детство мой прошло за рулем 21 Волги.
Потом были уже свои машины, сначала два москвича: 2140, а потом 2141. Говоря по правде ломались они быстрее, чем я успевал их ремонтировать. Не буду рассказывать про все болезни москвичей, машины прямо скажем не очень то надежные, скажу только что обоих в конце концов вырвались "с мясом" из пола сиденья. И это при моем весе около 80 кг, а что будет, если в такой машине будет ездить мужик весом в 120кг?
Потом были две Волги, 24 и 29. Последняя у меня и сейчас. Недостаток только один. Гниют. У 24 прогнили насквозь двери, поэтому и продал ее 9 лет назад. А у 29 сейчас напрочь сгнили пороги. А жаль : обе машины были в нормальном техническом состоянии, двигатель, ходовая, трансмиссия.. все ОК.
Сейчас нужно покупать новую машину, ездить с гнилыми порогами западло. Что брать, даже не знаю. Покупать Волгу с шаровыми опорами и пластмассовой мотней до самой земли что то не хочется. Взял бы УАЗик, но ведь хрен влезет в гараж.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 16:03   #61
Поселенец
 
Аватар для Ravil
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Мегион
Сообщений: 372
Галерея: 0
Р: Ravil на пути к лучшему
Форсаж в Вартовске

последнее "достижение" нашего автоТаза, Лада Калина
Ravil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 16:18   #62
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Re: Форсаж в Вартовске

Цитата:
Сообщение от Ravil
последнее "достижение" нашего автоТаза, Лада Калина
Обортышь какой-то, а не машина. Но говорят что идет по дороге хорошо, не сравнить с десятым семейством.
ЗЫ: ***, а тема вообщето о стрит-рейсинге!
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 00:06   #63
Ветеран
 
Аватар для Исчадие 13
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: From Oblivion
Возраст: 38
Сообщений: 4,937
Галерея: 0
Р: Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек
Форсаж в Вартовске

И кто придумал название Форсаж в вартовске, это что за гавно такое. Там же машин нормальных раз, два и обчёлся, а так одно гавно гоняется, поменяли колёса и глушак и писец - гонщики...убожество! 8)
__________________
Мёpтвые не тлеют, не гоpят, Hе болеют, не болят, Мёpтвые не зpеют, не гниют, Hе умеют, не живут. Мёpтвые не споpят, не хотят, Hе стаpеют, не скоpбят, Мёpтвые не сеют и не жнут, Hе потеют, не поют.
Исчадие 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 00:21   #64
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 56
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Re: Форсаж в Вартовске

Цитата:
Сообщение от Korn
Цитата:
Сообщение от Ravil
последнее "достижение" нашего автоТаза, Лада Калина
Обортышь какой-то, а не машина. Но говорят что идет по дороге хорошо, не сравнить с десятым семейством.
ЗЫ: б+я, а тема вообщето о стрит-рейсинге!
Ой, братва, не надо, у меня во дворе есть экземплярчик, посмотрел, потрогал, помесь "Горбатого" и 99. Пацаны, не надо не берите, я честно, такого уродства еще не видел..........
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 02:29   #65
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Xaker
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Фиолетовый берег
Возраст: 36
Сообщений: 2,877
Галерея: 3
Записей в дневнике: 1
Р: Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек
Форсаж в Вартовске

фотки с вартовска ктонить покажет?
__________________
А я вот вообще не матерюсь и живу зае*ись
Xaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 09:13   #66
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Re: Форсаж в Вартовске

Цитата:
Сообщение от Xaker
фотки с вартовска ктонить покажет?
Ты че ? я выкладывал же http://www.megion.net/ftopic1320-0-asc-25.php
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 13:17   #67
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 56
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Re: Форсаж в Вартовске

Цитата:
Сообщение от Серый Волк

Потом были уже свои машины, сначала два москвича: 2140, а потом 2141. Говоря по правде ломались они быстрее, чем я успевал их ремонтировать. Не буду рассказывать про все болезни москвичей, машины прямо скажем не очень то надежные, скажу только что обоих в конце концов вырвались "с мясом" из пола сиденья. И это при моем весе около 80 кг, а что будет, если в такой машине будет ездить мужик весом в 120кг?
Точно, который 2141 сгорел потом сам по себе! Просто взял и сгорел.
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 14:05   #68
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Форсаж в Вартовске

Цитата:
Сообщение от Andy
Точно, который 2141 сгорел потом сам по себе! Просто взял и сгорел.
Андрей, ты будешь наверное удивлен, но он (сорок первый) горел первый раз еще у меня, зимой 1993-94 года.. Еще до того, как я его продал ВХ. Прикинь: Возвращался из Нижневартовска, пошел на обгон, скорость около 120, и вдруг изо всех щелей из под капота вырывается пламя.. Я тогда почувствовал себя почти что пилотом подбитого самолета, блин... " пылают пламенем моторы, кабину лижут языки". Вот это действительно был форсаж и по дороге из Нижневартовска, что характерно...Не знаю уже сейчас, как и что я успел тогда сообразить, но реагировал мгновенно, остановился на левой обочине, и голыми руками за считанные минуты набил весь моторный отсек снегом. Все конечно потухло в итоге . А вот потом, часа полтора выскребал этот снег обратно... Вот так бывает... Горела всякая полиэтиленовая фигня, которой полно в этой машине... Воздухозаборники, корпус воздушного фильтра, черепаха, аккумулятор, и тот начал гореть....
Да, но так вышло, что вскоре один знакомый мужик разбил вдрызг такого же точно москвича, и продавал его по частям.. Ну у него я и разжился всем недостающим... Летом продал на фиг эту машину, а потом, следующей зимой он уже подгорел у ВХ, подгорел уже гораздо конкретнее... Но и ВХ его восстановил, ездил еще потом на нем, ну и даже продал еще кому то..
Да, знаю, что еще у одного мужика в такой же машине горела печка, она ведь тоже полиэтиленовая у сорок первого..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 13:38   #69
Земляк
 
Аватар для Malek
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 807
Галерея: 0
Р: Malek на пути к лучшему
Форсаж в Вартовске

Есть тут кто нибудь кто постоянно на Форсаж ездит???
Malek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 13:42   #70
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Re: Форсаж в Вартовске

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Сейчас нужно покупать новую машину, ездить с гнилыми порогами западло. Что брать, даже не знаю. Покупать Волгу с шаровыми опорами и пластмассовой мотней до самой земли что то не хочется. Взял бы УАЗик, но ведь хрен влезет в гараж.
Как истинному сталинисту посоветовал бы М-ку, или на крайняк Победу... А то, Вы ж ездите на детище хрущевских времен! которые Вам так не нравятца.... :wink:
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 13:45   #71
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Re: Форсаж в Вартовске

Цитата:
Сообщение от Capri
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Сейчас нужно покупать новую машину, ездить с гнилыми порогами западло. Что брать, даже не знаю. Покупать Волгу с шаровыми опорами и пластмассовой мотней до самой земли что то не хочется. Взял бы УАЗик, но ведь хрен влезет в гараж.
Как истинному сталинисту посоветовал бы М-ку, или на крайняк Победу... А то, Вы ж ездите на детище хрущевских времен! которые Вам так не нравятца.... :wink:
УАЗик это не машина, это вездеход на которым езда представляет собой лишь необходимость переместиться в место с труднодоступными условиями проезда, и где напрочь отсутсвует какое либо удовольствие от езды. Машина для езды на дачу, за грибами, за ягодами или на рыбалку. В остальном полностью бесполезная куча железа.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 14:01   #72
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Форсаж в Вартовске

Цитата:
Сообщение от Capri
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Сейчас нужно покупать новую машину, ездить с гнилыми порогами западло. Что брать, даже не знаю. Покупать Волгу с шаровыми опорами и пластмассовой мотней до самой земли что то не хочется. Взял бы УАЗик, но ведь хрен влезет в гараж.
Как истинному сталинисту посоветовал бы М-ку, или на крайняк Победу... А то, Вы ж ездите на детище хрущевских времен! которые Вам так не нравятца.... :wink:
Ты полагаешь, что я езжу верхом на кукурузном початке что ли?

Если ты имеешь в виду 21 Волгу, то она вышла с конвейера в 1955 году, тогда реальная власть в стране, а конкретнее руководство промышленностью принадлежали Г М Маленкову. А разработки Волги начались еще раньше, при Сталине. Хрущев дорвался до полной власти только в 1956 году. Надо Вам повторить историю.

А езжу я на детище Ельцинских времен. У меня 29 Волга 1997 года выпуска. Дедушка Ельцин пропил присадки для стали, и пороги для мой Волги сделали из кровельной жести, потому они и сгнили.

Ну а если говорить о детищах Сталинских времен, то лично я бы предпочел ГАЗ-11. Это ЭМ ка с шестицилиндровым движком, и соответсвенно с несколько удлиненной мордой. Такие машины были у работников НКВД. На них ездили забирать врагов народа.
А вот двигатель ГАЗ-11 пережил машину, для которой разрабатывался. Этим двигателем, с незначительными модификациями комплектовались в последствии ЗИМ (ГАЗ-12), ГАЗ-51, ГАЗ-52. Уменьшенный, четырехцилиндровый вариант этого же двигателя ставился в Победу и ГАЗ-69.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 14:19   #73
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Re: Форсаж в Вартовске

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Ты полагаешь, что я езжу верхом на кукурузном початке что ли?

Если ты имеешь в виду 21 Волгу, то она вышла с конвейера в 1955 году, тогда реальная власть в стране, а конкретнее руководство промышленностью принадлежали Г М Маленкову. А разработки Волги начались еще раньше, при Сталине. Хрущев дорвался до полной власти только в 1956 году. Надо Вам повторить историю.

А езжу я на детище Ельцинских времен. У меня 29 Волга 1997 года выпуска. Дедушка Ельцин пропил присадки для стали, и пороги для мой Волги сделали из кровельной жести, потому они и сгнили.
....
Первая Волга сошла с конвейера в 1956 году! При Сталине она не могла разрабатываться, т.к. только в 1953 году был привезен в Горький из США Форд Мэйнлайн для изучения его конструкции дабы взаимствовать опыт, т.с., коллег. Т.ч. может зацепило конец его жизни разработка, но бОльшая часть была сделана при Хрущеве.
А Ваша Волга это повзраслевшая 21-ая. Разве, когда ребенок становится взрослым, потом стареет - появляются болячки, то у него меняются родители? Конструкция даже 3110 не далеко ушла от 21...
ГАЗ-11-73 щас стоит, как новая иномарка не В класса, т.ч. это уж сильно крутая замена Волги.
И не только это нижнеклапанник пожил много... Наша история знает еще один такой двигатель - ГАЗ-21, который все еще выпускается, слегка модернизированным, под название ЗМЗ-402... Скоро уж писят лет будет этому двигателю...
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 15:16   #74
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Форсаж в Вартовске

Цитата:
Сообщение от Capri
А Ваша Волга это повзраслевшая 21-ая. Разве, когда ребенок становится взрослым, потом стареет - появляются болячки, то у него меняются родители? Конструкция даже 3110 не далеко ушла от 21...
Ну давай поспорим, если хочешь В моей 29 Волге не сохранилось практически ничего от 21, к сожалению.Будем пока говорить о самой машине, а не о двигателе. Кузов абсолютно не такой, подвеска: Передняя: Только резьбовые втулки, сама подвеска в принципе не имеет ничего общего с подвеской 21, задний мост: Только сальники полуосей, которые на самом деле ЗИМ овские, сами чулки моста ( или картер его, это уж как хочешь) это по сути ЗИМовский спайсер, с 21 ничего общего. Подушки двигателя, да они такие же как на 21, но и там они не ее, они Победовские. Вот плафон в кабине! Да, вот он точно такой же, как на 21. Коробка и сцепление: Ничего общего. Кардан: У 21 он был подвесной, и короче, чем у 24 и 29. Возможно одинаковые крестовины, хотя не уверен.
Цитата:
И не только это нижнеклапанник пожил много... Наша история знает еще один такой двигатель - ГАЗ-21, который все еще выпускается, слегка модернизированным, под название ЗМЗ-402... Скоро уж писят лет будет этому двигателю...
Теперь давай о двигателе: Одинаковы только поршневая, клапана с пружинами, штанги и коромысла. Больше ничего общего. Гораздо ближе к 21 двигатель УАЗика. (ведь УАЗик тоже сын 21 Волги ) Там вроде бы подходит помпа, маслонасос и распредвал с тромблером. Ах да! Сальниковая набивка у всех одинакова! Вроде бы одинаковые вкладыши, но коленвалы разные. Не подходят.
Цитата:
но бОльшая часть была сделана при Хрущеве.
Ну при Хрущеве... Да, "дорабатывали" машину... Например перестали лудить кузов... Убрали гидрокоробку, вернули назад победовскую, убрали централизованную смазку передней подвески.. Ну еще кое что по мелочам упростили..
Да, а вот если говорить о детище Хрущевской поры, так это несомненно флагман украинского автопрома "народный" автомобиль ЗАЗ-965! Более широко известный, как горбатый запор. Это дедушка Хрущев постарался, тут уж не отнимешь...
Да, Капри, все перечисленные мною выше машины я достаточно не плохо знаю. Лично видел и трогал руками. Разбирал и ремонтировал. Так что если хочешь, давай поспорим... Ваш ход.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 00:19   #75
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Форсаж в Вартовске

Вы, конечно же, правы - не спорю. Только я о другом. Я о принципиальной компоновке 21 и 29. Скажем так, 24 - это глубокий рэйстайлинг "от и до" 21ой. А дальше - 2410, 02, 29, 3110, 31105 - это же все лишь фэйсстайлинги рэйстайлинга (пусть и глубокого) 21ой. Двигатель так же не сильно далеко ушел по принципиальной конструкции от 21го. А УАЗовский и 21ый - дык вообще один двигатель - блок у них один.
Конечно же это эволюция, но что-то уж больно медленная...

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Убрали гидрокоробку, вернули назад победовскую
А чего сдесь такова? Я считаю, что это был правильный ход. Ставили этот гидромеханический недоавтомат потом и на Чайки и на "догонялки" - он долго не ходил - расходником был. А представьте, стояли бы такие коробки на всех Волгах! И летел бы поголовно, а ремонту они не подлежит... это же был бы для русских ужас! Ну допустим он не выдерживал в8, но ведь на первых Волгах, которым досталась эта коробка, через пару лет эксплуатации она были заменена на механику, т.к. все наипнулась... Сейчас таких Волг и не осталось вовсе...
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про озеро Комсомольское в Вартовске hudoi Народные новости 10 25.05.2011 23:55
Сколько стоит ноут в Мегионе - Вартовске? Подскажите otherside Железо - Hardware 38 10.09.2010 00:10
Качество дизтоплива в Мегионе и Вартовске. Серый Волк Авто/Мото 56 14.08.2009 10:54
Где в вартовске купить автоакустику? ShtuCer Музыка 5 02.11.2006 22:51
Детский врач в Вартовске moron Страна советов 12 26.10.2005 18:27


Часовой пояс GMT +6, время: 08:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100