Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости

Результаты опроса: Как Вы относитесь к организациям Антифашистов?
Идиоты. "Попса"... 17 58.62%
Хорошие ребята, борцы за справедливость! 6 20.69%
Я не знаю кто это такие. В жизни их не встречал! 2 6.90%
Мне пох... 4 13.79%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2006, 01:20   #51
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Суть антифашизма

Цитата:
Сообщение от Korn
ЗЫ: где анек про минет и лампочку ?
Да баян.. Его уже вроде кто то приводил в теме минет. Вот здесь кажется:
http://www.megion.net/ftopic1367-0-asc-143.php
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 01:57   #52
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Суть антифашизма

Для Корна и Междугородного: Про Сталина напишу позже, наверное открою отдельную тему. А то здесь ОФФТОП. Да, моего деда тоже раскулачили, правда не расстреляли. Зарубили шашками его родного старшего брата, тоже комиссары. Но это не в тему.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 07:49   #53
Завсегдатай
 
Аватар для Люцифер
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Все туда отправитесь
Сообщений: 163
Галерея: 0
Р: Люцифер на пути к лучшему
Re: Суть антифашизма

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от Люцифер
Вопрос к создателю темы: Давай проанализируем историю антифашизма, кто первый его завез на нашу Родину, и кто являются идеологами, а так же какова его цель.
Этот человек Иосиф Виссарионович Сталин.
Только он ничего не завозил. Антифашизм собственно и появился в СССР.
Нужны "оргументы"? Извольте: Единственная страна, которая на государственном уровне оказала действенную помощь народу Испании, борющемуся с фашизмом, который, кстати насаждался из вне, это был СССР. Лидеры европейских дерьмократических государств палец о палец тогда не ударили, и Бог отметил шельму: фашизм пришел к ним, в их странки.
Сейчас дерьмократы всех мастей стараются, и не без успеха все перевернуть с ног на голову. Черное превращают в белое, и наоборот.
Дерьмократы и самого Сталина считают почти фашистом. Однако это лишь грубая подтасовка и передергивание фактов. Да, Сталин был вынужден заключить с гитлером пакт о взаимоненападении. Заметьте, речь шла только о ВЗАИМОНЕНАПАДЕНИИ, а вовсе не о военном союзе. Нужно было оттянуть время. Ну кто мог знать, что армии таких "супердержав" того времени, как Франция и Польша окажутся такими говенными? И это та Польша, которая отравляла жизнь СССР весь предвоенный период постоянными провокациями на границах. И я не вижу большого греха в том, что Сталин по этому пакту присоединил прибалтику и западные земли Украины и Белоруссии. Он всего лишь собирал российские земли, просранные Лениным и Троцким во время революции. С Финляндией та же история. Кстати, финам тогда шибко помогла Великобритания, без нее финам пришла бы труба. И вот эти фины потом, почему то буквально через год стали союзниками гитлера , а не Черчиля почему то. Так кто проявил политическую близорукость, Сталин или Черчиль?

Так вот, я против фашизма в любом виде. Фашизм ни где и никогда не боролся с нежелательной иммиграцией. Ее просто не было в тех странах, где возникал фашизм. Цель фашизма всегда была совершенно обратной: Завоевать новые жизненные пространства в чужих странах для своей "супернации". Фашисты всегда оккупанты. Фашисты всегда, рано или поздно начинают захватнические войны. Им нужны рабы.

Это не значит, что я за чурок. Я считаю, что эту проблему можно и нужно решать без фашистской мишуры. Но что бы действительно решить данную проблему, нужно сначала разобраться с собственными "олигархами", читай ворьем и жульем, которое захватило ключевые позиции в нашей экономике за период Ельцинского беспредела. Это ведь вот эти "олигархи" добиваются квот для въезда в нашу страну для представителей южных республик. Нужна дешевая рабочая сила.

Вот когда рядом с Ходорковским сядут на нары Чубайс, Абрамович и все прочие большие и маленькие жулики, тогда и проблема чурок отпадет сама собой.

А опыт гитлера? Да какой у него на хер опыт? Выпить яду как он? Думаю не стоит этого делать.
У нас , в России своего опыта достаточно. Жили более тысячи лет без фашизма, и еще можно прожить столько же и даже больше. Надо просто послать на хрен всю западную мишуру: демократию, фашизм, и прочие все ИЗМы, да просто жить так, как жили наши деды и прадеды.
Не знаю, не знаю... Если пошевелить мозгами, то получается ,что антифашизм должен появится там где появился фашизм, так сказать в противовес, а что касается Сталина то ему было плевать на антифашизм, он преследовал политические цели.
Люцифер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 22:46   #54
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Суть антифашизма

Позволю себе высказаться на тему, хотя и считаю её несколько некорректно сформулированной - суть антифашизма очевидна, если рассматривать фашизм в широком, я бы сказал, обывательском смысле. То есть, как историческую практику германских нацистов и их последователей в разных странах. Если рассматривать фашизм как социально-политическую доктрину (в итальянском варианте) - то это свосем другой разговор, наверное, будет. Но, это - так, к слову, специалистом я тут не являюсь, пусть выскажутся другие.
А я хотел бы обратить внимание на то, как ИСПОЛЬЗУЮТ сегодня антифашистские настроения те, кому выгодно, чтобы через эти движения "вышел пар" недовольства людей. Кто такие сегодняшние антифашисты в России? Их лидеры - из числа бывших-нынешних правозащитников (как Алла Гербер), представителей политических партий правого крыла - "Яблока", "СПС" (Хакамада) и проч. Да-да, не левые - коммунисты - нынче в первых рядах антифашистского движения, а именно правые (в наших, постсоветских кооррдинатах) - либералы. И чем больше наблюдаешь как вольготно живётся у нас нацболам и другим организациям, которые принято считать профашистскими, тем больше создаётся впечатление, что власти сами провоцируют умеренные проявления фашизма с тем, чтобы отвлечь внимание, умы и силы либеральной оппозиции на борьбу с этим самым "фашизмом". Не было бы "фашистов" еврейка Гербер критиковала бы политику России в отношении Грузии, например, или требовала бы вернуться к выборам губернаторов. А так - ей некогда, она требует запретить профашистские партии и носится с организацией "антифашистского фронта".
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 22:52   #55
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Суть антифашизма

По поводу "въезда-выезда" "чурок" - думаю, будет интересно почитать так любимого мной И. Валлерстайна (прошу прощения у Серого Волка, который несколько раз подтрунивал надо мной из-за ссылок на этого уважаемого учёного):

Иммигранты
Иммануил Валлерстайн

Иммигрантов не слишком любят в наши дни, особенно в богатых странах. То что думают об иммигрантах в Северной Америке, Западной Европе и Австралазии местные жители, как правило, сводится к трем вещам: 1) они приехали преимущественно для того, чтобы улучшить свое материальное положение; 2) они снижают уровень доходов населения тех мест, куда они прибыли, нанимаясь на работу за более низкую оплату и получая пособия от государственных программ социальной помощи; 3) они создают социальные «проблемы», так как, во-первых, являются финансовым и иным бременем для остального населения, во-вторых, с большей вероятностью, чем другие слои населения, они оказываются вовлечены в разного рода преступные деяния, как мелкие, так и тяжкие, в-третьих, потому что настаивают на сохранении своих обычаев, оказываясь неспособными "ассимилироваться" в те страны, куда они приезжают.

Конечно, все три утверждения, по большому счету, не далеки от истины. И, конечно, важнейшим мотивом иммигрантов является улучшение своего экономического положения. Разумеется также, они соглашаются браться за работу по низким заработным платам, особенно в первое время после приезда в страну. Поскольку вследствие этого иммигранты в целом более бедны, чем коренное население страны, именно они, чаще, чем другие, нуждаются в разного рода общественной и частной помощи. И, конечно, они создают "проблемы" стране, в которую приезжают.

Возникает естественный вопрос — ну так и что? Прежде всего, иммигранты не могут проникнуть в страну, легально или нелегально, без молчаливого согласия на это тех кто уже здесь живет (those are already there). А, значит, иммигранты должны играть какую-то функциональную роль для тех кто уже здесь живет. И мы знаем эти функции. Иммигранты с готовностью берутся за работы, которые необходимы для функционирования экономики, но от которых отказываются те кто уже здесь живет. И речь идет не только о мало приятных формах деятельности, которые выполняются неквалифицированной рабочей силой, но и о работах, предназначенных для профессионалов. Органы здравоохранения большинства богатых стран сегодня пришли бы в полный беспорядок в случае увольнения всех медицинских работников из числа иммигрантов (не только сестер, но и докторов).

Более того, так как демографическая кривая почти всех богатых стран сегодня идет по наклонной, а процент тех, кому больше 65-ти лет, в составе населения постоянно увеличивается, те кто уже здесь живет не могли бы иметь те пенсии, которые они имеют, если бы не иммигранты (в возрасте 18-65), увеличивавшие число вкладчиков в пенсионный фонд. Известно, что в следующие 25 лет, если число ежегодно прибывающих иммигрантов не увеличится примерно вчетверо, выплаты пенсионерам приблизительно к 2025 году резко сократятся. А что касается создаваемых иммигрантами "проблем", то "проблемы" — это то, что мы определяем как проблемы.

Тем не менее, очевидно, что правые движения популистского толка постоянно используют страх перед иммигрантами. Эти движения могут быть названы «экстремистскими» и не способными набрать более 20% голосов на выборах (а может быть и более 20%? да и 20% не слишком ли большое число?), но использование подобной демагогии заставляет политиков-центристов смещаться в данных вопросах все более вправо.

Итак, мы наблюдаем непрерывное качание политического маятника. Благополучные страны регулярно воздвигают все новые и новые барьеры на пути (легального и нелегального) проникновения в страну. А иммигранты продолжают прибывать, подстрекаемые ищущими прибыли контрабандистами и работодателями, заинтересованными в дешевой рабочей силе. А где-то в стороне располагаются относительно малочисленные группы, пытающиеся изменить к лучшему несправедливое и часто жестокое обращение с иммигрантами. Чистым остатком всех этих разнонаправленных процессов становится следующее — все более и более значительная иммиграция и все более и более настойчивые жалобы по поводу нее.

Заметим следующее. Представленная нами картина изображает ситуацию в богатых странах по отношению к иммигрантам, прибывающим из стран более бедных. Поскольку имеется некая общемировая иерархия в плане национального богатства, приведенные утверждения справедливы не только относительно мексиканцев, прибывающих в США, но и относительно гватемальцев, иммигрирующих в Мексику, и никарагуанцев— в Коста-Рику, и филиппинцев — в Гонконг, и таиландцев — в Японию, и египтян — в Бахрейн, и жителей Мозамбика — в Южную Африку. Мы могли бы продолжить, перечисляя все регионы мира.

Обратим внимание еще на один аспект. Наш рассказ не годится для описания движения лиц из богатых стран в более бедные. Существует ли это движение? В меньшей степени, чем бывало в прошлом. Таким движением была колонизация, а новые колонисты в наши дни по политическим причинам встречаются относительно редко (Израиль близок к тому, чтобы стать последней подлинно колонизационной нацией). И все-таки еще происходят перемещения отдельных состоятельных людей, покупающих землю в более бедных регионах (и тем самым поднимающих размер платы за ее покупку и аренду, делая невозможным пребывание прежних жителей на своем месте). Но такие перемещения в основном совершаются внутри государственных границ. Поэтому осуществляющие их лица не называются иммигрантами. С созданием Европейского союза подобное движение начинает активизироваться по всей территории Европы.

Найдется не много вопросов, которые настолько густо окутаны лицемерием, как вопрос о миграции. Сторонники рыночной экономики почти никогда не выступают столь же активно за свободное перемещение рабочей силы. По двум причинам. Это было бы политически крайне непопулярно в более обеспеченных регионах. И это подорвало бы всю мировую систему неодинаковой оплаты рабочей силы, имеющую важнейшее значение для максимизации прибыли на глобальном уровне. Вот и получается, что, когда Советский Союз запрещает свободный выезд из страны, этот шаг во всеуслышание объявляется противоречащим фундаментальным правам человека. Но когда посткоммунистические режимы наконец разрешили свободную эмиграцию для своих граждан, более богатые страны немедленно воздвигли барьеры для их въезда.

А что если мы откроем все шлюзы? Что если мы устраним все перегородки на пути перемещения людей, на входе и на выходе, по всему миру? Неужели в этом случае вся Индия эмигрирует в Соединенные Штаты, весь Бангладеш переселится в Великобританию, весь Китай в Японию? Конечно, нет. Не в большей степени, чем в пределах Соединенных Штатов весь штат Миссисипи переселится в Коннектикут, а в пределах Великобритании весь Нортумберленд — в Суссекс. По одной простой причине, большая часть людей, как правило, предпочитают жить в тех местах, в которых они выросли. Они причастны своей культуре, они знают свою историю, они дорожат родственными связями.

Станут ли в таком случае все культуры гибридными? А они уже все являются таковыми. Давайте взглянем на любой наиболее значимый регион Европы или Азии и посмотрим на волны людских потоков, которые в последние тысячу лет пересекали эти земли, оставляя свой след в языке, религии, обычаях принимать пищу, воззрениях на мир. Нам всем нужно гораздо легче относиться к движению людей. Это та самая область, в которой принцип laissez-faire мог бы действительно работать. Следует помнить, что первоначально этот лозунг звучал так — "laissez faire, laissez passer."

Внутри границ государств такое движение происходит постоянно. И мы знаем, что появление в ближайшем соседстве людей, к которым относятся как к имеющим более низкий социальный статус, часто приводит к отъезду из него прежних жителей, обладающих, по их собственному мнению, более высоким социальным статусом. Мы можем радоваться этому или огорчаться, но мы редко прибегаем к регулированию этих процессов посредством запрещения переселений. Что будет ужасного, если мы будем руководствоваться тем же принципом по отношению к государствам?

Будут ли иммигранты ассимилироваться? Конечно, нет, если подразумевать под этим то, что они просто превратят себя в своеобразных клонов представителей местного населения. Но стоит ли задаваться такой целью? Все наши страны уже сейчас невероятно разнообразны, и это достоинство, а не недостаток. Еще одна приправа к еде сделает ее более вкусной. Иммигранты (и в особенности их дети), конечно, попытаются приспособиться к своим соседям. Мы все так поступаем. Но и соседи в свою очередь могут попытаться приспособиться к приезжим. Это называется обучением и адаптацией.

Разумеется, мы высказываем одну из тех идей, которые могут реализовываться только в случае, если им будут следовать все. Если только одна страна во всем мире разрешит свободную иммиграцию на свою территорию, в то время как другие оставят все по-прежнему, то та эта страна и в самом деле может быть потоплена потоками прибывающих людей. Но если бы каждое государство сделало то же самое, мне представляется, перемещение людей по всему миру было бы не намного большим, чем в настоящее время — оно было бы более рациональным, порождало меньше проблем и оттого вызывало более слабую оппозицию.

Commentary № 90, June 1, 2002
Комментарий № 90, 1 июня 2002 г.

Эти комментарии, выпускаемые дважды в месяц, служат отражением событий на современной мировой сцене, как они видятся не из перспективы новостей дня, а с точки зрения долговременных тенденций истории.
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 22:53   #56
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Суть антифашизма

Кстати, так кажется Кузьмин обещал что-то с чурками сделать... или это опять "всего лишь слова журналистов"?
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 22:56   #57
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Re: Суть антифашизма

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
А я хотел бы обратить внимание на то, как ИСПОЛЬЗУЮТ сегодня антифашистские настроения те, кому выгодно, чтобы через эти движения "вышел пар" недовольства людей. Кто такие сегодняшние антифашисты в России? Их лидеры - из числа бывших-нынешних правозащитников (как Алла Гербер), представителей политических партий правого крыла - "Яблока", "СПС" (Хакамада) и проч. Да-да, не левые - коммунисты - нынче в первых рядах антифашистского движения, а именно правые (в наших, постсоветских кооррдинатах) - либералы. И чем больше наблюдаешь как вольготно живётся у нас нацболам и другим организациям, которые принято считать профашистскими, тем больше создаётся впечатление, что власти сами провоцируют умеренные проявления фашизма с тем, чтобы отвлечь внимание, умы и силы либеральной оппозиции на борьбу с этим самым "фашизмом". Не было бы "фашистов" еврейка Гербер критиковала бы политику России в отношении Грузии, например, или требовала бы вернуться к выборам губернаторов. А так - ей некогда, она тре+ует запретить профашистские партии и носится с организацией "антифашистского фронта".
О! Всплыл! Вышел из сумрака! Подозревал что ты отпишешься здесь!
Ну ты так расписал, прям Власть двух зайцев убивает, даже наверно трех. Третье - отупление народа.
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 22:59   #58
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Re: Суть антифашизма

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
По поводу "въезда-выезда" "чурок" - думаю, будет интересно почитать так любимого мной И. Валлерстайна
Вартовчанин, это не сдесь должно размещаться! Оффтоп! Перенеси сюда: http://www.megion.net/sutra43772.php#43772
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 09:52   #59
Поселенец
 
Аватар для Междугородний
 
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 455
Галерея: 0
Р: Междугородний на пути к лучшему
Re: Суть антифашизма

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
По поводу "въезда-выезда" "чурок" - думаю, будет интересно почитать так любимого мной И. Валлерстайна (прошу прощения у Серого Волка, который несколько раз подтрунивал надо мной из-за ссылок на этого уважаемого учёного):

Иммигранты
Иммануил Валлерстайн
Очень интересно, только не учтен один аспект - жесткое разделение легальной и нелегальной иммиграци.
Миграция вообще вещь необходимая.
Легальная иммиграция - допустимая, и возможно, экономически и социополитически обоснованная.
Однако, НЕлегальная иммиграция - именно это и есть поричина социальных и политических проблем.
Просто в силу того, что легальный иммигрант прибывает не на пустое место, обеспечивается поддержкой (пусть и условной) - и КОНТРОЛЕМ со стороны государства.
В то время как нелегалы - безконтрольны.
И учета нет.
ПО поводу дешевой рабочей силы - в условиях безработицы спорное положение.
Конечно братану Васе проще узбека-нелегала за 100 баксов нанять на работу дачу строить, чем русского Петю, которому нужно платить 200, вести отчетность и тп.
Однако, в стране, которая не Узбекистан, кучка таких вот обиженных Петь может собратся, и "замочить" узбеков.
Рыночная конкуренция с российским менталитетом.
Вот и будет фашизм.
И не объяснишь ты, Вартовчанин, такому Пете, что иммиграция это хорошо, потому, что ему жрать будет нечего, и пофигу на мировую экономику при этом. А враг - он рядом - он тот самый нелегальный иммигрант Узбек, который отобрал демпинговыми ценами Васину работу.
Междугородний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 17:33   #60
Земляк
 
Аватар для GrungeRazum
 
Регистрация: 23.01.2004
Адрес: Мегион
Сообщений: 816
Галерея: 0
Р: GrungeRazum на пути к лучшему
Суть антифашизма

Да в чём тут суть антифы представленны следующими категориями лиц:
1) Иудеи (Евреи)
2) Чурки
3) Родные чурок
4) Очкундяи, которые забились под крыло вышеперечисленых
__________________
По мне показатель уюта -
Это морская каюта!
В смысле в длительной качки!
Во время белой горячки!
GrungeRazum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 22:28   #61
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Re: Суть антифашизма

Цитата:
Сообщение от GrungeRazum
Да в чём тут суть антифы представленны следующими категориями лиц:
1) Иудеи (Евреи)
2) Чурки
3) Родные чурок
4) Очкундяи, которые забились под крыло вышеперечисленых
100% !!!
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 22:35   #62
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Re: Суть антифашизма

Цитата:
Сообщение от GrungeRazum
2) Чурки
3) Родные чурок
А родные чурок - они кто, не чурки чтоли?
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 13:17   #63
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Re: Суть антифашизма

Цитата:
Сообщение от Междугородний
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
По поводу "въезда-выезда" "чурок" - думаю, будет интересно почитать так любимого мной И. Валлерстайна (прошу прощения у Серого Волка, который несколько раз подтрунивал надо мной из-за ссылок на этого уважаемого учёного):

Иммигранты
Иммануил Валлерстайн
Очень интересно, только не учтен один аспект - жесткое разделение легальной и нелегальной иммиграци.
Миграция вообще вещь необходимая.
Легальная иммиграция - допустимая, и возможно, экономически и социополитически обоснованная.
Однако, НЕлегальная иммиграция - именно это и есть поричина социальных и политических проблем.
Просто в силу того, что легальный иммигрант прибывает не на пустое место, обеспечивается поддержкой (пусть и условной) - и КОНТРОЛЕМ со стороны государства.
В то время как нелегалы - безконтрольны.
И учета нет.
ПО поводу дешевой рабочей силы - в условиях безработицы спорное положение.
Конечно братану Васе проще узбека-нелегала за 100 баксов нанять на работу дачу строить, чем русского Петю, которому нужно платить 200, вести отчетность и тп.
Однако, в стране, которая не Узбекистан, кучка таких вот обиженных Петь может собратся, и "замочить" узбеков.
Рыночная конкуренция с российским менталитетом.
Вот и будет фашизм.
И не объяснишь ты, Вартовчанин, такому Пете, что иммиграция это хорошо, потому, что ему жрать будет нечего, и пофигу на мировую экономику при этом. А враг - он рядом - он тот самый нелегальный иммигрант Узбек, который отобрал демпинговыми ценами Васину работу.
А можно за иммигрантов заступиться?
Ты прав в отражении проблемы на психологическом уровне. Но кто сказал, что иммигранты, которые "забирают" работу у коренного населения - незаконно ВЪЕХАЛИ в страну? Закон нарушают чаще всего не они, а те, кто их берут на работу (и законных и незаконных иммигрантов). Не получают лицензии на привлечение иностранной рабочей силы, не соблюдают определённые им квоты и т. д. Если те, кого называют "чурками", будут знать, что им не фиг ловить, то они и не поедут сюда. Так что главный источник проблем - не они, а мы (я не имею ввиду нас с тобой, а тех, кто берёт их на работу). Это - во-первых.
Во-вторых, народы северного Кавказа - чеченцы, дагестанцы, осетины и проч. для нас никакие не иммигранты, они - граждане России. Или к "чуркам" относятся только таджики, узбеки и азербайджанцы?
В-третьих, кавказцы выполняют важные функции, например, снабжают местное население фруктами и овощами. И славяне вряд ли горят желанием этим заниматься.
В-четвёртых, "чурки", зарабатывая у нас деньги, как-никак потихоньку поднимают благосостояние своих государств. А я совсем не против, чтобы Грузия, Азербайджан, Таджикистан и т.д. стали снова нормальными государствами, куда можно ездить отдыхать. Чем цивилизованнее будут эти страны, тем меньше будет у них козлов и придурков, на чьё нехорошее поведение жалуются россияне.
В-пятых, большинство "чурок" сюда не от хорошей жизни припёрлись. У них дома большие семьи, которые надо кормить. Почему нам чуждо элементарное человеческое сострадание?
Разумеется, любые аргументы за "инородцев" не касаются тех, кто торгует наркотой, насилует наших девушек и так далее. Но таких - меньшинство. И когда наши "фашисты" убивают таких нелюдей в глубине души многие это одобряют - нечего душой кривить. Но фашизму как идеологической системе не важно какой человек, важно его происхождение, его кровь. В этом - суть фашизма, как идеологии воинствующего расизма и шовинизма. Такой подход неприемлем в 21 веке и так считают все НОРМАЛЬНЫЕ люди. Калечить и убивать за принадлежность к расе или нации нельзя. Кто против таких действий, кто разделяет эту точку зрения - тот антифашист по убеждениям. Пассивный, так сказать. Кто борется протиф фашистов, участвуя в каких-то акциях - антифашист активный. И никакие родственные связи с чурками тут не при чём.
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 13:44   #64
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Re: Суть антифашизма

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин

В-четвёртых, "чурки", зарабатывая у нас деньги, как-никак потихоньку поднимают благосостояние своих государств. А я совсем не против, чтобы Грузия, Азербайджан, Таджикистан и т.д. стали снова нормальными государствами, куда можно ездить отдыхать. Чем цивилизованнее будут эти страны, тем меньше будет у них козлов и придурков, на чьё нехорошее поведение жалуются россияне.
Извини конечно, но...
Пиздуй тогда работать в азербайджан, а еще лучше в Грузию! Прояви свою "гражданскую позицию", помоги поднять их благосостояние! Мы ничего не потеряем.

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
В-пятых, большинство "чурок" сюда не от хорошей жизни припёрлись. У них дома большие семьи, которые надо кормить. Почему нам чуждо элементарное человеческое сострадание?
Разумеется, любые аргументы за "инородцев" не касаются тех, кто торгует наркотой, насилует наших девушек и так далее. Но таких - меньшинство. И когда наши "фашисты" убивают таких нелюдей в глубине души многие это одобряют - нечего душой кривить. Но фашизму как идеологической системе не важно какой человек, важно его происхождение, его кровь. В этом - суть фашизма, как идеологии воинствующего расизма и шовинизма. Такой подход неприемлем в 21 веке и так считают все НОРМАЛЬНЫЕ люди. Калечить и убивать за принадлежность к расе или нации нельзя. Кто против таких действий, кто разделяет эту точку зрения - тот антифашист по убеждениям. Пассивный, так сказать. Кто борется протиф фашистов, участвуя в каких-то акциях - антифашист активный. И никакие родственные связи с чурками тут не при чём.
Дык кто сказал что скины фашисты вообще ??? Суть, как раз в том, что такие вот журналюги как ты, и клеймят честных людей в фашизме!
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 14:33   #65
Житель
 
Аватар для camelot
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 34
Сообщений: 1,218
Галерея: 0
Р: camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек
Суть антифашизма

Скины разные бывают, и антифашисты в том числе
camelot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 17:00   #66
Завсегдатай
 
Аватар для Люцифер
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Все туда отправитесь
Сообщений: 163
Галерея: 0
Р: Люцифер на пути к лучшему
Суть антифашизма

Модератор, если время есть, а то я щас занят, разьясните кто такие фашисты и кто такие нацисты. Я думаю большинство уже в тупике, и не понимают, что это разные вещи!
Люцифер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 17:01   #67
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Суть антифашизма

Люцифер, выходи из сумрака!
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 17:08   #68
Завсегдатай
 
Аватар для Люцифер
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Все туда отправитесь
Сообщений: 163
Галерея: 0
Р: Люцифер на пути к лучшему
Re: Суть антифашизма

Цитата:
Сообщение от Korn
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Ну а если по сути... Ты знаешь, я ведь убежденный Сталинист, а это значит, что я на дух не переношу все, что так или иначе связано с фашизмом..
А чурки? А чем был плох опыт Сталинских времен? При нем если чурки и ехали в Россию, то исключительно на принудительные работы и под конвоем НКВД. На хера нам Гитлер с его "опытом"? И это при том, что Сталин сам был вобщем то чуркой, а пользы России принес всяко больше чем некоторые "русские", например такие как Хрущев, Горбачев и Ельцин.
Если касательно моей точки зрения, то я ПРОТИВ фашизма. Я за разумный апартеид, то есть за раздельное проживание наций. Так как это было у нас при царе, так как это было у нас при Сталине, так как это есть во всем цивилизованном мире и сейчас, даже в том же США. Негры и мексиканцы живут в одних кварталах, евреи и ирландцы в других. И это правильно.
Мое мнение - нужно черпать хорошее и дельное из разных идеологий.
А комуняки-большевики это ведь тоже фашисты, только на мой взгляд, в несколько раз хуже и страшнее фашистов Италии или национал-социалистов Германии - нацистов.
вот ссылка, посмотри хотя бы на фото... Разве это нормально?
Безусловно, есть некоторые плюсы в управлении страной при Сталине, но так же есть огромные минусы, которые еще заработали предшественники Сталина (большивики одним словом).
Дело вот еще в чем, Женя. сейчас антифашисты, в ковычках, хорошо спонсируются правительством и западными "правозащитными" организациями - они клеймят всех и вся - называя фашистами. В плоть до того, что человек с гордостью заявля, что он Русский - автоматически в глазах общества становится - фашистом! Это же бред! Из общества делают овощей, рознят людей и не дают им сплотиться и осознать - кому верить и что делать.
Даже, те же правые скинхеды, которых клеймят фашистами, заявляют что они в большинстве - националисты! И в этом есть разница. Они так же отмечают День Победы в ВОВ. Т.к. это была война оккупационная. В 40-х оккупантами были - фашисты, теперь это - чурки, западная культура, экстремисткая ислаимзация России.


"Чуешь разницу?" (с) из антирекламы
ЗЫ: где анек про минет и лампочку ?
Хорошо сказал! "+" однозначно!
Люцифер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 17:34   #69
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Re: Суть антифашизма

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
В-четвёртых, "чурки", зарабатывая у нас деньги, как-никак потихоньку поднимают благосостояние своих государств. А я совсем не против, чтобы Грузия, Азербайджан, Таджикистан и т.д. стали снова нормальными государствами, куда можно ездить отдыхать. Чем цивилизованнее будут эти страны, тем меньше будет у них козлов и придурков, на чьё нехорошее поведение жалуются россияне.
Вот смотрите, Вы нам уже продвинули одного иммигранта "чурку". И чо, теперь Москва лучше заживет. Ну без базаров, заживет. А нам какой от этого толк? Если сострадание, то это сильно...
А на счет реальных чурок - вот жили бы они тут спокойно работали, нам помогали, отсылал деньги своим семьям, развивали нашу экономики, развивали экономику своих стран, то бог им в помощь, я бы вообще ни одного плохого слова не вякнул. Ну нет, они приехали, наражали детей отморозков, которые ходят бъют морды нашим и забирают у них деньги, извиняюсь, ебут наших баб, сколачивают группировки, вымогают по-полной, т.е. наоборот разрушают нашу экономику, т.к. не дают развиваться бизнесу, и т.д. и т.п. Я уж промолчу про наркоту и все что связанно с ней...
Ваша политика понят, вы этим и живете, что продвигает этих вирусов "чурок"... Та же модель, только в миниатюре.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 05:45   #70
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Re: Суть антифашизма

Цитата:
Сообщение от Korn
Извини конечно, но...
пи+дуй тогда работать в азербайджан, а еще лучше в Грузию! Прояви свою "гражданскую позицию", помоги поднять их благосостояние! Мы ничего не потеряем.
Суть, как раз в том, что такие вот журналюги как ты, и клеймят честных людей в фашизме!
Извиняю, поскольку за исключением "экспрессивной" лексики ничего оскорбительного в твоём "совете" не вижу. Могу ответить на твой "посыл": А почему бы нет? Ну, в Азербайджане в прошлом году выборы были или в начале этого даже. Насчёт Грузии - это вряд ли, а вот в Абхазию, например, я, может быть, действительно поеду. Есть такие варианты - у них там в марте будущего года выборы в республиканский парламент. Я в позапрошлом году был в Гагре - очень хорошо там. Бедно, конечно, большинство живут, разрушено много чего после войны, но люди там хорошие. И абхазы, и грузины и азеры и армяне и греки и другие нации. У меня, во всяком случае, проблем в общении не возникало.

А вот насчёт "честных людей в фашизме" - это ты круто сказал. Этак можно поискать "честных людей в педофилии", "честных людей в садизме", "честных людей в каннибализме" и так далее! По своей мерзости это - явления одного порядка! При чём тут "честный"-"нечестный"?! Сама практика фашизма, его суть, если хотите, порочна! А фашизм стал известен миллионам людей на планете именно благодаря исторической практике, которую он явил миру. Можно написать тысячи трактатов о "хорошем" и "честном", но умозрительном фашизме. Это не обманет тех, кто столкнулся с ним на практике и тех, кто уважает историческую правду.
Как ты, Korn и другие молодые люди можете в одной ветке писать тёплые слова нашим ветеранам, а в другой оправдывать фашистов?! Да эти люди (ветераны) жизнь положили за то, чтобы фашистская чума не распространялась на планете. И даже если бы Гитлер не объявил славян "недочеловеками", а, предположим, "любезно согласился" отнести нас к арийцам наша армия всё равно бы хуячила их именно так, как она это и сделала. И ничего другого те, кто придумал Треблинку и Освенцим не заслуживают!
А вот по вашей логике получается всё несколько иначе. Вот "чурками" вы недовольны. А как насчёт немцев? Они канают на роль высшей расы? Выходит, окажись вы во время ВОВ пошли бы в полицаи? Или к Власову? А что - "отмазок" - море! Сталин - "чурка", сам фашист, только "хреновый", так как чурок и евреев не "мочил" как следует и т. п.
Тут молодёжь, кажется, просила провести различие между нацизмом и фашизмом. На самом деле в подобных темах с этого надо начинать. Как в диссертациях: понятийный аппарат...
Предлагаю определения такие (из словарей):
ФАШИЗМ– Идеология воинствующего расизма, антигумманизма, антисемитизма и шовинизма, опирающиеся на неё политические течения, а также открытая террористическая диктатура одной господствующей партии, созданный ею репрессивный режим, направленный на подавление прогрессивных общественных движений, на уничтожение демократии и развязывание войны.
НАЦИЗМ = НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИЗМ = ГЕРМАНСКИЙ ФАШИЗМ - Идеология германского фашизма, выражавшаяся проповедью крайнего национализма, исключительности «арийской расы» в соединении с нек-рыми идеями социализма, в частности идеей контроля государства над экономикой.

А вот ещё "информация к размышлению" - высказывания идеологов РЕАЛЬНОГО ФАШИЗМА и их оппонентов:

Фашистская концепция государства всеобъемлюща; вне его не существует ни человеческих, ни духовных ценностей, либо они имеют ценность значительно меньшую.
Бенито Муссолини

Зачем национализировать банки и заводы? Мы национализируем людей!
Адольф Гитлер

Сложение реакционных идей с революционными чувствами даёт фашистский тип личности.
Вильгельм Райх

Стержень фашизма - тоталитарное устройство государства, которое освобождает людей от "роскоши" думать и иметь собственное мнение. Фюрер указывает цель - вперёд! Фюрер лучше всех знает, что нужно нации. Государство (рейх) имеет право приказать гражданину что угодно и у него даже не должно возникать вопроса почему он должен повиноваться. Риббентроп говорил: "Фюрер всегда прав", Геринг - "У меня нет совести! Мою совесть зовут Адольф Гитлер!".
Вот в этом - суть фашизма. А не в пресечении незаконной иммиграции.
И суть антифашизма в таком контексте понять очень просто. Если ты не хочешь, чтобы в твоём государстве было так, как было в Германии и (частично) в СССР - ты антифашист.
Понятно, что фашистская идеология в части проповеди превосходства одной нации ("расы") над другими очень притягательна, особенно для молодых людей. Ведь прикольно считать себя чем-то лучше других по определению! Не надо никому доказывать, что ты лучше, умнее, способнее. И очень приятно относиться к касте "избранных". Только история убедительно показала, что это - очень опасный путь. Если хотите, человек очень несовершенен, греховен и порочен, чтобы реализовать на практике "честный фашизм". Никакого честного фашизма не существует. Фашисты - тупые придурки, отдающие вождям право за них думать и решать, что для них благо. А вожди этим пользовались, пользуются и будут пользоваться всегда. И вовсе не в "интересах нации".
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 06:04   #71
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Re: Суть антифашизма

Цитата:
Сообщение от Capri
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
В-четвёртых, "чурки", зарабатывая у нас деньги, как-никак потихоньку поднимают благосостояние своих государств. А я совсем не против, чтобы Грузия, Азербайджан, Таджикистан и т.д. стали снова нормальными государствами, куда можно ездить отдыхать. Чем цивилизованнее будут эти страны, тем меньше будет у них козлов и придурков, на чьё нехорошее поведение жалуются россияне.
Вот смотрите, Вы нам уже продвинули одного иммигранта "чурку". И чо, теперь Москва лучше заживет. Ну без базаров, заживет. А нам какой от этого толк? Если сострадание, то это сильно...
А на счет реальных чурок - вот жили бы они тут спокойно работали, нам помогали, отсылал деньги своим семьям, развивали нашу экономики, развивали экономику своих стран, то бог им в помощь, я бы вообще ни одного плохого слова не вякнул. Ну нет, они приехали, наражали детей отморозков, которые ходят бъют морды нашим и забирают у них деньги, извиняюсь, е+ут наших баб, сколачивают группировки, вымогают по-полной, т.е. наоборот разрушают нашу экономику, т.к. не дают развиваться бизнесу, и т.д. и т.п. Я уж промолчу про наркоту и все что связанно с ней...
Ваша политика понят, вы этим и живете, что продвигает этих вирусов "чурок"... Та же модель, только в миниатюре.
Не понял, о ком ты? Какого иммигранта я вам продвинул? Танкеева я не двигал, он не москвич, да и по паспорту - русский. Кузьмин - тем более...
Видимо, какой-то очень тонкий юмор?

Насчёт реальных "чурок". Знаешь, Capri, я, конечно, как житель Нижневартовска не могу категорично судить о том, что происходит в Мегионе. Но, сдаётся мне, вы всё-таки преувеличиваете степень необузданности и криминогенности этих людей. Во всяком случае, на бытовом уровне. Я вот десять лет почти живу в Вартовске, (то есть рядом с Мегионом) - ну ни разу не было у меня ни одного мало-мальски значительного инцидента с нерусскими товарищами. Никто грубого слова не сказал, никто никогда на моих глазах к девушкам не приставал и т. д. И это при том, что живу я недалеко от "Балагана" и в моём доме и в соседних домах полно южан, которые торгуют на рынке. Конечно, переодически слышу о всяких там безобразиях, но реального напряга от всего этого лично я не чувствую. Что за уникальные такие "чурки" живут в Мегионе, что они вам спокою не дают? Вывод напрашивается один - сами им позволяете вести себя так, что потом вам приходится здесь жаловаться на свою "тяжкую" долю. Но надо ли для того, чтобы поставить кого-то на место, становиться фашистом? Думаю, вовсе не обязательно.
А что касается "развала русской экономики кавказским криминалом" это вопросы к милиции, в которой работают не привезённые кем то и откуда то специалисты, а простые мегионские парни. Если кто то из них сотрудничает с противоправными элементами - гнать таких надо из органов, чтоб не оскорбляли светлую память Глеба Егорыча. Но чтобы вывести "оборотней в погонах" на чистую воду тоже фашистом становиться ни к чему.
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 07:36   #72
Поселенец
 
Аватар для Междугородний
 
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 455
Галерея: 0
Р: Междугородний на пути к лучшему
Re: Суть антифашизма

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
А вот насчёт "честных людей в фашизме" - это ты круто сказал. Этак можно поискать "честных людей в педофилии", "честных людей в садизме", "честных людей в каннибализме" и так далее!
Вартовчанин, сам то понял что сказал?

По твоему все без исключения люди работавшие в сталинизме - законченные садюги и убийцы?
Як дети, ей Богу.
Междугородний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 07:52   #73
Поселенец
 
Аватар для Междугородний
 
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 455
Галерея: 0
Р: Междугородний на пути к лучшему
Re: Суть антифашизма

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
ФАШИЗМ– Идеология воинствующего расизма, антигумманизма, антисемитизма и шовинизма, опирающиеся на неё политические течения, а также открытая террористическая диктатура одной господствующей партии, созданный ею репрессивный режим, направленный на подавление прогрессивных общественных движений, на уничтожение демократии и развязывание войны.
НАЦИЗМ = НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИЗМ = ГЕРМАНСКИЙ ФАШИЗМ - Идеология германского фашизма, выражавшаяся проповедью крайнего национализма, исключительности «арийской расы» в соединении с нек-рыми идеями социализма, в частности идеей контроля государства над экономикой.
Думается мне в БЭС определение куда более верное, нежели твое.


Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Только история убедительно показала, что это - очень опасный путь.
Вартовчанин. История ещё не кончилась.
Просто в 45 один фашизм победил другой.
Причем фашизм со всеми его атрибутами.


Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Если хотите, человек очень несовершенен, греховен и порочен, чтобы реализовать на практике "честный фашизм". .
За других не надо говорить.

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Никакого честного фашизма не существует
В принципе не существует честной политики, честного государственного строя и честной идеологии. Уж кому, как тебе, этого не знать.
Фашизм честнее многих других. Но более жесток.



Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Фашисты - тупые придурки, отдающие вождям право за них думать и решать, что для них благо.
А тебе не кажется что демократия - как то очень по этому определению напоминает фашизм?

Взять хотя бы выборы 12 марта!

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
А вожди этим пользовались, пользуются и будут пользоваться всегда. И вовсе не в "интересах нации".
Напримен сортиры мраморные себе строить!

Шучу.
Всегда и при любом режиме была элита и были люмпены.
И всегда одинаково бесконечна разница между ними.
У фашистской Германии элита была далеко не самая глупая.
И ученые тоже были не дураки.
А 95% оставшихся люмпенов - они одинаково тупы во всех странах, и одинаково не понимают, кого несут на своих плечах, и что вообще делают.
ЗА примерам можно далеко не ходить.
Междугородний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 11:35   #74
Земляк
 
Аватар для GrungeRazum
 
Регистрация: 23.01.2004
Адрес: Мегион
Сообщений: 816
Галерея: 0
Р: GrungeRazum на пути к лучшему
Re: Суть антифашизма

Цитата:
Сообщение от Capri
Цитата:
Сообщение от GrungeRazum
2) Чурки
3) Родные чурок
А родные чурок - они кто, не чурки чтоли?
Бывает так, что женятся они не на своих, а к примеру на нашых... Т.о., по их правилам, даже 3оюродный брат жены - родня
__________________
По мне показатель уюта -
Это морская каюта!
В смысле в длительной качки!
Во время белой горячки!
GrungeRazum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 14:12   #75
Завсегдатай
 
Аватар для Люцифер
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Все туда отправитесь
Сообщений: 163
Галерея: 0
Р: Люцифер на пути к лучшему
Суть антифашизма

Ладно, с ФАШИЗМОМ и НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИЗМОМ разобрались, хотябы на общем уровне. А как быть с НАЦИОНАЛИЗМОМ? Я гдето слышал что Нацизм (сокращение) происходить не от Национал-Социализма а от Национализма. По мойму это разные вещи. Так что необходимо и с этим разобраться.
Люцифер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Суть времени - опрос 2 eot.megion Народные новости 7 17.06.2011 19:45


Часовой пояс GMT +6, время: 23:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100