Вернуться   Мегионский форум > Общение > Книга жалоб и предложений

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2007, 13:23   #876
Guest
 
Сообщений: n/a
Галерея:
мб просто классика?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 14:30   #877
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
Ну что за мода - все цитаты баянами называть? К месту вставленный афоризм/цитата вовсе не боян, я считаю...
Костя, ну вспомни сам, несколько лет назад в ворде эту фразу только ленивый не набивал. Вспомни, ведь было.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 18:46   #878
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Костя, ну вспомни сам, несколько лет назад в ворде эту фразу только ленивый не набивал. Вспомни, ведь было.
Ну и не страшно, речь идет не о Ворде же, а о том что "никому не удалось избежать..." /как-то так
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 22:31   #879
Земляк
 
Аватар для Fish
 
Регистрация: 10.11.2006
Возраст: 41
Сообщений: 547
Галерея: 0
Р: Fish на пути к лучшему
Удолось. И я знаю этих счастливцев.

И это баян (кому не нравится это выражение есть выражение бородатый анекдот (правдо оно не боянистое и не петросянское а даже мезозойское)

А ещё в ворде была фраза, не помню общий смысл, но пмоему (если не путаю) чтото про Буша-США-Ядерное оружЫе, Или большого брата (?????). При наборе этой фразы (хоть убей непомню какой) ворд глючило(ит) и он сам (автоматом!!!!!) закрывался(ется)
Fish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 03:34   #880
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...
SEREG@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 03:38   #881
Automation Engineer
 
Аватар для yage
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: Solar System
Возраст: 41
Сообщений: 2,488
Галерея: 0
Р: yage на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
Счастливо тебе, Серега, отслужить. -)
__________________
When you dream... there are no rules. People can fly, anything can happen...
yage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 21:48   #882
Земляк
 
Аватар для Fish
 
Регистрация: 10.11.2006
Возраст: 41
Сообщений: 547
Галерея: 0
Р: Fish на пути к лучшему
Ребята, давиче был в гостях у мя Мандреска. Грил про отмену отсрочек. Кто ещё не получил (там, по детям до трёх лет, по ухаживанию за родителями и т.д.(они просто многим грят приходи потом). если официально отсрочки нет (т.е они не объявили на призывной) то в следующий призыв они уже не катят. Если получить отменяемые отсрочки до вступления изменений в силу то они будут действовать до конца срока действия или до исчезновения причин отсрочки.
Ещё сказал про парня которому 26 и через 3 месяца 27 буит. Что этот несчастный уже уходит в этот призыв.
Если вы знаете этого несчастного скажите ему чтоб мигом брал больничный до конца отправок в Пях. Иначе уйдет только в путь. А так больничные прокатывают на все 100%
Fish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 22:36   #883
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Я б в инете три месяца просидел, не выходя из дома... нету меня и все...

Серегу жалко...
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 21:39   #884
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Очень хочется внести свои пять копеек по поводу этой наболевшей темы. Итак, представлюсь – мне 23 года, закончил государственный ВУЗ, который сейчас отнесли ко второй категории по общему делению ВУЗов – то есть, выпускники его военной кафедры будут служить по контракту 3 года.


Мы публикуем отзыв нашего читателя на статью "Вузы построены в три шеренги" – ред.

Я закончил институт в 2004 году, в том числе, и военную кафедру. И вот какую глупость я сделал, чего категорически не желаю делать Вам.

Итак, если вы до сих пор обучаетесь на военной кафедре (не прошли медкомиссию при военкомате института и не прошли сборы), немедленно покиньте ее. Ибо Владимир Владимирович Путин, наш Президент, еще в бытность свою и.о. президента России, подписал мерзопакостный документ о призыве офицеров запаса. Так вот, согласно этому документу и соотношению призываемых и выпускаемых офицеров, а также с учетом нечистоплотности работников военкомата, вас могут призвать с вероятностью в 25-50%. Причем, что самое плохое, в отличие от обычного рядового, Вас привели к присяге, а, значит, откосить от призыва без уважительной причины невозможно, ибо это – уголовное дело.

Откосить после института без окончания военной кафедры значительно проще, чем офицеру запаса, так как легализованный список откосов значительно шире.
И еще призыв на офицера приходит именной, после чего откосить становится практически невозможно. На рядовых призыв приходит общий, и, в первую очередь, военкоматчики работают с 18-летними.

Так вот вернемся ко мне – я эту кафедру окончил, сходил в военкомат института, получив там в приписное свидетельство (берегите этот документ как зеницу ока и не под каким предлогом не отдавайте его сотрудникам районного военкомата, где вы прописаны) штамп и номер приказа о присвоение мне звания офицера запаса, и следующим шагом должно было посещение моего районного военкомата. Добавлю, что ВУС у меня достаточно редкая (плохо востребована, по проверенным данным), и я по глупости своей был практически спокоен, что у меня не должно быть проблем.

Итак, пришел я в военкомат, меня сняли с учета рядовых и выдали обходный лист (для печатей из диспансеров и отметок прохождения медкомиссии в военкомате).

Внимание – после Вам лучше исчезнуть, и до 27 лет в военкомате не появляться.
Ибо 1) вы снялись с учета рядовых и не подлежите призыву 2) вы еще не поставлены на учет офицеров (так не прошли медкомиссию и не заполнили опросный лист). Таким образом, если вы добровольно не пройдете медкомиссию, а заставить вас это сделать никто не сможет – вы НЕ РЯДОВОЙ, отдыхайте спокойно и выбрасывайте изредка приходящие повестки «для явки на мероприятия, связанные с призывом на военную службу».

Уверен, вы скажите мне, что без военного билета нельзя устроиться на нормальную работу, взять кредит и съездить за границу. И вот что я вам отвечу – военный билет требуется ну только в очень серьезных организациях – и то, при наличии приписного свидетельства со штампом о снятии с учета рядовых, а также коробке конфет в отдел кадров со словами «что военник еще оформляется», вы спокойно устраиваетесь даже в эту серьезную организацию.

Второй момент – кредит Вам выдадут при той же байке, что военник еще оформляется, при предъявлении приписного со штампом вы также его получите (я сам получал).

И последнее – загранпаспорт. Для его оформления в пакете документов должен быть либо военный билет, либо справка формы 32 из военкомата, что он не против Вашего выезда за границу. Скажу по секрету, что даже если у вас нет никаких проблем с военкоматом, он до 27 лет очень неохотно выдает такие справки, а если и выдает, то с отрицательным решением (мол, вы можете быть призваны в армию и ограничены к выезду из РФ).

Отсутствие формы 32 – штука серьезная, но не смертельная. Одна контора, услугами которой я и воспользовался, делает загранпаспорт без этой справки – причем добывается эта справка для Вас не в районном, а окружном военкомате без поднятия Вашего дела.

Стоит оформление загранпаспорта без ф32 около 400 долл, срок – 2 месяца – и все, вы полноценный гражданин РФ, прошедший «школу жизни» (армию) заочно.
П.С. Когда вы явитесь в военкомат в 28 лет, чтобы получить таки военный билет, то будете злостно обруганы военкомом (еще бы – его куш ушел), а также оштрафованы на … 500 рублей.

П.П.С. Конец моей истории – а у меня все было гораздо более серьезно, так как я прошел медкомиссию и был предписан к прохождению военной службы, будет описан в следующем посте.

http://www.gazeta.ru/education/2005/...e_408183.shtml
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 09:21   #885
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Очень хочется внести свои пять копеек по поводу этой наболевшей темы.
Дожились, уже и офицером служить в падлу... Там жуткие дембеля, майоры и полковники будить месить по полной с утра до вечера... Почки отобъют... Грудь проломят.. Читается и думается, нынешним, похрен где, лишь бы жопа в тепле и не шевелили, палочкой, а то завоняет...
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 09:42   #886
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Андрей, ты прекрасно знаешь какое отношение в армии к офицеру с военной кафедры.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 11:30   #887
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Андрей, ты прекрасно знаешь какое отношение в армии к офицеру с военной кафедры.
У нас был лейтенант, хрен бы кто сказал что он после института; просто человек честно делал свое дело...

Вообще, редкость в наши дни
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 02:39   #888
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Долг перед Родиной составляет 170000.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.

Последний раз редактировалось Capri; 19.12.2007 в 03:39..
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 11:51   #889
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Question

Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Андрей, ты прекрасно знаешь какое отношение в армии к офицеру с военной кафедры.
Ну и? Был у нас лейтенант, он мне зубы делал, дык прости, у меня, пломбы и коронки, его работы, простояли 15 лет, он тоже относился к своему делу ответственно. И в армию он пошел для того, чтобы приобрести навыки и умения, за полтора года которые он там прослужил, он практики получил столько, сколько любой другой зубник за добрый десяток лет. Я кстати на дембель с ним ехал. Отличный парень.
Остальные, чаще всего офицеры не боевые, технари, сидят себе, делают свою работу, на обычной пятидневке, одна проблема, в форме ходить... Дык, вроде форма на халяву, кормят нахаляву, еще и деньги плотют. Может конечно не те деньги, что на гражданке, но все остальное нахаляву... Я вообще проблем не вижу . Вроде даже выгодное предложение, зато, будет по спецуре практика работы? Не?
А чем молодой специалист отличается от офицера в армии? Такая же тварь бессловесная, теже 2-3 года... Не? Я могу ошибатся, могу, но выглядит это именно так....
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 16:22   #890
Земляк
 
Аватар для Игорь
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Уже не из Мегиона
Сообщений: 785
Галерея: 0
Р: Игорь скоро придёт к известности Игорь скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от N.e.m.o Посмотреть сообщение
P.S. Я ни в коем случае не хочу обидеть неслуживших, есть множество случаев когда человек по той или иной причине не пошел в армию, стремиться туда попасть конечно глупо, но косить, бегать, прятаться- это не достойно мужиков.
Что эти косильщики девушкам своим, что детям скажут- я прятался до 27лет так как боялся, что меня в армии бить будут.
Ну чтож у каждого свой выбор
Поелику родился и вырос я в казахстане, где целино осваивали не только те самые комсомольцы, но и ЗК в большом количестве, то там ходила такая поговорка - тот не мужчина, кто не сидел. Люди, для того чтобы считаться мужчиной - совсем не обязательно отслужить в ЭТОЙ армии.

P.S. Я люблю эту страну, но люто ненавижу это государство.
__________________
-----------------
С уважением:
Игорь
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 09:50   #891
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Вот читаю посты, и мне становится интересно. А дембеля, что, люди-мутанты с другой планеты? Или их специальной из другой страны привозят?
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 14:30   #892
Житель
 
Аватар для camelot
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 34
Сообщений: 1,218
Галерея: 0
Р: camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек
а никто не знает как сейчас отсрочки действуют?
после среднего образования реально получить отсрочку для получения очного высшего?
camelot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 14:45   #893
Житель
 
Аватар для camelot
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 34
Сообщений: 1,218
Галерея: 0
Р: camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек
N.e.m.o:
......косить, бегать, прятаться- это не достойно мужиков.

Дедовские стереотипы!

Игорь +1
camelot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 23:00   #894
Земляк
 
Аватар для Fish
 
Регистрация: 10.11.2006
Возраст: 41
Сообщений: 547
Галерея: 0
Р: Fish на пути к лучшему
Набери в Яндексе "Федеральный закон о воинской обязанности и воинской службе"
И почитая. Ток смотри чтоб редакция последняя была. Всё станет ясно
Fish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 21:27   #895
Земляк
 
Аватар для Fish
 
Регистрация: 10.11.2006
Возраст: 41
Сообщений: 547
Галерея: 0
Р: Fish на пути к лучшему
Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ
"О воинской обязанности и военной службе"
(с изменениями от 21 июля 1998 г., 7 августа, 7 ноября 2000 г., 12 февраля, 19 июля 2001 г., 13 февраля, 21 мая, 28 июня, 25 июля, 30 декабря 2002 г., 22 февраля, 30 июня, 11 ноября, 23 декабря 2003 г., 22 февраля, 22, 26 апреля, 19, 29 июня, 22 августа, 1 декабря 2004 г., 7 марта, 1 апреля, 30 июня, 15, 21 июля, 30 сентября, 17 октября, 2, 31 декабря 2005 г., 11 марта, 4 мая, 3, 6 июля, 2, 25 октября, 4 декабря 2006 г., 6 января, 12 апреля, 24 июля, 24, 30 октября, 1, 4 декабря 2007 г.)


Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу
1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

См. Требования к состоянию здоровья граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, граждан, подлежащих призыву на военную службу (военные сборы), граждан, поступающих на военную службу по контракту, граждан, поступающих в училища, военно-учебные заведения, военнослужащих, граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил РФ, утвержденные постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123

б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;
в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;
г) прошедшие военную службу в другом государстве.

Федеральным законом от 6 июля 2006 г. N 104-ФЗ в пункт 2 статьи 23 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2008 г
См. текст пункта в предыдущей редакции

Согласно статье 5 Федерального закона от 6 июля 2006 г. N 104-ФЗ, вступающей в силу с 1 января 2008 г., граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с настоящей статьей до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований

2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:
а) имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень;
б) являющиеся сыновьями (родными братьями):
военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военной службы по призыву, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;
граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военной службы по призыву, после увольнения с военной службы либо после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов.
3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:
а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

См. комментарий к статье 23 настоящего Закона

Федеральным законом от 6 июля 2006 г. N 104-ФЗ (в редакции Федерального закона от 24 октября 2007 г. N 232-ФЗ) в статью 24 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2008 г
См. текст статьи в предыдущей редакции

Согласно Федеральному закону от 6 июля 2006 г. N 104-ФЗ, граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с настоящей статьей до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
б.1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;
в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;
г) имеющим двух и более детей;
д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;
е) утратил силу с 1 января 2008 г.;
См. текст подпункта "е" пункта 1 статьи 24
ж) утратил силу с 1 января 2008 г.;
См. текст подпункта "ж" пункта 1 статьи 24
з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;
и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;
к) избранным депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатами законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, депутатами представительных органов муниципальных образований или главами муниципальных образований и осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, - на срок полномочий в указанных органах;
л) зарегистрированным в соответствии с законодательством Российской Федерации о выборах в качестве кандидатов на замещаемые посредством прямых выборов должности или на членство в органах (палатах органов) государственной власти или органах местного самоуправления, - на срок до дня официального опубликования (обнародования) общих результатов выборов включительно, а при досрочном выбытии - до дня выбытия включительно.
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу отдельным категориям граждан см. справку

а) обучающиеся по очной форме обучения в:
имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:
программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:
первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта;
первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта.
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;
восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;
б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;
в) которым это право дано на основании указов Президента Российской Федерации.
3. Утратил силу с 1 января 2008 г.
См. текст пункта 3 статьи 24

См. комментарий к статье 24 настоящего Закона

Федеральным законом от 6 июля 2006 г. N 104-ФЗ в статью 25 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2008 г
См. текст статьи в предыдущей редакции
Fish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 01:47   #896
Житель
 
Аватар для whish
 
Регистрация: 12.09.2005
Возраст: 41
Сообщений: 1,192
Галерея: 0
Р: whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем
твой комментарий Лёха!
Он должен тут присутствовать, это прсто копипаст!


Военкомат что-то вроде таможни...есть бабло-пронесешь свое тело мимо..
whish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 15:38   #897
Земляк
 
Аватар для Fish
 
Регистрация: 10.11.2006
Возраст: 41
Сообщений: 547
Галерея: 0
Р: Fish на пути к лучшему
Эт камелот просил. Ему выклажил. Действующая на данный момент редакция закона. Коменнтариев пока рано. Пока немного зависим.
Про таможну хто б грил
Хотя твои рекомендации в этом вопросе мне немного помогли
Fish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 19:41   #898
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Почему универ не как таможня, военкомат или ГАИ?
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 09:12   #899
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Почему универ не как таможня, военкомат или ГАИ?
Потому, что в этом случае, государство гарантированно получает от тебя пользу, с точки зрения законности.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 20:49   #900
Земляк
 
Аватар для Fish
 
Регистрация: 10.11.2006
Возраст: 41
Сообщений: 547
Галерея: 0
Р: Fish на пути к лучшему
У нас как в строне исторически сложилась "Корова колхозная значит ничья".
ВОт так и с солдатиками поступают. Высокопарные фразы про защиту рубежей родины, про тяготы и лишения, про то что там "не сахар" на словах а на деле родинои-матерью тебе становится пьяный прапор и взод дембелей.
Ничей ты мальчик, свой собственный. Вот и пришёл тебе пипецз. Лови головой табуретку. И ужас в том что те кто это прошел говорит что это нормально и даже весело. А*еуть ка вевсело
Fish вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Военкомат становится отделом InfoBot Новости admmegion 0 18.11.2009 11:32
Налоговая в Лангепас, военкомат - в Вартовск Capri Городская жизнь 37 09.07.2009 21:08


Часовой пояс GMT +6, время: 00:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100