Вернуться   Мегионский форум > Общение > Книга жалоб и предложений

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2008, 21:11   #901
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Fish Посмотреть сообщение
У нас как в строне исторически сложилась "Корова колхозная значит ничья".
ВОт так и с солдатиками поступают. Высокопарные фразы про защиту рубежей родины, про тяготы и лишения, про то что там "не сахар" на словах а на деле родинои-матерью тебе становится пьяный прапор и взод дембелей.
Ничей ты мальчик, свой собственный. Вот и пришёл тебе пипецз. Лови головой табуретку. И ужас в том что те кто это прошел говорит что это нормально и даже весело. А*еуть ка вевсело
Странно, ни одной табуретки, прапора и взвода дембелей... Я наверно делал что-то не так? А ты щемишься от армии, пугаясь каждой тени, с замиранием сердца прислушиваясь к шагам за дверью? Вздрагиваешь от звонка? А-а-а, да ты косишь от армии, понятно....
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 21:42   #902
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Fish Посмотреть сообщение
У нас как в строне исторически сложилась "Корова колхозная значит ничья".
ВОт так и с солдатиками поступают. Высокопарные фразы про защиту рубежей родины, про тяготы и лишения, про то что там "не сахар" на словах а на деле родинои-матерью тебе становится пьяный прапор и взод дембелей.
Ничей ты мальчик, свой собственный. Вот и пришёл тебе пипецз. Лови головой табуретку. И ужас в том что те кто это прошел говорит что это нормально и даже весело. А*еуть ка вевсело
Во-первых, не ходи в стройбат, там страшные люди. Им даже не дают оружие, только лопаты, и то порвут всех.
Во-вторых, не ходи в хозвойска, железнодорожные и т.д., там пьяный прапор и взвод дембелей тебя будут бить.
В-третьих, не будь размазней, которого соплей перешибут, тогда не укайдохают, отвалят.
И самое основное (по личному опыту) служи в войсках, в которых оружие стоит около твоей тумбочки. Там нет пьяных прапоров и взводов дембелей, там знают, что автомат стреляет. Но тебе это не грозит, наверно. Там надо служить, там надо защищать рубежи родины, испытывать тяготы и лишения, иногда калечится и погибать.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 22:45   #903
Земляк
 
Аватар для Fish
 
Регистрация: 10.11.2006
Возраст: 41
Сообщений: 547
Галерея: 0
Р: Fish на пути к лучшему
2 andy:
Значит вам повезло если не было всего перечисленного. Судя по возрасту вы оттуда лет 20 назад вернулись же, да?? А я говорю про теперешние реалии. Слышал про десятки случаев откровенного искреннего дебилизма и беспредела. Этого достаточно. И как желтые листья красили и как тряпкой помехи от антенн разгоняли.
Перечисленных вами симтомов нет небыло и не ожидается, но скажу искренне, лучше год работать на себя чем год неизвесно на кого с (возможным) вредом здоровью и отрывом от нормальной жизни.
Скажите чесно, вы сейчас готовы уволится со своей работы и уйти на год рядовым неизвестно куда, делать непойми что и подчинятся непойми кому???? Я вам сразу скажу. Нет. Не готовы. По таму что... Думаю понятно почему.

2 АЛЕКС:
Вы из той же оперы, но более интелегентно изложили. Ходи не ходи решает ВК.
У нас даже гражданские спецы расценивают призывников как мясо неумное. А вы говорите...
Как страна (через некоторых её представителей) относится к гражданину, так и гражданин относится к стране (к некоторым её представителям)
Цитатка. Хорошо сказал поэт.
"... 18 лет это не много когда бродиш по Тверской да без денег
И не мало когда сердце стало, от страны тебе пластмасовый веник"

(С) Ю. Шевчук
Fish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 23:21   #904
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Fish Посмотреть сообщение
2 АЛЕКС:
Вы из той же оперы, но более интелегентно изложили. Ходи не ходи решает ВК.
У нас даже гражданские спецы расценивают призывников как мясо неумное. А вы говорите...
Не претендую на интеллигентность или всезнайство. По долгу службы бывал в линейных частях и насмотрелся по уши. Видел, как принимали в бойцов ударом пятки, в сапоге, по третьей пуговице и если она не вминалась, то повторяли. Видел, как приклеивали листья, чтоб осень продолжалась. Видел, как зубными щетками чистили плац. Много видел.
Но видел в погранвойсках Службу (с большой буквы). У нас, в ОСНАЗе, к дедам относились, как к местным божкам и они, своими советами, спасли не одну сопливую жизнь. Они были эталонами.
Насчет жизни вообще скажу так - по профилю 24 года, это много. Поздно идти в армию. Поздно. Бойцы не признают за своего, а без этого службы не будет. Но заноза останется навсегда. Кем бы не стал, как Кузьмин, к примеру, но я всегда смогу надеть пиджак, 9 мая подойти к тебе, потрепать по чубу и сказать: мальчик не звезди. А ты утрешься.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 23:53   #905
Земляк
 
Аватар для Fish
 
Регистрация: 10.11.2006
Возраст: 41
Сообщений: 547
Галерея: 0
Р: Fish на пути к лучшему
Опять самое фкусное на последок, Алекс, оставили Очень необычная манера изложения - преподнисения техста. Сначала дипломатичненько а потом под конец ЭТЬ и вот оно, слово неприятное.

Чесно скажу вам что попасть в нормальною часть это, лотерея, причём процент выйгрыша меньше чем в игровых автоматах (славабогунаконецтазакрываютэтиадскиемашины).

Не утрусь. 9 мая праздник моего прадеда который до берлина дошел (пусть земля ему будет пухом) и тех кто служил в ВОВ вместе с ним (не путать с WOW) . Вам думаю не столько. Это их праздник и их боль и их кровь и радость. Их праздник с сединою на висках. Не ваш.
Дней воинской славы России много почему именно этот выбрали. Хотя в целом понимаю.
Вам над пинжаг одевать 23.02. Или в специализированый день воиск в которых служили.

По желанию можно одевать, и как Илич ходить и трепать по чубу мальчиков, на все Дни воинской славы России. Шучу,шучу
Fish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 02:29   #906
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Fish Посмотреть сообщение
Чесно скажу вам что попасть в нормальною часть это, лотерея, причём процент выйгрыша меньше чем в игровых автоматах
Вот насчет этого частично согласен. Причем часть очень большая. Я и говорил, что не будь размазней, которого соплей перешибут. И, самое главное, в армию надо идти специалистом, желательно не водителем, тогда и шанс попасть в нормальною часть появится. Но шанс действительно слабый. Может контракт?

Что еще могу сказать? Я согласен с тобой в:
Цитата:
Как страна (через некоторых её представителей) относится к гражданину, так и гражданин относится к стране (к некоторым её представителям)

Мы защищали не ту страну и не те интересы. Мы оккупанты и т.д. Я горжусь тем, как я служил не тому государству.
Знаешь, почему многие афганцы ушли в рэкет или спились? Именно по этой причине.
Низкий поклон таким, как Саша Петерман, который сумел, создав мощную кампанию, не забыть тех, кто был с ним за речкой. У меня в России нет Праздника. 23.02 это праздник Российской Армии, а я ей не присягал. Специализированный день войск, в которых служил - отсутствует (найди день ОСНАЗА). Поэтому 9 мая мой праздник. Это День ПОБЕДЫ. А ПОБЕДА всегда одна на всех.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 11:06   #907
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Fish Посмотреть сообщение
У нас как в строне исторически сложилась "Корова колхозная значит ничья".
ВОт так и с солдатиками поступают. Высокопарные фразы про защиту рубежей родины, про тяготы и лишения, про то что там "не сахар" на словах а на деле родинои-матерью тебе становится пьяный прапор и взод дембелей.
Ничей ты мальчик, свой собственный. Вот и пришёл тебе пипецз. Лови головой табуретку. И ужас в том что те кто это прошел говорит что это нормально и даже весело. А*еуть ка вевсело
Разговоры об армии и сама армия разные вещи. Я могу сравнить, вы - нет. Личность, она везде личность. Если положено - иди служи. Как я и сделал.

Для справки - я отслужил в середине 90-х, когда не то, что довольствия, денег у офицеров и прапоров не было. Все были злые, как собаки. И все на все забивали. Ниче страшного. Приучает к коллективной ответственности. Если человек гнилой, там это сразу проявляется. Если слабый духом - тоже. Хитрожопых в конце-концов прессуют неподетски. Если человек не относится к вышеперечисленным категориям, то ему нечего боятся.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 11:29   #908
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Насчет жизни вообще скажу так - по профилю 24 года, это много. Поздно идти в армию. Поздно. Бойцы не признают за своего, а без этого службы не будет.
Потянет. У нас был один. За 3 дня до 27-летия в облаву попал. Пришлось служить. Ниче, человеком оказался. Пара гнид пыталась стебаться, но по кумполу получили - он начал, братва закончила.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 11:31   #909
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Если человек не относится к вышеперечисленным категориям, то ему нечего боятся.
Но пока это выясниться, как раз пройдет год, человек станет "дедом", и сам будет проверять "духов", забавными методами рашн арми )))))))))))))))))
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 15:22   #910
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Но пока это выясниться, как раз пройдет год, человек станет "дедом", и сам будет проверять "духов", забавными методами рашн арми )))))))))))))))))
Откуда такие знания ?
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 15:45   #911
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Откуда такие знания ?
Много ровесников вернулось, общались...
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 16:02   #912
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Много ровесников вернулось, общались...
И много из них стыдятся того, что отслужили ?
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 16:10   #913
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
И много из них стыдятся того, что отслужили ?
Нет. Не стыдится не один. Все отслужили достойно, хоть бывало и не всегда легко. И в санчастях лежать приходилось. Но почти все в один голос говорят - есть возможность - не ходи, нет - будь мужиком и иди служить.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 16:40   #914
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Нет. Не стыдится не один. Все отслужили достойно, хоть бывало и не всегда легко. И в санчастях лежать приходилось. Но почти все в один голос говорят - есть возможность - не ходи, нет - будь мужиком и иди служить.
Есть законное право - реализуй. Нет, будь добр.
А фуфи-туфи на форумах, про про мораль, что ни кому не должны и т.д. это оскорбление тех, кто честно оттянул лямку в сапогах, прогарах и берцах.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 16:43   #915
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
P.S. Чтобы из гражданского сделать нормального солдата, иногда и года "взлетов" мало. Потому, что солдат должен быть солдатом, а не сомневающимся слабаком.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 19:12   #916
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Есть законное право - реализуй. Нет, будь добр.
А фуфи-туфи на форумах, про про мораль, что ни кому не должны и т.д. это оскорбление тех, кто честно оттянул лямку в сапогах, прогарах и берцах.
Думаю все в курсе про наши законы. Есть поговорка про дышло на этот счет.
Есть законы - а есть здравый смысл. И очень неприятно когда они между собой пересекаются. Насчет "никто никому не должен" - уже было - кто то служит, а кто то платит налоги на содержание армии и военнослужащих, и почему теперь надо считать что человек который бегает в кирзовы сапогах, которые государство купило на те налоги которые у меня удержали из зарплаты которую я честно заработал, выполняет свой гражданский долг лучше и больше чем я ?!
Уже писал - у меня есть дочь, и жена которая не работает, закончил ВУЗ, по идее должен идти в армию - а если по здравому смыслу - почему дочь дожлна быть 1,5 года без отца, и кто её и жену будет содержать, одевать и кормить? Почему я должен отказываться от хорошей работы (1,5 года никто место держать не будет), потому что я знаю, что вернувшись государство мне не поможет в трудоустройтсве, вот почему так? По закону я должен - а по здравому смыслу? Вы бы как поступили ?
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 00:37   #917
Житель
 
Аватар для camelot
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 34
Сообщений: 1,218
Галерея: 0
Р: camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек
послал бы военкомат нахъ =)
camelot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 15:43   #918
Постоянный посетитель
 
Аватар для Happy Klizmas
 
Регистрация: 09.01.2008
Возраст: 42
Сообщений: 82
Галерея: 0
Р: Happy Klizmas на пути к лучшему
Да пошли ты их в ж...пу.Я конечно понимаю что ктото должен родину защищать,но мне кажется что это должны делать профессионалы.
Happy Klizmas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 17:35   #919
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Чйорт, все от того, что я готовился к армии, бегал, прыгал, подтягивался, имел неслабую спортивную форму, имел воинскую профессию. Наверно поэтому и попал в погранвойска, как это не странно, со мной из Мегиона попало еще два десятка таких же лосей, всего же нас было около 200... Наверно, каждый из нас получил по заслугам, кто служил при кухне, кто при связи, кто при авто... Встречая сейчас сослуживцев, не сомневаюсь, что вспомнят только хорошее. И не важно, что наш сержант в учебке был изверг, который заставлял бегать нас в день по 9 км. Было всякое, притензии дембелей, и поиски сигарет . Только все это ни в одном случае не ломало личность "молодого" ибо за откровенные издевательства, можно было получить от погодков в бубен самому... Бросьте этот плач, нет там ничего страшного, даже в стройбате, можно остаться человеком и личностью.
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 03:51   #920
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Тайно, я хочу в армию...
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 09:31   #921
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Думаю все в курсе про наши законы. Есть поговорка про дышло на этот счет.
Есть законы - а есть здравый смысл. И очень неприятно когда они между собой пересекаются. Насчет "никто никому не должен" - уже было - кто то служит, а кто то платит налоги на содержание армии и военнослужащих, и почему теперь надо считать что человек который бегает в кирзовы сапогах, которые государство купило на те налоги которые у меня удержали из зарплаты которую я честно заработал, выполняет свой гражданский долг лучше и больше чем я ?!
Уже писал - у меня есть дочь, и жена которая не работает, закончил ВУЗ, по идее должен идти в армию - а если по здравому смыслу - почему дочь дожлна быть 1,5 года без отца, и кто её и жену будет содержать, одевать и кормить? Почему я должен отказываться от хорошей работы (1,5 года никто место держать не будет), потому что я знаю, что вернувшись государство мне не поможет в трудоустройтсве, вот почему так? По закону я должен - а по здравому смыслу? Вы бы как поступили ?
Мда, коротко - ты о чем раньше думал?
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 18:39   #922
Земляк
 
Аватар для Игорь
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Уже не из Мегиона
Сообщений: 785
Галерея: 0
Р: Игорь скоро придёт к известности Игорь скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Вот насчет этого частично согласен. Причем часть очень большая. Я и говорил, что не будь размазней, которого соплей перешибут. И, самое главное, в армию надо идти специалистом, желательно не водителем, тогда и шанс попасть в нормальною часть появится. Но шанс действительно слабый. Может контракт?
(с) http://friday.vedomosti.ru/article.s...08/02/01/11581
(с) Побег добровольца

Контрактная армия в российских условиях оказалась еще хуже, чем армия, где служат по призыву

"... Еще через полгода Павел сообщил матери, что, будучи солдатом-контрактником, должен сам покупать себе военную форму. Бабушка и дедушка собрали денег на форму и послали внуку. Еще через несколько месяцев, приехав домой в отпуск, Павел рассказал, что никаких семи тысяч в месяц не получает. За каждую провинность, сказал Павел, за опоздание на развод, за неподтянутый ремень его штрафуют. Деньги забирают себе офицеры, и от контрактной зарплаты остается тысяча-полторы в месяц. Точно так же, по словам Павла, офицеры отбирали деньги и у всех остальных солдат-контрактников.... "...

Всю статью - можно почитать по приведённой ссылке.
__________________
-----------------
С уважением:
Игорь
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 20:59   #923
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
(с) http://friday.vedomosti.ru/article.s...08/02/01/11581
(с) Побег добровольца

Контрактная армия в российских условиях оказалась еще хуже, чем армия, где служат по призыву
Ну и нефиг было выеживаться и идти по контракту, отслужил бы по призыву как все нормальные люди.... А им видать денег легких захотелось... =/
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 21:25   #924
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
"... Еще через полгода Павел сообщил матери, что, будучи солдатом-контрактником, должен сам покупать себе военную форму. Бабушка и дедушка собрали денег на форму и послали внуку. Еще через несколько месяцев, приехав домой в отпуск, Павел рассказал, что никаких семи тысяч в месяц не получает. За каждую провинность, сказал Павел, за опоздание на развод, за неподтянутый ремень его штрафуют. Деньги забирают себе офицеры, и от контрактной зарплаты остается тысяча-полторы в месяц. Точно так же, по словам Павла, офицеры отбирали деньги и у всех остальных солдат-контрактников.... "...
А Павел - кучка дерьма, или так, пописять вышел?
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 22:18   #925
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Мда, коротко - ты о чем раньше думал?
Коротко - думал о том чтобы получить хорошее образование и найти хорошую работу. Собсно что и получилось. Всзвесив все плюсы и минусы ещё давно - четко определил для себя что на гражданке плюсов куда больше. Поэтому вариант похода в армию вообще не рассматривался как таковой.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Военкомат становится отделом InfoBot Новости admmegion 0 18.11.2009 11:32
Налоговая в Лангепас, военкомат - в Вартовск Capri Городская жизнь 37 09.07.2009 21:08


Часовой пояс GMT +6, время: 02:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100