Вернуться   Мегионский форум > Общение > Книга жалоб и предложений

Результаты опроса: Оплачиваете ли вы взносы на капремонт?
Да 10 17.86%
Нет 46 82.14%
Голосовавшие: 56. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2015, 11:01   #951
Коренной житель
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 47
Сообщений: 2,234
Галерея: 0
Р: Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
"Коммунальный дозор" узнал, как вернуть от комитета ЖКХ свои накопления на капремонт
Статья немного неправильно называется. Денежки то они вернули не себе. Денежки, которые они платили, не доходили до оператора, после обращения в прокуратуру, они оператору дошли. Так где здесь вернуть? Скорее добиться своевременного перечисления оператору от ЖКХ, а не вернуть.
__________________
Парадокс:
Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовую грудь...
И при этом жалуются, что сейчас трудно встретить НАСТОЯЩЕГО мужчину!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 15:42   #952
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Раскрыта триллионная афера в сфере ЖКХ

Как сообщил председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов, в результате деятельности Центров защиты прав граждан "Справедливой России", раскрыта афера на триллион рублей. Речь идет о массовой фальсификации протоколов общих собраний собственников жилья в многоквартирных домах.

NEWS-NN.COM - Миронов заявил, что согласно статистике, с фальсификацией протоколов решений общих собраний столкнулись жильцы более 90% домов по всей России.
В феврале в одиннадцати российских городах по инициативе Сергея Миронова были открыты Центры защиты прав граждан, в которые уже поступили тысячи обращений, касающихся в основном нарушений в сфере ЖКХ. При этом абсолютное большинство обратившихся сообщили, что не участвовали ни в каких собраниях собственников жилья, на которых урегулируются вопросы отношений с управляющими компаниями. Из этого следует, что управляющие компании на свое усмотрение решают все вопросы функционирования дома, прикрываясь поддельными протоколами собраний собственников квартир. Это создает условия для любых злоупотреблений, в том числе завышения счетов за услуги. По подсчетам партийных экспертов, речь идет о сумме триллион рублей в год.
Одной из основных причин такого положения является отсутствие в российском законодательстве наказания за подделку протоколов собраний жильцов управляющими компаниями. Парламентарии фракции «Справедливая Россия» еще в 2012 году внесли на рассмотрение Госдумы предложение об установлении уголовной ответственности за подобные действия. Однако соответствующий законопроект уже три года блокируется думским большинством.
«Если депутаты от партии власти снова не проголосуют за наше предложение, то через наши центры мы организуем всероссийский сбор подписей под обращением к президенту страны», – предупредил Миронов.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 12:38   #953
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Мне интересно кто будет заниматься взысканием долгов по взносам на капремонт, если я плачу только то что мне начисляет ЖЭУ.
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 13:00   #954
Коренной житель
 
Аватар для Evgeny
 
Регистрация: 19.09.2003
Адрес: ООО ЖЭК
Сообщений: 2,037
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
раскрыта афера на триллион рублей
Бред сивой кобылы.
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
По подсчетам партийных экспертов,
Английские ученые сообщили
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
При этом абсолютное большинство обратившихся сообщили, что не участвовали ни в каких собраниях собственников жилья
Ну это у нас такое тоже было. Но нам нужно 50+ % а не все 100. Короче партия пытается себе электората поднять.

Добавлено через 35 секунд
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
кто будет заниматься взысканием долгов по взносам на капремонт
Приставы после суда.
__________________
«Коррупция - она за границей. А у нас просто пи...дят безбожно» (c) Сергей Шнуров
Нам визы не нужны, нам нужен только приказ Верховного главнокомандующего. (с) В. ШАМАНОВ
Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несёт иногда такую "пургу", я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?" (с) Путин
Генералу: Ну и можешь считать меня врагом. Я растопчу все, что тебе дорого. Искореню. (c) мегиончик
Evgeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 13:31   #955
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Evgeny Посмотреть сообщение
Приставы после суда.
На каком основании если я укажу в мировом суде что "Не согласен по существу"?
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 13:35   #956
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Evgeny Посмотреть сообщение
Короче партия пытается себе электората поднять.
И поднимет. Дали хороший повод.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 13:48   #957
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
И поднимет. Дали хороший повод.
Может для этого все и заваривалось???
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 14:22   #958
Земляк
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 645
Галерея: 0
Р: Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Evgeny Посмотреть сообщение
Ну это у нас такое тоже было. Но нам нужно 50+ % а не все 100
Вообще-то нужно 2/3 голосов, 67%.

Добавлено через 5 минут 18 секунд
А я думаю, что с собраниями не все прозрачно. Уж больно не хотят УК показывать подписание листы. Я один раз с подобным столкнулся, зашёл в ЖЭУ, а мне предложили оставить подпись о том, что я прошёл инструктаж по противопожарной безопасности. Я листанул журнал на прежние даты, а там по моей квартире все подписи липовые. Я спросил у них, кто расписывался за меня. У меня прямо выдрали журнал из рук.. Больше я его не видел)))
Koks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 17:53   #959
Коренной житель
 
Аватар для Evgeny
 
Регистрация: 19.09.2003
Адрес: ООО ЖЭК
Сообщений: 2,037
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Koks Посмотреть сообщение
Вообще-то нужно 2/3 голосов, 67%.
Где вы это нашли ?
http://www.gzhi46.ru/poleznoe/pamjat...pravljajuschej
: Учтите, что голоса в нашем случае считаются не по количеству людей, а по количеству квадратных метров, собственником которых является голосующий, и по доле этого метража в общей жилой площади дома. Очное голосование считается проведенным, если присутствовало 50% голосов всего дома. А решение считается принятым, если за него проголосовало 50% + 1 голос от присутствующих.
__________________
«Коррупция - она за границей. А у нас просто пи...дят безбожно» (c) Сергей Шнуров
Нам визы не нужны, нам нужен только приказ Верховного главнокомандующего. (с) В. ШАМАНОВ
Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несёт иногда такую "пургу", я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?" (с) Путин
Генералу: Ну и можешь считать меня врагом. Я растопчу все, что тебе дорого. Искореню. (c) мегиончик
Evgeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 18:30   #960
Земляк
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 645
Галерея: 0
Р: Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность
Не знаю, при чем здесь жил.инспекция курткой области. Мы в ХМАО живем. По моим данным, все решения должны набрать 2/3. Я с этим пл работе сталкиваюсь. По крайней мере, в вопросах аренды общедомовлго имущества должно быть именно такое соотношение, 2/3 "за".
Koks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 19:50   #961
Коренной житель
 
Аватар для Evgeny
 
Регистрация: 19.09.2003
Адрес: ООО ЖЭК
Сообщений: 2,037
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Koks Посмотреть сообщение
жил.инспекция
Эти товарищи следят за соблюдением закона. Поэтому советую знать.
Цитата:
Сообщение от Koks Посмотреть сообщение
вопросах аренды общедомовлго имуществ
Ну это не относится к решению смены (выбора УК).
__________________
«Коррупция - она за границей. А у нас просто пи...дят безбожно» (c) Сергей Шнуров
Нам визы не нужны, нам нужен только приказ Верховного главнокомандующего. (с) В. ШАМАНОВ
Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несёт иногда такую "пургу", я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?" (с) Путин
Генералу: Ну и можешь считать меня врагом. Я растопчу все, что тебе дорого. Искореню. (c) мегиончик
Evgeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 00:05   #962
Почетный гражданин
 
Аватар для lexx816
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 3,032
Галерея: 0
Р: lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Evgeny Посмотреть сообщение
Бред сивой кобылы.
а что не так? кругом и полностью такая ситуация. в любой управляющей компании любом жкх.
lexx816 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 18:43   #963
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Evgeny Посмотреть сообщение
Приставы после суда.
Это понятно. Но до суда кто то же должен пошевелиться, если я перечисляю деньги в фонд, то этот фонд должен содержать как минимум штат юристов.
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 22:43   #964
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Программу капремонта жилья в Приморье подкосили неплатежи населения

Капитальный ремонт многоквартирных домов в Приморском крае при нынешних темпах грозит растянуться на полвека. На пресс-конференции в сентябре 2014 года руководители краевого фонда капремонта заявили о планах в 2015 году капитально отремонтировать 1124 МКД по всему Приморскому краю.
В декабре, согласно официальным пресс-релизам администрации Приморья, речь шла уже о 700 домах. А на днях генеральный директор фонда Игорь СОЛОГУБ на встрече с депутатами краевого парламента сообщил, что в план на 2015 год включены только 300 домов. Пока что основным источником средств на капремонт остаются платежи населения, но платят далеко не все. Не слишком щедр и краевой бюджет, а брать кредиты на капремонт под баснословный процент руководство регионального оператора не решается.
По словам Игоря Сологуба, в план капитального ремонта на 2015 год вошли 300 многоквартирных домов по всему Приморью, отремонтировать которые намечено в два этапа. Первые 150 МКД начнут ремонтировать в конце марта - апреле, а завершат работы к августу. Исполнители уже приступили к ремонтным работам в Большом Камне, на очереди - Дальнегорск, Партизанск, Дальнереченск и Находка. Во Владивостоке проведение капремонта в домах сейчас согласовывается на общедомовых собраниях в МКД. Руководство фонда заверяет, что рост цен на стройматериалы пока не привел к пересмотру смет на капремонт и угрозы для реализации намеченного на 2015 год плана нет.
- На сегодня 300 домов - это оптимальная цифра. С тем уровнем цен, который существует, мы укладываемся в сметную стоимость, опасности ухудшения качества работ я не вижу. Проектно-сметная документация составлена в разрезе четвертого квартала 2014 года, и она прошла ценовую экспертизу, - отметил Игорь Сологуб.
Глава фонда сделал особый акцент на том, что приведенные выше оценки актуальны на текущий момент. Если впоследствии произойдет дальнейшее увеличение стоимости стройматериалов, то сметы придется пересчитывать в соответствии через утвержденные коэффициенты-дефляторы.
По словам руководителя фонда, за пять месяцев с момента выставления первых квитанций сборы по ним составили около 400 млн. рублей. При этом в 2015 году с собственников помещений в МКД планируется собрать 1,4-1,5 млрд. рублей, а показатель собираемости платежей довести до 85 процентов уже к маю.
Указанной суммы в полтора миллиарда должно хватить на ремонт 300 домов. Но учитывая, что всего капремонту, согласно утвержденной краевой программе, подлежат свыше 12 тыс. МКД, при нынешних темпах отремонтировать весь жилфонд удастся более чем через 40 лет. По мнению депутата ЗС ПК Артема САМСОНОВА, это не позволит переломить тенденцию к износу жилого фонда в городах и районах края: большинство домов будут ветшать в многолетней очереди на капремонт быстрее, чем их ремонтируют, а сами ремонтные работы - постоянно расти в цене. Стоимость ремонта всех 12 тыс. домов, ныне включенных в региональную программу капремонта, по самым скромным оценкам, составит не менее 100 млрд. руб. в ценах 2013 года.
Однако сейчас финансовые ресурсы для ускорения темпов реализации программы капремонта отсутствуют. Напомним, что не так давно «завис» вопрос с субсидиями из краевого бюджета на финансирование капремонта в муниципальных образованиях Приморья. В рамках февральской корректировки краевого бюджета 150 млн. рублей, предназначавшиеся на эти цели, были перераспределены на создание и обеспечение деятельности трех новых краевых предприятий - «Приморская реклама и информация», «Управление землями и имуществом Приморского края» и «Центр развития территорий».
Законодательство позволяет финансировать капремонт и за счет привлечения банковских кредитов, чтобы увеличить объем ремонта жилого фонда. Как признался Игорь Сологуб, в 2014 году с одним из банков были достигнуты предварительные договоренности о предоставлении «длинных» кредитов по приемлемым процентным ставкам. Однако после «черного вторника» и резкого увеличения процентных ставок в декабре капремонт в кредит уже не актуален, объяснил руководитель фонда.
- Я опасаюсь, что в середине года фонд обратится за поддержкой из бюджета, так как реальный уровень инфляции составит 12-15 процентов, и компании, выигравшие конкурс на проведение ремонта, не уложатся в прогнозируемые затраты, - не исключил депутат краевого парламента Дмитрий НОВИКОВ.

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Проектно-сметная документация составлена в разрезе четвертого квартала 2014 года, и она прошла ценовую экспертизу
В приморье могут, а у нас что?

Добавлено через 25 минут 56 секунд
В Госдуму внесен законопроект о приостановлении платежей за капремонт

В ЖЖ депутата Госдумы от партии "Справедливая Россия" Сергея Доронина 17 марта появилась запись с заголовком "Фонд капремонта продолжает кошмарить граждан".
"Сегодня внес на рассмотрение Государственной Думы новую законодательную инициативу о приостановлении до 2020 года сбора с жильцов платы за капитальный ремонт (напомню, что наша фракция голосовала против принятия закона о капремонте). Соавторами законопроекта стали Сергей Миронов, Николай Левичев, Валерий Гартунг и думаю, что подключатся и другие коллеги, в том числе, из других фракций. Не буду скрывать, инициатором законопроекта стал депутат областного Заксобрания Дмитрий Русских, который совместно со специалистами правового управления его подготовил и разработал. Я со своей стороны, конечно же, инициативу поддержал и на федеральном уровне стал ее проводником", - сообщает Доронин.
Депутат предполагает, что по предложенному им законопроекту будет много возражений, поскольку деньги на ремонт домов все-таки нужны. Однако у большинства россиян просто нет средств на выплаты, уверен Сергей Александрович.
"У людей сейчас просто нет средств, чтобы платить такие суммы. И если в богатой столице их, может, кто-то считает «копейками», в регионах для людей это тяжелейший вопрос. К примеру, в моем родном Кирово-Чепецке сейчас собирают, от силы, десятую часть таких платежей. Люди просто отказываются платить. И не потому, что люди «несознательные». Просто семьям, чтобы расплатиться по счетам, придется элементарно голодать.
Сейчас, когда на дворе экономическая депрессия, а реальные доходы падают, у большинства жителей регионов их просто нет. А значит, требование подобных выплат никак не помогает капремонту. То, чего нет, нельзя выплатить. Зато такое требование разрушает самую элементарную социальную стабильность, веру в справедливость.
Поэтому я считаю, что на время кризиса требование выплат по капремонту нужно приостановить. Когда восстановится рост доходов – тогда подумаем и о том, как они будут распределяться", - заявил справоросс.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 23:32   #965
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
30 марта 2015
В минувшие выходные тюменцы провели митинг против новых поборов с населения. Одним из поводов стало взимание платы за капремонт многоквартирных домов.

Местные коммунисты вышли в субботу, 28 марта, на Центральную площадь Тюмени с плакатами «Народ за капремонт власти», «Санкции Америки переживем. Незаконные поборы за капремонт не простим» и другими. Тем самым участники протестной акции выразили несогласие с политикой муниципальной, региональной и федеральной власти, которые, по их словам, перекладывают проблемы кризиса на плечи населения. (Отметим, что представителей власти также приглашали на митинг, однако на площадь они не пришли. – Прим.авт.).


Оригинал материала: http://dom.72.ru/text/daynews/906503.html

Все регионы очень недовольны ситуацией с капремонтом..
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 23:43   #966
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Все регионы очень недовольны ситуацией с капремонтом..
А толку?
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 09:56   #967
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
А толку?
Новости за капремонт как горячие пирожки вылетают отовсюду...

30 марта 2015 11:38
Программу капитального ремонта жилых домов могут сократить капитальный ремонт домов


По новой программе капитального ремонта, которую наравне с правительством теперь финансируют сами жители, в России ежегодно должны модернизироваться 50 тысяч домов. Но этот план выполнить будет сложно, если свою часть взноса власти урежут, как и планируют, на 4 миллиарда рублей, говорят эксперты.
Председатель Общественного совета минстроя Сергей Степашин надеется, что этого не произойдет. «Мы втянули в программу граждан, и теперь нельзя от них отворачиваться», – заявил он на расширенной коллегии минстроя. В свою очередь, министерство готовит механизм льготного кредитования капремонта жилых домов. Эти кредиты будут выдаваться по ставке 12%, пишет «РГ».
Уже есть договоренность, что выдавать такие кредиты будет «дочка» ВЭБа, пояснил замглавы минстроя Андрей Чибис, и на 70% тела кредита будет даваться гарантия Агентства кредитных гарантий. Заемщиком, по его словам, будет выступать управляющая организация. Как уточнил Чибис, этот кредитный продукт может быть доступен россиянам уже с лета этого года.
Программа капремонта была запущена в прошлом году. Теперь жители сами оплачивают ремонт при софинансировании из бюджетов разных уровней. В среднем взнос составляет 6 рублей за квадратный метр. То есть владелец стандартной «двушки» должен платить 270 рублей в месяц (у льготников скидки). И урезать эти расходы россиян в связи со сложным экономическим положением никто не предлагает.
Это несправедливо, уверены эксперты. С ними согласен и министр строительства и ЖКХ Михаил Мень. «Вокруг сокращения этой статьи расходов сейчас идет большая дискуссия, – объяснил он. – Мы будем настаивать на сохранении этих 4 миллиардов в бюджете».
Антикризисные поправки в бюджет были приняты Госдумой в первом чтении в конце прошлой недели, но вернуть выпавшие средства шанс еще есть, уверен Сергей Степашин. «Можно поддержать регионы за счет средств антикризисного фонда», – предложил он. Работа должна продолжаться. На капитальный ремонт в своих многоквартирных домах россияне уже собрали почти 20 миллиардов рублей.

Маргарита Зайцева, специально для 86.ru

постоянный адрес новости

Уверен, разум возобладает. Примут наверху мудрые решения!

Добавлено через 4 минуты 11 секунд
Посмотрел сейчас свой дом. Чуть повеселее, было 1,5% сейчас 15% собирается. Однако, для ремонта чрезвычайно мало. Население ждёт перемен...
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 10:05   #968
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
механизм льготного кредитования капремонта жилых домов. Эти кредиты будут выдаваться по ставке 12%, пишет «РГ».
Ааа...Ну так вот откуда ноги растут. А то капитальный ремонт домов, забота о гражданах... В реале государство решило в очередной раз навариться на собственных гражданах?
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 14:00   #969
Коренной житель
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 47
Сообщений: 2,234
Галерея: 0
Р: Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от jkhmegion Посмотреть сообщение
не уверен что дефектовка стоит для югорского оператора каких-то денег, по крайней мере в Мегионе.
Цитата:
Сообщение от jkhmegion Посмотреть сообщение
потому что данную работу, в частности по обслуживаемому нами фонду, производим мы бесплатно
Странно, а по мегионскому ТВ, в новостях, сказали, что на один дом, для осмотра и дефектовки, тратится около 43 тысяч рублей. Планируется выделить из городского бюджета, славного города Мегиона, на эти цели всего около 7 миллионов рублей. А я уже было подумал о доброте душевной людей, делающих это.
__________________
Парадокс:
Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовую грудь...
И при этом жалуются, что сейчас трудно встретить НАСТОЯЩЕГО мужчину!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 14:12   #970
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Странно, а по мегионскому ТВ, в новостях, сказали,
Не путай предварительную дефектовку для включения дома в программу с дефектовкой на ремонт дома.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 14:50   #971
Местный житель
 
Аватар для jkhmegion
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Мегион
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Странно, а по мегионскому ТВ, в новостях, сказали, что на один дом, для осмотра и дефектовки, тратится около 43 тысяч рублей.
Если бы Вы были чуть более внимательней при просмотре мегионского ТВ, то услышали бы,что речь там шла об обследовании жилых домов, признанных непригодными для постоянного проживания граждан с целью признания их аварийными и подлежащими сносу.
Данные дома НЕ входят в региональную программу капитального ремонта, так что Олег, Ваш сарказм не уместен
__________________
"...каждый пишет, как он слышит.
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит, так и пишет,
не стараясь угодить..."
Булат Окуджава
jkhmegion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 18:12   #972
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от jkhmegion Посмотреть сообщение
так что Олег, Ваш сарказм не уместен
Насчет Олега не знаю, а вот что мне приписал чужие слова то факт.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 20:36   #973
Коренной житель
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 47
Сообщений: 2,234
Галерея: 0
Р: Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от jkhmegion Посмотреть сообщение
...признанных непригодными для постоянного проживания граждан с целью признания их аварийными и подлежащими сносу.
То есть, 7 000 000 / 43 000 = ~162 многоквартирных дома
Цитата:
Сообщение от jkhmegion Посмотреть сообщение
...НЕ входят в региональную программу капитального ремонта...
я правильно понял?
__________________
Парадокс:
Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовую грудь...
И при этом жалуются, что сейчас трудно встретить НАСТОЯЩЕГО мужчину!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 21:34   #974
Коренной житель
 
Аватар для Evgeny
 
Регистрация: 19.09.2003
Адрес: ООО ЖЭК
Сообщений: 2,037
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
а вот что мне приписал чужие слова то факт.
Форум глючит, но про это говорить нельзя.
__________________
«Коррупция - она за границей. А у нас просто пи...дят безбожно» (c) Сергей Шнуров
Нам визы не нужны, нам нужен только приказ Верховного главнокомандующего. (с) В. ШАМАНОВ
Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несёт иногда такую "пургу", я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?" (с) Путин
Генералу: Ну и можешь считать меня врагом. Я растопчу все, что тебе дорого. Искореню. (c) мегиончик
Evgeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 23:08   #975
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
но про это говорить нельзя.
Цитата:
Сообщение от Evgeny Посмотреть сообщение
я правильно понял?
Ага
__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк
VirtualizeR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Книга жалоб и предложений


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вниманию участников окружной программы капремонта общего имущества в многоквартирных домах! InfoBot Новости admmegion 0 10.09.2014 17:31
Новое в вопросах капитального ремонта домов InfoBot Новости admmegion 0 13.02.2014 16:50
В Мегионе ведётся капремонт домов по окружной программе «Наш дом» InfoBot Новости admmegion 0 10.08.2012 14:51
В Нефтеюганске сгорело шесть домов. Без крова осталось 18 человек hudoi Народные новости 0 21.05.2011 17:03
Снос домов по улице Львовской.... IVAN07 Страна советов 175 02.04.2011 17:05


Часовой пояс GMT +6, время: 06:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100