Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2005, 15:26   #76
Модератор
 
Аватар для siemens
 
Регистрация: 03.10.2003
Сообщений: 91
Галерея: 1
Р: siemens на пути к лучшему
Итоги выборов

такое слышал:

Кузьмин Александр находится в тяжелом финансовом положениии, на нем висит невыплаченный кредит такого приличного размера, что для его погашения необходимы значительные ресурсы. говорят, что он последние акции отца продал в погашение. Ему срочно нужен город на любых условиях (а условия диктуют нефтяники (в частности ТНК)) и любой ценой. Конечно, 2 миллиона $ трудно найти где-то еще...

Что нужно нефтяникам? Для достижения оптимального уровня производства/добычи превратить город Мегион, в поселок/поселение, принудить людей уехать отсюда неважно куда и избавить себя от ненужных затрат на содержание города.

Вот они и нашли друг друга, однако есть и другие варианты, например
что происходит сейчас? в администрации производятся кадровые зачистки - меняется команда, теперь тут будут новые люди, новая команда, полностью или большей частью нефтяники. "Коалиция". Ко второму туру в администрации будет другая уже власть - в любом случае.

Возможно, будет найден компромиссный вариант без Кузьмина, но с нефтяниками - тогда еще можно на что-то надеяться
__________________
I have everything, except for money and conscience++
siemens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 15:41   #77
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 117
Галерея: 0
Р: Южанка на пути к лучшему
Итоги выборов

что зачитска уже началась ...оперативно работают...а по поводу кузьмина тоже такое слышала....только акции якобы были проданы для того что бы реализовать проект по водороду...но этих денег не хватает для реализации проекта...нужно еще 30-40 млн.дол. (незнаю завышенные суммы дошли до меня или нет)...и вообще что бы во всем этом разобраться нужно быть политиком, психологом, химиком, юристом и т.д.
Южанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 15:56   #78
Модератор
 
Аватар для siemens
 
Регистрация: 03.10.2003
Сообщений: 91
Галерея: 1
Р: siemens на пути к лучшему
Итоги выборов

... более того, как известно Кузьмин был в руководстве АКБ "Югра" и находясь на руководящем посту, используя эту возможность, взял деньги у банка. Вот "Югре"-то он и должен. А все эти водородные эксперименты - лишь способ привлечь деньги и как-то откупиться от кредита
__________________
I have everything, except for money and conscience++
siemens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 16:55   #79
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Итоги выборов

на период, когда была предвыборная агитация я в городе отсутствовала - в Челябинске на сессии была, а когда вернулась, то просто поразилась зомбированности людей... Некоторым я даже слово против боюсь сказать (физической расправы боюсь ). "Кузьмин хороший, Чепайкин плохой!". Спрашиваю "Чем же так хорош Кузьмин!" Мне начинают перечислять его обещания Спрашиваю: "А кроме обещаний, есть причина за него голосовать? Я тоже много чего пообещать могу - это повод выбрать меня мэром?". Ответ: "Городу нужен новый мэр!"
Мне почему-то Кузьмин доверия не внушает..
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 17:06   #80
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Итоги выборов

Цитата:
Сообщение от Gaido
на период, когда была предвыборная агитация я в городе отсутствовала - в Челябинске на сессии была, а когда вернулась, то просто поразилась зомбированности людей... Некоторым я даже слово против боюсь сказать (физической расправы боюсь ). "Кузьмин хороший, Чепайкин плохой!". Спрашиваю "Чем же так хорош Кузьмин!" Мне начинают перечислять его обещания Спрашиваю: "А кроме обещаний, есть причина за него голосовать? Я тоже много чего пообещать могу - это повод выбрать меня мэром?". Ответ: "Городу нужен новый мэр!"
Мне почему-то Кузьмин доверия не внушает..
"Городу нужен новый мэр!" - это и есть его слоган НЛП, товарищи, сильная штука!
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 17:11   #81
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Итоги выборов

Цитата:
Сообщение от Kosting
"Городу нужен новый мэр!" - это и есть его слоган НЛП, товарищи, сильная штука!
я, кстати, про его слоган не знала но мне почти все так отвечали Да уж НЛП..
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 20:01   #82
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Итоги выборов

ZaBiYaKa :
Цитата:
Чего то я не понимаю, может кто объяснит - в этом городе только врачи, учителя, пожарники и милиционеры с налоговой работают? Или это все-таки город нефтяников? Или те кто работают у Шульева должны думать только о бюджетниках.
Давай, объясню.
Когда я работал в нефтегазе простым рабочим (91-94г.), у нас в организации (мегионское ВМУ) – практически любой «бугор» был авторитетнее, чем вся «верхушка» организации. Из, выражаясь современным языком, старшего менеджмента с уважением относились только к главному инженеру. Не думаю, что сейчас ситуация изменилась - когда встречаю мужиков из своей бригады - постоим, поговорим, перемен к лучшему нет.
Смотрим, кто в списке путатов – одни начальники, да «конторские крысы». Вот и возникает вопрос: как рабочие могут голосовать за начальника. Они ему на работе не надоели что-ли?
Цитата:
А к ЖКХ Шульев относится только с одной стороны - обе котельные (и Северная и Южная) принадлежат МНГ, и они сдают господину Мешкову их в аренду, а потом сами же платят оному господину за отопление промзоны.
Отстали от жизни на год, если не больше. :wink:
Во-первых, в Мегионе не две, а три котельные (вам, назвавшемуся себя жителем п. Высокого не следует про поселковую котельную забывать).
Во-вторых, «Южная» котельная еще в феврале-марте 2004 г. перешла в муниципальную собственность(при посредничестве округа).
В-третьих, «северная» котельной, уже минимум год, является только потенциально, так как, используется только как подмешивающая станция.
Цитата:
Вспомнил, несколько месяцев назад вроде даже стоял вопрос о том, оставить ли Мегиону статус города, или понизить до поселка. Оставили... но сам вопрос уже возникал!
Вот о чем не знаешь – не говори.
Вопрос возникал в связи с реформой органов местного самоуправления (проект зам. преда кремлевской администрации Козака). Он касался всех малых городов округа. И никакого «понижения-повышения» не предполагалось. Решался вопрос о том, должны ли малые города осуществлять отдельные государственные полномочия – образование, здравоохранение и т.д. или заниматься чисто муниципальными проблемами – ЖКХ, жильем, благоустройством.
Вопрос о том, что у малых городов – Лангепаса, Радужного, Мегиона заберут государственные полномочия и передадут их в Нижневартовский муниципальный округ (по типу федеральных округов) еще окончательно не решен. Но, людям интересующимся политикой проведенная Филипенко рокировка Хохряков-Тимошков кое о чем говорит. :wink:
Цитата:
это ведь еще и простые люди - рабочие и инженеры, и их десятки тысяч - и это их личное дело любить или нелюбить власть, терпеть или не терпеть давления, плакать или радоватся от собственной жизни!
Все правильно. На работе – язык на замке. Где свое недовольство выразить. Вот выборы подошли… :o
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 20:13   #83
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Итоги выборов

Димыч:
Цитата:
Разве "пролет" мимо думы нынешнего ее председателя А.П.Ломачинского не означает, что в самом деле пора было менять ее состав?
Ведь дума не из одного председателя состоит!!!
Занкиев, Кобзев, Заграничек, Берегой – 4 «старых» депутата сохранили свои мандаты ( 44 % старого состава). На выборах 2000 г. сохранили свои мандаты только 3-е депутатов (Занкиев, Заграничек, Озеров, по-моему, так), то есть 33%.
Цитата:
Разве "пролет" А.П.Чепайкина не означает, что народ (большинство которого, к сожалению, не являются завсегдатаями этого форума) недоволен нынешней исполнительной властью?
Про «пролет» еще рано – выборный процесс еще не завершен. Про недовольство – почти полностью согласен.
Jedi
Цитата:
Да он пока молодой хочет занять высокую должность в Москве, а для этого ему нужен опыт управлением территорией, вот он просидит несколько лет в Мегионе и уйдёт, а Мегион в жопе будет.
Кто-нибудь может вспомнить, чтобы банкир пошел в главы города? 8) Возникает подозрение, что разговоры о долгах Кузьмина имеют под собой реальную почву.
Шуршун из Шушенска :
Цитата:
А кто её поставил? : )))
В 1993 году Чепайкина в администрации не было.
Хотя наркомания не от стел на въезде появляется.
Dimka:
Цитата:
Ну и что такого важного для тебя сделал Чепайкин?
Почему именно: "для тебя". А для города?. Кстати, вы обещали пояснить тему о финансировании культуры.
Цитата:
Слышал что если придёт к власти Кузьмин, то сюда приедет московский омон и депортирует кого надо обрано в горы пасти стада
Чеж из Москвы никого не депортируют? Вон в президентских выборах 2000 г. чеченец участвовал, хозяин гостиницы «Рэдиссон-Славянская» из Москвы. Или омон, проводя депортацию, упустил его из виду. :wink:
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 21:41   #84
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Итоги выборов

Цитата:
Сообщение от Южанка
что зачитска уже началась ...оперативно работают...а по поводу кузьмина тоже такое слышала....только акции якобы были проданы для того что бы реализовать проект по водороду...но этих денег не хватает для реализации проекта...нужно еще 30-40 млн.дол. (незнаю завышенные суммы дошли до меня или нет)...и вообще что бы во всем этом разобраться нужно быть политиком, психологом, химиком, юристом и т.д.
Водородный заводик - мечта интересная и оригинальная, спору нет, но это только прикрытие, т.к. заводик этот - не более чем воздушный замок. Во-первых, по водороду пока ведутся только теоретические разработки, это новое направление в науке, эксперименты ещё потребуют много времени и неизвестно, к каким выводам придут учёные лет через 10. Во-вторых, слышала в интервью из уст Кузьмина, что "для производства водорода нужен магний И ДРУГИЕ ВОДОРОДСОДЕРЖАЩИЕ МЕТАЛЛЫ". Это же переворот в химии!!! И уж конечно подобные высказывания указывают на то, что человек отлично представляет, о чём говорит!!!
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 21:55   #85
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Итоги выборов

Мальвина:
Цитата:
"для производства водорода нужен магний И ДРУГИЕ ВОДОРОДСОДЕРЖАЩИЕ МЕТАЛЛЫ". Это же переворот в химии!!!
От меня +.
Ну он же инвестор-организатор, ему научные подробности знать без надобности...
Счас продвинутые его сторонники начнут говорить, что он гидрит магния (и других металлов) имел в виду, но оговорился...
То есть, он хотел, сказать "гидрит", но вдруг подумал, что народ у него тут же спросит: "Какой такой едрит? Энто нам будет едрит?" и данное слово не сказал.
Я в другой ветке сказал, что кандидат К. предсталяет собой гибрид (не путать с гидритом) Мичурина (фонд растениеводства) и Курчатова (водородная энергетика). Я его просто недооценил - он еще и Менделеев впридачу.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 22:03   #86
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Итоги выборов

Цитата:
Сообщение от Gaido
на период, когда была предвыборная агитация я в городе отсутствовала - в Челябинске на сессии была, а когда вернулась, то просто поразилась зомбированности людей... Некоторым я даже слово против боюсь сказать (физической расправы боюсь ). "Кузьмин хороший, Чепайкин плохой!". Спрашиваю "Чем же так хорош Кузьмин!" Мне начинают перечислять его обещания Спрашиваю: "А кроме обещаний, есть причина за него голосовать? Я тоже много чего пообещать могу - это повод выбрать меня мэром?". Ответ: "Городу нужен новый мэр!"
Мне почему-то Кузьмин доверия не внушает..
Тут не столько НЛП виновато, сколько наш менталитет. Психология. Если бы выборы состоялись на неделю раньше, смею предположить, что победил бы действующий мэр, а 2-3 место с небольшой разницей поделили Кузьмин с Берегой. НО!!! Решением Мегионского суда от 21 марта отменили регистрацию Кузьмина, и он стал невинно пострадавшим, его сразу стали жалеть и любить, о беспределе чиновников заговорили в очередях, как же - самого молодого обидели ни за что, он ещё и дров наломать не успел - а ему даже шанса не дали, несправедливость какая. Те, кто не определился с выбором, определились за эту неделю. Протестный электорат (хоть кого, только не Чепайкина, он плохой!!!) тоже понял, кого надо поддержать - того, кого обидел (считается) Чепайкин, хотя официально он никакого отношения к суду не имел. В воздухе витал дух революции!!! На деревьях висели красные ленты, на домах красовались красные надписи, по улицам ходили агитаторы в красном!!! И справедливость восторжествовала - в субботу решением окружного суда Кузьмина восстановили!!! Он победил, он показал себя борцом, революционером, и за него (не шучу!!!) на следующий день голосовали некоторые сторонники КПРФ!!! Давно революций не было, соскучились
Ну и НЛП, конечно... Но неужели настолько оно эффективно? Мы же вроде человеки разумные, как же мы могли позволить сделать из себя марионеток?
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 22:12   #87
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Итоги выборов

Цитата:
Сообщение от Перун
Мальвина:
Цитата:
"для производства водорода нужен магний И ДРУГИЕ ВОДОРОДСОДЕРЖАЩИЕ МЕТАЛЛЫ". Это же переворот в химии!!!
От меня +.
Ну он же инвестор-организатор, ему научные подробности знать без надобности...
Счас продвинутые его сторонники начнут говорить, что он гидрит магния (и других металлов) имел в виду, но оговорился...
То есть, он хотел, сказать "гидрит", но вдруг подумал, что народ у него тут же спросит: "Какой такой едрит? Энто нам будет едрит?" и данное слово не сказал.
Слово - не воробей...
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 22:18   #88
Земляк
 
Регистрация: 02.06.2004
Сообщений: 687
Галерея: 0
Р: Zeppelin на пути к лучшему
Итоги выборов

Цитата:
Сообщение от siemens
такое слышал:

Кузьмин Александр находится в тяжелом финансовом положениии, на нем висит невыплаченный кредит такого приличного размера, что для его погашения необходимы значительные ресурсы. говорят, что он последние акции отца продал в погашение. Ему срочно нужен город на любых условиях (а условия диктуют нефтяники (в частности ТНК)) и любой ценой. Конечно, 2 миллиона $ трудно найти где-то еще...

Что нужно нефтяникам? Для достижения оптимального уровня производства/добычи превратить город Мегион, в поселок/поселение, принудить людей уехать отсюда неважно куда и избавить себя от ненужных затрат на содержание города.

Вот они и нашли друг друга, однако есть и другие варианты, например
что происходит сейчас? в администрации производятся кадровые зачистки - меняется команда, теперь тут будут новые люди, новая команда, полностью или большей частью нефтяники. "Коалиция". Ко второму туру в администрации будет другая уже власть - в любом случае.

Возможно, будет найден компромиссный вариант без Кузьмина, но с нефтяниками - тогда еще можно на что-то надеяться
Как писал fouser

Интересы и предпосылки.

Не секрет, что на протяжении многих лет Ломачинский и Чепайкин находятся в личном противостоянии в борьбе за первенство в городе. Пока что, первому это не удавалось или удавалось в той или иной степени, будучи председателем думы.
Но второй остается мэром.
Вероятно, сценарий событий может развиваться следующим образом:

В случае победы (группы А). В частности Кузмина Александра.
Очень может случиться, что наместником в городе станет именно Александр Ломачинский. Ставки для местного уровня власти очень высоки. (Хотя не известно, какой будет расклад по отношениям внутри (группы А) будет после выборов) Но сейчас это задача № 2.
Задача № 1, это сами выборы с необходимым для этой группы исходом.



Так все и складывается , нескольких замов и управделами уже уволены
и в администрацию с первого апреля приходит Ломачинский на должность первого зама , вот собственно и перемены наступают
А теперь товарищи дискотека.
Танцевать будет весь город- танцуют все.....

А дальше по сценарию
Нам нужны перемены - получите
Zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2005, 00:06   #89
Новый Гость
 
Регистрация: 28.03.2005
Адрес: п.Высокий
Сообщений: 56
Галерея: 0
Р: ZaBiYaKa на пути к лучшему
Итоги выборов

Цитата:
Отстали от жизни на год, если не больше.
Во-первых, в Мегионе не две, а три котельные (вам, назвавшемуся себя жителем п. Высокого не следует про поселковую котельную забывать).
Во-вторых, «Южная» котельная еще в феврале-марте 2004 г. перешла в муниципальную собственность(при посредничестве округа).
В-третьих, «северная» котельной, уже минимум год, является только потенциально, так как, используется только как подмешивающая станция.
- на Высоком не одна котельная, поэтому я ИХ в расчет не брал (финский-круглый год в работе, у них там даже летом горячая вода есть !, СМП - но та вроде стоит, ну и сама котельная п.Высокий);
- про "южную" никто не докладывал, я простой инженер - забрал город - вот и прекрасно;
- как бы "северная" котельная не использовалась, оборудование все равно поддерживается в резерве, приходится содержать какой-то обслуживающий персонал, да и то, что это оборудование есть - статья "амортизация" шурует по чьим то счетам, а если вспомнить, что там находяться НАДЗЕМНЫЕ резервуары для хранения нефти, да в придачу по дальности с трудом превышающей 100 м от ближайшего жилого дома.... короче ведь целая язва для кого то, хотя тут на многое просто ложат по полной программе !

Про бугров, главных инженеров и "конторских крыс" могу от себя заметить следующее - начальством недовольны на мой взгляд всегда, исключения очень редки, но в том обзаце, что Вы приводите, и под словом "нефтянник" я подразумевал всех работников, прямо или косвенно причастных к добычи нефти. Если всех "лишних" убрать(кроме самой добычи) мона разогнать кучу народу - да и сам город в таком случае никому не будет нужен, вместе со школами, больницами и т.д... все по вахтам. Когда задаются вопросом, как так - от "нефтянников" прошли 15 из 20 депутатов - у меня возникает вопрос: а что в этом нелогичного, и почему вдруг их должно быть, грубо, даже поровну? Как я могу проголосовать за врача или педагога, если я про него ничего практически не знаю? И это при том, что я недоволен оказываемыми медицинскими услугами и разгильдяйством в школах .
А вообще все просто прекрано, погода скоро пойдет на поправку, в мэры выберут кого-нибудь из 2ух, на мой взгляд недостойных претендентов... все просто замечательно. Съезжу 6го на выступление Пятигорска и обманусвое пессимистическое настроение ! Удачи всем!
ZaBiYaKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2005, 01:36   #90
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 4
Галерея: 0
Р: Андрей К на пути к лучшему
Итоги выборов

Цитата:
Сообщение от Zeppelin
Цитата:
Сообщение от siemens
такое слышал:

Кузьмин Александр находится в тяжелом финансовом положениии, на нем висит невыплаченный кредит такого приличного размера, что для его погашения необходимы значительные ресурсы. говорят, что он последние акции отца продал в погашение. Ему срочно нужен город на любых условиях (а условия диктуют нефтяники (в частности ТНК)) и любой ценой. Конечно, 2 миллиона $ трудно найти где-то еще...

Что нужно нефтяникам? Для достижения оптимального уровня производства/добычи превратить город Мегион, в поселок/поселение, принудить людей уехать отсюда неважно куда и избавить себя от ненужных затрат на содержание города.

Вот они и нашли друг друга, однако есть и другие варианты, например
что происходит сейчас? в администрации производятся кадровые зачистки - меняется команда, теперь тут будут новые люди, новая команда, полностью или большей частью нефтяники. "Коалиция". Ко второму туру в администрации будет другая уже власть - в любом случае.

Возможно, будет найден компромиссный вариант без Кузьмина, но с нефтяниками - тогда еще можно на что-то надеяться
Как писал fouser

Интересы и предпосылки.

Не секрет, что на протяжении многих лет Ломачинский и Чепайкин находятся в личном противостоянии в борьбе за первенство в городе. Пока что, первому это не удавалось или удавалось в той или иной степени, будучи председателем думы.
Но второй остается мэром.
Вероятно, сценарий событий может развиваться следующим образом:

В случае победы (группы А). В частности Кузмина Александра.
Очень может случиться, что наместником в городе станет именно Александр Ломачинский. Ставки для местного уровня власти очень высоки. (Хотя не известно, какой будет расклад по отношениям внутри (группы А) будет после выборов) Но сейчас это задача № 2.
Задача № 1, это сами выборы с необходимым для этой группы исходом.



Так все и складывается , нескольких замов и управделами уже уволены
и в администрацию с первого апреля приходит Ломачинский на должность первого зама , вот собственно и перемены наступают
А теперь товарищи дискотека.
Танцевать будет весь город- танцуют все.....

А дальше по сценарию
Нам нужны перемены - получите
А я что в сказке написал про Лома и Кузю. А мне ни кто не поверил только все ржали как……….. Вот вам факты. МОЛОДЕЦ
Андрей К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2005, 09:28   #91
Местный житель
 
Аватар для SIM
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: www.astronet.ru/db/msg/1191424
Сообщений: 1,530
Галерея: 0
Р: SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек
Итоги выборов

Цитата:
Сообщение от Андрей К
А я что в сказке написал про Лома и Кузю. А мне ни кто не поверил только все ржали как……….. Вот вам факты. МОЛОДЕЦ
я поверил
SIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2005, 10:24   #92
Земляк
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 645
Галерея: 0
Р: Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность
Итоги выборов

я тоже поверил...
кстати, Чепайкин ПОКА еще глава администрации... И это ОН увольняет своих первых замов... А вовсе не КАНДИДАТ Кузьмин... а дальше думайте сами - ПОЧЕМУ...
Похоже - Шульев и Чепайкин уже провели переговоры...Типа- сдаешь город - останешься на месте...Будешь под нами трудиться...Кузьмин получит команду - подставиться или просто сняться с выборов...
В итоге - Дума - нефтяная, глава администрации - под колпаком, его команда - люди нефтяников... Красота!!! Ну, и ради чего копья-то ломали?
А нас как кроликов развели...
Koks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2005, 11:06   #93
Земляк
 
Регистрация: 02.06.2004
Сообщений: 687
Галерея: 0
Р: Zeppelin на пути к лучшему
Итоги выборов

Цитата:
Сообщение от Koks
я тоже поверил...
кстати, Чепайкин ПОКА еще глава администрации... И это ОН увольняет своих первых замов... А вовсе не КАНДИДАТ Кузьмин... а дальше думайте сами - ПОЧЕМУ...
Похоже - Шульев и Чепайкин уже провели переговоры...Типа- сдаешь город - останешься на месте...Будешь под нами трудиться...Кузьмин получит команду - подставиться или просто сняться с выборов...
В итоге - Дума - нефтяная, глава администрации - под колпаком, его команда - люди нефтяников... Красота!!! Ну, и ради чего копья-то ломали?
А нас как кроликов развели...
Все верно

Теперь давайте еще раз внимательно прочитаем , что для нас писали умные люди

от 21 марта написано для нас господином Fouser(ом)



Идет своеобразная доводка избирателя до кондиции.

Теперь пойдем далее.

Кто в кулисах, а кто за ними?

Сегодня за кулисами находятся Руководство нефтегаза, Ломачинский.
На сцене в авангарде Степан Берегой и Александр Кузьмин.
В противоположность- мэр Чепайкин, с его слабоэффективным PR.

Вероятный сценарий развития событий, история и интересы.

Интересы участников- (группы А)
На момент- до выборов.
Руководители нефтегаза - имеют неприязнь к Чепайкину. и озадачены поиском нейтральной фигуры, которая сможет составить альтернативу
Чепайкину.
Интерес новых руководителей нефтегаза - распространение полного влияния на сферу- компания -город.
У нефтяников было всегда тотальное подавление, какого либо "инакомыслия".
Здесь его можно понять, нельзя допускать, чтобы люди 8-10 часов находились в лоне политики и поведения, диктуемого в нефтегазе (время работы) и затем попадали практически в слабоконтролируемую нефтегазовским руководством среду-город.
________________________________________________

Интересно да?


И далее......

Не сбрасываются со счетов и финансовые интересы (вынужденные по состоянию на сегодняшний момент финансовые затраты нефтяных компаний «на город», больше по законодательному принуждению, чем по собственному волеизъявлению). Подписываются договора между градообразующей компанией и руководителями городов на «социальное партнерство», но это больше для того, чтоб лицо перед внешним оком (Федеральной властью) сохранить.

И конечно нельзя сбрасывать амбиции самого руководства нефтегаза.
То, что фигура выдвинутая из руководителей нефтегаза непроходная 100% , это понятно всем.

Нужна была нейтральная, незапятнанная фигура.

И вот здесь на помощь приходит игрок А.Ломачинский.
Не секрет его старые виды на приход к власти в Мегионе.
У него было несколько неудачных попыток совершить это.
Выборы 1996 и 2000 годов.
Сейчас человек уже в достаточном возрасте–шестой десяток .
Для него эти выборы вероятно можно рассматривать, как своеобразную последнюю - песню. Если не сейчас, тогда вероятно уже никогда.
Скорее всего напрямую мэром ему, по ряду объективных и субъективных причин не стать.
Но его помощь руководителям нефтегаза в этих выборах может кажется неоценимой .
Он владеет, как информацией, так и опытом работы в «Системе», он старый нефтегазовский работник.
Вероятно, обладает знаниями о многих так сказать исторических фактах – чего нет у сегодняшнего руководства нефтегаза и чего последним так не хватает, для совершения грамотных шагов.
Интересно, что Ломачинский работал еще у Фомина, где Кузьмин старший был главным инженером, поэтому очень давно (более 20лет) знает Кузьмина младшего.
Говорят, что они поддерживали на протяжении всех этих лет дружеские связи.
Вероятно, именно ему принадлежит идея с выдвижение Кузьмина младшего.

------------------------------------------------------


Да Кокс все верно, но поезд уже ушел....
Zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2005, 11:18   #94
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Итоги выборов

Не все на поездах ездят, если внимательнее присмотреться... это так, к слову. У каждого свой путь, у каждого своя жизнь, поживем - увидим

Я к тому, что в ящик залазить не нужно еще (ну или не всем )
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2005, 11:59   #95
Земляк
 
Регистрация: 02.06.2004
Сообщений: 687
Галерея: 0
Р: Zeppelin на пути к лучшему
Итоги выборов

Цитата:
Сообщение от Kosting
Не все на поездах ездят, если внимательнее присмотреться... это так, к слову. У каждого свой путь, у каждого своя жизнь, поживем - увидим

Я к тому, что в ящик залазить не нужно еще (ну или не всем )
А нам в ящик действительно лезть не надо уже.
Нам Из ящика нафталиновых героев минувших дней уже достают и рассаживают по кругу.
Zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2005, 13:15   #96
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Итоги выборов

Вчера Чепайкин выступал на МИКе - сказал, что сменит команду. Свои комментарии по этому поводу опущу, мне вот только интересно, Кириндась, Бабушкин, Велиева уже не в команде, а еще 15 человек - это кто?
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2005, 13:29   #97
Посетитель
 
Аватар для tea
 
Регистрация: 17.10.2003
Сообщений: 43
Галерея: 0
Р: tea на пути к лучшему
Итоги выборов

Цитата:
Сообщение от Gaido
Вчера Чепайкин выступал на МИКе - сказал, что сменит команду. Свои комментарии по этому поводу опущу, мне вот только интересно, Кириндась, Бабушкин, Велиева уже не в команде, а еще 15 человек - это кто?

10 апреля не за горами, интересно конечно
tea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2005, 14:48   #98
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 99
Галерея: 0
Р: Димыч на пути к лучшему
Итоги выборов

Перун

Цитата:
Кто-нибудь может вспомнить, чтобы банкир пошел в главы города?
Я могу.
Например, индивидуальный предприниматель, руководитель группы компаний «BROZEX» Вячеслав Брозовский, получивший 62 % голосов на выборах мэра в уральском городе Берёзовском в марте 2004 года.

Цитата:
Смотрим, кто в списке путатов – одни начальники, да «конторские крысы».
что ж ты так людей-то - "конторские крысы".
И чем плохи начальники - депутаты? Хватит, по-моему, нам рабочего депутата Шандыбина.


Zeppelin
Цитата:
и в администрацию с первого апреля приходит Ломачинский на должность первого зама , вот собственно и перемены наступают
странно... а я слышал, что Ломачинский не приходит на должность первого зама. а эту должность хотят предложить Степану Берегой. А Ломачинский, вроде, сейчас активно работает на Чепайкина, исполняя обязанности координатора его выборной деятельности.
Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2005, 20:17   #99
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Итоги выборов

Димыч:
Цитата:
Например, индивидуальный предприниматель, руководитель группы компаний «BROZEX» Вячеслав Брозовский, получивший 62 % голосов на выборах мэра в уральском городе Берёзовском в марте 2004 года.
Если Вы так хорошо осведомлены о выборах, то может скажете:
он из Березовского или за месяц до выборов приехал из Москвы?
с финансовым состоянием его компании все в порядке?
группа компаний "brozex" - это банк?
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2005, 20:22   #100
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Итоги выборов

Димыч:
Цитата:
что ж ты так людей-то - "конторские крысы".
Я воспроизвел отношение рабочих к "конторе". Я в то время и сам так думал.
Цитата:
И чем плохи начальники - депутаты
Кажеться мы это уже обсуждали. Руководитель на производстве - слишком занятой человек, чтобы еще заниматься и социальными проблемами и вникать в них.
Поставлю обратный вопрос - чем хорош начальник- депутат?
Цитата:
Хватит, по-моему, нам рабочего депутата Шандыбина.
Когда этот "рабочий" депутат последний раз за станком стоял, не припомните. Три срока в Думе сидит - депутатская "крыса".
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Мегионе подведены итоги выборов – лидируют «Единая Россия» и кандидат Евгений Макаренко InfoBot Новости admmegion 0 05.12.2011 12:10
Как снять кАндидата с выборов? Радион Выборы'09 1 19.09.2009 16:24
Итоги выборов Capri Народные новости 57 17.12.2007 21:57
После выборов..... Koldun Флейм 14 05.04.2005 13:41
При любом исходе выборов.. Городская жизнь 42 25.03.2005 10:44


Часовой пояс GMT +6, время: 05:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100