Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Искусство, Философия, Культура

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2010, 17:09   #76
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от skif810 Посмотреть сообщение
Многие действительно об этом не знают.
большинство знает что ханты на месте Мегаса еще при царе Горохе были.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 17:50   #77
Земляк
 
Аватар для Бомжуан
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Все там были,тока я на лыжах :)
Возраст: 37
Сообщений: 675
Галерея: 0
Р: Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Невзор Посмотреть сообщение
И на том месте где сейчас улица Ленина стояли многовековые кедры и сосны А Сайма была красивой лесной речкой, в которой водилось много рыбы
Но потом пришли "выдающиеся наши земляки" нефтяники, речку засрали, хантов споили, деревья срубили. Слава нашей науке! Она делает мир лучше и красивее!
Вот тут, парень, я стобой соглашусь, у раста, то что мы имеем сейчас: комерческие отношения, социальный статус и зависимость, деньги , техногенная атмосфера - называется вавилон. А сама религия(растафарианство) предусматривает отношения, основанные на братский и человеческих чувствах и единение с природой. Многобожие тут не причем, правильно сказал ХСХ - много нас тут язычников.
Бомжуан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 18:05   #78
Новый Гость
 
Аватар для Невзор
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 36
Сообщений: 62
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Невзор на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Бомжуан Посмотреть сообщение
Вот тут, парень, я стобой соглашусь, у раста, то что мы имеем сейчас: комерческие отношения, социальный статус и зависимость, деньги , техногенная атмосфера - называется вавилон. А сама религия(растафарианство) предусматривает отношения, основанные на братский и человеческих чувствах и единение с природой. Многобожие тут не причем, правильно сказал ХСХ - много нас тут язычников.
Ну, про растаманов я знаю. Правда в последнее время для общества растаман = наркоман. Да так и есть в большинстве случаев, к сожалению. Умеют люди переворачивать с ног на голову хорошие вещи. Но во-первых, растафарианство это течение христианства и к язычеству не имеет никакого отношения. Во-вторых, лично мое мнение, если у нас есть своя вера (язычество) в которое верили наши предки, зачем брать чужое? Да что говорить, верили, да мы и сейчас верим. Кто не справлял масленицу? А на Иван Купала водой обливаетесь?, Через костры прыгаете? В апреле на Родительский день на кладбище ездите? Это ведь все языческие праздники. Что на Руси из покон веков. И это норма. А быть язычником значит нет. Странно тут у вас все устроено.
__________________
Ничто не истинно и всё дозволено
-------------------------------------------------
Небольшой сайт, простого русского язычника

Последний раз редактировалось Невзор; 09.12.2010 в 18:08..
Невзор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 18:08   #79
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Невзор Посмотреть сообщение
Во-вторых, лично мое мнение, если у нас есть своя вера (язычество) в которое верили наши предки, зачем брать чужое?
Вот ты ответь, если сможешь конечно. Ты правда веришь что у человека что то поменяется в жизни если он "завяжет" с христианством и ударится в язычество?
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 18:27   #80
Житель
 
Аватар для skif810
 
Регистрация: 08.01.2009
Возраст: 56
Сообщений: 1,433
Галерея: 12
Р: skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться
Мдя... Я объединился бы с природой, стал бы растафарианцем, язычником, да хоть лесным эльфом - лишь бы не видеть больше никогда наших чиновников, толстых дур, всю жизнь сидящих в самых различных кабинетах и пытающихся в двух словах научить жизни 43-х мужиков... да ещё много кого не хотелось бы видеть... Но пожалуй до такой степени слиться с природой у меня не получится...
__________________
Make love, not war!
skif810 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 18:57   #81
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Невзор Посмотреть сообщение
В апреле на Родительский день на кладбище ездите?
Если я не ошибаюсь, родительский день всегда привязан к Пасхе.
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 19:49   #82
Житель
 
Аватар для skif810
 
Регистрация: 08.01.2009
Возраст: 56
Сообщений: 1,433
Галерея: 12
Р: skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, родительский день всегда привязан к Пасхе.
Нет не всегда. Погугли, если интересно...
__________________
Make love, not war!
skif810 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 22:34   #83
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Боюсь что всё же с потолка. По определению.
получается по сути, тебе нечего сказать. Тогда зачем гадить в теме...

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Умные да?
Одноклассники - это другое дело, там ты общаешься от своего имени. А на этом сайте я просто хотела посмотреть справочкую информацию, захожу в раздел, а там кукиш. На мой взгляд глупо, уж даешь ссылку на свой сайт, как сделай его открытым для просмотра посетителями.

Добавлено через 4 минуты 13 секунд

Ну а как же тут узнаешь? Сайт про язычество и тот спрятан))
Это уже ошибки юного админа, не продуманно... Без всяких тайн и т.п.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 22:37   #84
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Korn Посмотреть сообщение
получается по сути, тебе нечего сказать. Тогда зачем гадить в теме...
Моя точка зрения имеет право на существование, ровно так же как и твоя.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 11:37   #85
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Невзор Посмотреть сообщение
Хотя бы мой дед, который приехал в Мегион еще в начале 30-х годов прошлого века. Когда здесь было только стойбище Хантов. Первый Мегионец не хант. Об этом мало кто знает. Хотя и в газетах о нем писали. Дома такая хранится. Его брат от сюда в 1939 на войну ушел, и не вернулся. Сам дед в 1941 на войну ушел. Он родился в Российской Империи, жил в Советском Союзе, умер в Российской федерации. Или моя бабушка, первая учительница русского языка. Учила хантов, а потом и детей первых поселенцев. Выдающийся человек. А ведь большинство думает что Мегиону чуть больше 20 лет. И мало кто знает что ханты на этой земле жили сотни, а возможно и тысячи лет. И на том месте где сейчас улица Ленина стояли многовековые кедры и сосны А Сайма была красивой лесной речкой, в которой водилось много рыбы
У меня оба деда воевали, причем на разных фронтах. Близких родственников, которые учили и лечили, занимались научной деятельностью - внушительное число.
Я вот, считаю выдающимся - Менделеева.
Цитата:
Сообщение от Невзор Посмотреть сообщение
Но потом пришли "выдающиеся наши земляки" нефтяники, речку засрали, хантов споили, деревья срубили. Слава нашей науке! Она делает мир лучше и красивее!
Мои родственники хантов не спаивали, к природе относились как со знанием об экологических связях, да и воспитание не позволяло мусорить где попало.

Деревья рубить... Ты сидишь и нажимаешь клавиши электрического аппарата (просека под ЛЭП, газопровод, площади Сургутских ГЭС), создаешь сообщения (площадки), одет в барахло, привезенное на бензине (ДНС, КНС, нефтепроводы). Половина повседневных предметов состоит на 70% из пластика (нефтешлам, порывы, факела попутного газа).

Я вот что-то не наблюдаю типчиков в льняных штанах и мехах, дубленых в человеческой моче и размахивающих транспарантами, написанные углем на молоке. Все блин льют гавно на науку которая дала им все. Включая снижения вероятности загнуться в годовалом возрасте.

Возмущаешься наукой? Если, в этом случае, ездишь на двигателе внутреннего сгорания - лицемер, батенька.

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
большинство знает что ханты на месте Мегаса еще при царе Горохе были.
Современные негры-людоеды тоже.

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
Цитата:
Сообщение от Невзор Посмотреть сообщение
Во-вторых, лично мое мнение, если у нас есть своя вера (язычество) в которое верили наши предки, зачем брать чужое? Да что говорить, верили, да мы и сейчас верим. Кто не справлял масленицу? А на Иван Купала водой обливаетесь?, Через костры прыгаете? В апреле на Родительский день на кладбище ездите? Это ведь все языческие праздники. Что на Руси из покон веков. И это норма. А быть язычником значит нет. Странно тут у вас все устроено.
Это обряды. Как и празднование свадьбы, крещение ребенка, празднование Дня рождения.

Невзор, я понимаю, у тебя начинания благие. Но нельзя смешивать веру и идею.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 20:18   #86
Новый Гость
 
Аватар для Невзор
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 36
Сообщений: 62
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Невзор на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Это мудрость в полный рост.
Секты говорите...
А крупные секты мусульман, христиан, иудеев и пр....
Малый средний крупный бизнес...
Отличие от сект только в размере недвижимости.
Раз уж они есть то пусть работают на нас (в конкурентной честной борьбе) , как система противовесов.
И у народа выбор в самореализации появится.
Куда же нам без идеологии....
Мне вот издалека буддисты нравятся...
По этой теме рекомендую посмотреть видео Невзорова "Традиционные религии опаснее сект"

Добавлено через 7 минут 56 секунд
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Вот ты ответь, если сможешь конечно. Ты правда веришь что у человека что то поменяется в жизни если он "завяжет" с христианством и ударится в язычество?
Не в том дело. Жизнь сама не меняется, мы ее меняем. Я изучал христианство, и понял что в библии много пробелов, неточностей и ошибок. Я был разочарован. Я чувствовал что это не мое. В это время я еще учился в школе, и мы как раз начали изучить историю Руси. Меня это захватило. Вначале история стала моим хобби, а потом и смыслом жизни. И чем больше я изучал, тем понимал что это мое, родное. Переход к язычеству был, логичен. Я уже даже и не помню момент, когда я снял крестик. Я ответил на твой вопрос?

Добавлено через 5 минут 0 секунд
Цитата:
Сообщение от skif810 Посмотреть сообщение
Мдя... Я объединился бы с природой, стал бы растафарианцем, язычником, да хоть лесным эльфом - лишь бы не видеть больше никогда наших чиновников, толстых дур, всю жизнь сидящих в самых различных кабинетах и пытающихся в двух словах научить жизни 43-х мужиков... да ещё много кого не хотелось бы видеть... Но пожалуй до такой степени слиться с природой у меня не получится...
Ну если не хочешь это все видеть, действуй. И ведь что бы что-то изменить не надо быть язычником или эльфом Большинство людей сейчас только и может что говорить "Вот это не так, это плохо, но кто я что-бы что-то менять?" А ведь от нас и зависит будущее, мы его делаем и что будет дальше решать только нам. Все проще чем кажется. Однако большинство людей побоится даже выйти в подъезд и прогнать толпу малолеток.

Добавлено через 6 минут 0 секунд
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, родительский день всегда привязан к Пасхе.
Ну это он сейчас привязан, а если быть точнее привязанным к пасхе он стал после реформы Никона. А раньше он был в первый теплый день второй семдници Цветеня, т.е. в первый теплый день второй недели Апреля.

Добавлено через 6 минут 38 секунд
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
У меня оба деда воевали, причем на разных фронтах. Близких родственников, которые учили и лечили, занимались научной деятельностью - внушительное число.
Я вот, считаю выдающимся - Менделеева.
Но мои были первыми, и это выделяет их и делает выдающимися.
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Возмущаешься наукой? Если, в этом случае, ездишь на двигателе внутреннего сгорания - лицемер, батенька.
Это не лицемерие, а безвыходность. Если тебе не нравится ездить на машинах, но тебе надо в другой город ты будешь вынужден ехать.
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Невзор, я понимаю, у тебя начинания благие. Но нельзя смешивать веру и идею.
А что если идея и есть вера? Язычество это как уже говорилось на форуме не религия. Это идея, это миропонимание, это философия. Как я уже говорил, у нас нет святейших книг, нет иерархии священников, нет канонов и строгих правил. У нас есть знания и идея. Так мы и живем.
__________________
Ничто не истинно и всё дозволено
-------------------------------------------------
Небольшой сайт, простого русского язычника
Невзор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 13:13   #87
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Невзор Посмотреть сообщение
По той же физике, плазма не может существовать в нашем мире, для ее существования нужно огромное давление. Не слыхали? Почитай
Да ну? Давление для плазмы не есть главное. Главное это температура. Плазма, это вобщем то газ, только в следствии высокой температуры, в этом газе молекулы распадаются на атомы, а атомы ионизируются, то есть распадаются на ядра и электроны. Плазма это газ, но в силу ионизации к ней не применимы законы идеальных газов, у плазмы свои свойства. Все.
Цитата:

По законам физики и химии, когда вещество переходит из жидкого агрегатного состояния в твердое оно обязано сжиматься, так поступают все вещества, кроме воды. Смекаешь к чему я клоню?
Еще один бред. При замерзании увеличиваются в объеме практически все вещества, имеющие кристаллическое строение. В частности кроме воды так поступают практически все соли. Просто в обыденной жизни мы редко встречаем расплавленную соль.. Вода как то ближе.. Особенно язычникам.

Добавлено через 4 минуты 47 секунд
Цитата:
Сообщение от Невзор Посмотреть сообщение
Хотя бы мой дед, который приехал в Мегион еще в начале 30-х годов прошлого века. Когда здесь было только стойбище Хантов. Первый Мегионец не хант. Об этом мало кто знает. Хотя и в газетах о нем писали. Дома такая хранится. Его брат от сюда в 1939 на войну ушел, и не вернулся. Сам дед в 1941 на войну ушел. Он родился в Российской Империи, жил в Советском Союзе, умер в Российской федерации. Или моя бабушка, первая учительница русского языка. Учила хантов, а потом и детей первых поселенцев. Выдающийся человек. А ведь большинство думает что Мегиону чуть больше 20 лет. И мало кто знает что ханты на этой земле жили сотни, а возможно и тысячи лет. И на том месте где сейчас улица Ленина стояли многовековые кедры и сосны А Сайма была красивой лесной речкой, в которой водилось много рыбы
Но потом пришли "выдающиеся наши земляки" нефтяники, речку засрали, хантов споили, деревья срубили. Слава нашей науке! Она делает мир лучше и красивее!
Вас зовут Максим Зырянов? Интересно, Ваш отец знает, что Вы язычник? В понедельник обсудим.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.

Последний раз редактировалось Серый Волк; 11.12.2010 в 13:19..
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 15:13   #88
Новый Гость
 
Аватар для Невзор
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 36
Сообщений: 62
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Невзор на пути к лучшему
Question

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Еще один бред. При замерзании увеличиваются в объеме практически все вещества, имеющие кристаллическое строение. В частности кроме воды так поступают практически все соли. Просто в обыденной жизни мы редко встречаем расплавленную соль.. Вода как то ближе.. Особенно язычникам.
Кристаллическое строение тут не при чем, все жидкости переходя в твердое агрегатное состояние сжимаются, кроме воды.
Дело в том, что трудно назвать какое-либо ее свойство, которое не было бы аномальным, то есть ее поведение (в зависимости от изменения температуры, давления и других факторов) существенно отличается от такового у подавляющего большинства других жидкостей, у которых это поведение похоже и может быть объяснено из самых общих физических принципов. К таким обычным, нормальным жидкостям относятся, например, расплавленные металлы, сжиженные благородные газы (за исключением гелия), органические жидкости (бензин, являющийся их смесью, или спирты).
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Вас зовут Максим Зырянов? Интересно, Ваш отец знает, что Вы язычник? В понедельник обсудим.
Ну конечно знает Обсуждайте
__________________
Ничто не истинно и всё дозволено
-------------------------------------------------
Небольшой сайт, простого русского язычника

Последний раз редактировалось Невзор; 11.12.2010 в 17:49..
Невзор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 09:10   #89
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Невзор Посмотреть сообщение
Кристаллическое строение тут не при чем, все жидкости переходя в твердое агрегатное состояние сжимаются, кроме воды.
Дело в том, что трудно назвать какое-либо ее свойство, которое не было бы аномальным, то есть ее поведение (в зависимости от изменения температуры, давления и других факторов) существенно отличается от такового у подавляющего большинства других жидкостей, у которых это поведение похоже и может быть объяснено из самых общих физических принципов. К таким обычным, нормальным жидкостям относятся, например, расплавленные металлы, сжиженные благородные газы (за исключением гелия), органические жидкости (бензин, являющийся их смесью, или спирты).
Сравнения Ваши по меньшей мере неуместны. Вода есть оксид, а Вы пытаетесь сравнивать ее с металлами и с органикой. Сравнитее ее лучше к примеру с оксидом кремния. Расплавленный песок по обьему то же меньше, чем отвердевший и кристаллизованый.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 11:53   #90
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Невзор Посмотреть сообщение
Кристаллическое строение тут не при чем, все жидкости переходя в твердое агрегатное состояние сжимаются, кроме воды.
Доходчиво: Зенина огорчают твои познания в физике.
Цитата:
Сообщение от Невзор Посмотреть сообщение
Дело в том, что трудно назвать какое-либо ее свойство, которое не было бы аномальным, то есть ее поведение (в зависимости от изменения температуры, давления и других факторов) существенно отличается от такового у подавляющего большинства других жидкостей, у которых это поведение похоже и может быть объяснено из самых общих физических принципов. К таким обычным, нормальным жидкостям относятся, например, расплавленные металлы, сжиженные благородные газы (за исключением гелия), органические жидкости (бензин, являющийся их смесью, или спирты).
У Смита была картинка "О, господи, какой .......", не буду баянить. Как можно что-то утверждать смешивая понятия валентной и металлической связи ???
Жидкость - это агрегатное состояние, а не обуславливающее поведение вещества свойство.

Как ты можешь строить утверждения о качестве замка двери на основании того, в какой цвет она покрашена?

Кстати, как язычники почитают явления электрического тока и невесомости ?

Кстати, чтобы хоть немного просветился: объясни, почему вода не проводит электрический ток ?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 11:56   #91
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Обсуждать физику здесь отставить.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 12:29   #92
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Обсуждать физику здесь отставить.
Согласен, но тогда следите пожалуйста впредь, что бы господа сектанты не приводили в качестве доказательств своих суеверий природные явления. Смешно просто читать всякую лабуду.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 14:29   #93
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
... господа сектанты ...
Будем честны, в большинстве своем это не сектанты. Ребятам нужна идея. К сожалению, идеи прогресса намерено убивают всякой чушью. Была пара просветов для нашей страны в советское время, но и это ходящие члено-желудки умудрились испохабить и обгадить.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 19:46   #94
Новый Гость
 
Аватар для Невзор
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 36
Сообщений: 62
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Невзор на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Согласен, но тогда следите пожалуйста впредь, что бы господа сектанты не приводили в качестве доказательств своих суеверий природные явления. Смешно просто читать всякую лабуду.
Во-первых, кто вам сказал что я сектант? Это просто смешно Вы хоть знаете что такое секта? Я не состою не в каких организациях и никому не подчиняюсь. Я верю в то, во что верили наши с вами далекие предки. И меня этому никто не учил, всю информацию я выуживал сам из книг по истории и народных сказаний. Вы пытаетесь говорить и судить о том о чем не знаете.
Во-вторых, завершая тему физики, почитайте хотя бы в википедии:
"Вода обладает рядом необычных особенностей:
-При таянии льда его плотность увеличивается (с 0,9 до 1 г/см&#179. Почти у всех остальных веществ при плавлении плотность уменьшается.
-При нагревании от 0 °C до 4 °C (точнее, 3,98 °C) вода сжимается."
__________________
Ничто не истинно и всё дозволено
-------------------------------------------------
Небольшой сайт, простого русского язычника
Невзор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 19:59   #95
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Невзор Посмотреть сообщение
И меня этому никто не учил, всю информацию я выуживал сам из книг по истории и народных сказаний.
При уровне знаний тех времен, они сейчас розетке поклонялись-бы.
Цитата:
Сообщение от Невзор Посмотреть сообщение
Во-вторых, завершая тему физики, почитайте хотя бы в википедии:
"Вода обладает рядом необычных особенностей:
-При таянии льда его плотность увеличивается (с 0,9 до 1 г/см&#179. Почти у всех остальных веществ при плавлении плотность уменьшается.
-При нагревании от 0 °C до 4 °C (точнее, 3,98 °C) вода сжимается."
"Необычный" не значит "Необъяснимый".
Вообще, уникализировать воду - это обычный прием преподавателей для поддержки интереса подростков к предмету.
Как и наглядная демонстрация Силы Кориолиса.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 20:08   #96
Новый Гость
 
Аватар для Невзор
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 36
Сообщений: 62
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Невзор на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
При уровне знаний тех времен, они сейчас розетке поклонялись-бы.
Зря вы так относитесь к прошлому, почитайте хотя бы про пирамиды. При всех наших достижениях в науке, мы не сможем их повторить. Как были сделаны многие элементы до сих пор загадка, как пример просверленные отверстия. Что бы сейчас сделать такое же отверстие нужно сверло весом в пару тон вращающееся со скоростью, близкой к скорости звука. Сейчас это почти не выполнимо, а в те времена это делали
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
"Необычный" не значит "Необъяснимый".
Пока никто не смог объяснить причину этой необычности.
__________________
Ничто не истинно и всё дозволено
-------------------------------------------------
Небольшой сайт, простого русского язычника
Невзор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 20:23   #97
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Это просто смешно Вы хоть знаете что такое секта? Я не состою не в каких организациях и никому не подчиняюсь.
Ну откуда же мне знать? Вы тут один кладезь мудрости, прочие просто дурачье..
Цитата:
Я верю в то, во что верили наши с вами далекие предки. И меня этому никто не учил, всю информацию я выуживал сам из книг по истории и народных сказаний. Вы пытаетесь говорить и судить о том о чем не знаете.
Откуда Вам знать, во что верили Ваши предки? Книги? Во времена язычества на Руси никаких книг не было. Все написано гораздо позднее.
Цитата:
Во-вторых, завершая тему физики, почитайте хотя бы в википедии:
"Вода обладает рядом необычных особенностей:
-При таянии льда его плотность увеличивается (с 0,9 до 1 г/см&#179. Почти у всех остальных веществ при плавлении плотность уменьшается.
-При нагревании от 0 °C до 4 °C (точнее, 3,98 °C) вода сжимается."
Представьте, что для меня подобные свойства воды не новость, а вот Вы узнали об этом только что, но не от Перуна, а из Википедии. Но тут опять ключевое слово ПОЧТИ. Кстати, какое все таки отношение имеют свойства воды к долбославию?


ЗЫ: Один мой знакомый, не из этого города, лет 15 назад то же искал истину, вот язычеством ну очень интересовался, другими повериями. Книг гору перечитал. А в итоге принял Ислам, вот так.
Книги? Не зря все таки когда то сказал Мао Дзэ Дун: "Чем больше читаешь, тем глупее становишься, ибо только на чистом листе бумаги можно нарисовать самые красивые иероглифы".
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.

Последний раз редактировалось Серый Волк; 12.12.2010 в 20:27..
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 23:08   #98
Новый Гость
 
Аватар для Невзор
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 36
Сообщений: 62
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Невзор на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ну откуда же мне знать? Вы тут один кладезь мудрости, прочие просто дурачье..
Ну так и не говорите если не знаете Разве я утверждал что все дурачье я мудрец? Я просто отстаиваю свою точку зрения.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Откуда Вам знать, во что верили Ваши предки? Книги? Во времена язычества на Руси никаких книг не было. Все написано гораздо позднее.
Существует очень много книг написанных православными монахами через 100-150 лет после крещения, к примеру "Вопрошание Кирикова" 1147 год, где диакон Кирик Новгородец сетует на сильную живучесть языческих традиций, говорит что с ними тяжело бороться и подробно описывает несколько обрядов и праздников. Так же много интересного можно узнать из текстов византийских и арабских историков и путешественников V-XI веков. Пример Феофилакт Самокат 580-641 гг. или Ибн Фадлан 891-950 гг. Информации много.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Представьте, что для меня подобные свойства воды не новость, а вот Вы узнали об этом только что, но не от Перуна, а из Википедии.
Вообще то я это узнал спросив у матери, которая по образованию химик.
А википедии посмотрел лишь что бы цитату выложить.
Мать = родители = Род. Узнал я это от своего Рода. Перун часть Рода. Так что от Перуна
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Кстати, какое все таки отношение имеют свойства воды к долбославию?
Какое отношение это имеет в долбославию, не знаю.
К язычеству никакого. Спор на эту тему начался после того как наш дорогой атеист Кактус заявил что все можно объяснить научно. Я это опроверг, сказав что наука не может объяснить очень многое, иначе просто по логике вещей ученые были бы не нужны, если что-то изучают значит еще не все знают И привел пару примеров.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
ЗЫ: Один мой знакомый, не из этого города, лет 15 назад то же искал истину, вот язычеством ну очень интересовался, другими повериями. Книг гору перечитал. А в итоге принял Ислам, вот так.
Если я отверг христианство, то как я могу принять ислам если по сути это одно и тоже?
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Книги? Не зря все таки когда то сказал Мао Дзэ Дун: "Чем больше читаешь, тем глупее становишься, ибо только на чистом листе бумаги можно нарисовать самые красивые иероглифы".
Ну это смотря что читаешь и какого размера лист У каждого свои комплексы...
__________________
Ничто не истинно и всё дозволено
-------------------------------------------------
Небольшой сайт, простого русского язычника

Последний раз редактировалось Невзор; 12.12.2010 в 23:19..
Невзор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 00:25   #99
Житель
 
Аватар для skif810
 
Регистрация: 08.01.2009
Возраст: 56
Сообщений: 1,433
Галерея: 12
Р: skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться
А мне парень нравится. Он адекватнее вас себя ведёт - никого не хаит, свою точку зрения отстаивает не агрессивно, в крайности не кидается... (физических свойств воды и огня в тонкостях он вообще знать не обязан, он не технарь, а историк, как я понимаю...)

Добавлено через 3 минуты 35 секунд
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
язычеством ну очень интересовался, другими повериями. Книг гору перечитал. А в итоге принял Ислам, вот так.
Владимиру, крестителю Руси, тоже ислам больше нравился, но крестился в православие и Русь за собой затащил... Ходили бы все обрезанные сейчас...
__________________
Make love, not war!
skif810 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 01:00   #100
Новый Гость
 
Аватар для Невзор
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 36
Сообщений: 62
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Невзор на пути к лучшему
Кстати, кому интересно открыл доступ на свой сайт, теперь на нем все можно посмотреть не регистрируясь. Правда информации там не много, сайт молодой, и клепаю я его изредка, под настроение. Но зато все что там написано и сказано могу подтвердить неопровержимой цитатой из летописей или книг авторитетных историков например М.В.Ломоносова.
__________________
Ничто не истинно и всё дозволено
-------------------------------------------------
Небольшой сайт, простого русского язычника
Невзор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 21:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100