Вернуться   Мегионский форум > Общение > Книга жалоб и предложений

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2008, 10:46   #1376
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Есть такая пословица: "Всегда поступай так, как хочешь, чтобы поступали с тобой"
Государтство усиленно пользуется этой пословицей.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 10:51   #1377
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Брат Чаки
Вот, например! Раньше в армии человек приобретал классность в течение достаточно длительного времени (2-3 года), ныне на все отпущен год! Много ли классных спецов за это время обучат???
Поверьте, можно и за меньшее время стать классным специалистом. Только, на самом деле, при таких сроках службы, чтобы не забыть все приобретенные навыки необходимо проходить переподготовку, часто и регулярно. А вот этого и не будет.

Цитата:
Сообщение от Брат Чаки
Некоторые из призывников читают и пишут "со словарем", а другие и разговаривают на русском с трудом!!!!
О?!! Вы считаете, что это вина армии? :shock2:
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 10:51   #1378
Местный житель
 
Аватар для Брат Чаки
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,952
Галерея: 0
Р: Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима
Нынешнее государство и хочет изменить армию, и постепенно к этому идет.
А весь негатив об армии (который иногда чрезмерно раздувает пресса), говорит о том, что свою армию государство контролирует достаточно слабо, или просто не хочет ее контролировать!
И получается так, что призывники идут не долг государству отдавать, а пахать на какого-нибудь конкретного "дядю"-генерала! А это весьма далекие вещи.

2OlegNN: нет, но учить их как? делать из них специалистов???
__________________
Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
(с)"Формула любви"
Брат Чаки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 10:55   #1379
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Если Россия перейдет на контрактную армию, то оно развалит армию. Собственно, у этого государство и стоит цель развалить эту стану, для этого предварительно развалив армию. Разваливание образования, экономики идет полным ходом....
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 10:57   #1380
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Государтство усиленно пользуется этой пословицей.
Кстати о ценах на бензин и государстве. У нас капитализм. Как вы там любите говорить? "Общество равных возможностей". Так вот в этом вашем "обществе" цены устанавливает не государство, а частные компании. Государство-то как раз регулирует цены. Вот государство, в лице ФАС, как раз и заинтересовалось высокими ценами на бензин и начало расследование причин, подозревается сговор нефтедобывающих компаний.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 10:58   #1381
Местный житель
 
Аватар для Брат Чаки
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,952
Галерея: 0
Р: Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима
При создании контрактной армии подразумевается доведение этого процесса до конца, никаких остановок на "пол пути"! И если все проведено будет правильно, армия не развалится, а станет более подготовленной и обученной.
__________________
Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
(с)"Формула любви"
Брат Чаки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 11:05   #1382
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Кстати о ценах на бензин и государстве. У нас капитализм. Как вы там любите говорить? "Общество равных возможностей". Так вот в этом вашем "обществе" цены устанавливает не государство, а частные компании. Государство-то как раз регулирует цены. Вот государство, в лице ФАС, как раз и заинтересовалось высокими ценами на бензин и начало расследование причин, подозревается сговор нефтедобывающих компаний.
От стоимости бензина государтсву идет 70% (акциз на нефть, налоги, акциз на бензин, НДС итд). Причем эту цифра с каждым годом все больше. Т.к. что государство устанавливает цены на бензин. Оно делает так, что он не может стоить дешевле 17,5р.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 11:11   #1383
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Брат Чаки
Нынешнее государство и хочет изменить армию, и постепенно к этому идет.
А весь негатив об армии (который иногда чрезмерно раздувает пресса), говорит о том, что свою армию государство контролирует достаточно слабо, или просто не хочет ее контролировать!
А я вот заметил, как только государство стало усиливать контроль за армией, как только в армию стало поступать новое вооружение и денежно-материальные ресурсы, так тогда и начали вопить в прессе о негативных моментах в армии. Прямо истерия поднялась. Вот Вам и формирование взглядов на армию в обществе. Просто весь этот негатив - обычная заказуха. А чья, я думаю, даже и объяснять не надо.

Цитата:
Сообщение от Брат Чаки
И получается так, что призывники идут не долг государству отдавать, а пахать на какого-нибудь конкретного "дядю"-генерала! А это весьма далекие вещи.
А Вы на какого, конкретно, генерала пахали? Я за свою службу ни разу не видел ни чьей генеральской дачи, да что там генеральской, я даже дачи старшины не видел, и понятия не имею была ли она у него.

Цитата:
Сообщение от Брат Чаки
нет, но учить их как? делать из них специалистов???
Так учить-то надо еще до армии, только тогда можно в армии сделать из них специалистов. А как? Это вопрос не ко мне. Я не специалист в области образования. Тут должны быть задействованы и семья, и школа, и СМИ.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 11:16   #1384
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Брат Чаки Посмотреть сообщение
При создании контрактной армии подразумевается доведение этого процесса до конца, никаких остановок на "пол пути"! И если все проведено будет правильно, армия не развалится, а станет более подготовленной и обученной.
Правильно - всех процессов! А самый главный из них - это высокий процент малообеспеченных семей. Мальчикам из таких семей останется только один путь - в армию. Только слабо я верю, что за деньги можно воевать и защищать страну. Когда побеждаешь, еще куда ни шло, а вот если начинаешь терпеть поражение! То такая армия, скорей, предпочтет перепродаться.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 11:59   #1385
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Только слабо я верю, что за деньги можно воевать и защищать страну. Когда побеждаешь, еще куда ни шло, а вот если начинаешь терпеть поражение! То такая армия, скорей, предпочтет перепродаться.
Вот именно! Особенно, если учесть то обстоятельство, что во время войны деньги обычно обесцениваются, кстати не только у проигрывающей страны, но и у побеждающей. Контрактная армия хороша только для выполнения конкретных тактических задач, например разбомбить Югославию за две недели, а вот если бы пришлось стоять на смерть, обороняя Нью Йорк... я бы посмотрел бы на них.
Кстати, Брат Чаки, а мне кажется, что Вы таки отстали от жизни. По моему наше руководство уже не ведет речи о полном переводе армии на контрактную основу, такие речи были в моде при Ельцине. Сейчас как бы концепция смешанной армии, то есть на наиболее ответсвенных и опасных участках должны быть контрактники, но при этом или отслужить в армии, или хотя бы получить армейскую специальность должны все физически и психически здоровые парни. Ведь именно по этой причине снижен срок службы до 1 года, именно за тем, что в армии смогли отслужить практически все. И это вобщем правильно.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 23:02   #1386
Местный житель
 
Аватар для Брат Чаки
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,952
Галерея: 0
Р: Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима
2OlegNN: начали вопить, то кто? Кто стал вопить????, не солдаты, не старшины, не правительство! прослойка между ними - генералитет!
А вот объяснеий хотелось-бы!

На генералов не пахал, упаси бог, надеюсь никогда не буду!

Все верно, до армии! Может государству направить сюда свои силы, вместо ловли призывников по щелям?


Поголовный призыв в армию был основан только на том, что во время войны страна понесла дикие потери в мужском населении, нужна была большая, боеспособная армия, ее мы и обеспечивали, но сейчас не нужно иметь в армии 2 млн. солдат, нужно иметь 500 тыс обученных спецов!, и страна сможет себя защитить!
__________________
Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
(с)"Формула любви"
Брат Чаки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 00:53   #1387
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Брат Чаки
2OlegNN: начали вопить, то кто? Кто стал вопить????, не солдаты, не старшины, не правительство! прослойка между ними - генералитет!
Ну, Вы же сами ранее замечали, что их у нас слишком много, генералов-то Часть из них поняла, что кончилась красивая жизнь, и можно потерять насиженные местечки, вот и начали показывать бурную деятельность. Но сколько их там генералов-то вопит? Один-два? Вопли-то все в прессе, а это уже не генералы, это уже журналисты-борзописцы. Заказные статейки, хотя, некоторые пишут их и по глупости.[/quote]

Цитата:
Сообщение от Брат Чаки
А вот объяснеий хотелось-бы!
А что тут долго объяснять? Кому нужна слабая и беспомощная Россия? Желательно еще разделенная на карликовые государства. Кому Россия, как бельмо на глазу?

Цитата:
Сообщение от Брат Чаки
На генералов не пахал, упаси бог, надеюсь никогда не буду!
Ну, вот сами не пахали, а постоянно всех этим пугаете.

Цитата:
Сообщение от Брат Чаки
Поголовный призыв в армию был основан только на том, что во время войны страна понесла дикие потери в мужском населении, нужна была большая, боеспособная армия, ее мы и обеспечивали, но сейчас не нужно иметь в армии 2 млн. солдат, нужно иметь 500 тыс обученных спецов!, и страна сможет себя защитить!
Ой, ой, ой! А Вы посчитайте на досуге численность армий НАТО. А армию Китая Вы в расчет не берете? Это сейчас мы дружим, а когда столкнутся интересы, и плюнут китайцы на эту дружбу, как плюнули в свое время на дружбу с СССР.
Да и попробуйте, рассредоточьте армию по всем опасным рубежам, и тю-тю армия - нет ее, растворилась на бескрайних просторах.
Что такое 500тыс спецов? А погранцы? А морфлот? А железнодорожники? А другие? Их вы посчитали? Если да, то у Вас не боеспособная армия, а всего навсего группа быстрого реагирования в локальной точке. А если не посчитали, то как раз во всей армии и наберется пара милионов человек.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 01:12   #1388
Местный житель
 
Аватар для Брат Чаки
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,952
Галерея: 0
Р: Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
А я вот заметил, как только государство стало усиливать контроль за армией, как только в армию стало поступать новое вооружение и денежно-материальные ресурсы, так тогда и начали вопить в прессе о негативных моментах в армии. Прямо истерия поднялась. Вот Вам и формирование взглядов на армию в обществе. Просто весь этот негатив - обычная заказуха. А чья, я думаю, даже и объяснять не надо.

А Вы на какого, конкретно, генерала пахали? Я за свою службу ни разу не видел ни чьей генеральской дачи, да что там генеральской, я даже дачи старшины не видел, и понятия не имею была ли она у него.

Так учить-то надо еще до армии, только тогда можно в армии сделать из них специалистов. А как? Это вопрос не ко мне. Я не специалист в области образования. Тут должны быть задействованы и семья, и школа, и СМИ.
Правильно - всех процессов! А самый главный из них - это высокий процент малообеспеченных семей. Мальчикам из таких семей останется только один путь - в армию. Только слабо я верю, что за деньги можно воевать и защищать страну. Когда побеждаешь, еще куда ни шло, а вот если начинаешь терпеть поражение! То такая армия, скорей, предпочтет перепродаться.[/QUOTE]

Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Ну, Вы же сами ранее замечали, что их у нас слишком много, генералов-то Часть из них поняла, что кончилась красивая жизнь, и можно потерять насиженные местечки, вот и начали показывать бурную деятельность. Но сколько их там генералов-то вопит? Один-два? Вопли-то все в прессе, а это уже не генералы, это уже журналисты-борзописцы. Заказные статейки, хотя, некоторые пишут их и по глупости.
А что тут долго объяснять? Кому нужна слабая и беспомощная Россия? Желательно еще разделенная на карликовые государства. Кому Россия, как бельмо на глазу?

Ну, вот сами не пахали, а постоянно всех этим пугаете.

Ой, ой, ой! А Вы посчитайте на досуге численность армий НАТО. А армию Китая Вы в расчет не берете? Это сейчас мы дружим, а когда столкнутся интересы, и плюнут китайцы на эту дружбу, как плюнули в свое время на дружбу с СССР.
Да и попробуйте, рассредоточьте армию по всем опасным рубежам, и тю-тю армия - нет ее, растворилась на бескрайних просторах.
Что такое 500тыс спецов? А погранцы? А морфлот? А железнодорожники? А другие? Их вы посчитали? Если да, то у Вас не боеспособная армия, а всего навсего группа быстрого реагирования в локальной точке. А если не посчитали, то как раз во всей армии и наберется пара милионов человек.[/QUOTE]
Генералов до чёрта! Они-то свою жизнь и будут остаивать до упора!
Численность армий НАТО меньше чем армии РФ, но армия более боеспоспособна из-за применеения новых технологий и пр. и тд.
Принцып: "завалить трупамии"! отошел в прошлое!!!
Теперь, чтоб воевать нужно уметь это делать!
__________________
Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
(с)"Формула любви"
Брат Чаки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 01:15   #1389
Местный житель
 
Аватар для Брат Чаки
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,952
Галерея: 0
Р: Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима
Пардон, часть исходника принадлежит OlegNN до слов: "пара миллионов человек"
__________________
Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
(с)"Формула любви"
Брат Чаки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 01:17   #1390
Местный житель
 
Аватар для Брат Чаки
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,952
Галерея: 0
Р: Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима
То-то НАТО обсирается сейчас!
А Китай не НАТО, они друг друга не любят больше чем нас! И боятся!!!!
__________________
Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
(с)"Формула любви"
Брат Чаки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 16:19   #1391
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
От стоимости бензина государтсву идет 70% (акциз на нефть, налоги, акциз на бензин, НДС итд). Причем эту цифра с каждым годом все больше....
Капри, только давай не будешь "пукать в лужи"(с)ДС, ладно? Если не знаешь, то не ...зди.
Акциз на нефть отменен в 2001 г.(!!!!) Акциз на бензин с октановым числом более 80 составляет около 2,4 рубля за литр и он остается таким с июля 2003 года (!!!). Так что 70% и "повышение с каждым годом", извини, но засунь себе .... куда-нибудь подальше.
Сначала разберись в экономике - потом пиши, а не разбираешься - лучше помолчи.
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
У нас же взяло и нам продало.
У кого это у нас? Сколько Вы лично заплатили налогов, а? Налоги с физических лиц недотягивают даже до 10% об общей суммы налоговых поступлений.
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Каждый день, покупая в магазине продукты мы платим государству процентов 20-40 от стоимости (НДС, акцизы, другие скрытые налоги).
Дитятко, окститесь, на большинство продуктов питания НДС - 10%, а акцизы только на спиртосодержащие товары и пиво. Причем, сумма соответствующая сумме налогов на товар уплачивается не государству, а предпринимателю.
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Это государство живет на нефти и даже не может обеспечить граждан дешевым бензином)...
Полный экономический бред. При открытой рыночной экономике цена на товар определяется рынком. Чтобы снизить цену, нужно дотировать производство бензина - а нахрена - это же идиотизм.
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
...ставя акциз в 70%. Т.е. покупая литр бензина за 25р, я отдаю государтсву 17,5р!!!! т.е. цена литра бензина в России 7,5р!!!! А он продается по 25!!! А через пол года будет 30!!! )...
Выше показан идиотизм данного расчета...
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Это государству меня грабит!!! )...
Вы еще ничего не произвели и не заработали, чтобы Вас грабить.
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Я хочу ездить на 6 литровом авто с расходом 40 литров!!!...
Это идиото-мразеобразное желание. На Земле 6 миллиардов человек - каждому нельзя дать 6-ти литровое авто с расходом бензина 40 литров. Поясните, в честь чего общество должно дать Вам такие привилегии - Вы что-то сделали для него полезного? Ничего. Значит, затыкаетесь..
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
а помимо того, что обворовывает каждый день при покупке бензина, так еще и налог на это авто 100000р в год!!!
Такие авто могут позволить себе граждане с большим уровнем дохода, государство заставляет их делиться своим доходом с менее обеспеченными людьми, что есть правильно и справедливо.
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
...Я должен служить государству...
Должен, все должны, кроме тех, кого государство освободило от этого, ввиду особых причин (инвалиды, например).
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
...которое обворовывает своих граждан? ...
Нужно отличать воровство гражданина Абрамовича от воровства государства, а также от рыночных условий, не зависимых ни от государства, ни от Абрамовича, правда, глупцам это не дано...
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
...Да пошло оно в жопу это государвтство!...
Не брызгай, слюной.... Государство - это множество людей: врач, который лечит, профессор, который читает Вам лекции, милиционер, который Вас защищает (например, от меня). Вот встань на лекции и скажи эти слова преподавателю, как представителю государства, а я посмотрю. Так отзываться о людях, которые что-то сделали для человека может только неблагодарная свинья...
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
...Если оно мне даст бензин по 10 рублей и налог на 6 литровую машину в 10 тыс, тогда я готов отслужить это и пойду в арию.
Дитятко, Вы таки не на одесском базаре и не с чурками торгуетесь. Когда нужно будет оно вас призовет и спрашивать не станет.
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
...А пока это государство мне не дало ничего. .
Живешь благодаря ему, например.
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
...Все что дало, на деньги моих родителей, т.е. оно мне продало.
Когда будете лучше разбираться в экономике, тогда поймете, что родители не могут оплатить и 1/10 того, что дает государство.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 16:27   #1392
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Перуну - аплодисменты!
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 16:28   #1393
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Я тоже готов, если будет реальная опасность. Ради матери. Ради сестер, любимых, подруг. И если будет настоящая опасность, когда враг уже у ворот - то любой мужчина будет защищать женщин. И я готов умереть ради этого. А пожертвую ради семьи не только яйцами и ногами, но руками, и языком, и ушами....
Анек. Идет молодой человек с тремя "ромбиками" на пиджаке, а навстречу ему бабулька. Подходит и спрашивает: "Сынок, а что это у тебя?" и на "ромбики" показывает. "А это я три института хакончил" - важно отвечает мч. "Что, милок, после первого так дураком и остался?".
Я не представляю, сколько извилин должно не хватать в голове, чтобы писать такие вещи, какие выше описаны Тенью. Но явно, что много..
Есть такое понятие понятие, как "обучаемость". Так вот, чтобы чему-либо научиться нужно ВРЕМЯ. А если "враг у ворот", то времени уже нет и научиться ничему нельзя. А служба в армии и И В ТОМ ЧИСЛЕ СЛУЧАЙ С СЫЧЕВЫМ нужны для того, чтобы враг не только "к воротам" не подходил, но и границу даже не думал переходить.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 16:14   #1394
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
http://www.rusproject.org/pages/hist...yofallies.html

Цитата:
В начале апреля 1945 г. перед самым окончанием Великой Отечественной У.Черчилль, премьер-министр нашего союзника - Великобритании отдал приказ начальникам своих штабов о разработке операции внезапного удара по СССР - операции «Немыслимое». Он был ему предоставлен 22 мая 1945 года на 29 страницах.

Согласно этому плану, нападение на СССР должно было начаться следуя принципам Гитлера - внезапным ударом. 1 июля 1945 года 47 английских и американских дивизий без всякого объявления войны должны были нанести сокрушительный удар не ожидавшим такой беспредельной подлости от союзников наивным русским. Удар должны были поддержать 10-12 немецких дивизий, которых "союзники" держали нерасформированными в Шлезвиг-Гольштейне и в южной Дании, их ежедневно тренировали британские инструктора: готовили к войне против СССР. По идее, должна была начаться война объединенных сил Западной цивилизации против России - впоследствии в "крестовом походе" должны были участвовать и другие страны, например, Польша, затем Венгрия... Война должна была привести к полному разгрому и капитуляции СССР. Конечная цель была закончить войну примерно там же, где планировал ее закончить Гитлер по плану "Барбаросса" - на рубеже Архангельск-Сталинград.

Англосаксы готовились сломить нас террором - изуверским уничтожением крупных советских городов: Москвы, Ленинграда, Владивостока, Мурманска и др. сокрушительными ударами волн «летающих крепостей». Несколько миллионов русских людей должны были погибнуть в отработанных до мелочей "огненных смерчах". Так были уничтожены Гамбург, Дрезден, Токио... Теперь это готовились сделать с нами, с союзниками. Обычное дело: самое гнусное предательство, крайняя подлость и изуверская жестокость - визитная карточка Западной Цивилизации и, особенно, англосаксов, истребивших столько людей, сколько ни один народ в человеческой истории.

Однако 29 июня 1945 года, за день до планируемого начала войны Красная армия внезапно для коварного врага неожиданно изменила свою дислокацию. Это было решающей гирей, сдвинувшей чашу весов истории - приказ войскам англосаксов отдан не был. До этого взятие считавшегося неприступным Берлина показало мощь Советской Армии и военные эксперты врага склонялись к тому, чтобы отменить нападение на СССР. К счастью, у руля СССР стоял Сталин.

Военно-морские силы Великобритании и США тогда имели абсолютное превосходство над ВМФ СССР: по миноносцам в 19 раз, по линкорам и большим крейсерам - в 9 раз, по подводным лодкам - в 2 раза. Свыше сотни авианесущих кораблей и несколько тысяч единиц палубной авиации самолетов против нуля со стороны СССР. "Вероятный союзник" располагал 4-мя воздушными армиями тяжелых бомбардировщиков, которые могли наносить удары сокрушительные удары. Советская дальняя бомбардировочная авиация была несравненно более слабой.

В апреле 1945 союзники представляли наши войска измотанными и истощенными, а боевую технику - до предела изношенной. Их военные специалисты оказались сильно удивлены мощью Советской Армии, которую она продемонстрировала при взятии Берлина, считавшегося ими неприступным. Не вызывает сомнений верность вывода крупного историка В.Фалина - решение Сталина о штурме Берлина в начале мая 1945 предотвратило третью мировую войну. Это подтверждается недавно рассекреченными документами. В противном случае Берлин был бы без боя сдан "союзникам", а объединенные силы всей Европы и Северной Америки обрушились бы на СССР.

Даже после взятия Берлина планы предательского удара продолжали разрабатываться полным ходом. Остановила их только то, что они поняли, что их планы были вскрыты и расчеты стратегов показывали, что без внезапного удара сломить СССР не удастся. Была еще одна важная причина, по которой американцы возражали британцам - им нужно было, чтобы СССР сокрушил Квантунскую армию на Дальнем Востоке, без чего победа США над Японией своими силами была под вопросом.

Сталин не имел возможности предотвратить Вторую Мировую войну, но сумел предотвратить третью. Ситуация был крайне серьезной, но СССР опять выиграл, не дрогнув.
http://oper.ru/news/read.php?t=1051603163
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 16:38   #1395
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Ну, кстати в мае 1945 года Жуков предлагал Сталину выкинуть англоамериканцев из Европы сразу же после взятия Берлина. Жуков считал что на это потребуется не более двух недель, да так оно и было на самом деле. Но Сталин привык держать свое слово по отношению к созникам, даже к таким хреновым, как англичане и американцы.
Фото разбомленного американцами Дрездена в первой ссылке. Кто не в курсе, Дрезден находится в восточной Германии, америкашки разбомбили этот город без какого то ни было согласования с нашим военным руководством, типа просто так. Военной необходимости в такой бомбардировке не было никакой, войска Вермахта на тот момент давно уже бежали из Дрездена, единственная цель: настроить население Германии против русских, которые через пару дней вошли в город. Вот так по немножку и пакостили нам эти вот союзники.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 16:54   #1396
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Из того же текста:

Цитата:
Трумэна спросили: “Чем “холодная” война отличается от “горячей”? Он ответил: “Эта та же война, только ведется другими методами”. И она велась и ведется все последующие годы. Ставилась задача оттеснить нас с позиций, на которые мы вышли. Она выполнена. Ставилась задача добиться перерождения людей. Как видим, и эта задача практически выполнена. Кстати, США вели и ведут войну не только с нами. Они угрожали атомной бомбой Китаю, Индии... Но главный их противник был конечно же СССР.


По утверждению американских историков, дважды на столе у Эйзенхауэра были приказы о нанесении превентивного удара по СССР. По их законам приказ вступает в силу, если его подписали все три начальника штабов — морских сил, воздушных и сухопутных. Две подписи были, третья отсутствовала. И только потому, что победа над СССР, по их подсчетам, достигалась в том случае, если в первые 30 минут будет уничтожено 65 млн населения страны. Начальник штаба сухопутных войск понимал, что не обеспечит этого.
------------------------
Это надо изучать в школах, рассказывать детям в семьях. Наши дети должны усвоить спинным мозгом, что англосаксы всегда с удовольствием выстрелят в спину другу и союзнику, в особенности - русскому. Необходимо всегда помнить, что на Западе лютой зоологической ненавистью ненавидят Русский Народ – «русские – хуже турок», как было сказано еще в 16 веке. В течение сотен лет с Запада на Россию периодически накатывают орды убийц, чтобы покончить с нашей цивилизацией и в течение сотен лет побитые уползают обратно и так до следующего раза. Так же было в свое время с хазарами и татарами, пока Святослав не принял решение - мир будет только, если врага сокрушить в его логове и навсегда покончить с угрозой. Иван Грозный принял такую же программу и в результате опустошительные набеги кочевников, тысячу лет терзавшие Русь закончились навсегда. Иначе время и место нападения, удобное для него, всегда выбирает враг. Запад – наш враг и всегда им останется, как бы мы не пытались угодить ему и договориться, какие бы не заключали союзы.
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 16:59   #1397
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
http://www.russia-today.ru/2005/no_09/09_topic_3.htm

Как Вторая мировая война переросла в Третью. Интервью с В.Фалиным



фрагмент:

Цитата:
— С грустью приходится констатировать, что им удалось нас развалить...
— В этом виноваты мы сами.
— И прежде всего Горбачев...
— Не только он. Не меньше и Хрущев, Брежнев. После того как мы создали первую в мире водородную бомбу, следовало остановиться и не гнаться за США в разработке нового оружия. Я Хрущеву говорил: “Имея ядерное оружие, мы можем заявить кому бы то ни было: если нападете на нас, то получите в ответ ядерный удар”. И аппетит у нападающих сразу бы пропал. А мы ввязались в гонку вооружений. В 1981 году НАТО был принят план доведения СССР до экономического коллапса с помощью создания нового вооружения. Не по ядерной программе. Кстати, ядерное оружие в 5—7 раз дешевле оружия высоких технологий. Им удалось заманить нас в ловушку. Мы урезали все социальные программы, гнались, гнались, пока не выдохлись. Получили то, что сегодня имеем. Горбачеву такая уж доля выпала — быть последним.
— Чтобы не заканчивать нашу беседу на печальной ноте, ваше мнение: что день грядущий нам готовит? Когда окончится Третья мировая? И есть ли шанс у нас не проиграть ее?
— К сожалению, ничего оптимистического сказать не могу. То, что происходит сегодня, не очень радует. Мы почему-то не принимаем в расчет, что главная производительная сила в XXI веке — наука, новейшие технологии. А мы среднюю школу порушили, высшую — разрушили, НИИ закрыли, ученые наши разъехались по другим странам, заводы стоят... С кем и с чем строить сильную Россию?
Мы говорим, что сегодня Россия — сырьевой придаток цивилизованных государств, экспортер сырья. Это не так. Россия — прежде всего экспортер интеллекта и денег для развития чужой экономики. В 2004 году, за один только год, из страны выехало более 100 тысяч ученых, высококлассных специалистов, перспективных выпускников вузов. Нацисты, когда пришли к власти, первым делом распустили Академию наук. Правда, потом они спохватились, а мы все желаем поучиться на собственных ошибках. Пора бы уже опомниться.
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 17:13   #1398
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Намедни тут добрался и прочитал "творение" И. Бунича - "Операция "Гроза""
Читал еще кто нибудь?
Особо бы комментарии Перуна услышать хотелось.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 17:14   #1399
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
, америкашки разбомбили этот город без какого то ни было согласования с нашим военным руководством, типа просто так.
Ну причин применять ядрёные бомбы в Хиросиме и Нагасаки у них тоже особо не было. Однако применили.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 17:27   #1400
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Ну причин применять ядрёные бомбы в Хиросиме и Нагасаки у них тоже особо не было. Однако применили.
а в статье об этом как раз и сказано:

Цитата:
Зная, что мы вступим в войну с Японией, Сталин даже назвал США точную дату — 8 августа, Трумэн тем не менее дает команду сбросить на Хиросиму атомную бомбу. Никакой необходимости в этом не было, Япония приняла решение: как только СССР объявит ей войну, она капитулирует. Но Трумэн хотел продемонстрировать нам свою силу и потому подверг Японию атомной бомбардировке.
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Военкомат становится отделом InfoBot Новости admmegion 0 18.11.2009 11:32
Налоговая в Лангепас, военкомат - в Вартовск Capri Городская жизнь 37 09.07.2009 21:08


Часовой пояс GMT +6, время: 13:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100