Старый 24.04.2012, 22:17   #1676
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
о чем поёт священослужитель во время венчания молодой пары? слова знаете?

Священник одевает обручальные кольца на пальцы молодых.

А теперь посмотрим ВНИМАТЕЛЬНО что ВПАРИВАЕТ русским "ПРАВОСЛАВИЕ"...

2. Венчание.Эта часть обряда начинается стишками (естественно же, из текста Ветхого Завета), последние два из которых гласят: "Благословит вас господь от Сиона и увидите прекрасный Иерусалим во все дни жизни вашей". "И увидите сынов от сынов израилевых: да будет мир Израилю".

Затем опять велегласно произносится молитва: "Боже, Авраама (когда-то) благославливый и разверзый ложесна Саррины и тем самым сотворивший отца всех народов - Исаака, а затем даровавший Исаака Ревекке и та по твоему благословению родила славных сынов еврейских, в том числе Иакова (будущего Израиля), затем сочетавший Иакова с Рахилью, которая (вместе с другими, женами Иакова) произвела 12 сыновей, славных основателей 12 колен израилевых, затем сопрягший Иосифа, (сына Иакова) с Асенефой и пославший им славных детей Ефрема и Манассию, затем благословивший Захарию и Елизавету и давший им сына Иоанна (Крестителя) наконец, великий боже, из корня Иессеева по плоти родивший Приснодеву, и уже из неё даровавший миру Иисуса, а тот, в свою очередь, показал в Кане Галилейской всем народам какими должны быть бракосочетания...,благослови теперь и этих РАБОВ, стоящих теперь в церкви".

Естественно, бормотание попа никто разобрать не может в этот "счастливый" для молодой русской семьи момент... Да и никто не объяснит и НЕ ПОКАЖЕТ НА БУМАГЕ ТЕКСТ со словами, им (попом), произносимые...

Далее... при венчании в "Русской Православной" Церкви читается следующая молитва и опять на головы русских выплёскивается очередная порция еврейских «радостей»: "Благослови, боже, молодых сих, как когда-то благословил Авраама и Сарру, Исаака и Ревекку, Иакова и его 12 сыновей, Иосифа и Асенефу, Моисея и Сапфору, Иоакима и Анну, Захария и Елизавету... Сохрани их, как когда-то сохранил Ноя в ковчеге. Иону в утробе кита, трёх еврейских отроков в печи вавилонской... Помяни их, как некогда помянул Еноха, Сима, Илию и всех прочих выдающихся евреев...".

Что же дальше происходит при венчании русских (да и не русских тоже) в РПЦ... А далее в венчании русской пары наступает торжественный момент - еврейского бога вроде бы уломали благословить новую гойскую парочку.

Священник обводит молодых с венцами на головах вокруг аналоя, с лежащим на нем крестом и Евангелием.

Раздаётся торжественное пение: "Исайя (это, конечно, не еврей... это русский со странным ТАКИМ именем) ликуй, Дева имела во чреве и родила Эммануила (это еврейское имя)...".

В торжественнейшую минуту в лица молодых русских суется иудейский жрец Исайя (это еврей) с его гадливым намёком, что у девы уже может быть во чреве некий иудейчик, невесть кем и как туда вдутый.

Вот такое "ПРАВОСЛАВНОЕ Русское венчание"

Продолжим...
Далее священник снимает венцы с голов молодых по очереди, приговаривая - жениху: (русские "православные"... этот клич к ВАМ!) "Возвеличься, жених, как Авраам, благословись, как Исаак, умножись, как Иаков...", а невесте: "И ты, невеста, возвеличься, как Сарра, возвеселись, как Ревекка, умножься, как Рахиль...".

В заключение священник ещё два раза упоминает о браке в Кане Галилейской и обряд венчания закончен
А вот католический брак - это конечно! Или какой-либо протестанский-баптистко-адвентистский, или еврейский, мусульманский, индуистский, зороастрийский и иже с ними.
"Не судите, да не судимы будете." а.Мф & а.Лк.
"Грехи других судить, Вы так усердно рветесь. Начните со своих и до чужих не доберетесь!" (c) W.Sheakspear
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 00:08   #1677
Почетный гражданин
 
Аватар для Дачник
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 3,039
Галерея: 0
Р: Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима
Вообще мне кажется тема некорректная.И стоит её закрыть.Не Вы создавали религию и не Вам ее судить.А вера нужна,человек без веры как сосуд без воды.Не стоит оскорблять чувства верующих людей.Некрасиво.
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 06:55   #1678
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
Не Вы создавали религию и не Вам ее судить.
Да, да все запретить, как бы чего не вышло-идеальная полицейская логика.
То же самое думаю стоит написать на всех решениях госорганов, избиркомов и прочая.
Улыбаемся и машем.
Все что напрямую влияет на нашу жизнь, в т.ч. поповское оболванивание, именно нам и обсуждать.
А если вера правильная её ничем не разрушить.
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.

Последний раз редактировалось Region86; 29.06.2012 в 14:29..
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 08:04   #1679
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
Не Вы создавали религию и не Вам ее судить.
С какой стати? Я создан по образу и подобию, кому как не мне осуждать аморальные действия таких-же как я людей?
Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
А вера нужна,человек без веры как сосуд без воды.
Связь веры с религией примерно такая-же, как астрономии с астрологией.

Добавлено через 8 минут 32 секунды
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
о чем поёт священослужитель во время венчания молодой пары? слова знаете?
...
Тра-та-та и трали-вали. Неро, а давайте-ка повозмущаемся всем греческим в нашей жизни! Персидским?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 09:47   #1680
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
Вообще мне кажется тема некорректная.И стоит её закрыть.Не Вы создавали религию и не Вам ее судить.А вера нужна,человек без веры как сосуд без воды.Не стоит оскорблять чувства верующих людей.Некрасиво.
Тоесть верующий человек и его чувства главнее чувств неверующего человека - тоесть меня ? А харя у вас не треснет ? А меня оскорбляет эта фуфловая мифология с крестами и рясами. Чисто христианский шовинизм.
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Тра-та-та и трали-вали. Неро, а давайте-ка повозмущаемся всем греческим в нашей жизни! Персидским?
Кактус,
Это была не моя цитата - я просто запостил в дополнение сообщения Региона про венчание. Мне так то глубоко по барабану кто на кого крестится.
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 20:50   #1681
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
http://www.ridus.ru/news/30446/

Представители Русской православной церкви считают, что не стоит запрещать мусульманам организовывать суды шариата в России. В частности, об этом в интервью «РСН» заявил Всеволод Чаплин, председатель синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского патриархата.

«Не стоит ограничивать исламскую общину в возможности жить по своим правилам. Именно такой путь, я думаю, актуален в будущем и для России, и для Западной Европы. Но очевидно, что нельзя навязывать эти правила другим, вне своей общины», — прокомментировал Чаплин высказывание московского юриста Дагира Хасавова, который вчера в эфире «Рен-ТВ» заявил о том, что Москва «будет залита кровью», если власти не разрешат мусульманам создавать суды по законам Ислама.

При этом священнослужитель отметил, что православные тоже «должны добиваться того, чтобы им не мешали жить по своей вере».
Даеш много судов справедливых и разных.
Может и нам свой форумский суд замутить "Megacourt"
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 21:45   #1682
Почетный гражданин
 
Аватар для lexx816
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 3,032
Галерея: 0
Р: lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима
Вот мы и стали чужими на своей земле...А они считают что это их земля. И мы им еще и должны
lexx816 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 21:59   #1683
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Не стоит ограничивать исламскую общину в возможности жить по своим правилам.
Так в своих общинах они и так по шариату живут. О каких запретах речь то...
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Но очевидно, что нельзя навязывать эти правила другим, вне своей общины
А именно к этому все и идет.
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
высказывание московского юриста Дагира Хасавова, который вчера в эфире «Рен-ТВ» заявил о том, что Москва «будет залита кровью
Если попытаются - быстро кончатся. И Хасавов это знает отлично.
Но понты это наше все.
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 22:41   #1684
Земляк
 
Аватар для Oleg_
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Мегион forewer
Сообщений: 623
Галерея: 18
Р: Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
А вот католический брак - это конечно! Или какой-либо протестанский-баптистко-адвентистский, или еврейский, мусульманский, индуистский, зороастрийский и иже с ними.
"Не судите, да не судимы будете." а.Мф & а.Лк.
"Грехи других судить, Вы так усердно рветесь. Начните со своих и до чужих не доберетесь!" (c) W.Sheakspear
Чё-то никто не откомментил этот пост.
Странно...
Ссыте что-ли ?

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
Вообще мне кажется тема некорректная.И стоит её закрыть.Не Вы создавали религию и не Вам ее судить.А вера нужна,человек без веры как сосуд без воды.Не стоит оскорблять чувства верующих людей.Некрасиво.
Неееее, тема нужна, только она безрезультатна. Миссионерская деятельность здесь бесполезна, как впрочем и антирелигиозные выпады.
__________________
#СволочиОтпуститеАлексея
Oleg_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 08:03   #1685
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Если попытаются - быстро кончатся.
Погромы вещь мерзкая, чужое все-таки. Но. Я буду на стороне погромщиков.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 09:53   #1686
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
«Не стоит ограничивать исламскую общину в возможности жить по своим правилам. Именно такой путь, я думаю, актуален в будущем и для России, и для Западной Европы.
Цитата:
Египет может стать страной, официально узаконившей "моральное" труположество: представители исламистского парламентского большинства внесли законопроект, дающий мужчинам право заниматься сексом с собственной женой в первые шесть часов после смерти супруги
http://www.newsru.com/world/27apr2012/mizraim.html
Вот и докажите мне после этого, что все культуры равны... Страна победившей мусульманской демократии..
Ездите к ним в отпуск по чаще. Везите денежки некрофилам...
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 10:02   #1687
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Вот и докажите мне после этого, что все культуры равны... Страна победившей мусульманской демократии..
Ездите к ним в отпуск по чаще. Везите денежки некрофилам...
Серый Волк,
Да вы знаете - я как то раз почитал адаты ( правила поведения) - а их в исламе тупо сотни. Так там наравне со здравыми вещами столько лютой , яростной дичи - что труположество в законе меня уже и не удивляет.
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 20:06   #1688
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Петрозаводский районный суд Карелии отправил на повторную психиатрическую экспертизу активиста Молодежного правозащитного движения Максима Ефимова, которого обвиняют в разжигании розни в отношении православного духовенства.
http://grani.ru/Society/Media/Freepress/m.197681.html
http://reformam-net.narod.ru/Mysl/02-2012-3.html
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.

Последний раз редактировалось Region86; 26.05.2012 в 23:31..
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 23:33   #1689
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Колонка Аллы Боголеповой в "Московских новостях",
http://mn.ru/opinions/20120522/318600281.html
Церковь на службе общества
Реального авторитета в нашем обществе православная церковь, увы, не имеет.

"А пока Сергей белит стены будущего храма, на десяти сотках не менее русской земли, засаженной картошкой, морковью и огурцами, трудятся его дочери. Кроме огорода, на одиннадцатилетних двойняшках сад, уборка дома, уход за телятами, поросятами и курами ну и, конечно, школа. Хозяйственные заботы, которые девчонки не потянут физически, тащит их мать, жена Сергея. Она же и зарабатывает — единственная в семье — в сезон местный фермер нанимает ее поварихой.

Священник все это знает. Знает и то, что «девок своих» Сергей держит в ежовых рукавицах. То есть, прямо говоря, поколачивает. Если еще прямее — бьет смертным боем за любую провинность. Например, за тон, который показался ему неуважительным. За недостаточно тщательно подвязанный куст помидора. За белье, постиранное в воскресенье. Однажды жена, в свои тридцать два выглядящая на сорок пять, измотанная физически и морально, спросила, почему бы мужу не отложить восстановление храма и не начать наконец приносить деньги в семью. «Я души ваши спасаю, дура!» — ответил муж и благочестиво подбил жене глаз. Больше она не спрашивала."
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 09:46   #1690
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Лобби Пятерочки и прочая через церковь распространяет просрочку. гениально!

РПЦ призывает верующих кидать тухлые яйца в актеров не понравившихся спектаклей

МОСКВА, 29 мая. Глава синодального отдела РПЦ по взаимодействию с правоохранительными органами и вооруженными силами протоиерей Дмитрий Смирнов, выступая на православном телеканале "Союз", призвал верующих, которым не нравится тот или иной спектакль, кидать в актеров тухлые яйца и помидоры.

"Мне недавно рассказывали, что в Большом театре была какая-то постановка, народу очень не понравилось, некоторые ушли после первого акта, и был свист-крик. Я думаю, что труппа, которая будет постоянно освистываема (можно, кстати, еще использовать такой старый способ, как помидоры, а лучше всего яйца, только не такие вареные, а с тухлинкой, можно даже купить сотенку и проносить) — вот это эффективно. Тогда мы будем сами влиять на репертуар театров", — передает слова Смирнова пользователь avmalgin в своем блоге в ЖЖ.

Кроме того, блогер задается вопросом о том, какое правонарушение серьезнее — выступление Pussy Riot в храме или забрасывание сцены Большого театра тухлыми яйцами во время спектакля.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/05/29/986221.html
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 14:24   #1691
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
А я на Троицу по Тюменским храмам пройдусь. Иконостасы - Золотое кольцо отдыхает.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 08:43   #1692
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
За "оскорбления" верующих будут сажать
http://nnm.ru/blogs/aleeks1/za-oskor...ut-sazhat/#cut
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 09:15   #1693
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
За "оскорбления" верующих будут сажать
http://nnm.ru/blogs/aleeks1/za-oskor...ut-sazhat/#cut
Подмахивание пихтой в православном храме для меня лично сродни вандальству над братскими могилами наших солдат.


Имамы ведут себя намного хуже, чванливее, жаднее.
Но Ислам сейчас принимают уже десятки Русских ежемесячно. Не кажется ли вам, уважаемые критики местечковых функционеров и Патриарха всея Руси, что в этом есть ВАШ НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ ЛИЧНЫЙ ВКЛАД ???

Поливая говном Православную церковь, что вы предлагаете взамен??? Н-И-Ч-Е-Г-О.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 09:40   #1694
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Поливая говном Православную церковь, что вы предлагаете взамен??? Н-И-Ч-Е-Г-О.
Я только запостил ссылку.
Но возник вопрос : А что конкретно предлагает православная церковь??
Можно перечислить ? Тока без фуфла типа "смирение" "всепрощение" "очищение".
Я без критики а просто интересно. Я 5 десятков лет без креста живу и до сих пор холодильник не сломался.
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 09:45   #1695
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Я 5 десятков лет без креста живу и до сих пор холодильник не сломался.
5 десятков лет с одним холодильником?? Респект холодильнику!
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 09:48   #1696
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
5 десятков лет с одним холодильником?? Респект холодильнику!
Классный образчик женской демагогии для кухонного срача с мужем.
Но я не про это спрашивал, со всем уважением.
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 09:58   #1697
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Н-И-Ч-Е-Г-О.
Как вариант, эта "деструктивная" секта.
http://lurkmore.to/%D0%9E%D1%88%D0%BE
Религия ОШО
http://vtvmir.kz/cit/chmso3.htm
"Для меня религия – это не религия, а жизнь; для меня религия – не религия, а любовь; для меня религия – это не серьёзная вещь, а веселье. Для меня религия – скорее смех, танец, пение. Несерьёзная вещь.
Меня не интересует «жизнь после жизни», не интересует ад и рай, не интересует добродетель и порок – мне интересно только то, как передать вам понимание жизни интенсивной, восхитительной. Потому что Бог – это восхищение.
…Для меня Бог и Жизнь – это синонимы. Вот почему всё, что я говорю вам, имеет иное свойство – вкус Дао, вкус жизни и любви, вкус восхищения.

J «Когда я болен, - говорил мне как-то мулла Насреддин, излагая свои взгляды на предмет болезни, - я иду к доктору. В конце концов, доктора должны жить… Он выписывает мне рецепты, которые я несу к фармацевту. Я охотно плачу аптекарю – в конце концов, фармацевт тоже должен жить. Потом я прихожу домой и выливаю лекарство в канализацию. В конце концов, я тоже должен жить!»

Поэтому, даже если вы идёте к проповеднику или в церковь, помните, что вы тоже должны жить. Не забывайте об этом. Даже если вы из вежливости берёте у них лекарство, вылейте его в канализацию. Они должны жить, поэтому должны проповедовать. Вы должны жить – поэтому никогда не слушайте их проповедей".


"Дао: путь без пути"
Бхагаван Шри Раджниш


Подавление основная стратегия всех религий.



http://www.youtube.com/watch?v=CbfFrNNTaRQ
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.

Последний раз редактировалось Region86; 29.06.2012 в 10:01..
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 10:27   #1698
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Я без критики а просто интересно. Я 5 десятков лет без креста живу и до сих пор холодильник не сломался.
Удобно не соблюдать заповеди, когда ближайшие окружающие соблюдают? Не так ли?

Чем ваша жизненная позиция отличается от позиции быдла, которое хамит, гадит, наносит побои, а когда получает по-роже, то мигом бежит писать заявление в ГОВД?

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Как вариант, эта "деструктивная" секта...
Ваше мнение, классификация и прочее мне понятны. Вы уже писали это в десятках постов.

Повторюсь: что предлагаете?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 10:57   #1699
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
предлагаете
Для начала отключить (изолировать) религии от государственной поддержки, от участия в делах государства(не только декларативно).
Создать, как для любителей азартных игр , несколько резерваций , пусть там и раздают свой "опиум для народа", если будут желающие .
На словах мы светское государство, в реальности везде в госпрограммах поповские уши торчат.
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 13:05   #1700
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Для начала отключить (изолировать) религии от государственной поддержки, от участия в делах государства(не только декларативно).
Все-все религии? Или все же хотите сделать исключения? Вы хотите лишить права участвовать в делах государства верующих? Так это подавляющее большинство жителей страны. В том числе и Вы, как сторонник атеизма
Цитата:
Сообщение от Region86
Создать, как для любителей азартных игр , несколько резерваций , пусть там и раздают свой "опиум для народа", если будут желающие .
А кто останется в государстве? Кто будут эти избранные? И что будут они исповедовать?

На самом деле надо просто научиться разграничивать саму религию и различных религиозных жрецов с их храмами. Недавно общался со старым своим приятелем, верующим православным христианином, и рассказал ему в шутку анекдот: "Торговцы, которых Иисус погаными тряпками выгнал из храма, на самом деле так в храме и остались, только теперь они приняли сан служителей культа". Он улыбнулся и сказал, что это так и есть, но сама вера от этого не стала постыдной и неверной, как бы ее не позорили эти торговцы.

P.S. А вообще-то здесь раздел "Искусство, Философия, Культура", и рассматривать религию в этой теме следовало бы именно с этой точки зрения, с точки зрения искусства, философии и культуры, а не с точки зрения борьбы демократов, стоящих у власти, с либералами, которые к этой власти рвутся. Все они - и власть, и борцуны с этой властью - на самом деле из одной бочки. И все эти приплясы и вопли вокруг церкви - просто часть большой борьбы за место у чана с ботвиньей. Ведь дай сейчас либерастам власть - они тут же окажутся в храме, подобострастно лобзая руку патриарха и радостно благодаря всевышнего за оказанную честь.

Цитата:
Сообщение от Кактус
Удобно не соблюдать заповеди, когда ближайшие окружающие соблюдают? Не так ли?
А с чего Вы, Костя, взяли, что neroburningrom'у нужны какие-то заповеди? Может ему вполне достаточно человеческих моральных норм? Ведь заповеди-то это не изобретение религии, это всего лишь одна из первых публикаций этих норм.
Цитата:
Сообщение от Кактус
Чем ваша жизненная позиция отличается от позиции быдла, которое хамит, гадит, наносит побои, а когда получает по-роже, то мигом бежит писать заявление в ГОВД?
То есть, если не веришь в того или другого бога, то уже быдло, хам, гад, трусливый доносчик?
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Религия: Растафари Kosting Искусство, Философия, Культура 94 17.03.2007 02:44
Религия: Буддизм Kosting Искусство, Философия, Культура 24 05.05.2006 16:08


Часовой пояс GMT +6, время: 09:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100