Вернуться   Мегионский форум > Общение > Выборы > Выборы'09

Результаты опроса: Какое из высказываний вам ближе? (выберете только одно из предложенных)
"У нас нет никакого выбора. Всё решили без нас и от нас ничего не зависит" 10 10.99%
"У нас есть выбор, но нет достойных кандидатов. Выбирать не из кого" 27 29.67%
У нас есть выбор, есть достойные кандидаты. Но мы ничего не изменим - мэры сегодня ничего не решают" 7 7.69%
У нас есть всё, чтобы, выбрав достойного, мы смогли прекратить перманентный бардак в нашем городе" 47 51.65%
Голосовавшие: 91. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2009, 16:49   #1701
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 11.06.2009
Возраст: 32
Сообщений: 89
Галерея: 0
Р: Стэпп на пути к лучшему
АДЕМ777 Да я и не путаю, об этом же и речь-то шла! А кто-то в курсе Иг...ва родословной?
Стэпп вне форума  
Старый 02.09.2009, 16:49   #1702
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Не, вряд ли, тебе же написали - он посылает... Причем, это походу шифровки, нормальные люди их не понимают только ЕР...
Да вот хотелось проверить канал и качество декодера на этой стороне. Может он еще будет декодировать блеск глаз, или когда губернатор детство вспоминает? А в обратку заряжать дятла не березе и флажками махать.
Константин вне форума  
Старый 02.09.2009, 16:57   #1703
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
как коня выбирают некоторые-радословную подавай
nazar вне форума  
Старый 02.09.2009, 17:01   #1704
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Стэпп Посмотреть сообщение
Вартовчанин. Получается ингуша звали простым русским именем Сергей? Или наврал с отчеством кандидат? И ингуш-папа назвал в Чечне сына Мишей? Или опять смена имени специально под выборы?
Я понятия не имею. Саакашвили - тоже Миша. Неужели это так важно? Под выборы никто ничего не менял. Он давно Михаил Сергеевич. Да, - "Игит" сразу на нескольких языках кавказских народов означает "смельчак, храбрец". Так что - красивая фамилия. Вайнахская или нет - мне всё равно.

Добавлено через 2 минуты
Интересуетесь, наверное, потому что услышали распространяемые кем-то слухи, насчёт сходки старейшин чеченцев ХМАО в Сургуте, где они обязали всех прописанных в Мегионе голосовать за Игитова? Мне кажется, это полная ерунда.
Вартовчанин вне форума  
Старый 02.09.2009, 17:09   #1705
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
как коня выбирают некоторые-радословную подавай
Ну как же, выбирать народу нравится. Могут и пошупать попросить.
Константин вне форума  
Старый 02.09.2009, 17:09   #1706
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Да, согласен, родословные - это для собак.
Kosting вне форума  
Старый 02.09.2009, 17:10   #1707
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Михаил
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума  
Старый 02.09.2009, 17:15   #1708
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
У Медведева была пресс-секретарша Игитова - вот та конкретно не русская...
Вартовчанин вне форума  
Старый 02.09.2009, 17:21   #1709
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 232
Галерея: 0
Р: Теофраст на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Да уж... Заговором тут и не пахнет, не... Человек в здравом уме с зарплаты в 500 тыр. сел на зарплату в 200... Не это не заговор, это добрая воля! Ха, ха, ха.... Добрые саморетяне, спасибо вам, что вы снизошли до нас, убогих, осчастливить своим присутствием...
Скажите, а почему большая часть граждан, включенных в партийный список ЛДПР на последних выборах в Госдуму РФ, решила променять миллионные доходы на относительно скромное депутатское жалованье? Да еще, судя по слухам, несколько миллионов баксов за это заплатило В.В. Жириновскому http://www.apn.ru/publications/article18422.htm

Я считаю: для того, чтобы в нижней палате парламента бороться "за бедных и за русских". А вы как думаете?
__________________
Вокруг среда враждебная...и вторник, и четверг.
Теофраст вне форума  
Старый 02.09.2009, 17:34   #1710
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Теофраст, я вас правильно понял? Вы считаете, что наш Гипотетический геолог отыграет потом упущенную выгоду за счёт "нетрудовых доходов в кресле мэра? И вы, надо полагать, ничего против не имеете?
Вартовчанин вне форума  
Старый 02.09.2009, 17:52   #1711
Земляк
 
Аватар для Северянин
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 63
Сообщений: 813
Галерея: 2
Р: Северянин весьма и весьма положительная личность Северянин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Гипотетический геолог отыграет потом упущенную выгоду за счёт "нетрудовых доходов в кресле мэра?
Мне кажется, что это аксиома, и тут нечего обсуждать.
Северянин вне форума  
Старый 02.09.2009, 18:00   #1712
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 232
Галерея: 0
Р: Теофраст на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Теофраст, я вас правильно понял? Вы считаете, что наш Гипотетический геолог отыграет потом упущенную выгоду за счёт "нетрудовых доходов в кресле мэра? И вы, надо полагать, ничего против не имеете?
Это вы, простите, на основании каких моих высказываний к таким выводам пришли? Не фантазируйте!
Если следовать логике Andy и других любителей считать чужие деньги, то выходит, что любой нормальный кандидат стремится занять какую-либо выборную должность исключительно для того, чтобы улучшить свое материальное положение. Если же избрание на выборную должность сопряжено с ухудшением материального положения, то претендовать на нее, по мнению вышеназванных товарищей, могут только люди ненормальные и вызывающие подозрения. Поскольку кандидаты от ЛДПР отказываются от высоких доходов в пользу депутатского мандата сплошь и рядом, я и хочу спросить у Andy, не мешают ли ему подобные взгляды состоять в рядах этой партии и поддерживать ее на выборах различного уровня.
__________________
Вокруг среда враждебная...и вторник, и четверг.
Теофраст вне форума  
Старый 02.09.2009, 18:06   #1713
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это аксиома, и тут нечего обсуждать.
Зачем же вы вообще голосуете за непорядочных людей? Как можно зная, что человек будет выщипывать себе в карман бюджетные денги, отдавать за него свой голос? Не лучше ли сидеть дома?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Михаил
http://www.teptar.com/2007/04/12/che...ale_names.html

Как и у многих народов некоторые имена имеют свои славяноязычные аналоги.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Теофраст Посмотреть сообщение
Это вы, простите, на основании каких моих высказываний к таким выводам пришли?
Мне показалось, что вы тонко намекнули Энди, что богатые люди идут в думу на маленькую зарплату, чтобы получать "левые" доходы кроме официального жалования. И предположил, что вы намекаете, что ситуация с переходом с 600 тысяч на 200 у нас - аналогична.
Вартовчанин вне форума  
Старый 02.09.2009, 18:21   #1714
Земляк
 
Аватар для Северянин
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 63
Сообщений: 813
Галерея: 2
Р: Северянин весьма и весьма положительная личность Северянин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Зачем же вы вообще голосуете за непорядочных людей?
Здесь шла речь о "Гипотетическом геологе" переходящем "с 600 тысяч на 200".

Добавлено через 5 минут
И вообще, ситуация очень смахивает на сюжет из фильмов про мафию. Когда какая-то "семья" проталкивает на пост мэра своего человека. Или кто-то станет отрицать?
Может, я сгущаю краски, но у меня такая ассоциация.

Последний раз редактировалось Северянин; 02.09.2009 в 18:36..
Северянин вне форума  
Старый 02.09.2009, 18:26   #1715
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 232
Галерея: 0
Р: Теофраст на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Мне показалось, что вы тонко намекнули... И предположил, что вы намекаете...
Ой, не бережете вы себя. Может вам отдохнуть надо, а то на голом месте, мерещиться черте что. Нехороший симптом.

Господа, мне вот интересно: а откуда взялась цифирка 600 тысяч рублей? Кто-то зарплатную ведомость Игитова видел?
__________________
Вокруг среда враждебная...и вторник, и четверг.

Последний раз редактировалось Теофраст; 02.09.2009 в 18:29..
Теофраст вне форума  
Старый 02.09.2009, 19:28   #1716
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Теофраст Посмотреть сообщение
Ой, не бережете вы себя. Может вам отдохнуть надо, а то на голом месте, мерещиться черте что. Нехороший симптом.
Да я уже и так изотдыхался. Сегодня - 36-й день отпуска. )))) Просто, накладывает отпечаток круг общения, наверное? )))

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Теофраст Посмотреть сообщение
Господа, мне вот интересно: а откуда взялась цифирка 600 тысяч рублей? Кто-то зарплатную ведомость Игитова видел?
Нет, люди смотрят официальные данные о доходах, согласно первоначально поданным в избирательную комиссию документам:

Игитов Михаил Сергеевич

дата поступления заявления
27.08.2009
партия "Единая Россия"
Доходы:
- ОАО «НГК «Славнефть» – 7 693 064,32 рублей;
- ОАО АКБ «Югра» - 802,50 рублей.

Считаем среднемесячный доход по основному месту работы (без доходов от АКБ "Югра"):
7 миллионов 693 тысячи 064 рубля 32копейки : 12 месяцев = 641 тысяча 088 рублей 70 копеек.

По нынешнему курсу это почти 20 тысяч 100 долларов ежемесячно.

Добавлено через 1 минуту
Сотрудники СН-МНГГ таким образом могут сравнить свою зарплату с жалованием своего руководителя. )))
Вартовчанин вне форума  
Старый 02.09.2009, 19:29   #1717
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
"с 600 тысяч на 200".
У мэра че две сотни на карман?
steepman1 вне форума  
Старый 02.09.2009, 19:35   #1718
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
У мэра че две сотни на карман?
Если считать среднемесячный доход чуть чуть побольше, может быть. Если без квартальных премий и двух ФОТов к отпуску - обычный ежемесячный заработок - в мою бытность сотрудником мэрии было ощутимо меньше. ))

Добавлено через 2 минуты
Теофраст, а откуда собственно ваш вопрос возник - вы считали, что М.С. получает намного меньше?
Вартовчанин вне форума  
Старый 02.09.2009, 19:43   #1719
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 232
Галерея: 0
Р: Теофраст на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Нет, люди смотрят официальные данные о доходах,
Понятно. Однако доходы топ-менеджеров состоят ни из одного жалованья. Есть еще бонусы - единовременные выплаты по итогам выполнения годового производственного задания. И очень часто бонус равен или превышает сумму годовой зарплаты. Сейчас на дворе кризис. Многие компании отказываются от практики выплаты бонусов менеджменту (или существенно снижают подобные выплаты). Поэтому говорить, что Игитов ежемесячно получает такую зарплату, на мой взгляд, не совсем корректно.

З.Ы.: Странно, что мне приходиться объяснять это человеку с двумя высшими образованиями.
__________________
Вокруг среда враждебная...и вторник, и четверг.
Теофраст вне форума  
Старый 02.09.2009, 19:45   #1720
Земляк
 
Аватар для Северянин
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 63
Сообщений: 813
Галерея: 2
Р: Северянин весьма и весьма положительная личность Северянин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Теофраст, а откуда собственно ваш вопрос возник - вы считали, что М.С. получает намного меньше?
Может, это слабая попытка приблизить М. С. к народу?
Северянин вне форума  
Старый 02.09.2009, 19:50   #1721
Коренной житель
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 47
Сообщений: 2,234
Галерея: 0
Р: Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима
Мда много накалякали пока я на вахте был
Цитата:
Сообщение от Теофраст Посмотреть сообщение
Кто-то зарплатную ведомость Игитова видел?
Извините, уважаемый, но пока статью о доходах кандидатов никто не отменял, конечно в них никогда не будет указано "конвертных" денег, но официальная циферка тоже неплохая.

А вот на счет депутатов Гос.Думы тоже могу сказать, сколько бы "лимонов" у тебя небыло, такой власти и неприкосновенности, как у депутата, не будет, а зарплата у них тоже, только официально ниже, "конвертные" "левые" никто же не считает.
__________________
Парадокс:
Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовую грудь...
И при этом жалуются, что сейчас трудно встретить НАСТОЯЩЕГО мужчину!
Олег вне форума  
Старый 02.09.2009, 19:53   #1722
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 232
Галерея: 0
Р: Теофраст на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
Может, это слабая попытка приблизить М. С. к народу?
Скажите, а для вас все обеспеченные люди являются "далекими от народа"? Вас устраивает только бедный кандидат?
__________________
Вокруг среда враждебная...и вторник, и четверг.
Теофраст вне форума  
Старый 02.09.2009, 19:57   #1723
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
600 р в месяц- я рад за него. у него все должно получиться
nazar вне форума  
Старый 02.09.2009, 20:10   #1724
Земляк
 
Аватар для Северянин
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 63
Сообщений: 813
Галерея: 2
Р: Северянин весьма и весьма положительная личность Северянин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Теофраст Посмотреть сообщение
Скажите, а для вас все обеспеченные люди являются "далекими от народа"? Вас устраивает только бедный кандидат?
Речь ведь не о том, бедный или богатый. И Вы, задавая этот вопрос, прекрасно знаете о ком конкретно речь.
Да, собственно, и все, что Вы тут говорите - демагогия. ИМХО, конечно.
Северянин вне форума  
Старый 02.09.2009, 20:16   #1725
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 232
Галерея: 0
Р: Теофраст на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
А вот на счет депутатов Гос.Думы тоже могу сказать, сколько бы "лимонов" у тебя небыло, такой власти и неприкосновенности, как у депутата, не будет, а зарплата у них тоже, только официально ниже, "конвертные" "левые" никто же не считает.

Правильно мыслите. Мотивация у людей может быть абсолютно разная. Кому-то хочется свое самолюбие потешить и попонтоваться наличием мандата, кому-то важен иммунитет, кто-то хочет лоббизмом заниматься, а кто-то - обзавестись полезными знакомствами. Некоторым надоело заниматься бизнесом и они решили уйти в политику, другим всбрело в голову попробовать себя на новом поприще. Уверен, что есть и такие, которым хочется, образно говоря, "изменить мир к лучшему". Но нас столько раз обманывали, что мы уже не можем в это поверить. Многие стали настолько циничны, что везде и во всем видим только корыстный интерес. Такой подход вполне объясним и, наверное, имеет моральное право на жизнь, но лишь тогда, когда он применяется ко всем без исключения претендентам на выборную должность. Однако, когда одни и те же люди утверждают, что И*** идет в мэры, чтобы бабла урвать, а претендующими на это же кресло К*** и Д*** движут исключительно альтруистические мотивы, это вызывает подозрение, как минимум, в предвзятости. Тем более, что подобные рассуждения обычно ничем не подкреплены.
__________________
Вокруг среда враждебная...и вторник, и четверг.
Теофраст вне форума  
Закрытая тема

Метки
выборы , мэр
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Выборы > Выборы'09


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой телевизор выбрать? AC Страна советов 96 13.04.2015 18:27
Автосигнализация. Что выбрать? Baiker Авто/Мото 23 31.10.2011 14:45
Что выбрать 1С или Парус? Lex Программирование, компьютерное творчество 32 03.02.2010 16:41
Какую мини АТС выбрать? ozon Интернет и передача данных 19 19.07.2006 21:55
Что выбрать в подарок? Kosting Страна советов 4 22.02.2006 13:47


Часовой пояс GMT +6, время: 09:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100