Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2012, 13:36   #151
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: город
Сообщений: 218
Галерея: 0
Р: moron скоро придёт к известности moron скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Не дождетесь, ведь здесь надо будет думать.
Дело не в том, что надо будет думать, а в том, что надо придумать такой механизм, который не просто будет устраивать некоторое большинство, но который будет срабатывать правильно почти всегда, а неправильно или вообще не будет или будет очень редко. И в этом вся сложность, с точки зрения "правильного" законотворчества.
Это я так, рассуждаю вслух.
moron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 13:40   #152
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от moron Посмотреть сообщение
Очень хочется увидеть предложения о методике объективной и непредвзятой оценки и вынесения решения по следующему вопросу:
Какова фактическая длительность периода непрерывного пребывания данного транспортного средства в данном техническом состоянии на данном участке земли, прилегающего к объекту благоустройства или жилому дому.
Мне кажется, без ответа на этот вопрос любые законодательные постановления на тему "Автохлам в наших дворах" приведут к злоупотреблениям и избирательности в действиях соответствующих властей.
Да все очень просто на самом деле. Для начала установить хозяина. Если ЗАКОННОГО хозяина с ПТС на его имя нет, то автомобиль бесхозный. Если хозяин ЕСТЬ, то пусть покажет хотя бы ОСАГУ на эту машину. Если ОСАГА просрочена, или ее нет вовсе, то на этой машине никто не ездит и ездить не собирается. Все просто.
Ну а злоупотребления? Вот то, что тут предлагает БГ как раз и приведет к злоупотреблениям. Если все сделать так, как хочет БГ, то есть приставать ко всем без разбору за газоны, то приставать как раз станут к тем водителям, которые ЕЗДИЮТ, с которых можно сдирать штрафы.
Делать то, что тут пытается навязать БГ нельзя.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 13:45   #153
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от moron Посмотреть сообщение
надо придумать такой механизм, который не просто будет устраивать некоторое большинство, но который будет срабатывать правильно почти всегда, а неправильно или вообще не будет или будет очень редко.
Вполне логично.
Еще раз напишу:
1. Выделяются какие-то средства из бюджета на помощь желающим убрать автохлам, причем убирать как в металлолом, так и на дачу, в гараж.
2. Разрабатывается алгоритм работы с ГИБДД, чтоб снимать с учета спокойно и без заморочек.
3. Составляется реестр мертвых, или на первый взгляд мертвых, авто.
4. Разыскиваются владельцы.
5. Там видно будет...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 13:48   #154
Почетный гражданин
 
Аватар для Hyper Mode
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: Las Megas
Возраст: 49
Сообщений: 3,669
Галерея: 19
Р: Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима
Вот конкретный пример... Попробуйте просто так вычислить владельца вот этого вот "автомобиля"... Мож чуваг давно задвинул в угол кеды, но память о нём будет стоять в этом дворе вечно.
Сегодня сфоткаю в своём дворе, но там стоит с номерами.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0319.jpg
Просмотров: 36
Размер:	245.2 Кб
ID:	10978   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0320.jpg
Просмотров: 38
Размер:	225.6 Кб
ID:	10979  
__________________
Зачем пытаться доказывать людям то, что им понять не дано...... тьфу на вас..... (с) Хитрая aka %@#@!$@

- Ты прям, как муравей!
- Почему?
- Да потому что постоянно какую-то херню несёшь...

Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. (с) М. Жванецкий
Hyper Mode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 13:49   #155
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Для начала установить хозяина. Если ЗАКОННОГО хозяина с ПТС на его имя нет, то автомобиль бесхозный.
Идиотизм.
Слово такое - доверенность слышал?
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Если все сделать так, как хочет БГ, то есть приставать ко всем без разбору за газоны, то приставать как раз станут к тем водителям, которые ЕЗДИЮТ, с которых можно сдирать штрафы.
Ага, типа меня не трожь, я езжу...
Ндааа, как запущено.
А я бы в первую очередь драл за газоны, за блокирование мусоропроводов...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 13:58   #156
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: город
Сообщений: 218
Галерея: 0
Р: moron скоро придёт к известности moron скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Да все очень просто на самом деле. Для начала установить хозяина. Если ЗАКОННОГО хозяина с ПТС на его имя нет, то автомобиль бесхозный. Если хозяин ЕСТЬ, то пусть покажет хотя бы ОСАГУ на эту машину. Если ОСАГА просрочена, или ее нет вовсе, то на этой машине никто не ездит и ездить не собирается. Все просто.
Если зарегистрированный хозяин есть, но связаться с ним нет возможности?

Факт наличия просроченного ОСАГО не равнозначен факту не пользования авто в течение срока просроченности ОСАГО.

Факт отсутствия бланка ОСАГО в данном случае (при просьбе показать ОСАГО владелец авто, находящегося во дворе дома, не смог этого делать) не равнозначен факту отсутствия страховки вообще.

Получается, теоретически, нужно выставлять засаду ГИБДД и полиции возле авто на, например, 30 дней, чтобы они или зафиксировали, что авто никто не пользуется в течение этого срока, или задержали пользующееся авто лицо для выяснения отношений этого лица с зарегистрированным владельцем и т.п.

Другие варианты?

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ну а злоупотребления? Вот то, что тут предлагает БГ как раз и приведет к злоупотреблениям. Если все сделать так, как хочет БГ, то есть приставать ко всем без разбору за газоны, то приставать как раз станут к тем водителям, которые ЕЗДИЮТ, с которых можно сдирать штрафы.
Делать то, что тут пытается навязать БГ нельзя.
БГ - это кто?
moron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 14:13   #157
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Идиотизм.
Слово такое - доверенность слышал?
Про доверенность на УПРАВЛЕНИЕ слышал, а вот про доверенность НА ХРАНЕНИЕ ХЛАМА не приходилось
Цитата:
А я бы в первую очередь драл за газоны..
Но Слава Богу ты пока не власть.

Добавлено через 5 минут 38 секунд
Цитата:
Сообщение от moron Посмотреть сообщение
Если зарегистрированный хозяин есть, но связаться с ним нет возможности?
Ну так на то и должны ЛЮДИ разбираться, а не просто роботы в полицейской форме тащить все подряд на штраф стоянку.
Цитата:

Факт наличия просроченного ОСАГО не равнозначен факту не пользования авто в течение срока просроченности ОСАГО.

Факт отсутствия бланка ОСАГО в данном случае (при просьбе показать ОСАГО владелец авто, находящегося во дворе дома, не смог этого делать) не равнозначен факту отсутствия страховки вообще.
Софистика. Если автомобиль используется, то у его владельца должна быть ОСАГА, и именно живьем, то есть на бланке.
Я ведь не веду речь о поголовной проверке всех автомобилей во дворах. Об этот как раз тростит БГ, но не я. Я говорю только об автомобилях, которые не двигаются более года. Как их выявить? Да признаков ОЧЕНЬ много, один из способв это свидетельство соседей.
Цитата:
Получается, теоретически, нужно выставлять засаду ГИБДД и полиции возле авто на, например, 30 дней, чтобы они или зафиксировали, что авто никто не пользуется в течение этого срока, или задержали пользующееся авто лицо для выяснения отношений этого лица с зарегистрированным владельцем и т.п.
А вот это уже как раз глупости.
Цитата:
БГ - это кто?
БГ это БГ.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 14:17   #158
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Про доверенность на УПРАВЛЕНИЕ слышал, а вот про доверенность НА ХРАНЕНИЕ ХЛАМА не приходилось
Переведи, причем с точки зрения закона.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Но Слава Богу ты пока не власть.
Так все-равно до вас доберутся.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Да признаков ОЧЕНЬ много, один из способв это свидетельство соседей.
Как четко виден хозяин Волги.
Батьков стукачок...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 14:18   #159
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
а возле д.с. Буратино видел какой раритет стоит? уу..... даже мне понравился....
Эт который, красный универсал что ли? Не особо раритет, по мне)) Хотя машинка интересная. Но стоит она там недавно, кстати.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Я именно для того и завел тему, что бы МЕСТНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛИ приняли решение, а не для того, что бы всякие праздные личности типа тебя или БГ флудили в теме.
Ну-ка расскажите, какое решение могут принять законодатели? Хотя бы примерно?)
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Если ОСАГА просрочена, или ее нет вовсе, то на этой машине никто не ездит и ездить не собирается. Все просто.
С чего вы взяли что ездить не собираются то? Мы же уже установили что экстрасен вы плохой, зачем снова пробуете?
Да и вообще, не ездит машина год, два, и чего? Законов никаких не нарушается, спите спокойно.
Цитата:
Сообщение от Hyper Mode Посмотреть сообщение
Попробуйте просто так вычислить владельца вот этого вот "автомобиля"..
Все просто, вешается бумажка с просьбой позвонить, если ее игнорируют - то дней через 30 аккуратно вскрывается, и по номеру кузова находится хозяин.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 14:24   #160
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от moron Посмотреть сообщение


БГ - это кто?
БГ это Бор Го..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 14:38   #161
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Эт который, красный универсал что ли?
Нет. Сзади садика посмотри... серая в твоем вкусе вросла уж.....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 15:18   #162
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Нет. Сзади садика посмотри... серая в твоем вкусе вросла уж.....
Которого из двух, того что ближе к пятой школе или дальше? Неприпомню ничего интересного там, надо будет сходить...
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 16:27   #163
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: город
Сообщений: 218
Галерея: 0
Р: moron скоро придёт к известности moron скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ну так на то и должны ЛЮДИ разбираться, а не просто роботы в полицейской форме тащить все подряд на штраф стоянку.
к сожалению, как только "люди начинают разбираться", появляется личный интерес, возможность давления, возможность субъективной оценки со стороны властей.
моё личное мнение, что действия должны быть настолько упрощены и автоматизированы, чтобы их исполнение соответствовало наиболее вероятному большинству ситуаций и не требовало разбирательств.
естественно, без "авторитетного начальника" здесь никуда, к нему "роботы-исполнители" вынуждены будут обратиться в случае нештатной ситуации, не попавшей в указанное "наиболее вероятное большинство".
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Софистика. Если автомобиль используется, то у его владельца должна быть ОСАГА, и именно живьем, то есть на бланке.
Бланк ОСАГо может потребовать только инспектор ДПС.
Кроме того, цитата из "Статьи 4 ФЗ об ОСАГО":
"Обязанность по страхованию гражданской ответственности не распространяется на владельцев:

...

б) транспортных средств, на которые по их техническим характеристикам не распространяются положения законодательства Российской Федерации о допуске транспортных средств к участию в дорожном движении на территории Российской Федерации;
"
Но даже в случае отсутствия ОСАГО, максимум что угрожает владельцу - штраф.

Именно поэтому я и пишу о засаде.
Инспектор ДПС сейчас по закону может зафиксировать факт непользования ТС в течение некоторого срока, либо обратиться к лицу, совершающему факт пользования ТС, например, за бланком ОСАГО.
А полицейский здесь может задержать лицо, пытающееся пользоваться ТС, если нет возможности связаться с владельцем, для выяснения вопросов отношения этого лица к владельцу ТС.

Но чтобы это произошло, необходимо чтобы произошло какое-то юридическое событие - заведение дела, принятие заявления граждан, что-то иное?
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Я ведь не веду речь о поголовной проверке всех автомобилей во дворах. Об этот как раз тростит БГ, но не я. Я говорю только об автомобилях, которые не двигаются более года. Как их выявить? Да признаков ОЧЕНЬ много, один из способв это свидетельство соседей.
Т.е. опрос граждан, проживающих рядом с местом нахождения ТС. Кто имеет сейчас право проведения опроса, результаты которого будет рассматривать суд, без наличия состава преступления?
Какие другие объективные способы оценки, которые сложно подделать, но легко осуществить, можно придумать?

Вообще, представим, что есть некий гос.или муниципальный орган, который работает по теме "Автохлам в наших дворах.", назовём его АвтохламАгентством.
Какова бизнес-логика этого органа?

1. Инициатором действий АА может быть:
1.1. принятое АА заявление от ФЛ или группы ФЛ или ЮЛ о факте наличия "неиспользуемого продолжительное время ТС по такому-то адресу" с просьбой "принять меры" в соответствии с неким законом.
1.2. некий закон, предписывающий АА поиск таких фактов и принятие мер.

2. Действия производимые АА после запуска бизнес-процесса:
2.1. проверка факта наличия указанного ТС по указанному адресу (это понятно).
2.2. проверка факта "неиспользования продолжительное время" указанного ТС (это пока непонятно).
2.3. выявление владельца ТС и вручения владельцу ТС предписания о необходимости прекращения им "неиспользования продолжительное время" указанного ТС и соответствующего (в соответствии с неким законом) наказания при невыполнении(тоже пока непонятно).
2.4. в случае невозможности вручения предписания - обязательная фиксация этого факта и факта попыток извещения или вручения (для дальнейших разборок в суде).
2.5. в случае повторяющихся на протяжении продолжительного срока, например, полгода или год, безуспешных попыток извещения или при отсутствии зарегистрированного владельца - изъятие ТС, передача его на разборку, в металлолом или куда там его можно сдать на слом БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ ПРОДАЖИ ИЛИ ПЕРЕДАЧИ ДРУГОМУ ВЛАДЕЛЬЦУ. Полученные средства - перечисляются городу.
2.6. в случае неисполнение предписания владельцем ТС, подача на него в суд.
2.7. в случае повторного подтвержденного события по одному и тому же ТС предусмотреть его изъятие, аналогично п. 2.5.

Таким образом, агентство будет заинтересовано в поиске автохлама по дворам. В случае продолжительного простоя агентства, необходимо предусмотреть заморозку его деятельности.

Внимание, вопрос, какое наказание предусмотреть для руководителя агентства, служащих агентства, самого агентства, в случае обнаружения подлога по пунктам 2.4,2.5 и 2.7? Во что обойдётся доказательство обычным средним физическим лицом факта подлога, совершённого агентством?

Действующие юристы на форуме, критикуйте, дополняйте.
Неюристы, пожалуйста, тоже.

P.S. Вышеизложенное не означает, что я ЗА или что я ПРОТИВ такого закона об Автохламе. Просто, мне стало интересно, можно ли придумать реально действующий механизм для существующего положения дел.
moron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 17:14   #164
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от moron Посмотреть сообщение
можно ли придумать реально действующий механизм для существующего положения дел.
Сами же изложили действующий)) Вопрос в том как он будет действовать, это да.
Про неиспользование долгое время, про спущенные колеса и разбитые стекла - это бред, не будет в нашей стране это нормально работать.
Единственный способ - это утилизация бесхозного транспорта.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 11:30   #165
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: город
Сообщений: 218
Галерея: 0
Р: moron скоро придёт к известности moron скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Сами же изложили действующий)) Вопрос в том как он будет действовать, это да.
Про неиспользование долгое время, про спущенные колеса и разбитые стекла - это бред, не будет в нашей стране это нормально работать.
Единственный способ - это утилизация бесхозного транспорта.

Для этого нужно дать юридическое грамотное определение бесхозного транспорта.

Также, нужна реальная статистика:
1. Сколько ТС находится на территории, прилегающей к жилым домам и в жилых дворах.
2. Сколько ТС из п.1 них зарегистрировано в ХМАО, и имеют соответствующие номерные знаки.
3. Сколько ТС из п.1 зарегистрировано в России, но не в ХМАО, и имеют соответствующие номерные знаки.
4. Сколько ТС из п.1 таких, получить информацию о регистрации которых затруднительно в связи с несоответствием номерных знаков принятым сейчас в РФ стандартам.
5. Сколько ТС из п.4 без номеров.
6. Сколько ТС имеет признаки заброшенности(отсутствует хотя бы один компонент: колесо, стекло, дверь, сиденье, двигатель, капот, руль) и сколько из них относится к п.4 и п.5

Причём статистика должна быть собрана в очень короткий срок, чтобы уменьшить погрешность.

Тогда можно будет дать примерную оценку в процентах захламлённости, а также временную и денежную оценку действиям по выяснению принадлежности ТС, их транспортировке для утилизации и примерной выручки от утилизации. Разумеется, это не все расходы, но, по-крайней мере, эти расходы возникают при любом активном способе, не выходящим за рамки закона, решения вопроса с автохламом, не имеющим владельца.
moron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 13:02   #166
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от moron Посмотреть сообщение
Для этого нужно дать юридическое грамотное определение бесхозного транспорта.
Оно как я понимаю есть, ибо в столицах уже лет 15 трупы без номеров на металл утаскивают.
Как я понимаю бесхозные - это те, у которых не удается установить хозяев, например если документальный хозяин умер, а в наследство никто не вступил.
С другой стороны даже у такой машины может быть собственник, никак на узнать писал перед смертью хозяин ДКП или нет.
Именно поэтому в любом случае нужен "отстойник", то бишь штрафняк. Не имея штрафняка говорить о каком-либо решении проблемы бессмысленно, равно как и собирать статистику нет смысла.

Добавлено через 7 минут 38 секунд
Кстати вчера шел домой, и проходя мимо дома СВ подсчитал сколько там автохлама. Интересный факт, самые свободные дворы - самые захламленные)) 8 трупов я насчитал, на один 9тиэтажный 6подъездный дом.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 14:42   #167
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: город
Сообщений: 218
Галерея: 0
Р: moron скоро придёт к известности moron скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Оно как я понимаю есть, ибо в столицах уже лет 15 трупы без номеров на металл утаскивают.
Как я понимаю бесхозные - это те, у которых не удается установить хозяев, например если документальный хозяин умер, а в наследство никто не вступил.
С другой стороны даже у такой машины может быть собственник, никак на узнать писал перед смертью хозяин ДКП или нет.
Именно поэтому в любом случае нужен "отстойник", то бишь штрафняк. Не имея штрафняка говорить о каком-либо решении проблемы бессмысленно, равно как и собирать статистику нет смысла.
Для такого варианта нужен механизм, при котором, с одной стороны, юридически просто и быстро определяются "подозрительные" ТС, и, в этом случае, они транспортируются на спецсвалку, откуда после прохождения определённого длительного срока, если не объявился владелец, забираются на утилизацию.
Если владелец объявился и претендует на ТС, после каких-то процессуальных действий и подтверждения "брошенности" или "подозрительности" ТС, он обязан уплатить стоимость транспортировки, хранения и какие там ещё могут быть затраты.
С другой стороны, должен быть и обратный механизм, защищающий нормальных автовладельцев от рейдерского захвата ТС. Мне видится, что это должно быть какое-то документальное подтверждение, что АвтохламАгентство схалтурило и не выполнило весь набор простых действий по определению "подозрительности" ТС.

Вот, например, как помешать произойти событиям по следующему сценарию:
1. Агент из АА находит ТС без номеров без внешних повреждений.
2. ТС изымается на спецсвалку, где на него наносятся внешние повреждения, достаточные для оформления документов о "подозрительности" данного ТС.
3. Владелец ТС через некоторое время находит ТС на спецсвалке, предъявляет документы на владение и обнаруживает ТС повреждённым.
Дальше возможны варианты.
moron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 17:21   #168
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от moron Посмотреть сообщение
Вот, например, как помешать произойти событиям по следующему сценарию:
Просто не надо выделять для этого отдельное агенство, и все)
А вообще если кто-то оставляет машину без номеров это уже их проблемы. Ну и это уже уголовная статья будет, вряд ли много народу из-за копеек будет так подставляться.
Рейдерский захват Жигулей 85 года - это круто.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 18:50   #169
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от moron Посмотреть сообщение
Вот, например, как помешать произойти событиям по следующему сценарию:
А есть еще интереснее сценарий:
Я предъявляю повреждение ТС, причем не только нынешние, но и любые другие, предъявляю утерю ценных вещей из салона.
Агенство будет разорено.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 19:46   #170
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Я предъявляю повреждение ТС, причем не только нынешние, но и любые другие, предъявляю утерю ценных вещей из салона.
Агенство будет разорено.
Но в столицах ведь как-то работают! Видимо просто оттуда авто не возвращаются))
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 19:59   #171
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Но в столицах ведь как-то работают!
Там другое государство...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 20:08   #172
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Но в столицах ведь как-то работают! Видимо просто оттуда авто не возвращаются))
Коллеги не нужно ломать копья о ветряные мельницы, скоро выйдет закон о том что эвакуацию и первый день оплачивает хозяин авто, потом службы наставят кучу знаков "запрет стоянки" а далее как с цветметом, был цветмет а теперь его уже нету. ....
__________________
Девушки! Относитесь гуманнее к мужчинам. Поймали вечером -отпустите утром!
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 07:32   #173
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
скоро выйдет закон о том что эвакуацию и первый день оплачивает хозяин авто, потом службы наставят кучу знаков "запрет стоянки" . ....
Ну вот и выйдет как у нас всегда принято, то есть ПО СВИНСКИ, а так хотелось бы, что бы решили вопрос ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, хотя бы на местном уровне.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 17:37   #174
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
http://72avto.ru/text/news/577855.html?vk

Утилизационный сбор: заплатить придется от трех тысяч до шести миллионов


Тюменские таможенники разъяснили тонкости и нюансы оплаты утилизационного сбора, который с 1 сентября 2012 года взимается на всей территории страны – платить приходится за ввезенные из-за рубежа транспортные средства.

...
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 17:14   #175
Новичок
 
Аватар для Мясорубка
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 17
Галерея: 0
Р: Мясорубка имеет немного плохого в прошлом
Автохлам

Добрый всем. У кого есть, какие мысли о том, как можно убрать автохлам с улиц нашего города, конечно законным путем? Делитесь мыслями может, что решим. Уверен найдем решение данной проблемы. Объяснять для чего это надо, думаю не нужно.
Мясорубка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Забавные фото/видео наших чад Хитрая Детская нашего форума 33 19.11.2011 14:33
Болеем за наших! InfoBot Новости admmegion 0 01.04.2011 17:10
Наркоманы и Малолетки в наших подъездах! Fagot Книга жалоб и предложений 172 18.03.2011 14:25
Наших туристов легко узнать за границей sparta Народные новости 5 10.06.2009 09:49
Сайты наших пользователей. FlasH_227 'Замечательные' ресурсы 15 09.07.2006 02:45


Часовой пояс GMT +6, время: 10:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100