Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2010, 19:05   #1851
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Вообще то не плохо бы для начала научиться отличать запах бензина от запаха выхлопофф...
Да? А если он ещё подогревается движком + отопление от печки= ? ))
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума  
Старый 09.02.2010, 19:37   #1852
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Лучше распиленый и свареный РАВ4 , чем старый гнилой форд или новая гнилая калина. Японец , даже на 8 частей распиленый и свареный лучше чем не пиленая калина. ИМХО конэчно.
neroburningrom вне форума  
Старый 09.02.2010, 19:43   #1853
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
на 8 частей распиленый и свареный лучше чем не пиленая калина. ИМХО конэчно.
Ну это смотря как варили, может он не доваренный, а это уже повышенная опасность для окружающих. В принципе кузов здесь играет не такую важную роль как его внутренности, у японских конечно по надежней. Но ввиду последних отзывов рейтинг сильно упал.
steepman1 вне форума  
Старый 09.02.2010, 19:53   #1854
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Лучше распиленый и свареный РАВ4 , чем старый гнилой форд или новая гнилая калина. Японец , даже на 8 частей распиленый и свареный лучше чем не пиленая калина. ИМХО конэчно.
Вопрос из зала: а на чем основывается такое умозаключение и чем пиленно-вареная "япошка" лучше непиленно-невареной Калины или старого Форда?
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума  
Старый 09.02.2010, 19:55   #1855
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2004
Сообщений: 198
Галерея: 0
Р: arise на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
Да? А если он ещё подогревается движком + отопление от печки= ? ))
нет, я конечно не ахти какой автолюбитель, но как можно спутать запах бензина, или скажем того же дизельного топлива, с запахом каких-либо других жидкостей или газов автомобиля? ))
arise вне форума  
Старый 09.02.2010, 20:00   #1856
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Лучше распиленый и свареный РАВ4 , чем старый гнилой форд или новая гнилая калина. Японец , даже на 8 частей распиленый и свареный лучше чем не пиленая калина. ИМХО конэчно.
Как уже сказали - зависит от того как варили, обычно на продажу не очень варят, да и вообще приличные люди с распилышами не связываются. Ну и как в аварии себя поведет неизвестно, особенно учитывая что факт что машина "распилыш" неизвестен.
Ну и сравнивать РАВ4 и Калину это конечно 5)) Давайте тогда сравним уж Рав4 и Бронко там, или Эксплорер.
Вообще покупать машины страшно - совсем старые - гнилые, менее старые - хрен знаешь на что нарвешься, новые - битые с автосалона бывают, да и вообще качество не торт. Хоть пешком ходи))
LionTec вне форума  
Старый 09.02.2010, 20:32   #1857
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от arise Посмотреть сообщение
но как можно спутать запах бензина, или скажем того же дизельного топлива ... газов автомобиля? ))
Сударь, вы невнимательны.
Цитата:
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
А если он ещё подогревается движком + отопление от печки= ? ))
Добавлено через 4 минуты
Кстати, если вы автолюбитель и хоть раз ощущали запах ДТ и бензина, то для вас это не составит труда отличить одно от другого. Эт так, к слову =)
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума  
Старый 18.02.2010, 22:55   #1858
Акацуки
 
Аватар для Gendalf
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 34
Сообщений: 1,182
Галерея: 0
Р: Gendalf как роза среди колючек Gendalf как роза среди колючек Gendalf как роза среди колючек Gendalf как роза среди колючек
Отличный день сегодня у меня! Поехал с утра на учебу, снега намело ничего не видно, почти приехал, еду по прямой до поста... и тут резко затормозил длиномер впереди меня,я тоже потормозам... видимо резко нажал + гололед сделал свое дело... повело меня вправо к обочине. А на обочине Нива и человек 10 возле нее, надо было видеть их лица, смотрящих как них медленно и верно катится машина( как в Америке машины бьются) . Каким то чудом развернул машину на 180 и четко припарковал на обочине, перед людьми извинился и поехал дальше. Вроде все закончилось. Так нет в пол5 вечера собрался домой, завел машину - через минуту заглохла и все. В итоге ремень ГРМ лопнул... Слава Богу через знакомых нашли СТО и сделали за пол часа. А что самое интересное что меньше года назад менял ГРМ, в этот раз до Сургута не доехал на горке застрял, да и пробег не большой между заменами - всего 30тысяч. Наш Автопром просто чуда - ВАЗ 2110 вещь=)) Хоть клапана не погнул - 8 клапанов.
__________________
Мы все таки врачи - по голове себе постучи !
Gendalf вне форума  
Старый 18.02.2010, 23:14   #1859
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
http://www.automobilgoda.ru/
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...
SEREG@ вне форума  
Старый 19.02.2010, 09:12   #1860
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
Да? А если он ещё подогревается движком + отопление от печки= ? ))
И что? От нагрева бензин меняет запах? Фиалками начинает пахнуть что ли? Это ново!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
Вопрос из зала: а на чем основывается такое умозаключение и чем пиленно-вареная "япошка" лучше непиленно-невареной Калины или старого Форда?
На элементарной технической безграмотности. Больше ни на чем.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 19.02.2010, 20:24   #1861
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:



Правительство Москвы выступило с революционным предложением по облегчению жизни автовладельцев.

В Департаменте транспорта и связи г.Москвы в связи с указаением президента России Дмитрия Медведева по передаче функций технического осмотра из компетенции МВД в саморегулируемые организации предлагают вообще упразднить процедуру прохождения технического осмотра (ТО) с выдачей техталона.
http://top.rbc.ru/society/19/02/2010/372923.shtml
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 19.02.2010, 20:27   #1862
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Ага, если упразднят, то закрепят контроль за соблюдения теxрегламента за гаишникам, прямо на улице.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума  
Старый 19.02.2010, 20:49   #1863
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
га, если упразднят, то закрепят контроль за соблюдения теxрегламента за гаишникам, прямо на улице.
Не думаю. Гаишников наоборот стараются освободить от несвойственных им функций. Лично я за отмену техосмотра, т.к. он уже давно потерял свою актуальность и превратился в большую "кормушку".
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума  
Старый 19.02.2010, 21:18   #1864
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
т.к. он уже давно потерял свою актуальность и превратился в большую "кормушку".
Вот именно. Поэтому:
а) не отменят
б) сделают то же яйцо, только в профиль.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума  
Старый 20.02.2010, 13:24   #1865
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Американка отсудила у Ford $23 млн за аварию

Гражданский суд в США вынес сегодня решение удовлетворить иск американской гражданки против автомобильной компании Ford Motor Co. на сумму 23,4 млн долл.

В 2007г. Синтия Кастильо во время поездки потеряла контроль над управлением своего автомобиля Ford Explorer после чего машина 3 раза перевернулась. В результате ДТП американка оказалась частично парализованной, передает Associated Press.

По итогам слушаний суд признал существовавшие в автомобиле С.Кастильо технические неисправности, вызвавшие аварию.

Несмотря на это, защитники американского автоконцерна настаивали на износе шин автомобиля, вызвавшем отрыв колеса и спровоцировавшем дальнейшую потерю контроля над машиной.

http://top.rbc.ru/society/20/02/2010/373117.shtml

P.S. Интересно, а хоть кто-нибудь из владельцев АвтоВаза отсудил у концерна хотя бы 100 тысяч, за технические неисправности, приведшие к аварии?
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума  
Старый 20.02.2010, 13:42   #1866
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
P.S. Интересно, а хоть кто-нибудь из владельцев АвтоВаза отсудил у концерна хотя бы 100 тысяч, за технические неисправности, приведшие к аварии?
Нет.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума  
Старый 20.02.2010, 16:33   #1867
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Нет.
Это был риторический вопрос
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума  
Старый 20.02.2010, 18:14   #1868
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Интересно, а хоть кто-нибудь из владельцев АвтоВаза отсудил у концерна хотя бы 100 тысяч, за технические неисправности, приведшие к аварии?
А что, у ВАЗовских автомобилей бывают технические неисправности?
Тень. вне форума  
Старый 20.02.2010, 18:46   #1869
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
А что, у ВАЗовских автомобилей бывают технические неисправности?
Автомобиль ваз - это одна сплошная техническая неисправность
Dimka вне форума  
Старый 20.02.2010, 21:45   #1870
Местный житель
 
Аватар для клыкастый
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: конечно дома
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность
Эт точно! Если многие люди собирают металлолом по болотам, улицам, или просто что-то воруют, то ВАЗовские рабочие, собирают как цивилизованные люди, прям на конвейере)))

Последний раз редактировалось клыкастый; 20.02.2010 в 21:48.. Причина: мелкий шрифт
клыкастый вне форума  
Старый 20.02.2010, 21:47   #1871
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Это был риторический вопрос
Я не мог удержаться от ответа.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума  
Старый 21.02.2010, 16:30   #1872
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
20 февраля 2010 года
Разъяснения Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России об использовании "ксеноновых" фар...

В связи с многочисленными обращениями граждан, поступающими по вопросам использования на транспортных средствах фар с газоразрядными источниками света ("ксеноновыми лампами"), Департамент ОБДД МВД России разъясняет следующее.

В настоящее время на автотранспортные средства устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов:
С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).
Соответствующая маркировка, обозначающая тип фары (внешнего светового прибора), а также знак официального утверждения (состоит из круга, в котором проставлена буква "Е", за которой следует номер страны, предоставившей официальное утверждение, и номера официального утверждения) наносится на рассеивателе фары и на корпусе фары, если рассеиватель может быть от него отделен.

Обозначение категории галогенных ламп накаливания, приведенное на их цоколе или колбе, начинается с буквы "Н".

Газоразрядные источники света, маркировка категории которых, указанная на цоколе, начинается с буквы "D", в соответствии с требованиями Правил ЕЭК ООН № 99 и ГОСТ Р 41.99-99 "Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения газоразрядных источников света для использования в официально утвержденных газоразрядных оптических элементах механических транспортных средств" предназначены для использования только в фарах типов DC, DR, DCR.

В соответствии с разъяснениями ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ) использование во внешних световых приборах источников света, не соответствующих типу данного светового прибора, нарушает условия обеспечения безопасности дорожного движения вследствие целого ряда физических (габариты искрового разряда, длина волны, угол рассеяния отраженного излучения) и технических (класс отражающей поверхности рефлектора, наличие на транспортном средстве автоматического корректора светового пучка и омывателя фары) факторов.

Таким образом, применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, в том числе галогенными, газоразрядных источников света следует квалифицировать как несоответствие режима работы внешних световых приборов (совокупность технических характеристик фар, соответствующих тому или иному светораспределению, обеспечивающему безопасность дорожного движения в зависимости от дорожной ситуации и метеоусловий) требованиям конструкции транспортного средства.

Исходя из этого, управление транспортным средством с фарами, предназначенными для использования с лампами накаливания, в которых установлены газоразрядные источники света, должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ (режим работы световых приборов не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения). Эксплуатация транспортных средств запрещается в порядке, предусмотренном частями 2, 21, 4 статьи 27.13 КоАП РФ (со снятием государственных регистрационных знаков).

При выявлении фактов установки световых приборов, режим работы которых не соответствует требованиям Основных положений, возбуждается дело об административном правонарушении по части 1 статьи 12.4 КоАП РФ.

Учитывая невозможность изъятия в ряде случаев приборов (источников света), явившихся орудием административного правонарушения (темное время суток, участки дорог вне населенных пунктов), в порядке, предусмотренном статьей 27.14 КоАП РФ, должны предприниматься меры по аресту указанных вещей.

Рассмотрение дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ, отнесено к компетенции судов. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией соответствующих световых приборов.

http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Звонил знакомому Тверскому ДПСнику, он сказал, что им разъяснили так- едет бричка с ксеноном, останавливаем, смотрим маркировку если там нет DС, DR, DСR фотографируем, составляем протокол, снимаем номера...
.....
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума  
Старый 21.02.2010, 17:10   #1873
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Хотел летом поставить. Но видать не буду. Куплю ещё раз Philips Crystal Vision H4.

А с другой стороны это и хорошо - может всякая школота на зубилах да прочих тазах поснимает этот колхозный ксенон, который нихера никто не настраивает и он светит в глаза, верх, но только не туда куда надо.
Dimka вне форума  
Старый 21.02.2010, 17:14   #1874
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Куплю ещё раз Philips Crystal Vision H4.
Xорошо светят? Скок стоят?
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума  
Старый 21.02.2010, 17:22   #1875
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Хотел летом поставить. Но видать не буду.
Слушай, Диман, сегодня ты меня порадовал от души.. Нет, честно, От души... На сколько я помню, ты уже лет пять ксенон себе ставишь...
Цитата:
А с другой стороны это и хорошо - может всякая школота на зубилах да прочих тазах поснимает этот колхозный ксенон, который нихера никто не настраивает и он светит в глаза, верх, но только не туда куда надо.
Ну а если честно, на этот раз ты прав. Я ведь помню, как в свое время появились галогенки.. Всех устраивали 40 свечевые накалки, пока галогенки не появились, ну а как появились, как стали ночью слепить галогенками, так все на них и стали переходить. Сегодня то же самое происходит с ксенонками. Пока они у не многих, они в выигрыше, когда будут у всех - все возвратится на круги своя, только глаза будут быстрее ночью уставать.

ЗЫ: Я, в принципе вообще могу ездить без света. Никтолоп я.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автопп. Том II vint86 Авто/Мото 10517 02.10.2014 08:31


Часовой пояс GMT +6, время: 09:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100