Старый 14.07.2012, 14:19   #1876
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Я считаю что основная функция православной церкви, государственной религии, есть ни что иное, как зарабатывание денег, т.е. это большой бизнес-проект.
Есть широкораспостраненнаое мнение, что "религия нужна чтобы держать наиболее темную необразованную часть населения в узде" вроде за высказывание этой мысли церковь предала анафиме писателя Толстого.

А деньги не конечная цель, а лишь средство для осуществления этой социальной функции. И что примечательно, истчник финансирования сама целевая аудитория.

Не все люди могут (хотят) жить на том уровне на котором "хотят", и не все могут (хотят) ориентироваться в окружающем мире. Всегда проще просить помощи у родителей, царя, господа, а лучше вообще забыться. Куда комфортней жить под покровительством отца. Спрос рождает предложение.

Некоторым людям слишком тяжело жить в несправедливом классовом обществе и страшно в не предсказуемом окружении. "Религия - народный опиум, самогон" (Ленин, цитата не дословная). Обезбаливающее. В отличае от "обезбаливающих" алкоголя и наркотиков - доза остаётся под внешним контролем, и принимающий остаётся вполне работоспособен. В СССР религия не приветствовалась, и часто пили "горькую" дома, и не секрет, на работе, но "разрешалось" (не очень сильно осуждалось) столько, чтоб оставаться работоспособным.

Можно сколь угодно говорить об обмане религии, вреде алкоголя и наркотиков - всё бесполезно, пока существует потребность отрешиться от реальности, войти в паралельную реальность в которой ты имеешь абсолютную защиту... Чем лучше живёт население, тем меньше оно спивается, в современных Франции, Великобритании и др. цивилизованных странах – религиозность населения идет на убыль, церкви закрываются в связи с отсутствием финансирования, но конечно не потому, что прихожане бедные, а потому, что их мало.

Религия, это не столько "вера в Его", сколько правила поведения, и эти правила поведения помогают при тоталитарных режимах, терпеть в трудную минуту, и ждать. Стадо божьих овец. Но абсолютно не пригодны в свободном обществе, когда при возникновении трудностей надо не терпеть и уповать на царя (просить), а требовать человеческого отношения, или смены царя.

В данном институте нуждаются как те, кто верит, так и те кто не верит (если человек не верит, что его накажет милиция, то пусть верит, что его накажет всевышний).
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Религиозный человек не пройдет мимо упавшего с сердечным приступом. У меня такое мнение.
А если я выложу кучу ссылок и видео, что не только пройдёт, но и сам доведет до пристуа, то ты скажешь, что это фейк, что это заказ негативного имиджа, что это не "религиозные люди". Да, Чуров ты наш?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: посмотри на это боженька.jpg
Просмотров: 27
Размер:	111.7 Кб
ID:	10200   Нажмите на изображение для увеличения
Название: религия346.jpg
Просмотров: 24
Размер:	57.1 Кб
ID:	10201   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Религия-господь.jpg
Просмотров: 25
Размер:	81.7 Кб
ID:	10202   Нажмите на изображение для увеличения
Название: религия576.jpg
Просмотров: 25
Размер:	86.0 Кб
ID:	10203   Нажмите на изображение для увеличения
Название: религия_гсподь.jpg
Просмотров: 28
Размер:	39.0 Кб
ID:	10204  


Последний раз редактировалось Лох12; 14.07.2012 в 18:14..
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 14:30   #1877
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
«…вожди, намереваясь сдержать неправедно живущих, сначала установили законы для наказания явно непригодных, а затем они сочинили и богов, надзирающих за всеми человеческими прегрешениями и за хорошими поступками, чтобы никто не дерзал и тайно поступать неправедно»[1]. То есть были некоторые правители, которые оказались достаточно умными, чтобы понимать, что никакой армии, никакого насилия, никаких средств принуждения не хватит, чтобы держать людей в повиновении. Они придумывают некое всемогущее существо, которое знает обо всех всё и может наказать любого человека за его непослушание властям не в этой жизни, так после смерти. И наоборот: люди, во всем слушающиеся властей, даже если не получают награды за свою благонадежность в этой жизни, смогут пользоваться вечным блаженством после смерти. Таким образом, правители смогли обходиться без постоянного надзора за теми, кто нарушает закон, и к тому же экономить на наградах законопослушным гражданам.

в пример тесную связь политики и религии во все времена. Всегда жрецы и священнослужители пользовались особой благорасположенностью властей, и даже, более того, светская и религиозная власть часто объединялись в одном лице. «Государи нуждались в духовенстве, для того чтобы вернее тиранить и держать в узде своих подданных, изнемогавших от их произвола и капризов»[1]. Многие древние законодатели (Нума Помпилий, Ликург, Солон и др.) взывали к авторитету богов для того, чтобы внушить людям необходимость повиновения властям.

религия полезна, ибо она позволяет поддерживать нравственный порядок в обществе. «Если бы Бога не было, то Его следовало бы выдумать», - писал Вольтер. Главное, чтобы у власти находились порядочные люди, направлявшие религиозное чувство людей не на свою корысть, а на общественную пользу.

Когда религия ослабевает, в ней остаются большей частью истинно верующие, "религия" начинает заниматься на благо общества. Как только религия своими благими делами преобретает влияние, входит в моду, туда начинают стремиться истинно верующие в холяву проходимцы, "религия" начинает лезть в политику и работать на свой карман. Пока на низах самотверженно трудятся на благо общества экономя копейки, на верхах ходят в часиках за 30 000 евро и ездят кортежем из мерседесов.

Многие проповедники имеют такое же отношение к Богу, как террористы к Исламу. Намек понятен? Они его только компрометируют, навивают ложные представления и являются основной причиной неприятия. Нужно отличать Его от того, что около Его. Ну хорошо, есть Он, а причем тут религиозные деятели? Президента выбрал народ, а их кто? По-сути они сами собрались и назначили себя. И это даёт им наглость утверждать, что они есть истинные толкователи религии, а все другие заблудшие. А что, истинно верующим обязательно толкователи нужны, сами разобраться с Богом в себе, не в состоянии? ))) Тогда нужно "выбрать" толкователя. По факту это вера не в Бога, а в толкователя. Если я верю в науку, это не значит, что я должен надеть на шею икону Нобеля, коллекционировать труды Ньютона, и каждый праздник ходить в храм науки - любоваться ликами учёных и слушать лекции академика. Причащаться к эталону метра и килограмма, исповедоваться про то, как я повесил Аську. Получать правильные наставления о незадекларированных возможностях виндовс. ))

Последний раз редактировалось Лох12; 14.07.2012 в 19:12..
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 18:35   #1878
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Очень жаль тех кто под понятием "отец" понимает "господь". Не говоря уже о том, что это предательство своего родимого отца. Кто предал своего родного отца тот предаст и кого угодно. "Вера" начинается с того, что предаешь своего родного отца. Своего рода "входной билет" в религию. В пользу существа, которого нужно одновременно бояться и любить (в т.ч. за посланные им наказания, и что бы он не делал) и которого никто никогда не видел.
я наверно чего то не допонимаю..как называя Бога отцом можно предать своего отца? у меня два отца ,отец благодаря которому я появилась на свет и Отец Небесный который сказал почитай отца и мать свою, это одна из заповедей с обетованием, хочешь жить долго- почитай родителей, я принимая крещение не отрекалась от отца и не предавала его, может вы знаете какую то деноминацию присоединяясь к которой нужно отрекаться от родителей? я о такой никогда не слышала...я очень рада тому что у меня два отца, когда родной мой папа оставил меня я не осталась сиротой,Небесный Отец позаботился обо мне,и помог мне простить отца и любить его такого какой он есть а не отрекаться от него(когда у меня погиб муж и я осталась одна с двумя детьми на руках мой папа поехал отдыхать в карловы вары, его не было не на моей свадьбе не на похоронах моего мужа он даже внуков своих не видел и всю мою жизнь рядом со мной был только Небесный Отец и в горе и в радости и моя мамочка...)
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.

Последний раз редактировалось Татьяна; 14.07.2012 в 18:45..
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 19:12   #1879
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Отец Небесный который сказал почитай отца и мать свою
Т.е. если некий "отец небесный" не сказал, то и почитать не надо?
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 19:43   #1880
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
В одной из индийских деревень, которую преимущественно населяют мусульмане, запрещено вступать в брак по любви, пишет Daily Mail. Речь идет о населенном пункте Асара в северном штате Уттар Прадеш.
http://top.rbc.ru/wildworld/13/07/2012/659954.shtml
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 20:32   #1881
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Т.е. если некий "отец небесный" не сказал, то и почитать не надо?
нет надо..я это к тому что Он не говорил,не требует предавать или отрекаться..это ответ на сообщение Лох12
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 21:23   #1882
Местный житель
 
Аватар для Бессер
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 1,905
Галерея: 0
Р: Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться
еще раз повторюсь
Если ты веришь в батюшку — поводов для разочарования найдется немало, но если ты веришь в Господа, — в Нем ты никогда не разочаруешься! Трагедии происходят, когда люди не умеют различать эти понятия.

Добавлено через 30 секунд
Дары Божии не таковы, чтобы они зависели от священнической добродетели.
Св. Иоанн Златоуст
Как телесные немощи открываем искусным в уврачевании, так и грехи – перед способными уврачевать их.
Св. Василий Великий
Иереев всех почитай, к добрым же прибегай.
Св. Нил Синайский
Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.
1Тим. (5:19)
__________________
"Всегда радуйтесь! От внутренней натуги ничего доброго не сделаешь, а от радости – что угодно можно совершить". Преподобный Серафим Саровский
Бессер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 12:47   #1883
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Поголовного соблюдения конституции и всех гражданских законов было бы достаточно.
Независимо от сословия и нации.
Много-ли упоминаемой Oleg_NN участнице форума помогли конституция со всеми законами?

Добавлено через 8 минут 40 секунд
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Т.е. если некий "отец небесный" не сказал, то и почитать не надо?
Именно так считают 13-14-15-летние подростки. .

Добавлено через 14 минут 13 секунд
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
... Не говоря уже о том, что это предательство своего родимого отца. ...
Захожу я намедни в кабакъ, и вижу с десяток лиц мужицкого полу мнущих сиськи отнюдь не своим женам и прогуливающим за вечер дескай велосипедик.
И это в одном питейном заведении. По всему нашему городку с сотенку наберется.
Что супротив этого количества ваши единичные примеры?

Добавлено через 13 минут 35 секунд
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
... у меня два отца ...
*Хмуря брови*

Отец у тебя один. Он тебя зачал. Не мешай кесарево и Божье, материальное и не материальное, любовь Отца Небесного и Отца своего, которого ты видишь каждый день, когда смотришься в зеркало.

Отчего крестьянин ропщет, когда поле свое засеял овсом, но ждя всходов пшеницы? Отчего ропщет, когда не возделывал поле и оно поросло сорняками?
__________________
43 года пути домой.

Последний раз редактировалось Кактус; 15.07.2012 в 12:49..
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 14:53   #1884
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Я был когда-то сектантом
Сектантов как и наркоманов, бывших не бывает. Поэтому дальнейшее общение с тобой по части религии в этой теме, я прекращаю.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 14:59   #1885
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Сектантов как и наркоманов, бывших не бывает. Поэтому дальнейшее общение с тобой по части религии в этой теме, я прекращаю.



Бывают и те и другие.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 17:21   #1886
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Smile

Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение

*Хмуря брови*

Отец у тебя один. Он тебя зачал. Не мешай кесарево и Божье, материальное и не материальное, любовь Отца Небесного и Отца своего, которого ты видишь каждый день, когда смотришься в зеркало.

Отчего крестьянин ропщет, когда поле свое засеял овсом, но ждя всходов пшеницы? Отчего ропщет, когда не возделывал поле и оно поросло сорняками?
когда я смотрю на себя в зеркало я вижу свою маму))))
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 17:26   #1887
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
когда я смотрю на себя в зеркало я вижу свою маму))))
Генетику ни кто не отменял.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 02:09   #1888
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
http://ruskline.ru/news_rl/2012/07/10/gospod_posetil/

Пиндец наиполнейший.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 07:52   #1889
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
http://ruskline.ru/news_rl/2012/07/10/gospod_posetil/

Пиндец наиполнейший.
Все штатно
Как мог прикрутил Божий промысел к событиям.

Но. Что в сухом остатке?

Устрашил: не пьянствуйте и не трахайтесь с кем попало.
Упомянул, что многим покласть с прибором на трагедию, и остальные к этому равнодушны.
Еще раз упомянул героя, чтобы не забывали. Кстати, вот это:
Нынешний пост освятился этим подвигом. Не праздно лежащие постом на пляжах, наслаждающиеся жизнью люди; не поливающие грязью, в сладострастном восторге осуждения, власти за действительные или мнимые недостатки, - герои нашего времени, а те, что самоотверженно исполняют свой долг.

Вполне соответствует опубликованной тобой картинке с тремя бабками.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 08:17   #1890
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Пиндец наиполнейший.
Да и комменты вполне соответствуют.
РПЦ и это себе во благо использует, не гнушаются ничем...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 08:24   #1891
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Да и комменты вполне соответствуют.
РПЦ и это себе во благо использует, не гнушаются ничем...
Все, кто кого-то обвиняет не гнушаются ни чем. Обычный разлив горной реки. Кто хоть как-то информирован о жизни в горах подтвердят.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 08:40   #1892
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Обычный разлив горной реки.
Ну не совсем обычный, я ребятам звякнул, так кроме матюков и слов что дышать нечем от запаха, ничего не сказали. А обычно рассказывают...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 14:26   #1893
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Для равновесия.Не все же только бедных попов обличать.
Агитпроп советский.
Очень похоже на фильм "Обыкновенный фашизм".
Этот уникальный фильм был создан в начале 70-х годов по поручению Политбюро ЦК КПСС и при содействии КГБ СССР. В нем были представлены документы и факты потрясающей разоблачительной силы. Фильм был показан представителям общественности - научной и творческой интеллигенции, а также высшим партийным руководителям. Однако показ в широком прокате был отложен, а позднее, уже в период перестройки, почти все напечатанные копии его были уничтожены. Руководителям страны не хватило политической воли. В этом фильме была показана лишь вершина айсберга, а всеразъедающая ржавчина уже захватила и руководящие структуры государства. Настоящий фильм был найден и восстановлен в 1999 г.
Израильские пограничники застрелили двух протестующих на Голанских высотах, сообщило в воскресенье агентство Reuters со ссылкой на государственное телевидение Сирии.
В сообщении не уточняется, какой национальности были демонстранты, убитые рядом с Израильской границей. http://kiberbob2000.livejourna*l.com/894042.html

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=WeodJm9fHpw#!
http://www.liveinternet.ru/users/4271174/post227338998/
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.

Последний раз редактировалось Region86; 16.07.2012 в 14:35..
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 14:33   #1894
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Ну не совсем обычный, я ребятам звякнул, так кроме матюков и слов что дышать нечем от запаха, ничего не сказали. А обычно рассказывают...
Интересно, в Крымске тоже Мегионское коммюнити есть? Вроде как в основном все в Хадыженске тусуются.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 02:27   #1895
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Экзарцизм в РПЦ.

Продвигают "востребованный" продукт.Расширяют рынок услуг.

http://www.youtube.com/watch?feature...v=VPX93-zkbQo#!
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 08:10   #1896
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Экзарцизм в РПЦ.

Продвигают "востребованный" продукт.Расширяют рынок услуг.

http://www.youtube.com/watch?feature...v=VPX93-zkbQo#!
А что, в УПЦ и в УГКЦ все ровно? Тишь да гладь?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 09:16   #1897
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
наверно суть наших споров здесь:
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=Pf8g-_6bb2c
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 10:57   #1898
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
КПСС, РПЦ, Президент, Дума и т.д. это лишь отражение.

Что на зеркало пенять, коли рожа крива?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 12:28   #1899
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Тишь да гладь
Это только на кладбище так.
Примеры об остальных подразделениях приветствуются.

Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
крива?
Но подают то они себя, как истинный, единственно правильный образец.
Претендуют на голову.
С чего начинать лечить? Голова, хвост?
Может лучше -просто отрубить гнилую(гнилые) головы?
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 09:00   #1900
Местный житель
 
Аватар для Бессер
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 1,905
Галерея: 0
Р: Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Но подают то они себя, как истинный, единственно правильный образец.
Претендуют на голову.
это только Ваше субъективное мнение. Я вот так не думаю!
__________________
"Всегда радуйтесь! От внутренней натуги ничего доброго не сделаешь, а от радости – что угодно можно совершить". Преподобный Серафим Саровский
Бессер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Религия: Растафари Kosting Искусство, Философия, Культура 94 17.03.2007 02:44
Религия: Буддизм Kosting Искусство, Философия, Культура 24 05.05.2006 16:08


Часовой пояс GMT +6, время: 19:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100