Старый 11.11.2006, 19:20   #1901
Постоянный посетитель
 
Аватар для Kudesnik
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Туманный Альбион
Сообщений: 83
Галерея: 0
Р: Kudesnik на пути к лучшему
Re: интернет ADSL

Цитата:
Сообщение от gerasoft
Цитата:
Сообщение от Andy
Я вообще подключался за "дурные" деньги к ADSL, ну ладно хрен с ним, подключился за 3000 тыс, подключение на "канал" стало бесплатное, прихожу - "Плати 50 р за переключение"....!!!??? Хрен с ним, заплатил.

Работает домашний телефон, поверх работает ADSL, хочу оставить только ADSL, телефон отключить - "Плати 1000". Я в полном ах+е, я же ADSL подключал? - "Подключал, ну и чо? Все равно плати!!" Типа за подключение выделенки, дык работает же? "А не е+ет....." Типа сдернуть пару от АТС стоит 1000. И тут я ох+ел вааще.... В итоге понял - у них маркетинг простой, не хочешь платить - иди на х+й, по тихой грусти.... И так все это вежливо, типа мы щас все нах+й пойдем, а ВЫ по дороге нас обгоняете... Спасибо ВАМ! А боротся, проще пойти ап стену у+батся....
Я думаю, что здесь может помочь антимонопольный комитет. Пусть проверят, насколько целесообразны расценки и прочие платные услуги. Я полагаю, что штраф будет настолько существенным, что придется менять форму собственности.
Кстати неплохая идея...
__________________
(\\__/)
(O.o )
(> < ) Это Банни. Скопируй Банни себе в подпись чтобы помочь ему на пути к мировому господству.
Kudesnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 19:23   #1902
Постоянный посетитель
 
Аватар для Kudesnik
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Туманный Альбион
Сообщений: 83
Галерея: 0
Р: Kudesnik на пути к лучшему
интернет ADSL

А насчет скорости в договоре сказано СКОРОСТЬ ДО "столькито" КИЛОБИТ, но ничего нет про "от столькито"... тоесть могут менять как захотят, охрененная монополия, ну *** как в средних веках, ненравица пшел на ***, ведь знают все равно приползешь...
__________________
(\\__/)
(O.o )
(> < ) Это Банни. Скопируй Банни себе в подпись чтобы помочь ему на пути к мировому господству.
Kudesnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 19:33   #1903
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Re: интернет ADSL

Цитата:
Сообщение от Kudesnik
А насчет скорости в договоре сказано СКОРОСТЬ ДО "столькито" КИЛОБИТ, но ничего нет про "от столькито"... тоесть могут менять как захотят, охрененная монополия, ну б+я как в средних веках, ненравица пшел на х+й, ведь знают все равно приползешь...
Антимонопольный комитет – очень серьезная фирма, они не боятся даже нефтяные компании трогать. Не говоря уже о связьинформе…
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 19:59   #1904
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Re: интернет ADSL

Цитата:
Сообщение от gerasoft
Цитата:
Сообщение от Andy
Я вообще подключался за "дурные" деньги к ADSL, ну ладно хрен с ним, подключился за 3000 тыс, подключение на "канал" стало бесплатное, прихожу - "Плати 50 р за переключение"....!!!??? Хрен с ним, заплатил.

Работает домашний телефон, поверх работает ADSL, хочу оставить только ADSL, телефон отключить - "Плати 1000". Я в полном ах+е, я же ADSL подключал? - "Подключал, ну и чо? Все равно плати!!" Типа за подключение выделенки, дык работает же? "А не е+ет....." Типа сдернуть пару от АТС стоит 1000. И тут я ох+ел вааще.... В итоге понял - у них маркетинг простой, не хочешь платить - иди на х+й, по тихой грусти.... И так все это вежливо, типа мы щас все нах+й пойдем, а ВЫ по дороге нас обгоняете... Спасибо ВАМ! А боротся, проще пойти ап стену у+батся....
Я думаю, что здесь может помочь антимонопольный комитет. Пусть проверят, насколько целесообразны расценки и прочие платные услуги. Я полагаю, что штраф будет настолько существенным, что придется менять форму собственности.
Вполне тарифы у УСИ адекватны. Местами даже дешевле чем у некоторых операторов москвы.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 20:04   #1905
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Re: интернет ADSL

Цитата:
Сообщение от Andy
Угу, только в договоре наверняка написано, НВТ в праве менять условия в одностороннем порядке.... усе
Если это и прописано в договоре, то не законно, ибо противоречит ст. 310 и ст. 450 ГК РФ.

Цитата:
Сообщение от gerasoft
Антимонопольный комитет – очень серьезная фирма, они не боятся даже нефтяные компании трогать. Не говоря уже о связьинформе…
Полностью согласен.
А УСИ уже был в свое время неоднократно бит. Например, в Перми.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 20:35   #1906
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Re: интернет ADSL

Цитата:
Сообщение от John Smith
Местами даже дешевле чем у некоторых операторов москвы.
Ну покажи где это у нас безлимитке еще дороже чем у нас?
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 21:08   #1907
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Re: интернет ADSL

Цитата:
Сообщение от a-sh
Цитата:
Сообщение от John Smith
Местами даже дешевле чем у некоторых операторов москвы.
Ну покажи где это у нас безлимитке еще дороже чем у нас?
Речь идет не о безлимитных тарифах. Безлимитные тарифы это штука такая, хитрая. Каждый оператор изголяется с ними по своему.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 21:41   #1908
Ветеран
 
Аватар для Исчадие 13
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: From Oblivion
Возраст: 38
Сообщений: 4,937
Галерея: 0
Р: Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек
Re: интернет ADSL

Цитата:
Сообщение от gerasoft
Антимонопольный комитет – очень серьезная фирма, они не боятся даже нефтяные компании трогать. Не говоря уже о связьинформе…
Так может что решать будем? А ты на каком тарифном плане сидишь? :wink:
__________________
Мёpтвые не тлеют, не гоpят, Hе болеют, не болят, Мёpтвые не зpеют, не гниют, Hе умеют, не живут. Мёpтвые не споpят, не хотят, Hе стаpеют, не скоpбят, Мёpтвые не сеют и не жнут, Hе потеют, не поют.
Исчадие 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 09:11   #1909
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
интернет ADSL

Вот такая тема. Три года назад жил в Москве в Измайловской гостиннице, а там завтрак со шведским столом. Ну и стоит титан с чаем. Все люди как люди, ну нальют себе чашечку, и отвалят. Но вот пришли китайцы с термосами, и стали заправлять свои эти термосы халявным чаем. Естественно сразу огромная очередь образовалась, да чай собственно на фиг закончился...А ничего им не возразишь. "Имеют право" сожрать столько чая, сколько влезет.

Так вот с Вашим унлимитом такая же история. К сожалению не везде в Ханты Мансийском округе связь такая же хорошая, как в Мегионе или Нижневартовске. Есть города, где на весь интернет всего 2 мегабита, да и то, арендованные у нефтяников. А цены и тарифы должны быть едиными для всего округа. Там, в Хантах они разрабатываются, там же и утверждаются у представителей окружных властей.
Так что, если есть претензии по тарифным планам, то все туда, в Ханты. А не в Мегион или Нижневартовск. Можно еще попробовать судиться, но тоже с Хантымансийским филиалом. Так как представительства УСИ в Мегионе и Нижневартовске не являются юридическими лицами. Так что вперед, желаю всем удачи.

А вот про монополию... Ну это Вы зря, господа. У нас теперь есть достойные конкуренты, по свидетельству того же Джона Смита.
Это УАИС, с нтернетом "непосредственно от Транстелекома", а Транстелеком это само по себе уже Огого! Это Мегин Линк, с интернетом не известно откуда, но тоже с очень хорошим..

Что касательно лично моего отношения к проблеме, так хочу заметить следующее: Лично моя бы воля, так я бы вообще не вводил бы никакого унлимита, именно потому, что мы не можем гарантировать скорости 100кбит до любого ресурса в интернете, а значит брать деньги за скорость нельзя. Я так считаю. Но уж раз придумали такой тариф, то согласен, поступили с Вами наши руководители из Хантов не красиво. На сколько законно они это сделали, это второй вопрос, я думаю, что там все обдумано и согласовано с кем надо, у нас все таки не кооператив. Но не красиво - это точно.
Но хочу заметить, что за два года, в течении которых УСИ занимается предоставлением услуг интернета в Мегионе это первый случай, когда условия предоставления услуги существенно ухудшены. До сих пор были только снижения цен, которые как ни странно, так же вызывали бурю негодования в этой теме.

Ну а жаловаться? Ну на нас уже президенту писал жалобу один клоун из этого форума.. Может еще в Совет Европы написать?

А что делать? Да просто переходить на какой нибудь нормальный тариф, например на канал, да и не онанировать с этим унлимитом..

И последне, тут какой то деятель собирался с дробовиком к телекому идти, так я ему хочу сообщить, что если он припрется ко мне под окна мешать работать, так я не поленюсь, вот этот вот его дробовик лично завинчу ему в задницу. Без обид.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 12:25   #1910
Ветеран
 
Аватар для Исчадие 13
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: From Oblivion
Возраст: 38
Сообщений: 4,937
Галерея: 0
Р: Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек
Re: интернет ADSL

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
И последне, тут какой то деятель собирался с дробовиком к телекому идти, так я ему хочу сообщить, что если он припрется ко мне под окна мешать работать, так я не поленюсь, вот этот вот его дробовик лично завинчу ему в задницу. Без обид.
Ничего личного, но Вы слишком зазнаётесь... Надо ж как-то решить вопрос со скоростью, а не вкручивать друг другу в задницы инородные предметы :wink: .
__________________
Мёpтвые не тлеют, не гоpят, Hе болеют, не болят, Мёpтвые не зpеют, не гниют, Hе умеют, не живут. Мёpтвые не споpят, не хотят, Hе стаpеют, не скоpбят, Мёpтвые не сеют и не жнут, Hе потеют, не поют.
Исчадие 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 13:19   #1911
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: интернет ADSL

Цитата:
Сообщение от Исчадие

Ничего личного, но Вы слишком зазнаётесь...
Возможно и так, не знаю. Вам со стороны виднее...
Но я просто честно изложил ситуацию так, как я ее себе представляю, только и всего...
Цитата:
Надо ж как-то решить вопрос со скоростью, а не вкручивать друг другу в задницы инородные предметы :wink: .
А ситуацию со скоростью Вы не решите ни как. Тем более в Мегионе или в Вартовске. Это не выборы мэра. Такие вопросы не решаются голосованием на народном вече.
Единственно, чего на мой взгляд, реально можно достичь, это если подать в суд на Хантымансийский филиал Уралсвязьинформа с требованием возврата установочной платы за подключение к ADSL на основании того, что существенно изменились в худшую сторону условия предоставления услуги. Ну а потом уйти к другому провайдеру. Сейчас их слава Богу много кроме нас.
Да, но это лишь при условии, что Вы подключались к ADSL с установочной платой. А вот те, кто подключались по акции, то есть бесплатно, у них, как мне кажется, и вовсе не должно быть претензий. Пишите заявление на отказ от ADSL и к другому провайдеру. В чем проблема то?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 13:24   #1912
Ветеран
 
Аватар для Исчадие 13
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: From Oblivion
Возраст: 38
Сообщений: 4,937
Галерея: 0
Р: Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек
Re: интернет ADSL

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Да, но это лишь при условии, что Вы подключались к ADSL с установочной платой. А вот те, кто подключались по акции, то есть бесплатно, у них, как мне кажется, и вовсе не должно быть претензий. Пишите заявление на отказ от ADSL и к другому провайдеру. В чем проблема то?
Проблем то никаких, все тёрки из-за того, что по дистижении 4 гигов скорость падает, вот как можно будет работать, когда скорость и так не большая, а тут ещё и упадёт...
__________________
Мёpтвые не тлеют, не гоpят, Hе болеют, не болят, Мёpтвые не зpеют, не гниют, Hе умеют, не живут. Мёpтвые не споpят, не хотят, Hе стаpеют, не скоpбят, Мёpтвые не сеют и не жнут, Hе потеют, не поют.
Исчадие 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 13:41   #1913
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: интернет ADSL

Цитата:
Сообщение от Исчадие

Проблем то никаких, все тёрки из-за того, что по дистижении 4 гигов скорость падает, вот как можно будет работать, когда скорость и так не большая, а тут ещё и упадёт...
Да я знаю об этом. Я понимаю, что проблема именно в этом. Кто это придумал? Кто то из наших "специалистов" по продажам в Ханты Мансийске. Новые тарифные планы пришли от туда.
На мой взгляд, повторяю:
Я вообще бы не делал никакого унлимита. Но если уж сделали, то идти на попятную по меньшей мере не солидно для серьезной фирмы. Во всяком случае для нас, восточного направления, то есть Мегион, Вартовск, особой проблемы от Вашего качалова не было. Каналы Вы нам не перегрузили. Да Вас не так и много, всего то человек 50 унлимитчиков. Это для нас мелочь на общем фоне. Только без обид.
Но, с другой стороны, согласитесь, что Уралсвязьинформ, как и любая другая коммерческая фирма в праве решать сам, что, как, по какой цене и на каких условиях продавать. Монополии нет никакой. Конкурентов полно.

Кстати, кто в курсе дела, у кого из местных провайдеров, в первую очередь я имею в виду УАИС и Мегион Линк, интернет предоставляется на условиях более выгодных, чем у нас? По чем у них унлимит?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 13:49   #1914
Ветеран
 
Аватар для Исчадие 13
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: From Oblivion
Возраст: 38
Сообщений: 4,937
Галерея: 0
Р: Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек
Re: интернет ADSL

[quote="Серый Волк"] Да Вас не так и много, всего то человек 50 унлимитчиков. Это для нас мелочь на общем фоне. Только без обид.
Но, с другой стороны, согласитесь, что Уралсвязьинформ, как и любая другая коммерческая фирма в праве решать сам, что, как, по какой цене и на каких условиях продавать. Монополии нет никакой. Конкурентов полно.

Да конечно, вообще никаких обид, ты что. Блин просто хотя бы сохранили её такой, какой она постоянно была... :wink:
__________________
Мёpтвые не тлеют, не гоpят, Hе болеют, не болят, Мёpтвые не зpеют, не гниют, Hе умеют, не живут. Мёpтвые не споpят, не хотят, Hе стаpеют, не скоpбят, Мёpтвые не сеют и не жнут, Hе потеют, не поют.
Исчадие 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 14:52   #1915
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Re: интернет ADSL

Цитата:
Сообщение от John Smith
Вполне тарифы у УСИ адекватны. Местами даже дешевле чем у некоторых операторов москвы.
Жень, у меня нет претензий к тарифам. Дурь в другом, подключаешь-плати, отключаешь - опять плати. Я не просил подводить линию, всего-то надо отключить от линии телефон ГТС. Получается, что за этот сраный ADSL мне надо два раза. Бред имхо!
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 15:23   #1916
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
интернет ADSL

Серый Волк у меня лично нету притензий к тарифам с лимитами... скорость\качество еще более менее сочитаются... Притензия к безлимиту, если уменьшили качество то тогда пусть понижают цену. Поставили ограничение то тогда пусть 10 превращается в более большее число, если не хотят менять цену.
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 16:08   #1917
 
Аватар для Citron
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 366
Галерея: 0
Р: Citron скоро придёт к известности Citron скоро придёт к известности
Re: интернет ADSL

[quote="OlegNN"]
Цитата:
Сообщение от Andy
Угу, только в договоре наверняка написано, НВТ в праве менять условия в одностороннем порядке.... усе
Если это и прописано в договоре, то не законно, ибо противоречит ст. 310 и ст. 450 ГК РФ.

Здесь вы не правы. Фраза “НВТ вправе менять условия (договора) в одностороннем порядке” очень даже законная. :wink:
Как раз в упомянутой Вами ст.450 говорится, что “Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено ГК, другими законами или договором”. Т.е. если бы в договоре не было этой фразы, то тогда конечно – НВТ не может менять условия. А раз в договоре предусмотрено (ясно и чётко прописано), что сторона “А” может в одностороннем порядке изменить условия договора, то ни каких претензий у стороны “В” быть просто не может.
Citron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 16:48   #1918
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Re: интернет ADSL

[quote="Citron"]
Цитата:
Сообщение от OlegNN
Цитата:
Сообщение от Andy
Угу, только в договоре наверняка написано, НВТ в праве менять условия в одностороннем порядке.... усе
Если это и прописано в договоре, то не законно, ибо противоречит ст. 310 и ст. 450 ГК РФ.

Здесь вы не правы. Фраза “НВТ вправе менять условия (договора) в одностороннем порядке” очень даже законная. :wink:
Как раз в упомянутой Вами ст.450 говорится, что “Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено ГК, другими законами или договором”. Т.е. если бы в договоре не было этой фразы, то тогда конечно – НВТ не может менять условия. А раз в договоре предусмотрено (ясно и чётко прописано), что сторона “А” может в одностороннем порядке изменить условия договора, то ни каких претензий у стороны “В” быть просто не может.
Все пункты договора, так, либо иначе нарушающие Закон - ничтожны.... Мутное это дело, и длинное, на основани ухудшения качества предоставляемых услуг, можно требовать снижения тарифов.
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 17:01   #1919
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Re: интернет ADSL

Цитата:
Сообщение от Citron
Здесь вы не правы. Фраза “НВТ вправе менять условия (договора) в одностороннем порядке” очень даже законная. :wink:
Как раз в упомянутой Вами ст.450 говорится, что “Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено ГК, другими законами или договором”. Т.е. если бы в договоре не было этой фразы, то тогда конечно – НВТ не может менять условия. А раз в договоре предусмотрено (ясно и чётко прописано), что сторона “А” может в одностороннем порядке изменить условия договора, то ни каких претензий у стороны “В” быть просто не может.
Вот, позвольте не согласиться с Вами. По общему правилу, записанному в Гражданском кодексе (статья 450), если иное не предусмотрено законом или соглашением сторон, одностороннее изменение условий договора не допускается, что и имеет место в нашем случае. Причем, если бы гражданин не был потребителем (кем он вправе именоваться), а приобрел услугу для предпринимательских целей (что сложно доказать применительно к частному физическому лицу), то работала бы ст. 450, допускающая установление в договоре права на одностороннее изменение его условий оператором. Следовательно, для физических лиц ст. 450 в части "если иное не предусмотрено ДОГОВОРОМ" не работает. То есть ограничение (право на одностороннее изменение условий договора) может быть предусмотрено только ЗАКОНОМ (ст. 310 ГК РФ). Даже при коллизии норм приоритет все равно отдан защите прав потребителей - поэтому надо доказать незаконные ограничения оператора и можно смело подавать в суд. При определенной удаче дело вполне выигрышное - надо только запастись железобетонными доказательствами.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 17:04   #1920
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: интернет ADSL

Цитата:
Сообщение от Andy
Все пункты договора, так, либо иначе нарушающие Закон - ничтожны.... Мутное это дело, и длинное, на основани ухудшения качества предоставляемых услуг, можно требовать снижения тарифов.
Андрей, а где ты усматриваешь нарушение закона?

Если, к примеру вчера в магазине тебе продавали два килограмма колбасы за 100 руб, а сегодня, в этом же магазине тебе за эти же сто рублей продают только один килограмм, ты ведь не говоришь о нарушении законов. Ты или идешь в другой магазин, если там колбаса или дешевле, или она там хотя бы есть примерно такого же качества, или все таки покупаешь этот один килограмм за 100 рублей.
Так почему же у тебя к УСИ другое отношение? Двойные стандарты?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 17:09   #1921
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: интернет ADSL

Цитата:
Сообщение от Andy
Жень, у меня нет претензий к тарифам. Дурь в другом, подключаешь-плати, отключаешь - опять плати. Я не просил подводить линию, всего-то надо отключить от линии телефон ГТС. Получается, что за этот сраный ADSL мне надо два раза. Бред имхо!
Никакой дури тут нет. У нас НЕТ услуги "отключение телефона в пользу предоситавления пары для ADSL". Ну нет такой услуги в наших тарифах. А стало быть провести законно такую операцию невозможно. У нас не кооператив, где хозяин самолично решает, что по чем продавать. Так что все нормально тут.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 17:12   #1922
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Re: интернет ADSL

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Если, к примеру вчера в магазине тебе продавали два килограмма колбасы за 100 руб, а сегодня, в этом же магазине тебе за эти же сто рублей продают только один килограмм, ты ведь не говоришь о нарушении законов. Ты или идешь в другой магазин, если там колбаса или дешевле, или она там хотя бы есть примерно такого же качества, или все таки покупаешь этот один килограмм за 100 рублей.
Так почему же у тебя к УСИ другое отношение? Двойные стандарты?
Так он же не вносит предоплаты в магазин? Ему не нужно платить за вход в магазин. Он оплачивает по факту. И к тому же есть выбор.
А в случае с УСИ действует долгосрочный договор. С предоплатой. Не так ли? А выбора как такового нет, или я ошибаюсь?
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 17:18   #1923
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: интернет ADSL

Цитата:
Сообщение от OlegNN
А в случае с УСИ действует долгосрочный договор. С предоплатой. Не так ли? А выбора как такового нет, или я ошибаюсь?
Безусловно Вы ошибаетесь. Никакой предоплаты никто не вносит. Это первое. А второе выбор. Да, выбор тоже есть. У нас есть другие тарифные планы, а кроме того есть другие провайдеры... Правда колбаса у них говно, как я понимаю..
Но, даже если бы абонент и внес предоплату, все на что он может расчитывать, по моему, так это на возврат этой предоплаты.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 17:24   #1924
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Re: интернет ADSL

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Безусловно Вы ошибаетесь. Никакой предоплаты никто не вносит. Это первое. А второе выбор. Да, выбор тоже есть. У нас есть другие тарифные планы, а кроме того есть другие провайдеры... Правда колбаса у них говно, как я понимаю..
Но, даже если бы абонент и внес предоплату, все на что он может расчитывать, по моему, так это на возврат этой предоплаты.
Вообще-то, если абонент внес предоплату, то он вправе расчитывать на исполнение условий договора в течение действия срока предоплаты. А то ведь получается, что колбаса у Вас хорошая, но продаете-то совсем другую, с душком А это уже не порядочно.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 17:28   #1925
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
интернет ADSL

Вот я например отдал за подключение 5000р. Спустя пол года оно стало стоить 1500р, а сейчас и вовсе 100р. Нарушения закона тут но, но обидно сильно...
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с ADSL Nix ADSL 961 01.03.2016 09:45
Замена параметров авторизации Интернет - ADSL «Уралсвязьинформ» Installjator ADSL 61 14.06.2008 12:18
ADSL Sprinter LAN 420 korak ADSL 51 10.11.2006 09:19
Чат на ADSL. whish Интернет и передача данных 13 05.05.2006 16:35
Как настроить ADSL? Михаил Интернет и передача данных 51 30.04.2006 22:10


Часовой пояс GMT +6, время: 16:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100