Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото

Результаты опроса: Стоит ли отбирать авто у пьяного водителя?
Да 22 48.89%
Нет 22 48.89%
не знаю 1 2.22%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2012, 11:15   #1901
Житель
 
Аватар для whish
 
Регистрация: 12.09.2005
Возраст: 41
Сообщений: 1,192
Галерея: 0
Р: whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем
После введения утилизицаионного сбора изменился порядок регистрации автомобилей

Госавтоинспекция МВД России призывает водителей быть внимательнее при оформлении документов на новые автомобили и обязательно проверять наличие отметки об утилизационном сборе в паспортах транспортных средств. Без нее сотрудники ГИБДД не имеют права ставить машину на учет.

«При проведении регистрационных действий с транспортными средствами категорий В, С и D, на которые ПТС выданы начиная с 1 сентября 2012 года таможенными органами или организациями-изготовителями транспортных средств, сотрудники ГИБДД осуществляют контроль за наличием в графе «Особые отметки» данных об уплате утилизационного сбора или его неуплате», — отметил начальник Управления надзорной деятельности ГУОБДД МВД России полковник полиции Александр Борисов.

По его словам, отметки должны быть в обязательном порядке заверены подписью должностного лица, печатью организации-изготовителя или личной номерной печатью должностного лица таможенного органа, выдавшего ПТС. «Отсутствие отметки в ПТС об утилизационном сборе является основанием для отказа в регистрации транспортного средства», — подчеркнул Александр Борисов.

При этом он обратил внимание на тот факт, что данные требования не распространяются на автомобили, ПТС которых выданы до 1 сентября 2012 года.

«Однако автовладельцам нужно быть внимательными и вот в каком аспекте. В случае приобретения подержанного транспортного средства, на которое ПТС выдан после 1 сентября 2012 года, у освобожденных по закону от уплаты утилизационного сбора граждан, эта обязанность возлагается на нового владельца, — разъяснил представитель ГИБДД. — В льготную категорию входят участники госпрограммы по переселению соотечественников, граждане, признанные в установленном порядке беженцами или вынужденными переселенцами. Кроме того, аналогичный порядок действует и в отношении машин, которые ранее принадлежали дипломатическим представительствам или консульским учреждениям, международным организациям, а также их сотрудникам и членам их семей».


источник
whish вне форума  
Старый 17.09.2012, 12:04   #1902
Ветеран
 
Аватар для Исчадие 13
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: From Oblivion
Возраст: 38
Сообщений: 4,937
Галерея: 0
Р: Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек
Только в нашем гондурасе могли придумать утилизационный сбор, еще может кто-нибудь расскажет, что это правильно...
__________________
Мёpтвые не тлеют, не гоpят, Hе болеют, не болят, Мёpтвые не зpеют, не гниют, Hе умеют, не живут. Мёpтвые не споpят, не хотят, Hе стаpеют, не скоpбят, Мёpтвые не сеют и не жнут, Hе потеют, не поют.
Исчадие 13 вне форума  
Старый 17.09.2012, 13:30   #1903
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Исчадие 13 Посмотреть сообщение
Только в нашем гондурасе могли придумать утилизационный сбор, еще может кто-нибудь расскажет, что это правильно...
Могу Вас огорчить Утилизационный сбор это не изобретение вашего гондураса "Гондурасским изобретением" можно только считать явное взимание этого сбора с владельца. Просто в Европе его платит производитель.
OlegNN вне форума  
Старый 17.09.2012, 14:34   #1904
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
В ладье вроде есть скидка на замену масла. Если у них берешь масло.
И в СТО Профит.

Ди и как-бы до НВ на святом духе не доедишь. У меня литров 10 уходит туда-обратно ~300р. Вот собственно и экономия.

Да и очередь в Континенте вечно ппц
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...
SEREG@ вне форума  
Старый 17.09.2012, 14:34   #1905
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Ага. Прям на улице. За пары соток корячиться, тем более если большинство в этом не шарит? Шутничоооок...
А чо бы и нет, помнится на Москвиче я масло вообще без домкрата и ямы менял, правда ключ пришлось вытачивать, нестандартный оказался.
Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
Что в Мегионе негде поменять масло что-ли? Зачем все едут в НВ из-за любых пустяков?
Да ты чо, ты не понимаешь что ли? Там же ЦИВИЛИЗАЦИЯ, что в этом дремучем Мегионе делать?
А уж самому руки марать - это вообще фи, не барское дело нынче))
LionTec вне форума  
Старый 17.09.2012, 14:48   #1906
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Исчадие 13 Посмотреть сообщение
расскажет, что это правильно...
Это правильно. Нечего превращать страну в помойку автохлама. В том числе заграничного.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума  
Старый 17.09.2012, 15:20   #1907
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Хз не доверяю я СТО. Сам обычно все делаю, кроме развала.
То крышку забудут закрутить, то гайку. Потом еще дороже выйдет.

Либо вешают лапшу, что надо что-то менять.

Ездил на диагностику сказали менять два рычага, я в шоке... Пошел узнавать какие именно зад/перед и верх/низ. В итоге оказалось что надо всего заменить два сайлента. И ценник озвучили 2т.р. хотя делов на 30мин с перекурами.

Зато задний линк сопливый не заметили.

Замена масла в АКПП 3т.р.
В гараже пара часов у меня вчера заняло, со снятием поддона и заменой фильтра.
Замена масла в ДВС 15-20 мин
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...
SEREG@ вне форума  
Старый 17.09.2012, 16:48   #1908
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Да ты чо, ты не понимаешь что ли? Там же ЦИВИЛИЗАЦИЯ, что в этом дремучем Мегионе делать?
Сань, если машина на гарантии (коих большинство) - то дорога только к диллеру. Сань, я правда лучше доверю это там, где мне сделают с заказ-нарядом, с гарантией, где у СТО имеется сертификат.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А уж самому руки марать - это вообще фи, не барское дело нынче))
Саня, вот я не умею этого делать. И не хочу даже учиться. Я лучше говорю пару соток отдам человеку, который умеет это делать. Каждый должен заниматься тем что он умеет, и не лезть туда где он ничего не знает. Вот и все.

p.s. и ты как бэ вобще не учел что сейчас добрая половина водителей - девушки-женщины, вот ты им это тоже скажи, про то что масло можно самим менять ))) ога ))

Последний раз редактировалось Dimka; 17.09.2012 в 17:04..
Dimka вне форума  
Старый 17.09.2012, 17:48   #1909
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
если машина на гарантии (коих большинство)
Ты эт, давно по сторонам то глядел?)) Какое нахрен большинство?) Ты посмотри какие машины вокруг ездят и скока им лет)) Никак гарантийные машины (3-5 лет максимум) не могут быть большинством, ибо машина лет 20 эксплуатируется.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Сань, я правда лучше доверю это там, где мне сделают с заказ-нарядом, с гарантией, где у СТО имеется сертификат.
Бгг, смеялсо))
В свободное полазий по паутине, почитай как люди попадают на "сертифицированных" СТО))
Ты сейчас своими словами наивную блондинку напоминаешь)
Для начала - ты вообще уверен что тебе зальют твое новое масло на "сертифицированном" СТО?) Ты уверен что тебе его все сольют?) Блаженен тот, кто верует.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Саня, вот я не умею этого делать.
Ты не умеешь откручивать болт?)) Да уж, тяжело тебе наверное живется)
LionTec вне форума  
Старый 17.09.2012, 17:50   #1910
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
Да и очередь в Континенте вечно ппц
а я тудой перестал ездить,теперь в мир масел еду,там народу нет.

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ты не умеешь откручивать болт?))
ага,ты еще про маслянный фильтр забыл,с коим порой "любятся" даж на СТО.
_YODA_ вне форума  
Старый 17.09.2012, 17:52   #1911
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
с коим порой "любятся" даж на СТО.
Если СТО "любится" - хреновое СТО значит, ибо съемник решает все вопросы чуть менее чем всегда)
LionTec вне форума  
Старый 17.09.2012, 17:54   #1912
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Если СТО "любится" - хреновое СТО значит, ибо съемник решает все вопросы чуть менее чем всегда)
вот теперь ты блондинку напоминаеш Сань,порой чтоб съемником подлезть приходиться скрутиться в три погибели,вывернуться наизнанку и крутиться в таком положении.
_YODA_ вне форума  
Старый 17.09.2012, 18:00   #1913
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ты эт, давно по сторонам то глядел?)) Какое нахрен большинство?) Ты посмотри какие машины вокруг ездят и скока им лет)) Никак гарантийные машины (3-5 лет максимум) не могут быть большинством, ибо машина лет 20 эксплуатируется.
Саня, если бы ты был в курсе сколько тут новых машин и машин 3-5 лет продаются - ты бы ооочень приятно удивился. Это в лас-мегасе просто с автосалонами туго, а так - куда проще взять автокред - чем ведрохлам, и вкладывать в него кучу денег.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Бгг, смеялсо))
В свободное полазий по паутине, почитай как люди попадают на "сертифицированных" СТО))
Ты сейчас своими словами наивную блондинку напоминаешь)
Для начала - ты вообще уверен что тебе зальют твое новое масло на "сертифицированном" СТО?) Ты уверен что тебе его все сольют?) Блаженен тот, кто верует.
Я - уверен. Саня, на заборе тоже пишут. Насчет блондинки - ну как бэ опыта ковыряние в машинах мож у меня и не столько, но с СТО и качеством сервиса и что это такое я знаком.
Если про машину которую сейчас и ОД где обслуживаюсь - нашел общий язык с мастерами и сервисниками - кое кому помог, кое с кем просто хорошо общаюсь - поэтому у меня там все хорошо. И масло поменяют, и все что надо сделают - и я абсолютно спокоен на эту тему. Ну и как бы - Сань, давай на чистоту - все эти сказки что ОД - УГ, тупо потому что денег нет на обслугу у ОД. Я все заранее взвесил - у меня есть на это деньги. Я не отрицаю - что качество обслуги в гараже или на другом СТО может быть не хуже, но в данном случае меня лично интересует гарантия, оригинальные запчасти, и мне абсолютно фиолетово сколько это будет стоить. Эту машину я брал конкретно для души, и мне без разницы сколько буду заливать безина (который только 98) или сколько будет стоить очередное ТО.
Если машина не новая и стоит недорого - логично что заморачиваться с дорогим серсивом не имеет смысла. Тут видишь у каждого своя ситуация. Только и всего.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ты не умеешь откручивать болт?)) Да уж, тяжело тебе наверное живется)
Ох Саня )) Жениться тебе надо, и твой энтузиазм и "умения" куда нибудь в другое русло ))
Dimka вне форума  
Старый 17.09.2012, 18:29   #1914
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Саня, если бы ты был в курсе сколько тут новых машин и машин 3-5 лет продаются - ты бы ооочень приятно удивился. Это в лас-мегасе просто с автосалонами туго, а так - куда проще взять автокред - чем ведрохлам, и вкладывать в него кучу денег.
Прикинь, в твоем любимом Нижневартовске я тоже бываю, и там новых машин так же нихрена не большинство))
Выйди их офиса своего, погуляй по улицам, проветрись)
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Если про машину которую сейчас и ОД где обслуживаюсь - нашел общий язык с мастерами и сервисниками - кое кому помог, кое с кем просто хорошо общаюсь - поэтому у меня там все хорошо.
А если поменяется пара мастеров опять будешь общий язык налаживать?) А если затупки попадутся?)
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Ну и как бы - Сань, давай на чистоту - все эти сказки что ОД - УГ, тупо потому что денег нет на обслугу у ОД.
Ты что, перевладел всеми марками машин, и жил от Калининграда до Магадана, чтобы так говорить?)
Ты мне отдельных приороводов напоминаешь своей логикой - "у меня Приора не ломается, а все кто говорят что ломается - они тролли")) Надеюсь ошибку сам найдешь в своей логике?)
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Ох Саня )) Жениться тебе надо, и твой энтузиазм и "умения" куда нибудь в другое русло ))
Сам-то женись для начала, прежде чем другим советовать))
LionTec вне форума  
Старый 17.09.2012, 19:48   #1915
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Шикарная социальная реклама из Канады:

__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума  
Старый 17.09.2012, 20:09   #1916
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
Что в Мегионе негде поменять масло что-ли? Зачем все едут в НВ из-за любых пустяков?
Затем что я находился в Вартовске и попутно решил сделать замену масла и колодок.

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
Да и очередь в Континенте вечно ппц
Она там вечная.

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
В гараже пара часов у меня вчера заняло, со снятием поддона и заменой фильтра.
Напроситься к тебе что ли в гараж?

Добавлено через 4 минуты 9 секунд
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
а я тудой перестал ездить,теперь в мир масел еду,там народу нет.
А в Континенте на 2 этаже разве не "Мир масел"? Там от них смену масла делают за 50 р.

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
А не, там Масла и смазки, а СТО Мир масел, щас в 2гисе глянул, находится по объездной в сторону Радужного

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
чтоб съемником подлезть приходиться скрутиться в три погибели,вывернуться наизнанку и крутиться в таком положении
+1
Серега, видать он профи, раз ему поменять фильтр, как плюнуть.
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума  
Старый 17.09.2012, 20:19   #1917
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Прикинь, в твоем любимом Нижневартовске я тоже бываю, и там новых машин так же нихрена не большинство))
Выйди их офиса своего, погуляй по улицам, проветрись)
Ладно, твоя взяла - я просто по разборкам не гуляю, и, наверное, поэтому замечаю совсем другие машинки.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А если поменяется пара мастеров опять будешь общий язык налаживать?) А если затупки попадутся?)
Все проблемы решаемы. Найду как решить вопрос если надо будет. У тебя проблемы с коммуникацией?
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ты что, перевладел всеми марками машин, и жил от Калининграда до Магадана, чтобы так говорить?)
Да мне достаточно СВОЕГО опыта. Как бы машины у меня во владении по времени поболее чем у тебя. Так что есть с чего выводы делать.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ты мне отдельных приороводов напоминаешь своей логикой - "у меня Приора не ломается, а все кто говорят что ломается - они тролли")) Надеюсь ошибку сам найдешь в своей логике?)
Брак есть везде. Любая машина может сломаться. Другое дело что если ей 20 лет, и ее вшатывали и убивали куча человек - вероятность того, что она у тебя будет больше стоять или в ремонте - как оно у тебя это по жизни, куда больше времени чем ты на ней будешь ездить. Просто я покупаю машину для того чтобы она меня возила, а не для того чтобы я с ней придавался различным плотским утехам.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Сам-то женись для начала, прежде чем другим советовать))
Было дело уже, Сань. Плохо ли хорошо, но было. И приоритеты у меня тогда уже были не в игрушки играться. Хотя кому я это говорю.
Dimka вне форума  
Старый 18.09.2012, 00:25   #1918
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Напроситься к тебе что ли в гараж?
Легко )) Только чуть позже у меня проходит там сервисное обслуживание моего коня Через пар дней планирую выкатить его.
Зачем ко мне? Сделать/помочь что? Или так просто?
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
+1
Серега, видать он профи, раз ему поменять фильтр, как плюнуть.
Съемник есть у меня супер крутой Ручной работы.
Не то что на СТО всяких
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...
SEREG@ вне форума  
Старый 18.09.2012, 07:22   #1919
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Не, тёзка, не просто.
Надо снять поддон коробаса и поменять 2 соленоида. Благо эта процедура не такая трудоемкая.
Если нужны руки (помочь), то я сейчас свободен. Правда сразу скажу, что автослесарь из меня никудышный, без знаний и помощи знающего сам не лезу ремонтировать ))
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума  
Старый 18.09.2012, 08:12   #1920
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Давай если что на выходных и скинь модель авто и коробаса
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...
SEREG@ вне форума  
Старый 18.09.2012, 08:21   #1921
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Ладно, твоя взяла - я просто по разборкам не гуляю, и, наверное, поэтому замечаю совсем другие машинки.
Мимо, я тебе не про разборки говорю, а про обычные улицы города.
Я весь Нижневартовск в квадрате Северная - Ханты-Мансийская - 60 лет Октября - Индустриальная исходил, это ты дальше своей банковской стоянки не видишь))
С таким же успехом можно и в Мегионе пойти к объединению в рабочее время и кричать что большинство машин - иномарки новые.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Все проблемы решаемы. Найду как решить вопрос если надо будет. У тебя проблемы с коммуникацией?
Ты почитай как люди месяцами через суд проблемы решают)
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Да мне достаточно СВОЕГО опыта. Как бы машины у меня во владении по времени поболее чем у тебя. Так что есть с чего выводы делать.
Твой опыт ничтожен в сравнении с опытом сообщества, и говорить о дилерах только на основании своего опыта - это примерно как судить о всех машинах на основании своей.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Брак есть везде. Любая машина может сломаться. Другое дело что если ей 20 лет, и ее вшатывали и убивали куча человек - вероятность того, что она у тебя будет больше стоять или в ремонте - как оно у тебя это по жизни, куда больше времени чем ты на ней будешь ездить. Просто я покупаю машину для того чтобы она меня возила, а не для того чтобы я с ней придавался различным плотским утехам.
Ты че, курнул что ли чего то?)) К чему этот поток мысли твой?)) При чем тут вообще 20летние машины?) Возвращайся в реальность!)
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Было дело уже, Сань. Плохо ли хорошо, но было. И приоритеты у меня тогда уже были не в игрушки играться.
А хрен ли советуешь если у самого "было", при чем не очень "хорошо"?
LionTec вне форума  
Старый 18.09.2012, 08:38   #1922
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
Давай если что на выходных и скинь модель авто и коробаса
Тойота Креста, А340Е. Соленоиды нужны, 1 и 2. Вроде как обещали коробку снять (гидронасос там что ли умер?) и поменять на контракт, а мне с этой умершей отдать. Но пока молчат.
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума  
Старый 18.09.2012, 09:57   #1923
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Мимо, я тебе не про разборки говорю, а про обычные улицы города.
Я весь Нижневартовск в квадрате Северная - Ханты-Мансийская - 60 лет Октября - Индустриальная исходил, это ты дальше своей банковской стоянки не видишь))
С таким же успехом можно и в Мегионе пойти к объединению в рабочее время и кричать что большинство машин - иномарки новые.
Ну что тебе сказать. Каждый видит то, что хочет видеть. Сгоняй в среднюю полосу куда ньдь, и еще на основании этого выводы делать.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ты почитай как люди месяцами через суд проблемы решают)
Саня, у меня уже полгода со страховой тяжба, 20 числа - третий суд. И что, теперь кричать что все страховые гавно и никто не платит? Да ничо подобного. Просто есть отдельные случаи.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Твой опыт ничтожен в сравнении с опытом сообщества, и говорить о дилерах только на основании своего опыта - это примерно как судить о всех машинах на основании своей.
Хороший из тебя Николай II. Ты за себя говори - опыта с новой машиной у тебя нет - так что твои потуги - малозначительны. А "опыт сообщества" - улыбнуло )) Ты видимо правда упоротый - я тебе уже писал, что везде бывают проблемы. Но этой скорей исключение, чем правило.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ты че, курнул что ли чего то?)) К чему этот поток мысли твой?)) При чем тут вообще 20летние машины?) Возвращайся в реальность!)
В реальности я мало знаю людей, которые покупают автохлам. Вот таких у меня реально знакомых больше нет.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А хрен ли советуешь если у самого "было", при чем не очень "хорошо"?
А не говорил хорошо или не хорошо. Сань, а ты вобще в курсе, что есть такие вещи как любовь, отношения, девушки что есть наконец?! ))
Dimka вне форума  
Старый 18.09.2012, 11:46   #1924
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Ну что тебе сказать. Каждый видит то, что хочет видеть. Сгоняй в среднюю полосу куда ньдь, и еще на основании этого выводы делать.
В средней полосе вообще засилье отечественного автопрома)
Или средняя полоса - это тока Москва для тебя?))
Я тебе еще раз повторяю - при нынешнем положении в России большинства автомобилей в возрасте 3х лет быть ну никак не может. И даже четверти быть не может в общем автопарке.
Элементарно потому что когда у машины кончается гарантия ее продают и она еще лет 15 ездит, а не отправляют ее в утиль. О каком большинстве ты говоришь?))
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
И что, теперь кричать что все страховые гавно и никто не платит?
Не все, но многие говно и не платят, и это не новость нифига)
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Ты видимо правда упоротый - я тебе уже писал, что везде бывают проблемы. Но этой скорей исключение, чем правило.
Ну до тебя мне по упоротости как до луны, так что не волнуйся)
В нынешней России проблемы с ОД - они далеко не исключение, и если в твоем маленьком мирке их нет - это не означает что их нет вообще)
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
В реальности я мало знаю людей, которые покупают автохлам. Вот таких у меня реально знакомых больше нет.
Да ты точно обкололся чем то. При чем тут знакомые, при чем тут автохлам?)) Тебе сказать что ле больше нечего?) Или масло надо менять тока на автохламе, а на новых - оно само меняется?))
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
А не говорил хорошо или не хорошо. Сань, а ты вобще в курсе, что есть такие вещи как любовь, отношения, девушки что есть наконец?! ))
Прикинь, я еще в курсе чо такое залет, брак по залету, и.т.д.))) И даж наблюдаю не один пример)
LionTec вне форума  
Старый 18.09.2012, 11:52   #1925
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я тебе еще раз повторяю - при нынешнем положении в России большинства автомобилей в возрасте 3х лет быть ну никак не может. И даже четверти быть не может в общем автопарке.
Ты видимо далек от нынешнего положения в россии. Даже не, не в России, а в ХМАО. Просто я немного больше тебя знаком с финансовой стороной физ лиц. Конкретных физ лиц Не абстрактных, и знаю о чем говорю. И я знаю сколько НОВЫХ машин покупается ежедневно в том же вартовске. Саня, ты бы реально сожрал носки свои если бы знал ) И если бы ты знал КТО покупает эти новые машины. У тебя бы вобще представление об этом мире поменялось.
А это, чо, давай на нигерию глянем и скажем что во всем мире нищета, а, давай?!
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Не все, но многие говно и не платят, и это не новость нифига)
Да я смотрю это какой то прям по-твоем вселенский заговор. Платят Саня, платят, но сколько, кто и почему - это отдельный вопрос.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну до тебя мне по упоротости как до луны, так что не волнуйся)
В нынешней России проблемы с ОД - они далеко не исключение, и если в твоем маленьком мирке их нет - это не означает что их нет вообще)
Сань, насчет ОД - успокойся - тебе это все равно не грозит. Только по форумам читать
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Да ты точно обкололся чем то. При чем тут знакомые, при чем тут автохлам?)) Тебе сказать что ле больше нечего?) Или масло надо менять тока на автохламе, а на новых - оно само меняется?))
Я к тому что - если машина стоит тыс 20, ессно масло менять на ней за деньги - я бы не стал. Да и наверное вобще бы не стал. Встала - выкинул, купил новую.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Прикинь, я еще в курсе чо такое залет, брак по залету, и.т.д.))) И даж наблюдаю не один пример)
А ты внимательный. Только это не в моем случае. Хотя, эт, Сань, а может все таки по залету эт вариант для тебя будет? ))
Dimka вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автопп Baiker Авто/Мото 6252 03.02.2020 19:41
Автопп. Том I LionTec Авто/Мото 9999 24.02.2012 21:12


Часовой пояс GMT +6, время: 03:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100