Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2011, 12:59   #176
Поселенец
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 499
Галерея: 0
Р: Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Турист, я пять раз перечитала и не поняла, что вы хотели сказать. Можно выразиться попроще?
что именно вы пять раз прочитали.
Турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 13:01   #177
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Уже разобралась.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 13:12   #178
Поселенец
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 499
Галерея: 0
Р: Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Уже разобралась.
Я почему не сторонник подписания таких договоров потому что он не в нашу пользу.
Из личного примера, приобрел сыну студенту квартиру (не в Мегионе) при получении ключей обязяли подписать договор с УК по неграмотности подписал ( сентябрь 2006 года) до конца года оплата не менялась, в УК сказали что и 2007 год оплата меняться не будет. Но радовались мы не долго, уже в марте в квитанции я увидел единовременный платеж 3000-00 рублей за монтаж видеонаблюдения, в УК с казали это воля жильцов, спросил соседей а они как это модно говорить мы в ШОКЕ, ну а потом 70-00 ежемесячно обслуживание. К середине того же года мы опять в ШОКЕ решили наш жилой комплекс огородить вот еще 2000-00 единовременно а потом по 50-00 обслуживание т.к. в заборе три домофона. Аналогично в 2012 году можем и мы в ШОКЕ быть.
Турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 13:21   #179
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Еще вопрос риторический: на сайте http://egrul.nalog.ru/ по запросу ИНН 8605019033, ООО "ЖЭК", город Мегион, ХМАО.

выдает: Общество с ограниченной ответственностью "Жилищно-эксплуатационная компания", 628681, Ханты-Мансийский АО, Мегион г, Новая ул, 7, Дата внесения записи 30.06.2006

Так этой ООО уже скоро пять лет будет! Поздравляю. Жаль там нет ОКФС, уж не 16 ли? как например у Карточка предприятия ООО "ЖЭУ №2" ? Косяк. у других ООО "ЖЭУ№..." ОКФС не указан, и этот убрать бы, а то лишние вопросы возникают: чья частная собственность, кто частник?

Справка:
ОКФС - общеросийский классификатор форм собственности.
11 Государственная собственность
12 Федеральная собственность
13 Собственность субъектов Российской Федерации
14 Муниципальная собственность
16 Частная собственность
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 14:49   #180
Коренной житель
 
Аватар для Evgeny
 
Регистрация: 19.09.2003
Адрес: ООО ЖЭК
Сообщений: 2,037
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться
По поводу сайта:
1. Пока нет УК сайт в начальной стадии. (О чем было ранее сказано)
2. О карточках предприятия: в фильтре выберите все записи - будет вам ЖЭК (даже дважды - см п.1 )
__________________
«Коррупция - она за границей. А у нас просто пи...дят безбожно» (c) Сергей Шнуров
Нам визы не нужны, нам нужен только приказ Верховного главнокомандующего. (с) В. ШАМАНОВ
Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несёт иногда такую "пургу", я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?" (с) Путин
Генералу: Ну и можешь считать меня врагом. Я растопчу все, что тебе дорого. Искореню. (c) мегиончик
Evgeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 15:29   #181
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
Я почему не сторонник подписания таких договоров потому что он не в нашу пользу.
Из личного примера, приобрел сыну студенту квартиру (не в Мегионе) при получении ключей обязяли подписать договор с УК по неграмотности подписал ( сентябрь 2006 года) до конца года оплата не менялась, в УК сказали что и 2007 год оплата меняться не будет. Но радовались мы не долго, уже в марте в квитанции я увидел единовременный платеж 3000-00 рублей за монтаж видеонаблюдения, в УК с казали это воля жильцов, спросил соседей а они как это модно говорить мы в ШОКЕ, ну а потом 70-00 ежемесячно обслуживание. К середине того же года мы опять в ШОКЕ решили наш жилой комплекс огородить вот еще 2000-00 единовременно а потом по 50-00 обслуживание т.к. в заборе три домофона. Аналогично в 2012 году можем и мы в ШОКЕ быть.
Видеонаблюдение и ограждение поставили?
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 15:36   #182
Поселенец
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 499
Галерея: 0
Р: Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Видеонаблюдение и ограждение поставили?
конечно поставили и еще ворота автоматические.
Турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 15:47   #183
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
конечно поставили и еще ворота автоматические.
А чем недовольны? Я с удовольствием отдам пару тыщ на такие вещи чтоб видеть кто коцает тачки и не давать "чужим" парковаться возле дома которого живу. Одно дело когда бабло гребут, а на что не понятно, а тут все организовали сделали поставили на обслуживание, а еще не довольны. ППЦ
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 16:12   #184
Поселенец
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 499
Галерея: 0
Р: Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
А чем недовольны?
Я тоже так думал (примерно как вы) а на самом деле все по другому. Вывели наблюдение консьержке которая ни за че не отвечает, которая пропускае через шлакбаум и своих и чужих. Ну а самое интересное у одного из гостей нашего комплекса машина вспышнула, смотрели они в видеонаблюдение так ничего и не увидели одни силуэты поджигателей, оказываеться объективы камер грязные были. А обслуживание ежемесячно. Чем тут довольным быть.
Турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 16:29   #185
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
Я тоже так думал (примерно как вы) а на самом деле все по другому. Вывели наблюдение консьержке которая ни за че не отвечает, которая пропускае через шлакбаум и своих и чужих. Ну а самое интересное у одного из гостей нашего комплекса машина вспышнула, смотрели они в видеонаблюдение так ничего и не увидели одни силуэты поджигателей, оказываеться объективы камер грязные были. А обслуживание ежемесячно. Чем тут довольным быть.
Так надо было с этого начинать
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 16:33   #186
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Должны быть какие-то акты обследования и приемки...
Да.Вообще есть институт оценки. Одни дома и прилегающие участки с улучшениями другие нет. Исходные данные для расчёта стоимости содержания конкретного дома как получать?
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 17:07   #187
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Evgeny Посмотреть сообщение
По поводу сайта: ... 2. О карточках предприятия: в фильтре выберите все записи - будет вам ЖЭК (даже дважды - см п.1 )
Я уж обрадовался, но опять ООО в своем стиле - опять обман. Вы по этим ссылкам ходили? они пустые, действительно смешно
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 18:06   #188
Местный житель
 
Аватар для jkhmegion
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Мегион
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее
АЛЕКС «А почему? Ведь, если состояние жилой площади у всех разное, если ЖКУ не выполняло свои функции на протяжении многих лет, то как вы можете молча все сгрести, а потом переложить все, пропитые ранее, деньги на плечи жильцов?
Должны быть какие-то акты обследования и приемки...
»

В том все и дело, что площади у домов разные, разное у домов и техническое состояние и др. Вся прежняя система была построена по котловому принципу, собирали деньги со всех домов, а текущий ремонт проводили только в тех домах где это было крайне необходимо. Сейчас УК предлагает иной принцип: каждый дом содержит себя сам за собственные деньги и собственники сами должны решать на какой ремонт им собранные деньги потратить в текущем году. ЖКУ выполняло свои функции по вышеуказанному принципу. Замечу ЖКУ вопреки мнению и утверждению некоторых ПОТРЕБИТЕЛЕЙ никогда не собирало деньги с собственников за капитальный ремонт, поэтому в этом плане никому ничего не должно.

SheLLma «Кроме нынешней моей квартплаты, я буду платить за герметизацию межплиточных швов моей квартиры
Герметизация межплиточных швов будет производиться за счет «квартплаты» (см. приложение 2 п/п IV)

ЛОХ12 заплати госпошлину 200 рэ и в 103 кабинет налоговой

Турист «Уважаемый jkhmegion конечно конечно прошу прощения приложение №3 не подлежит замене и является неотъемлемой частью договора, но простите пожалуйста кто за меня как за собственника решил что нужно в 2011 года выполнить следующие работы? Я считаю что нужно договор с УК заключить ну а потом стены красить и лифт по второму разу ремонтировать. Я считаю что этим приложением тупо подогнали цены к существующей оплате но до конца 2011 года. Ваш - наш договор заканчивается приложением №4, в 2012 году будут и 5 и 6 приложения»
Уважаемый Турист к вашему договору приложена характеристика дома (приложение № 1) в котором указаны изъяны дома. УК предлагает за те деньги которые планирует собрать с собственников выполнить указанные работы. Если собственники против см. п. 3.1.2 – решайте исполним вашу волю. Приложения 2-4 принимаются на календарный год, по истечении года на общем собрании принимаются другие читайте договор см. п. 4.4.1.
«Скажите пожалуйста каким простым большинством будет решаться что нужно сделать во благо собственником Вы никогда не соберете даже 20% собственников» Поэтому и выходим в народ и проводим заочное голосование.
«А наше благо будут решать руководители УК» как ни странно, но мы стараемся.
«Вы че глупости говорите. Собственник имея большую задолженность заключив договор с УК становиться белый и пушистый» Это не глупость уважаемый. Сегодня у вас договор с кем? С одним из ЖЭУ, так вот вы должны ЖЭУ, все долги какие будут, будет собирать ЖЭУ. А с 01.07.2011 г. вам предлагают заключить договор с ЖЭК. Из-за смены одной буквы, и такие крутые перемены.

Лох12 «чья частная собственность, кто частник?» не вы ли агитировали ранее всех за частное УК ссылаясь на г. Нижневартовск?

Турист «Я почему не сторонник подписания таких договоров потому что он не в нашу пользу» Если вас кто-то когда-то обидел однозначно все подлецы и негодяи. В вашем описываемом случае вас поимели, а вы тупо утерлись и промолчали. Свои права надо отстаивать, коллектив это сила. Что вам (собственникам дома) мешает расторгнуть договор с той УК если она не выполняет своих обязанностей? Если вам не понравилось как вас обслуживают в магазине, то наверное вы больше туда не пойдете, а будете посещать другой магазин. И здесь также, не нравится эта УК, найди себе другую
jkhmegion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 18:37   #189
Поселенец
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 499
Галерея: 0
Р: Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от jkhmegion Посмотреть сообщение
В вашем описываемом случае вас поимели, а вы тупо утерлись и промолчали
Нас не только поимели нас и имеют и будут иметь. Я еще раз повторюсь мы еще не заключили договор с УК, а она уже решает что нашему имуществу и оборудованию требуеться ремонт.
Цитата:
Сообщение от jkhmegion Посмотреть сообщение
Если вам не понравилось как вас обслуживают в магазине, то наверное вы больше туда не пойдете
К нашему случаю это не применительно, принять решение одному человеку намного проще (не идти в магазин где вам нахамили) нежели несколько сотням. А если в городе одна компания предостовляющие ком. услуги это практически не возможно.
Турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 18:53   #190
Местный житель
 
Аватар для jkhmegion
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Мегион
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
Я еще раз повторюсь мы еще не заключили договор с УК, а она уже решает что нашему имуществу и оборудованию требуеться ремонт.
Вы не согласны что вашему общедомовому имуществу требуется ремонт, не проблема, в УК собственники могут заявить что не желают производить ремонт и отказыва платить за него (большинством голосов). Все это заносится в протокол и с вы (собственники) сами отвечаете перед жилинспекцией, пожарными и прочими службами за состояние своего дома.
jkhmegion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 19:13   #191
Коренной житель
 
Аватар для Evgeny
 
Регистрация: 19.09.2003
Адрес: ООО ЖЭК
Сообщений: 2,037
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Я уж обрадовался, но опять ООО в своем стиле - опять обман. Вы по этим ссылкам ходили? они пустые, действительно смешно
Лох всетаки вы писатель. А читать наверно религия не позволяет:
Цитата:
Сообщение от Evgeny Посмотреть сообщение
По поводу сайта:
1. Пока нет УК сайт в начальной стадии. (О чем было ранее сказано)
2. О карточках предприятия: в фильтре выберите все записи - будет вам ЖЭК (даже дважды - см п.1 )
__________________
«Коррупция - она за границей. А у нас просто пи...дят безбожно» (c) Сергей Шнуров
Нам визы не нужны, нам нужен только приказ Верховного главнокомандующего. (с) В. ШАМАНОВ
Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несёт иногда такую "пургу", я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?" (с) Путин
Генералу: Ну и можешь считать меня врагом. Я растопчу все, что тебе дорого. Искореню. (c) мегиончик
Evgeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 19:20   #192
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от jkhmegion Посмотреть сообщение
... вы (собственники) сами отвечаете перед жилинспекцией, пожарными и прочими службами за состояние своего дома.
Официально - сколько домов города Мегиона полностью соответствует требованиям этих служб согласно законодательства, внутренних положений и т.д. а не на частном мнении местечковых руководителей? Один? Или "сиротский" тоже не соответствует?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 20:32   #193
Поселенец
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 499
Галерея: 0
Р: Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от jkhmegion Посмотреть сообщение
Вы не согласны что вашему общедомовому имуществу требуется ремонт
Да согласен я согласен, но не хочу что бы за меня решали. А Вы как УК пользуетесь тем что мы по тем или иным причинам не можем собраться вместе, пользуетесь этим, и соответственно вот Вам приложение №3.
Турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 20:32   #194
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Evgeny Посмотреть сообщение
Лох всетаки вы писатель. А читать наверно религия не позволяет:
Evgeny, я дико извиняюсь, выложите пожалуйста карточку предприятия ООО "ЖЭК". Ну кривые у меня ручки, чтоб ваш сайт осилить.
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 20:34   #195
Поселенец
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 499
Галерея: 0
Р: Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Официально - сколько домов города Мегиона полностью соответствует требованиям
Да ни сколько, сейчас УК под эти требования такую компанию может развить.
Турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 20:55   #196
Коренной житель
 
Аватар для Evgeny
 
Регистрация: 19.09.2003
Адрес: ООО ЖЭК
Сообщений: 2,037
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться
Лох12, http://jekmegion.ru/index.php?option...tooo&Itemid=55
__________________
«Коррупция - она за границей. А у нас просто пи...дят безбожно» (c) Сергей Шнуров
Нам визы не нужны, нам нужен только приказ Верховного главнокомандующего. (с) В. ШАМАНОВ
Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несёт иногда такую "пургу", я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?" (с) Путин
Генералу: Ну и можешь считать меня врагом. Я растопчу все, что тебе дорого. Искореню. (c) мегиончик
Evgeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 21:02   #197
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
Да ни сколько, сейчас УК под эти требования такую компанию может развить.
Т.е., согласно заявления лица, отвечающего на вопросы по ЖЭК, эти инстанции закрывали глаза на действия ЖКУ, а сейчас начнут драть в три шкуры с собственников?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 21:09   #198
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Я тут затемпературил немного, а лечусь народными средствами. Подростки предомой в магазине покупали «Ягуар», я им сказал, что «Ягуар это смерть», они ответили «Мы знаем». И в связи с тем что , меня не забрали за пьяный дебош, у меня возникло несколько приземленных вопросов к ООО «ЖЭК»:

1. ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПО УПРАВЛЕНИЮ, пункт 1.11 «Предоставление информации по вопросам ЖКХ – По мере необходимости» Вопрос: кто будет определять «необходимость»? ООО «ЖЭК» или собственник? Во избежание двойной трактовки прошу указать как в других пунктах: «Постоянно».

2. пункт 1.35 «Прием показаний КВАРИТРНЫХ приборов учета горячего, холодного, водоснабжения, теплоснабжения (по телефону или письменно) – Ежемесячно.» Т.е. квартирных узлов учета теплоснабжения у меня нету и по этому, я могу через суд требовать снижение оплаты услуг по управлению?
И второе, прошу указать, что могу передавать показания по Интернету. У меня факса нету.

3. пункт 1.36 это вообще вопиющая неграмотность. «Снятие показаний общедомовых приборов учета отопления (теплоснабжения) – Ежемесячно.» Во-первых не существует «приборов учета отопления (теплоснабжения)», есть «узел учета тепловой энергии и теплоносителя».

Эксплуатация, «узла учета тепловой энергии и теплоносителя» осуществляется у потребителя согласно «Правил учета тепловой энергии и теплоносителя» пункта 9. В частности: 9.5. «Показания приборов узла учета потребителя ежесуточно, в одно и то же время фиксируются в журналах. Рекомендуемые формы этих документов даны в Приложениях 7 и 8. Время начала записей показаний приборов узла учета в журнале фиксируется Актом допуска узла учета в эксплуатацию. К журналу прилагаются записи показаний приборов, регистрирующих параметры теплоносителя.»

Т.е договор нарушает «Правила…» и является априори фуфлом. Измените «Ежемесячно» на «Ежесуточно, в одно и то же время (включая выходные и праздничные дни) с фиксацией в журналах…»

Сенкаю.
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 21:22   #199
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Evgeny Посмотреть сообщение
Evgeny, я очень уважаю Ваше стремление помочь мне, и сильно благодарен, но все же: выложите сами карточку предприятия ООО "ЖЭК". У меня, а вероятно и еще у многих, не открывается, подадминте свой сайт:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЖЭК111.jpg
Просмотров: 41
Размер:	206.0 Кб
ID:	7191  
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 21:35   #200
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
У меня, а вероятно и еще у многих, не открывается
Не работает только в эксплорере. В любом другом браузере прекрасно открывается.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На региональной конференции партии "Единая Россия" будет представлен мегионский проект "Школа плюс детский сад" InfoBot Новости admmegion 10 18.06.2011 10:40
Умер продюсер "Кинг-Конга" и "Живых мертвецов" Серый Волк От героев былых времён... 0 11.11.2010 21:53
Автопробег "Смотра.ру" или "Почему в регионах не любят "Масквичей"?" Korn Народные новости 0 01.09.2010 23:51
Банк "Югра" установил новый банкомат в Магазине "Юбилейный" XBlood Городская жизнь 3 23.12.2006 14:07
Абрамович-"Челси"-"Сибнефть"-"Мегионнефтегаз" Zeppelin Спорт 0 01.02.2005 16:55


Часовой пояс GMT +6, время: 11:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100