Вернуться   Мегионский форум > Тех.Поддержка > Ростелеком > ADSL

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2009, 23:05   #201
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А вот это случается порою..
Ну тогда все же наверное как то надо собраться и прошиться, у меня мой убрудок вис до тех пор пока под вентилятор в компе не поставил, а прошился - вообще едва теплый. Всетаки у делинка кривые китайские кодеры(( Не могли сначала нормально все сделать... Но зато теперь модем радует хорошей стабильной работой, лучше поздно чем никогда
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ну они, Интеркроссы вообще то разные бывают.. Корпуса одинаковые, а начинка, ну и стало быть интерфейсы, разные..
Вывод - интеркросс - пересобранные делинки и акорпы, из того что было собирали. Сразу видно что наш модем
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 23:12   #202
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Zyxel? Нет, не дает. Но я им давно уже не пользуюсь, он неустойчиво работает в режиме статического маршрутизатора, что меня не устраивает. Пользую Интеркросс.
Да, ZyXEL. Работает в режиме роутера на 2 компа. Поднят NAT и DHCP. Более менее настроен фаер. Никаких проблем. Когда то помню один или два раза обновлял прошивку. Все. С того времени больше года не одного глюка. Уже не помню когда в последний раз телнетом лазил туда.

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
С линией у меня проблем не бывает.
Вобщем т.е. конкретно на зикселе не пробовали на отдачу скорость мерять?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ну они, Интеркроссы вообще то разные бывают.. Корпуса одинаковые, а начинка, ну и стало быть интерфейсы, разные..
Помню тупо когда в поиске забил - лаги, глюки модема и модель, сразу выдало ссыль на форум где обсуждали, и было написано какую акорповскую прошивку лить, ибо чипы одинаковые. Т.е. модем как бы превращался в акорп. Со всеми плюсами и минусами.

Но работает до сих пор стабильно и без перебоев. Норм держит линию.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 23:22   #203
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение


Вобщем т.е. конкретно на зикселе не пробовали на отдачу скорость мерять?
Да пробовали. Пробовали несколько Zyxelей, в том числе и мой, пробовали Интеркроссы, Акорпы, Хуавеи, Томпсон...
Результат один и тот же: никакого Annex M.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 19:30   #204
Посетитель
 
Регистрация: 01.11.2009
Возраст: 31
Сообщений: 49
Галерея: 0
Р: Elita на пути к лучшему
Такая проблема уже 5 день инет работает с перебоями то есть лампочка линк на модеме само по себе гаснет.Кто нибудь сталкивался с такой проблемой ? и как ее можно решить ?
Elita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 10:43   #205
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
У меня на линии интрекросс и хаувей которые телеком дает вообще отказываются работать, мой Zyxel 660RU2 работает. Но после каждой смены телекомом тарифов начинаются проблемы, которые устаканиваются через 1-2 месяца сами по себе. Вот сейчас опять уже 2 недели скорость инета упала до 100Кб вместо заявленных 2Мб, скачет изредка (в утренние часы обычно с 4 до 11 утра) до 1-1,5 Мб. Потери пакетов до ближайшего узла составляют 20-30%. Ну как обычно СВ скажет что это из за того что я на пределе длины АДСЛ шнурка - но ведь это неправда, проблема не только у меня, а у многих на Высоком. И работало нормально пока не начались массовые переключения на новые тарифы.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 10:48   #206
Житель
 
Аватар для whish
 
Регистрация: 12.09.2005
Возраст: 41
Сообщений: 1,192
Галерея: 0
Р: whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем
забит линк до Мегиона.
whish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 12:11   #207
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
У меня на линии интрекросс и хаувей которые телеком дает вообще отказываются работать, мой Zyxel 660RU2 работает. Но после каждой смены телекомом тарифов начинаются проблемы, которые устаканиваются через 1-2 месяца сами по себе. Вот сейчас опять уже 2 недели скорость инета упала до 100Кб вместо заявленных 2Мб, скачет изредка (в утренние часы обычно с 4 до 11 утра) до 1-1,5 Мб. Потери пакетов до ближайшего узла составляют 20-30%. Ну как обычно СВ скажет что это из за того что я на пределе длины АДСЛ шнурка - но ведь это неправда, проблема не только у меня, а у многих на Высоком. И работало нормально пока не начались массовые переключения на новые тарифы.
Что значит "как обычно СВ скажет"?
Что я тебе писал 4 декабря в теме "Новые тарифы" пост №274?
А вот что:
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А каким местом ты думал, когда подписывался на 2мбит/сек? Я ведь русским языком писал, что весь канал всего 16мбит/сек.
Вот тебе мой добрый совет: Переключайся со следующего месяца на 256кбит/сек, и всем своим знакомым с Высокого посоветуй сделать тоже самое, и не дергайтесь, до особого моего указания.
Я все сказал.
Ты чем вообще читаешь, я не пойму?
С тех пор в лучшую сторону ничего не изменилось, и добавить мне нечего.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 12:59   #208
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Что значит "как обычно СВ скажет"?
Что я тебе писал 4 декабря в теме "Новые тарифы" пост №274?
А вот что:

Ты чем вообще читаешь, я не пойму?
С тех пор в лучшую сторону ничего не изменилось, и добавить мне нечего.
на 1Мб нормал было, плохо стало когда все ломанулись на 2Мб, знакомым то я скажу, но толку то, это всего человек 20, а АДСЛ-щиков наверное пару сотен на Высоком + когда Ютел вводила новые тарифы, сказали бы что нету технической возможности на Высоком я бы успокоился, или перешел на микс 1Мб за 1360 с 1Мб за 3000.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 14:59   #209
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
на 1Мб нормал было, плохо стало когда все ломанулись на 2Мб, знакомым то я скажу, но толку то,
Хотя бы не будете зря переплачивать.
Цитата:
это всего человек 20, а АДСЛ-щиков наверное пару сотен на Высоком
Ошибаетесь. Их на Высоком уже более 800.
Цитата:
+ когда Ютел вводила новые тарифы, сказали бы что нету технической возможности на Высоком я бы успокоился, или перешел на микс 1Мб за 1360 с 1Мб за 3000.
Я не могу отвечать за весь Ютел. Дурачья и у нас хватает, впрочем как и везде ИМХО.
Если Вас это хоть как то утешит, то могу сообщить, что после перехода на эти Новые тарифы в плачевном состоянии оказался не только Высокий, но и такие города как Радужный и Покачи, при чем там действительно ПОЛНАЯ ЖОПА.
Вобщем повторяю мой личный добрый совет для Высоковцев. Переходите на 256 и ждите, пока я не сообщу о существенном расширении канала.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 02:06   #210
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Хотя бы не будете зря переплачивать.

Ошибаетесь. Их на Высоком уже более 800.

Я не могу отвечать за весь Ютел. Дурачья и у нас хватает, впрочем как и везде ИМХО.
Если Вас это хоть как то утешит, то могу сообщить, что после перехода на эти Новые тарифы в плачевном состоянии оказался не только Высокий, но и такие города как Радужный и Покачи, при чем там действительно ПОЛНАЯ ЖОПА.
Вобщем повторяю мой личный добрый совет для Высоковцев. Переходите на 256 и ждите, пока я не сообщу о существенном расширении канала.
800 на Высоком - о***еть не встать, у нас всего 12000 человек (официально 8000 +), то есть грубо говоря при средней численности Семьи 4 человека у нас подключен к адсл каждая 3-4я семья (а ведь еше много локалок), а кто то мне говорил 2 года назад что подключение Высокого к Адсл рентабельно при 30 человеках, я говорил что за месяц найду 30 человек, мне не верили, а тут за 2 года 800.

Переходить на 256 не буду, не то что из принципа, это просто не возможно(максимум я могу сообщить 100 человекам, прислушаются 50 в лучшем случае, другой вопрос если пару месяцев народ будет получать по 100 кб заместо 1-2Мб, и попрут суды), для того чтобы пнуть Ютел надо сохранить текущие платежи, для меня легче полгода платить по 1540 и забросать Ютел письмами о плохой связи тогда думаю будут действовать быстрее. Я человек неприхотливый сидел 2 года на ГПРС + спутник + Сдма. Но другие не такие добрые.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 12:04   #211
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
другой вопрос если пару месяцев народ будет получать по 100 кб заместо 1-2Мб, и попрут суды)
Смешно. Коля, сеть интернет - сеть без гарантии доставки данных. Поэтому любой соображающий адвокат моментально построит на этом защиту и все иски будут отправлены в мусорное ведро.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 13:35   #212
Горожанин
 
Аватар для AC
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 33
Сообщений: 963
Галерея: 3
Р: AC очень-очень хороший человек AC очень-очень хороший человек AC очень-очень хороший человек AC очень-очень хороший человек
так и сердце выскочить может...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0002.jpg
Просмотров: 44
Размер:	127.7 Кб
ID:	4882  
AC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 14:02   #213
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Смешно. Коля, сеть интернет - сеть без гарантии доставки данных. Поэтому любой соображающий адвокат моментально построит на этом защиту и все иски будут отправлены в мусорное ведро.
Да ни фига не построит, гарантии не могут дать если канал до Мегиона держал бы всех пользователей, но если будет коллективная жалоба, но тут Ютел обломается потому что 16Мб на 800 пользователей у многих из которых от 1 до 2Мб должно быть это вверх не профессионализма.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 14:21   #214
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
потому что 16Мб на 800 пользователей у многих из которых от 1 до 2Мб должно быть это вверх не профессионализма
Ты правда веришь что каждый оператор имеет внешних каналов именно на столько сколько у него покупают абоны?
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 14:28   #215
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от AC Посмотреть сообщение
так и сердце выскочить может...
что за несправедливость!
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 16:25   #216
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Ты правда веришь что каждый оператор имеет внешних каналов именно на столько сколько у него покупают абоны?
Ясно дело что нет, но нагрузка на канал в 50-100 раз более его пропускной способности это жестко.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 17:32   #217
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Да ни фига не построит, гарантии не могут дать если канал до Мегиона держал бы всех пользователей, но если будет коллективная жалоба, но тут Ютел обломается потому что 16Мб на 800 пользователей у многих из которых от 1 до 2Мб должно быть это вверх не профессионализма.
Вы бы про "профессионализьм" лучше помолчали бы, ладно?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
в 50-100 раз более его пропускной способности это жестко.
На чем основано столь бредовое утверждение? Не 50, и не в 100 раз, а всего то в 2 - 2,5 раза перегружен канал.
Это я Вам заявляю именно как ПРОФЕССИОНАЛ.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.

Последний раз редактировалось Серый Волк; 16.12.2009 в 18:10..
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 18:18   #218
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
а всего то в 2 - 2,5 раза перегружен канал
Кстати более чем нормально.

Ты Коля не видел что в Москве творится. Есть у той же корбины(сейчас правда уже мало), районы на релейках, когда несколько тысяч рыл разрывают линк в 34 Мбит/с.
Поверь, душераздирающее зрелище.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 19:06   #219
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Вы бы про "профессионализьм" лучше помолчали бы, ладно?

Добавлено через 1 минуту

На чем основано столь бредовое утверждение? Не 50, и не в 100 раз, а всего то в 2 - 2,5 раза перегружен канал.
Это я Вам заявляю именно как ПРОФЕССИОНАЛ.
В 2-2,5 раза при 800 пользователях на 16Мб, не смешите мои тапочки, можете это какой ни будь секретарше рассказывать как ПРОФФЕСИОНАЛ. Может быть если распределить нагрузку по дню так и выходит в среднем, но почему то пользователи заходят все в одно и то же время после работы обычно.
Прикинем даже если у 800 пользователей у всех 256К * 800 примерно 200 Мб/с должна быть ширина канала, ну предположим загрузка канала у каждого всего 25% (что конечно занижено так как у 50%+висят торрентсы и тд.). и то должно быть 50Мб/с по любому. Это как раз ваши 2-2,5 раза. Что и было как раз до ноября.
Ну если еще учесть что какой то процент не сиди в инете по каким то причинам, скорости 16Мб хватало нормал.

А ведь с ноября - декабря думаю человек 200 сидят не менее чем на 512 а то и на 1Мб. И все качают.
В общем думаю цифра 50-100 более близка к правде чем ваши 2-2,5. Может чуть преувеличена, но то что более чем в 10 раз перегружен канал я уверен. Чем тогда объяснить скорость не более 100 Кб/с по вечерам.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 20:07   #220
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
В 2-2,5 раза при 800 пользователях на 16Мб, не смешите мои тапочки, можете это какой ни будь секретарше рассказывать как ПРОФФЕСИОНАЛ. Может быть если распределить нагрузку по дню так и выходит в среднем, но почему то пользователи заходят все в одно и то же время после работы обычно.
Прикинем даже если у 800 пользователей у всех 256К * 800 примерно 200 Мб/с должна быть ширина канала, ну предположим загрузка канала у каждого всего 25% (что конечно занижено так как у 50%+висят торрентсы и тд.). и то должно быть 50Мб/с по любому. Это как раз ваши 2-2,5 раза. Что и было как раз до ноября.
Ну если еще учесть что какой то процент не сиди в инете по каким то причинам, скорости 16Мб хватало нормал.

А ведь с ноября - декабря думаю человек 200 сидят не менее чем на 512 а то и на 1Мб. И все качают.
В общем думаю цифра 50-100 более близка к правде чем ваши 2-2,5. Может чуть преувеличена, но то что более чем в 10 раз перегружен канал я уверен. Чем тогда объяснить скорость не более 100 Кб/с по вечерам.
Если использовать Вашу методу расчетов, то Вы и 100кбит/сек на рыло не получите, а они, эти 100кбит/сек, по Вашему же свидетельству, все таки ЕСТЬ? Как так? Один вывод: Ваши рассчеты чепуха.
Простите, Вы образование заочно видимо получали, или просто сочли математическую статистику продажной девкой империализма, и на лекции по оной не ходили?
И так, рассмотрим рассуждения, аналогичные Вашим: например в некоей конторе работает 200 человек, тогда, по Вашей логике, при проектировании сортиров в этой конторе нужно предусмотреть на каждого работника по персоональному унитазу, ведь вдруг вся контора обсерется разом? Однако ничего подобного не происходит, и оказывается вполне достаточным 6-8 унитазов на всю контору, достаточным до тех пор, пока не начинается массовый понос у абсолютно всех работников, и вот тогда выстраиваются очереди к туалетам.
Так вот, до ноября месяца реальная нагрузка на канал до Высокого не превышала 12-14мбит/сек, при том что абонентов ADSL уже тогда на Высоком было практически столько же, сколько и сейчас, ну может портов 30 добавилось с тех пор, а вот со вводом новых тарифов начался эффект близкий по воздействию к массовому поносу.
Я доходчиво обьяснил суть проблемы?
Мои оценки основаны на абсолютно других исходных данных, хотя и они приблизительны, но гораздо ближе к истине, чем Ваши.
И так: на Высоком 800 абонентов, в Мегионе, вместе с Высоким абонентов около 8000. Таким образом Высокий - это примерно 10 процентов от общего числа.
Если на сегодняшний день весь Мегион реально потребляет до 400мбит/сек, то понятно, что Высокому, на сегодня вполне бы хватило 40 - 50мбит/сек.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 21:15   #221
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
не смешите мои тапочки, можете это какой ни будь секретарше рассказывать как ПРОФФЕСИОНАЛ.
Между прочим у секретарш скорость вполне нормальная, на миксе 512 стабильно качает со скоростью 45-50 кб\с и днем, и вечером =\
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 10:43   #222
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Если использовать Вашу методу расчетов, то Вы и 100кбит/сек на рыло не получите, а они, эти 100кбит/сек, по Вашему же свидетельству, все таки ЕСТЬ? Как так? Один вывод: Ваши рассчеты чепуха.
Простите, Вы образование заочно видимо получали, или просто сочли математическую статистику продажной девкой империализма, и на лекции по оной не ходили?
И так, рассмотрим рассуждения, аналогичные Вашим: например в некоей конторе работает 200 человек, тогда, по Вашей логике, при проектировании сортиров в этой конторе нужно предусмотреть на каждого работника по персоональному унитазу, ведь вдруг вся контора обсерется разом? Однако ничего подобного не происходит, и оказывается вполне достаточным 6-8 унитазов на всю контору, достаточным до тех пор, пока не начинается массовый понос у абсолютно всех работников, и вот тогда выстраиваются очереди к туалетам.
Так вот, до ноября месяца реальная нагрузка на канал до Высокого не превышала 12-14мбит/сек, при том что абонентов ADSL уже тогда на Высоком было практически столько же, сколько и сейчас, ну может портов 30 добавилось с тех пор, а вот со вводом новых тарифов начался эффект близкий по воздействию к массовому поносу.
Я доходчиво обьяснил суть проблемы?
Мои оценки основаны на абсолютно других исходных данных, хотя и они приблизительны, но гораздо ближе к истине, чем Ваши.
И так: на Высоком 800 абонентов, в Мегионе, вместе с Высоким абонентов около 8000. Таким образом Высокий - это примерно 10 процентов от общего числа.
Если на сегодняшний день весь Мегион реально потребляет до 400мбит/сек, то понятно, что Высокому, на сегодня вполне бы хватило 40 - 50мбит/сек.
Значит я преувеличил роль интернета в жизни человека . Но в любом случае канала не хватает. И странно что у Черной кошки скорость нормал, она ведь тоже на Высоком ?
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 11:17   #223
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
И странно что у Черной кошки скорость нормал, она ведь тоже на Высоком ?
На Высоком, и тоже на Ж/д. Наверное это все магия блондинок-секретарш
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 18:28   #224
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Здравствутйе. Проблема такая.

У родителей в Мегионе, стоит модем ZyXEL OMNI USB ... так вот, он все время, когда мы говорим по скайпу, отключается и потом снова включается... так же, по словам родителей, когда просто выходишь в интернет, он начинает отрубиться на приеме сигнала...

в чем может быть проблема?
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 18:34   #225
Местный житель
 
Аватар для xaIRu[s]
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: Ейск
Возраст: 34
Сообщений: 1,906
Галерея: 3
Р: xaIRu[s] на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
Здравствутйе. Проблема такая.

У родителей в Мегионе, стоит модем ZyXEL OMNI USB ... так вот, он все время, когда мы говорим по скайпу, отключается и потом снова включается... так же, по словам родителей, когда просто выходишь в интернет, он начинает отрубиться на приеме сигнала...

в чем может быть проблема?
Может линия? Если же по питанию, то перегрев или еще чего...
xaIRu[s] вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МИОС+ ADSL!? Богдан Городская жизнь 2 19.11.2006 03:09
ADSL Modem xaIRu[s] Барахолка/Недвижимость - спрос/предложение... 10 17.11.2006 01:09
ECI ADSL USB x64 drivers Ice Софт 4 18.10.2006 17:56
Чат на ADSL. whish Интернет и передача данных 13 05.05.2006 16:35
Как настроить ADSL? Михаил Интернет и передача данных 51 30.04.2006 22:10


Часовой пояс GMT +6, время: 11:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100