Вернуться   Мегионский форум > Общение > Флейм

Результаты опроса: Что надо делать с "неправильным" по документом жирафом?
Поддерживаю убийство (жирафа) 1 3.70%
Против убийства. Были варианты сохранить жизнь 22 81.48%
Равнодушен. Что жираф, что корова, что курица всё едино. 4 14.81%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2014, 02:49   #201
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я выше привел пример Хитрой (она после этого как-то быстро заткнулась) - в школьной программе есть разобранные крысы, лягушки, птицы, все в виде влажных препаратов, т.е. когда-то было живое.
Они могут быть, но не факт, что их будут использовать. Учителя не меньше обеспокоены тем, что творится в образовательной среде. И адекватные учителя не будут этого показывать, разве что для олимпиадников может быть. В моих школах: 2 и 4 тоже ничего подобного не было.


Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А при чем тут игры то вообще? Что за съезд с темы?
При этом

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Что за глупые привычки обвинять в маньячестве что угодно, только не то, что надо? И компьютерные игры обвиняют, и ящик, и музыку, и теперь вот убийство жирафа. А дело то как обычно не в бобине.
Если сравнивать, что может сильнее впечатлить человека - убийство в Counter-Strike или убийство на глазах животного (которого при этом пытаются сохранить, большого, невинного на глаза животного). Кэпом не буду.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Жираф был создан людьми для людей - это сильно. На какой фабрике собирают жирафов?
Зоопарки, заповедники.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Однако это же глупо - никто не заставляет смотреть, не нравится - не смотри.
Логика, опыт, мудрость, знания, психология, умение сдержать себя, умение вести себя, думать - люди и взрослые. У кого больше всех этих параметров и кто за кого ответственен? Дальше кэпом не буду.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Никто и не винил его в чем-то.
На этом сделан упор, что определенная вина зоопарка есть.


Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Хищник, не хищник, какая разница то?
Разница в том, что люди так же участники пищевой цепи. И разница между жирафом и коровой именно в этом. Мы поглощаем корову, но не жирафа (хотя жирафа где-нибудь в Африке тоже наверно поглощали, но для нас это экзотическое животное). И вот наша жизнь достигла такого пика, что мы умеем жить в своих городах, не влезать в пищевые цепи другие, когда-то их симулировать (зоопарк), чтобы показывать, как мир существует на самом деле тем же детям. А вся эта показушная агрессия, это попытки не развиваться, а попытка приравнять человека к не цивилизованным людям и такие по прежнему существуют (Африка, Азия, острова возможно какие-то, Южная Африка).


Проблема собак в том, что психологически это наши друзья. Убийство наших братьев меньших - мы не можем воспринимать категорически. Наших собственных собак - воспринимаем как друзей, собаку соседа, которая чуть напала на другого человека - уже хищник и приносит угрозу, и усыпление такого пса воспринимается по другому.

Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Слушай ты, следи что пишешь. Это кто тут заткнулся то? И твой пример-это пустышка ниочем.
Когда проявляется агрессия или неуместное остроумие к никам, а по истечению времени встречаешь человека в жизни и понимаешь, что человек старше тебя раза 1,5-2, а то и больше, то меняется общение и начинает проявляться уважение. Вот тоже пример, чем отличается виртуальность и реальность.

Кстати, очень полезно бывает
a-sh вне форума  
Старый 16.02.2014, 03:32   #202
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
Они могут быть, но не факт, что их будут использовать. Учителя не меньше обеспокоены тем, что творится в образовательной среде. И адекватные учителя не будут этого показывать, разве что для олимпиадников может быть. В моих школах: 2 и 4 тоже ничего подобного не было.
Эт еще с давних времен образовательная программа такая, и это не новость.
Ок. давай тогда вообще запретим анатомию - вдруг ребенок захочет посмотреть, как выглядят сердце и печень, нарисованные в учебнике, в реальной жизни? Вот вам и маньяк готовый.
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
Если сравнивать, что может сильнее впечатлить человека - убийство в Counter-Strike или убийство на глазах животного (которого при этом пытаются сохранить, большого, невинного на глаза животного).
Ой да ладно, периодически проскакивают новости "ребенок переиграл в КС/ГТА и пошел стрелять из ружья в людей". А вот новостей "после разделки коровы школьник убил и разделал своего одноклассника чтобы посмотреть что у него внутри" я не видел.
Твое восприятие одного и другого - это только твое восприятие, если ты воспринимаешь убийство животного при тебе так - это не значит что другие будут так его воспринимать. К тому же, разве ты сам добровольно и из интереса пошел смотреть на убийство коровы?
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
Зоопарки, заповедники.
Зоопарки животных-роботов?
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
Логика, опыт, мудрость, знания, психология, умение сдержать себя, умение вести себя, думать - люди и взрослые. У кого больше всех этих параметров и кто за кого ответственен?
Ниасилил) Взрослые - не люди? Не, зерно истины в этом в принципе есть))
А если заменить "люди" на "дети", то все что ты перечислил - у каждого взрослого свое, и если ты что-то считаешь недопустимым по какой-то причине - то это не означает что это недопустимо вообще для всех. Родители тех детей, которые там были, посчитали что их детям пойдет на пользу посмотреть как устроен жираф, это их право.
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
На этом сделан упор, что определенная вина зоопарка есть.
Вина зоопарка в том, что не убили сразу. Ее никто не отрицал. Зоопарк сделал то, что должен был сделать полтора года назад. Возможно эти полтора года зоопарк искал варианты.
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
Разница в том, что люди так же участники пищевой цепи. И разница между жирафом и коровой именно в этом. Мы поглощаем корову, но не жирафа (хотя жирафа где-нибудь в Африке тоже наверно поглощали, но для нас это экзотическое животное). И вот наша жизнь достигла такого пика, что мы умеем жить в своих городах, не влезать в пищевые цепи другие, когда-то их симулировать (зоопарк), чтобы показывать, как мир существует на самом деле тем же детям.
При чем тут пищевые цепочки то? Жирафа разобрали при детях не для того, чтобы показать африканскую пищевую цепочку, а для того, чтобы показать просто как он устроен. И убивали его вовсе не для этого, просто удачно использовали тело.
И оправдание убийства коровы пищевыми цепочками - это опять таки двойные стандарты те же. В современном мире человек может жить без мяса коровы. Т.е. необходимости в убийстве коровы для пропитания нет.
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
Проблема собак в том, что психологически это наши друзья. Убийство наших братьев меньших - мы не можем воспринимать категорически. Наших собственных собак - воспринимаем как друзей, собаку соседа, которая чуть напала на другого человека - уже хищник и приносит угрозу, и усыпление такого пса воспринимается по другому.
Я не про домашних собак говорю, а про стаи диких собак, угрожающих всем. С одной стороны - они явная угроза, с другой стороны - они не виноваты что они такие, они не виноваты в том что появились на свет, и они так же заслуживают право на жизнь, как и жираф Мариус.
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
Когда проявляется агрессия или неуместное остроумие к никам, а по истечению времени встречаешь человека в жизни и понимаешь, что человек старше тебя раза 1,5-2, а то и больше, то меняется общение и начинает проявляться уважение. Вот тоже пример, чем отличается виртуальность и реальность.
Не знаю как для тебя, а я уже со столькими неадекватами в два раза старше меня наобщался, что теперь для меня возраст - это просто цифра, которая мало что обозначает.
LionTec вне форума  
Старый 16.02.2014, 05:10   #203
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А вот новостей "после разделки коровы школьник убил и разделал своего одноклассника чтобы посмотреть что у него внутри" я не видел.
Потому что коровы разделывают на бойнях или в деревнях, где это нормально. Дети изначально растут понимающие, что корову нужно будет убить, при этом эмоции будут совершенно другие, ежели увидил городской ребенок.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
К тому же, разве ты сам добровольно и из интереса пошел смотреть на убийство коровы?
Нет конечно, я играл в футбол в деревне и тут корова приходит, ее пытались разогнать, чтобы она выплюнула траву, которую не в состоянии переработать, но ничего не получилось и было решено зарезать ее. Помню тогда еще пончик не доел, аппетит пропал
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Вина зоопарка в том, что не убили сразу.
А в том, что вообще появился этот жираф там?
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
При чем тут пищевые цепочки то?
Это про гуманность к животным в целом
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
И оправдание убийства коровы пищевыми цепочками - это опять таки двойные стандарты те же.
Это одна из отличительных черт людей от животных. Коров специально вывели для того, что бы они давали молоко и мясо. И куриц для того же: яйца и мясо. С учетом высокого естественного прироста, это еще и очень рационально.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
В современном мире человек может жить без мяса коровы. Т.е. необходимости в убийстве коровы для пропитания нет.
А ты не веган ли часом ?)

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Не знаю как для тебя, а я уже со столькими неадекватами в два раза старше меня наобщался, что теперь для меня возраст - это просто цифра, которая мало что обозначает.
Для меня возраст как минимум это индикатор как общаться с человеком. С Генералом бы ты увиделся в реальной жизни, то на Вы бы всегда бы говорил, в том числе и на форуме. Или у 12_13 самый неудобный возраст, вроде и 30, на футболе по субботам играем, в начале на Вы все хотелось. Байкера вот вчера первый раз увидел, совершенно другое представление имел о нем. А уж тем более Хитрая и женщина еще.

В общем не знаю, мне кажется вполне нормально нормально относиться даже не к нормальному собеседнику и при этом желать нормального диалога, чем не нормально изначально относиться и желать нормального диалога
a-sh вне форума  
Старый 16.02.2014, 16:17   #204
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
Потому что коровы разделывают на бойнях или в деревнях, где это нормально. Дети изначально растут понимающие, что корову нужно будет убить, при этом эмоции будут совершенно другие, ежели увидил городской ребенок.
Ну ладно, не корова, собачка. Разобранных/перееханных собачек в городе достаточно. Однако ж маньяков не так много.
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
Нет конечно, я играл в футбол в деревне и тут корова приходит, ее пытались разогнать, чтобы она выплюнула траву, которую не в состоянии переработать, но ничего не получилось и было решено зарезать ее. Помню тогда еще пончик не доел, аппетит пропал
Ну вот видишь, а те дети сами пришли. Значит им интересно, вполне нормальный интерес к тому, как устроенно окружающее. Я выше приводил примеры - в тех же музеях есть и скелеты, и разобранные животные, и кунсткамеры (брр). В кунсткамеру кстати нас водили группой примерно в возрасте тех детей)
Опять таки, это не для детей жирафа убили, это лишь побочное действо.
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
А в том, что вообще появился этот жираф там?
Да, не научили жирафов предохраняться!))
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
Это одна из отличительных черт людей от животных. Коров специально вывели для того, что бы они давали молоко и мясо. И куриц для того же: яйца и мясо. С учетом высокого естественного прироста, это еще и очень рационально.
Ага, скажи еще построили. И коровы, и курицы - это одомашненные дикие животные. То, что их одомашнили так-то не дает права убивать их и есть, они такие же животные как и жирафы, с тем же правами. А то если следовать такой логике, то можно сказать "Негры в США - специально выведены чтобы быть рабами, такова природа общества". Или "жираф в зоопарке выведен специально чтобы быть собственностью владельцев, и они могут делать что угодно с ним". Это и есть двойные стандарты, которые я уже вот три дня пытаюсь показать людям.
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
А ты не веган ли часом ?)
Нет, но я уже писал - идейных вегитарианцев поддерживаю, самому мешает лень в первую очередь, пока она у меня сильнее жалости. Но при этом я отдаю себе отчет чтт.о я жестокая сволочь т.к. ем мясо животных, которые мало того, что не виноваты, еще скорее всего и мучались.
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
Для меня возраст как минимум это индикатор как общаться с человеком.
Если не знаком и не общался ранее - то да. А если уже общался - то пофигу сколько лет.
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
С Генералом бы ты увиделся в реальной жизни, то на Вы бы всегда бы говорил, в том числе и на форуме.
Я и так с ним на вы говорю)
LionTec вне форума  
Старый 16.02.2014, 18:45   #205
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
В блоге канала RT увидел.

С 17 февраля в Дании вступает в силу новое положение, запрещающее резать скот без предварительного оглушения электрическим током. Сообщая об этом, министр сельского хозяйства Дании Дан Йоргенсен отметил, что избавление животных от страданий важнее, чем религиозные обычаи...

Они там бы разобрались что ли, как лучше животных забивать. То ли из
пневматического гвоздезабивателя сразу, то ли глушить электротоком предварительно.

Чего-то вспомнил. Тут про забой дельфинов речь шла...ту, что на Фарерах устраивают. Острова то как раз под Датской юрисдикцией.

Эти датчане такие затейники...
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума  
Старый 16.02.2014, 18:48   #206
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Зачем убили жирафа Мариуса или взгляд из «окна Овертона»


http://nstarikov.ru/blog/36477
Kosting вне форума  
Старый 16.02.2014, 18:52   #207
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Вот это Стариков хорошо написал:
"В Европе людям скоро станет можно, а жирафам, как видим, нельзя. Могут испортить породу!"
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума  
Старый 16.02.2014, 18:54   #208
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Они там бы разобрались что ли, как лучше животных забивать. То ли из пневматического гвоздезабивателя сразу, то ли глушить электротоком предварительно.
Я не понимаю, у вас цель потроллить стоит что ли?
Уже 10 раз сказано, что не из гвоздодера или гвоздезабивателя убили, а из обычного пневмопистолета для забоя животных.
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
Зачем убили жирафа Мариуса или взгляд из «окна Овертона»
Очередной нечитатель с гвоздезабивателем...
LionTec вне форума  
Старый 16.02.2014, 18:55   #209
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
hudoi, ну да , в Европе инцест в порядке вещей , а жирафам нет , табу ... бред
Мами. вне форума  
Старый 16.02.2014, 18:59   #210
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Очередной нечитатель с гвоздезабивателем...
Еще и наркоман судя по всему, столько бреда придумать из ничего.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Мами. Посмотреть сообщение
hudoi, ну да , в Европе инцест в порядке вещей , а жирафам нет , табу ... бред
За чистоту генов людей пока не идет борьбы, это ж очевидно.
И так, интереса ради, откуда инфа про "в порядке вещей"?)
LionTec вне форума  
Старый 16.02.2014, 19:02   #211
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
Почитай интернет , много статей на эту тему

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
А, ну может они покажутся не авторитетными для тебя , мягко говоря )
Мами. вне форума  
Старый 16.02.2014, 19:03   #212
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я не понимаю, у вас цель потроллить стоит что ли? Уже 10 раз сказано, что не из гвоздодера или гвоздезабивателя убили, а из обычного пневмопистолета для забоя животных.

LionTec
,я в таких нюансах не разбираюсь. Не специалист. Для меня, обсуждаемые нюансы, в данном случае значения не имеют.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума  
Старый 16.02.2014, 19:16   #213
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
И еще вопросик , я не зоолог , конечно , поэтому и интересуюсь . В дикой природе как , потомства от близких родственников не бывает ? Ведь животные не помнят родства , как правило , после определенного возраста .

Добавлено через 3 минуты 59 секунд
Ну конечно , шанс встречи матери с сыном в период спаривания и самого этого спаривания , или отца с дочерью , например , я про животных сейчас , не так высок на просторах той же Африки , если мы про жирафов все еще . Но он все таки есть .
Мами. вне форума  
Старый 16.02.2014, 19:16   #214
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
LionTec,я в таких нюансах не разбираюсь. Не специалист. Для меня, обсуждаемые нюансы, в данном случае значения не имеют.
Ну да, а использование "гвоздезабивателя" в контесте "совсем они негуманны" - это тож не имеющее значение?
Использовался вполне гуманный способ.
Цитата:
Сообщение от Мами. Посмотреть сообщение
Почитай интернет , много статей на эту тему
Почитал статью в вики (английской). В большинстве стран запрещено. В Дании в том числе. И?
Цитата:
Сообщение от Мами. Посмотреть сообщение
И еще вопросик , я не зоолог , конечно , поэтому и интересуюсь . В дикой природе как , потомства от близких родственников не бывает ? Ведь животные не помнят родства , как правило , после определенного возраста .
В дикой природе нет программы сохранения и улучшения потомства жирафов.
LionTec вне форума  
Старый 16.02.2014, 19:16   #215
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мами. Посмотреть сообщение
Ну конечно , шанс встречи матери с сыном в период спаривания и самого этого спаривания , или отца с дочерью , например , я про животных сейчас , не так высок на просторах той же Африки , если мы про жирафов все еще . Но он все таки есть .
Что-то подобное про леопардов читал.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума  
Старый 16.02.2014, 19:22   #216
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
Читала статью недавно , честно скажу , не помню , в какой стране и кто , но в Европе точно, выступали ЗА легализацию инцеста . О чем это говорит ? Если ПОКА где то ОФИЦИАЛЬНО не разрешен , то это дело не далекого времени, потому как там к этому относятся вполне терпимо уже сейчас .

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
hudoi, да это про любых животных можно сказать , хоть про тех же кошек )
Мами. вне форума  
Старый 16.02.2014, 19:26   #217
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мами. Посмотреть сообщение
Читала статью недавно , честно скажу , не помню , в какой стране и кто , но в Европе точно, выступали ЗА легализацию инцеста .
В русских статьях зачастую бред и отсебятина написаны.
В некоторых странах Европы разрешено, ага.
В Дании несколько раз предлагали, но пока не нашли поддержки.
И что?
Разрешено законом <> в порядке вещей.
LionTec вне форума  
Старый 16.02.2014, 19:29   #218
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
В порядке вещей = рано или поздно " разрешено законом" ))
Мами. вне форума  
Старый 16.02.2014, 19:35   #219
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мами. Посмотреть сообщение
В порядке вещей = рано или поздно " разрешено законом" ))
Да с чего бы это?
"в порядке вещей" согласно учебному фразеологическому словарю означает "Обычно, как и должно быть, как принято". Если что-то разрешено законом - это не значит что это обычно и "как принято". Равно как и наоборот - если что-то запрещено законом, это не значит что это не обычно и не принято. Например нарушение ПДД для практически любого водителя - в порядке вещей, однако это запрещено законом.
Т.е. связи между одним и другим не так много. Чтобы говорить что что-то "в порядке вещей в обществе ххх", это должно быть либо очевидно (как нарушение ПДД водителями), либо быть подкреплено какими-то исследованиями, опросами, статистикой.
LionTec вне форума  
Старый 16.02.2014, 19:37   #220
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
Судя по наметившейся там тенденции я думаю , что дело не за горами . Ты имеешь право на противоположную точку зрения , которую я не собираюсь оспаривать ни в коем случае . До свидания )
Мами. вне форума  
Старый 16.02.2014, 19:40   #221
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мами. Посмотреть сообщение
Судя по наметившейся там тенденции я думаю , что дело не за горами .
Я ж ничо не имею против такого мнения, только про "порядок вещей" не надо и все
LionTec вне форума  
Старый 16.02.2014, 19:55   #222
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Да, не научили жирафов предохраняться!))
Исходя из того, что ЕАЗА жестко контролирует процесс по смешиванию генов, то можно предположить, что у них есть четкая структура где какие гены, куда если что отправлять какие-то гены.
Если быть точнее, то процесс зарождения безусловно не контролируем, однако контролируется кто где когда может родиться и куда девать новорожденного.
А тут система дала сбой.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Это и есть двойные стандарты, которые я уже вот три дня пытаюсь показать людям.
Для отсутствия как-таковых человек должен полностью отказаться от эмоций при этом должна быть четкая структура\классификация людей и соответствующее классу отношение. Что не возможно.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А то если следовать такой логике, то можно сказать "Негры в США - специально выведены чтобы быть рабами, такова природа общества".
Только не выведены, а ввезены. Но общество имеет тенденцию эволюционировать.

Ты не заметил, но в средние века воевали и с ножом друг на друга прыгали, а сегодня путешествуют в другие страны и на другие материки и все нормально. О существующем мире (мире в данном случае как о времени спокойствия и отсутствия конфликтов) конечно нет смысла говорить, просто все стало хитрее.


Если уж очень жестко утрировать, то если бы коровы эволюционировали, так например как "рабы" в Америке, то сейчас бы жили бы на равных, но коровы это не люди и их интеллект, как бы их жалко не было, на уровне коров.

И одомашниваем гибких, мы по сути улучшили жизнь людей, создаем сами себе питание, свои пищевые цепи (при этом в Китае они свои, в Японии свои [там вообще живых кальмаров могут съесть] - это мы называем национальной кухней). Не убивая при этом какие-то редкие виды животных, таких как жираф. (хотя предположу, что в Африке и это может происходить).

Поэтому опять же, корова и жираф не одно и тоже.

Стариков хорошо, что упомянул окно Овертона и привел такие факты, что очень распиарили. Есть вероятность, что и в будущем будут повторяться показущные убийства.
a-sh вне форума  
Старый 16.02.2014, 20:16   #223
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
А тут система дала сбой.
Да почему дала сбой то? Просто не усыпили ранее, вопрос почему - большой и непонятный.
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
Что не возможно.
Ну хотя бы стараться наверное надо, не?
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
Но общество имеет тенденцию эволюционировать.
Ну дак не надо было неграм свободы давать, так получается, к черту все современные понятия, права человека, негры завезены чтобы быть рабами значит так и должно быть. Низшая каста и все такое.
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
И одомашниваем гибких, мы по сути улучшили жизнь людей, создаем сами себе питание, свои пищевые цепи
Дак почему коровы то должны страдать и умирать из-за того, что люди хотят вкусно покушать? Они то в этом не виноваты. Должны же быть у них какие-то права как у животных? Миллионы живых, думающих существ гибнут каждый год только из-за того, что человек решил что он вершина пищевой цепочки. Ты считаешь что это гуманно?
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
Поэтому опять же, корова и жираф не одно и тоже.
Я уже писал - жираф это не редкое животное, их полно и исчезновение им не грозит.
Что это за расизм такой животный? жирафы они мол няшные и их нельзя убивать, а коровы они некрасивые, и вообще созданы для еды. А так то разницы между жирафом и коровой как живым существом особой нет с физиологической точки зрения.
Можно либо одобрять убийство невинных животных, либо не одобрять, полумеры - это опять двойные стандарты.
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
Стариков хорошо, что упомянул окно Овертона и привел такие факты, что очень распиарили
Распиарили хомячки сетевые, а Стариков вообще на своей волне свою хрень несет, сам пиарится на этом.
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
Есть вероятность, что и в будущем будут повторяться показущные убийства.
Прямо сейчас убивают множество невинных коров, свиней и кур на фермах, прямо сейчас браконьеры где-то охотятся за редким исчезающим животным, прямо сейчас каждый час безвозвратно исчезает примерно три биологических вида. Это - одни из реальных проблем природоохраны и этичного отношения к животным. Однако они почему-то мало кого волнуют и их мало обсуждают. Но вот убийство жирафа - эт да, это надо обсудить.
LionTec вне форума  
Старый 16.02.2014, 20:24   #224
Земляк
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 645
Галерея: 0
Р: Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность
Мами, осторожнее, а то забанят за неправильное мнение на полгода:-)
Koks вне форума  
Старый 16.02.2014, 20:49   #225
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима


Вот это правильная реакция.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Флейм

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Быть ли музею? Таисья Городская жизнь 191 29.03.2011 14:36
«Быть» или «не быть» магазинам в подвальных помещениях? InfoBot Новости admmegion 0 04.02.2011 13:51
Опрос №2. Имя из 5 букв, быть или не быть? John Smith Вопросы по форуму 56 23.05.2010 10:10
Опрос №1. Имя из 5 букв, быть или не быть? John Smith Вопросы по форуму 62 21.05.2010 00:10
Имя из 5 букв: быть или не быть. John Smith Вопросы по форуму 0 08.05.2010 22:12


Часовой пояс GMT +6, время: 16:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100