Старый 24.10.2008, 17:23   #2351
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А если электричество на 20 минут отключат? Тоже судится пойдешь?

PS/ И вообще.. Пахнуть может чем угодно, только ведь в суде все придется доказывать... Не думаю, что это будет легко..

Кстати.. Не знаю как кто, но лично я неоднократно сталкивался с ситуацией отсутствия денег в Ваших югринских банкоматах... причем сразу во всех... Че? Тоже.. засудить Югру штук на 300?
Насчет питания - у многих давно ИБП есть. И если отключают - заранее предупреждения на подъездах клеют. Кроме аварий. Телеком подобных вещей делать не удосуживается.

А насчет банкоматов - есть такая суровая пора - ЗАРПЛАТА. Когда люди с организаций, которые у нас обслуживаются, бегут и снимают всю зарплату - естесственно денег в банкомате меньше чем перевели всему предприятию, и поэтому, действительно, бывает что какую то часть времени (до инкассации), в банкомате может не быть денег. Чаще всего это бывает в Уюте, Купеческом, Юбилейном.

Если на то пошло - у хантов, альфы и уралсиба - банкоматов вобще раз и обчелся. И очередей тьма, и простои на-а-а-много больше. Можете поспрашивать у тех кто обслуживается там. У меня отец раньше через альфу получал - чтобы снять денег, нужно было в "Соболь" ехать, потому что в городе либо не работали (поломка) либо нет денег...
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 17:28   #2352
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Кроме аварий. Телеком подобных вещей делать не удосуживается.
Интересно, каким образом мегионский телеком может предупреждать о возникших у допустим сургутян или пермяков проблемах?
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 17:30   #2353
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Интересно, каким образом мегионский телеком может предупреждать о возникших у допустим сургутян или пермяков проблемах?
Банально на вартовском сайте УСИ повесить объяву. Или у себя завести локальный сайт который бы было видно всем мегионцам даже если за пределами мегиона все умерло.
А ты считаешь вариант - где то умер инет, и никто не знает чё где и почему - правильный?
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 17:35   #2354
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Банально на вартовском сайте УСИ повесить объяву. Или у себя завести локальный сайт который бы было видно всем мегионцам даже если за пределами мегиона все умерло.
Я слабо верю что в таких ситуациях вартовчане осведомленнее мегионцев.

Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
А ты считаешь вариант - где то умер инет, и никто не знает чё где и почему - правильный?
Интернет - сеть без каких либо гарантий. В сети интернет не было и никогда не будет никаких SLA.
А знание о том где и что сломалось - вряд ли поможет.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 17:39   #2355
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Я слабо верю что в таких ситуациях вартовчане осведомленнее мегионцев.
По крайней мере у них есть сайт, в отличие от мегионского цеха.
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Интернет - сеть без каких либо гарантий. В сети интернет не было и никогда не будет никаких SLA.
А знание о том где и что сломалось - вряд ли поможет.
Интернет - да. А предоставление доступа к услуге - нет. Если полетело оборудование уси - получает ОНИ фактически не могут предоставить мне доступ к УСЛУГЕ. А куда я там уже достучусь или нет это второй вопрос.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 17:42   #2356
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
По крайней мере у них есть сайт, в отличие от мегионского цеха.
В вартовске есть человек у которого в должностной инструкции указано что он обязан этим сайтом заниматься. В Мегионе такого человека нет. Ровно так же в вартовске есть специально купленная для этого железка, на которой оный сайт работает. Опять же в Мегионе ситуация с точностью до наоборот.

Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Интернет - да. А предоставление доступа к услуге - нет. Если полетело оборудование уси - получает ОНИ фактически не могут предоставить мне доступ к УСЛУГЕ. А куда я там уже достучусь или нет это второй вопрос.
Пока твой порт доступа активен - доступ к услуге у тебя есть.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 17:45   #2357
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А если электричество на 20 минут отключат? Тоже судится пойдешь?

PS/ И вообще.. Пахнуть может чем угодно, только ведь в суде все придется доказывать... Не думаю, что это будет легко..
вот случайно подумал... ну физики хрен с ними.. а как быть с юриками?
я не знаю всех технических тонкостей...
но и ежику понятно - что если не работают банкоматы, пос-терминалы, вобще не ходят электронные платежи - не надо много ума чтобы доказать по чьей вине (а также кстати не сложно по среднему посчитать) сколько потеряно прибыли при отключении средств коммуникации...хотя может я и не прав
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 17:47   #2358
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Пока твой порт доступа активен - доступ к услуге у тебя есть.
А если дальше этого порта ничего нет? банально коннект сам есть, а за ним пусто? вот у меня есть седевой 4-х портвый АДСЛ модем. Если я подключу к нему сетевуху, но вытащу кабель телефонной линии, у меня будет считаться что на компе есть интернет?
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 17:51   #2359
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
вот случайно подумал... ну физики хрен с ними.. а как быть с юриками?
я не знаю всех технических тонкостей...
но и ежику понятно - что если не работают банкоматы, пос-терминалы, вобще не ходят электронные платежи - не надо много ума чтобы доказать по чьей вине (а также кстати не сложно по среднему посчитать) сколько потеряно прибыли при отключении средств коммуникации...хотя может я и не прав
Давным давно операторы федерального масштаба предоставляют услугу IP/MPLS VPN. Если бы ваш банк заботился о клиентах - я думаю давно бы было принято решение о переводе критичного(а он критичнее некуда) бизнес-трафика, из сети интернет в специально построенный для того канал.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 17:55   #2360
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Угу... сидит себе чел на форексе торгует... и бац... инет умер...
Пахнет потерей экономической выгоды...
Сероводородом это пахнет...
Как обычно: "большая" газификация маленького водоема...

1. Срочные сделки на биржах и эл. торговых площадках относятся к алеаторным (рисковым) обязательствам и не подлежат судебной защите, так как, достижение результата носит вероятностный характер.
2. Единственное исключение для граждан - это сделки, заключенные на биржах.
официальный статус валютных бирж на основании закона "О валютном регулировании..." имеют только межбанковские, действующие по лицензиям ЦБ РФ.
Форекс - это электронная торговая площадка, а не биржа, несмотря на понтующееся название.
3. На биржах никакие "челы" не торгуют (это же не "чурки" на рынки, торгующие помидорами), а только брокеры, банки, профессиональные участники рынка ценных бумаг.

Так что в суд идти бесполезно. Нет здесь никаких убытков, подлежащих возмещению.
А если оператор связи уложился в нормативные сроки устранения неисправности, то даже факта неисполнения договора нет.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 18:00   #2361
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
1. Срочные сделки на биржах и эл. торговых площадках относятся к алеаторным (рисковым) обязательствам и не подлежат судебной защите, так как, достижение результата носит вероятностный характер.
2. Единственное исключение для граждан - это сделки, заключенные на биржах.
официальный статус валютных бирж на основании закона "О валютном регулировании..." имеют только межбанковские, действующие по лицензиям ЦБ РФ.
Форекс - это электронная торговая площадка, а не биржа, несмотря на понтующееся название.
3. На биржах никакие "челы" не торгуют (это же не "чурки" на рынки, торгующие помидорами), а только брокеры, банки, профессиональные участники рынка ценных бумаг.
Так что в суд идти бесполезно. Нет здесь никаких убытков, подлежащих возмещению.
А если оператор связи уложился в нормативные сроки устранения неисправности, то даже факта неисполнения договора нет.
Ок. Тогда кокретный пример.
У меня некоторое количество клиентов которые играют на ММВБ.
Сами. Через интернет из дома.
Днем у них отключается интернет. Они предполагали совершить некие финансовые операции. У них этой возможности не стало.
В данном случае как быть?
Если он докажет что в это момент рынок пошел в благополучную для него сторону и у него в связи с этим не было возможности совершить сделку и он потерял прибыль? В чью пользу будет решение?
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 18:02   #2362
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Давным давно операторы федерального масштаба предоставляют услугу IP/MPLS VPN. Если бы ваш банк заботился о клиентах - я думаю давно бы было принято решение о переводе критичного(а он критичнее некуда) бизнес-трафика, из сети интернет в специально построенный для того канал.
Я же не говорил конкретно про наш банк
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 18:03   #2363
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Я же не говорил конкретно про наш банк
А я тебе ответил конкретно про ваш банк.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 18:11   #2364
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
А я тебе ответил конкретно про ваш банк.
А информация достоверная?
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 18:13   #2365
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Ок. Тогда кокретный пример.
У меня некоторое количество клиентов которые играют на ММВБ.
Сами. Через интернет из дома.
Днем у них отключается интернет. Они предполагали совершить некие финансовые операции. У них этой возможности не стало.
В данном случае как быть?
Если он докажет что в это момент рынок пошел в благополучную для него сторону и у него в связи с этим не было возможности совершить сделку и он потерял прибыль? В чью пользу будет решение?
Я же по-русски пишу. И вроде как понятно.
Решения в пользу "клиентов" не будет никак:
1. Суд не интересует "предположения". Они не порождают праовых последствий и их наличие невозможно доказать(предположение - некая мозговая операция, которая не может быть достоверно уловлена из мозга и зафиксирована).
2. Закон установил, что данные отношения не подлежат судебной защите, следовательно, здесь скорее всего даже не решение, а определение о прекарщении дела будет в итоге.
3. У меня очень сильные сомнения, что клиенты-физики "играют" на ММВБ. Они "играют" на площадке брокерской компании, которая связана с ММВБ, но не является ее частью.
Подавляющее большинство "клиентов" о таких ньюансах даже и не подозревают.
Брокерская компания "в трезвом уме и твердой памяти" вряд ли доверит управление своим биржевым терминалом физическому лицу, ибо ответственность за сделки на бирже несет она.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 18:14   #2366
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
А информация достоверная?
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
но и ежику понятно - что если не работают банкоматы, пос-терминалы, вобще не ходят электронные платежи
Я что ли написал?

P.S. Да и опять же Дима, ты же прекрасно знаешь, что нужную информацию о каналах в вашем банке я получу как только мне это будет нужно.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.

Последний раз редактировалось John Smith; 24.10.2008 в 18:20..
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 18:26   #2367
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Я же по-русски пишу. И вроде как понятно.
Решения в пользу "клиентов" не будет никак:
3. У меня очень сильные сомнения, что клиенты-физики "играют" на ММВБ. Они "играют" на площадке брокерской компании, которая связана с ММВБ, но не является ее частью.
Клиент заключает договор на брокерской обслуживание. Если он хочет торговать сам - заключается доп. соглашение на ИТС (информационную торговую систему).
Где указано, что клиенту передано все необходимое программное обеспечение - включая индивидуальный электронынй ключ, по которому будет производиться авторизация.
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Подавляющее большинство "клиентов" о таких ньюансах даже и не подозревают.
Брокерская компания "в трезвом уме и твердой памяти" вряд ли доверит управление своим биржевым терминалом физическому лицу, ибо ответственность за сделки на бирже несет она.
Кто там мне что говорил насчет луж?
1) Клиенту выделяется так сказать пул, чтобы он подключиться к банку, который по ключу выдаст ему данные в рамках его счета и портфеля.
2) клиент совершает сделки абсолютно самостоятельно (в договоре он подписывает что он ознакомлен со всеми рисками) в соответствии с его лимитами (сколько он закинул себе денег или сколько он купил акций)
3) клиент регистриется на ММВБ , т.е. когда приходят девиденты - они приходят на конкретного человека.
4) банк, в данном случае который является брокером - для клиентом, которые играют сами - предоставляет лишь техническую возможность. А все сделки, и ответственность за них несут сами клиенты.

А что теперь мешает человека сделать скрин шот графиков, заверить у нотариуса, взять справку с печатью в банке - что никаких технических проблем со стороны банка не было, и не удалось провести сделку ли шь потому что УСИ не могло предоставить доступа к услуге Интернет

Последний раз редактировалось John Smith; 24.10.2008 в 18:30..
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 18:27   #2368
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Я что ли написал?
Где я написал название КОНКРЕТНОГО банка.
Ты же указал на КОНКРЕТНЫЙ банк.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 18:31   #2369
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Где я написал название КОНКРЕТНОГО банка.
Ты же указал на КОНКРЕТНЫЙ банк.
Дима, я спрошу. Только я вот слабо верю в наличие отдельного канала.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 19:25   #2370
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Уж сколько раз твердили миру: не надо "пукать в лужи..."(с)перефразированный И.А.Крылов.

Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Клиент заключает договор на брокерской обслуживание. Если он хочет торговать сам - заключается доп. соглашение на ИТС (информационную торговую систему)...
И это означает всего лишь фиктивную передачу полномочий брокера "физлицу". Порядок торгов на бирже определяется ее уставом, поэтому для биржи нет торговца-физика, а есть только торговцы - брокеры, зарегистрированные на ней (банки и т.п.).

Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
...2) клиент совершает сделки абсолютно самостоятельно (в договоре он подписывает что он ознакомлен со всеми рисками) в соответствии с его лимитами (сколько он закинул себе денег или сколько он купил акций)...т.е. когда приходят девиденты - они приходят на конкретного человека.
1. Надо немного "проснуться и очнуться". Мы о валютных или фондовых биржах говорим??? Изначально речь шла о "сидении в форексе"...
2. "Левкоев, ты уже тридцать лет кладовщиком работаешь, а писать грамотно по русски не научился - по три ошибки в одном слове делаешь. Правильно писать: "педераст"..."(с) к/ф "Криминальный квартет". Я имел в виду, что негоже банковскому работнику делать по две ошибки в профессиональном слове - правильно писать: "дивиденд".
3. ситуация простая: какой документ представит гражданин, что сделка заключена на бирже? Договор с банком. Судья посмотрит правовую базу и обнаружит, что нормативно существуют только межбанковские валютные биржи. Тогда ему нужно будет смотреть Устав соответствующей биржи. А в Уставе биржи нет возможности физическому лицу стать биржевым торговцем. "Ваш договор с банком - это туалетная бумага" - скажет судья и сделает соответствующие выводы.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
...4) банк, в данном случае который является брокером - для клиентом, которые играют сами - предоставляет лишь техническую возможность. А все сделки, и ответственность за них несут сами клиенты..
Выделенное - шедевр "супергазификации лужи". А кем является банк для клиента, не играющего самостоятельно???

Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
...А что теперь мешает человека сделать скрин шот графиков, заверить у нотариуса, взять справку с печатью в банке - что никаких технических проблем со стороны банка не было, и не удалось провести сделку ли шь потому что УСИ не могло предоставить доступа к услуге Интернет
И не доходит ведь все никак...
1. Нотариусов, которые заверяют интернет-данные, даже в Москве и Питере единицы, поэтому такого нотариуса еще надо найти.
2. "Техническая справка" банка не имеет юридической силы, потому что банк финансовая, а не техническая организация, поэтому такая справка не является допустимым доказательством.
3. Самое главные основания того, что я писал выше:
- намерение человека невозможно доказать никак и никакие графики и справки подтвердить наличие и существо намерения не могут.
- намерения не оформленные в надлежащей форме не являются объектом юридической защиты. Объектом такой защиты являются сделки.
- то, что срочные сделки не подлежат судебной защите прямо установлено законом и поэтому никакие графики и справки не могут действие закона отменять...
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 19:25   #2371
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Если на то пошло - у хантов, альфы и уралсиба - банкоматов вобще раз и обчелся. И очередей тьма, и простои на-а-а-много больше. Можете поспрашивать у тех кто обслуживается там. У меня отец раньше через альфу получал - чтобы снять денег, нужно было в "Соболь" ехать, потому что в городе либо не работали (поломка) либо нет денег...
Вот только не надо ля-ля... Банкоматов ХМБ по Мегиону более чем предостаточно, даже в Телекоме хантыйским заменили югорский банкомат ))) очередей тоже не бывает, самая длинная очередь которую видела была 5 человек, 10 минут простояла и добралась до банкомата. Насчет остальных банков ниче сказать не могу...
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 19:45   #2372
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима
действительно, газифицировали лужу О банкоматах ХМБ
__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк
VirtualizeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 20:04   #2373
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима
http://www.hanty.u-tel.ru/Internet/bank_card
т.е. через банкомат за интернет платить можно?

Цитата:
При внесении платежа следует указывать:

* для платежей за подвижную радиотелефонную (сотовую) связь — последние десять цифр федерального номера мобильного телефона Utel: 9ххххххххх; либо номер вашего лицевого счета: 15хххххххх
Если номер вашего лицевого счета отличается от вида 15хххххххх, вы не сможете воспользоваться данным способом внесения платежа.
* для платежей за услуги «Интернет для Дома» и «Интернет для Офиса» — последние десять цифр лицевого счета (логина): 786ххххххх
Например, лицевой счет (логин) состоит из 11 знаков, и имеет вид 77861234567, первая цифра «7» при внесении платежа не вводится, а номер при этом приобретает десятизначный вид 7861234567
* для платежей за проводную телефонию и сопутствующие услуги, выставленные вам в счете за месяц, указывается десять цифр номера стационарного телефона, включая код города: 346ххххххх
__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк
VirtualizeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 20:56   #2374
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима
Unhappy

Обидно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dis1.jpg
Просмотров: 38
Размер:	71.1 Кб
ID:	3862  
__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк
VirtualizeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 11:31   #2375
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Что-то непонятное твориться с интернетом последние два дня. Вчера страницы не отображал пока не перезагрузишь. Сегодня вообще не пускает, дает ошибку 815-"Невозможно установить подключение, так как удаленный сервер не отвечает". Уат зис факана щет?
__________________
Я не спорю , а правду говорю (c) Мами
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с ADSL Nix ADSL 961 01.03.2016 09:45
Замена параметров авторизации Интернет - ADSL «Уралсвязьинформ» Installjator ADSL 61 14.06.2008 12:18
ADSL Sprinter LAN 420 korak ADSL 51 10.11.2006 09:19
Чат на ADSL. whish Интернет и передача данных 13 05.05.2006 16:35
Как настроить ADSL? Михаил Интернет и передача данных 51 30.04.2006 22:10


Часовой пояс GMT +6, время: 03:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100