Вернуться   Мегионский форум > Общение > Страна советов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2009, 09:52   #176
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
Серый Волк, ну ладно, я принимаю, что работа кроссовика - очень сложная, объемы у ваших кроссовиков большие, каждый день нужно перекидывать сотни тысяч проводов без бирок... ладно, пусть так. это всё такие подробности, которые с внешней стороны никак не видны, пока кто-то не объяснит.

но ведь есть и вторая сторона вопроса: я сам, своими собственными глазами видел и очередь на подключение адсл в абонентском отделе телекома в вартовске (кстати сказать, кассы для приема абонплаты у них на первом этаже, а абонентский отдел - на третьем, придете туда с деньгами за что-либо платить - отправят по адресу), причем я уверен в том, что очередь эта была именно из людей, желающих заключить договор. сам видел и сроки подключения на высоком и в вартовске. я ни на кого не наговариваю, именно в тот же день и через два дня соответственно!.. как кроссовики ухитрились, ума не приложу
ах да, чуть не забыл: наверное насчет периода запуска услуги я и хватил, тут каюсь, но народу реально много было.

( ради справедливости отмечу, что если меня подключат раньше установленной предельной даты - будет отлично, просто хорошо. я-то предположил, что всё будет по-совдеповски, но если нет - извинюсь тут же, честное слово


насчет барского отношения - это вообще больная тема для сферы обслуживания, о ней даже не будем, бо ещё один холивар))

и сюда я пришел, повторяю для особо сильно вспипевших: просто узнать, можно ли как-то вопрос ускорить, или нет. нет? ну и ладно, я не настаиваю. тема с деньгами и услугами всплыла уже в ответ на заявление перца о том, что я, как безликий винтик, должен вообще платить и помалкивать в тряпочку, пока обо мне не вспомнят - так вот, на сегодняшний день меня это не устраивает (на всякий пожарный сообщаю, ггг)). лет 50 назад мож всё было бы нормально, но не сейчас.

и последнее. забавно видеть, как каждый в меру обуревания своими собственными тараканами развивает тему в своем, больном, направлении))) у кого это "абоненты - козлы по умолчанию", у кого - "дерьмократы отовсюду лезут".
честно, люди, я читал ваши отповеди и улыбался)))
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 10:04   #177
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _Ant_ Посмотреть сообщение
я сам, своими собственными глазами видел и очередь на подключение адсл в абонентском отделе телекома в вартовске (кстати сказать, кассы для приема абонплаты у них на первом этаже, а абонентский отдел - на третьем, придете туда с деньгами за что-либо платить - отправят по адресу)
Возможно люди стояли по поводу домашних телефонов, у нас большинство в абонентский отдел было по этому поводу (по крайней мере когда я стоял туда).
И кстати знакомый недавно интернет подключал, ему подключили ровно через 7 дней, до этого была ошибка "неверное имя пользователя или пароль".
Другая учетка у него при этом работала.
т.е. в долгих сроках подключения местный телеком вряд ли виноват.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 10:13   #178
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Возможно люди стояли по поводу домашних телефонов, у нас большинство в абонентский отдел было по этому поводу (по крайней мере когда я стоял туда).
млин)))
я собственными глазами видел, как люди сидели, стояли и вписывали свои паспортные данные в листы договоров. потом ещё операторы чего-то там со всем этим делали, очередь медленно двигалась.

впрочем, как вам будет угодно. да, люди на самом деле пришли посмотреть на марсиан, из-за этого образовалась очередь, так и что с того?)) тогда не было очереди -> подключили в 2 дня, сейчас не было очереди -> обещают подключить за неделю.
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 10:29   #179
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _Ant_ Посмотреть сообщение
впрочем, как вам будет угодно. да, люди на самом деле пришли посмотреть на марсиан, из-за этого образовалась очередь, так и что с того?)) тогда не было очереди -> подключили в 2 дня, сейчас не было очереди -> обещают подключить за неделю.
Ладно, если читаем сообщения частями то обращу внимание специально.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
И кстати знакомый недавно интернет подключал, ему подключили ровно через 7 дней, до этого была ошибка "неверное имя пользователя или пароль".
Другая учетка у него при этом работала.
т.е. в долгих сроках подключения местный телеком вряд ли виноват.
Еще добавлю что его новая учетка на работе тоже не работала.
Тогда был старый биллинг, теперь - новый. В этом разница.
Если не ошибаюсь то процессы кроссировки и включения учетной записи слабо связаны.
Вопросы, пожелания?
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 10:38   #180
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Последнее время участились проблемы с биллингом. Терпение..
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 10:50   #181
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
Последнее время участились проблемы с биллингом. Терпение..
Кроме редких (очень) падений и традиционного падения в 00:00 1 числа месяца все стабильно.
Какие проблемы то?
Я заметил что теперь скорость сама переключается ночью и утром, раньше говорят не переключалась.
Движение в положительную сторону как раз радует...
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 10:50   #182
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
если читаем сообщения частями
я цитировал ту часть, которую хотел прокомментировать

насчет того, как фактически подключают сейчас, ничего пока сказать не могу - меня ж ещё не подключили. протянут все 7 дней - ну что ж, будет повод пенять на биллинг (или кроссировку, или кроссировщиков etc.)
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 11:11   #183
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _Ant_ Посмотреть сообщение
я цитировал ту часть, которую хотел прокомментировать

насчет того, как фактически подключают сейчас, ничего пока сказать не могу - меня ж ещё не подключили. протянут все 7 дней - ну что ж, будет повод пенять на биллинг (или кроссировку, или кроссировщиков etc.)
Проверьте если есть возможность у себя другие учетки, или свою у других, и вообще смотрите периодически есть адсл линк или нет.
Ради справедливости скажу - меня в свое время (начало 2007 года) дней 5-6 подключали, при этом не было именно адсл линка.
Сейчас видимо по другому стали работать.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 11:13   #184
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
Цитата:
или свою у других
кстати вот да, спасибо за совет.
на линк периодически смотрю - мопед пока локалку содержит ну и ждёт линка
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 22:57   #185
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от _Ant_ Посмотреть сообщение
...и последнее. забавно видеть, как каждый в меру ...развивает тему в своем, ... направлении))), у кого - "дерьмократы отовсюду лезут"...
Не "асилил" парень экономики, даже "разжеванной". Только первую часть поста по складам, видать прочел, хотя "портянку" длинную в ответ сочинил. "Чукча-пысатель"(с)анек, е-мае...

Цитата:
Сообщение от _Ant_ Посмотреть сообщение
...честно, люди, я читал ваши отповеди и улыбался)))
Пиши исчо, мне, например, презабавно...
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 23:53   #186
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Не "асилил" парень экономики, даже "разжеванной". Только первую часть поста по складам, видать прочел, хотя "портянку" длинную в ответ сочинил. "Чукча-пысатель"(с)анек, е-мае...

Пиши исчо, мне, например, презабавно...
Слова суперпровайдера?
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 00:03   #187
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Слова суперпровайдера?
Это о чем, можно уточнить?
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 00:04   #188
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
В свое время (вроде 2005 год) подключили инет через 2,5 дня после заключения договора. Так, для статистики.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 00:06   #189
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
В свое время (вроде 2005 год) подключили инет через 2,5 дня после заключения договора. Так, для статистики.
Чуть в стороне постой. Твоя помощь понадобится позже
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 09:30   #190
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Не "асилил" парень экономики, даже "разжеванной". Только первую часть поста по складам, видать прочел, хотя "портянку" длинную в ответ сочинил. "Чукча-пысатель"(с)анек, е-мае...

Пиши исчо, мне, например, презабавно...
а с чего вы взяли, что я вообще обязан осиливать что-то из того, что вы пишете? в конкретно этой ветке меня экономические теории не интересуют совершенно, уж извините.
я так, для справки, запомнил, что вы не прочь при случае ввернуть свои знания куда ни попадя, - и это всё, что я вынес для себя полезного из вашего предыдущего сообщения
но если вам хочется -- конечно, пишите исчо, вдруг пригодится кому-то другому.

насчет презабавности - видите, в чем-то мы с вами даже и схожи


по теме: вчера, вернувшись с работы, увидел, что DSL линк на мопеде горит. в связи с этим приношу глубочайшие извинения всем кроссировщикам и остальным, кто счел себя оскорбленным моими сомнениями в сроках подключения услуги

но.
пытаюсь авторизоваться: ошибка 691, логин/пароль запрещены. сегодня поутру звоню в техподдержку, объясняю всю ситуацию, спрашиваю, что нужно делать для решения вопроса. ответ: ждите 24го, вас ещё не активировали! то есть, таки неделя на подключение и ни днём меньше.

короче, кроссовики молодцы, но кто-то всё-таки определённо лажает
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 09:39   #191
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
И кстати знакомый недавно интернет подключал, ему подключили ровно через 7 дней, до этого была ошибка "неверное имя пользователя или пароль".
Другая учетка у него при этом работала.
Я, по роду своей деятельности сам как бы процессом подключения абонентов не занимаюсь, вобщем некоторые новшества могу и не знать. Так вот, специально вчера уточнил, как именно работает этот процесс на сегодняшний день, и вот что скажу: Дело на сегодня обстоит именно так, как пишет Лионтек. То есть по умолчанию карточка активируется в биллинге только через семь дней после ввода оператором данных об абоненте в программу. Такой порядок придумали господа из Свердловска и действует он на территории всего Урала за исключением Курганской области. Курганская область все еще не перешла на единый биллинг. Дело в том, что по началу, когда был запущен единый биллинг карточка активировалась сразу же, сразу же и начислялась абонентская плата, а реально установка делалась дня через два - три.. Ну где как... Так вот, нашлось немалое колличество вонючих абонентов, которые ходили и воняли: а за что мы два дня платили абонплату? И с юридической точки зрения эти абоненты были правы. Так вот, что бы таких вопросов более не возникало, теперь сделали вот так как есть. Претензии предъявлять абоненты теперь не в праве.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 09:45   #192
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
а, ну всё, тема раскрыта на 100%, ветку можно закрывать.
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 14:30   #193
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от _Ant_ Посмотреть сообщение
а с чего вы взяли, что я вообще обязан осиливать что-то из того, что вы пишете...
с чего?
С правил форума, естественно. с чего же еще.
Цитата:
Сообщение от _Ant_ Посмотреть сообщение
... в конкретно этой ветке меня экономические теории не интересуют совершенно,
А в этой ветке нет "экономических теорий". То, что было мной выше написано - это объяснение закономерности действий "УСИ" и эта закономерность, так оказалось, экономическая. Экономические факторы - объективно действующие, в отличие от субъективного желания конкретного потреба: "щоб яму падключили быстра-быстра, бо он осчастливил оператора связи оплатой".
Цитата:
Сообщение от _Ant_ Посмотреть сообщение
... я так, для справки, запомнил,...
...На карандаш возьми, ага...
Цитата:
Сообщение от _Ant_ Посмотреть сообщение
... что вы не прочь при случае ввернуть свои знания куда ни попадя,...
Ерунда! просто приходится бороться с интеллектуальным дерьмом в виртуальном пространстве, а то ментальная сфера засерается тупыми претензиями, понтами и прочей фигней...
Цитата:
Сообщение от _Ant_ Посмотреть сообщение
... и это всё, что я вынес для себя полезного из вашего предыдущего сообщения...
я же пишу: "Не асилил."

Цитата:
Сообщение от _Ant_ Посмотреть сообщение
... насчет презабавности - видите, в чем-то мы с вами даже и схожи
Афигеть!
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 14:42   #194
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
приходится бороться с интеллектуальным дерьмом в виртуальном пространстве
аа, борец.. понятно.
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 20:38   #195
Местный житель
 
Аватар для Брат Чаки
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,952
Галерея: 0
Р: Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
с чего?
С правил форума, естественно. с чего же еще...
в правилах форума не написано, что Ant должен "асиливать" писанину Перуна!
__________________
Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
(с)"Формула любви"
Брат Чаки вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
интернеты , провайдеры
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Страна советов


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инет через блютуз ПК и ноут Link Интернет и передача данных 2 05.10.2010 00:38
Меганет и Инет одновременно по ADSL модему. retry mega.net [RIP] 15 18.02.2007 02:16
Вопрос про провайдеров? Siringa Интернет и передача данных 28 31.08.2006 00:14
Вопрос Marff Страна советов 3 13.04.2006 22:09
Инет ЛС администрации Jedi Интернет и передача данных 2 11.07.2005 16:24


Часовой пояс GMT +6, время: 18:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100