Вернуться   Мегионский форум > Общение > Флейм

Результаты опроса: Вы бы уехали из Мегиона, меняя постоянное место жительства?
Я бы уехал из Мегиона в другой регион, если бы были варианты решения жилищного вопроса и достойного трудоустройства. 31 31.00%
Я бы уехал из Мегиона в другой город ХМАО-Югры если бы были вар-ты решения жилищного вопроса и достойного трудо-ва. 5 5.00%
Я уеду из Мегиона потому, что не устраивает климат региона. 4 4.00%
Я уеду из Мегиона, потому что город не обустроен. 4 4.00%
Я не вижу перспектив для своих детей, поэтому уеду из Мегиона в любом случае. 15 15.00%
Я не уеду из Мегиона (ХМАО-Югры) потому, что в других местах живётся ещё хуже. 0 0%
Я не уеду, но я буду делать всё, что бы изменить её(жизнь) к лучшему. 9 9.00%
Я не уеду из Мегиона при появлении альтернативных производств. 2 2.00%
Я не уеду из Мегиона, если городом будет управлять другая команда управленцев. 3 3.00%
Я не уеду, меня всё устраивает, и я буду продолжать жить в Мегионе дальше. 4 4.00%
Я уже уехал(а) 14 14.00%
Автор опроса провокатор 9 9.00%
Голосовавшие: 100. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2011, 22:33   #626
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Korn Посмотреть сообщение
А здесь захочешь, не найдешь нормального.
Что нормального ты не смог найти в мск?
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 22:59   #627
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Что нормального ты не смог найти в мск?
Овощи и фрукты. Особая проблема с картофелем.

Рыбу хорошую пока не нашел.

Ты кстати где продукты преимущественно покупаешь?

Последний раз редактировалось Korn; 14.06.2011 в 23:04..
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 23:08   #628
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Korn Посмотреть сообщение
Овощи и фрукты.
В районе нет рынка?
Цитата:
Сообщение от Korn Посмотреть сообщение
Рыбу хорошую пока не нашел.
Рыба есть, но не везде и не всякая. Тут ты прав. Москвичи рыбу не едят.

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Korn Посмотреть сообщение
Ты кстати где продукты преимущественно покупаешь?
Мясо затариваю в специализированных лавках. Если побеждаю лень - иду на "Северный" рынок. Всяческие огурцы-помидоры вполне пристойного качества продают в местной чурекской лавке.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 23:11   #629
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
В районе нет рынка?
Рыба есть, но не везде и не всякая. Тут ты прав. Москвичи рыбу не едят.
Москворецкий рынок - был там. Мясо еще можно купить овощи - как повезет. Несколько раз покупал картофель, на вид не мороженный, не битый, а внутри гнилой. Больше туда не езжу. А в супермаркетах типа Ашана, Виктории - вообще УГ в основном.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 06:10   #630
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
А продукты - что-то сомневаюсь, что в Тюмени народ исключительно местного приготовления продукты ест.
По этой фразе могу судить, что в Мегионе чуть-ли не с рождения . Не в обиду.

Да, местного. Да, практически вдвое дешевле, чем в Мегионе.

Добавлено через 1 час 19 минут 36 секунд
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Всяческие огурцы-помидоры вполне пристойного качества продают в местной чурекской лавке.
Любой город России ))

Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Москвичи рыбу не едят.
Проезжаешь под поднятым шлагбаумом мимо улыбающихся физий охраны (у меня лицо не маленькое, но по сравнению с моим - это физии) на территорию Тюменского рыбзавода к одному из цехов копчения.
Заходишь в лавченку внутри цеха. ни чего лишнего: на витрине образец товара - ценник и все. Интересуешься у меланхоличной еврейки пелядью. Смысла спрашивать "свежая?" - нет. Она ВСЕГДА свежая. Как и весь ассортимент. Рыбу тебе заворачивают в оберточную бумагу. Да-да, именно ту самую, серо-коричневую, советскую, и перевязывают бумажным шпагатом. В машине запах стоит - обалденный. Проезжая обратно к выезду смотришь на людей с гружеными сумками заморозкой, икрой, консервами, выходящих из других цехов. В фуры товар грузится рядом же.

В фирменном "Бенат" закупаешь её самую "Черносмородиновую", что на северах уходила ящиками в праздники.

Домой через рынок. Покупать фрукты-овощи в конце лета во всяких "Лентах" и "Мосмартах" не говоря уже о помпезно-ублюдочных магазинах - моветон.
Покупаешь картофель у "вечного деда". Я у него еще студентом белорусской радостью затоваривался, с тех пор он ни капли не изменился. Молодильные яблоки, что-ли, втихушку выращивает? Если бы Хаус стрелял этой картошкой - китаец валялся бы в реанимации.
Помидоры-овощи, лучек у девицы "Ну дак чё?". Это её стандартный ответ на любые попытки соседа-армянина развести её на задушевный разговор.

Рыбка водичку любит... Арбуззз. Картинный грузин как из анекдота "Бураттыно, теба Кхарабасс-Барапасс ищэт! Вай, баюс-баюс".

Одной рыбкой сыт не будешь, у 200-килограммовых тетушек на холодильниках молочко по 22 за литр (вкуснее "Ситниковского"), вареной колбаски, копченой, мяско-курочка ну и т.д.

Со стоянки груженый идешь домой. Соседи
- Что, северА приезд отмечают?
- Ага, коренные нашлись, давно "Сараи" "Калину" не воспитывали?

Поржали. Почтенные отцы семейств. А ведь раньше гопота - гопотой. Кошмарненькая гопота, с 6 лет арматурина в руках. Это сейчас прошлое с юморком, а как вспомнить, когда с Городищенские с Лесобазовскими хлестались, Калининские с Центром, Сараевские с Городищенскими - не до смеха тогда матерям было. Но время течет, железо, больше как память, под сидушкой приличного авто, сыновья в институтах . О прошлом только шрамы напоминают.

Теплое закатное солнце в окнах, ветерок со стороны лесополосы с ароматами позднего лета, пар над картошечкой с укропчиком, в одной руке запотевшая рюмочка, в другой рыбка на вилочке. Здравствуй Родина, я приехал.

Последний раз редактировалось Кактус; 15.06.2011 в 08:19..
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 11:32   #631
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Покупаешь картофель у "вечного деда". Я у него еще студентом белорусской радостью затоваривался, с тех пор он ни капли не изменился. Молодильные яблоки, что-ли, втихушку выращивает?
Благородный дон любитель похрустеть цезием?

А вообще Константин, твои дифирамбы Тюмени по доброму откровенно улыбают. Наверное действительно у каждого человека должно быть место на земле, которому он так предан.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 11:34   #632
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Благородный дон любитель похрустеть цезием?

А вообще Константин, твои дифирамбы Тюмени по доброму откровенно улыбают. Наверное действительно у каждого человека должно быть место на земле, которому он так предан.
эх, хорошо когда есть такое место У меня главная проблема как раз-таки, что нет такого города
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 11:38   #633
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
эх, хорошо когда есть такое место У меня главная проблема как раз-таки, что нет такого города
ну тебе еще только 30, есть много времени поискать
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 13:02   #634
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Благородный дон любитель похрустеть цезием?
. Это фигурально. Картошка Тюменская.

Добавлено через 1 час 17 минут 13 секунд
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
эх, хорошо когда есть такое место У меня главная проблема как раз-таки, что нет такого города
Права же уже есть? За баранку, и алга.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 13:07   #635
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Baiker Посмотреть сообщение
ну тебе еще только 30, есть много времени поискать
нету мне еще 30 мне только 28

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Права же уже есть? За баранку, и алга.
баранка еще не пришла
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 13:09   #636
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
баранка еще не пришла
Паровоз - Тобольск, для начала )). И недельку там.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 13:22   #637
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Паровоз - Тобольск, для начала )). И недельку там.
че в Тобольске ловить - там же дыра
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 13:35   #638
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
че в Тобольске ловить - там же дыра
Был центром, в свое время
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 23:52   #639
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Я думаю каждый первый с радостью переселился бы в более комфортное для жизни место.Имхо есснно.
Я бы хотел жить там где времена года соответствуют календарю и что бы яблони росли в саду естественным образом.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 23:40   #640
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Я бы хотел жить там где времена года соответствуют календарю и что бы яблони росли в саду естественным образом.
Я уже здесь.Черешня пошла , вишня уже появляется, шелковица сыплется, орехи за окном выше пятиэтажки.
Жаль только на время отпуска.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 01:11   #641
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Я уже здесь.Черешня пошла , вишня уже появляется, шелковица сыплется, орехи за окном выше пятиэтажки.
Можно узнать - где такое благое место находится?
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 01:29   #642
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Легко.
Славный город Миргород.Я уже по форуму отписывался.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 07:51   #643
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от hudoi Я бы хотел жить там где времена года соответствуют календарю и что бы яблони росли в саду естественным образом. Я уже здесь.Черешня пошла , вишня уже появляется, шелковица сыплется, орехи за окном выше пятиэтажки. Жаль только на время отпуска.
Да, скорее бы в отпуск, в такие места, где хотелось бы жить.
А в конце лета назад, в Мегион. А то грибы, ягоды, мохтик, шишки мимо пролетят...
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 12:48   #644
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Я бы хотел жить там где времена года соответствуют календарю и что бы яблони росли в саду естественным образом.
Тюмень. В прошлое лето - сказать что яблок объелся - ни чего не сказать.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Да, скорее бы в отпуск, в такие места, где хотелось бы жить.
А в конце лета назад, в Мегион. А то грибы, ягоды, мохтик, шишки мимо пролетят...
Я такие белые собирал на 15-м километре - закачаешься. Особенно, когда на остров забрели (район болот), где только звериные тропы - так уже рубашки снимали, чтобы как можно больше белых утащить.

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Легко.
Славный город Миргород.Я уже по форуму отписывался.
Это другое государство...
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 14:09   #645
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Это другое государство...
И что ? Это такие страшные проблемы?
А то что весьма немало людей отдыхают по турциям,таиландам,египтам.Хотя есть чУдные места в России.Просто там дешевле чем тут.
Да и на пенсию перебираются жить за границей.Просто из экономических соображений.
Возможно Миргород и не самое лучше место (по уровню некоторых цен уже догоняет и перегоняет Мегион).Бензин 9-10 гр (х4).
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 14:16   #646
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Итак про еду в Москве:

1. Овощи и фрукты - исключительно на рынках, ибо а магазинах типа пятерочка, ашан и т.д., полное уг и еще по ценам выше, чем на тех же рынках.
2. Молочка, бакалея - как раз в гипермаркетах, правда молочку стал брат у приезжего фермера, по субботам приезжает со сметанкой, сыром, молоком и т.д...оооочеень скусно..
3. Колбаса - исключительно Мясницкий ряд...недавно узнал почему их нет в магазинах, так вот их туда не пускают, ютятся в своих бутиках на колесах...сами из ставрополья.
4. Хлебобулочные - каждый решает сам, но я беру вот это - http://www.royalproduct.ru Ценник высокий, но и качество просто изумительное.
5. Картофан - только рынок и только свежий....по 30-50 рублей за кг.
6. Мясо и птица - рынок или ашан...в последнее время подсел на парную свинятину и охлажденную курятину..свинатина по 220р. кг - шея, курятина - 90 р.кг.
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 15:34   #647
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
В Миргороде.
Городок курортный, на отшибе, цены выше средних по Украине.
Кава "Галка" зерна 1кг Львов -70 гр
Порички( "красная смородина") 1 л -12 гр
Клубника (уже закнчивается) -25-30 гр
Молоко пряжене (Лубны молокозавод)
смакота -8 гр
Картошка молода -15 -18гр
Курячи стегенця охолоджени (местн) -26 гр
Замороженые импорт окорочка -14 гр
Краска для волос Syos -36гр(дороже чем в Мегионе)
Сало 10-35 гр
Свинина свежая рынок 45-55 гр
Свин ребрышки 38 гр(деликатес? )
Сыр твердый 35 -80 гр(есть и по 100 и дороже)
Творог домашний(рынок) 32 гр
Интернет 1 мегабит (торент тест отдачи 800-900 kbit/s ) 50 гр
Компютерная техника,телефоны подороже чем в Мегионе, Нижневартовске
Население 42 тыс,
в городе три больших маркета (аля подсолнух)- фуршет, сильпо, универсам хвилинка.

Последний раз редактировалось Region86; 29.11.2011 в 14:06..
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 15:54   #648
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
И что ? Это такие страшные проблемы?

Другое государство. Да, страшные. Да, против. Категорически. Да, знаю проблему, настроения и мысли с обеих сторон.
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
А то что весьма немало людей отдыхают по турциям,таиландам,египтам.
Для меня это печально.
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Хотя есть чУдные места в России.
Некоторые москвичи с пеной у рта доказывают обратное. Враги России ?
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Просто там дешевле чем тут.
Там нищета.
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Да и на пенсию перебираются жить за границей.Просто из экономических соображений.
Вот это и самое печальное.
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Возможно Миргород и не самое лучше место (по уровню некоторых цен уже догоняет и перегоняет Мегион).Бензин 9-10 гр (х4).
"Товар стоит столько, сколько за него могут заплатить по-максимуму" (С) Константин.

Добавлено через 3 минуты 36 секунд
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
В Миргороде.
Городок курортный, на отшибе, цены выше средних по Украине.
Кава "Галка" зерна 1кг Львив -70 гр
Порички( "красная смородина") 1 л -12 гр
...
смакота -8 гр
...
Курячи стегенця охолоджени (местн) -26 гр
...
При всей деликатности - по-русски, пожалуйста.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 16:17   #649
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
"Товар стоит столько, сколько за него могут заплатить по-максимуму"
Это теория .Работающая при рынке .
ЗП учителя в Миргороде 1500-2500 гр .Пенсия основной массы 800 гр( 90 % людей)
Есть правда 0.3% пенсионеров в Украине получающих больше 100 тыс гр.
А ценник на многие товары сравним с Мегионом.
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Враги России ?
Нет .Бедные люди , вынужденные считать каждую копейку.

Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Для меня это печально.
И никто не хочет тут снизить цены.На голый патриотизм людей сложно купить.

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
Звиняйте.
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Сообщение от Region86

Кофе "Галка" зерна 1кг Львов -70 гр
красная смородина 1 л -12 гр
...
вкуснотища -8 гр
...
окорочка охлажденные (местн) -26 гр
...
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 16:38   #650
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Это теория .Работающая при рынке .
Это мое наблюдение за нашей базарной экономикой . При реальном рынке это не так.
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
ЗП учителя в Миргороде 1500-2500 гр .Пенсия основной массы 800 гр( 90 % людей)
Перевожу для форума:
ЗП учителя 5289,95 р. - 8816,58 р., пенсия 2821,30 р. Вполне адекватно.
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Есть правда 0.3% пенсионеров в Украине получающих больше 100 тыс гр.
Есть еще и шахтерские пенсии.
А кстати, где же "богатая и независимая" за которую они галочку ставили?
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
И никто не хочет тут снизить цены.На голый патриотизм людей сложно купить.
Цены в Российских регионах разнятся, иногда на порядок.

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Нет .Бедные люди , вынужденные считать каждую копейку.
Насколько знаю - не считают.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Флейм

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где проголосовать в Мегионе, не имея постоянной регистрации по месту жительства? InfoBot Новости admmegion 0 15.11.2011 16:50
Самое безопасное место в автомобиле при аварии Serge Авто/Мото 35 17.10.2011 11:31
Найди своё место в жизни. InfoBot Новости admmegion 0 04.03.2011 19:10
Первое место в первенстве по баскетболу InfoBot Новости admmegion 0 20.10.2009 14:10
Второе место в «Зарнице» InfoBot Новости admmegion 0 09.10.2009 12:50


Часовой пояс GMT +6, время: 20:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100