Вернуться   Мегионский форум > Общение > Флейм

Результаты опроса: Живая елка на новый год, ваше отношение к этому
Ничего против не имею сам ставлю дома живую 19 33.93%
Я против, считаю это варварством 27 48.21%
Равнодушен к этому/обхожусь без нее 10 17.86%
Голосовавшие: 56. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2009, 12:23   #26
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Korn
Я этого не говорил.
Так я и не говорил про Вас лично.
Цитата:
Сообщение от Korn
Хотя, думаю, они могли бы обойтись и искуственными. А для запаха веточек можно нарвать..
Я давно уже обхожусь без елки. Но когда детям хочется праздника, особенно, если они сами-то в настоящем лесу никогда не были, зато про Новый год и нарядную елочку хорошо знают из стишков, песенок, фильмов? Не грузить же детей гринписовскими лозунгами? Тем более, что большинство этих лозунгов сплошное фарисейство.
Цитата:
Сообщение от Korn
А не законная вырубка - это отдельный разговор, отдельная тема...
Опять же, согласен. И попустительство этому властей, а так же нежелание этих же властей заниматься воспроизводством лесов, да и природы, в общем. Но вываливать на форум сообщение - украшенное, как мартовский снег во дворе дома, в каждой квартире которого есть собака - чтобы покрыть позором любителей настоящей новогодней елки, тоже не стоит. Это опять не про Вас лично.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 12:48   #27
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
Я против того чтобы дома была живая ёлка. Причин несколько. Первое - жалко. Второе - мусор от ёлки. Третье - утилизация. Четвертое - удобство искусственной что новый год всегда со мной

А крики "натуралистов" это сродни тем кто моет машины во дворе - природа справиться! Ваши дети не увидев дома живой елки уж точно не вырастут ущербными. А то что папа постоянно живую ёлку на недельку рубит в лесу ....
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626
Chuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 12:57   #28
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
голосование прикрутил
__________________
Я не спорю , а правду говорю (c) Мами
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 13:02   #29
User, Limited Edition
 
Аватар для Лимита
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 179
Галерея: 9
Р: Лимита пока не определено
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Не грузить же детей гринписовскими лозунгами? Тем более, что большинство этих лозунгов сплошное фарисейство.
"Гринписовские лозунги" - это одно, а любовь к природе - это другое, учить детей любить природу нужно с самого рождения. При чем тут гринпис? Мы все должны любить и уважать природу вокруг нас, это неотьемлемая часть жизни, Нашей, собственной. Зачем глядеть на гринпис? У нас самих головы нет? Каждый должен сам определять свои отношеня с миром вокруг нас, а не учитывать моду, политику, рекламу и прочую муть. Я лично решил для себя - куплю красивую искусственную, а будет время и возможность, посажу несколько деревьев подальше от "любителей настоящих елок"
__________________
остановите самолет - я слезу!!
Лимита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 13:02   #30
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Chuma
А крики "натуралистов" это сродни тем кто моет машины во дворе - природа справиться! Ваши дети не увидев дома живой елки уж точно не вырастут ущербными. А то что папа постоянно живую ёлку на недельку рубит в лесу ....
Ага, а добыча нефти это святое. А что, природе это не вредит! Так? Бросьте. Будьте тогда последовательны во всем. Все хорошо в меру. Вас не коробит, что Вы живете в доме, на месте которого была тайга и росли кедры, ели, сосны? А вот вот про крики "натуралистов" Вас сразу пробило! Не коробит Вас, когда в зоне отчуждения нефте- и газопроводов, все живое начисто убивается? А? Не слышу возмущений. Сколько жителей в Мегионе? 50 тыс? Сколько срубят елок самовырубом? Пару тысяч. Остальные "натуралисты" купят уже срубленные и продающиеся, кстати, не всегда законно. Что-то в Новосибирске, где жителей 1.5 млн, и практически вся зона лесов рядом это заповедник, а елок продается на порядок больше, чем кол-во мегионцев, незаметно уничтожение лесов. По одной причине, для этого существуют специальные питомники, где выращиваются именно для этой цели ели, ну и пихты тоже. В зависимости от возраста посадки, перед Новым годом производится вырубка и все вывозится на продажу. Потом высаживаются на этом месте саженцы, и далее по распорядку. Плохо это? Нисколько.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 13:09   #31
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Лимита Посмотреть сообщение
"Гринписовские лозунги" - это одно, а любовь к природе - это другое, учить детей любить природу нужно с самого рождения.
Вот мальчишка друзей семьи ждет не дождется, "когда поедем за ёлочкой". А с "лозунгами" скоро "любить природу" дети научатся дистанционно, из квартиры, дыша испарениями зеленого пластика, который произведен из нефти, для транспортировки которой вырублены гектары леса, и смотря ёлочки на картинках в книжках, на которые уходят кубометры того же леса.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 13:24   #32
User, Limited Edition
 
Аватар для Лимита
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 179
Галерея: 9
Р: Лимита пока не определено
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Нафик надо неск. тысяч тратить на неск. кг пластика. Я найду им более рациональное применение.
А к исскуственной елке - только безалкогольное шампанское. имхо.
- Вряд ли даже килограмм весит, утилизируется элементарно.
- Шампанское кроме названия ничего настоящего не имеет, уже давно порошковые концентраты + быстрое приготовление в промышленных масштабах = "шампанское". Не пойло, так дерево настоящее? Впрочем, решать вам

Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Каждый год люди тащат в дом эти елки, и что-то не заметно, что тайга наша облысела вся.
Я не думаю, что по этому поводу стоит устраивать слюнотечение и слюнобрызганье.
Обратить внимание к проблеме - это называется. А проблема есть.

Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Ну так кто мешает ходить в лес и смотреть на елки, никто не обязан разделять ваши предпочтения.
Никто не обязан, конечно, но задуматься об этом может каждый. Простой вопрос - "стоит ли новый год, несколько дней выходных, вырубленного дерева?"
__________________
остановите самолет - я слезу!!
Лимита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 13:24   #33
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Лимита
любовь к природе - это другое, учить детей любить природу нужно с самого рождения.
...
Каждый должен сам определять свои отношеня с миром вокруг нас, а не учитывать моду, политику, рекламу и прочую муть.
Вот именно!
Цитата:
Сообщение от Лимита
Я лично решил для себя - куплю красивую искусственную, а будет время и возможность, посажу несколько деревьев подальше от "любителей настоящих елок"
Я же Вам не доказываю, что при производстве этих самых искусственных елок, природы погибло в сотни раз больше, чем при вырубке одной единственной ели?
А вот когда все же надумаете садить деревья, то не забудьте посадить их подальше не только от столь неприятных Вам любителей настоящих елок, которые, кстати, не рубят елки в неположенных местах, но и подальше от муниципалитета, а вдруг ему захочется построить на месте высадки Ваших деревьев дорогу, магазинчик, или разрешить установку рекламного щита, или еще что.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 14:01   #34
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
а самое противное смотреть как эти ёлки после нового года стоят воткнутые в сугробы, потешили своё варварство и выкинули. Каждый год сердце кровью обливается, когда видишь эту батарею мертвых деревьев..

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Да, что-то в этом есть варварское. Искать 2-3 часа идеальное дерево, по-возможности спилить только верхушку, и принести домой, что-то реально приносящее радость.

Да и вообще, добыть самому что-нибудь издалека, приложив усилия, и принести это домой на радость домочадцев - разве это плохо?
съездите за иск. ёлкой в Ханты-Манскийск, а назад на лыжах с ёлкой на горбу

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Вот таки прямо жалко? Все живое? И крыс, и тараканов, и клопов? А ничего, что через Ваш принтер прошло сотни, а то и тысячи деревьев? Ничего, что мясо, которое кушаете, тоже было живым существом? Или жалко, но пользовались, пользуетесь и будете пользоваться? Мол, это не я, это другие такие плохие, злодеи - это они губят, а я белый и пушистый - ни при чем?
моё годовое потребление мяса равно двум-трём суточным мясоедов
бумагу жалко, использую обычно обе стороны, а если на бумажке остаются светлые пятнышки, то отрезаю их на записушки. И даже когда на листке нет живого места, жалко просто выкидывать. Если бы у нас возродилась традиция сдавать макулатуру, то с удовольствием сдавала бы.
Клопы, тараканы и пр. мерзость тут не причем, от них никакой пользы, вред только, в отличие от деревьев.
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу

Последний раз редактировалось Gaido; 23.12.2009 в 14:07..
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 14:11   #35
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Gaido
а самое противное смотреть как эти ёлки после нового года стоят воткнутые в сугробы, потешили своё варварство и выкинули. Каждый год сердце кровью обливается, когда видишь эту батарею мертвых деревьев..
А это уже отношение такое, использовал, и ну это на. Тут как раз не в елках дело, а в людях.

Цитата:
Сообщение от Gaido
моё годовое потребление мяса равен двум суточным мясоедов
Но тем не менее
Цитата:
Сообщение от Gaido
бумагу жалко, использую обычно обе стороны, а если на бумажке остаются светлые пятнышки, то отрезаю их на записушки. И даже когда на листке нет живого места, жалко просто выкидывать. Если бы у нас возродилась традиция сдавать макулатуру, то с удовольствием сдавала бы.
Так макулатура годится только на картон, не более. Хотя, да, надо бы собирать - наиболее полное использование, повышать коэффициент КПД.
Цитата:
Сообщение от Gaido
Клопы, тараканы и пр. мерзость тут не причем, от них никакой пользы, вред только, в отличие от деревьев.
Но живое все же, ага?
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 14:13   #36
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
тем более сейчас такие шикарные иск.ёлки. Сколько талон стоит? Иск.ёлка прослужит очень долго и уверена, что окупится
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 14:14   #37
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
съездите за иск. ёлкой в Ханты-Манскийск, а назад на лыжах с ёлкой на горбу
Ну, исключая искуственность и Ханты-Мансийск все так и будет.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 14:16   #38
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
ой блин, нечаянно не то сообщение удалила Модеры, если есть возможность восстановите

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Но тем не менее
врачи говорят, что совсем без мяса вредно хотя я могу от мяса отказаться совсем и не страдать по этому поводу то мясо, которое я съедаю - это мясо в салатах, просто некрасиво сидеть в гостях и выковыривать колбасу или курицу из блюда
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу

Последний раз редактировалось Gaido; 23.12.2009 в 14:18..
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 14:18   #39
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Gaido
ой блин, нечаянно не то сообщение удалила Модеры, если есть возможность восстановите
Я то восстановил?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Gaido
врачи говорят, что совсем без мяса вредно
Вредно или нет, трудно сказать. Но в природных условиях России, а особенно Сибири, без мяса трудно обойтись.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 14:23   #40
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Так макулатура годится только на картон, не более. Хотя, да, надо бы собирать - наиболее полное использование, повышать коэффициент КПД.
меньше деревьев на картон уходить будет

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Я то восстановил?
да, спасибо

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Но живое все же, ага?
такое "живое" видала я в гробу
просто я считаю, что сравнивать паразитов и деревья нельзя, это как сравнивать хорошего человека с маньяком..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Ну, исключая искуственность и Ханты-Мансийск все так и будет.
ну под ваше условие и искусственная подходит
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 14:25   #41
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
Моя одна пластиковая заменяет 10 настоящих. На ту пластиковую ушло 100 грамм нефти. Если уж мы считаем вред и "пользу" от пласт.елки.

Разговор то о чем.. если можно не рубить - так не руби! От елки же жизнь не зависит.
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626
Chuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 14:42   #42
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Chuma
Моя одна пластиковая заменяет 10 настоящих. На ту пластиковую ушло 100 грамм нефти. Если уж мы считаем вред и "пользу" от пласт.елки.
Ваша елка весит меньше десяти грамм?
Цитата:
Сообщение от Chuma
Разговор то о чем.. если можно не рубить - так не руби! От елки же жизнь не зависит.
Разговор-то, в общем, о том, что не стоит гнать пургу на тех, кто хочет поставить настоящую елку дома, чтобы порадовать детей или порадоваться самому. Если у человека так праздник ассоциирован, что в этом плохого? И разговор о том, что на самом деле, вырубка настоящих елок для Нового года, при правильном подходе это абсолютно не вред природе. Еще раз повторюсь - при правильном подходе - а это и питомники, и утилизация. Хотя, опять же, при современных масштабах мусорных свалок - выпады на елки, выкинутые на помойку - это ханжество.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 14:55   #43
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Около большиx городов есть специальные питомники. А на 50 тысячный Мегион будет срублено не больше 5-10тыс йолок. Это капля в море. И по мере пластимизации общества, эта цифра будет снижаться и снижаться... так что нечего ныть, уважаемые защитники природы...
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 15:06   #44
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Лимита Посмотреть сообщение
"Гринписовские лозунги" - это одно, а любовь к природе - это другое, учить детей любить природу нужно с самого рождения. При чем тут гринпис? Мы все должны любить и уважать природу вокруг нас, это неотьемлемая часть жизни, Нашей, собственной. Зачем глядеть на гринпис? У нас самих головы нет? Каждый должен сам определять свои отношеня с миром вокруг нас, а не учитывать моду, политику, рекламу и прочую муть. Я лично решил для себя - куплю красивую искусственную, а будет время и возможность, посажу несколько деревьев подальше от "любителей настоящих елок"
Очень смутно понимаю лозунг: Любить природу!
Это как?
Я родился и, почти всю жизнь , прожил в тайге. Сейчас, при любой возможности, бегу в лес. Никогда не буду гадить, жечь костры (где нельзя), куршить все вокруг, ради того, чтоб добраться до одного грибка. Дети всегда едут со мной. Они счастливы ходить по настоящему лесу. Малая уже 2 сезона собирает со мной грибы и ягоды, когда на столе суп грибной, или картошка с грибами, то она, непременно спрашивает: этот грибок ты сорвал, или я?
Но елки, на Новый Год - другой разговор. Отмените все стишки, утренники, открытки...
Если мой ребенок ЗНАЕТ, что такое НАСТОЯЩАЯ ЕЛКА, то как я дома ему поставлю химию?
Цитата:
Сообщение от Лимита Посмотреть сообщение
Простой вопрос - "стоит ли новый год, несколько дней выходных, вырубленного дерева?"
Простой вопрос - "стоит ли жить, если все-равно умирать?"
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 15:17   #45
Коренной житель
 
Аватар для Evgeny
 
Регистрация: 19.09.2003
Адрес: ООО ЖЭК
Сообщений: 2,037
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться
Народ где купить живую елку?
__________________
«Коррупция - она за границей. А у нас просто пи...дят безбожно» (c) Сергей Шнуров
Нам визы не нужны, нам нужен только приказ Верховного главнокомандующего. (с) В. ШАМАНОВ
Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несёт иногда такую "пургу", я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?" (с) Путин
Генералу: Ну и можешь считать меня врагом. Я растопчу все, что тебе дорого. Искореню. (c) мегиончик
Evgeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 15:18   #46
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС
Очень смутно понимаю лозунг: Любить природу!
Это как?
А это очень просто. Когда ты хочешь дома живую, пахнущую тайгой елку, которая радует детей и взрослых, поднимает настроение - это ты не любишь природу и ее уничтожаешь. А когда живешь и потребляешь все, что природа произвела, пусть при этом природа и уничтожается безмерно, но декларируешь о недопустимости уничтожения природы, это и есть та самая, пресловутая любовь к ней.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 15:26   #47
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
А это очень просто. Когда ты хочешь дома живую, пахнущую тайгой елку, которая радует детей и взрослых, поднимает настроение - это ты не любишь природу и ее уничтожаешь. А когда живешь и потребляешь все, что природа произвела, пусть при этом природа и уничтожается безмерно, но декларируешь о недопустимости уничтожения природы, это и есть та самая, пресловутая любовь к ней.
Вооооооо!!!!!!!!
Теперь знаю!!!!!!!
Давить хочется таких "любителей"!!!!!!!!

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от Evgeny Посмотреть сообщение
Народ где купить живую елку?
Если в Мегионе, то в лесхозе, а в Вартовске - в старом.

Добавлено через 1 минуту
Кстати: последние годы стараюсь спилить болотные сосенки. Такая классная штука!!!
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 15:32   #48
Коренной житель
 
Аватар для Evgeny
 
Регистрация: 19.09.2003
Адрес: ООО ЖЭК
Сообщений: 2,037
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться
АЛЕКС, в сам лесхоз ехать? И почем не подскажешь?
__________________
«Коррупция - она за границей. А у нас просто пи...дят безбожно» (c) Сергей Шнуров
Нам визы не нужны, нам нужен только приказ Верховного главнокомандующего. (с) В. ШАМАНОВ
Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несёт иногда такую "пургу", я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?" (с) Путин
Генералу: Ну и можешь считать меня врагом. Я растопчу все, что тебе дорого. Искореню. (c) мегиончик
Evgeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 15:37   #49
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Evgeny Посмотреть сообщение
АЛЕКС, в сам лесхоз ехать? И почем не подскажешь?
Да, обычно я там видел, почем не знаю. Сам стараюсь, если не в лес, то взять в Вартовске.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 15:55   #50
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
А это очень просто. Когда ты хочешь дома живую, пахнущую тайгой елку, которая радует детей и взрослых, поднимает настроение - это ты не любишь природу и ее уничтожаешь. А когда живешь и потребляешь все, что природа произвела, пусть при этом природа и уничтожается безмерно, но декларируешь о недопустимости уничтожения природы, это и есть та самая, пресловутая любовь к ней.
а еще хуже уничтожать всё и даже не задумываться о том, что это плохо

Добавлено через 9 минут
а если у ёлки отрезать макушку дерево не погибнет? Просто срезание макушки самый оптимальный консенсус, если конечно, это не вредно для дерева

Комментарий модератора
OlegNN:
Поправил сообщение, удалив дубль.
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу

Последний раз редактировалось OlegNN; 23.12.2009 в 16:08..
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
31 декабря , гринпис , ёлка , кто опять уронил елку? , новый год
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Флейм

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Живая нить поколений – из рук в руки! InfoBot Новости admmegion 0 25.03.2011 14:20


Часовой пояс GMT +6, время: 12:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100