Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2008, 19:07   #26
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Там распродажа фордов по низкой цене не предвидется?
А не боитесь, что года через три к этим Фордам запчастей не сыщешь?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 19:28   #27
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А не боитесь, что года через три к этим Фордам запчастей не сыщешь?
Через года три я его уже сплавлю, ранее такие проблемы решались путем угона, да и ща вроде
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 20:51   #28
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Крайслер жалко... Только он поддерживает старую американскую школу...
Ли Якокка еще жив и даже книгу недавно написал (кстати, об идиотизме Буша и амэрыканской администрации).
Хотя, еще Гераклит говорил, что: "Нельзя дважды войти в одну и ту же воду"(хотя он говорил иными словами, но суть та же).
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 20:57   #29
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
??? Очень интересно. Можно поподробнее? Почему, как, смысл и т.п.


1. Индийская культура общественна, а не индивидуалистична, поэтому обожествлятелям СоЛЖИ и мифической "свободы" не пойдет.
2. Прежде чем кидать некие глупые утверждения в других темах, лучше багаж собственных ничтожнейших знаний пополнить - толку гораздо больше будет.
Одно из ключевых слов - "ашрам". Узнайте что это такое, как туда попадают, зачем и для чего - тогда не будете задавать глупых вопросов и делать глупейшие выводы, типа таких:.
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Отказ от правил. Ломка системы в отдельно взятой группе. Что-ж, молодцы ребята, что могу сказать.
Эти "выводы" не соответствуют действительности (хотя они показательны с точки зрения умения мыслить) - узнайте сначала о явлении - потом делайте выводы...

Последний раз редактировалось Перун; 21.11.2008 в 21:01.. Причина: добавление аргумента
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 21:43   #30
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Ли Якокка еще жив и даже книгу недавно написал (кстати, об идиотизме Буша и амэрыканской администрации).
Хотя, еще Гераклит говорил, что: "Нельзя дважды войти в одну и ту же воду"(хотя он говорил иными словами, но суть та же).
Великий человек... после его ухода, Американский Автопром окончательно умрет... не физически, так духовно...

А как называется его новая книга? Или Вы про "Карьера менеджера"?
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 22:14   #31
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
... А как называется его новая книга? Или Вы про "Карьера менеджера"?
Капри! Мне стыдно за тебя, честное слово
"Карьера менеджера" вышла где-то в 1983 году.

Его сегодняшняя книга называется: "Куда подевались все лидеры?"
Пара-тройка отрывков:
"...Неужели я единственный человек в стране, кому уже осточертело все происходящее? Где же наше возмущение? Мы должны орать благим матом от негодования. Банда безмозглых типов ведет американский корабль прямо на рифы. Кучка проходимцев настолько затуманила нам разум, что мы не в состоянии даже убрать грязь после урагана, не говоря уже о том, чтобы создать автомобиль с гибридным двигателем. И вместо того чтобы прийти в ярость, все расселись по углам и только кивают головами, когда политики заверяют, что мы «остаемся на правильном курсе».
«Остаемся на правильном курсе»? Вы что, шутить изволите? Это же Америка, а не какой-то там «Титаник». Я хочу дать вам здравый совет: скиньте этих болванов за борт!
Вы, должно быть, решили, что у меня уже начинается старческий маразм и котелок не варит? Может быть, и так. Но кто-то же должен сказать правду. Я с трудом узнаю свою страну. Президент Соединенных Штатов дал зеленый свет тем, кто игнорирует Конституцию, прослушивает наши телефоны и втягивает страну в войну, руководствуясь ложными сведениями. Конгресс отвечает на рекордный дефицит национального бюджета, принимая решение о колоссальном сокращении налога для богатых (спасибо, конечно, но я в этом не нуждаюсь). Самыми известными лидерами бизнеса становятся не новаторы производства, а люди, которых полиция заковывает в наручники. Мы попусту тратим время и деньги в Ираке, а тем временем уже весь Ближний Восток в огне, и никто не знает, что со всем этим делать. Это не то, чего ожидали от Америки мои и ваши родители, отправляясь сюда через океан. С меня уже хватит. А что вы думаете об этом?
Я скажу даже больше. Вы не имеете права называть себя патриотом, если вас не возмущает все происходящее. Это битва, в которой я готов и хочу принять участие.
Мои друзья советуют мне немного поостыть. Они говорят: «Ли, тебе уже восемьдесят два года. Пусть этим занимаются молодые». Я бы и рад, если бы мне удалось заставить их хотя бы на пять секунд оторваться от своих музыкальных плееров и немного послушать меня. Я должен высказаться, потому что считаю это своим патриотическим долгом. И я думаю, что люди прислушаются к моему голосу. Говорят, что у меня репутация человека, который режет правду-матку без оглядки. Вот я и говорю вам все, что думаю. Пусть это покажется кому-то неприятным, но это правда. Я надеюсь задеть за живое тех молодых людей, которые говорят, что не ходят голосовать, потому что не верят, будто политики способны отстаивать их интересы. Эй, Америка, проснись! Эти парни в пра?вительстве должны работать на нас.
...Почему мы очутились в таком дерьме? Каким образом у власти в Вашингтоне оказалась эта шайка? Ну да, мы за них голосовали - по крайней мере, некоторые из нас. Но мы не давали им свое?го согласия на отмену Конституции. Мы не согласны с тем, что все должны только молчать и не требовать ответа...
...Куда же подевались наши лидеры?
Я никогда не был Верховным главнокомандующим, но я руководил крупной корпорацией. Я кое-что соображаю в вопросах лидерства в верхних эшелонах власти. Я выработал девять критериев лидера (девять, а не десять, чтобы никто не обвинил меня, будто я возомнил себя Моисеем). В них нет ничего хитроумного и сложного. Это ясные и очевидные качества, которыми должен обладать каждый настоящий лидер. Давайте посмотрим, насколько соответствует им наша нынешняя администрация. Хотим мы этого или нет, но она будет оставаться у власти до января 2009 года....
...Чтобы быть лидером, человеку нужна УБЕЖДЕННОСТЬ. Это огонь в душе, это страсть. Вы должны на самом деле хотеть что-то совершить. Как измерить этот огонь души? Буш поставил рекорд американских президентов всех времен по количеству дней отпуска - четыреста, и это еще не конец. Он предпочитает чистить конюшни на своем ранчо, лишь бы не заниматься правительственными делами. В одном интервью он даже сказал, что самым главным его достижением за период президентства стала поимка окуня на три с половиной килограмма в искусственном пруду на ранчо.
Не лучше обстоит дело и на Капитолийском холме. В 2006 году конгресс заседал всего девяносто семь дней. Это на одиннадцать дней меньше, чем в рекордном 1948 году, когда президент Гарри Трумэн изобрел термин «конгресс бездельников». Всех нас просто выгнали бы с работы, если бы мы работали так мало и так безрезультативно. Однако члены конгресса умудрились найти время, что?бы проголосовать за прибавку себе зарплаты. Это все что угодно, только не лидерство....
...Мы гордимся нашей двухпартийной системой. Но в настоящее время сложилась ситуация, когда каждая из двух основных политических партий пытается подмять под себя всю власть. Они стремятся создать однопартийную систему, потому что намного легче управлять населением, когда все придерживаются одного мнения. Республиканцы добились особых успехов в установлении однопартийной системы в первые шесть лет правления Буша. Они превратили конгресс в большую зону, свободную от инакомыслия. Если вы мне не верите, то взгляните, как часто Буш пользовался своим правом вето. Когда конгресс принимает закон, с которым президент не согласен, то последний может наложить на него вето. Если конгрессу удастся собрать большинство голосов (две трети), то вето может быть преодолено. Этот процесс именуется разделением властей.
Когда эта процедура работает, то можно ожидать, что за время правления президента таких вето может накопиться много. Например, Трумэна называли «Гарри Вето». За время своего президентства он наложил вето на 250 законопроектов. Но и он не смог даже близко подойти к рекорду Франклина Рузвельта, который пользовался правом вето 635 раз. В последнее время президенты немного поутихли. Рейган отклонил 78 законопроектов, Буш-старший 44, а Клинтон 37.
А что же нынешний президент? Одно вето. Да, вы не ослышались. Всего одно. За шесть с лишним лет Джордж Буш не согласился с конгрессом всего один раз. Если вам трудно понять всю важность этого обстоятельства, позвольте объяснить: при Буше исполнительная и законодательная ветви власти слились в одну....
...У кого мы занимаем деньги? У других стран. Почти 50 процентов американского долга приходится на иностранные банки. Мы обращаемся к Китаю, Японии, Саудовской Аравии или к другим кредиторам и говорим: «Слушайте, нам надо 300 миллиардов долларов, чтобы заплатить за войну в Ираке. А еще нам нужно 500 миллиардов, чтобы компенсировать постоянное сокращение налогов. За долги расплатятся наши дети»....
...Наш национальный долг достиг рекордного уровня в 8,5 триллиона долларов. Одни только проценты по нему составляют 406 миллиардов. Мы можем наскрести денег, чтобы погасить проценты, но на выплату основного долга уже ничего не остается. Это означает, что на все деньги, которые государство собирает в виде налогов, мы не можем позволить себе нанять ни одного нового по?лицейского или школьного учителя. Все уходит только на проценты. Если нам что-то понадобится, то приходится опять брать в долг.
Вы представляете себе, какое это угнетающее состояние, когда долги достигают такого размера, что все деньги идут только на проценты по кредитной карточке? Деньги уходят, но за них ниче?го нельзя купить. Ни нового дивана, ни зимнего пальто, ни билетов на поездку в отпуск. То же самое и с нашим правительством. Уплачивая ежегодно за проценты 406 миллиардов, мы получаем взамен ноль без палочки...."

Прошу прощения за длинную цитату.
У меня книги нет (во всяком случае пока, вот только отрывки из нее)...
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 23:00   #32
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Великий человек... после его ухода, Американский Автопром окончательно умрет... не физически, так духовно...
А по мне, так американский автопром давно уже умер.. Умер вместе с Генри Лейландом
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 23:29   #33
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
"Карьера менеджера" вышла где-то в 1983 году.
Знаю. Но других книг Яккоки не знаю.

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А по мне, так американский автопром давно уже умер.. Умер вместе с Генри Лейландом
Лиландом? Дак он умер в 1930х! А Американскому Автопрому поплохело во время топливного кризиса в середине 1970-х, сразу после периода превосходства Американского Автопарома над всем в 1950-х - 1970-х! В середина 1980-90х - немного реабилитировался. И духовно начал загибаться после ухода ДеЛориана в 2005м... Форд за исключение траков - давно уже не классический АА, ГМ - и подавно. Крайслер пытается держать марку, поэтому и хуже всего, ибо классический Американский Автопром умирает из-за отсутствия спроса на него, что очень жаль...
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 23:45   #34
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Дак он умер в 1930х! ...
Вот именно тогда он и загнил, твой американский автопром
Электростартер, V-образный мотор, гидроусилитель руля.. Это все придумал Лейланд. Американцы с тех пор не придумали абсолютно ничего нового в области автомобилестроения.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.

Последний раз редактировалось Серый Волк; 21.11.2008 в 23:47..
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 00:50   #35
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Тогда по вашему, после смерти Лиланда - вообще весь земной автопром умер, ибо только к середине 1960-х неамеркианский автопром начал догонять американский. Чушь, не находите? Лиланд конечно был Гением, он изобрел все, что позволило Американскому автопрому еще 40 лет после его смерти быть впереди планеты всей.
А в СССР тогда вообще автропрома не было? Ведь советские инженеры не внесли ровным счетом никакого вплада в развитие мирового автопрома. Ну кроме разве что концепции современнго кампакт внедорожника - коим являлась Нива. Но это уже конец 1970х.

Изобретения - изобретеяними, но грамотно соединить все достижения в одно - это тоже не так то просто. американцы гениально это делали и после смерти Лиланда.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 00:57   #36
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
...А в СССР тогда вообще автропрома не было? Ведь советские инженеры не внесли ровным счетом никакого вплада в развитие мирового автопрома...
Зато какой вклад в развитие мирового танкостроения!!?
СССР ведь не за океаном было и нам предстояла борьба с фошистами.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 15:14   #37
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
А в СССР тогда вообще автропрома не было?
Вот как? А я бы сказал, что довоенный советский автопром не особенно уступал американскому, и уж всяко превосходил немецкий например. Полноприводные легковые автомобили выпускали в те годы только две страны: СССР и США. Немцы, например, так и не смогли сделать полноприводную командирскую машину. Их Кубельваген отличался по своей концеции от обычного Фольксвагена только увеличенным диаметром колес. Это все, что немецкий автопром мог предложить в плане увеличения проходимости. А еще немцы увлекались полугусенничными монстрами, даже мотоциклы у них были на гусенничном ходу..
Да, а вот если сравнить американский Виллис и наш ГАЗ-67, так наша машина превосходила американца по всем показателям, и по скорости, и по надежности и по безопасности.
Цитата:
Ведь советские инженеры не внесли ровным счетом никакого вплада в развитие мирового автопрома. Ну кроме разве что концепции современнго кампакт внедорожника - коим являлась Нива. Но это уже конец 1970х.
Капри, я конечно не такой специалист в области автомобилей как ты, но хотя бы на вскидку:
Впервые в мире безрамная компоновка (несущий кузов) легкового автомобиля у Победы и у ЗИМа.
А ведь Победу разрабатывали еще в войну, прямо под немецкими бомбами. Горьковский автозавод немцы разбомбили практически до тла за годы войны 6 раз. Они думали, что на этом заводе делали танки, а танки на самом деле делались на заводе "Красное Сормово", который немцы почему то не бомбили..
Впервые в мире шины низкого давления и автоподкачка на автомобиле ЗИЛ-157.
Мало?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 15:47   #38
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Мало?
Ага

АБС, подушки безопасности, и инжектор.

Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 15:50   #39
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Вот именно тогда он и загнил, твой американский автопром
Философия американской автомобильной моды: автомобиль должен пройти не меньше определенного километража, но и не больше . Чтобы потребитель захотел купить новый.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 16:04   #40
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
но и не больше .
Как видно вот эту вот американскую философию наш российский автопром унаследовал как нельзя лучше..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 16:14   #41
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Как видно вот эту вот американскую философию наш российский автопром унаследовал как нельзя лучше..
Может, если бы мы за всю жизнь делали один большой вдох, цивилизация и шла бы по восходящей, а так всю жизнь, вдох-выдох. . Купил - выбросил. Накопил - потратил. Бум - паника. Процветание - кризис.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 22:26   #42
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Вот как? А я бы сказал, что довоенный советский автопром не особенно уступал американскому, и уж всяко превосходил немецкий например.
Что имел наш автопром в 1930е? Ладно, первое наше массовое авто - ГАЗ А, уступал американскому Форду всего на 5 лет.
ГАЗ А 1932-36 - копия Форд А 1927 года. Ничего выдающегося в этих авто нет - просты до безобразия. Нижнеклапанные 4-цилиндровые двигателя, рама, задний привод. Тоже самое можно сказать и о ГАЗовский грузовиках.
ЗИС 101 - да, есть чем гордиться. 8 цилиндровый верхнеклапанный двигатель, содранный с американского Бьюика - огромный рывок вперед по тем временам. А вот с кузовом посложнее - деревянный каркас в конце 30-х давно изжил себя. Только это авто было совсем не массовым.
К слову, был такой предшественник ЗИСа - Л1 - попытка сделать копию Бьюика 32, выпущенный в Ленинграде в 1934, если не ошибаюсь, в количестве 6 штук. Всю партию этих авто пустили из Ленинграда в Москву. Половина машина развалилось на пути в Москву, половина на обратном. Назад не вернулось ни одного авто.
ГАЗ-М1 1936 - упрощенная копия Форда В8 1932 года. Рядный двигатель, зданий привод, все как обычно.

Что в это время было в США?
В 1932 году началось массовое производство Фордовских v-образных 8 цилиндровых двигателей (к слову наши первые v8 появились в 1959 году на Чайках).
В 1929 Корд выпустил первое переднеприводное авто - Корд Л29, затем 810 и 812. (у нас впервые серийно применился передний привод в 1984 года на ВАЗ 2108).
Чуть позже, в начале 1940-х появились первые Бьюики с АКПП (у нас только в 1956 - на ГАЗ-21, но это нельзя назвать серийным выпуском. Серийно применили автомат в 1959 на Чайках. И то – Чайка – авто не для народа, в отличии от Бьюика).

Да и в целом в 1930 в СССР серийно выпускалось пять легковых автомобилей. В США в это время их было, думаю, не меньше 50.

Что в это время было в Германии?
Ну во-первых автомобиль был изобретен в Германии.
Опель – несущий кузов на Олимпии уже в 1936 году. Рекорд скорости в 250км/час.
БМВ – инжекторный двигатель в 1936 году.
Мерседес – турбированный двигатель в 1932 году, первый дизельный двигатель в легковом авто в 1936 году, задняя пружинная подвеска в 1938 году,
ДКВ – передний привод в 1931 году, независимая подвеска всех колес.

Опять таки, у нас было пять моделей, в Германии было их не меньше чем в США.


Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Полноприводные легковые автомобили выпускали в те годы только две страны: СССР и США. Немцы, например, так и не смогли сделать полноприводную командирскую машину. Их Кубельваген отличался по своей концеции от обычного Фольксвагена только увеличенным диаметром колес. Это все, что немецкий автопром мог предложить в плане увеличения проходимостй Виллис и наш ГАЗ-67, так наша машина превосходила американца по всем показателям, и по скорости, и по надежности и по безопасности.
У Хорьха была полноприводнай модель, еще до войны. Японцы и англичане в 1930-х тоже имели опыт производства полноприводныйх авто. Модели назвать не могу.

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Впервые в мире безрамная компоновка (несущий кузов) легкового автомобиля у Победы и у ЗИМа.
Уже в 1933 году на Лянчах не было рамы. А первый "понтонный" кузов был применен на Опеле Олимпия в 1936 году, как я и писал выше. Опять же, у Крайслера перед войной была модель с интегрированной в кузов рамой (т.е. что-то между рамой и лонжеронами несущих кузовов).



Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А ведь Победу разрабатывали еще в войну, прямо под немецкими бомбами. Горьковский автозавод немцы разбомбили практически до тла за годы войны 6 раз. Они думали, что на этом заводе делали танки, а танки на самом деле делались на заводе "Красное Сормово", который немцы почему то не бомбили..
Впервые в мире шины низкого давления и автоподкачка на автомобиле ЗИЛ-157.
Не буду отрицать. Факт.


Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Мало?
Конечно.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.

Последний раз редактировалось Capri; 02.12.2008 в 23:05..
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 22:32   #43
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Философия американской автомобильной моды: автомобиль должен пройти не меньше определенного километража, но и не больше . Чтобы потребитель захотел купить новый.
Это сегодншняя философия ВСЕХ производителей массовых авто. Никаких поломок за гарантийный срок, зато потом авто должно рассыпаться, чтобы потребитель купил новое.

Классическая же американская философия: обновление дизайна каждый год и доступность. Чтобы потербитель хотел и имел возможность покупать новое авто каждый год. А ресурс классических американских авто огромен.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.

Последний раз редактировалось Capri; 02.12.2008 в 22:40..
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 22:33   #44
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
БМВ – инжекторный двигатель в 1936 году.
А на чем был сделан процессор? На лампах?

На остальное отвечу позже, когда будет время.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 22:36   #45
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А на чем был сделан процессор? На лампах?
Это был механический впрыск.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 22:50   #46
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Это был механический впрыск.
В некотором смысле карбюратор - это тоже механический впрыск В чем прикол?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 22:50   #47
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
...
Респект
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 23:02   #48
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
В некотором смысле карбюратор - это тоже механический впрыск В чем прикол?
В том, что карбюратор лишь в некотором смысле впрыск.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 01:34   #49
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Небольшой оффтоп о впрыске - разве например в 7ке БМВ 1 серии с впрыском (мотроник по моему) тоже был какой то процессор?
В 70-е годы? О_о
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 02:01   #50
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
На Фольксвагене 1600 1967 года стоял первый бошевский впрыск с элетронным управлением. Работал он по следующему принципу: датчик замерял давление во впускном коллектроре - от чего просчитывалось колличесвто воздуха в коллектроре, далее просчитывалось оптимальное колличество топливо, необходимое для наиболее эфективного сжигания смеси, давал команду бензонасосу на подачу этого колличества топлива, насос подавал, бензин смешивался с воздухом и через форсунки смесь впрыскивалась в цилиндры.
Думаю для этих просчетов там был процессор, но уровня калькулятора, скорее всего.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российский автопром еще жив? Встречайте - TAGAZ C-100 Тень. Авто/Мото 21 26.09.2009 10:50
Борат. Тупой американский юмор? Capri Кино и TV 49 20.02.2007 00:39
Американский папа укладывает свою дочь спать. John Smith Нескучная жизнь 1 21.05.2004 01:03


Часовой пояс GMT +6, время: 02:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100