Старый 24.08.2009, 14:01   #1
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
кто-нибудь на струйнике печатает ещё?

интересует такой вопрос: в мегионе есть конторы, продающие нормальные совместимые чернила для современных струйников?

также, кстати, интересно, могла ли быть востребована в городе услуга цветокалибровки струйника? а то некоторые, кто на СНПЧ или ДЗК переходят, потом жалуются, что у них цвет ушёл, фотографии печатать невозможно или например люди гоняются за такими чернилами, которые якобы дадут заводскую цветопередачу -- хотя реально всё намного проще и отстроить струйник можно вообще под любые чернила (лишь бы сквозь дюзы ПГ пролазили) и любую бумагу, нужно только чуть-чуть доп.оборудования..
__________________
слышу звон сабль
там мой корабль
пойду туда, бль
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 14:06   #2
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _Ant_ Посмотреть сообщение
интересует такой вопрос: в мегионе есть конторы, продающие нормальные совместимые чернила для современных струйников?

также, кстати, интересно, могла ли быть востребована в городе услуга цветокалибровки струйника? а то некоторые, кто на СНПЧ или ДЗК переходят, потом жалуются, что у них цвет ушёл, фотографии печатать невозможно или например люди гоняются за такими чернилами, которые якобы дадут заводскую цветопередачу -- хотя реально всё намного проще и отстроить струйник можно вообще под любые чернила (лишь бы сквозь дюзы ПГ пролазили) и любую бумагу, нужно только чуть-чуть доп.оборудования..
У меня есть где то старый струйник, с фотопечатью. Реально ли его переделать для работы со "станцией"?
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 14:14   #3
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
ты имеешь в виду СНПЧ? любой струйник реально переделать. есть только ньюанс, связанный с состоянием печатающей головы давно неюзанного принтера - главное, чтобы она не была пересохшая насмерть. если это Кенон, то там ПГ в картридже, меняешь картридж и алга, а если это Эпсон, то всё намного веселее, вплоть до ультразвуковой чистки и т.п. танцев с бубном в особо тяжелых случаях.

ну и, если решил заморочиться, то сразу ищи где будешь брать чернила. лично я, зная вартовский рынок, заказываю по почте из одного инет-магазина (расположенного в новосибе)
__________________
слышу звон сабль
там мой корабль
пойду туда, бль
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 14:24   #4
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _Ant_ Посмотреть сообщение
ты имеешь в виду СНПЧ? любой струйник реально переделать. есть только ньюанс, связанный с состоянием печатающей головы давно неюзанного принтера - главное, чтобы она не была пересохшая насмерть. если это Кенон, то там ПГ в картридже, меняешь картридж и алга, а если это Эпсон, то всё намного веселее, вплоть до ультразвуковой чистки и т.п. танцев с бубном в особо тяжелых случаях.

ну и, если решил заморочиться, то сразу ищи где будешь брать чернила. лично я, зная вартовский рынок, заказываю по почте из одного инет-магазина (расположенного в новосибе)
Да, хочу именно под СНПЧ переделать чтобы фотки печатать.

Это Epson. И оч долго не юзанный ) Есть вероятно что голова там как раз пересохла. Но когда то вобще отличные фотки печатал.

Модель принтера - Epson 680 Color. Что скажешь, есть возможность реанимировать и цена вопроса?

Стукни в аську 3 7 9 0 0 4 5 1 0. Есть ещё вопросы

Последний раз редактировалось Dimka; 24.08.2009 в 14:31..
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 16:27   #5
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
У меня тоже где-то лежит цветной эпсон, где бы его отремонтировать?
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 16:30   #6
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
SheLLma, а чего с ним?
__________________
слышу звон сабль
там мой корабль
пойду туда, бль
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 16:40   #7
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _Ant_ Посмотреть сообщение
SheLLma, а чего с ним?
А ну его
Уже ничего
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 22:41   #8
Новый Гость
 
Аватар для Тургеневская Барышня
 
Регистрация: 29.03.2008
Возраст: 35
Сообщений: 66
Галерея: 0
Р: Тургеневская Барышня на пути к лучшему
У меня струйный принтер чернила всегда в 5 элементе возле дома покупаю)))
__________________
Рождённый летать не может ползать.
Тургеневская Барышня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 22:44   #9
Завсегдатай
 
Аватар для -=ADEM777=-
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Megion
Возраст: 40
Сообщений: 166
Галерея: 0
Р: -=ADEM777=- скоро придёт к известности -=ADEM777=- скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
У меня тоже где-то лежит цветной эпсон, где бы его отремонтировать?
Эпсон на утил Голова там отсыхает!Раз в месяц надо Хотя бы одну страничьку напечатать!И ещё если кто будет снпч ставить на них ищите оригинал!А то гудбай май епесон)))
-=ADEM777=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 23:03   #10
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
У меня эпсон. Лежал больше трех лет в шкафу. Сёдня достал, подключил. Черные чернила высохли полностью (кстати, он по идее не должен печатать если один картридж пустой), цветные, на удивление были чуть чуть живые (!), вобщем гонял тесты - где должно быть черное - печатает, цветное нет. В чем проблема - хз. Надо будет с норм краской попробовать.

А насчет СНПЧ - буду заказывать для себя. НЕоригинал. Посмотрим чё получиться. Не думаю с принтером что что-то случиться. Один фиг - чипы как чипы, и картриджи такого же размера. Чё с ним будет?

Ну а в районе "памперса" сделаю отдельный "отвод".
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 23:11   #11
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
кстати, он по идее не должен печатать если один картридж пустой
Ну вот, еще один.
Помню что однажды, как порядочный человек посоветовал отнести принтер в 5е (не печатал как надо), там чуть ли не пол часа втирали что он не должен печатать если один из картриджей пустой и что надо все заправить прежде чем ремонтировать, в итоге ушли ни с чем, пришли домой, а принтер начал печатать))
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Один фиг - чипы как чипы, и картриджи такого же размера. Чё с ним будет?
Наверное имеются ввиду чернила, иногда из-за неоригинала ломаются головки, особенно Эпсоны, и другие фотопринтеры, сам с этим столкнулся. А учитывая что голова стоит как принтер...
То лучше сначала покурить форумы на тему чернил))
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 23:19   #12
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну вот, еще один.
Помню что однажды, как порядочный человек посоветовал отнести принтер в 5е (не печатал как надо), там чуть ли не пол часа втирали что он не должен печатать если один из картриджей пустой и что надо все заправить прежде чем ремонтировать, в итоге ушли ни с чем, пришли домой, а принтер начал печатать))
Сань, я не знаю чё там у тебя было - но скажу тебе, читал, читал.. У меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО такая модель, и это написано в инструкции, что печатает только при наличии ДВУХ ПОЛНЫХ (в которых есть чернила) картриджах.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Наверное имеются ввиду чернила, иногда из-за неоригинала ломаются головки, особенно Эпсоны, и другие фотопринтеры, сам с этим столкнулся. А учитывая что голова стоит как принтер...
То лучше сначала покурить форумы на тему чернил))
Ну постараюсь абы какие чернила не лить. Почитаю на эту тему - но вижу что народ пишет, что ставят нспч и все пучком и у меня не яно фото-приннтер. Просто с возможностью фотопечати и разрешением 2880х720...
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 23:28   #13
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Сань, я не знаю чё там у тебя было - но скажу тебе, читал, читал.. У меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО такая модель, и это написано в инструкции, что печатает только при наличии ДВУХ ПОЛНЫХ (в которых есть чернила) картриджах.
А, у тебя старый, картриджей 2.5...
В моем случае был с пятью картриджами)
Но тоже не должен был печатать, ты пробовал печатаь с пустым цветным?)
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Ну постараюсь абы какие чернила не лить. Почитаю на эту тему - но вижу что народ пишет, что ставят нспч и все пучком и у меня не яно фото-приннтер. Просто с возможностью фотопечати и разрешением 2880х720...
Не, с снпч все должно быть пучком конечно, это и так понятно, главное - чернила))
А под фотопечатью я, простой эникейщик, подразумеваю высокое разрешение, как у тебя))
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 13:44   #14
Житель
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 1,120
Галерея: 0
Р: Buster на пути к лучшему
У меня в кладовке валяется струйник Lexmark, довольно интересная модель принтера, поэтому не выкидываю...
Такой новый принтер стоит в магазинах около 1200-1500 рублей.
Цена картриджей с краской на него по 500-600 руб
Я думаю разумный человек лучше купит новый принтер чем краску к нему за ту же цену
Buster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 10:54   #15
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
в общем, насколько я понял, тема чернил и СНПЧ в городе не раскрыта чуть менее, чем полностью: только Барышня сказала, что берет чернила - кстати, не сказала, чьего производства, а это важно! - в магазине, расположенном в городе.

дарю идею бизнеса:
продажа СНПЧ, бумаги и нормальных качественных чернил для струйников.

если посчитать расходы на домашнюю фотопечать при закупках расходников наложенным платежом, получаются следующие цифры:

1 пачка бумаги 500 листов = 550р

1 комплект чернил (6 цветов по 100 мл) = 660р

расход чернил на 1 фото = 0,2 мл

считаем стоимость отпечатка:
600 мл чернил / 0,2 мл = 3000 снимков
500 листов бумаги = 550р , на 3000 снимков нужно 6 пачек, итого 3300 руб

660 р (чернила на 3к снимков) + 3300р (бумага на 3к снимков) = 3960р
3960 + 250р почтовых расходов = 4210р
стоимость 1 снимка 10х15, таким образом, составляет 4210 / 3000 = 1р 40 коп

и это без оптовых скидок, самым дорогим способом доставки расходки.

вот и считайте, что для вас будет выгоднее - продавать расходку, или печатать заказы.

ещё можно (и нужно!) оказывать услуги по цветокалибровке принтеров.
оборудование, для этого необходимое - это полупро планшетный сканер (типа Epson V200) и калибровочная мишень IT8.7/2 . после калибровки под чернила и бумагу любой принтер на любых расходниках (ессно, под которые он калибровался) выдает идеальную цветопередачу, причем гораздду лучшую, чем на оригинальных чернилах и оригинальной бумаге. я гарантирую это.

сам бы занялся, да вот переезжаю

алсо, ближайший магазин, где можно купить качественные чернила под Epson R270/290 (лучшие фотопринтеры) - это Сургут. даже в вартовске продают китайскую дрянь, забивающую дюзы современных принтеров.

PS на ссылки не обращайте внимания - это не реклама, это рекомендация, т.к. сам беру там и доволен и доставкой и качеством товара, и ценой.
__________________
слышу звон сабль
там мой корабль
пойду туда, бль
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 00:09   #16
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Твоим бизнесом моя сеструха уже 2 года занимается, СНПЧ брали в 5 элементе, щас они правда че то краски перестали возить и принтер тоже сдох. Сейчас для себя печатаем да для знакомых на втором моем уже принтере. И все конторы где цифру печатают тоже печатают на СНПЧ. В 8 школе например тоже вся школа печатает фотки на 1 принтере, при том барышня которая это делает сама все установила, и даже учила меня как остойник для чернил смонтировать.

Так что тема не нова
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Компьютеры и технологии > Железо - Hardware


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Здесь кто нибудь занимается в СОК Жемчужине steepman1 Спорт 42 20.10.2014 22:40
Эвтаназия. Кто-нибудь против? Вартовчанин Народные новости 25 24.03.2009 06:45
Кто-нибудь разбирается в Borland С++ Builder Gaido Программирование, компьютерное творчество 9 12.04.2007 12:51
Кто нибудь в Сферу играет? Elektrik Игры 3 26.04.2006 21:41
3gp в AVI или ещё что нибудь! GrungeRazum Софт 3 12.01.2006 15:51


Часовой пояс GMT +6, время: 19:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100