Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Психология, отношения полов...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2013, 13:15   #776
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
а потом уже и потомство выращивать.
До этого "потом" уже поздно будет потомство заводить.
Минимальные параметры благосостояния?
К скольким годам они достигаются?
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 13:30   #777
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
До этого "потом" уже поздно будет потомство заводить.
Минимальные параметры благосостояния?
К скольким годам они достигаются?
У всех по разному. Но рожать а потом не знать чем кормить и на какие доходы одевать, а мамаша потом вспоминает что она тоже женщина и хочет гулять и хорошо одеваться, а молодой отец батрачит и не зарабатывает чтобы их прокормить - и начинается веселуха. Которая обычно заканчивается поисками женщиной этого самого "снабженца". Хотя если бы просчитать все заранее и понять, что либо урезаются аппетиты, либо принимаются меры к улучшению благосостояния - то с "преждевременными родами" можно и подождать.

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Имеею ввиду возраст 18-23 в основном. А если человек дожил до 30 и не заработал хоть какую то "материальную" базу для будущей семьи - ну тут даже не знаю что сказать. Врядли женившись он станет супер добытчиком.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 13:56   #778
Почетный гражданин
 
Аватар для lexx816
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 3,032
Галерея: 0
Р: lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
У всех по разному. Но рожать а потом не знать чем кормить и на какие доходы одевать, а мамаша потом вспоминает что она тоже женщина и хочет гулять и хорошо одеваться, а молодой отец батрачит и не зарабатывает чтобы их прокормить - и начинается веселуха. Которая обычно заканчивается поисками женщиной этого самого "снабженца". Хотя если бы просчитать все заранее и понять, что либо урезаются аппетиты, либо принимаются меры к улучшению благосостояния - то с "преждевременными родами" можно и подождать.

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Имеею ввиду возраст 18-23 в основном. А если человек дожил до 30 и не заработал хоть какую то "материальную" базу для будущей семьи - ну тут даже не знаю что сказать. Врядли женившись он станет супер добытчиком.
позиция интересная. но тогда жениться и рожать надо после 30? это вы хотите сказать?
lexx816 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 09:56   #779
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от lexx816 Посмотреть сообщение
позиция интересная. но тогда жениться и рожать надо после 30? это вы хотите сказать?
Нет-нет, тогда получается парадоксальная ситуация: кто успел с 23 до 30 лет построить карьеру, обзавестись жилищем и хорошей (гарантированной, стабильной) работой (с которой никогда не сократят, где всегда будут высокие зарплаты и премии, карьерный рост и т.п.), тот молодец и может жениться. С 23 до 30. Кто к 30 заполучить всё это не успел - тот лузер, пусть сидит с небольшой зарплатой и без семьи, а о потомстве даже не помышляет, ибо нечего тут нищету плодить.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 11:04   #780
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
Возникает вопрос тогда , а по любви ли девушка выходит замуж за того , кто обзавелся квартирой , машиной , имеет хорошую работу ? Или же из меркантильных интересов ? А то ведь ,по уверениям некоторых , сейчас подавляющее большинство девушек таких
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 11:45   #781
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мами. Посмотреть сообщение
а по любви ли девушка выходит замуж
Конечно по любви.
По любви к комфорту, к хорошей квартире, к машине....
Женщины же существа неземные, не меркантильные ни разу.
Это мужчины наивняки верят в романтические сказки, женщине, как хранительнице очага приходится быть очень практичной.И за конем следить, и избу сохранить....

Главное жить в ладу с самим собой, а там и по любви приложится .
ПМСМ
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 13:00   #782
Почетный гражданин
 
Аватар для lexx816
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 3,032
Галерея: 0
Р: lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
тот молодец и может жениться.
у того уже желание жениться отпало
а зачем? и так все есть. девок свободных много и обеспечивать их не надо.
а понимать что время упущено они начинают ближе к 50...а поезд уже ушёл.
lexx816 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 13:25   #783
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от lexx816 Посмотреть сообщение
позиция интересная. но тогда жениться и рожать надо после 30? это вы хотите сказать?
Отнюдь. Просто кому важна семья-дети - думает об этом заранее. А не куролесит все студенчество, потом не может устроится, а когда устраивается в 23-25 получает 15-20 тысяч. И о какой тут семье речь?

Чтобы потом ныть что субсидии на квартиру отменяют, что ипотека очень дорогая, что ребенку ничего позволить не может и т.д.?!

Я хотел семью и ребенка. Поэтому учился на очном и работал одновременно. Причем работал в полный рост на полный рабочий день. Но у меня была квартира, что значительно упростило некоторые моменты. А так знаю кучу примеров - кто пока учился (если это можно назвать учебой) нифига и не учился, не работал, а потом с дипломом без знакомств никуда толком устроится не мог.

Все зависит от того, что в голове. Что человек понимает, что зачем и почему он делает.

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Нет-нет, тогда получается парадоксальная ситуация: кто успел с 23 до 30 лет построить карьеру, обзавестись жилищем и хорошей (гарантированной, стабильной) работой (с которой никогда не сократят, где всегда будут высокие зарплаты и премии, карьерный рост и т.п.), тот молодец и может жениться. С 23 до 30. Кто к 30 заполучить всё это не успел - тот лузер, пусть сидит с небольшой зарплатой и без семьи, а о потомстве даже не помышляет, ибо нечего тут нищету плодить.
Единственное, с чем соглашусь, что если к 30 годам не построил карьеру, не обзавелся жилищем - тот и правда лузер. Я не думаю, что девушка общаясь с мужчиной, которому 30, и узнав что он ничего не добился в плане карьеры и дома-быта захочет с ним строить семью и рожать детей. А если, например, у нее есть ребенок от первого брака, то тогда вобще тем более сразу будет отторжение к мужчине. Не ?

Добавлено через 3 минуты 37 секунд
Цитата:
Сообщение от Мами. Посмотреть сообщение
Возникает вопрос тогда , а по любви ли девушка выходит замуж за того , кто обзавелся квартирой , машиной , имеет хорошую работу ? Или же из меркантильных интересов ? А то ведь ,по уверениям некоторых , сейчас подавляющее большинство девушек таких
Ну тут сложно однозначно ответить на этот вопрос. Одно дело они начали встречаться, когда этого ничего не было, и добились вместе, это одно дело, а другое - когда у девушки цель - получше пристроить себя - побольше комфорта и поменьше усилий для этого. Хочется же красиво жить, отдыхать, и т.д. А вот учится для этого, работать и т.д. - почему-то большинству как раз не хочется. Поэтому вполне "полюбви" можно удачно выйти замуж и перескочить нелюбимую работу, тяжелые годы учебы и т.д.

И мое мнение, что большинство девушек сейчас именно такие. Большинство вопросов, причем еще в начальной стадии общения, касается - работы, машины, квартиры. Меньшинство - личных качеств и тому подобного.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 13:29   #784
Почетный гражданин
 
Аватар для lexx816
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 3,032
Галерея: 0
Р: lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Отнюдь. Просто кому важна семья-дети - думает об этом заранее. А не куролесит все студенчество, потом не может устроится, а когда устраивается в 23-25 получает 15-20 тысяч. И о какой тут семье речь?
меня собственно возраст интересует в котором нужно вступать в брак?
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
А так знаю кучу примеров - кто пока учился (если это можно назвать учебой) нифига и не учился, не работал, а потом с дипломом без знакомств никуда толком устроится не мог.
это ведь 90% студентов такие на то оно и студенчество, чтоб куралесить. а знакомства есть у единиц. остальные идут на общих основаниях..
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Все зависит от того, что в голове. Что человек понимает, что зачем и почему он делает.
если у вас цель в жизни это деньги то да. но большие зарплаты подразумевают нахождение постоянно на работе. какая там семья?
lexx816 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 13:29   #785
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Конечно по любви.
По любви к комфорту, к хорошей квартире, к машине....
Женщины же существа неземные, не меркантильные ни разу.
Это мужчины наивняки верят в романтические сказки, женщине, как хранительнице очага приходится быть очень практичной.И за конем следить, и избу сохранить....

Главное жить в ладу с самим собой, а там и по любви приложится .
ПМСМ
Вот это несколько ближе к истине. Щас очень много молодых "разведенок". Которые выходя реально по любви, как раз за парней которые ничего не добились и особо не стремились к этому, после свадьбы, рождения ребенка и осознания семейной жизни - начинают задаваться вопросами - я же девушка, хочу хорошо выглядеть, хорошо отдыхать, ездить за границу, шубу и т.д. А ее любимый, не может удовлетворить эти запросы - потому что до этого данный аспект девушку вобще мало интересовал и на это не обращалось внимание. И вот после этого начинаются сканалы, ссоры, который в основной массе доходят до развода - потому что мужчина просто не понимает откуда пошла вся эта канитель - что до этого все же устраивало и она знала на что шла, а потом вдруг все переигралось. И девушка разводится, и начинает искать, точнее не искать, а скорей охотится, на того - кто как раз сможет дать ей то, чего у нее не было и не смог дать любимый. Любовь у нее уже была, поэтому и ищет теперь она совсем другое, более материальное... Поправьте если я не так сказал.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 13:34   #786
Почетный гражданин
 
Аватар для lexx816
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 3,032
Галерея: 0
Р: lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
а другое - когда у девушки цель - получше пристроить себя
но ведь это вроде как нормально.. что то мне не встречались девушки у которых цель найти алкоголика на свалке и содержать его.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
потому что мужчина просто не понимает откуда пошла вся эта канитель - что до этого все же устраивало и она знала на что шла,
че то вы прям нашего брата вообще баранами выставили
женщина все знала, а мужика за рога и в стойло
lexx816 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 13:37   #787
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от lexx816 Посмотреть сообщение
меня собственно возраст интересует в котором нужно вступать в брак?
Нет четкой границы. Зависит от воспитания и того что в голове у человека. Если человек в 18 понимает, зачем он это делает и почему - то почему нет? Главное чтобы он видел дальнейшие перспективы - а не давай ребенка рожать, а потом уже разбираться че и как тут делать.
У меня дочь родилась за три месяца до того как мне 21 исполнилось.
Цитата:
Сообщение от lexx816 Посмотреть сообщение
это ведь 90% студентов такие на то оно и студенчество, чтоб куралесить. а знакомства есть у единиц. остальные идут на общих основаниях..
Это раньше так можно было. Когда после универа распределяли. А щас все по другому. Кто так считает - потом и ноют что жизнь говно, и без опыта с одним дипломом никуда не берут. Не раз и ко мне такие приходили - есть диплом, всё учебу непонятно чем человек занимался, и сразу хочет норм зарплату и должность. Да я лучше возьму человека с дипломом попроще, но который уже работал и имеет представление о должностных обязанностях. Да и сам фактор что человек работал и понимал зачем и почему он это делает - для меня будет играть куда большую роль при принятии человека на работу.
Цитата:
Сообщение от lexx816 Посмотреть сообщение
если у вас цель в жизни это деньги то да. но большие зарплаты подразумевают нахождение постоянно на работе. какая там семья?
Деньги не цель. Деньги всего лишь средства. К слову - в "Нашей раше" очень метко есть сюжеты про платную и бесплатную медицину. Я вот к этому. Думаю мысль передал.

Насчет работы/зарплаты - частично соглашусь. Я поэтому ушел в свое время со Сбера с хорошей позиции - потому что стал проводить почти все свое время там. Хоть и зарплата была очень достойная. Когда уволился - моя 4 летняя дочь сама мне сказал - "Папа, хорошо что ты оттуда уволился. Я спросил почему? Потому что ты меня как там стал работать перестал в садик водить и забирать.". Это ребенок 4 года.

Мое мнение - что надо искать баланс между временем на работе и достойной оплатой чтобы содержать семью. Потому что когда нет денег - на еду, квартплату, отпуск, ремонт и т.д. - даже если будешь круглосуточно с семьей находится - накала в семье по этому поводу это все равно не снимет.

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
Цитата:
Сообщение от lexx816 Посмотреть сообщение
но ведь это вроде как нормально.. что то мне не встречались девушки у которых цель найти алкоголика на свалке и содержать его.
Не переворачивайте смысл. Одно дело когда она выходит замуж за ЧЕЛОВЕКА, а другое дело когда за ЛЕКСУС, КВАРТИРУ, ДИРЕКТОРА. Надеюсь смысл передал.

Цитата:
Сообщение от lexx816 Посмотреть сообщение
че то вы прям нашего брата вообще баранами выставили
женщина все знала, а мужика за рога и в стойло
Так вот и я об этом. Если знала - зачем потом пилить что бабла мало? Мужик горы золотые обещает что ли? А у девушки потом на этом фоне почему то быстро любовь проходит... и начинаются чудеса...
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 13:48   #788
Почетный гражданин
 
Аватар для lexx816
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 3,032
Галерея: 0
Р: lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
У меня дочь родилась за три месяца до того как мне 21 исполнилось.
то есть достатка еще не было.. а вы предлагаете сначала все заработать.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Когда после универа распределяли
да уж давно не распределяют.
у вас был мягкий старт, была своя жилплощадь! а это очень много. если бы не было квартиры то и вы бы ныли что субсидии отменяют.

Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Мое мнение - что надо искать баланс между временем на работе и достойной оплатой чтобы содержать семью.
так как раз в этом балансе, если в 17-00 домой идешь и выходные дома, то и зарплата в 15 тыщ..есть конечно более меннее сбалансированные организации где это не так. но в большинстве не так все гладко.

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Не переворачивайте смысл. Одно дело когда она выходит замуж за ЧЕЛОВЕКА, а другое дело когда за ЛЕКСУС, КВАРТИРУ, ДИРЕКТОРА. Надеюсь смысл передал.
Цитата:
Сообщение от lexx816 Посмотреть сообщение
Так вот и я об этом. Если знала - зачем потом пилить что бабла мало? Мужик горы золотые обещает что ли? А у девушки потом на этом фоне почему то быстро любовь проходит... и начинаются чудеса...
нет я как раз не перевернул. она выходит за человека, но с желанием(и с большим ожиданием) что этот человек добьется хорошего положения в обществе. соответственно будет и лексус и все остальное.
lexx816 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 14:02   #789
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Дима, ты сам то определись. А то у тебя в одном сообщении мелькает, что по расчету плохо, в следующем, что по любви вышла - значит дура))
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 14:14   #790
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от lexx816 Посмотреть сообщение
то есть достатка еще не было.. а вы предлагаете сначала все заработать.
Достатка не было. Но был план действий И я уже написал, была квартира, какая-никакая. Если бы не было квартиры - сначала бы решался квартирный вопрос - потому что строить семью живя с родителями - это такой бред...
Цитата:
Сообщение от lexx816 Посмотреть сообщение
да уж давно не распределяют.
у вас был мягкий старт, была своя жилплощадь! а это очень много. если бы не было квартиры то и вы бы ныли что субсидии отменяют.
Да нифинта подобного. Квартира была родительская. Это раз. Второе - сейчас купил себе квартиру без всякого нытья и без всяких проблем. Если бы тогда не было родительской - сначала бы купил квартиру без нытья, а потом бы семью завел. Но в этом плане мне чуть легче было.
Цитата:
Сообщение от lexx816 Посмотреть сообщение
так как раз в этом балансе, если в 17-00 домой идешь и выходные дома, то и зарплата в 15 тыщ..есть конечно более меннее сбалансированные организации где это не так. но в большинстве не так все гладко.
Не знаю про какую сферу вы говорите - но место где я сейчас работаю, и предыдущее - отлично позволяли проводить свободное время с близкими и строить планы на выходные. Да, форс-мажоры никто не отменял - но обязаловки выхода на работу в выходные я давно уже не помню. Есдинственный банк где было все через вантуз - это Сбер. Все. В остальных все более менее адекватно.
Цитата:
Сообщение от lexx816 Посмотреть сообщение
нет я как раз не перевернул. она выходит за человека, но с желанием(и с большим ожиданием) что этот человек добьется хорошего положения в обществе. соответственно будет и лексус и все остальное.
Вот так - да! Она выходит за ЧЕЛОВЕКА. С которым будем вместе расти и которым они вместе всего добьются. Это да. Вот такой вариант - самый правильный. А не когда какая-нибудь ТП ищет себе все и сразу.

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка Посмотреть сообщение
Дима, ты сам то определись. А то у тебя в одном сообщении мелькает, что по расчету плохо, в следующем, что по любви вышла - значит дура))
Ира - по расчету плохо. По любви - это хорошо. Просто потом не ной - что одной любви тебе мало, а хочется еще и материального достатка. Если сразу все не взвесила - хватит ли тебе только одной любви, так и не надо потом мужа пилить, что денег нет. Надеюсь мысль передал.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 14:23   #791
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Если бы тогда не было родительской - сначала бы купил квартиру без нытья, а потом бы семью завел.
У биологических процессов в женском организме нет кнопки "приостановить беременность", чтобы подождать пока появится квартира)))))))))
p.s. Сорри, не удержалась, чтоб не подколоть)))))
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 14:53   #792
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка Посмотреть сообщение
У биологических процессов в женском организме нет кнопки "приостановить беременность", чтобы подождать пока появится квартира)))))))))
p.s. Сорри, не удержалась, чтоб не подколоть)))))
Зато есть кнопка "думать головой". Хотя да, у большинство и правда такой кнопки нету... Вот и ноют потом, что все плохо...
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 14:56   #793
Почетный гражданин
 
Аватар для lexx816
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 3,032
Галерея: 0
Р: lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Да нифинта подобного. Квартира была родительская. Это раз. Второе - сейчас купил себе квартиру без всякого нытья и без всяких проблем. Если бы тогда не было родительской - сначала бы купил квартиру без нытья, а потом бы семью завел.
ну начнем
в мегионе не знаю как, скажу по сургутским меркам. однокомнатная стоит 4 мультика. заводить семью с ребенком в однокомнатной вроде как не правильно.. значит минимум двушку? то есть плавно переползли на 5 мультиков, это нормальная квартира а не деревянная общага на окраине.
дальше ваш план действий по выходу с института? как заработать 5 мультиков? семью убираем. ипотека? платить одному... вы в этой сфере работаете. сколько надо будет платить ежемесячно при такой ипотеке? и под молодую семью не подходишь..нет семьи.
накопить тоже не реально ибо цены растут как на дрожжах.
и какая у вас может быть зарплата как у только что устроившегося(да еще и без блата)?
когда будет квартира?
и плавно приезжаем к тому что семью тогда заводить придется уже на пенсии.
в мегионе цены на квартиры дешевле конечно. основной смысл тот же.
опять же вы сравниваете что сейчас вы купили квартиру без нытья и проблем. но сейчас у вас уже есть опыт работы и нормальная работа с нормальной зарплатой. так вам только сейчас надо женится! и через пару тройку лет только детей заводить.
lexx816 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 15:09   #794
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от lexx816 Посмотреть сообщение
ну начнем
в мегионе не знаю как, скажу по сургутским меркам. однокомнатная стоит 4 мультика. заводить семью с ребенком в однокомнатной вроде как не правильно.. значит минимум двушку? то есть плавно переползли на 5 мультиков, это нормальная квартира а не деревянная общага на окраине.
Если бы у бабушки...
Хаты в Мегионе всегда стоили недорого. Это щас Зайцев и Анисян особо жадничают. Но и опять же - а кто мешает взять вторичку? И не выпрыгивать из штанов. За 2-2,5 вполне можно взять 3-ку в Мегионе. 2-шка будет на порядок дешевле. 2 млн в ипотеку - это не очень напряжно впринципе. Молодежь больше на сигареты и пиво тратит. Кто хочет делает - кто не хочет ищет отмазки.
Цитата:
Сообщение от lexx816 Посмотреть сообщение
дальше ваш план действий по выходу с института? как заработать 5 мультиков? семью убираем. ипотека? платить одному... вы в этой сфере работаете. сколько надо будет платить ежемесячно при такой ипотеке? и под молодую семью не подходишь..нет семьи.
План выхода с института - надо было работать во время учебы, и думать о квартире и будущей семьи а не фиг знает о чем. Я по выходу с универа имел 3 года стажа работы в банке и и.о. начальника отдела. А причем тут молодая семья - вполне есть обычная ипотека, по которой можно взять недорогую квартиру и как часто оказывается - платить по ипотеке придется на порядок меньше, чем народ которых гонится за какими то льготами. А как вобще народ живет в других городах? У них и близко таких льгот нет. И что? Никто квартиры не покупает? покупают, и все довольно. Это тут народ расслабился и к халяве привык.
Цитата:
Сообщение от lexx816 Посмотреть сообщение
накопить тоже не реально ибо цены растут как на дрожжах.
и какая у вас может быть зарплата как у только что устроившегося(да еще и без блата)?
когда будет квартира?
Накопить 10% мин первоначального взноса (а есть где и без взноса можно взять) таки проблема? Цены не растут. А с нового года будут падать. Посмотрим что изменится.
Я взять ипотеку можно с 21 года. Вот и ответ когда будет квартира. А если работать с 18 - то как раз к 21 будет три года стажа, стабильная работа и заплата и квартира. Но это если думать заранее головой, а не жопой.
Цитата:
Сообщение от lexx816 Посмотреть сообщение
и плавно приезжаем к тому что семью тогда заводить придется уже на пенсии.
Ну если всю жизнь сидеть и не суетится - то и к пенсии можно семью не завести.
Цитата:
Сообщение от lexx816 Посмотреть сообщение
в мегионе цены на квартиры дешевле конечно. основной смысл тот же.
опять же вы сравниваете что сейчас вы купили квартиру без нытья и проблем. но сейчас у вас уже есть опыт работы и нормальная работа с нормальной зарплатой. так вам только сейчас надо женится! и через пару тройку лет только детей заводить.
Я бы и раньше квартиру взял. Просто она уже была. Смысла не видел. А в мегионе квартиры стоят на порядок дешевле. И при желании - вопрос более чем решаем. Все остальное - нытье и отмазки. Кто хочет - делает. Да, насчет женитьбы как раз самое время. Но не хочу - пока восполняю недостаток папы у дочери. Будет постарше - подумаю и о себе. Пока она у меня на первом месте в жизни.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 15:24   #795
Почетный гражданин
 
Аватар для lexx816
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 3,032
Галерея: 0
Р: lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Хаты в Мегионе всегда стоили недорого. Это щас Зайцев и Анисян особо жадничают. Но и опять же - а кто мешает взять вторичку? И не выпрыгивать из штанов. За 2-2,5 вполне можно взять 3-ку в Мегионе. 2-шка будет на порядок дешевле. 2 млн в ипотеку - это не очень напряжно впринципе. Молодежь больше на сигареты и пиво тратит. Кто хочет делает - кто не хочет ищет отмазки.
я про цены на вторичном рынке и говорил. ибо вкладывать в строящися дом вообще лотерея..
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Я взять ипотеку можно с 21 года. Вот и ответ когда будет квартира. А если работать с 18 - то как раз к 21 будет три года стажа, стабильная работа и заплата и квартира. Но это если думать заранее головой, а не жопой.
то есть взять ипотеку в 21 и можно считать что квартиру у вас есть? и можно заводить семью? так ипотека отлично жрет бюджет..этоя по себе знаю. уже 7 лет плачу. а ведь еще в отпуск ездить надо. да и семья требует намного больше расходов чем при холостой жизни.
а жена вдруг шубу захочет и? как её капризы обеспечивать?
а детям ноутбуки и планшетники надо?
так начнет жена мозг выносить за деньги в такой ситуации? развалится семья?

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Я бы и раньше квартиру взял. Просто она уже была
это есть решающий фактор.. она уже была..
lexx816 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 15:25   #796
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
получает 15-20 тысяч
Ты знаешь, некоторые и в возрасте старше получают столько, и ничего, живут, семьей давно, с детьми.
Кстати заметил - мужчины и женщины, которые работают на должностях попроще - обычно чаще замужем/женаты, чем крутые специалисты/предприниматели.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Зато есть кнопка "думать головой". Хотя да, у большинство и правда такой кнопки нету... Вот и ноют потом, что все плохо...
А у тебя то такая кнопка была в 21 год?))
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 15:27   #797
Почетный гражданин
 
Аватар для lexx816
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 3,032
Галерея: 0
Р: lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
План выхода с института - надо было работать во время учебы, и думать о квартире и будущей семьи а не фиг знает о чем.
ну вы были очень серьезным и пропустили много интересного

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
по которой можно взять недорогую квартиру
понижаете планку достатка в семье?
да и где они дешёвые квартиры?

вы просто опуститесь до сейчашнего положения вещей. что сейчас вы вышли с института и у вас нет родительской квартиры.
lexx816 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 15:32   #798
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Зато есть кнопка "думать головой". Хотя да, у большинство и правда такой кнопки нету... Вот и ноют потом, что все плохо...
Дима, ))))))))))))))
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 15:51   #799
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Накопить 10% мин первоначального взноса (а есть где и без взноса можно взять) таки проблема? Цены не растут. А с нового года будут падать. Посмотрим что изменится.
Я взять ипотеку можно с 21 года. Вот и ответ когда будет квартира. А если работать с 18 - то как раз к 21 будет три года стажа, стабильная работа и заплата и квартира. Но это если думать заранее головой, а не жопой.
Можно узнать а почему цены будут падать?
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Хаты в Мегионе всегда стоили недорого. Это щас Зайцев и Анисян особо жадничают. Но и опять же - а кто мешает взять вторичку? И не выпрыгивать из штанов. За 2-2,5 вполне можно взять 3-ку в Мегионе. 2-шка будет на порядок дешевле. 2 млн в ипотеку - это не очень напряжно впринципе. Молодежь больше на сигареты и пиво тратит. Кто хочет делает - кто не хочет ищет отмазки.
3-шку за 2,5? Ну если совсем без ремонта. За 2-шку с нормальным ремонтом просят 2,7-2,8 миллиона. Да, в Мегионе. Как тебе такие цены? И насчет ненапряжности платежа за ипотеку. 2 миллиона на 20 лет при аннуитетном платеже - это 23к в месяц. Чтобы банк разрешил тебе столько платить, у тебя зарплата должна быть не меньше 50к в месяц. Имхо это уже вполне приличная цифра и сразу после университета тебе никто ее платить не будет. Да и на жилье и остальное остается не так уж много денег.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 16:07   #800
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Вот и ноют потом, что все плохо...
Не системно.

Системно - "Если не займитесь политикой, то она займётся вами".

Добавлено через 15 минут 24 секунды
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Я взять ипотеку можно с 21 года.
Вы этого банкира не слушайте. Он про кредитный портфель банка думает.

Этот ссучный ссудный процент дьявольская штука.

В наших условиях, я за то, что бы жильё люди строили сами. Объединялись в ЖСК хотя бы.
К сожалению государство такую практику не стимулирует, даже больше- противодействует. Наш город не исключение к сожалению.
А жильё базовая вещь для семьи...
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Психология, отношения полов...


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мужчины и женщины: есть ли место дружбе? korak Психология, отношения полов... 178 29.09.2011 11:07
Милые женщины! InfoBot Новости admmegion 0 05.03.2011 17:11
Дорогие женщины! InfoBot Новости admmegion 0 05.03.2011 16:40
Дорогие, милые женщины! InfoBot Новости admmegion 0 05.03.2010 17:30
мужчины,где вы??? Tasha Флейм 480 30.10.2006 17:47


Часовой пояс GMT +6, время: 00:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100