Старый 13.02.2007, 12:35   #1001
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Xaker
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Фиолетовый берег
Возраст: 36
Сообщений: 2,877
Галерея: 3
Записей в дневнике: 1
Р: Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек
Религия

Я тоже не пьянею
__________________
А я вот вообще не матерюсь и живу зае*ись
Xaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 12:35   #1002
Коренной житель
 
Аватар для ДжА
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Сообщений: 2,352
Галерея: 0
Р: ДжА скоро придёт к известности
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от Перун
Христос не мог быть под градусом или захмелевшим не потому что не пил, а потому что не пьянел.
:wink:
Перун , Вы заслужили "плюс". Гениально! Действительно, Иисус пил, но не пьянел. а не пьянел он именно потому, что был Богом. И то, что Иисус не пьянел, было еще одним чудом, которое явил Бог человекам!
Он родился как человек, жил как человек! Хотите сказать, что если он не пьянел, значит он и боль не чувствовал?! Бог он или не Бог, но на земле он пришел человеком!
ДжА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 12:39   #1003
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от D-Art
Татьяна умный человек и добрый и она не глупа. Зачем так писать, примеры приводить, бывает что люди ошибаются что с вами такого не было .
и сразу показывать свой умный мозг взялся... постоянно что-то доказывать не надоедает...
Молодой человек, Вы наверное не поняли, что мы, Перун, Олег НН и я просто дружески подтруниваем над Татьяной в этой теме. Любой фанатично во что либо уверовавший человек становится ограничен в своих взглядах и суждениях. Он смотрит на проблему только с одной стороны, да еще и сквозь "очки" своих фанатичных убеждений. Это как раз тут мы можем наблюдать на примере Татьяны. Мы то шутим с ней, а она нас всерьез пытается поразить всей своей тяжелой артиллерией.... Но мы не грубили ее..
А вот Вы сходу грубите Перуну, хотя я уверен, что Вы даже приблизительно себе не представляете, о чем мы тут говорим.
Ну а умный мозг? Так отчего же его не показать, если он действительно есть? А вот если с мозгами напряг, то лучше помолчать.. Вы только не обижайтесь, ладно?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 12:41   #1004
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от ДжА
Хотите сказать, что если он не пьянел, значит он и боль не чувствовал?! !
А каким образом опьянение связано с болью? Вы можете пояснить?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 12:42   #1005
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Xaker
Я тоже не пьянею
У тебя еще все впереди..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 12:42   #1006
Постоянный посетитель
 
Аватар для D-Art
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 89
Галерея: 0
Р: D-Art на пути к лучшему
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от D-Art
Татьяна умный человек и добрый и она не глупа. Зачем так писать, примеры приводить, бывает что люди ошибаются что с вами такого не было .
и сразу показывать свой умный мозг взялся... постоянно что-то доказывать не надоедает...
Молодой человек, Вы наверное не поняли, что мы, Перун, Олег НН и я просто дружески подтруниваем над Татьяной в этой теме. Любой фанатично во что либо уверовавший человек становится ограничен в своих взглядах и суждениях. Он смотрит на проблему только с одной стороны, да еще и сквозь "очки" своих фанатичных убеждений. Это как раз тут мы можем наблюдать на примере Татьяны. Мы то шутим с ней, а она нас всерьез пытается поразить всей своей тяжелой артиллерией.... Но мы не грубили ее..
А вот Вы сходу грубите Перуну, хотя я уверен, что Вы даже приблизительно себе не представляете, о чем мы тут говорим.
Ну а умный мозг? Так отчего же его не показать, если он действительно есть? А вот если с мозгами напряг, то лучше помолчать.. Вы только не обижайтесь, ладно?
Я не обежаюсь. Даже если с мозгами напряг я могу написать и вы мне не помеха сдесь.
__________________
dont stay the test milk
D-Art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 12:43   #1007
Коренной житель
 
Аватар для ДжА
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Сообщений: 2,352
Галерея: 0
Р: ДжА скоро придёт к известности
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от ДжА
Хотите сказать, что если он не пьянел, значит он и боль не чувствовал?! !
А каким образом опьянение связано с болью? Вы можете пояснить?
Чувства, нервная система и прочая лабуда! Все мозг делает!
ДжА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 12:45   #1008
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от ДжА
Чувства, нервная система и прочая лабуда! Все мозг делает!
Это неоспоримо. Но при чем тут устойчивость к опьянению и нечувствительность к боли? Где логическая связка? Ее нет.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 12:47   #1009
Постоянный посетитель
 
Аватар для D-Art
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 89
Галерея: 0
Р: D-Art на пути к лучшему
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от Перун
Христос не мог быть под градусом или захмелевшим не потому что не пил, а потому что не пьянел.
:wink:
Перун , Вы заслужили "плюс". Гениально! Действительно, Иисус пил, но не пьянел. а не пьянел он именно потому, что был Богом. И то, что Иисус не пьянел, было еще одним чудом, которое явил Бог человекам!
А почему вы думаете что он не пьянел, может он пьянел вы то от куда знаете это... Он был на земле как и все люди , просто он был с миссией от бога. С чего вы взяли что он не пьянел , новерное библия вам сказала об этом чуде.
__________________
dont stay the test milk
D-Art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 12:59   #1010
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от D-Art

А почему вы думаете что он не пьянел, может он пьянел вы то от куда знаете это... Он был на земле как и все люди , просто он был с миссией от бога. С чего вы взяли что он не пьянел , новерное библия вам сказала об этом чуде.
Ну Вы знаете, эту Вашу реплику Вы лучше адресуйте Татьяне. Я не так силен как она в Святом Писании, но Татьяна авторитетно заявила, что Иисус никогда не был под градусом, ей виднее. На основании того, что Иисуса никто не видел пьяным, Татьяна делает ложный вывод, что Иисус никогда не пил спиртного. Но Перун предложил версию, почему так происходило, то есть Иисус пил, но не пьянел. Это тезис Перуна. Мне этот тезис показался убедительным.

Теперь Вы начинаете понимать, о чем тут идет речь?

ЗЫ. Одно могу утверждать определенно: Иисус никогда не употреблял Ягуар.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 13:10   #1011
Постоянный посетитель
 
Аватар для D-Art
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 89
Галерея: 0
Р: D-Art на пути к лучшему
Re: Религия

[quote="Серый Волк"]
Цитата:
Сообщение от D-Art



Теперь Вы начинаете понимать, о чем тут идет речь?

ЗЫ. Одно могу утверждать определенно: Иисус никогда не употре+лял Ягуар.
да почитал и понял о чем речь, но втягиватся в это я не соберался.
вы все так много знаете, что не ужели все такие умные от жизни своей.
__________________
dont stay the test milk
D-Art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 13:30   #1012
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Татьяна
Не выпивал, а пил вино (натуральный, виноградный -не броженый сок)
...
вы вообще себе представляете Христа под градусом или захмелевшим?
"И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом"(Ефес.5:18 )
Если здесь разговор идет о соке, то сколько же его надо было выпить, чтобы впадать в распутство?

"Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам."(Матфей 11:18, Лука 7:34 )
Пил Иисус вино, пил, хорошее вино пил, палестинское, освежающее, но никогда не напивался. Он же - Сын Божий, рожденный непорочным зачатием, без первородного греха.

Пить вино - не грех, но пьянство приводит ко греху. Апостол Павел писал: "все мне позволительно, но ничто не должно обладать мной"
Говорит св. Златоуст: "Вино дано для того, чтобы мы веселились, а не безобразничали, чтоб смеялись, а не были осмеяны, чтоб мы здравствовали, а не болели, чтобы исправили слабость тела, а не уничтожали душевную крепость". "Пьянство не от вина, но от безмерного употребления: вино нам дано не для иного чего, как только для телесного здоровья, но сему препятствует безмерное его употребление"
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 00:12   #1013
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от OlegNN
]"И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом"(Ефес.5:18 )
Если здесь разговор идет о соке, то сколько же его надо было выпить, чтобы впадать в распутство?
Олег, этим аргументом, похоже Вы добили Татьяну наповал...

Итак, совместными усилиями удалось доподлинно установить, что Иисус Христос все таки выпивал. И не просто выпивал, а уважал хорошие вина и угощал ими учеников своих, да и вообще всех.
Отсюда сам собой напрашивается вывод, что при умеренном употреблении алкоголя нет особого вреда ни телу, ни душе человека.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 02:07   #1014
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от ДжА
Он родился как человек, жил как человек! ... Бог он или не Бог, но на земле он пришел человеком!
Цитата:
Сообщение от D-Art
А почему вы думаете что он не пьянел, может он пьянел вы то от куда знаете это... Он был на земле как и все люди , просто он был с миссией от бога. С чего вы взяли что он не пьянел , новерное библия вам сказала об этом чуде.
Все так - Евангелие это "сказало". Ничего удивительного здесь нет. Вообще я это знаю, потому что задал задачу своему мозгу и получил определенный ответ от него
В Евангелии неоднократно упоминаются чудеса исцеления. Естественно, что Иисус не пользовался препаратами "Bajer AG" или ЗАО "Ферейн" 8) Методически приемы исцеления Иисуса можно разделить на две части: лечение словом и лечение наложением рук.
Вот в первом Евангелии (от Матфея), сразу после Нагорной проповеди: 8:3 "Иисус, простерши руку, коснулся его и сказал: хочу, очистись. И он тотчас очистился от проказы"; 8:14-15 "Пришед в дом Петра, Иисус увидел тещу его, лежащую в горячке, И коснулся руки ее, и горячка оставила ее; и она встала и служила им"
Примеры можно и продолжить, но достаточно. Чтобы лечить людей таким образом, Иисус должен был обладать необыкновенной способностью к концентрации биологической энергии в руках и передачи ее другим людям. Соответственно, если человек может концентрировать энергию в руках, он может концентрировать ее в печени и железах, ответственных за переработку алкоголя. Поэтому Иисус мог выпить огромное количество алкоголя и не захмелеть. А уж поучаствовать в обычной трапезе - вообще без всяких затруднений.
Если же Вы считаете, что Иисус был обычным человеком, физиологически ничем не отличающимся ни от Вас, ни от меня, то попробуйте снять обычную температуру у другого человека ОДНИМ прикосновением. Я вот не могу - максимум, что мог - немного облегчить боль, если некоторое время делать успокоительный массаж головы.
А вы?

З.Ы. И есть еще другой способ. Я спросил об этом Иисуса и он мне ответил. Так как Его ответы не на фирменной бумаге и с печатью небесной канцелярии, то показать его, естественно, я вам не могу. Но вы тоже можете спросить у Него... :wink:
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 11:41   #1015
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Татьяна
1.Не выпивал, а пил вино (натуральный, виноградный -не броженый сок)
2.Ноги ученикам мыл и хлеб с вином (виноградный сок) подавал...
Цитата:
Сообщение от Tim
Нам на уроке литературы преподователь, причем очень уважаемый в области лит-ры и русского языка, пожалуй, самый уважаемый в нашем городе, обьясняла что в эти самые времена (1 в.н.э) вином называли виноградный сок.
ЗЫ. Меня конечно в этом убедить ей не удалось
"Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам." Матфей 11:18, Лука 7:34
"...любит пить вино" - сказано слишком мягко. В оригинале же стоит слово: "ойнопотес", что означает - пьяница или выпивоха! То есть Иисуса обвиняли в том, что он встречается с низкими людьми и пьянствует с ними! Могли бы фарисеи обвинить Иисуса в пьянстве, если бы он пил виноградный сок?

"Будешь сеять, а жать не будешь; будешь давить оливки - и не будешь умащаться елеем; выжмешь виноградный сок, а вина пить не будешь" Мих.6:15.
:wink:
Выжатый виноградный сок немедленно начинал бродить, поэтому его вливали в мехи новые, иначе старые мехи не выдержали бы давления.
"Не вливают также вина молодого в мехи ветхие; а иначе прорываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают, но вино молодое вливают в новые мехи, и сберегается то и другое." Матфей 9:17.
Конечно, молодое вино слабее перебродившего, но это вино, а не виноградный сок!
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 15:07   #1016
Постоянный посетитель
 
Аватар для D-Art
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 89
Галерея: 0
Р: D-Art на пути к лучшему
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Перун
Цитата:
Сообщение от ДжА
Он родился как человек, жил как человек! ... Бог он или не Бог, но на земле он пришел человеком!
Цитата:
Сообщение от D-Art
А почему вы думаете что он не пьянел, может он пьянел вы то от куда знаете это... Он был на земле как и все люди , просто он был с миссией от бога. С чего вы взяли что он не пьянел , новерное библия вам сказала об этом чуде.
Все так - Евангелие это "сказало". Ничего удивительного здесь нет. Вообще я это знаю, потому что задал задачу своему мозгу и получил определенный ответ от него
В Евангелии неоднократно упоминаются чудеса исцеления. Естественно, что Иисус не пользовался препаратами "Bajer AG" или ЗАО "Ферейн" 8) Методически приемы исцеления Иисуса можно разделить на две части: лечение словом и лечение наложением рук.
Вот в первом Евангелии (от Матфея), сразу после Нагорной проповеди: 8:3 "Иисус, простерши руку, коснулся его и сказал: хочу, очистись. И он тотчас очистился от проказы"; 8:14-15 "Пришед в дом Петра, Иисус увидел тещу его, лежащую в горячке, И коснулся руки ее, и горячка оставила ее; и она встала и служила им"
Примеры можно и продолжить, но достаточно. Чтобы лечить людей таким образом, Иисус должен был обладать необыкновенной способностью к концентрации биологической энергии в руках и передачи ее другим людям. Соответственно, если человек может концентрировать энергию в руках, он может концентрировать ее в печени и железах, ответственных за переработку алкоголя. Поэтому Иисус мог выпить огромное количество алкоголя и не захмелеть. А уж поучаствовать в обычной трапезе - вообще без всяких затруднений.
Если же Вы считаете, что Иисус был обычным человеком, физиологически ничем не отличающимся ни от Вас, ни от меня, то попробуйте снять обычную температуру у другого человека ОДНИМ прикосновением. Я вот не могу - максимум, что мог - немного облегчить боль, если некоторое время делать успокоительный массаж головы.
А вы?

З.Ы. И есть еще другой способ. Я спросил об этом Иисуса и он мне ответил. Так как Его ответы не на фирменной бумаге и с печатью небесной канцелярии, то показать его, естественно, я вам не могу. Но вы тоже можете спросить у Него... :wink:
А я тоже не могу яж не он, просто Иисусу была дана сила от бога.
__________________
dont stay the test milk
D-Art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 16:40   #1017
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Религия

Библия – всегда провозглашают одну и ту же жизненно важную весть в каждом веке. Вместо двусмысленности и изложения, ведущего к заблуждению, как многие полагают, Слово Божье учит полному воздержанию от алкогольных напитков. Бог создал виноградные лозы и их естественный напиток, виноградный сок приносит человеку пользу и благословение. Однако, Бог вообще никогда не имел намерения, чтобы человек употреблял опьяняющее вино. Ветхий и Новый Завет всецело согласны с этой вестью.
Положительные ссылки на «вино» относятся к непереброженному и безалкогольному виноградному соку. Из-за его естественных и питательных свойств, виноградный сок в полной мере представляет божественные благословения материального благополучия /Быт. 27:28да даст тебе Бог от росы небесной и от тука земли, и множество хлеба и вина; 49:10–11; Втор. 33:28/Израиль живет безопасно, один; око Иакова [видит пред] [собою] землю обильную хлебом и вином, и небеса его каплют росу, благословение миссианского века /Иоиль 2:18–19И ответит Господь, и скажет народу Своему: вот, Я пошлю вам хлеб и вино и елей, и будете насыщаться ими, и более не отдам вас на поругание народам; Иер. 31:10–12Слушайте слово Господне, народы, и возвестите островам отдаленным и скажите: "Кто рассеял Израиля, Тот и соберет его, и будет охранять его, как пастырь стадо свое"; ибо искупит Господь Иакова и избавит его от руки того, кто был сильнее его. И придут они, и будут торжествовать на высотах Сиона; и стекутся к благостыне Господа, к пшенице и вину и елею, к агнцам и волам; и душа их будет как напоенный водою сад, и они не будут уже более томиться.; Амос. 9:13–14/Вот, наступят дни, говорит Господь, когда пахарь застанет еще жнеца, а топчущий виноград - сеятеля; и горы источать будут виноградный сок, и все холмы потекут. И возвращу из плена народ Мой, Израиля, и застроят опустевшие города и поселятся в них, насадят виноградники и будут пить вино из них, разведут сады и станут есть плоды из них., свободное предложение Божьей спасительной благодати /Ис. 55:1/Жаждущие! идите все к водам; даже и вы, у которых нет серебра, идите, покупайте и ешьте; идите, покупайте без серебра и без платы вино и молоко., благотворную радость, которую Бог предлагает Своему народу /Пс.103:14-15; 4:8/, и признание Бога через принесение виноградного сока в качестве десятины, приношений и возлияний /Числ. 18:12; Втор. 14:23; Исх. 29:40; Лев 23:13/.
С другой стороны, отрицательные ссылки на «вино» имеют отношение к броженому алкогольному вину. Некоторые из причин, почему Священное Писание осуждает употребление алкогольных напитков, - следующие: они искажают восприятие реальности /Ис. 28:7Но и эти шатаются от вина и сбиваются с пути от сикеры; священник и пророк спотыкаются от крепких напитков; побеждены вином, обезумели от сикеры, в видении ошибаются, в суждении спотыкаются.; Прит. 23:33Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно: впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид; глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное, /; ослабляют способность принимать ответственные решения /Лев. 10:9 – 11/; ослабляют моральную чувствительность и сдержанность /Быт,9:21; 19:32; Аввак. 2:15; Ис. 5:11–12/; влияют на физические болезни /Прит. 23:20–21Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом: потому что пьяница и пресыщающийся обеднеют, и сонливость оденет в рубище.; Осии. 7:5"День нашего царя!" [говорят] князья, разгоряченные до болезни вином, а он протягивает руку свою к кощунам.; Ис.19:14 Господь послал в него дух опьянения; и они ввели Египет в заблуждение во всех делах его, подобно тому, как пьяный бродит по блевотине своей; Псал. 59:5/; и они лишают способности совершать гражданское или религиозное служение /Прит. 31:4–5; Лев. 10:9-11; Иез. 44:23; 1Тим. 3:2–3; Тит. 1:7–8/.
«Хорошее вино», которое Иисус сделал в Кане /Иоан. 2:10/, было «хорошим» не из-за высокого содержания в нем алкоголя, а потому, что это был свежий непереброженный виноградный сок. Это подтверждается внешними и внутренними соображениями. Внешние доказательства – свидетельства современников, таких писателей того времени, как Плиний и Плутарх. Они называют «хорошими» те вина, которые не опьяняют. Кроме того, из чисто нравственных соображений, Христос не мог произвести 400-500 литров алкогольного вина.Ведь не мог же Он желать того, чтобы мужчины, женщины и дети, собравшиеся на брачный пир в Кане, напились допьяна! Ведь в таком случае Он был бы морально ответственным за продолжительное их опьянение. Поддержка Священного Писания и моральная последовательность требуют, чтобы «хорошее вино», воспроизведенное Христом было свежим, непереброженным виноградным соком. Это поддерживается прилагательным, употребленным для описания этого вина. Этим прилагательным является слово «калос» – которое означает «нравственно превосходный», вместо «агатос», что означает просто «хороший».
«Новое вино», которое Иисус рекомендовал, рассказывая притчу о новых мехах /Лук. 5:37-38; Марк. 2:22/, было непереброженным виноградным суслом, - или прокипяченным или фильтрованным, ибо даже новые мехи не смогли бы выдержать давления, производимого броженым новым вином.
Высказывание самого Иисуса, что Он «любит есть и пить вино» /Матф. 11:19; Лук. 7:34/, не подразумевает, что Он употреблял алкогольное вино, но скорее, что Он свободно общался с народом за их трапезой и повсюду. Фраза «есть и пить» употреблена идиоматически, чтобы описать жизненный общественный стиль Христа.
«Плод виноградный», который Христос заповедовал употреблять как воспоминание о Своей искупительной крови /Матф. 26:28-29; Марк. 14:24-25/ - не было броженым вином, которое в Священном Писании представляет человеческую порочность и божественное негодование, но это был чистый, непереброженный виноградный сок, который соответствует символу незапятнанной крови Христа, пролитой за прощение наших грехов. Это заключение было основано на изучении стиля последней Вечери, иудейского пасхального вина, пасхального закона о квасном(запрещалось употребление в пищу квасного и броженного, так как брожение являлось символом греха, в праздник пасхи употреблялось не броженное вино и бездрожжевой-пресный хлеб), соответственного символа и постоянно употребляемого непереброженного виноградного сока вр время Вечери Господней. Наиболее убедительным является факт, что Иосиф Плавий называет свеже-выжатый виноградный сок «плодом виноградным». Это основание недвусмысленно, определенно говорит, что фраза «плод виноградный» употреблена, чтобы обозначить сладкий , непереброженный виноградный сок. Эти доказательства показывают, что Иисус воздерживался от всяких опьяняющих напитков, чтобы запретить Своим последователям употреблять их.
Священное Писание последовательно учит умеренности в употреблении здоровых, непереброженных продуктов и воздержанию от употребления опьяняющих переброженных напитков. Проблема заключается в том, что люди взяли исключительно обычное значение слова /будь это в еврейском, греческом, латинском или в английском языке / - как опьяняющий напиток и сделали его единственным определением слова. Это не верная эрудиция! Она неточна как со стороны библейской, так и светской и она не – точна исторически со стороны английского языка.
К примеру, словарь «Функ и Вагналлс – новый стандартный словарь английского языка 1955 года определяет слово «вино» следующим образом: «1. Переброженный виноградный сок: в простом выражении сок винограда или броженый или нет». Это определение показывает, что 40 лет назад простое употребление слова «вино» ссылалось на «сок винограда или броженый или нет». Достойно внимания, что даже более недавний Новый Вебстеровский Энциклопедический словарь английского языка /1971 года/ определяет муст – виноградное сусло как «вино или сок, выжатые из винограда, но не бродившее». Это определение ясно уравнивает «вино» с виноградным соком.
В 1896 году Международный словарь английского языка – Вебстера определяет «вино» как «выжатый виноградный сок, особенно, когда броженый напиток, приготовленный из винограда посредством выжатого сока и /обычно/ проходящего брожение». Это определение исторически точное, поскольку признает, что основное значение «вина» – «выжатый виноградный сок», который, как обычно, но не всегда проходит стадию брожения.
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 16:43   #1018
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Религия

Еще раз повторюсь Библия не противоречит сама себе, она не может в одном месте одобрять употребление вина-в другом запрещать. Слово ВИНО имеет в Библии два значения, в оригинале они названы разными словами, но в переводе на русс. и др.языки два разных напитка назвали одним словом, отсюда и пошла путаница.
Просто Вы поступили в приведении цитат методом вырывания контекстов из текстов, Вы привели только одну сторону, показали вино употребленное в писании как опьяняющий напиток.
D-Art-спасибо конечно за поддержку, но с чего вы взяли, что я ошибаюсь? Если большинство не согласно с моим мнением это вовсе не значит , что оно не верное.
Очень понравился этот вопрос: ДжА «Он родился как человек, жил как человек! Хотите сказать, что если он не пьянел, значит он и боль не чувствовал?! Бог он или не Бог, но на земле он пришел человеком!» очень мудрый вывод, если Христос не пьянел значит Он не совсем нашу плоть принял, Бог не чувствует боли физической, у Него нет плоти как у нас, а если Он принял нашу плоть ,значит эта плоть подчиняется физическим законам как и наша.И вот подтверждение этому: Фил.2:7но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись ПОДОБНЫМ ЧЕЛОВЕКАМ и по виду став как человек; Иоан.1:14И Слово стало ПЛОТИЮ, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
Серый Волка: « Мы то шутим с ней, а она нас всерьез пытается поразить всей своей тяжелой артиллерией.... Но мы не грубили ее..
А вот Вы сходу грубите Перуну, хотя я уверен, что Вы даже приблизительно себе не представляете, о чем мы тут говорим.
Ну а умный мозг? Так отчего же его не показать, если он действительно есть? А вот если с мозгами напряг, то лучше помолчать.. Вы только не обижайтесь, ладно?»
Я не пытаюсь никого поразить, а только высказываю свое мнение, если оно ошибочно и вы мне докажите это я приму вашу точку зрения. Если нет-извиняйте, кстати я не раз соглашалась с Перуном,и не только с ним когда он мне делал замечания и даже в резкой форме,когда это было по делу и принимала замечания, если бы я была фанатиком кем вы меня к сожалению считаете, наверно бы я бы так не поступала. А на счет обид-думаю D-Art не обиделся к нему ведь это не относится.
ДжА ::
Хотите сказать, что если он не пьянел, значит он и боль не чувствовал?! !
Серый Волк:
А каким образом опьянение связано с болью? Вы можете пояснить?

Могу я объяснить, связано прямым образом, если плоть Христа не подобна нашей значит и на Голгофе был просто театр.
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 18:09   #1019
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Татьяна
Положительные ссылки на «вино» относятся к непереброженному и безалкогольному виноградному соку.
С другой стороны, отрицательные ссылки на «вино» имеют отношение к броженому алкогольному вину.
Татьяна, ну помилосердствуйте! Библия это ведь не Тришкин кафтан все таки. Ну нельзя ее кроить каждый раз по своему, так как Вам выгодно в данный момент..
Цитата:

«Хорошее вино», которое Иисус сделал в Кане /Иоан. 2:10/, было «хорошим» не из-за высокого содержания в нем алкоголя, а потому, что это был свежий непереброженный виноградный сок.
А с чего Вы решили, что "хорошим" считается то вино, в котором больше градусов? "хорошим", на самом деле, считается такое вино, которое не "бьет" в голову и не действует одуряюще. От хороше вина наступает сначала физическое расслабление, по телу разливается тепло, в руках и ногах чувствуется приятная слабость, исчезает боль и усталость, при этом ясность сознания сохраняется... После хорошего вина человек становится расположен провести вечер в кругу семьи, заняться каким нибудь мирным и спокойным делом, например послушать музыку, поговорить с друзьями...
А в голову бьет как раз плохое вино, то в котором много сивушных масел, продуктов не качественного брожения и неправильной перегонки. Сивуха это не этиловый спирт, это другие спирты, которые безусловно являются ядом. Сивуха действует на организм человека самым пагубным образом. Сознание теряет ясность, голова становится дурной, руки и ноги приобретают повышенную, часто не контролируемую сознанием активность... В итоге, пьяное брожение по улице, ввязывание в разные истории, драки...
Самый верный признак того, что Вы напились сивухи, это если в процессе "употребления" возникает желание куда то идти. Обычно такое желание возникает сразу у всей компании, так как все пили одно и то же. Так вот в этот момент нужно остановится, и не пить эту дрянь больше никогда.
Как я понимаю лично Вы "хороших" вин никогда в жизни не пили, но ведь согласитесь, данное обстоятельсво еще не достаточный повод заявлять, что Иисус Христос не пил вина вовсе...
Цитата:

В 1896 году Международный словарь английского языка – .................................................. .................................................. .....................................
Татьяна, Русь приняла христианство за долго до того, как Англия, вместе с ее английским языком стала играть хоть какую то роль в мировой политике...
За чем нам читать словарь Вебстера, для того, что бы понять Библию?
Смешно.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 18:20   #1020
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от Татьяна
Положительные ссылки на «вино» относятся к непереброженному и безалкогольному виноградному соку.
С другой стороны, отрицательные ссылки на «вино» имеют отношение к броженому алкогольному вину.
Татьяна, ну помилосердствуйте! Библия это ведь не Тришкин кафтан все таки. Ну нельзя ее кроить каждый раз по своему, так как Вам выгодно в данный момент..
Цитата:

«Хорошее вино», которое Иисус сделал в Кане /Иоан. 2:10/, было «хорошим» не из-за высокого содержания в нем алкоголя, а потому, что это был свежий непереброженный виноградный сок.
А с чего Вы решили, что "хорошим" считается то вино, в котором больше градусов? "хорошим", на самом деле, считается такое вино, которое не "бьет" в голову и не действует одуряюще. От хороше вина наступает сначала физическое расслабление, по телу разливается тепло, в руках и ногах чувствуется приятная слабость, исчезает боль и усталость, при этом ясность сознания сохраняется... После хорошего вина человек становится расположен провести вечер в кругу семьи, заняться каким нибудь мирным и спокойным делом, например послушать музыку, поговорить с друзьями...
А в голову бьет как раз плохое вино, то в котором много сивушных масел, продуктов не качественного брожения и неправильной перегонки. Сивуха это не этиловый спирт, это другие спирты, которые безусловно являются ядом. Сивуха действует на организм человека самым пагубным образом. Сознание теряет ясность, голова становится дурной, руки и ноги приобретают повышенную, часто не контролируемую сознанием активность... В итоге, пьяное брожение по улице, ввязывание в разные истории, драки...
Самый верный признак того, что Вы напились сивухи, это если в процессе "употре+ления" возникает желание куда то идти. Обычно такое желание возникает сразу у всей компании, так как все пили одно и то же. Так вот в этот момент нужно остановится, и не пить эту дрянь больше никогда.
Как я понимаю лично Вы "хороших" вин никогда в жизни не пили, но ведь согласитесь, данное обстоятельсво еще не достаточный повод заявлять, что Иисус Христос не пил вина вовсе...
Цитата:

В 1896 году Международный словарь английского языка – .................................................. .................................................. .....................................
Татьяна, Русь приняла христианство за долго до того, как Англия, вместе с ее английским языком стала играть хоть какую то роль в мировой политике...
За чем нам читать словарь Вебстера, для того, что бы понять Библию?
Смешно.
а я ничего смешного не вижу...те кто хотят понять Библию-к примеру Богословы, изучают не только Вебсера, но и Нюстрема и Гегеля. а ещё еврит и греческий...
А с чего вы взяли что мне выгодно кроить именно так? лично у меня в жизни было много моментов когда хотелось махнуть на все и выпить винца...я бы могла как вы закрыть на половину библии глаза, для успокоения совести вспомнить текст про Кану Галилейскую и пойти в магазин за винцом-но мое желание не есть воля Божья и истина, истина не зависима от моих чувст и взглядов, она существует не зависимо от меня и от того принимаю я ее или нет.
Если бы я трактовала Библию так как мне хотелось бы, вышло бы похлеще чем у Перуна сатана часто использовал Писание, цитировал его даже Христу но вопрос как?
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 18:29   #1021
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Джа
Хотите сказать, что если он не пьянел, значит он и боль не чувствовал?! !
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
:
А каким образом опьянение связано с болью? Вы можете пояснить?
Цитата:
Сообщение от Татьяна

Могу я объяснить, связано прямым образом, если плоть Христа не подобна нашей значит и на Голгофе был просто театр.
Некорректно поставлен вопрос, а обьяснение Татьяны по меньшей мере лишено логики.
1. Плоть Христа была подобна человеческой. Да, с этим никто не спорит, это так, но ведь обладая именно этой человеческой плотью Христос совершал все свои чудеса. Ну не было у его человеческой плоти каких либо сверестественных физических возможностей, какие были например у всех языческих Богов. Христос совершал свои чудеса не мощью плоти, но силой своего Святаго Духа. Если он, при своей человеческой плоти, ходил по морю аки по суху, так что мешало ему не пьянет благодаря только лишь усилию воли?
2. Чувствовал ли Иисус боль? Да, чувствовал. Но не потому, что он не мог ее не чувствовать, он вообще мог прекратить всю эту казнь в любой момент, но он не сделал этого потому, что бы на личном примере показать, как следует пройти весь жизненный путь до конца любому человеку. Показать также то, что уход от страданий тела и борьба за сохранность оного любой ценой, не являются для христианина самоцелью. Главное спасти душу.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 18:37   #1022
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Татьяна
сатана часто использовал Писание, цитировал его даже Христу но вопрос как?
Татьяна, Вы не обижайтесь, но мне почему то кажется, что Вы как раз занимаетесь тем же самым. Вы видите в Библии лишь догму, по любому поводу приводите очень много цитат, но за строками Святого Писания Вы не улавливаете Божественной сути. Нет у Вас личной точки зрения по вопросам веры. А стало быть и нет самой Веры. Вы не верующая, Вы начетчица. Вы просто хорошо изучили текст Библии, но Веру не ощутили. Без обид.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 19:33   #1023
Постоянный посетитель
 
Аватар для D-Art
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 89
Галерея: 0
Р: D-Art на пути к лучшему
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от Татьяна
сатана часто использовал Писание, цитировал его даже Христу но вопрос как?
Татьяна, Вы не обижайтесь, но мне почему то кажется, что Вы как раз занимаетесь тем же самым. Вы видите в Библии лишь догму, по любому поводу приводите очень много цитат, но за строками Святого Писания Вы не улавливаете Божественной сути. Нет у Вас личной точки зрения по вопросам веры. А стало быть и нет самой Веры. Вы не верующая, Вы начетчица. Вы просто хорошо изучили текст Библии, но Веру не ощутили. Без обид.
Это всего лишь ваши догадки и версии, что веры нет у неё. Я считаю что есть и не маленькая.
__________________
dont stay the test milk
D-Art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 19:55   #1024
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от D-Art
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от Татьяна
сатана часто использовал Писание, цитировал его даже Христу но вопрос как?
Татьяна, Вы не обижайтесь, но мне почему то кажется, что Вы как раз занимаетесь тем же самым. Вы видите в Библии лишь догму, по любому поводу приводите очень много цитат, но за строками Святого Писания Вы не улавливаете Божественной сути. Нет у Вас личной точки зрения по вопросам веры. А стало быть и нет самой Веры. Вы не верующая, Вы начетчица. Вы просто хорошо изучили текст Библии, но Веру не ощутили. Без обид.
Это всего лишь ваши догадки и версии, что веры нет у неё. Я считаю что есть и не маленькая.
Как и всякий новоиспеченный адепт, Татьяна плохо разбирается в самой ВЕРЕ, но очень старательно пытается доказать наличие этой ВЕРЫ. Слепое следование за адвентистскими псевдопророками, и постоянное двоякое толкование святых книг. Ей угодны только те цитаты, которые доказывают ее правоту, все же остальные цитаты и их толкования, по ее мнению, от лукавого. Она аккуратно пропустит все доводы против, но яростно будет продолжать утверждать то, что ей выгодно. В принципе, от таких новоиспеченных адептов веры, недалеко и до фанатизма. Основа-то одна - полная неграмотность в вопросах веры, и принятие не всегда верных, точнее - ложных, толкований за абсолют.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 20:08   #1025
Постоянный посетитель
 
Аватар для D-Art
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 89
Галерея: 0
Р: D-Art на пути к лучшему
Re: Религия

Это всего лишь ваши догадки и версии, что веры нет у неё. Я считаю что есть и не маленькая.[/quote]Как и всякий новоиспеченный адепт, Татьяна плохо разбирается в самой ВЕРЕ, но очень старательно пытается доказать наличие этой ВЕРЫ. Слепое следование за адвентистскими псевдопророками, и постоянное двоякое толкование святых книг. Ей угодны только те цитаты, которые доказывают ее правоту, все же остальные цитаты и их толкования, по ее мнению, от лукавого. Она аккуратно пропустит все доводы против, но яростно будет продолжать утверждать то, что ей выгодно. В принципе, от таких новоиспеченных адептов веры, недалеко и до фанатизма. Основа-то одна - полная неграмотность в вопросах веры, и принятие не всегда верных, точнее - ложных, толкований за абсолют.[/quote]

Мне начинает казатся, что все это перерастает в неприязнь. Обсуждая такую тему, сами не забывайт чему учит нас бог.
__________________
dont stay the test milk
D-Art вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Религия: Растафари Kosting Искусство, Философия, Культура 94 17.03.2007 02:44
Религия: Буддизм Kosting Искусство, Философия, Культура 24 05.05.2006 16:08


Часовой пояс GMT +6, время: 02:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100