Вернуться   Мегионский форум > Компьютеры и технологии > Железо - Hardware

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2011, 23:24   #251
Житель
 
Аватар для XeNuS
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Megion
Сообщений: 1,336
Галерея: 0
Р: XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек
Помогите кто разбирается. Требуется адаптер питания для гитарного процессора (in 220v AC, out 9v AC 1300mA). На ebay нашел блоки оригинальные и китайские. Дело в том, что все оригинальные для США, и соответственно рассчитаны для розетки с напряжением 120 вольт. Заморачиваться со всякими "понизителями" и переходниками сильно не хочется. Нашел китайские аналоги (input 100-240 вольт), также с заявленной поддержкой моего процессора. У оригинального блока питания на выходе переменный ток, а у китайца постоянный, то есть первый блок это блок AC/AC, а второй AC/DC. В остальном все как надо. Вопрос в том, какими последствиями сулит это несоответствие, если я воткну его в процессор. Или это не страшно?
ЗЫ Извините конечно, что немного не в тему. Но создавать новый топик из-за этого вопроса не хочется.
__________________
Не знаю, на самом деле, как именно это делается, — но знаю, что мы этим занимаемся.

Последний раз редактировалось XeNuS; 01.04.2011 в 23:26..
XeNuS вне форума  
Старый 01.04.2011, 23:55   #252
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от XeNuS Посмотреть сообщение
ЗЫ Извините конечно, что немного не в тему. Но создавать новый топик из-за этого вопроса не хочется.
Совершенно по барабану... Хотя жуткие сомнения терзают меня по поводу необходимости преобретения чего-нибудь специализированного, я думаю любой, стабилизированный блок питания на 12 вольт подойдёт... Не все правда 1,3 ампера держат...
ЗЫ Дело в том, что если на входе 9 вольт, значит далее стоит диодный мост и стабилизатор на 12 вольт, или на 5, схему бы глянуть, я бы со стопроцентной уверенностью сказал чего надо. О! Кстати, отпишись в понедельник в личку, был добротный БП на 9 вольт переменки от модема, гляну в закрома.
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)

Последний раз редактировалось Andy; 01.04.2011 в 23:59..
Andy вне форума  
Старый 02.04.2011, 00:08   #253
Житель
 
Аватар для XeNuS
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Megion
Сообщений: 1,336
Галерея: 0
Р: XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
блок питания на 12 вольт подойдёт...
Честно сказать сцыкотно мне подключать такой блок к процессору. Проц не из дешевых.
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
БП на 9 вольт переменки от модема
Сейчас как раз проц питается от 9v AC модемо-акорпского блока питания, который дает 800мА. Из-за этого иногда проц начинает капризничать, особенно когда эффекты накатываю на звук.
__________________
Не знаю, на самом деле, как именно это делается, — но знаю, что мы этим занимаемся.
XeNuS вне форума  
Старый 02.04.2011, 00:15   #254
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от XeNuS Посмотреть сообщение
Сейчас как раз проц питается от 9v AC модемо-акорпского блока питания, который дает 800мА. Из-за этого иногда проц начинает капризничать, особенно когда эффекты накатываю на звук.
Я врать не буду, но там от ус роботикса, кажеться на полтора ампера, напомни в понедельник.
Цитата:
Сообщение от XeNuS Посмотреть сообщение
Честно сказать сцыкотно мне подключать такой блок к процессору. Проц не из дешевых.
Да ерунда это всё, в реале такие бп дают от 12 до 18 вольт. Меньше на этикетку гляди. И "захлёбывается" он от того, что напруги ему не хватает... Скорее всего там стабилизатор на 12 вольт.
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума  
Старый 06.05.2011, 03:55   #255
Завсегдатай
 
Аватар для -=ADEM777=-
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Megion
Возраст: 40
Сообщений: 166
Галерея: 0
Р: -=ADEM777=- скоро придёт к известности -=ADEM777=- скоро придёт к известности
Господа и Дамы!Хочу сообщить Вам,что В Мегионе в скором времени будет производиться профессиональный ремонт компьютерного железа!А именно замена BGA(BGA выводы представляют собой шарики из припоя, нанесённые на контактные площадки с обратной стороны микросхемы. Микросхему располагают на печатной плате, согласно маркировке первого контакта на микросхеме и на плате. Далее, микросхему нагревают с помощью паяльной станции или инфракрасного источника, так что шарики начинают плавиться. Поверхностное натяжение заставляет расплавленный припой зафиксировать микросхему ровно над тем местом, где она должна находиться на плате. Сочетание определённого припоя, температуры пайки, флюса и паяльной маски не позволяет шарикам полностью деформироваться) чипов с полным реболлом или заменой качественного чипа на видеокартах, плат ноутбука, пк и пр.
Поясню:Чип имеет шариковые токопроводящие выводы,под ним непосредственно,под действием внешних факторов теряются их свойства к дальнейшей эксплуатации либо чип приходит в негодность(перегрев,токовые скачки,вибрации,попадание житкости).Арсеналом для реболла или замены чипа будет служить ИК паяльная станция и умелые работы мастера.
Реболлинг и замена видеочипов, северного и южного моста и других микросхем имеющие шариковые выводы.
Это не реклама, а опытная помощь вашим решениям и проблемам!!!
Все что Вас интересует по поводу поломки Вашего девайса(устройства),
связанное с выше сказанным, пишите в теме, в мою личку или звоните по
тел:89825458216/89044700077
__________________
Ничто не возникает из ничего,Nil inultum remanebit-Ничто не останется неотмщенным...
-=ADEM777=- вне форума  
Старый 06.05.2011, 14:57   #256
Поселенец
 
Аватар для Lex
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 38
Сообщений: 484
Галерея: 0
Р: Lex скоро придёт к известности
А чего будет стоить ремонт принтера? HP1200, долго не пользовался, кажись порошок на барабане засох. Мажет страшно.
__________________
Судьба - понятие слабых!
Lex вне форума  
Старый 31.08.2011, 23:56   #257
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Как избавится от банера, просящего денег?
drweb не помог
каспер тоже
Avz ...

Добавлено через 30 секунд
Сайты с ответными кодами не предлагать
SEREG@ вне форума  
Старый 01.09.2011, 01:12   #258
Житель
 
Аватар для XeNuS
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Megion
Сообщений: 1,336
Галерея: 0
Р: XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек
SEREG@,
WinPE
__________________
Не знаю, на самом деле, как именно это делается, — но знаю, что мы этим занимаемся.
XeNuS вне форума  
Старый 24.10.2011, 14:39   #259
Земляк
 
Аватар для M@rshaLL
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 692
Галерея: 0
Р: M@rshaLL скоро придёт к известности
Столкнулся с проблемой, в компьютерном классе школы иногда курсор мыши начинает бегать по всему экрану и произвольно кликать, вызывать контекстное меню, отключение из разъема никак не влияет. Мыши самые дешевые оптические, подключены через пс/2, компьютеры локальные, антивир обновляется 1-2 раза в неделю. На этих же компьютерах установлены комплексы БОС, это коробка с датчиками дыхания. На форумах нашел несколько версий данной проблемы:
- бракованная партия мышей
- в некоторых случаях, токое может быть вызвано мобильным телефоном, который принял звонок и находился близко.
M@rshaLL вне форума  
Старый 24.10.2011, 14:59   #260
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от M@rshaLL Посмотреть сообщение
Столкнулся с проблемой, в компьютерном классе школы иногда курсор мыши начинает бегать по всему экрану и произвольно кликать, вызывать контекстное меню, отключение из разъема никак не влияет. Мыши самые дешевые оптические, подключены через пс/2, компьютеры локальные, антивир обновляется 1-2 раза в неделю. На этих же компьютерах установлены комплексы БОС, это коробка с датчиками дыхания. На форумах нашел несколько версий данной проблемы:
- бракованная партия мышей
- в некоторых случаях, токое может быть вызвано мобильным телефоном, который принял звонок и находился близко.
мммм....че то напоминает radmin)))) в компе нет модуля блютуч? мб ловит чего? например мышь ноутбучную...
hsh вне форума  
Старый 24.10.2011, 15:06   #261
Земляк
 
Аватар для M@rshaLL
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 692
Галерея: 0
Р: M@rshaLL скоро придёт к известности
Компьютеры самые обычные, без БТ модулей. Я как бы работаю инженером (админом) в этой школе, радмины не используются, повторюсь компьютеры локальные, без доступа к Интернет.
M@rshaLL вне форума  
Старый 24.10.2011, 16:05   #262
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от M@rshaLL Посмотреть сообщение
Компьютеры самые обычные, без БТ модулей. Я как бы работаю инженером (админом) в этой школе, радмины не используются, повторюсь компьютеры локальные, без доступа к Интернет.
на всех компах такое происходит?
попробуй в безопасном режиме поработать...если все норм, то софт значит....
hsh вне форума  
Старый 27.10.2011, 09:59   #263
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Не сталкивался раньше с буками, и возник вопрос. Даже несколько.
1. Запустится ли одна материнка без камня оперативы и пр.
2. Запустится ли материнка только с камнем без оперативы
3. Запустится ли материнка без камня, но с оперативой
4. Проблема в том что при включении кулер делает пару оборотов, а дальше не запускается.
С питанием все норм.
5. Как проверить жива ли материнка?
6. Как проверить жив ли камень?
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...
SEREG@ вне форума  
Старый 27.10.2011, 10:10   #264
Любимый гость
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 251
Галерея: 0
Р: Николай репутация неоспорима Николай репутация неоспорима Николай репутация неоспорима Николай репутация неоспорима Николай репутация неоспорима Николай репутация неоспорима Николай репутация неоспорима Николай репутация неоспорима Николай репутация неоспорима Николай репутация неоспорима Николай репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от M@rshaLL Посмотреть сообщение
Компьютеры самые обычные, без БТ модулей. Я как бы работаю инженером (админом) в этой школе, радмины не используются, повторюсь компьютеры локальные, без доступа к Интернет.
у меня так было когда был ковер цветной а мышь лазерная, одна из первых моделей... Положил простой однотонный коврик- всё прошло
Николай вне форума  
Старый 27.10.2011, 23:36   #265
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Ап
И где же все советчики?
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...
SEREG@ вне форума  
Старый 27.10.2011, 23:46   #266
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
1. Запустится ли одна материнка без камня оперативы и пр. 2. Запустится ли материнка только с камнем без оперативы 3. Запустится ли материнка без камня, но с оперативой
Будет пищать, если есть динамик. По-разному, смотря чего будет не хватать.

Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
4. Проблема в том что при включении кулер делает пару оборотов, а дальше не запускается. С питанием все норм.
Это противоречиво с большей долей вероятности, откуда такая уверенность? Проверял другим блоком питания?

Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
5. Как проверить жива ли материнка? 6. Как проверить жив ли камень?
Найти другую мать.
Найти другой процессор.
__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк
VirtualizeR вне форума  
Старый 28.10.2011, 01:36   #267
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Я с буками дел не имел, потому точно не знаю) Пишу про обычные, думаю разница невелика...
Цитата:
Сообщение от VirtualizeR Посмотреть сообщение
Будет пищать, если есть динамик. По-разному, смотря чего будет не хватать.
Без камня пищать наверное не будет, у меня по крайней мере вплоть до 775 сокета не пищали.
Цитата:
Сообщение от VirtualizeR Посмотреть сообщение
Это противоречиво с большей долей вероятности, откуда такая уверенность? Проверял другим блоком питания?
+1, надо проверить другим блоком питания для начала.
Цитата:
Сообщение от VirtualizeR Посмотреть сообщение
Найти другую мать. Найти другой процессор.
достаточно будет либо одно либо другое - воткнуть в мать заведомо исправный процессор или воткнуть процессор в заведомо исправный компьютер))

А вообще проще отнести к Лутошкину и не парится))
LionTec вне форума  
Старый 18.11.2011, 18:32   #268
Посетитель
 
Регистрация: 26.08.2011
Возраст: 30
Сообщений: 38
Галерея: 0
Р: Лысый скоро придёт к известности
Народ, кто поможет, с винтом какие-то проблемы начались, проверяю прогой - Victoria, но при проверке пишит "отсутствует drsc+drdy или винт не снимает busy". Подскажите чё с ним)
Лысый вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Мегионский форум > Компьютеры и технологии > Железо - Hardware


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 02:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100