Старый 30.11.2012, 17:45   #1
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
1 школа

У меня есть ребёнок предшкольного возраста. Следующей осенью пойдёт в первый класс. Осталось выбрать школу. Ближе всех к нашему дому девятая, в неё, собственно, мы и собирались. Но почему-то наш дом приписали к первой. А первая школа заколдованная какая-то. О девятой и в Одноклассниках ветка есть, и тут отзывы бывают, и у многих знакомых туда дети ходят - впечатление составить можно. А первой как будто и нет, потерялась на фоне новой и современной! О ней ничего нигде не пишут и не рассказывают. Ни в Интернете, ни в оффлайне. Тишина. Ни одна знакомая мамочка не отдала туда своё чадо. Может быть, хоть на форуме есть такие? У кого там учатся дети, поделитесь впечатлениями, как живётся в 1 школе? Особенно, конечно, интересует начальная школа. Как там с учителями, программами, дисциплиной, коллективом - как там вообще, нравится ли детям? Что в этой школе хорошего, а что плохого? Нормальная школа? Или всё лучшее (включая педагогический состав) досталось 9 школе, а в 1 собрались одни неудачники, которые в 9 не смогли пробиться? Поделитесь личным опытом. Спасибо.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 18:43   #2
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
А у меня многие знакомые в 1 отдали детей потому что там классы по обычной программе занимаются
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 18:49   #3
Ветеран
 
Аватар для Исчадие 13
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: From Oblivion
Возраст: 38
Сообщений: 4,937
Галерея: 0
Р: Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
А у меня многие знакомые в 1 отдали детей потому что там классы по обычной программе занимаются
Этот момент я бы к ПЛЮСУ отнес.
__________________
Мёpтвые не тлеют, не гоpят, Hе болеют, не болят, Мёpтвые не зpеют, не гниют, Hе умеют, не живут. Мёpтвые не споpят, не хотят, Hе стаpеют, не скоpбят, Мёpтвые не сеют и не жнут, Hе потеют, не поют.
Исчадие 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 18:55   #4
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
А у меня многие знакомые в 1 отдали детей потому что там классы по обычной программе занимаются
И как, что говорят, какие впечатления, нравится ли?

А в 9 обычной программы разве нет, была же вроде?

Добавлено через 4 минуты 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Исчадие 13 Посмотреть сообщение
Этот момент я бы к ПЛЮСУ отнес.
Да, потому что вдруг переезжать, школу с развивающей системой не везде найдёшь. И не все системы одинаково хороши. Я бы выбрала или традиционку, или Занкова.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 19:44   #5
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Может быть, хоть на форуме есть такие?
Мы отдали малую в 1-ю, сейчас уже во втором классе.
Она в восторге, жена в восторге.
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Или всё лучшее (включая педагогический состав) досталось 9 школе, а в 1 собрались одни неудачники, которые в 9 не смогли пробиться?
Скорее наоборот.
Дело в том, что мы тоже, как и все, побежали записываться в 9-ю, но потом выяснили что кто будет учителем - неизвестно (сообщат 1 сентября), по какой программе будут учить - неизвестно.
Пошли и быстренько записались в 1-ю.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 23:08   #6
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Думаю не надо бояться развивающих систем..у меня два сына учились по методу Давыдова на протяжении 9 лет дети из традиционных классов переходили к нам и из наших уходили в традиционку никаких проблем не было...мне лично очень понравилась эта система...хотя для меня не так важно какая программа главное что бы ребенку было интересно и он с желанием ходи в школу..наверно больше от учителя зависит будет ребенку интересно или нет...мы тоже решаем в какую школу идти на будущий год..для меня большой плюс в сторону 9 школы что там есть бассейн..хочу теперь узнать какие учителя будут первоклашек набирать..тоже хочу отзывы послушать
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 23:21   #7
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
И как, что говорят, какие впечатления, нравится ли?
да не спрашивала, но не жаловались - уже хорошо

Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
А в 9 обычной программы разве нет, была же вроде?
в нашей параллели нет

Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Да, потому что вдруг переезжать, школу с развивающей системой не везде найдёшь. И не все системы одинаково хороши. Я бы выбрала или традиционку, или Занкова.
у нас 4 класса в параллели, из них 2 класса по Эльконина-Давыдова, в том числе и мы, и 2 по Занкова

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Дело в том, что мы тоже, как и все, побежали записываться в 9-ю, но потом выяснили что кто будет учителем - неизвестно (сообщат 1 сентября), по какой программе будут учить - неизвестно.
я вот не выбирала, а родители в классе утверждают, что весной проводили по субботам уроки для первоклассников и их родителей, на которых можно было познакомиться с учителями и программами и выбрать в какой класс идти.

Добавлено через 55 секунд
такие открытые уроки во всех школах вроде проводятся

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Исчадие 13 Посмотреть сообщение
Этот момент я бы к ПЛЮСУ отнес.
ну кому как, некоторым наоборот развивающую программу надо
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 23:25   #8
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
я вот не выбирала, а родители в классе утверждают, что весной проводили по субботам уроки для первоклассников и их родителей, на которых можно было познакомиться с учителями и программами и выбрать в какой класс идти.
Возможно в этом году так и было, мы уже во втором классе.
А, вообще-то, хочу дать совет, который мне дал 2 года назад один человек: Не выбирай стены, бассейны, спортзалы, столовые, выбери Учителя, а в каком сарае он будет Учить твоего ребенка - не важно.
Я очень благодарен этому человеку. Ребенок в школу бежит с радостью, если заболевает, то плачет то того, что не сможет пойти.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 23:26   #9
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Возможно в этом году так и было, мы уже во втором классе.
А, вообще-то, хочу дать совет, который мне дал 2 года назад один человек: Не выбирай стены, бассейны, спортзалы, столовые, выбери Учителя, а в каком сарае он будет Учить твоего ребенка - не важно.
Я очень благодарен этому человеку. Ребенок в школу бежит с радостью, если заболевает, то плачет то того, что не сможет пойти.
девочки в принципе умнее
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 23:33   #10
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
девочки в принципе умнее
Сказала самокритичная девочка.: Bye2:
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 23:36   #11
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Сказала самокритичная девочка.: Bye2:
я сказала девочки, а не женщины - не надо кипятиться

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
вот даже по классу сына сужу, на родительских собраниях никогда не говорят, что кто-то из девочек плохо учится, что-то не успевает, зато пацанов через одного ругают

Добавлено через 33 секунды
а тех, кого не ругают и не хвалят, они середнички
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу

Последний раз редактировалось Gaido; 01.12.2012 в 00:16..
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 23:37   #12
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
на родительских собраниях никогда не говорят, что кто-то из девочек плохо учится, что-то не успевает,
А у нас по разному, и девочкам достается...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 23:40   #13
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
я когда училась, у нас был 1 отличник в классе - он был один на всю параллель, зато девочек отличниц было несколько в параллели

Добавлено через 34 секунды
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
А у нас по разному, и девочкам достается...
ну блондинки проявляются с детских лет

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
мальчики дольше созревают, девочки уже к школе готовы и учатся, а пацанам все бы в машинки поиграть да лего пособирать, что естественно на учебе отражается
подчеркну я сейчас про детей говорю, а то ща в вас шовинизм проснется и вас будет не остановить
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 00:13   #14
Любимый гость
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 264
Галерея: 0
Р: Девушка просто великолепная личность Девушка просто великолепная личность Девушка просто великолепная личность Девушка просто великолепная личность Девушка просто великолепная личность Девушка просто великолепная личность
Ходим в 9 школу второй год. Записались в школу первоклассника в подготовительной группе садика, ходили по субботам. Такие группы должны быть во всех школах, но они платные. Выбор пал именно на эту школу по совету знакомой девушки, ранее работавшей в образовании.. уж очень рекомендовала нашего педагога, и, кстати, оказалась права. Мы заранее записались куда только можно было и попали именно к ней. Ну, естественно, как бонус к таланливому педагогу - креативный, продвинутый директор, новое здание, наличие бассеина... но не все общественные мероприятия я одобряю, тот же Хэллоуин в младшей школе. Или конкурс ЭМУ, с непонятно откуда взявшимися заданиями.. А развивающая программа наоборот мне очень нравится. Например, задачи "На стоянке было А автобусов, затем приехало В троллейбусов. Но С из них уехало. Сколько автомобилей осталось на стоянке?" или "Было 2 яблока, положили 3 груши, но 2 из них потом забрали. Сколько фруктов осталось?" Какая из них даст понятие о целом и о частях? С цифрами начинают работать только во 2 четверти 2 класса. До этого усваиваются понятия, рисуют схемы на числовой прямой. Так же и русский язык. Письмо "с дырочками". Дети пропускают сомнительные буквы, правила на которые еще не выучили. Окружающий мир мне самой интересно читать. Мамочки из бывшей детсадовской группы, кто отдал деток по обычной программе жалуются. Не столько на программу, сколько на учителя. Я, чтобы дочка пошла именно к нашему педагогу, именно в эту школу, за пол года продала квартиру в одном районе и купила у школы. Так, чтобы дорогу не переходить. Чтобы я в окно видела ее каждый шаг от подъезда до крыльца и обратно. Вообще считаю, что нужно выбирать именно учителя, а не школу. Именно первый учитель даст установку на учебу на все последующие года.
__________________
— Ну, и все же... Как же отличить то, что имеет смысл, от того, что не имеет смысла?
— Я же говорю вам, просто спросите себя: «Зачем?» Себя спросите. И получите ответ. Уверяю вас, правда! (с) Анхель де Куатье
Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 00:17   #15
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Девушка Посмотреть сообщение
Именно первый учитель даст установку на учебу на все последующие года.
На всю жизнь...
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 00:36   #16
Любимый гость
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 264
Галерея: 0
Р: Девушка просто великолепная личность Девушка просто великолепная личность Девушка просто великолепная личность Девушка просто великолепная личность Девушка просто великолепная личность Девушка просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Не выбирай стены, бассейны, спортзалы, столовые, выбери Учителя, а в каком сарае он будет Учить твоего ребенка - не важно.
Вооот. Мальвина, у Вас еще есть время. Вы вовремя задумались о выборе школы. Тут, наверняка, не озвучат фамилии педагогов, спрашивайте по знакомым.

Добавлено через 16 минут 39 секунд
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Или всё лучшее (включая педагогический состав) досталось 9 школе, а в 1 собрались одни неудачники, которые в 9 не смогли пробиться?
Педагогический состав 9 шк в основном бывший состав 4 школы. В школах нашего города есть заслуженные учителя ХМАО и РФ, отличники народного образования, имеющие благодарственные письма окружного и федерального уровня, звания и ведомственные знаки. Не ринулись же все они в стены нового здания, бросая свои классы и коллестив.
__________________
— Ну, и все же... Как же отличить то, что имеет смысл, от того, что не имеет смысла?
— Я же говорю вам, просто спросите себя: «Зачем?» Себя спросите. И получите ответ. Уверяю вас, правда! (с) Анхель де Куатье
Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 08:45   #17
Поселенец
 
Аватар для Лёка_
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Мегион
Сообщений: 416
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
А у меня многие знакомые в 1 отдали детей потому что там классы по обычной программе занимаются
По федеральным государственм стандартам (ФГОС), на которые начальная школа должна была перейти два года назад, понятия традиционная система не существует.
Программы в школах сейчас реализуются только те, которые основаны на системно-деятельностном подходе, то есть то, что чаще всего называется "развивающее обучение" (Эльконин-Давыдов, Занков и др.)
По таким программам сейчас учатся ВСЕ первые и вторые классы в России, таким образом к 20-22 году все параллели в школах перейдут на системно-деятельностный подход (если в очередной раз не изменится концепция :-)).
То есть, если в школе говорят, что набирают первые классы по"традиционке" они либо лукавят, либо нарушают законодательство (и это все до первой проверки).
Сегодняшние стандарты полностью поменяли взгляд на результаты обучения в школе, на смену "знаниям, умениям и навыкам" пришли "компетенции" и "компетентности". И оцениваются (только не путать с отметкой!) не только предметные достижения, но и метапредметные, и личностные.
Если ребенок учится в школе, родителям стОит почитать ФГОС. Занимательное чтиво. Спорное, но тем не менее, уже действующее в России.

Последний раз редактировалось Лёка_; 01.12.2012 в 08:49..
Лёка_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 10:57   #18
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Всем спасибо, особенно Алексу - пока это единственный реальный отзыв о 1 школе.

Что в идеале надо выбирать учителя - это я согласна, только как его выбирать - не представляю. Вот пришёл родитель будущего первоклассника в школу и спрашивает, кто же будет набирать первые классы. А ему и говорят - вот у нас Ирина Ивановна, Марфа Семёновна и Екатерина Евгеньевна, все учительницы хорошие, с опытом, выбирайте. Если будут какие-то открытые уроки (или разрешат присутствовать на обычном) - то хорошо, конечно. А составить представление об учителе заочно невозможно, даже на основании многочисленных восторженных отзывов других родителей или педагогов. Может элементарно не сойтись характерами именно с моим ребёнком.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 11:23   #19
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
только как его выбирать - не представляю.
Для начала побеседовать со всеми
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Ирина Ивановна, Марфа Семёновна и Екатерина Евгеньевна
Возможно сразу определитесь.
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Может элементарно не сойтись характерами именно с моим ребёнком.
Это вполне возможно, причем даже в том случае, если и учитель, и ребенок будут бриллиантовые.
Что могу предложить:
1. Пообщаться со всеми учителями.
2. Особое внимание обратить на темперамент учителя, желательно чтоб вашему ребенку нравились такие люди.
3. Если конфиденциально, то могу навести справки о учителях.
4. К какой школе приписали не имеет значения, вы имеете право подать документы в любую школу на территории России, не зависимо от регистрации.

Но все советы субъективны, решать вам.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 11:26   #20
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Ну, детей не отдавал в 1-ю, могу сказать только, что трудовик - зачетный дядька.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моя школа. Baiker Городская жизнь 76 21.01.2010 13:28
Сериал>Школа AC Кино и TV 13 19.01.2010 23:58
До свидания, школа! InfoBot Новости admmegion 0 23.06.2009 16:30
ШКОЛА №2 Книга жалоб и предложений 101 01.06.2005 07:36


Часовой пояс GMT +6, время: 04:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100