Вернуться   Мегионский форум > Общение > Флейм

Результаты опроса: Что надо делать с "неправильным" по документом жирафом?
Поддерживаю убийство (жирафа) 5 14.71%
Против убийства. Были варианты сохранить жизнь 24 70.59%
Равнодушен. Что жираф, что корова, что курица всё едино. 5 14.71%
Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 00:28   #126
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Цена выбора: сразу после 2012г. власти увеличат надои с населения.
http://nnm.ru/blogs/oldustas/cena-vy...aseleniya/#cut
Вот точно так и будет.
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 08:45   #127
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Просто позитивная поучительная история.
http://bezdna.su/?id=53585
Хорошая вещь Скайп, нахожу друзей, с которыми не виделась давным-давно.
Вот нашелся некто Миша, когда-то он был душей компании, но рано женился, пошли дети, и он выпал из нашего круга. И вдруг нашелся, и в числе всего прочего рассказал такую историю.

Все у меня шло хорошо, жена досталась просто на зависть, трое детей-погодков только в радость, бизнес развивался в таком темпе, чтобы жить с него было можно, а внимания к себе не привлекал ни со стороны налоговой, ни со стороны братков. Словом, счастье и пруха полные.
Сначала аж не верилось, потом привык и думал, что всегда так и будет. А на двадцатом году появилась в жизни трещина. Началось со старшего сына.

Меня родители воспитывали строго, и как подрос, наказывали по сторонам членом не размахивать, а выбрать хорошую девушку по душе, жениться и строить семью. Я так и сделал и ни разу не пожалел. И детей своих этому учил. Только то ли времена изменились, то ли девушки другие пошли, но не может сын такой девушки отыскать, чтобы смотрела ему в глаза, а не ниже пояса, то есть в кошелек или в трусы. И деньги есть, и образование получает, и внешностью Бог не обидел, а все какая-то грязь на него вешается. И мается парень, и мы за него переживаем, словом, невесело стало в доме.

Дальше - хуже. Заболела теща, положили в больницу, там она через неделю и умерла. Отплакали, отрыдались. Тесть остался один, не справляется. А родители жены попались просто золотые люди, между своими и ее родителями никогда разницу не делал. Забираем тестя к себе, благо место есть. Жена довольна, дети счастливы, ему спокойнее. Все бы хорошо, НО!

У тещи был пес, то ли черный терьер, то ли ризен, то ли просто черный лохматый урод. Забрали и его, себе на горе. Все грызет, детей прикусывает, на меня огрызается, гадит, гулять его надо выводить вдвоем, как на распорке. Вызывал кинологов, денег давал без счету чтоб научили, как с ним обходиться, без толку. Говорят, проще усыпить. Тут тесть решил, что когда собачка умрет, тогда и ему пора. Оставили до очередного раза. Дети ходят летом в джинсах, с длинными рукавами: покусы от меня прячут, жалеют дедушку. К осени совсем кранты пришли, озверел, грызет на себе шкуру, воет. Оказывается, его еще и надо триминговать. Объехали все салоны, нигде таких злобных не берут. Наконец, знающие люди натакали на одного мастера, который возьмется. Позвонили, назначили время: 7 утра.
Привожу. Затаскиваю. Кобель рвется, как бешеный. Выходит молоденькая девчушка крошечных размеров. Так и так, говорю, любые деньги, хоть под наркозом (а сам думаю, чтоб он сдох под этим наркозом, сил уже нет).
Берет она у меня из рук поводок, велит прийти ровно без десяти десять, и преспокойно уводит его.

Прихожу как велено. Смотрю, эта девчушка выстригает шерсть между пальцами у шикарного собакера. Тот стоит на столе, стоит прямо, гордо, не шевелясь, как лейтенант на параде, во рту у него резиновый оранжевый мячик. Я аж загляделся. Только когда он на меня глаз скосил, тогда я понял, что это и есть мой кобель. А эта пигалица мне и говорит:
- Хорошо, что Вы по-премя пришли, я вам покажу, как ему надо чистить
зубы и укорачивать когти.
Тут я не выдержал, какие зубы! Рассказал ей всю историю, как есть. Она подумала и говорит:
- Вы, говорит, должны вникнуть в его положение. Вам-то известно, что его
хозяйка умерла, а ему нет. В его понимании вы его из дома украли в
отсутствии хозяйки и насильно удерживаете. Тем более, что дедушка тоже
расстраивается. И раз он убежать не может, то он старается сделать все,
чтобы вы его из дома выкинули. Поговорите с ним по-мужски, объясните,
успокойте.
Загрузил я кобеля в машину, поехал прямиком в старый тещин дом. Открыл, там пусто, пахнет нежилым. Рассказал ему все, показал. Пес слушал. Не верил, но не огрызался. Повез его на кладбище, показал могилку. Тут подтянулся тещин сосед, своих навещал. Открыли пузырь, помянули, псу предложили, опять разговорились. И вдруг он ПОНЯЛ! Морду свою задрал и завыл, потом лег около памятника и долго лежал, морду под лапы затолкал.
Я его не торопил. Когда он сам поднялся, тогда и пошли к машине.
Домашние пса не узнали, а узнали, так сразу и не поверили. Рассказал, как меня стригалиха надоумила, и что из этого вышло. Сын дослушать не успел, хватает куртку, ключи от машины, просит стригалихин адрес.
- Зачем тебе, спрашиваю.
- Папа, я на ней женюсь.
- Совсем тронулся, говорю. Ты ее даже не видел. Может, она тебе и не
пара.
- Папа, если она прониклась положением собаки, то неужели меня не
поймет?
Короче, через три месяца они и поженились. Сейчас подрастают трое внуков.
А пес? Верный, спокойный, послушный, невероятно умный пожилой пес помогает их няньчить. Они ему и чистят зубы по вечерам.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 10:32   #128
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Цена выбора: сразу после 2012г. власти увеличат надои с населения.
http://nnm.ru/blogs/oldustas/cena-vybora-srazu-posle-2012g-vlasti-uvelichat-nadoi-s-naseleniya/#cut
Вот точно так и будет.
эээх.. а ведь скорее всего так и будет..
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 16:32   #129
Местный житель
 
Аватар для Бессер
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 1,905
Галерея: 0
Р: Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться
Списки раздора на службе оппозиции

Международные отношения

История со «списком Магнитского» подтолкнула российских либералов, правозащитников и деятелей культуры к созданию «списка ЮКОСа». Документ подписали сопредседатели незарегистрированной Партии народной свободы Борис Немцов и Владимир Рыжков, правозащитники Лев Пономарёв и Людмила Алексеева, а также народные артистки РФ Лия Ахеджакова и Наталья Фатеева. Они направили в американский Сенат письмо с просьбой закрыть въезд в США российским чиновникам, причастным к «делу ЮКОСа».

Подписанты надеются, что вместе со «списком Магнитского», Сенат США запретит въезд в страну фигурантам и их «чёрного списка» - практически всем, кого российская либеральная оппозиция считает причастными к «делу ЮКОСа», а зарубежные банковские счета этих лиц будут заморожены.

В частности документ содержит 305 имён «виновных» в осуществлении российского правосудия. Возглавляет список генеральный прокурор РФ Юрий Чайка, за ним идут руководитель Следственного Комитета РФ Александр Бастрыкин, председатель Мосгорсуда Ольга Егорова, а также все следователи, государственные обвинители и судьи, участвовавшие в рассмотрении дел всех фигурантов «дела ЮКОСа».

Фамилии первых лиц российского государства в списке не значатся, хотя именно премьер-министра Владимира Путина и вице-премьера Игоря Сечина, либералы и правозащитники называют главными инициаторами «дела ЮКОСа». По их мнению, присутствие этих фамилий в списке затруднит дальнейшее принятие документа американской стороной.

«Присутствие в списке политиков, причём первых лиц, заметно осложнило бы утверждение документа Госдепартаментом США. Поэтому мы сосредоточились на конкретных исполнителях. Список передан в Сенат, и если законопроект будет принят, мы, безусловно, будем настаивать, чтобы его действие распространялось и на преследователей ЮКОСа», - сообщила газете «КоммерсантЪ» петербургская правозащитница, писательница Нина Катерли, подписавшая документ.

А оппозиционный политик Владимир Рыжков рассказал, что рассчитывает на ратификацию документа Сенатом США. «Я оцениваю вероятность того, что список будет утвержден, процентов на 70%»,— заявил журналистам Рыжков.

«Список ЮКОСа», аналогично со «списком Магнитского», составлен как приложение к законопроекту № 1039 «Об ответственности и верховенстве закона» имени Сергея Магнитского, который после смерти юриста компании Hermitage Capital подготовил сенатор Бенджамин Кардин. В соответствии с этим законопроектом, лица, причастные к преследованию Магнитского, получат запрет на въезд в США.

Несмотря на то, что законопроект ещё не принят верхней палатой американского парламента, Госдепартамент США в июле этого года уже запретил въезд на территорию страны должностным лицам, которые предположительно были причастны к смерти Сергея Магнитского, при этом имён тех на кого распространяется этот запрет, Госдеп разглашать не стал.

Напомним, что ранее свои списки в качестве приложения к законопроекту Бенджамина Кардина в комитет Палаты представителей Конгресса США по иностранным делам передал другой российский оппозиционер, один из лидеров движения «Солидарность» Гарри Каспаров.

Во время своего выступления перед членами комитета, Каспаров рассказал о политической ситуации в России и призвал конгрессменов отменить утратившую актуальность поправку Джексона-Вэника, а вместо неё ввести персональные визовые санкции в отношении должностных лиц, ответственных за нарушения международных обязательств РФ в области прав и свобод граждан.

При этом политик и шахматист передал в комитет 2 собственных списка состоящих из фамилий 308 россиян, соответствующих предусмотренным законопроектом № 1039 категориям для визовых санкций. В списки Каспарова вошли лица «ответственные за нарушения международных обязательств РФ в сфере законности и дипломатических отношений», а также российские госслужащие, которые по мнению оппозиционера виновны в уголовном преследовании компании «ЮКОС» и её руководства.

В списках переданных Гарри Каспаровым числятся 1-й замглавы администрации президента РФ Владислав Сурков, председатель Центризбиркома РФ Владимир Чуров, руководитель «Росмолодёжи» Василий Якеменко, председатель Хамовнического суда Москвы Виктор Данилкин, старший прокурор Дмитрий Шохин, и другие.

Ещё 60 человек внёс на рассмотрение Сената сам автор законопроекта № 1039 Бенджамин Кардин, согласно ст. 4, п. 2 предложенного им документа, санкции должны быть распространены на граждан России, которые несут «ответственность за внесудебные убийства, пытки и иные грубые нарушения прав человека, совершенные в отношении лиц, стремившихся... разоблачить незаконные действия, совершенные официальными лицами Российской Федерации, либо... добиться, реализовать, защитить либо поддержать международно-признанные права и свободы человека, такие как свобода религии, самовыражения, союзов и собраний, а также права на справедливый суд и демократические выборы».

Российская сторона в долгу не осталась и подготовила свой список «невъездных» американцев. В документ, подготовленный российским МИДом, вошли лица причастные к уголовным преследованиям россиян Виктора Бута и Константина Ярошенко.
www.pravoslova.info
__________________
"Всегда радуйтесь! От внутренней натуги ничего доброго не сделаешь, а от радости – что угодно можно совершить". Преподобный Серафим Саровский
Бессер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 17:02   #130
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
А некоторые тезисы вполне можно считать прямыми обвинениями властей в преступлениях против человечности. Против собственного народа.
А кто сказал, что он направлен против своего народа?! Судя по тому, что в интернете полно фото президента или экс-президента, (не важно, оба они занимают верховные посты власти) в еврейской шапочке и резво пляшущие с такими же ''шапочками'' с пейсами, создается впечатление, что русский народ далеко не их (свой) народ. Судя по их поступкам (принятым преимущественным весом в голосах партией ''Едим Россию'' законам и законопроектам, направленных против русского населения), а также по этим радостным лицам на фото, можно сделать один вывод: хорошо живется им на Руси.
Тот, кто будет их оправдывать или защищать в любом виде, тот против русского.

П.С.: Пишу то, как чувствую. Достали уже своим лицемерием, грязной ложью и еврейскими обещаниями с экранов телевизоров, достали!
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 17:38   #131
Секс символ форума
 
Аватар для Арсак
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 4,114
Галерея: 125
Записей в дневнике: 1
Р: Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Пишу то, как чувствую.
Хехе, а я то думал, что шутки про евреев остались только в интернете.
__________________
Не понял. Причём тут администрация? ©hudoi
Арсак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 23:07   #132
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Арсак Посмотреть сообщение
Хехе, а я то думал, что шутки про евреев остались только в интернете.
Хе-хе...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 09:02   #133
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
http://www.lentacom.ru/news/18470.html

Перловая каша исчезла из рациона солдат Российской армии

Перловая каша исчезла из рациона солдат Российской армии, ее заменят гречка и рис, пишет газета «Известия» в четверг.
Издание выяснило, что еще год назад аутсорсинговым компаниям, которые организуют питание солдат, специальной директивой рекомендовали забыть о перловке, геркулесе и пшенке. Эти крупы вычеркнули из техзадания, которое выдается компаниям на тендерах.
Как сообщили «Известиям» в Министерстве обороны, решение избавить солдатские столовые от «неблагородных» круп принял лично министр Анатолий Сердюков.
Решение министра военные объясняют крайней непопулярностью перловой каши среди солдат и офицеров. Однако из-за разницы в цене гражданскому общепиту, который сейчас готовит в армии, пришлось увольнять поваров.
«Стоимость одного килограмма гречки 105 рублей, перловки - 20 рублей. Разница - в пять раз. Нам даже пришлось сократить персонал на 20%, чтобы влезть в утвержденный военными бюджет, - рассказали изданию в одной из компаний, выигравшей тендер на организацию питания в нескольких воинских частях.



А всё ругают министра обороны. Есть и хорошее в Сердюкове.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 09:05   #134
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
А всё ругают министра обороны. Есть и хорошее в Сердюкове.
Особенно ему багодарны 20% уволенных )))))))
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 09:55   #135
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
А всё ругают министра обороны. Есть и хорошее в Сердюкове.
А у нас в гражданской столовой перловка была только в рассольнике...
Все зависит только от желания...
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 09:56   #136
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А у нас в гражданской столовой перловка была только в рассольнике...
Там ей и место.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 21:31   #137
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
http://news.rambler.ru/11196015/

Третий срок Путина

Съезд «Единой России» разрешил ключевую интригу российской политики. На пост президента в 2012 году вернется Владимир Путин. Путин и Медведев решили не тянуть с ответом этот вопрос и в самом начале второго дня съезда объявили о своих планах. Оба участника тандема появились в зале после того, как с ободряющими короткими речами перед делегатами выступили борец Александр Карелин, актер Владимир Машков, депутат Екатерина Лахова и шахтер Александр Каминский.
Путин после прослушивания гимна поднялся на трибуну и анонсировал, что на съезде будут озвучены предложения по конфигурации российской власти. «Мы уже обо всем давно, еще несколько лет назад договорились», — сообщил премьер, имея в виду вопрос о президентских выборах 2012 года. Но Путин не стал углубляться, объяснив, что на этот вопрос ответит президент. «У нас с Дмитрием Анатольевичем есть и другие предложения, касающиеся будущей конфигурации властных полномочий. Я буду просить Дмитрия Анатольевича сказать в том числе и об этом в ходе его сегодняшнего выступления», — подчеркнул Путин.
Сам же он решил высказаться о судьбе списка «Единой России» на выборах в Госдуму. «У нас в последние годы сложилась практика, в соответствии которой предвыборный список „Единой России“ возглавляет президент. Считаю, что не нужно эту традицию нарушать», — предложил Путин. «Это поднимет авторитет партии и обеспечит ей ожидаемую и честную победу», добавил он. Таким образом, сбылся прогноз, который сделали источники «Газеты.Ru».
После долгих и продолжительных аплодисментов на трибуну поднялся сам Медведев.
«Если партия победит на выборах, то я готов и продолжить деятельность по модернизации», — обещал он. Президент анонсировал после 2012 года «кардинально обновленное правительство России, которое будет формировать партия победитель». После этого действующий президент призвал съезд определиться с кандидатурой на пост президента страны.
«Я считаю, что было бы правильно, чтобы съезд поддержал кандидатуру председателя партии Владимира Путина на должность президента страны», — сообщил наконец глава государства.
Зал единороссов опять стал бурно хлопать. «Эти аплодисменты дают мне право не объяснять, каким опытом и авторитетом обладает Владимир Владимирович Путин», — объяснил Медведев.
Сам же глава государства намекнул, что может возглавить правительство, заявив, что готов в кабинете министров заниматься практической работой по модернизации страны.
«Меня и Владимира Владимировича все время спрашивали, когда вы определитесь, с чем выйдете к людям, а иногда нас спрашивали -, а вы не разругались друг с другом? Я хочу полностью подтвердить то, что только что было сказано. То, что мы предлагаем съезду, это глубоко продуманное решение», — заключил президент.


Уже всё решили заранее. Кто надо тот знает.Чего им выборы...
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 21:58   #138
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
http://news.rambler.ru/11196015/

Третий срок Путина



Уже всё решили заранее. Кто надо тот знает.Чего им выборы...
лично я не против
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 22:25   #139
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
лично я не против
А почему вы считаете возможным использовать флаг страны поддерживая решение ЕР?
КПРФ тоже могут и ЛДПР.. и даже "зелёные"
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 22:31   #140
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от hudoi
А почему вы считаете возможным использовать флаг страны поддерживая решение ЕР?
Я не думаю, что Костя поддерживал флагом решение ЕР, он скорее поддерживал кажущуюся дальнейшую стабильность. Вот только вряд ли она стабильность-то будет. В ЕР - да, во власти - возможно, а вот в экономике, а значит и в благосостоянии населения...вряд ли.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 14:04   #141
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
А почему вы считаете возможным использовать флаг страны поддерживая решение ЕР?
КПРФ тоже могут и ЛДПР.. и даже "зелёные"
что за глупости?
Это моё личное мнение, о чем я сразу же сказал. Об этом и говорю. Мне в данном контексте плевать и на КПРФ и на ЛДПР и на правое дело, и на левое, и даже, не поверите, на ЕР! ОлегНН меня понял
А насчет будущего, трудно судить о будущем, однако "кажущаяся стабильность" меня устраивает в данный момент гораздо больше многих других вещей в жизни.
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 15:02   #142
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
Мне в данном контексте плевать и на КПРФ и на ЛДПР и на правое дело, и на левое, и даже, не поверите, на ЕР!
Ну теперь наконец-то понятны ваши политические пристрастия.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 22:03   #143
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Ну теперь наконец-то понятны ваши политические пристрастия.
Нуууууу, вообщем-то, я так же пристрастен...
Каюсь...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 16:01   #144
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Народ к возврату готов

По своей анекдотичности съезд “Единой России” переплюнул съезды КПСС

Народ к возврату готов

Президент РФ Дмитрий Медведев предложил на пост президента РФ Владимира Путина. А премьер-министр РФ Владимир Путин предложил на пост премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Еще три дня назад эти фразы звучали бы как анекдот. Сегодня это — политическая реальность. Владимир Владимирович сделал Дмитрию Анатольевичу и еще одно предложение, от которого тот не смог отказаться: возглавить на думских выборах список «ЕР», популярность которой тает, как мороженое на солнце. Сам премьер от парламентской кампании предусмотрительно отстранился.

Владимир Путин в очередной раз оправдал свою репутацию человека, решения которого невозможно предсказать. Еще в начале прошлой недели высокопоставленные источники говорили, что обсуждается вариант, при котором члены тандема поведут «медведей» на выборы либо вдвоем, либо это сделает единолично Путин. В пятницу утром источники в партии власти и Народном фронте утверждали, что принято окончательное решение: список возглавит один Путин. Высокопоставленный единоросс рассказал «МК», что готовился сценарий съезда, в соответствии с которым именно премьер встанет во главе списка. Но в пятницу поздно вечером «подходы к подготовке съезда неожиданно были изменены». Более конкретно рассказать об изменениях собеседник «МК» отказался. Но, по его словам, именно перекройка сценария заставила понять, что на съезде следует ждать сюрпризов. И действительно, сюрприз удался на славу.

Вариант, что «Единую Россию» поведет на выборы единолично Медведев, а Путин фактически самоустранится от парламентской кампании, не прогнозировал вообще никто. «Выборы будут непростыми. Набрать больше 50% нам реально нелегко, — говорит источник в партии власти. — Владимир Владимирович просто не захотел портить себе карму, ведь до сих пор выборы всегда были референдумом доверия лично ему, Путину. Очевидно, что повторить результат 2007 года партия не сможет (тогда „медведи“, список которых возглавил ВВП, набрали 63% и получили конституционное большинство. — Н.Г.), даже если бы Путин вновь повел ее на выборы. Поэтому на съезде премьер провернул очень красивую комбинацию и в итоге встал над схваткой».

Народ к возврату готов

Замысел «комбинации» представляется таким. В случае, если единороссы получают на выборах ощутимо меньше, чем четыре года назад, Путин к провалу партии иметь непосредственного отношения не будет. Ведь на выборы ее вел Медведев. Понятным становится и то, почему именно сейчас было решено объявить кандидатуру будущего президента. В случае, если бы члены тандема сохранили интригу, ограничившись заявлением, что список «ЕР» на парламентских выборах возглавит ДАМ, у многих бы появилась уверенность, что именно Дмитрий Анатольевич будет баллотироваться в 2012 году. Владимир Владимирович в этом случае воспринимался бы как «хромая утка». Таким образом, осуществленный на съезде замысел представляется идеальным — расставлены все точки над «i».

Происходящее в субботу выглядело как спектакль, где главные роли исполняют два человека. Остальные — зрители, массовка, которая всегда будет аплодировать главным героям и никогда не позволит себе их освистать. Съезд проходил в Лужниках, куда съехалось беспрецедентное количество народу — порядка 12 тыс. граждан. В этом плане «ЕР» в легкую переплюнула КПСС, на съезды которой собиралось 5–6 тысяч человек. Из членов тандема первым на «сценические подмостки» поднялся премьер, заведя разговор об их с ДАМом отношениях: «Хочу прямо сказать, договоренность, что делать, между нами была достигнута уже давно, несколько лет назад. Мы с Дмитрием Анатольевичем считаем, что это не главное — кто где будет сидеть, чем будет заниматься. Это второстепенный вопрос. Главное — уровень поддержки граждан. Многие предлагали возглавить список партии на выборах мне. Но за последние годы сложилась практика, когда список „ЕР“ возглавляет действующий президент. Поэтому считаю, что его должен возглавить Дмитрий Анатольевич Медведев». Итак, ВВП дал официальное объяснение, почему сам он принимать участия в парламентской кампании не будет. Но вот насколько это объяснение было убедительным... «Сложившаяся традиция», когда действующий президент идет на думские выборы во главе списка, до сегодняшнего дня была единичным случаем: подобный сценарий использовался в 2007 году.

Народ к возврату готов

Но что началось после путинских слов! Зал вскочил, начал бить в ладоши, специально обученные люди нервно размахивали партийными флагами. Их реакция была бы такой в любом случае. Даже если бы ВВП объявил, что список «ЕР» возглавит Геннадий Зюганов.

Следом на трибуну вышел ДАМ: «Только что Владимир Владимирович Путин обратился ко мне с предложением возглавить список. Это ответственное и серьезное предложение». Мхатовская пауза. «Я принимаю его». И вновь овация, крики радости. «Поясню почему, — продолжил Медведев. — У нас общие представления о будущем России, мы одинаково понимаем то, какой не должна быть наша страна, — она не должна расползаться на части, страдать от коррупции и терроризма... „Единая Россия“ тоже нуждается в капитальной модернизации. Партия должна более жестко отстаивать приоритеты». Вопрос, правда, перед кем. «Более того, — говорил дальше глава государства, — если „Единая Россия“ победит на выборах, я готов продолжать реальную деятельность по модернизации экономики. Этим должно заниматься кардинально обновленное правительство. С учетом предложения возглавить список партии, заняться партийной работой и моей готовностью заняться практической работой в правительстве считаю правильным, чтобы съезд поддержал кандидатуру Владимира Путина на пост президента».

Это был самый кульминационный момент. Уверена: вся многотысячная аудитория оказалась близка к обмороку. Не в том, конечно, плане, что для собравшихся стала неожиданностью новость о намерении премьера баллотироваться в 2012 году — в этом как раз таки многие были уверены давно. Другое дело, что никто не представлял, где и каким образом будет официально объявлено, что Путин — снова наш президент. Самым драматичным во всей этой постановке было то, что кандидатуру ВВП на пост главы государства предложил действующий российский лидер, у которого по закону было право баллотироваться на второй срок.

И снова единороссы восприняли новость с восторгом. Опять гром аплодисментов, размахивание флажками, счастливые улыбки на лицах. Другое дело — лицо Медведева. Он тоже силился улыбаться, но было видно, что ему стоило огромных трудов эту улыбку удержать. Он смотрел в зал и, мне кажется, презирал всю эту ликующую массовку, которая будет хлопать до упаду, услышав ЛЮБОЕ предложение своего лидера. А фактически предложение выдвинуть Путина в президенты и было предложением Путина.

«То, что мы предлагали съезду, — это глубоко продуманное решение, — голос Медведева заметно дрогнул. — А то, что мы не объявляли о своем решении раньше, — вы, надеюсь, нас поймете. Это законы политического жанра. Но вы должны понимать: мы всегда говорили правду. Но в любом случае выбор за вами — за народом». Так и хочется написать: «В зале раздался гомерический хохот. Шутка про выбор народа всем понравилась». Но на самом деле раздалось лишь тихое хихиканье в журналистских рядах.

Потом еще была программная речь Путина, посвященная планам развития экономики. Финал ее был таков: «Уверен, что „Единая Россия“ победит, и Дмитрий Анатольевич, опираясь на народную поддержку, сможет возглавить правительство».

Финальные аплодисменты. Занавес.

Зрители начали выходить из зала. «Когда вы узнали о том, что сегодня будет объявлено на съезде?» — спросила я у секретаря президиума генсовета «ЕР» Сергея Неверова. «Тогда же, когда и вы, — на самом съезде», — ответил тот. «То есть с вашей партией, как обычно, ни о чем не посоветовались, а просто поставили перед фактом?» — «Почему не посоветовались? — возмутился Неверов. — Лидер партии вынес все вопросы на обсуждение съезда».

Народ к возврату готов

«А почему, по-вашему, президент, у которого было право выдвигаться на второй срок, этим правом не воспользовался?» — поинтересовалась я. «Всё, вопросы закончились», — засмеялся единоросс и широким шагом двинулся прочь. Из зала вышел Борис Грызлов. «Здравствуйте, позвольте вопрос. Газета «Московский комсомолец», — представилась я. «Хм, еще и «Московский комсомолец», — усмехнулся спикер Госдумы и направился к выходу. Замглавы штаба ОНФ Михаил Бабич на просьбу «МК» оценить происшедшее на съезде заявил, что оценивает позитивно: «Потому что оба лидера объединили вокруг себя гражданское общество, призвали людей к консолидации, и это будет мощным сигналом для тех граждан, которые еще колебались, за кого им голосовать».

«Слава богу, что так все произошло, — с явным облегчением в голосе сказал „МК“ глава МЧС Сергей Шойгу. — Это лишний раз говорит о стабильности курса, и ничего, кроме удовлетворения, не вызывает». Удовлетворен был и министр спорта Виталий Мутко, который также заявил «МК», что видит в решениях президента и премьера проявление стабильности в развитии страны. На вопрос «МК», почему, на его взгляд, Медведев не воспользовался правом баллотироваться на второй срок, министр ответил так: «Дмитрий Анатольевич же сказал, что Владимир Владимирович опытный человек, обладающий колоссальным доверием. Я и сам вам могу сказать — у меня же бывает много встреч на международном уровне, — что Владимир Владимирович обладает колоссальным авторитетом в международном сообществе». «Для вас сегодняшние заявления стали неожиданными?» — уточнила я. Мутко весело засмеялся. А вот президент РСПП Александр Шохин оторвался от настоящего и заглянул в будущее: по его мнению, вопреки прогнозам ряда экспертов, что теперь появилась проблема 2024 года (имеется в виду, что Путин будет избран еще на два срока по шесть лет. — Н.Г.), на самом деле существует «проблема-2018». «Шесть лет (то бишь один срок. — Н.Г.), я думаю, достаточно, — решил Шохин, — и к чемпионату мира по футболу 2018 года мы можем вернуться к вопросу о новом главе государства». То есть вернется Дмитрий Анатольевич?

Но если, по словам Путина, вопрос «кто где будет сидеть, чем будет заниматься, — второстепенный», то зачем тогда надо было устраивать спектакль под названием «Президент РФ Дмитрий Медведев предложил на пост президента РФ Владимира Путина»?

p.s. "На съезде "ЕР" объявили, что теперь Путиным будет Путин..." (с).

Последний раз редактировалось Dimka; 26.09.2011 в 16:04..
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 16:04   #145
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
19 сентября в Авачинскую бухту камчатские военные буксиры притащили плавказарму, которая служила мишенью на учениях и ее должны были потопить массовым пуском крылатых ракет с наземных комплексов, подводных лодок и надводных кораблей. Но ни одна ракета до цели не долетела, а атомная подводная лодка вообще оконфузилась, т.к. три ракеты, приготовленные для успешного поражения цели подводники даже не смогли ввести в режим предстартовой подготовки. Такого позора ВМФ РФ давно не знал. Это должно стать анализом серьезной нахлобучки военморов верховным главнокомандующим любящим делать щелчок пальцами, а также снятием погон, отрывом лампасов, разжалованием, наказанием. Хотя тогда, наверное, надо распустить всю армию и <<сдаться в плен>> НАТО. Пусть они нас защищают. Если гипотетически представить что завтра на нас нападут юмумбане, марсиане то Россия не сможет постоять за себя.

Доложили ли правду президенту, премьер-министру? В. Путина ждали на Камчатке, чтобы устроить ему показушку так любимую в стране еще с коммунистических времен. Но то ли из-за того, что весь Петропавловск-Камчатский перерыт, то ли из-за занятости, но галерный раб не прилетел и не стал свидетелем позора. А то бы мог увидеть весь этот цирк, как бравые морские пехотинцы высаживались на пляж и боевая техника (26 БТР-80, МТЛБВ, 3 самоходных парома на базе танка Т-64 и др.) позорно застревала в песке, многие 8-колесные машины глохли еще на воде, некоторые не могли выехать на пляж и преодолеть небольшое возвышение. Застревали там где легко проезжает моя чебурашка марки ВАЗ-21213 "Нива".

560 морских десантников высаживали на узкой полоске пляжа которую обороняли 67 человек. В боевых условиях их бы покрошили из пулеметов и автоматов. Уж очень плотно наступали.Обороняющиеся даже поленились выкопать окопы в полный профиль. В боевых условиях если бы у каждого был гранатомет то технику с десантом перепалили бы еще на воде во время высадки. И это при том, что на берегу не было никаких противотанковых препятствий. А если в реальных условиях придется брать пляжи как в 1944 во время операции "Оверлорд", или как американцы штурмовали Иводзиму. Зато в Интернете вы можете почитать бравые репортажи как корабли ТОФ успешно провели боевые стрельбы у берегов Камчатки.

Такого позора ВМФ РФ еще не знал. Показушные учения на Камчатке

Действительно к берегам полуострова со всего Дальнего Востока стянули максимальное количество всевозможных кораблей. Многие с трудом оторвали свои корпуса от пирсов т.к. их днища густо обросли ракушками от долгого стояния на привязи. Некоторые не смогли дойти до Камчатки и по пути сломались. Те, которые дошли — недавно были в ремонтах. Среди них гордо выделялся своим названием ракетный крейсер «Варяг». Примерно до средины 90-х он базировался на Камчатке под названием «Червона Украина» но потом Россия застеснялась этого имени и переименовала корабль. Напомню, что в СССР были мощные корабли под названиями «Минск», «Тбилиси», «Киев», «Таллин», «Вильнюс», «Рига». Считаю, что России не следовало стесняться этих имен.

«Варяг» два раза пальнул комплексом «Форт» (С-300). Одна ракета упала в воду, отлетев от корабля километра два. Вторая ушла за горизонт ипоразила ли она хоть какую-то цель — тайна. По идее она должна была самоликвидироваться, но взрыва никто не слышал.

Такого позора ВМФ РФ еще не знал. Показушные учения на Камчатке

ПКЗ-35 (плавказарму) оттащили от берега на 200 км. По этой мишени 17 сентября должны были дать залп береговые ракетные комплексы, подлодка и надводные корабли. Но никто не попал. Такое и раньше случалось, что изредка ракеты не долетали и падали недалеко или далеко от берега, но такого конфуза давно не было. Крылатая ракета из комплекса «Рубеж» вылетела из пусковой со странным хрюкающим звуком в 21.40. И из нее посыпались болты, гайки, заклепки. Журналистов отвели подальше от позиций на тот случай, что если ракета рванет на старте. Ведь ракеты полное старье. Тем не менее, она улетела и военные говорят, что эта ракета, чуть не распавшаяся на запчасти в полете потопила ближнюю мишень (списанный корабль) который был в 90 км от берега.

А вот по дальней мишени на расстоянии 200 км не попала ни одна ракета комплекса «Утес» (все комплексы разработаны в 60-70-е годы). Где они падали не известно. За плавмишенью наблюдали из самолета Ил-38, но потом летчики доложили, что из-за темноты они уже не видят — потоплена ли мишень. А разве не могли увидеть по радарам? Оказывается — не могли. То ли РЛС сломаны, то ли нет специалистов кто мог бы сидеть за пультом радаров. И только в воскресенье 18 сентября буксиры нашли в океане мишень целой и невредимой и притащили ее 19 сентября в Авачинскую бухту. Значит все ракеты промазали. Мой знакомый капитан 1 ранга сказал: «Долбо.бы, раз не смогли потопить то пусть теперь охраняют ее на рейде». А из прокуратуры ТОФ дали указание разобраться — почему с плавказармы (мишень) не сняли оборудование. Мой знакомый предприниматель Александр Иванов рассказывает, что он на ПКЗ-35 жил в начале 90-х годов. Это 4-палубный корабль финской постройки. Своего рода плавучая гостиница, где могло жить свыше 300 человек. С конференцзалом, спортзалом, баней, душевыми, прачечными и пр. На судне были два мощных дизельгенератора с автоматическим запуском. Куча насосов, трубопроводов, кабелей и пр. Мой приятель при мне звонил военморам и просил позволить ему снять с плавказармы дизельгенератор, и он готов заплатить за него. Но воякам проще потопить мишень со всем оборудованием. Т.к. согласование на снятие дизеля надо делать чуть ли не в Минобороне.

Такого позора ВМФ РФ еще не знал. Показушные учения на Камчатке

Большие разборки ждут подводников. Которые не в состоянии пальнуть своим штатным оружием. Название лодки, где в пусковых «застряли» 3 ракеты системы «Гранит» я не знаю, но она такого же класса как «Курск». Таких «батонов» на Камчатке несколько: «Омск», «Томск», «Кузбасс». В учениях принимало участие 3 атомохода и одна дизельная субмарина. А также куча надводных кораблей под свежей краской у которых проступали толстые слои вздувшейся ржавчины. Все корабли, абсолютно вся техника и вооружение давно выработали свои ресурсы, морально устарели.

Я работаю журналистом на Камчатке с 1991 года и за это время сюда не пришел ни один (!!!) новый надводный корабль. Пришли несколько новых подлодок, которые были заложены на стапелях еще при коммунистах. Та техника которая участвовала в учениях: десантные корабли, БМП и др.- такое старье что кажется вытащили все из пронафталиненных запасов 70-х годов. Даже рации у морпехов были огромные и тяжелые, которые я изучал еще в 1981 году в военном училище. Уж лучше бы по сотовым телефонам руководили высадкой и боем.

Такого позора ВМФ РФ еще не знал. Показушные учения на Камчатке

Секретарь Совета безопасности РФ (совершенно ненужный орган) В. Патрушев недавно провел совещание с силовиками на Южных Курилах, а затем на Сахалине. Это возмутило японцев. С каким пафосом и ненавистью российские лжепатриоты высказывались на Интернет-форумах по поводу негодования японцев. Такое ощущение, что генерал КГБ Патрушев это специально сделал. Коль войну маленькую победоносную невозможно устроить для поднятия рейтинга другого кагебешника Путина, то позлить японцев стоило. Ради сплочения нации. И патриоты призывали на Интернет-форумах кинуть пару атомных бомб на Японию, перебазировать на Курилы весь подводный флот России, разместить на островах МБР "Тополь", ракетные комплексы "Искандер" и пр. Смешно было читать. Кстати для Патрушева здесь на Камчатке надраили до блеска пограничный корабль ФСБ «Орел». Герой России все-таки посетил Камчатку, "контролируя" ход учений. На самом деле секретарь Совета безопасности прилетал на Камчатку, чтобы совершить туристическое турне в Долину Гейзеров, признанную российским природным чудом.

Летом 2010 года Россия провела крупномасштабные учения на о-ве Итуруп, который Япония считает своей территорией. Подобное поведение члена Большой восьмерки не достойно принципов демократии и свободы и напоминало слона в посудной лавке. Но если исходить из неписанной теории, что в политике национальной безопасности необходимо наличие: 1)врагов; 2)друзей (союзников) и желательно 3)денег, то поведенгие России и ее руководства вполне укладывается в эту теорию. Любой ценой найти или создать искусственно врага как где-то в мире, или из соседей, или внутри страны. Это отвлекает народ от внутренних проблем и сплачивает население вокруг любимых вождей. Что наглядно показала августовская молниеносная война против Грузии.

Если в прошлом году учения проводились, чтобы побряцать дряблыми мышцами перед Японией и продемонстрировать решительность позиции РФ на случай, если Япония не откажется от своих прав на Северные территории, то учения на Камчатке показали, что военная мощь растеряна и проржавела основательно. Осталось только устраивать показухи.

По свидетельству камчатских штабистов американцы и японцы наблюдали за российскими учениями со своих атомных и дизельных подлодок и самолетов «Орион». Полагаю, что также они успешно перехватывали все переговоры и донесения наших вояк и знают всю правду о нынешнем состоянии ТОФ РФ и о ходе учений. Не знают только правду дорогие россияне, которых кормят дезой и брехней. И которые свято верят в силу, превосходство и непобедимость нашего оружия, что наши танки по-прежнему быстры и броня крепка. Хотя говорят, что наши танки уже проигрывают по своим пароаметрам украинским и даже пакистанским. А надводный флот ВМФ РФ по своей мощи уже находится где-то на 10 месте, пропустив вперед даже Индию, Японию, Китай.

На Камчатку на ретро-самолете Минобороны Ил-18 (машина 60-х годов) привезли целую роту журналистов. Как эта летающая какстрюля не грохнулась? Хотя говорят, что самолет надежный, но очень шумный. Замерзших корреспондентов, которые присутствовали в субботу 17 сентября на пусках ракет накормили до отвала сытной ухой в штабной палатке и напоили 40-градусной поганкой для сугрева. Чтобы писали как надо. Только я вот там не был, уху не ел, поганку не жрал и пишу как не надо.

Такого позора ВМФ РФ еще не знал. Показушные учения на Камчатке

20 сентября автор этих строк хотел посмотреть погрузку старой техники в Большие десантные корабли. Но военные перегородили шлагбаумом дорогу в район т.н. Малой Лагерной. Где на пляже высаживались морские пехотинцы. А за то, что я попытался сфотографировать патрульных они мне чуть не разбили фотоаппарат. НА мою просьбу показать документы или представиться они ответили: «Мы тебе, дядя, не менты. Это они пусть показывают свои корочки. Мы тебе щас быстро наваляем». А я подумал, что хорошо хоть у них не было оружия. А то начали бы клацать затворами. Ведь известно, что среди российских контрактников служит немало дебилов.

20 сентября 2011 в 12:54 Игорь Кравчук
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 16:31   #146
Секс символ форума
 
Аватар для Арсак
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 4,114
Галерея: 125
Записей в дневнике: 1
Р: Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
"На съезде "ЕР" объявили, что теперь Путиным будет Путин..." (с).
Собственно разницы то никакой нет. Сценариев было несколько. В том числе и создание зеркальной партии, которая будет якобы оппозицией. Но видимо этот проект не задался.
ДАМ по сути местодержатель. Это как в очередях в больницу: "сынок, постой в очереди, я пока в регистратуру сбегаю".
И можно хаять власть ЕР сколько угодно. Но ведь не в них то проблема. Проблема в отсутствии альтернативы. Оппозиции как таковой нет. Те что есть уже привыкли уживаться с правящей партией, просто чтобы как-то оправдывать своё существование. Потому что пользы от них ноль. Ни один законопроект оппозиционной партии, даже самый замечательный и полезный, не будет принят в Думе, ибо это положительные очки в пользу этих партий, а кому охота отдавать их? Это друзья, политика, игра такая.
Вторая проблема оппозиции - отсутствие внятного лидера. Ни один из политических старожил на эту роль не подходит. У каждого из них за спиной по позорному возу на толстой цепи.
Единственный, хоть и утопичный, вариант мог бы выглядеть так. Появится человек, независимый от политики и бизнеса. Харизматический, всячески положительный, интеллигентный, но молодой и современной. Зарекомендовавший себя как добродетель, но не борец с кем бы то ни было. Основным богатством такого человека должны быть невероятные организаторские способности, а не крупные финансовые вложения.
И вот за таким человек могла бы образоваться некая коалиция со своим внутренним демократическим инструментом. То есть не объединение партий под единой программой, ибо это невозможно, а создание внутрикоаллиционного института принятия решений. Тогда этот мифический лидер будет руководить неким собранием оппозиционных партий, которые по сути будут представлять из себя Думу внутри Думы. То есть самостоятельно собираться, выдвигать предложения, голосовать. Принятое в результате голосования решение будет направляться на Думу и уже приниматься всеми оппозиционными партиями без лишний прений.
Такое вот государство в государстве способно изменить ситуация. А пока...
__________________
Не понял. Причём тут администрация? ©hudoi

Последний раз редактировалось Арсак; 26.09.2011 в 16:35..
Арсак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 16:38   #147
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Арсак Посмотреть сообщение
Единственный, хоть и утопичный, вариант мог бы выглядеть так. Появится человек, независимый от политики и бизнеса. Харизматический, всячески положительный, интеллигентный, но молодой и современной. Зарекомендовавший себя как добродетель, но не борец с кем бы то ни было. Основным богатством такого человека должны быть невероятные организаторские способности, а не крупные финансовые вложения.
Да скорей у нас динозавры возродятся... "система" просто уничтожит в зародыши любые предпосылки такого... ибо бабло побеждает все...
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 16:40   #148
Секс символ форума
 
Аватар для Арсак
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 4,114
Галерея: 125
Записей в дневнике: 1
Р: Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Да скорей у нас динозавры возродятся... "система" просто уничтожит в зародыши любые предпосылки такого... ибо бабло побеждает все...
Ну я же говорю, вариант утопичный. Но модель, согласитесь, интересная.
__________________
Не понял. Причём тут администрация? ©hudoi
Арсак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 16:43   #149
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Арсак Посмотреть сообщение
Ну я же говорю, вариант утопичный. Но модель, согласитесь, интересная.
Она вполне могла бы быть реальной. Только не в России. В той же европе - вобще непонятно какие партии - вполне уверенно набирают голоса и занимают место в парламенте. А у нас - если ты не в системе - ты против системы со всеми вытекающими...
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 18:01   #150
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Этот человек уже среди нас...
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Флейм

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск в интернете hudoi Софт 2 28.02.2011 23:33
Покупки в Интернете DimaS Барахолка/Недвижимость - спрос/предложение... 15 22.02.2011 00:32
Отморозки в интернете Лох12 Психология, отношения полов... 1 25.10.2009 11:59
«Мадонна Мегиона» теперь в Интернете InfoBot Новости admmegion 7 05.06.2009 10:44
Libo.ru: говорят детки... Kosting Нескучная жизнь 0 01.03.2004 01:43


Часовой пояс GMT +6, время: 12:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100