Вернуться   Мегионский форум > Общение > Флейм

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2009, 13:15   #201
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Так и я о том-же, умные дяди пишут то, что видели и думают, возможно они правы, но видели они не все и думают по-своему. Я не фетишист, не считаю чужое суждение или чужую вещь - истиной в последней инстанции. А у вас постоянно ссылки на что-то одно и это АВТОРИТЕТ.

Так не бывает. Многие умные дяди, по разным причинам, искажают факты и подают вам, а вы кушаетн и причмокиваете.
Пример - Солженицын. Почти весь срок на кухне и в лазарете, это, конечно не мед, но не рабочая зона. А какой трибун!
Интересный у вас ход мыслей . Вы считаете, что знаете за других почти все, кто что и как кушает и что при этом испытывает.
Я вроде не стараюсь заглядывать в рот к кому-либо. И если, что писал то только исходя из того, что сам видел. Когда я писал про Новокузнецк и те места, так это еще оттого, что родом я оттуда с тех самых шахтерских районов, а конкретнее г. Осинники, что под Н-Кузнецком, половина родственников и знакомых работали на КМК, другая в шахте, кто шахтером, а кто горноспасателем. Белье бабы вывесят, ветер поменяется, все в копоти, мат стоит...от первой, до второй капитальной(шахты так назывались тогда). Еще паровозы по подъездным путям лазили, а мы пацаны им под колеса копейки и гвозди подкладывали, посмотреть, как расплющит.
Далее в Новосибе (Аристократической Первомайке) кто знает, тот поймет, чем ценился этот район города в свое время. Там-то и на могилы в бору натыкались не понимая, отчего вдруг немцы тута лежат.
Тут с железкой, дядька знакомил, начальник НГЧ-5 в ту пору, начиная от стройдвора и стрелочного завода...
Горка там хорошая, зимой на лыжах и санках ребятишкам к Инюшке спускаться...
А вот тетки в НЭТИ учились, на практику в Академгородок мотались, метро еще не было ,утро -вечер Коммунальный весь забит, трамваи битком, к "Речному" на электричку и вперед.. Нередко к знакомым в академ приглашали, тут совсем с иным народом уже пересекаться приходилось , резко отличавшимся от шахтеров и первомайских. Пели тут под гитару не совсем понятные мне тогда песни и вели разговоры о посещении "тусовки" в доме ученых.

А вот дальше приходилось по дороге до Иркутска путешествовать и обратно. Какая колоритная публика в конце 70-х (да и сейчас наверно) уже своим ходом с Магаданской области добиралась. Порой особенные поездки были. Например, товарищи, "отдыхающие" с поселка Усть-Омчуг Магаданской области с чувством выполненного долга домой возвращались домой в западные районы великой страны. Тут их еще много было, это уже после Новосиба "рассыпались", кто куда.
Почти трое суток, на участке от Иркутска до Новосиба не просыхают от радости, опустошая содержимое своих чемоданов, набитых одной только водкой,купленной на честно заработанные и выданные по освобождению. За едой в Зиме выскакивали, а потом аж в Тайге на подъезде почти. Поезда на некоторых перегонах шли очень долго, как в свое время "бичевозы" с Сургута до Вартовска, делать нечего, пей, да пей. Пили , но не буянили и фени от них не слышал особо, устали наверно , людьми быть хотелось, домой вернуться, тогда еще понятия соблюдались.
Потом еще двухлетняя передышка в "К-280" сначала в учебке на Южном Буге и сиферопольский аэродром, а потом с изучением других географических широт, уклада жизни и фольклора.
Затем в стройотрядах поездил, начиная с Ижевска, в то время "Устинов" и заканчивая Стрежевым...постигая от строителей заодно науку, как из клея при помощи соли отделить спирт.
И плотора десятилетия работы в местах, не ленинградских белых ночей, уже знакомым многим здесь.
Так, что меня за руку ловить не надо и когда я писал, то исходил из того, что кое-что видел сам и общения с людьми, а уже потом и книжки. И знаете как-то к фене и понятиям не пристрастился.
Но прежде чем "хавать причмокивая", как вы говорите, немного до этого перепробовать пришлось для выработки собственного вкуса и в чем-то тоже стать в позицию маргинала. Впрочем мой вкус, это только мой вкус, который я никому не навязывал. Потому как вкусы хоть и разные, но они равноценные, без прерогатив и поучений в чьей либо жизни.

Последний раз редактировалось Леонид; 18.06.2009 в 14:19..
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 05:50   #202
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Что Солженицин, что Лещик - клоуны, к демократии не имеющие никакого отношения
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 06:24   #203
Коренной житель
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 47
Сообщений: 2,234
Галерея: 0
Р: Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
"в чужом глазу соломинку мы видим. в своем не замечаем и бревна" (С)
Вообще то это японская пословица, так к слову
__________________
Парадокс:
Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовую грудь...
И при этом жалуются, что сейчас трудно встретить НАСТОЯЩЕГО мужчину!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 09:00   #204
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Вообще то это японская пословица, так к слову
Так услышим же Христа, говорящего нам: Мф.7:3 – «Что ты смотришь на сучёк в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?», и поступим по апостольскому указанию: Гал.6:2 – «носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов».
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую


Имя из 5 букв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 09:13   #205
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
Интересный у вас ход мыслей . Вы считаете, что знаете за других почти все, кто что и как кушает и что при этом испытывает.
Если бы я так считал, то не говорил бы, а приказывал. А то, что, извините, опыта у меня больше, это не оттого, что я умнее, а оттого, что старше и приходилось бывать в различных ситуациях. Причем не наблюдателем.
Ну не верю я всем этим историкам, публицистам, журналистам. Не верю. Ваши ссылки на маститых трибунов меня не впечатляют, хотелось бы название архива, зал, полка, стеллаж.
Мой опыт неоднократного общения с партийной, советской, демократической элитой убеждает, что те, кто ниже меня - не владеют тем объемом информации что я, а те, кто выше – владеют большим объемом. Поэтому и выводы многим непонятны
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 09:28   #206
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
... и заканчивая Стрежевым...
Слушай, это не ты "один из пяти" стоящих на фото на просеке, которая потом превратится в первую улицу Стрежевого?
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 10:36   #207
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Слушай, это не ты "один из пяти" стоящих на фото на просеке, которая потом превратится в первую улицу Стрежевого?
Я был в отряде из вузов Ленинграда 1984 год.
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 10:39   #208
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
Я был в отряде из вузов Ленинграда 1984 год.
Прошиб.
Людям с той фотографии сейчас лет по 60 .
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 13:03   #209
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Если бы я так считал, то не говорил бы, а приказывал. А то, что, извините, опыта у меня больше, это не оттого, что я умнее, а оттого, что старше и приходилось бывать в различных ситуациях. Причем не наблюдателем.
Мдаа... Надеюсь, "ствол" хранящийся в ружейной комнате в военкомате, не был бы в этом случае применен в качестве весомого аргумента при ведении полемики.

"Кабы я была царица, - молвит третья девица, - я б для батюшки-царя родила б богатыря!"(с) А. С. Пушкин

А кто оспаривает ваш личный опыт. У каждого он свой, опыт и время у каждого свое. Порой бывает один и за год и за три ничего не поймет, другой за трое суток белый станет и в корне может переоценить ценности. Не всегда опыт и сделанное зависит напрямую от прошедшего времени. На Севере раньше частенько интересовались, сколько человек времени уже здесь, это наверно немаловажно, но важнее все же, что он сделал. Вы же, к примеру в своей жизни, вряд ли занимались вопросами вторичной-ионной масспектрометрии, легированием поверхности материала, вряд ли в свое время изучали возможности и применение ЗРК "Волна", предполагаю не выходили в море на Балтике или в Севастополе, не писали раппорт об отказе от лжеофицерства, наверно не шли на югах в колонне "по-боевому" сидя за штурвалом, с видимостью в пыли только части 4-колена антенны на броне идущей перед вами и не спешивали людей во фронт, ночью между холмами, боясь раздавить кого, или самому угодить под ПК и танковое орудие, да мало ли еще что. У вас был ваш опыт.
А может вам приходилось заниматься прокладкой "первичной коммутации" и знаете специфику разделки силового кабеля или как "варить" муфты (при установке турбин для начиная от "двухсоток" и заканчивая "восьмисотками") на тепловых электростанциях или для вас имеет значение разница в сечении "токопроводов" для отечественного применения и идущего в свое время на экспорт и нагрузка электротехнического завода в Отрадном, что под Ленинградом. Или владеете вопросами и навыками управления бюджетным устройством? Многие не имеют представления об арпеджио не понимают разницы между расходящейся и сходящейся гаммой, подмалевком и замолевком. Не знают кто такие в императорской династии Павел и Петр, кто из них сын, а кто отец и почему в Петербурге только один замок? Еще у большего числа людей нет сиюминутных возможностей посетить архивы библиотеки Салтыкова-Щедрина… или ЦАВМФ и железнодорожного транспорта...
И что? Из-за отсутствия этого опыта, знаний или возможностей они стали для кого-то хуже или лучше? Или это как-то убавило достоинств или добавило недостатков именно вам в суждении о других?
У каждого свой, другой опыт (наблюдения, созерцания, участия...), как у лежащих по разные стороны от центральной аллеи на первомайском кладбище Новосибирска ребят, которых страна, одних превратила в бандюков, а других укокшила в афганах, таджикистанах и чечнях (здесь опыт разный, но исход один).
Упрощенное понимание с позиции больше или меньше, хуже, лучше, старше, младше подходит далеко не в каждом случае.

Вы вот на форуме с 7 года , а я с третьего. Или вес репутации оцененной людьми 7 к 2. А наговорил я здесь в соотношении лет и постов меньше чем вы. И что? У меня теперь есть основания говорить поживи с мое здесь сынок... ума наберись, из пеленок "форумских" вырасти? Детсад, средняя группа. По меньшей мере , это может быть глупостью и заносчивостью.

Последний раз редактировалось Леонид; 19.06.2009 в 15:37..
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 21:07   #210
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
Стоп , стоп ... Чуть чуть с годами теперь вы путаете...
Я априори ничего не могу путать ...

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
...Крестный ход вокруг Ленинграда ... (Сталин был поставлен в известность и никак не препятствовал этому) зима 1941 года...
Видимо не в курсе, что судьба Ленинграда фактически была решена осенью 1941. Сентябрь - Лужский рубеж. Октябрь - Тихвинская оборонительная операция, которая в ноябре переходит в Тихвинскую наступательную операцию.
Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
...Затем икону перевезли в Сталинград, она была на самых трудных участках фронта...
Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
...Решающая битва началась только после молебна перед чудотворной иконой...
Леонид, открою Вам страшную тайну. "Решающая битва" (в оперативном выражении) - это отражение деблокирующего удара 4 танковой армии Г.Гота под Котельниковым. Это, оборонительная операция, Леонид - она проводилась на еще неделю назад оккупированной территории и никаких икон там быть не могло. К тому же время этой "решающей битвы" выбирали Гот и Манштейн, а не Рокоссовский, Ватутин и Еременко. Если же рассматривать с военной точки зрения вообще, в Сталинграде и вокруг него было много "решающих битв".

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
...Потом икона была на "Курской дуге"....
Вы, лично, можете верить в поповские сказочки сколько угодно, но увольте разумных людей от этого...
Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
...В десяти городских храмах советского города начались регулярные богослужения. В Петербурге хранится расписание служб декабря 1941 года в Николо-Богоявленском соборе, где заполнены графы каждого дня...
Бла-бла-бла...Ни о чем это не говорит...Церкви запрещалось до 1943: а). колокольный звон, б). публичные мероприятия - крестные ходы ит.д. А богослужения в действующих храмах могли идти сколько угодно - хоть каждый день. Правда, власть могла закрыть храм и реквизировать его имущество - это, да.
Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
...Выходит по вашей логике.
Тысячи храмов, что снесли в перид 1917-1937 и с 1953-1962 были против народа ??? А те что уцелели были за....
Это не моя логика. Детко, прежде чем что-то писать - нужно в этом разбираться.
Матфей 16:18 "И я говорю тебе: ты - Петр (камень), и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;"
Церковь - это организация людей, а не набор зданий. И именно, действия людей ее составляющих - и определяют ее место в обществе.

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
...Как это определяется ЗА и ПРОТИВ по годам и критериям если можно с 1917 до 2001 года? Чтоб понять сегодняшний период поведения русской провославной церкви.....
Чтоб понять - надо думать. Думайте и поймете - в чем проблеиа. Извилин не хватает? Развивайте.
Ситуация проста до безобразия. Есть народ - у него есть свои потребности. Есть церковь - у нее есть некоторые дела. Оглянитесь, присмотритесь - дела церкви удовлетворяет потребности народа. или они нечто иное удовлетворяют - вот и будете знать...
Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
...Вот тоже "вытулил" почитайте.
http://www.mprt.ca/rus/articles/interview.htm
Подворье в Торонто?
Ну, из Канады история страны видится куда лучше, ога.
Вот у нас тут недавно "мэрил" лысенький чувачок, тоже "из Канады". А как он соловьем заливался в 2005 и про пенсии, и про гастарбайтеров, и про канадские дома. В итоге - пшик вышел. Так что надо меньше верить дуресам "из Канады" - больше самому историю изучать.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 00:06   #211
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
"А Минздрав вас предупреждал"(с)журнал "Крокодил"
Интеллектуального дерьма куча навалена - придется разгребать...
Часть 1 Железнодорожная.
Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
...Вопрос простой "Транссиб" , где по вашему начало и где конец дороги построенной к 1916 году...
"...Ты ж читаешь..."(с) к/ф "Брат-2".
В тексте поста Леонида № 476 в теме "За кого вы...", с которого все и началось прям цитируется "Википедия" (правда без копирайта), а тут вдруг засмущались...Там картинка есть где и как она проходит - гляньте, если забыли.
Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
...Как учили нас , чтоб правильно решать, нужно приводить к единым единицам и единой системе координат...
Отлично! Вот и надо привести.
Только вот это нижеприведенное балабольство - это никакое не приведение, а интеллектуальное шулерство или архибред:
Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
...Протяженность построенных железных дорог по годам: 1917 год... среднегодовой прирост.... 1.220 км в год
В 1940 году...Темпы строительства в части ... То есть произошло удвоение протяженности...
Итог. Железных дорог в современной России, после распада СССР осталось 81 тыс.км, в результате всех революций и демократизаций страны, пришли к состоянию ( в современной) России к показателю 1917 года, России дореволюционной - круг замкнулся....
Вопрос "гомо сапиенс": Населения в современной России (а тем более в СССР) больше, чем в царской России. Товарной продукции производится в десятки, а то и в сотни раз больше, чем в царской России. Как же ее перевозят, если железных дорог осталось столько же? К тому же, надо учесть, что в царской России 50-60% крестьян (а это миллионов 70 населения) имели нетоварные хозяйства и единственным видом транспорта была лошадка раза 3-4 в год до ближайшего города. В чем же подвох?
Ответ "гомо сапиенса": А подвох в манипулировании статистикой - только и всего. Если железные дороги - это вид транспорта, то его характеристикой должна являться способность перевозит грузы. И это называется грузооборотом и измеряется в тоннах или в тонно-километрах. Какими же методами повышается грузооборот железных дорог? Их 2. Первый - увеличение количественной пропускной способности железной дороги. Второй - увеличение качественной пропускной способности железной дороги.
Возьмем первый метод - увеличение количественной пропускной способности. Она достигается увеличением количества путей. царские железные дороги были в подавляющем большинстве однопутными(цитатку из устава, падписанного гасударем читайте). А статистика, оперирует относительной длиной ж/д путей - между станциями. Рассмотрение абсолютной длины построенных ж/д путей (с учетом количества путем) приведет к совсем иным результатам - только эту информацию вряд ли можно свободно найти.
Помимо увеличения количества путей количественную пропускную способность железной дороги увеличивает наличие разъездов. На одной и той же железной дороге может быть один разъезд, а может и десять, но в статистике от этого не измениться ничего, но уложить километры путей - это соответствущие затраты и расход ресурсов.
Второй метод - это увеличение тяги локомотивов и, соответственно, веса составов. О нем подробнее - нужно вообще отдельно говорить, что сделаем позже.
Пока же, пользуясь подобной методой, можно сказать, что царская Россия превзошла СССР в строительстве, например, рыболовного флота, ибо она спускала на воду до 300 рыболовных судов ежегодно, а в СССР строили 30 судов в 5 лет. Правда, царские суда - это баркасы и шаланды, тонн по 10-15 водоизмещением, а СССР строил плавучие рыбоперерабатывающие заводы, водоизмещением 25-30 тысяч тонн, что в царской России было просто невозможно, но глядя в цифирь статистики можно таких выводов наделать...
Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
...С Дальнего востока осуществлялись поставки, в том числе и по "Ленд-лизу". Уж точно не на подводах везлись на фронт через всю страну. С порта Владивостока, было отправлено на запад более 2000 паравозов и электровозов, 400.000 вагонов и платформ , более 10 млн. тонн грузов ( и все это по как не странно по "Транссибу") За весь период войны обработано грузов и переправлено на запад страны с 32.000 транспортных судов....
Вот ведь какая штука. Если есть Транссиб, зачем конвоями в Мурманск и Архангельск "ленд-лиз" возить? Там, по пути в Норвегии, немецкие подлодки и авиация. Опасно. Топили они транспортники. То ли дело - Владивосток и по Транссибу все вези...Но почему то, полярные конвои в Союз шли, несмотря на опасность. Может, надо лучше головой подумать - почему?
Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
...Ну ладно девочка у старушки "Коробочки" не знала где лево и право. Как бы вам не хотелось но -Новокузнецк все же на юго-востоке, а не на юго-западе от Новосибирска....
Смотрю в карту Западно-Сибирской дороги -
http://www.rzd-partner.ru/useful/maps.html
и вижу, что из Новосибирска в Новокузнецк идут две (!) дороги и обе не Трассиб(!!!). Одна идет на юго-восток, через станцию "Проектная" до "Артышта 2", а другая - на юго-запад (!!!) через станции "Среднесибирская", "Алтайская" тоже до "Артышта 2". Так что, с определением сторон у меня все нормально. Если картографы не глючат...
Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
...А ж. дорога на Кузбасс строилась и до и после революции. ...
Понимаете, что сморозили глупость, не?
Во-первых, нужно читать свои цитатки: "..." 23 апреля 1916 г. Государь император рассмотрел и утвердил новое дополнение к Уставу Общества Кольчугинской железной дороги, согласно которому должна была быть построена железнодорожная линия общего пользования в один путь нормальной колеи от станции Кольчугино до левого берега Томи напротив города Кузнецка, ...Окончание сооружения и открытие правильного движения по линиям Кольчугино - Кузнецк и Кузнецк - Тельбесс должно было состояться не позднее 3 лет со дня начала работ, а по линии Кузнецк - Бауково - не позднее 4 лет со дня утверждения данного дополнения к уставу."
Подписание устава - это подписание некого документа и не более того.
Во-вторых, я один маленький вопрос задам: "а за счет каких средств она строилась до и после революции?".
Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
...Это то, что к концу 20х началу 30х годов будет развито уже в СССР и превратится в Новокузнецк....
Не "развито", а построено "с нуля". Стихотворение вспомнить-то надо.
А то, видать, только и сидит в мозгу "город-сад".

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
...Смотрим , что написал Леонид в том посте -"К сожалению за весь ...". Правильно, использовано слово ЦЕЛОСТНУЮ,....
Очень болезнеенная реакция на то, что кто-то, якобы невнимательно прочитал ваш пост. Надо, полагать, что вы иные посты читаете внимательно. Посмотрим.
Вот Серый Волк вразумил Леонида в посте № 128 в теме, указав ОДНУ из причин (а есть еще) относительного быстрого (но еще дерьмовенькового) строительства Транссиба. Эта причина - пониженные требования к насыпью под путями. В ответ Леонид "замахал крыльями" в посте № 136 и начал тулить инфу про мосты.
Вдумчивый читатель неизменно заметит: а разве Серый Волк хоть слово написал про мосты?
Судя по посту № 161 с сайтом РЖД знакомы. Так вот оттуда:
http://history.rzd.ru/wps/portal/history?STRUCTURE_ID=5090
"...Западно-Сибирская дорога строилась по облегченным техническим нормам, которые утвердили еще в 1877 году на заседании Совета министров. В основу их был положен "принцип хорошей и прочной постройки с тем, чтобы ожидаемое в будущем увеличение пропускной способности сибирской дороги было достигнуто достройкой линии, а не коренною ее переделкой". Ширина земляного полотна вместо обычных 2,6 сажени не превышала 2,35 сажени на равнинных и 2,2 сажени в горных условиях. Подъемы и спуски допускались более крутые. Разрешалось устройство мостов в кривых и на уклонах. Толщина балластного слоя уменьшалась до 15 см вместо обычных 25 см. Здания и сооружения строились без фундаментов из облегченных деревянных конструкций...."
Так что Серый Волк абсолютно прав. Бронепоезда тоже позже "разжуем".
Помимо мостов, леонид "притулил" и это:
Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
...Кстати по поводу кабелей, в 90-х годах в период бурного «металлосбора» в новосибирской области в на одном из участков железной дороги была повреждена связь, "утащили" медные провода, когда начали искать и разбираться то оказалось, что электрические медные шины исправно служившие до конца 20 века ,были произведены еще до революции и закончили свой век , только благодаря «трудам» мародеров обновленной России....
Если часто ездить в Германию (по делам бизнесу) в основном на самолете и не ездить по железным дорогам России, то можно и не знать их особенностей. На "железке" есть мало используемые тупики, например, где в теплое время года отстаивается поезд-снегоочиститель с ножом-отвалом впереди. Наступила весна - поезд встает в тупик, стоит все лето и осень и только зимой с появлением снега выезжает со стоянки и ездит счищает снег с путей. Стрелка, ведущая в такой тупик работает 4 раза в год. А есть тупики, где пассажирские вагоны, приспособленные под жилье годами стоят. Там стрелки вообще раз в несколько лет переводят. При такой эксплуатационной нагрузке кабели и иное оборудование вполне может быть еще времен "царя Гороха". Когда то это мог был основной путь дороги (и даже единственный) - при реконструкции его переводят в дополнительные, а потом вообще - в редкоиспользуемые (и такие "железке" нужны), а оборудование вполне еще может в таком режиме проработать достаточно долго. Это как то свидетельствует о том, что Транссиб не делался для облегченных поездов? Нет. Это просто говорит об экономии проектировщиков-реконструкторов только и всего.
Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
...БАМ достроили только в 2001 году...
БАМ, вообще то, достроили в 1989 году. А в 2001 году достроили самый длинный в России Северо-Муйский тоннель. А это сложнейший участок по горно-геологическим условиям. В царское время такое вообще невозможно было (вот и строили через Китай). А до достройки туннеля работала объездная дорога.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 06:10   #212
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Леонид, нельзя ли покороче излагать свои мысли? у меня в голове столько памяти нет. Плизззз
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 06:14   #213
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
«носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов».
У меня сотлько бремен, забери побольше и носи... все по закону. Законы придумывают одни, чтоб исполняли почему-то другие... Кто придумал пусть тот и исполняет.
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 06:15   #214
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
А то, что, извините, опыта у меня больше, это не оттого, что я умнее, а оттого, что старше и приходилось бывать в различных ситуациях
Вот Черномырдин со слов Ельцина был и снизу и сверху!
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 21:21   #215
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Л*х12 Посмотреть сообщение
Леонид, нельзя ли покороче излагать свои мысли? у меня в голове столько памяти нет. Плизззз
не нравится-не читайте.
Цитата:
Сообщение от Л*х12 Посмотреть сообщение
У меня сотлько бремен, забери побольше и носи... все по закону. Законы придумывают одни, чтоб исполняли почему-то другие... Кто придумал пусть тот и исполняет.
смените ник. с таким ником вести дискуссию-мякго говоря неприятно. ведь не мама с папой нарекли. или самому расшифровать аббревиатуру сложно. на тот случай "не нравится-не ешь"-отвечу-взаимно.
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую


Имя из 5 букв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 04:52   #216
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Частушка №1 Железнодорожная-Коноармейская или Чем дальше в лес, тем своя рубаха ближе к телу...


Сообщение от Леонид
...Вопрос простой "Транссиб" , где по вашему начало и где конец дороги построенной к 1916 году...
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
"...Ты ж читаешь..."(с) к/ф "Брат-2".
А вы разве грамоту не читаете ?
И не только читать, её еще и разумееть должно.

Хотелось бы чтоб вы сказали, вернее написали, а про карту поговорим ниже , так как пройдем для начала элементарные понятия 5 класса средней школы , а потом уже переходить к карте.

Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Вопрос "гомо сапиенс": Населения в современной России (а тем более в СССР) больше, чем в царской России. Товарной продукции производится в десятки, а то…
Вопрос по населению России отдельная бАльшая песня. Вот у Д.Менделеева был тоже не малый интерес к вопросу о населении России..
Да и по территории тоже, сплошные немые сцены.
Что досталось СССР от "гнилого недоразвитого" российского государства, после 1917 года ?
И что досталось территориально России от сверхсильного, технологически передового СССР начиная от постановления № 101 от 18 декабря 1917 года Совета народных комиссаров и заканчивая 1991 годом. Карту смотреть будем?

Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Вот ведь какая штука. Если есть Транссиб, зачем конвоями в Мурманск и Архангельск "ленд-лиз" возить? Там, по пути в Норвегии, немецкие подлодки и авиация. Опасно. Топили они транспортники. То ли дело - Владивосток и по Транссибу все вези...Но почему то, полярные конвои в Союз шли, несмотря на опасность. Может, надо лучше головой подумать - почему?
Вот , уже не так все категорично, думать начинаем, размышлять, хорошо, что читаете об военных операциях на западе, но еще неплохо почитать о снабжении осуществлявшемся через восток, для понимания целостности вопроса.

Поэтому мил человек на то она и голова, чтоб транспортных путей больше было и пропускная способность выше,( вы же сами про это писали), а теперь вопрос задаете почему?.
А подумать?
Потому , как на PQ-17 учатся.
А был еще и Иранский (южный) транспортный коридор. Поставки по «Ленд-Лизу» шли в СССР по нескольким направлениям с севера , востока и юга.
А вот то про то, что вы наверно не читали. Поставки через Тихий океан и дальше по «Транссибу» обеспечили почти половину! 47% всех военных поставок союзников. Не близко, да, но безопаснее, уходило на это до трех недель до восточных портов СССР, Транспорты ходили преимущественно под Советским флагом, тут «волчьих стай» не было, А Япония не так активно свой нос совала к нам на Тихом океане. (это к вашему намеку)
А по «южному» коридору перевезли 23,8 % от общего количества грузов.
Вот то о чем вы сказали, то есть морские конвои на Мурманск и Архангельск составили - 22% (здесь события наиболее ярко отражены , так как были самыми опасными, хотя и наиболее короткими). Оставшиеся проценты обеспечили через Черное море и советскую Арктику.
(См. да найдешь)


Из донесения председателя КГБ В. Семичастного — Н. С. Хрущеву; гриф «совершенно секретно» // Зенькович Н.Я. Маршалы и генсеки. М., 1997. С. 161-162).

Вот какую оценку американским поставкам дает маршал Г.К. Жуков:

«Сейчас говорят, что союзники никогда нам не помогали... Но ведь нельзя отрицать, что американцы нам гнали столько материалов, без которых мы бы не могли формировать свои резервы и не могли бы продолжать войну... Получили 350 тысяч автомашин, 1) да каких машин!.. У нас не было взрывчатки, пороха. Не было чем снаряжать патроны. Американцы по-настоящему выручили нас с порохом, взрывчаткой. А сколько они нам гнали листовой стали. Разве мы могли бы быстро наладить производство танков, если бы не американская помощь сталью. А сейчас представляют дело так, что у нас все это было свое в изобилии»

____________________________________
Отступлюсь малеха
Для одного из моих дедов война закончилась уже зимой 41- го. Попал под
миномет . Спасло то, что он залег у трех берез растущих с одного корня, мина угодила прямо под деревья, но война для него закончилась. Потом передвижной госпиталь на Ярославском вокзале , потом перевод и всю весну 42 го в госпитале в Тимирязевской сельскохозяйственной академии и почти месяц пути санитарного поезда в Сибирь.
Помню рассказывал , что когда кто-то дернул и потащил по снегу , открыв глаза увидел только одну березу...

А вот второй дед , как раз был на востоке страны вернулся домой в почти в конце 40-х и рассказывал о такой картине, уже после капитуляции Японии. На востоке сконцентрировали много американской техники ,переброшенной в том числе после окончания событий с Германией. Часть автотехники мы должны были вернуть американдерам. Дед рассказывал, как они дравили эти машины , подкрашивали , вычищали ремонтировали. А потом, когда пришли корабли американцев, тут произошла комедия. На америкоских палубах были установлены прессы и все эти выскобленные и накрашенные авто, после поднятия на палубу , превращались на глазах наших солдат в штампованый кусок металла .
__________________________________


Так сыграл ли роль «Транссиб» в победе над фашисткой Германией и вообще в войне? Помоголо ли это нам? Хотя может и Жуков в этом вопросе для вас не авторитет.
Первый ваш ответ был - категоричное нет.
Я его повторяю…

Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Смотрю в карту Западно-Сибирской дороги -
http://www.rzd-partner.ru/useful/maps.html
и вижу, что из Новосибирска в Новокузнецк идут две (!) дороги и обе не Трассиб(!!!). Одна идет на юго-восток, через станцию "Проектная" до "Артышта 2", а другая - на юго-запад (!!!) через станции "Среднесибирская", "Алтайская" тоже до "Артышта 2". Так что, с определением сторон у меня все нормально. Если картографы не глючат...
Смотрю в книгу, вижу… , дороги могут уйти и через полюс. Речь шла об географическом взаиморасположении Новокузнецка относительно Новосибирска.

Ну что начнем ? Вы же учились еще в советской школе? Физическая география 5 класс понятия долгот и широт.
Долгота - это от нулевого меридиана (Гринвича) и по 180 градусов на восток и запад.
Широта - это от экватора к полюсам от ноля до (+ -) 90 градусов

Новосибирск 55 гр. 02 мнн. Северной. Широты и 82 градуса 55 минут восточной долготы
Новокузнецк 53 гр. 45 мин. Северной Широты и 87 градусов 07 минут восточной долготы

55 градусов СШ находятся севернее, выше значит, от 53 СШ (Песню про ребят с 70-той широты помните?)
А 82 градуса ВД, западнее 87 градусов ВД (Перечитайте Жюль Верна « Вокруг света за 80 дней» ) Не поймите буквально, как с Маяковским, а то опять начнете искать где француз писал об этих координатах.

Как не крути ,звиняйте хлопец, Новокузнецк находится южнее и восточнее Новосибирска, а не юго-западнее.

И не надо на картографов, они не «глючат», смотреть надо не на схемы «метро», а географические координаты, ну и думать конечно, хоть самую малость. А то вот так заплутаете, будете в порыве своей непогрешимости, блуждать вокруг трех сосен, взяв в дорогу барометр, вместо компаса .

Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Я априори ничего не могу путать ...
Конечно нет, а кто ж спорит, звучит гордо, но смотри пунктом выше.



Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Подписание устава - это подписание некого документа и не более того…
Были проведены изыскательские работы и дальше по указу начались бы работы, а к 1920 году не случись Октября 1917-го, дорогу , а затем и металлургический завод были построены.

Но ка-бы а-бы, все произошло не так…

И его построили, только 17 лет спустя.

Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Во-вторых, я один маленький вопрос задам: "а за счет каких средств она строилась до и после революции?".
Маленький ответ: « средства те же, что шли на подобные «стройки» - госказна и частный капитал это до….»

А вы знаете другие ?
А после… подумайте сами.

Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Леонид "замахал крыльями" .
Спасибо, значит, рожден не ползать.


Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Вдумчивый читатель неизменно заметит: а разве Серый Волк хоть слово написал про мосты?
Вдумчивый читатель подумает, а разве мы говорим только о рельсах и шпалах? А железнодорожные мосты , водонапорные башни, топливные склады, ремонтные депо...все то что создавалось при строительстве Ж.Д. , что называетя инфраструктурой Ж.Д. это не составная часть железнодорожного транспортного пути?
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
"...Западно-Сибирская дорога строилась по облегченным техническим нормам, которые утвердили еще в 1877 году на заседании Совета министров. В основу их был положен "принцип хорошей и прочной постройки с тем, чтобы ожидаемое в будущем увеличение пропускной способности сибирской дороги было достигнуто достройкой линии, а не коренною ее переделкой". Ширина земляного полотна вместо обычных 2,6 сажени не превышала 2,35 сажени на равнинных и 2,2 сажени в горных условиях. Подъемы и спуски допускались более крутые. Разрешалось устройство мостов в кривых и на уклонах. Толщина балластного слоя уменьшалась до 15 см вместо обычных 25 см. Здания и сооружения строились без фундаментов из облегченных деревянных конструкций...."
Но 1908 год , это не 1877 год . (Так же как 1940 не 1917 , тут никто не спорит)

Читаем там же несколькими абзацами ниже .

Первоначально пропускная способность Сибирской трассы составляла 3,5 пары поездов в сутки, скорость товарного поезда 12-14 вёрст в час, пассажирского - 20 вёрст в час.

В 1904-1908 гг. был проложен второй путь. Одновременно 18-фунтовые рельсы заменили на 20-фунтовые, а деревянные мосты - на каменные. К 1 января 1915 года пропускная способность дороги увеличена до 20 пар поездов в сутки. В 1915 г. Сибирская железная дорога была разделена на Омскую и Томскую.
В первой четверти XX в. были введены в строй следующие линии: Исилькуль-Омск, Называевская-Омск, Новосибирск-Алтайская-Бийск и Алтайская-Локоть. В 1917 году построен участок Татарская-Славгород.

_____________________________________

А то Вас послушать, может показаться , что вся страна до 1917 года была сделана из папье-маше и жизнь в стране, до Льва Давидовича , Урицкого и т.д ,совершенно отсутствовала.
Люди здесь не жили, не строили, не сеяли, не изобретали ,не защищали… И даже рожать не знали как.
Прямо гимн об необтесанном, тупом и неумелом русском быдло складываете. Которое впервые за всю свою историю развития прозрело, только после октября вышеупомянутого года. А как же занюханные убогие чухонцы со своим приютом, их кто прозрел и не подохли же...?

Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
На "железке" есть мало используемые тупики, например, где в теплое время года отстаивается поезд-снегоочиститель с ножом-отвалом впереди. Наступила весна - поезд встает в тупик, стоит все лето и осень и только зимой с появлением снега выезжает со стоянки и ездит счищает снег с путей.
При такой эксплуатационной нагрузке кабели и иное оборудование вполне может быть еще времен "царя Гороха".
А вы не в Гондурасе случаем проживаете, климат тама тропический пассатный, тепло круглый год и на снегоочиститель и снегозаградители, можно смотреть вообще как на экзотический, непонятный уму гондурасца «фрукт»? Не только на железке, но и в головах порой бывают малоиспользуемые, но сильнорапространенные "тупики".

Только вот какая штука по этим медным «проводам» обеспечивалась «связь» , а она на ж.д. нужна не зависимо от времени года и суток. Поэтому и дернулся народ на поиски повреждения, почти сразу.

Что такое в Сибири ваше …. «ТОЛЬКО ЗИМОЙ»? Сами то поняли, что написали? В Сибири, эта лопата для уборки снега знаете ли эксплуатируется ТОЛЬКО 9 месяцев в году и ЦЕЛЫХ 3 месяца в них собственно (заключены весна , лето и осень в нашей самой «южной» стране мира) ремонтируется и подготавливается к ..."только зиме"

Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Это сложнейший участок по горно-геологическим условиям. В царское время такое вообще невозможно было.
А что здесь удивительного?
И самолеты по сравнению с 1913 годом стали летать гораздо быстрее. А через сто лет, что будет…

Последний раз редактировалось Леонид; 21.06.2009 в 17:18..
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 07:00   #217
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
не нравится-не читайте.
Я бы рад почитать, да от этой зауми мозги пухнут
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 07:03   #218
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
смените ник. с таким ником вести дискуссию-мякго говоря неприятно. ведь не мама с папой нарекли. или самому расшифровать аббревиатуру сложно. на тот случай "не нравится-не ешь"-отвечу-взаимно
Вам ник:"Имя из 5 букв" тоже не папа с мамой дали.. Необижайтесь, я же шутилл..
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 09:11   #219
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Того, кто это все забодяжил в России, кто выиграл Холодную Войну.
А эти трибуны... Яркий пример в Мегионе - Лещик.
А можно просто фамилию назвать? Вот безо всяких ваших аллегорий....
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 09:13   #220
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Л*х12 Посмотреть сообщение
Вам ник:"Имя из 5 букв" тоже не папа с мамой дали.. Необижайтесь, я же шутилл..
ник мы выбираем сами. вкладывая в него какойто смысл.
имя из 5 букв не может быть унизительным. т.к. имя своему дитя дают родители. имя из 5 букв может подразумевать под собой много имён. вплоть до Иисус (ивр. спаситель). ваш ник однозначно несёт унизительный смысл. или вы намеренно так назвались на форуме. т.к. "более того как вы сами себя-унизить вас ни у кого неполучится".
хотя к чему это я-это ваше право.
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую


Имя из 5 букв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 20:07   #221
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
Только вот какая штука по этим медным «проводам» обеспечивалась «связь» , а она на ж.д. нужна не зависимо от времени года и суток. Поэтому и дернулся народ на поиски повреждения, почти сразу.
Немного разбавлю... Это утка походу, газетная, дело в том, что связь на жд происходит с использованием в качестве антенн проводов электропитания.... Они по всей вероятности либо стальные либо аллюминиевые, а у них как бы гальваническая пара с медью... Извините, не сдержался...
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 20:19   #222
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Немного разбавлю... Это утка походу, газетная, дело в том, что связь на жд происходит с использованием в качестве антенн проводов электропитания.... Они по всей вероятности либо стальные либо аллюминиевые, а у них как бы гальваническая пара с медью... Извините, не сдержался...
Вообще-то есть такое понятие у ж/д, называется СЦБ и связь. Они не разделимы.
Энди! Не лезь. Пусть порассказывают байки. Прикольно!
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 13:15   #223
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. (с) «Письмо к ученому соседу» Антон Павлович Чехов.

Жизнь зачастую не плановая штука. Многое открывается в ней в моменты, каких либо перемен. Это к тому, что до определенного места и момента, если все течет своим обычным размеренным темпом могут и не "дергаться" десятилетиями, а то и больше, примеров если поискать будет не мало. Работает и слава богу. А изменения замечают только, когда вдруг что-то, не так становится- перегорает, нарывается на айсберг( а шлюпок то и не хватает на всех, да и заклепки не совсем качественные, как оказалось потом... ) ,прекращается, ломается..., колет в боку, появляется отдышка, боль в суставах...
И порой такое изумление вызывает на лицах, с возгласом: "Вот это да!"
Так могло произойти и здесь, где 100% гарантия того, что на объектах, которым около 100 лет произошла 100% замена всего и вся. Гром грянул, креститься стали.
Или это в нашей стране исключительная ситуация? И в этой жизни все вдруг расписали и выполнили по правилам?
Безапелляционная категоричность, это не всегда единственно верно, если есть подобное, описанное на "РУССКОМ КАБЕЛЕ"
http://www.ruscable.ru/news/news-4847.html

Последний раз редактировалось Леонид; 22.06.2009 в 16:35..
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 13:38   #224
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Прикольно!
Да да и у Папанина тоже был наградной пистолет, маузер С-96, он же «Боло-маузер».


Поименно то не назовете ? А то всегда знаете все за других.
За свое расскажите.
" Того, кто это все забодяжил в России, кто выиграл Холодную Войну."(с) Алекс.
Ваши слова?

Последний раз редактировалось Леонид; 22.06.2009 в 17:05..
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 18:22   #225
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
Да да и у Папанина тоже был наградной пистолет, маузер С-96, он же «Боло-маузер».
А мы на льдине? или предлагаете дуэль?
Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
" Того, кто это все забодяжил в России, кто выиграл Холодную Войну."(с) Алекс. Ваши слова?
Даже не знаю, что сказать. НЕТ, НЕ МОИ.
Вам нужна глупость? Глупите, при чем здесь я? Вы что хотели спросить?
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия vs. Грузия John Smith Пойдем - выйдем... 42 11.08.2010 11:42
Имя Россия Серый Волк 'Замечательные' ресурсы 9 03.12.2008 23:24
Хоккей. Россия 5:1 США Xaker Хоккей 15 14.03.2007 01:20
Португалия - Россия -1:7 gambit Спорт 15 21.12.2004 04:24
Россия - Швейцария 4:1 !!! Kosting Спорт 2 15.09.2003 20:33


Часовой пояс GMT +6, время: 12:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100