Старый 09.05.2009, 00:47   #26
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
9 Мая

Поздравляю всех воинов с годовщиной.
Низкий поклон.

Последний раз редактировалось John Smith; 09.05.2009 в 00:49.. Причина: Слепошарому Константину посвящается.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 05:25   #27
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Присоединяюсь!!!
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 08:12   #28
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Вспомним всех поименно,
Непришедших с войны!
Это нужно не мертвым,
Это нужно живым!

С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ!!!
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 10:49   #29
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
С Днем Победы!
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 11:23   #30
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
С Днем победы всех россиян, ну а в особенности конечно ветеранов войны!
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 13:10   #31
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
С Днём Победы.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 13:17   #32
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Я тоже всех поздравляю.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 13:26   #33
Поселенец
 
Аватар для maska
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Germany
Возраст: 29
Сообщений: 355
Галерея: 0
Р: maska на пути к лучшему
Всех с праздником.всем крепкого здоровья!
maska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 15:13   #34
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 18:34   #35
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
С праздником!
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...
SEREG@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 20:57   #36
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Всех с великим Днем победы!
Я помню, я горжусь!
__________________
Я не спорю , а правду говорю (c) Мами
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 19:22   #37
Частый гость
 
Регистрация: 20.01.2009
Возраст: 44
Сообщений: 141
Галерея: 0
Р: bella_donna на пути к лучшему
Война не закончилась, пока не похоронен последний солдат, погибший на полях сражений...
http://drugoi.livejournal.com/2940795.html#cutid1
bella_donna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 19:50   #38
Частый гость
 
Регистрация: 20.01.2009
Возраст: 44
Сообщений: 141
Галерея: 0
Р: bella_donna на пути к лучшему
простите, если не по теме. Но накипело... Вот всем, кто сейчас ляпает г-но фильмы якобы о войне - руки бы поотрывать, вместе с головами.
bella_donna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 20:23   #39
Частый гость
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Каневская
Возраст: 41
Сообщений: 131
Галерея: 0
Р: Slovo-Delo на пути к лучшему
С праздником РОССИЯ.
__________________
Часы идут, дни бегут, а годы летят.
Slovo-Delo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 23:09   #40
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от bella_donna Посмотреть сообщение
простите, если не по теме. Но накипело... Вот всем, кто сейчас ляпает г-но фильмы якобы о войне - руки бы поотрывать, вместе с головами.
+10 ППКС. Натурально -г-но-фильмы
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 23:14   #41
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от bella_donna Посмотреть сообщение
простите, если не по теме. Но накипело... Вот всем, кто сейчас ляпает г-но фильмы якобы о войне - руки бы поотрывать, вместе с головами.
Согласен. Да и как уже обсуждалось в соседних темах... Кино нынче снимать не могут. Приключения Шурика на первомайские праздники, операция Ы, В бой идут одни старики... Фильмы которые можно пересматривать сотнями раз, и каждый раз они вызывают и радость, и грусть, радуют, и в то же время заставляют задуматься обо всем...
__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк
VirtualizeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 23:22   #42
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Тень тут упрекает некоторых товарищей в невнимании к празднику, возможно ему так кажется. Но мне это напомнило о другом:
А кто будет помнить о войне и ветеранах сейчас (после 9) и до 9 мая?

Да, многим это "прикольно" - привязать полосатые ленточки, причем не важно куда; взять в руки шарики, причем неважно какие (смысл тащиться на парад с Губкой-Бобом?); или вообще никуда не идти, а сидеть дома и смотреть военную технику (как самое интересное в параде) и параллельно писать в интернете поздравления с победой.

Для многих это просто флэшмоб, очередной. И поэтому я например не согласен с Тенью в его претензиях - более того, именно в таких случаях "лучше жевать, чем говорить"

Не знаю по каким причинам не отписались упомянутые Тенью люди - возможно он в чем-то и прав, но это его домыслы.
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 23:37   #43
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от VirtualizeR Посмотреть сообщение
Приключения Шурика на первомайские праздники, операция Ы, В бой идут одни старики... Фильмы которые можно пересматривать сотнями раз, и каждый раз они вызывают и радость, и грусть, радуют, и в то же время заставляют задуматься обо всем...
Согласен тоже. Мы живем по инерции - "наш паровоз вперед летит", правда уже не летит, но еще не остановился; благодаря мощному прошлому мы еще что-то имеем.
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 23:39   #44
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
И я согласен с Костей , тоже испытываю подобные чувства и одновременно грусть, видя всю эту флэшмобность. Сколько не спрашивал таких вот носителй ленточек, практически никто даже и не знает историю этой ленты, да и интереса к этому даже не испытывают... Какая-то бутафорская память получается... Я вообще решил, что не имею права носить эту ленту.
Да и смысл писать на форуме, поздравлять тех, кто не имеет никакого отношения к той Победе? Лучше лично позвонить знакомым ветеранам и поздравить ИХ, так считаю...
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 23:48   #45
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
Тень тут упрекает некоторых товарищей в невнимании к празднику, возможно ему так кажется. Но мне это напомнило о другом: А кто будет помнить о войне и ветеранах сейчас (после 9) и до 9 мая?
Костя!
Я целиком согласен с Тенью. Масса народа 9 мая не показатель любви к ветеранам и осознанию того, что они для нас сделали. просто на сегодня это единственный день, когда можно подумать о единении всех, независимо от национальности и количества денег.
Еще больше согласен с Тобой! Перед праздником я писал на форуме, что собираю деньги для поздравления Ветеранов. И что? Откликнулся один Константин. А где все остальные? Где их любовь и благодарность? Людям свойственно зарываться в текучку и забывать о вечном.
Ветераны собираются не только 9 мая. День прорыва блокады, день взятия Варшавы, все зависит от того, кто из Мегионских Ветеранов в чем участвовал. иной раз не на что купить конфеты и заварку к столу.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 08:38   #46
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Я не говорю, что повязывание ленточек и поздравления - имеют такой огромный смысл! Но любой вежливый, и воспитанный челоек, которому не плевать - может сказать элементарное - поздравляю, пусть даже это и будет дежурное поздравление.
Иначе вообще какой смысл поздравлять друг друга с днем рождения? Кричать на свадьбе - Горько? выражать соболезнования родственникам усопших? Все это в сущности - просто слова.... Но это - дань уважения и знак какой-то поддержки, солидарности...
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 12:56   #47
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Я не говорю, что повязывание ленточек и поздравления - имеют такой огромный смысл! Но любой вежливый, и воспитанный челоек, которому не плевать - может сказать элементарное - поздравляю, пусть даже это и будет дежурное поздравление.
..
А я, Гарри не хочу писать "дежурных" поздравлений ветеранам, именно потому, что они не просто пожарники или связисты. Именно потому, что эти люди заслуживают гораздо большего, чем просто дежурного поздравления.
На парад я сходил, с георгиевской ленточкой между прочим, все как положено.. Вот, фактом своего присутствия на параде я и поздравил ветеранов войны.
А вообще, Гарри, лично мне глубоко наплевать на твое мнение. В отличии от тебя, и наверное не только от тебя, я не просто теоретически, а вполне реально представляю себе, и помню, какую именно цену заплатил советский народ за Победу.
Скажу сразу, что мои предки в Великую Отечественную не воевали..
Деды воевали еще в гражданскую, а отцу, когда началась война, было всего 10 лет.
Так вот, дед по линии матери воевал в гражданскую за красных, и умер от старых ран еще до войны. Дед по линии отца в гражданскую воевал за Колчака, и к началу войны был уже вобщем то больным человеком. Проработал всю войну бухгалтером в МТС. Работал он там фактически бесплатно, потому что зарплату хоть и выдавали, но надо было сразу же в обязательном порядке подписываться на облигации военного займа, и все подписывались. Себе не оставляли ни копейки. Я очень хорошо помню эти облигации: Огромные такие бумаги, красивые, с танками и с пушками, а на них числа с шестью нулями... Так по ним вобщем то никто и ничего не выплатил..
Да, так вот, на работу ходить было надо за бесплатно, а вот что бы хоть как то кормить семью, приходилось вечером ехать на озеро и ставить сети, а по утрам, до работы, успеть эти сети снять.. Поймать ведро, или пол ведра рыбы. Тем и жили люди..
Так вот, когда началась воина, моему отцу было 10 лет, он прекрасно помнит это время. Когда в кино показывают, что после речи Молотова все начали рыдать и горевать, так это не правда. На самом деле все было с точностью до наоборот. Подавляющее большинство народа восприняло начало войны как долгожданный праздник. Сразу прекратили работу, и уже на следующий день практически все здоровые мужики отправились в военкомат записываться добровольцами. Взяли тогда в первые дни войны почти что всех желающих. Уезжали мужики воевать с веселыми песнями. Были уверены, что за месяц, от силы за два разобьем немцев, и уже к осени вернемся домой. А через два - три месяца почти что на всех этих добровольцев тех первых дней войны пришли похоронки. Вот только тогда народ стал понимать, что война это вовсе не просто веселый празник. Оказывается, что на войне еще и убивают. Война - это большое горе на самом деле.
Работать в деревне практически сразу же стало не кому. Работали в основном женщины и дети. Конечно же за бесплатно, как и положено.
Теперь дальше. Мои личные воспоминания. Далекие 60е годы: Ну улицах городов в те годы было очень много инвалидов. Совсем еще не старые мужики, лет 45 - 50...
У кого не было руки, у кого глаза.. Кто то на одной ноге с костылями.. А самое ужасное, это когда не было обеих ног, они ездили на таких самодельных деревянных тележках, к которым были вместо колес приделаны четыре подшипника.. Обгоревшие танкисты, чаще всего слепые.. Представляете, как выглядит лицо человека, горевшего в танке? Голливудские зомби и зловещие мертвецы нервно курят в сторонке. Сплошной шрам вместо лица, на котором не разобрать ни губ, ни носа, ни глаз.. Инвалидов было ОЧЕНЬ много, 15 минут пройти по улице - и вот еще один инвалид.. Потом их стало меньше, а к концу 70 х они уже очень редко стали попадаться на глаза.. Вот это и были те самые фронтовики, которые в прямом смысле слова проливали кровь, защищая Родину. Сегодня из тех, кто действительно получил на войне тяжелые раны и увечья уже не осталось никого. Вечная им Слава и Вечная им Память..
Так вот, мои прямые родственники не воевали, однако воевал старший брат матери, воевали мужья теток, как по линии отца, так и по линии матери.. Много было соседей фронтовиков, в школе преподавал физику бывший фронтовик артиллерист..
Много приходилось слышать расказов о войне от самих фронтовиков. Когда учился еще в школе, нам устраивали встречу с Героем Советского Союза Алексеем Маресьевым..
Многое помню.. Скажу сразу... Далеко не все бывшие фронтовики могли служить кристальным примером для подражания. Очень много было тех, кто был сломлен войной и просто спился уже потом, в мирное время. Но они ведь тоже жертвы войны..
Так вот что интересно: Всех знакомых мне в прошлом фронтовиков я бы разделил на две части: На тех, кто уважал Сталина, и на тех, кто его ненавидел..Первых было гораздо больше, и эти люди, не смотря на все то, что им пришлось пережить за годы войны, сохранили какой то жизненный стержень, работали, приносили пользу обществу, являлись примером для молодых. А вот вторые много пили, причитали, считали, что если человек не воевал, то он ему, воевавшему, обязан по гроб жизни, для начала обязан дать денег на водку например.... Таких тоже было не мало.. Так вот напившись они всегда ругали Сталина... И знаете за что? Нет, вовсе не за то, что при Сталине погубили много народу приказами типа "Ни шагу назад"... Нет, Сталина они ругали за то, что он запретил мародерство на территории Германии... Вот такие вот "фронтовики" считали, что Сталин должен был разрешить грабить немцев, что бы можно было нахапать столько, сколько в руки влезет и тем самым обеспечить свою дальнейшую жизнь, и при этом не работать..
Сегодня уже нет ни тех, ни других... Сегодня уже в живых нет никого из тех фронтовиков, которых мне приходилось знать лично...
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 14:02   #48
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
На парад я сходил, с георгиевской ленточкой между прочим, все как положено.. Вот, фактом своего присутствия на параде я и поздравил ветеранов войны.
Они, конечно, были счастливы. Еще бы его светлость явилась.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А вообще, Гарри, лично мне глубоко наплевать на твое мнение. В отличии от тебя, и наверное не только от тебя, я не просто теоретически, а вполне реально представляю себе, и помню, какую именно цену заплатил советский народ за Победу.
Сомневаюсь! Чтоб понять это, надо хоть один раз услышать, как свистят пули и гибнут те, с кем недавно разговаривал. А так - теория.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Скажу сразу, что мои предки в Великую Отечественную не воевали...
Мои ВСЕ воевали, даже дед по отцу из лагеря сразу на фронт, и домой из Японии.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Работал он там фактически бесплатно, потому что зарплату хоть и выдавали, но надо было сразу же в обязательном порядке подписываться на облигации военного займа, и все подписывались. Себе не оставляли ни копейки. Я очень хорошо помню эти облигации: Огромные такие бумаги, красивые, с танками и с пушками, а на них числа с шестью нулями... Так по ним вобщем то никто и ничего не выплатил...
Неправда! Облигациями выдавали 80%, а остальное деньгами или натурой, кроме того еще были продуктовые карточки.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Да, так вот, на работу ходить было надо за бесплатно, а вот что бы хоть как то кормить семью, приходилось вечером ехать на озеро и ставить сети, а по утрам, до работы, успеть эти сети снять.. Поймать ведро, или пол ведра рыбы. Тем и жили люди...
Да, согласен. Еще за три колоска, гниющих на колхозном поле, 10 лет лагеря.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Работать в деревне практически сразу же стало не кому. Работали в основном женщины и дети. Конечно же за бесплатно, как и положено...
Это в родной деревне, а как с эвакуироваными заводами? А как с теми женщинами и детьми, которые через 2 дня, в чистом поле, под навесом, начинали точить снаряды? Это не родные стены, это не свой огород...
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Теперь дальше. Мои личные воспоминания. Далекие 60е годы: Ну улицах городов в те годы было очень много инвалидов. Совсем еще не старые мужики, лет 45 - 50...
Вот это и были те самые фронтовики, которые в прямом смысле слова проливали кровь, защищая Родину. Сегодня из тех, кто действительно получил на войне тяжелые раны и увечья уже не осталось никого. Вечная им Слава и Вечная им Память...
Очень много попрашаек на тележках, на костылях, с поводырями...
Но так однозначно говорить нельзя. У меня сосед был, полковник, танкист. Он всю войну прошел, Герой, 23 ордена и медали и ни одной царапины. Прости его СВ, он не виноват.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Многое помню.. Скажу сразу... Далеко не все бывшие фронтовики могли служить кристальным примером для подражания. Очень много было тех, кто был сломлен войной и просто спился уже потом, в мирное время. Но они ведь тоже жертвы войны...
В соседнем доме жил Герой. Так вот: он раз в неделю- две продавал свою Звезду за литр водки и, когда он трезвел, ему ее возвращали. Потом совет ветеранов подумал и сдал его Звезду в военкомат, на хранение.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Сегодня уже в живых нет никого из тех фронтовиков, которых мне приходилось знать лично...
Чтоб далеко не ездить, сходи в Мегионский совет ветеранов.

А, вообще-то, я так и не понял о чем разговор? Что в войну ВСЕ хлебнули лиха? Так это ежику понятно. Что Ветеранов МОЖНО уважать, пройдясь рядом с ними, с георгоевской ленточкой в петлице? Так у каждого своя совесть и живите с ней.
Что НАСТОЯЩИЕ ВЕТЕРАНЫ уже все умерли? Ваша отмазка, если Вам ТАК легче, то флаг в руки и барабан на шею.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 14:48   #49
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение

Неправда! Облигациями выдавали 80%, а остальное деньгами или натурой, кроме того еще были продуктовые карточки.
Да нет, не так.. Зарплату выдавали деньгами, всю.. Можно было и не подписываться на облигации, можно было просто уйти. Только вот люди подписывались. Подписывались на всю зарплату. И карточек в деревне никаких не давали.
Цитата:
Очень много попрашаек на тележках, на костылях, с поводырями...
Не было в те годы никаких попрошаек. Врешь. Не разрешалось тогда попрошайничать. Один раз только видел слепого гармониста без пальцев. Сидел у магазина с банкой и играл:"На позицию девушка.." Не долго просидел, через пару часов его убрали...
Цитата:
Но так однозначно говорить нельзя.
А я ничего однозначно и не утверждаю, и не делаю абсолютно никаких выводов. Просто так, воспоминания, и ВСЕ.
Цитата:
А, вообще-то, я так и не понял о чем разговор?
Это заметно.
Цитата:
Что Ветеранов МОЖНО уважать, пройдясь рядом с ними, с георгоевской ленточкой в петлице? Так у каждого своя совесть и живите с ней.
Что НАСТОЯЩИЕ ВЕТЕРАНЫ уже все умерли? Ваша отмазка, если Вам ТАК легче, то флаг в руки и барабан на шею.
Я ничего подобного не утверждал. Ваши домыслы тут неуместны.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 15:00   #50
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Ту Алекс:
Вот еще что хочу тебе сказать:
Если для тебя инвалиды - фронтовики были просто попрошайки с костылями, так мне с тобой говорить более не о чем. Гордись тем, что поздравил ветеранов в форуме, в форуме, который они не читают, и уймись. Можешь не трудится мне что либо отвечать, так как писать тебе я больше ничего не буду.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
День Победы Мымрочка Городская жизнь 323 16.05.2017 14:50
Победы гиревиков InfoBot Новости admmegion 0 09.12.2011 16:40
Этот День Победы! InfoBot Новости admmegion 0 10.05.2011 17:40
Материальная помощь ко Дню Победы InfoBot Новости admmegion 0 03.05.2011 14:31
Посвещаем Дню Победы Andy Городская жизнь 10 29.07.2005 09:18


Часовой пояс GMT +6, время: 00:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100