Старый 26.01.2016, 23:05   #576
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Нехороший человек Посмотреть сообщение
Мне в Тюмени понравилось, заранее спрашивают, куда едете, смска приходит не только с номером машины, но и с итоговым ценником. Машины тоже как повезёт и смотря куда звонишь.
Это само собой разумеющееся. И вежливый диспетчер.
__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк
VirtualizeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 23:11   #577
Ветеран
 
Аватар для Нехороший человек
 
Регистрация: 23.04.2013
Возраст: 43
Сообщений: 4,778
Галерея: 0
Р: Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от VirtualizeR Посмотреть сообщение
Это само собой разумеющееся. И вежливый диспетчер.
В Мегионе нет такой клиентской базы, чтобы отбить затраты на хороший сервис. Это так же касается общепита, заведений культурно-массовой направленности и прочего.

Просто так получается. Но из имеющегося все равно потребитель выбирает то, что ему нравиться и даже таксисты на раздолбанных машинах попадаются всё реже и реже(ну лично мне), просто потому что к ним не садятся.
__________________
...если нет мозгов, то сам виноват... (C) _YODA_
Ничто на земле, не проходит бесследно.
Нехороший человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 23:13   #578
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от VirtualizeR Посмотреть сообщение
почем у нас такая услуга?
Переехать в райцентр, и новенькие Альмеры, ПолуСеданы и КияРио к вашим услугам))
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 23:15   #579
Ветеран
 
Аватар для Нехороший человек
 
Регистрация: 23.04.2013
Возраст: 43
Сообщений: 4,778
Галерея: 0
Р: Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Переехать в райцентр, и новенькие Альмеры, ПолуСеданы и КияРио к вашим услугам))
Переехать 5п - 120 рублей
Ну и не во всех службах хорошие машины, далеко не во всех.
__________________
...если нет мозгов, то сам виноват... (C) _YODA_
Ничто на земле, не проходит бесследно.
Нехороший человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 00:32   #580
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от The Nameless Посмотреть сообщение
С темой бегло ознакомилась, большинство ругают таксистов за жадность, а у меня возник вопрос... как они, эти самые жадные таксисты, вообще живут? На что? Сколько поездок за 60-70 рублей в день нужно сделать, чтобы заработать на нормальную жизнь? Учитывая ещё, что надо платить: а.) за рацию и работу диспетчера, б.) бензин, в.) ремонт автомобиля, который с такими нагрузками, ДА ПО МОРОЗУ изнашивается ого-го как.
Вот, вроде, и хочется, чтобы цены были ниже, но таксисты как бы тоже кушать хотят, и у них тоже семьи, им что - благотворительностью заниматься и возить всех на халяву???
Не поверишь, часть форумчан уже на протяжении нескольких страниц пытается донести эту простую мысль до основной части вечнонедовольных форумчан.
Но пока получается с трудом. Потому что эта часть вечнонедовольных почему-то уверена, что такисты дожны держать цену 50 рулей десятилетиями, питаться с помойки, носить обноски, жить в картонной коробке и пить из лужи. И дети таксисттовн е должны поступать в ВуЗы, сами такситы не должны ничего дорого себе покупать, лишь бы не поднимкать цены.
А еще они все уверены, что у каждого таксиста есть тайная заправка, где им продают бензин по ценам 2001 года, и есть тайный автомагазин, где им дают бесплатные запчасти.
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 00:41   #581
Ветеран
 
Аватар для Нехороший человек
 
Регистрация: 23.04.2013
Возраст: 43
Сообщений: 4,778
Галерея: 0
Р: Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Не поверишь, часть форумчан уже на протяжении нескольких страниц пытается донести эту простую мысль до основной части вечнонедовольных форумчан.
Но пока получается с трудом. Потому что эта часть вечнонедовольных почему-то уверена, что такисты дожны держать цену 50 рулей десятилетиями, питаться с помойки, носить обноски, жить в картонной коробке и пить из лужи. И дети таксисттовн е должны поступать в ВуЗы, сами такситы не должны ничего дорого себе покупать, лишь бы не поднимкать цены.
А еще они все уверены, что у каждого таксиста есть тайная заправка, где им продают бензин по ценам 2001 года, и есть тайный автомагазин, где им дают бесплатные запчасти.
Тень, я с тобой по многим вещам согласен, но вот за идеализацию таксистов тоже не стоит.
По большей части проблемы таксистов - это их проблемы, т.к. я будучи клиентом хочу доехать из точки А в точку Б, комфортно и по приемлемой цене, которую я готов заплатить.

Тут всё просто. Кому что там надо чинить и сколько денег у меня в кармане, которые возможно очень нужны для другого - это за рамками взаимоотношений таксист-клиент.
__________________
...если нет мозгов, то сам виноват... (C) _YODA_
Ничто на земле, не проходит бесследно.
Нехороший человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 01:00   #582
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Но пока получается с трудом.
Естественно, ведь многие помнят новогодние расценки.
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
А еще они все уверены, что у каждого таксиста есть тайная заправка, где им продают бензин по ценам 2001 года
А то и дешевле, если бы не моя лень, то бочки в гараже всегда были бы полные.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 01:47   #583
Житель
 
Аватар для The Nameless
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Джетляндия
Возраст: 33
Сообщений: 1,120
Галерея: 0
Записей в дневнике: 5
Р: The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от VirtualizeR Посмотреть сообщение
Это само собой разумеющееся. И вежливый диспетчер.
Ну вот насчёт диспетчера, так это с любой службой косяки случаются.
А что поделать, работа у них нервная, бывает, что нервишки шалят у девчонок)))
Я сильно сомневаюсь, что в Мегионе НАСТОЛЬКО невежливые диспетчеры, что в этом плане они сильно проигрывают сервису в больших городах (где, повторюсь, тоже раз на раз не приходится).

2Тень, сделал бы акцию: "Вожу форумчан за полтос, пароль меганет")))) А чо, будет постоянная клиентура))))

Добавлено через 3 минуты 10 секунд
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Естественно, ведь многие помнят новогодние расценки.
А какие цены были на Новый год?
Кстати, во Владимире в этот раз приятно удивили: всего лишь полтос к обычному прайсу накинули. И городской транспорт где-то с пяти утра уже работал.
__________________
- Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо!
- Я часть свиньи... (с) Заяц ПЦ
The Nameless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 02:44   #584
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
если бы не моя лень, то бочки в гараже всегда были бы полные.
подворовываем?хотя вроде не водила "у дяди",вроде коммерс,откуда халявные бочки то?

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от The Nameless Посмотреть сообщение
А какие цены были на Новый год?
да и не НГ,чуть мороз за 27-30 то ценник вскакивает.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 05:36   #585
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от The Nameless Посмотреть сообщение
2Тень, сделал бы акцию: "Вожу форумчан за полтос, пароль меганет")))) А чо, будет постоянная клиентура))))
Я не работаю уже в такси.

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Естественно, ведь многие помнят новогодние расценки.
Ну да, у нас же новый год каждую неделю.
1-2 дня в году подняли цену на праздник - оборзели вкрай! Как это город выжил, не обанкротился за 1 день повышенных тарифов. Подумать только - на целый день в году подняли цену!!! На целый 1 день, сволочи!! Из 365 дней!!! ! А про остальные 364 дня скромно умолчим.
Если так бьет по карману - 1 день в году можно и отказаться от поездок, пешком походить.
И не надо опять дурачка включать, сто раз уже обсуждали тему нового года. У людей тоже новый год, а пока вы гуляете, они вас и ваших пьяных знакомых возят.

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
то и дешевле, если бы не моя лень, то бочки в гараже всегда были бы полные.
Адреса заправок в студию. Обещаю вам лично скинуться на прижизненный памятник, если я смогу заполнить свой гараж бочками с бензином по ценам 2001 года.

Добавлено через 6 минут 45 секунд
Алеск, вы в следующий раз ко мне обратитесь, на новый год, сколько раз вы поездите на такси 1 числа. 1 раз, или 2 раза от силы. Можете даже восопльзоваться моментом и раза 3 поездить 1 января. Лично из своего кармана компенсирую вам разницу в цене, чтоб вы не страдали. Не пожалею эти 100-150 рублей.

Добавлено через 4 минуты 34 секунды
Кстати, у нас на работе тоже вызывают людей по приказу в новый год и в праздники .И тоже они плучают двойную зарплату в празднчные дни. Че-то никто не возмущается и не требует ему платить как за обычный рабочий день .
Я как-то не заметил пикетов и народных протестов, чтоб отменили статью в ТК, по короый за работу в выходные и, праздничные и сврхурочные полагается повышенная оплата.
Ах, ну да, о чем это я, таксисты же не люди, они должны в выходные тработат за те же деньги, что и всегда. Да что там говорить, наверно даже снижать должны, праздник же не для них, для других людей.

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
Вы бы так возмущались в ваших администрациях и депутатских кабинетах, когда вы туда ходите, почему чиновники получают такие деньги, которые таксистам и не снились.
__________________
#теньноет

Последний раз редактировалось Тень.; 27.01.2016 в 05:25..
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 07:50   #586
Почетный гражданин
 
Аватар для lexx816
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 3,032
Галерея: 0
Р: lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Ах, ну да, о чем это я, таксисты же не люди, они должны в выходные тработат за те же деньги, что и всегда
Опять за рыбу деньги...
Вы апельсины в новый год тоже по двойной цене берете?
lexx816 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 08:36   #587
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
подворовываем?
Неее, предлагают разные товарищи.
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
1-2 дня в году подняли цену на праздник - оборзели вкрай!
Ага, с вечера 31-го до вечера 3-го.
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
да и не НГ,чуть мороз за 27-30 то ценник вскакивает.
Дык у людей это как Новый год.

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Адреса заправок в студию.
Не могу, не я это, да и знаю предлагающих только в лицо.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 08:56   #588
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от lexx816 Посмотреть сообщение
ы апельсины в новый год тоже по двойной цене берете?
Апельсины - это товар. А это услуга.
Апельсины может и не берут по двойной цене, а вот работник супермаркета, который выходит в 1 января и продает вам апельсины - получает за работу в праздничный день двойную зарплату. За то что он продает свою услугу - свои навыки продавца, свои умения, свой труд.
Апельсины новый год не хотят отмечать и их не отрывают от апельсиновой семьи, пока другие апельсины во всем мире гуляют и веселятся. А вот работник как раз тратит свое личное время на работу, когда другие бухают и на горке катаются. Соответсвенно ему это компенсируется двойной оплатой его труда. Даже по закону.
А так как таксомотроная деятельность - это не товар, а вид услуг, причем специфический, то и там работник в новый год хочет зарабатывать больше , чем в обычный день 8 апреля или 24 августа.
Если пораскинуть немного мозгами, то это сразу санет понятно, или если поставить себя на его место и подумать. А если раскидывать особо нечем, то увы, я сделал все что мог. Есть такая категория людей, которые из принципа будут стоять на своем, сколько аргументов и примеров им не приводи.
И, кстати, если даже апельсины на 1-2 дня в году поднимут до 500000 рублей за кг. - я не стану орать и возмущатсья. Я просто пару дней в году их не буду покупать.
Или если вдруг бензин на 2 дня в году буду поднимать не по 40 рублей за литр, а по 400, то не проблема, пару дней ГА ГОД я не обломаюсь и пешком похожу. А ут похоже именно за эти пару дней все готовы глотку перегрызть. Вы не пробовали просто на эти 1-2 дня просто не ездить на такси? Тем более выходные дни, садики закрыты,на работу никто почти не ходит.
И будет вам счастье.

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Ага, с вечера 31-го до вечера 3-го.
Где вы такие такси находите? лично вечером втрого числа звонил в 2 такси, там уже сикнули. 1-го было 100 руб. и 2 до вечера.

Добавлено через 3 минуты 41 секунду
И, кстати, лично видел кучу реклам в соцсетях перед новым годом разных услуг - маникюры, наращивания ногтей и прочего, где было написано "Уважаемые клиенты, с 25 числа цены на наши услуги будут выше,в полтора, два раза. Там даже были графики, типа с 2 по 29 - такая цена. 30-31 - еще больше.
Тоже услуга, тоже люди работают. Спрос растет на новый год. И люди тратят свое время, чтоб навести другим красоту. И никто не не ныл и не орал там.
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 09:04   #589
Почетный гражданин
 
Аватар для lexx816
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 3,032
Галерея: 0
Р: lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
который выходит в 1 января и продает вам апельсины - получает за работу в праздничный день двойную зарплату
Как обычно много букав и ни какого смысла. Вы уверены что этот работник получает двойную зарплату? В законе есть два пункта. С двойной оплатой либо с предоставлением другого выходного дня. Так почему таксистам не взять другой выходной день? Или это все таки жадность и жажда полегкому срубить бабла?

Добавлено через 3 минуты 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
, кстати, лично видел кучу реклам в соцсетях перед новым годом разных услуг - маникюры, наращивания ногтей и прочего, где было написано "Уважаемые клиенты, с 25 числа цены на наши услуги будут выше,в полтора, два раза
Где ж вы такие рекламы то находите? Туда народ наверное толпой ломанулся после 25 числа.
lexx816 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 09:09   #590
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Где вы такие такси находите?
В Мегионе.
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
1-го было 100 руб. и 2 до вечера.
Ага, только не сто, сто пятьдесят.
Цитата:
Сообщение от lexx816 Посмотреть сообщение
Так почему таксистам не взять другой выходной день? Или это все таки жадность и жажда полегкому срубить бабла?
Наверно так.

Добавлено через 4 минуты 24 секунды
Цитата:
Сообщение от lexx816 Посмотреть сообщение
В законе есть два пункта. С двойной оплатой либо с предоставлением другого выходного дня.
Есть еще сдельная оплата труда, там вообще ни слова про отгулы или двойную оплату.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 09:09   #591
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от lexx816 Посмотреть сообщение
Вы уверены что этот работник получает двойную зарплату?
Есть подозрение, что им просто "не повезло" и они идут в совершенно "родную" смену, с барабаном на шее, а не двойной оплатой....
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 09:09   #592
Почетный гражданин
 
Аватар для lexx816
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 3,032
Галерея: 0
Р: lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Даже по закону
По закону ни кто не заставляет вас работать в праздничный день без вашего согласия. Даже работодатель.. Так что не надо законом прикрываться.
lexx816 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 09:59   #593
Почетный гражданин
 
Аватар для Hyper Mode
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: Las Megas
Возраст: 49
Сообщений: 3,669
Галерея: 19
Р: Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от zet Посмотреть сообщение
А кто звонит, сам водитель или диспетчер?
В inDriver нет диспетчеров, водители видят вызов от клиента и сами звонят на указанный при регистрации номер. Клиенту на экране отображается входящий вызов и данные водителя, хочешь принимай звонок, не хочешь откажись. Даже если принял звонок, тут же приходит вопрос "Вы договорились с ....?" Да, Нет. После поездки можно поставить оценку водителю и написать отзыв. Средняя оценка отображается при звонке у клиента.

Пока не без косяков конечно, но работает. Вроде хотели сделать платной для водителей, но пока бесплатно работает, избавляются от глюков наверное.
__________________
Зачем пытаться доказывать людям то, что им понять не дано...... тьфу на вас..... (с) Хитрая aka %@#@!$@

- Ты прям, как муравей!
- Почему?
- Да потому что постоянно какую-то херню несёшь...

Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. (с) М. Жванецкий
Hyper Mode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 11:05   #594
Завсегдатай
 
Аватар для zet
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 248
Галерея: 0
Р: zet на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Hyper Mode Посмотреть сообщение
В inDriver нет диспетчеров, водители видят вызов от клиента
Я спрашивал про тот случай, когда приезжает таксист с рацией и как они объясняют, что можно и по 50 возить однако, если сами хватают клиентов по 50 р., а по рации через диспетчера по 70 р.! Короче угробят идею...
zet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 12:33   #595
Почетный гражданин
 
Аватар для Hyper Mode
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: Las Megas
Возраст: 49
Сообщений: 3,669
Галерея: 19
Р: Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от zet Посмотреть сообщение
Я спрашивал про тот случай, когда приезжает таксист с рацией и как они объясняют, что можно и по 50 возить однако, если сами хватают клиентов по 50 р., а по рации через диспетчера по 70 р.! Короче угробят идею...
По рации, надо платить за рацию и за вызов. А на inDriver пока нет посредников.
Просто неприятно, когда видишь многостаночников. Едешь вроде по вызову через программу, а ощущение, что вызывал через службу (водила - азиат, машина - шушлайка и рация всю дорогу не замолкает). Я таким сразу низкую оценку ставлю, чтобы умные люди с ним не ездили.
__________________
Зачем пытаться доказывать людям то, что им понять не дано...... тьфу на вас..... (с) Хитрая aka %@#@!$@

- Ты прям, как муравей!
- Почему?
- Да потому что постоянно какую-то херню несёшь...

Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. (с) М. Жванецкий
Hyper Mode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 15:23   #596
Завсегдатай
 
Аватар для zet
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 248
Галерея: 0
Р: zet на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Hyper Mode Посмотреть сообщение
Едешь вроде по вызову через программу, а ощущение, что вызывал через службу
Ну в программе можно самому машину выбрать с нужным водителем, у которого отзывы нормальные, я думаю не откажутся!
zet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 16:19   #597
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Hyper Mode Посмотреть сообщение
По рации, надо платить за рацию и за вызов. А на inDriver пока нет посредников.
Просто неприятно, когда видишь многостаночников. Едешь вроде по вызову через программу, а ощущение, что вызывал через службу (водила - азиат, машина - шушлайка и рация всю дорогу не замолкает). Я таким сразу низкую оценку ставлю, чтобы умные люди с ним не ездили.
Тебя читаю и удивляюсь) Так ты бы написал там прямо-азиатов не бепокоить) рацию прячем и тачило как минимум кореец не старше 2010 года)
__________________
считаю необходимо закрыть вопрос во избежание разного рода конфликтов . Тихо , мирно разойтись =)(ГРИГОРЯН)
с творцами мифов спорить невозможно(Ф.Искандер)
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 17:04   #598
Почетный гражданин
 
Аватар для Hyper Mode
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: Las Megas
Возраст: 49
Сообщений: 3,669
Галерея: 19
Р: Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
Тебя читаю и удивляюсь) Так ты бы написал там прямо-азиатов не бепокоить) рацию прячем и тачило как минимум кореец не старше 2010 года)
Т.е. ты, Онотеле, считаешь, что попытка заработать сразу все деньги - это нормальная практика? Купить убитую 99, поставить две рации, зарегаться в inDriver, еще в какой нибудь службе и бомбить не моясь. При этом хватать все заявки подряд.
Это норм?
В inDriver первое время вполне приличные тачки катались с вполне адекватными водителями. По адекватной цене. Поэтому, если мне не понравилась машина или водитель, я ставлю низкую оценку. Кому похрену на чем и с кем ехать, пусть едут.
__________________
Зачем пытаться доказывать людям то, что им понять не дано...... тьфу на вас..... (с) Хитрая aka %@#@!$@

- Ты прям, как муравей!
- Почему?
- Да потому что постоянно какую-то херню несёшь...

Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. (с) М. Жванецкий
Hyper Mode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 17:21   #599
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
Андрей-если он успевает на два фронта -он молодец) Почему нет .Я не против,почему это тебя зацепило я ума не приложу.Жадность тут вряд ли подходит как определение.Скорее нужда)
__________________
считаю необходимо закрыть вопрос во избежание разного рода конфликтов . Тихо , мирно разойтись =)(ГРИГОРЯН)
с творцами мифов спорить невозможно(Ф.Искандер)
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 18:29   #600
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от lexx816 Посмотреть сообщение
Как обычно много букав и ни какого смысла
Или просто не дошло.

Цитата:
Сообщение от lexx816 Посмотреть сообщение
Вы уверены что этот работник получает двойную зарплату?
По закону - имеет полное право. Даже есть такое понятие "праздничные". То есть деньги, получемые в двойном размере за работу в праздник или в выходной.
Цитата:
Сообщение от lexx816 Посмотреть сообщение
Так почему таксистам не взять другой выходной день?
Угадай. Может потому что у них нет выходных?
Цитата:
Сообщение от lexx816 Посмотреть сообщение
Или это все таки жадность и жажда полегкому срубить бабла?
Не жадность, а сверхжадность. Читай название темы. Я бы даже назвал это гипермегаэкстражадность.

Добавлено через 6 минут 28 секунд
Цитата:
Сообщение от lexx816 Посмотреть сообщение
Где ж вы такие рекламы то находите?
Там же, где и вы находитет такси, которые все новогодние каникулы возят по 150 рублей. Может одна контора?

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
В Мегионе.
Дружеский совет - поменяйте такси. Я лично звонил в свое бывшее такси 2 числа - они возили по 100. У меня ощущение, что вы как-то нашли самое дорогое такси в городе и всех меряете по нему. Или вас там тупо разводят на деньги.

Цитата:
Сообщение от lexx816 Посмотреть сообщение
По закону ни кто не заставляет вас работать в праздничный день без вашего согласия. Даже работодатель.. Так что не надо законом прикрываться.
А я где-то утверждал обратное? Это к чему вообще такая глубочайшая мысль? )))
В такси тоже не заставляет никто. Потмоу они и выходят, потмуо что повышенные цены. Добровольно. Зная на что идут. За 70 никто бы не выходил.

Добавлено через 5 минут 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Hyper Mode Посмотреть сообщение
Просто неприятно, когда видишь многостаночников. Едешь вроде по вызову через программу, а ощущение, что вызывал через службу (водила - азиат, машина - шушлайка и рация всю дорогу не замолкает). Я таким сразу низкую оценку ставлю, чтобы умные люди с ним не ездили.
В принципе да, его личное дело, но тут с тобой согласен, тоже как-то раздражает, когда и тут, и там. Если я захочу вызвать такси - вызову такси. А то вызываешь человека, который просто вышел поздзаработать, а приезжает такси. Ничего плохого, но какое-то оущение, что тебя развели.
Вообще, как вариант - можно позвонить в такси и пожаловаться)) Наш шеф не любил таких подработок на стороне и пресекал. Он говорил - ты или в такси работаешь, или сдавай рацию и работай на себя.. В принципе в любом такси относятся негативно к таким фактам.
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Деятельность такси в городе Мегион Xotei Городская жизнь 298 07.05.2013 11:52
С 1 сентября работа такси – по специальным разрешениям InfoBot Новости admmegion 223 13.07.2012 11:51
Об отмене полномочий по организации перевозок пассажиров легковым такси InfoBot Новости admmegion 0 25.04.2012 12:30
С 1 сентября работа такси – по специальным разрешениям InfoBot Новости admmegion 0 07.09.2011 11:50
В Мегионе работает «Социальное такси» InfoBot Новости admmegion 0 04.09.2009 15:21


Часовой пояс GMT +6, время: 18:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100