Вернуться   Мегионский форум > Компьютеры и технологии > Железо - Hardware

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2009, 18:10   #126
Любимый гость
 
Аватар для Roland1k M.
 
Регистрация: 21.12.2004
Сообщений: 321
Галерея: 0
Р: Roland1k M. может только надеяться на улучшение
Цитата:
Загружайся с дискет для восстановления или с загрузочного диска и с командной строки вводи fixboot
ну ввёл fixboot появилось следующее:
Конечный раздел C:
Хотите записать новый загрузочный сектор в раздел C

а дальше что делать?
Roland1k M. вне форума  
Старый 10.09.2009, 10:25   #127
Завсегдатай
 
Аватар для -=ADEM777=-
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Megion
Возраст: 40
Сообщений: 166
Галерея: 0
Р: -=ADEM777=- скоро придёт к известности -=ADEM777=- скоро придёт к известности
(скачать bcupdate2 (http://rapidshare.com/files/14987869/bcupdate2.exe))
Создание загрузочной дискеты для доступа к разделам NTFS или FAT в Microsoft Windows XP
Введите в командной строке следующую команду, чтобы извлечь программу Bcupdate2.exe из обновления программного обеспечения:

Expand буква_диска:\bcupdate2.ex_ буква_диска:\bcupdate2.exe
Введите в командной строке следующую команду, чтобы обновить загрузочный код загрузочного сектора NTFS:

Bcupdate2.exe C: /F

Примечание. Другие параметры командной строки, поддерживаемые программой Bcupdate2.exe, указаны ниже.
/q - тихий режим (должен также использоваться параметр /y)
/y - не требовать подтверждения
/f - обновить используемый том
/t - выполнять проверку только для старого загрузочного кода
Если появится запрос на обновление тома, нажмите клавишу Y. После успешного выполнения программы появится сообщение, приведенное ниже.
The boot code was updated successfully.
__________________
Ничто не возникает из ничего,Nil inultum remanebit-Ничто не останется неотмщенным...
-=ADEM777=- вне форума  
Старый 10.09.2009, 14:50   #128
Любимый гость
 
Аватар для Roland1k M.
 
Регистрация: 21.12.2004
Сообщений: 321
Галерея: 0
Р: Roland1k M. может только надеяться на улучшение
-=ADEM777=-хорошо, попробую
Roland1k M. вне форума  
Старый 10.09.2009, 15:24   #129
Житель
 
Аватар для XeNuS
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Megion
Сообщений: 1,336
Галерея: 0
Р: XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек
Потом еще можно посмотреть на relocated sector count в SMART - информации.
__________________
Не знаю, на самом деле, как именно это делается, — но знаю, что мы этим занимаемся.
XeNuS вне форума  
Старый 10.09.2009, 16:15   #130
Любимый гость
 
Аватар для Roland1k M.
 
Регистрация: 21.12.2004
Сообщений: 321
Галерея: 0
Р: Roland1k M. может только надеяться на улучшение
сделал по своему. восстановление системы D:\ copy D:\i386\ntldr C:\ и потом ещё скопировал copy D:\i386\ntdetect.com C:\ перезапустил комп. Повилось следующее
boot.ini ещё что то, потом переключилась и появилась
"!№!"№!"№!"№% WINDOWS #!@
<Windows root>\system32\hal.dll
@#$!@#!@#$!@$#$@$@#$@#$
Короче позже придёт умный программер может что изменить ..
Roland1k M. вне форума  
Старый 10.09.2009, 17:03   #131
Завсегдатай
 
Аватар для -=ADEM777=-
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Megion
Возраст: 40
Сообщений: 166
Галерея: 0
Р: -=ADEM777=- скоро придёт к известности -=ADEM777=- скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Roland1k M. Посмотреть сообщение
сделал по своему. восстановление системы D:\ copy D:\i386\ntldr C:\ и потом ещё скопировал copy D:\i386\ntdetect.com C:\ перезапустил комп. Повилось следующее
boot.ini ещё что то, потом переключилась и появилась
"!№!"№!"№!"№% WINDOWS #!@
<Windows root>\system32\hal.dll
@#$!@#!@#$!@$#$@$@#$@#$
Короче позже придёт умный программер может что изменить ..
да переинстал бы сделал и не парился или поверх винду воткнул, а потом скопировал че надо да и снс старую)
__________________
Ничто не возникает из ничего,Nil inultum remanebit-Ничто не останется неотмщенным...
-=ADEM777=- вне форума  
Старый 10.09.2009, 20:59   #132
Любимый гость
 
Аватар для Roland1k M.
 
Регистрация: 21.12.2004
Сообщений: 321
Галерея: 0
Р: Roland1k M. может только надеяться на улучшение
-=ADEM777=- ладно спасибо за помошь
Roland1k M. вне форума  
Старый 12.09.2009, 13:12   #133
Завсегдатай
 
Аватар для -=ADEM777=-
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Megion
Возраст: 40
Сообщений: 166
Галерея: 0
Р: -=ADEM777=- скоро придёт к известности -=ADEM777=- скоро придёт к известности
У кого будет проврежден файл Windows/system32/config/system...sam...software-тупо загружаем акроникс переименовываем старые(system1) и копируем из папки repair новые в ту же директорию!Система востановиться,но может и потеря дров быть,проги работают корректо!Или Загружаемся с Alkid cd удаляем с папки config и копируем сюда из папки repair!!!Good luck!!!
__________________
Ничто не возникает из ничего,Nil inultum remanebit-Ничто не останется неотмщенным...
-=ADEM777=- вне форума  
Старый 12.09.2009, 17:17   #134
Завсегдатай
 
Аватар для -=ADEM777=-
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Megion
Возраст: 40
Сообщений: 166
Галерея: 0
Р: -=ADEM777=- скоро придёт к известности -=ADEM777=- скоро придёт к известности
Пациентов мало че то!Скучно(((
__________________
Ничто не возникает из ничего,Nil inultum remanebit-Ничто не останется неотмщенным...
-=ADEM777=- вне форума  
Старый 12.09.2009, 17:24   #135
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
говорилтебе-поехали
nazar вне форума  
Старый 12.09.2009, 17:25   #136
Завсегдатай
 
Аватар для -=ADEM777=-
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Megion
Возраст: 40
Сообщений: 166
Галерея: 0
Р: -=ADEM777=- скоро придёт к известности -=ADEM777=- скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
говорилтебе-поехали
а я че? до понидельника)
__________________
Ничто не возникает из ничего,Nil inultum remanebit-Ничто не останется неотмщенным...
-=ADEM777=- вне форума  
Старый 12.09.2009, 17:28   #137
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
лишил меня большого кайфу
nazar вне форума  
Старый 18.09.2009, 15:47   #138
Завсегдатай
 
Аватар для -=ADEM777=-
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Megion
Возраст: 40
Сообщений: 166
Галерея: 0
Р: -=ADEM777=- скоро придёт к известности -=ADEM777=- скоро придёт к известности
настроил кстати назар а???
__________________
Ничто не возникает из ничего,Nil inultum remanebit-Ничто не останется неотмщенным...
-=ADEM777=- вне форума  
Старый 24.09.2009, 22:55   #139
Завсегдатай
 
Аватар для -=ADEM777=-
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Megion
Возраст: 40
Сообщений: 166
Галерея: 0
Р: -=ADEM777=- скоро придёт к известности -=ADEM777=- скоро придёт к известности
Ну че Чуваков на позитиве нет?Все грамотно решают проблемы?Тогда не грамотных прошу сюда,кому помочь?Кому сделать то, что они сами не смогут-пишите!!!Всегда рад!А то скучно как-то(((
__________________
Ничто не возникает из ничего,Nil inultum remanebit-Ничто не останется неотмщенным...
-=ADEM777=- вне форума  
Старый 24.09.2009, 22:58   #140
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
-=ADEM777=-, давай как-нибудь с моим разберемся да?
SheLLma вне форума  
Старый 24.09.2009, 23:06   #141
Завсегдатай
 
Аватар для -=ADEM777=-
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Megion
Возраст: 40
Сообщений: 166
Галерея: 0
Р: -=ADEM777=- скоро придёт к известности -=ADEM777=- скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
-=ADEM777=-, давай как-нибудь с моим разберемся да?
Давай я только за)))
__________________
Ничто не возникает из ничего,Nil inultum remanebit-Ничто не останется неотмщенным...
-=ADEM777=- вне форума  
Старый 25.09.2009, 11:18   #142
Завсегдатай
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Мегион
Возраст: 46
Сообщений: 158
Галерея: 0
Р: Ворон на пути к лучшему
Позволю ка я задать ВАМ вопрос.
Стоит у мну принтер Cannon i550, краска нанем кончилась ешо года 3 назад. Ну я вытащил краску и стоит он у меня, пылиться. Внимание, вопрос!.
Стоит краску покупать на него сейчас? Он будет печатать? Или похоронить его с миром?
(кстати не в паспорте на него не в техничесой документации ничего не сказано про подобные вещи)
Заранее спасибо.
__________________
Все что не делается, делается к лучшему
Ворон вне форума  
Старый 25.09.2009, 12:09   #143
Завсегдатай
 
Аватар для -=ADEM777=-
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Megion
Возраст: 40
Сообщений: 166
Галерея: 0
Р: -=ADEM777=- скоро придёт к известности -=ADEM777=- скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
Позволю ка я задать ВАМ вопрос.
Стоит у мну принтер Cannon i550, краска нанем кончилась ешо года 3 назад. Ну я вытащил краску и стоит он у меня, пылиться. Внимание, вопрос!.
Стоит краску покупать на него сейчас? Он будет печатать? Или похоронить его с миром?
(кстати не в паспорте на него не в техничесой документации ничего не сказано про подобные вещи)
Заранее спасибо.
Похаронить с миром!)Купить новый реальней, да и стоимость его в полне приемлемая!Да и в новых сейчас качество получше!)А на твоем принтере может быть голова засохла на прочь(
Принтер сам не че кстати)
Модель i550 – ориентированная на опытных пользователей дома и офиса – обеспечивает превосходное качество в режимах монохромной, цветной и фотопечати. Показатели стали выше благодаря улучшенной системе подачи бумаги и новому двигателю постоянного тока, что повысило скорость и снизило уровень шума при работе. Скорость повышается благодаря современной двунаправленной печати, при которой требуются всего 2 прохода. Использованы и другие передовые технологии – релейная система подачи бумаги и высокочастотная печатающая головка высокой плотности с 1088 соплами, позволяющая наносить до 12 млн. точек в секунду. Производительность принтера выше, чем у любого другого аппарата данного класса. Микрокапельная технология Canon (MicroFine Droplet Technology™) обеспечивает разрешение 2400x1200 точек на дюйм и капли неизменного объёма 5 пиколитров, гарантируя превосходное, профессиональное качество в любом режиме. Кроме того, качество печати улучшается благодаря новейшей системе управления процессом печати, оптимизирующей нанесение точек и подачу чернил. В результате уменьшается зернистость и увеличивается глубина цвета, что особенно важно при печати фотографий. В принтере Bubble Jet i550 используется знаменитая Технология раздельных чернильниц (Single Ink), которая позволяет индивидуально заменять чернильницы, избавляя от ненужных расходов и экономя средства. Предусмотрены также программно-аппаратные датчики низкого уровня/полного расхода чернил, гарантирующие, что ни одно задание на печать не пропадёт. Принтер i550 обеспечивает качественную печать «в край» (без рамки) для получения полноформатных отпечатков с великолепной цветопередачей, неотличимых от традиционных фотографий на основе галоида серебра. При печати на фотобумаге Canon Photo Paper Pro отпечатки сохраняют качество и светостойкость до 25 лет (см. технические характеристики изделия). Модель i550 обеспечивает как высокую скорость, так и непревзойдённое качество, распечатывая высококлассное изображение без полей формата 4 на 6 дюймов менее чем за 45 секунд. Принтер i550 совместим с Exif Print через программное обеспечение Easy-PhotoPrint. Совместимые с Exif Print цифровые камеры записывают данные настройки камеры в файл изображения в момент съёмки. Данная информация используется во время печати, что помогает значительно улучшить качество цифровых фотографий. К новому принтеру i550 прилагается также универсальный комплект ПО. Программа Easy-PhotoPrint использует технологию Exif Print для получения высококачественных цифровых фотоизображений с более точной передачей деталей. Кроме того, в драйвере принтера использованы усовершенствованные функции улучшения изображения – технология Оптимизатор фото Pro (Photo Optimiser Pro), функция Яркое фото (Vivid Photo) и новая программа снижения шума в режиме «фото» (Photo Noise Reduction). Все эти функции и программы созданы на основе опыта Canon в области цифровой обработки изображений для автоматического улучшения качества фотоотпечатков. Снижение шума в режиме «фото» – новая функция улучшения качества печати изображений с цифровых источников путём подавления нежелательного шума. В принтере Canon i550 предусмотрены два интерфейса – параллельный и USB 2.0 Full Speed, которые обеспечивают совместимость с Windows® 95/98, Windows NT 4.0, Windows Millennium Edition, Windows 2000, Windows XP и Mac OS. Дополнительно приобретаемые сетевые адаптеры обеспечивают коллективное использование аппарата i550 во всех популярных средах, максимально повышая производительность.
__________________
Ничто не возникает из ничего,Nil inultum remanebit-Ничто не останется неотмщенным...
-=ADEM777=- вне форума  
Старый 25.09.2009, 13:00   #144
Завсегдатай
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Мегион
Возраст: 46
Сообщений: 158
Галерея: 0
Р: Ворон на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от -=ADEM777=- Посмотреть сообщение
Похаронить с миром!)Купить новый реальней, да и стоимость его в полне приемлемая!Да и в новых сейчас качество получше!)А на твоем принтере может быть голова засохла на прочь( Принтер сам не че кстати) Модель i550 – ориентированная на......
Спасибо. Теперь гробик покупать придется, или комунить на запчасти подарить.
А какой принтер посоветуИте? Ну в среднем ценовом диапазоне.
__________________
Все что не делается, делается к лучшему
Ворон вне форума  
Старый 25.09.2009, 13:07   #145
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Насчет принтера...я свой тоже списал.
Хочу сублимационный, в городе не видел, где можно в вартовске взять и на какую модель лучше обратить внимание?
__________________
Я не спорю , а правду говорю (c) Мами
Baiker вне форума  
Старый 25.09.2009, 13:11   #146
Завсегдатай
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Мегион
Возраст: 46
Сообщений: 158
Галерея: 0
Р: Ворон на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Baiker Посмотреть сообщение
Хочу сублимационный...
Простите за невежество а это с чем едят?
__________________
Все что не делается, делается к лучшему
Ворон вне форума  
Старый 25.09.2009, 13:17   #147
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Там технология другая....

"Сублимационная технология печати принципиально отличается от струйной: здесь в качестве расходных материалов используются не чернила, а картриджи с пленкой, которая похожа на листы цветного целлофана разного цвета, склеенные между собой по краям. В этой пленке заключены слои твердого красителя трех основных цветов, применяемых в печати (напомним: голубой, желтый, пурпурный). При нагреве краситель испаряется с пленки, мгновенно переходя из твердого состояния в газообразное, минуя жидкое – такой переход и называется сублимацией. Полученное в результате возгонки облачко газообразного красителя осаждается на бумаге. Для формирования четкой точки на пути облачка помещается диафрагма, отсеивающая лишние испарения. Печатающая головка сублимационного принтера собрана из миниатюрных нагревательных элементов, каждый из которых может нагреваться с высокой точностью. И чем сильнее нагрет элемент, тем больше красителя испаряется и поглощается бумагой.

При сублимационной печати чернила с пленки переносятся на бумагу при помощи специальных микронагревателей

Особенностью данного процесса является то, что при нагреве поры бумаги открываются, и краситель надежно фиксируется на отпечатке; после этого поверхность бумаги вновь становится гладкой и глянцевой. Для придания дополнительной защиты, в частности от ультрафиолетового излучения и отпечатков пальцев, бумага часто покрывается специальной пленкой. Печать осуществляется в несколько проходов, поскольку на бумагу необходимо перенести несколько красителей. "
__________________
Я не спорю , а правду говорю (c) Мами
Baiker вне форума  
Старый 25.09.2009, 13:31   #148
Завсегдатай
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Мегион
Возраст: 46
Сообщений: 158
Галерея: 0
Р: Ворон на пути к лучшему
Baiker,
Спасибо за просвещение. Во какой зверь оказывается. Но мнеб чтонить попроще бы...
__________________
Все что не делается, делается к лучшему
Ворон вне форума  
Старый 25.09.2009, 14:44   #149
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
по компьютерному железу я уже давно не спец, а вот по принтерам ещё кое-чего соображаю, поэтому внесу свои 5 коп. в разговор))

1. сублимационный принтер чем хорош - так это тем, что он выдает действительно водостойкие и не выцветающие на солнце карточки. ещё он малогабаритен. по-моему, на этом плюсы технологии и заканчиваются.

минусов несколько:
- печатать можно только карточки не больше 10х15. о термосублимационных принтерах, могущих печатать на бОльших форматах, я до сих пор ничего не слышал.
- печатать придется только оригинальными расходниками - насчет бумаги не уверен, но чернила там точно только оригинал. ценник на оригинальные расходники, думаю, всем известен - это до 50% от стоимости принтера))
- самый большой минус: все мною виденные термосублимационные принтеры - были четырехцветниками. я видел фотки, отпечатанные на таком принтере, себе бы я такой принтер покупать не стал. лучше на эти деньги долго и счастливо печататься в минилабе, там всё-таки шестицветники. не знаю, мож я слишком придирчив, конечно... но лично меня светлые цветовые переходы (облака, например), отпечатанные четырехцветником, убивают, do not want.

2. насчет засохшего кэнона. ви таки будете смеяться, но я как раз перед переездом благополучно оживил высохший кэнон и перевёл его на совместимые расходники. со слов хозяина, принтер не использовался примерно год. картриджи были пустыми, оба - и черный, и 3х-цветный. принтер, собссно, был какой-то "пихмой" (как его хозяин обозвал)))
в общем, действовал я по давно известной инстукции:
- заказал по инету совместимых чернил. пока шел заказ (2 недели), принтер, надо признаться, стоял мертвым грузом и ждал.
- когда пришли чернила и настало время заниматься принтером, я достал картриджи и на день поставил их отмачиваться в "мистере мускуле" (нашатырный спирт).
- скачал софтину, позволяющую обнулять картриджи. точнее, софтина обнуляет данные об использованном количестве чернил, и они снова видятся как полные.
- доработал картриджи под дозаправку, заправил и обнулил их.
- запустил несколько прочисток, проверил дюзы - забита оставалась всего одна на всех картриджах. хозяин сказал, что фотки печатать не будет, так что дальше мучиться не стал, хотя всего-то делов было - поставить отмачиваться картридж ещё на денёк, взяло бы полюбому.

чернил купил на 1 тыр, вышло 2 комплекта по 4 цвета, всего 800мл (при емкости одного цвета в картридже около 10 мл) - представьте сами, на сколько лет хозяину хватит этого запаса))

вот такая история оживления принтера, который люди хотели выкидывать на мусорку "потому что картриджи чета дорогие".

PS. сколько по екату уже хожу, попутно заглядывая во всякие комп.гамазины - нигде нет 6-цветных эпсоновских струйников. просто вообще ни единого не видел. везде 4-цветные Т и ТХ-овые МФУшки. удивительно.

PPS. всем привет из еката. тут клёво!)))
_Ant_ вне форума  
Старый 25.09.2009, 14:53   #150
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
странно...я в вартовске брал Еpson R-300 6-цветный...давненько правда
__________________
Я не спорю , а правду говорю (c) Мами
Baiker вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Мегионский форум > Компьютеры и технологии > Железо - Hardware


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 09:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100