Старый 21.04.2011, 00:05   #201
Любимый гость
 
Аватар для sap[MD]
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 309
Галерея: 0
Р: sap[MD] очень-очень хороший человек sap[MD] очень-очень хороший человек sap[MD] очень-очень хороший человек sap[MD] очень-очень хороший человек sap[MD] очень-очень хороший человек
По поводу дорог ну что вы в 45 их вообще не было хе хе терпите хе хе
мне даже уже на джипе по городу страшновато стало ездить хе хе.

жуть просто нефтяной город, наверно можно еще так сказать, были бы вы в мухасранске вот там !!!! дорог нет вообще ! так что у Нас просто все супер

и еще раз по поводу дорог хе хе мы же живем в сибири, что вы через 5 месяцев снег ляжет и ям как и не бывало потерпите 4-5 месяцев и все будет в ожуре хе хе умора

я просто думаю такой политикой к городу и нам намекают не ПЕРСПЕКТИВНО тут жить, ребята закругляйтесь лафа кончилась !

это я так упокоить решил народ прикалываться ко всему надо относится хорошо расслабитесь закройте глаза и представ те прямые и ровные дороги вот вот все хорошо релаксируем

посмеялись теперь вопрос по существу
если что извиняюсь если тему не увидел но

вопрос такой законны ли знаки движение запрещено вдоль дома Заречная 1
и если можно по подробнее обоснование установки этих знаков ?
если кто знает за раннее спасибо !
sap[MD] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 00:14   #202
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от sap{MD} Посмотреть сообщение
вопрос такой законны ли знаки проезд запрещен вдоль дома Заречная 1
и если можно по подробнее обоснование установки этих знаков ?
если кто знает за раннее спасибо !
Насколько давно там такой знак? Если мне не изменяет память, за домом запрещен сквозной проезд, а кирпич между двумя пятерками давно сломали и убрали..

Последний раз редактировалось Чёрная Кошка; 21.04.2011 в 00:19..
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 00:49   #203
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Сегодня гайцы на Советской стояли часов в 5))
не замечал,пару раз проехал(не в то время наверное)небыло.протокола то им надо......
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 01:30   #204
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Эта норма не действует, и врятли кого то штрафовали или оштрафуют за это.
Действует еще как. Меня ловили и по Советской, и по Чехова за сквозной проезд.
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Однако все таксисты носятся транзитом по Советской.
А вот тут не надо вешать только на таксистов. Там все ездят, и таксисты, и не таксисты.
И я там часто езжу, и когда таксист, и когда не таксист, а по своим делам. Дорога там нормальная, достаточно широкая, то есть пешеходам пятки не отдавливаю. Главное не гонять. Зато не стоишь на светофоре по Ленина. Да и сама улица Ленина не располагает к проезду по ней, ямы как после землятресения.
Цитата:
Сообщение от BJEA1 Посмотреть сообщение
Сквозной проезд практически невозвожно доказать гаишникам
По Чехова они просто встают на остановку около ЛДЦ - там видно всю улицу. Или наоборот, возле д/с "Ёлочка".
А вот на Советской сложнее, она изогнутая, и вся не просматривается. Но меня и там ловили, просто ехали за мной, от Альфа-банка, а когда я доезжал до Апшерона - мигалки включают и тормозят.....
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 07:35   #205
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
не замечал,пару раз проехал(не в то время наверное)небыло.протокола то им надо......
Были-были, у Апшерона
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 08:15   #206
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Менты реально форум читают что ли... Сегодня гайцы на Советской стояли часов в 5))
И на Губкина зажигают. Ездить и без них напряжно, вдогонку выставят свой тарантас ни еще пару авто натормозят. Может профилактика возмущающихся?


Гы, сегодня на маленькую Систему заезжал, так отличную вереницу авто со стороны объединения пропускал. Народ голосует километром .
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 08:36   #207
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
насколько знаю менты к номерам не прикапываются и в случае если ты оттираешь номер на месте, протокол не составляют. Меня правда ни разу по этой причине не останавливали.
Недавно ездил с товарищем. Его тормознули за грязный номер (реально грязный). Я вперёд проехал, ждал. (у меня чистый номер) Так он только тему услыхал, сразу в машину, взял флакон воды и номер помыл. Сразу отпустили.
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 08:44   #208
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Кстати, сейчас пыль прибило. Кое-кто обещал, что дороги мыть будут. Интересно, будут "поливайки" в городе, или останется так, сотрясением воздуха?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 08:49   #209
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Кстати, сейчас пыль прибило. Кое-кто обещал, что дороги мыть будут. Интересно, будут "поливайки" в городе, или останется так, сотрясением воздуха?
Да, помыть не мешало бы. Очень грязные, особенно в середине.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 08:50   #210
Любимый гость
 
Аватар для sap[MD]
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 309
Галерея: 0
Р: sap[MD] очень-очень хороший человек sap[MD] очень-очень хороший человек sap[MD] очень-очень хороший человек sap[MD] очень-очень хороший человек sap[MD] очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Насколько давно там такой знак? Если мне не изменяет память, за домом запрещен сквозной проезд, а кирпич между двумя пятерками давно сломали и убрали..
знаки стоят с двух сторон дома !
года два как стоят !
sap[MD] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 09:21   #211
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от sap[MD] Посмотреть сообщение
знаки стоят с двух сторон дома !
года два как стоят !
Уважаемый! Вы что не знаете что там находится прокуратура города? Все что там стоит законно и они вам это подтвердят
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 09:23   #212
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Уважаемый! Вы что не знаете что там находится прокуратура города? Все что там стоит законно и они вам это подтвердят
А то Так же что и все в городе делается - все законно ) Як дитэ малые...
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 09:24   #213
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Действует еще как. Меня ловили и по Советской, и по Чехова за сквозной проезд.
И как сразу сказали? - Да я согласен это был сквозной проезд штрафуйте! Может потому что такси?
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 09:25   #214
Новый Гость
 
Регистрация: 20.02.2010
Возраст: 45
Сообщений: 58
Галерея: 0
Р: BJEA1 на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
По Чехова они просто встают на остановку около ЛДЦ - там видно всю улицу. Или наоборот, возле д/с "Ёлочка".
А вот на Советской сложнее, она изогнутая, и вся не просматривается. Но меня и там ловили, просто ехали за мной, от Альфа-банка, а когда я доезжал до Апшерона - мигалки включают и тормозят.....
Ну ты признал свою вину, значит виноват. А гайцов на хвосте лучше не держать, притормози/остановись пропусти дядинек.
Меня както тормозят, а я без света, не пристегнут и с телефоном...просто проезжаешь мента останавливаешься, пристегиваешься, вкл. свет, бросаешь тел. и ты в шоколаде.....правда он сабака к тех. осмотру докапался....у мене его не было ))))
BJEA1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 09:49   #215
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Но меня и там ловили, просто ехали за мной, от Альфа-банка, а когда я доезжал до Апшерона - мигалки включают и тормозят.....
дык пали по зеркалам.остановился где нибудь и идут они лесом.
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Так он только тему услыхал, сразу в машину, взял флакон воды и номер помыл. Сразу отпустили.
тут раз на раз.по настроению гайца.
Цитата:
Сообщение от BJEA1 Посмотреть сообщение
у мене его не было ))))
мент так сразу наверное и сказал:номера что то у вас грязные,снимите их отдайте нам мы их протрём.заберете по предъявлению тех осмотра))))))
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 13:39   #216
Новый Гость
 
Регистрация: 20.02.2010
Возраст: 45
Сообщений: 58
Галерея: 0
Р: BJEA1 на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение

мент так сразу наверное и сказал:номера что то у вас грязные,снимите их отдайте нам мы их протрём.заберете по предъявлению тех осмотра))))))
Обошлось все более мирно, 100р штрафу....правда за что так и не понял.))
А вот номер у меня не снимается, пробовал, прикипели болты/гайки, пытался дрелью высверлить, сверло сломалось, так и катаюсь...жду пока гайцы помогут со снятием ))))
BJEA1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 08:14   #217
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
А вот тут не надо вешать только на таксистов. Там все ездят, и таксисты, и не таксисты.
И я там часто езжу, и когда таксист, и когда не таксист, а по своим делам. Дорога там нормальная, достаточно широкая, то есть пешеходам пятки не отдавливаю. Главное не гонять. Зато не стоишь на светофоре по Ленина. Да и сама улица Ленина не располагает к проезду по ней, ямы как после землятресения.
Пятки пешеходам не отдавливаете - это сейчас, в хорошую погоду. А зимой, когда вокруг дороги сугробы и детей из садика на санках везут в пяти сантиметрах от машин? А весной/осенью, когда лужи и грязь? Там детей иногда ухитряются обливать вместе с капюшоном. Ну, взрослых - по пояс, это ж ерунда совсем. Летаете по пешеходной зоне - хоть бы пешеходов пропускали. Я не говорю, что там ездят только таксисты. Но когда мы едем на такси из поликлиники, ни один таксист не везёт нас через улицу Ленина - все по Советской. При этом сами мы никогда по Советской не ездим, потому что ПДД и сквозной проезд. Хотя тоже было бы удобно.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 08:46   #218
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
все по Советской. При этом сами мы никогда по Советской не ездим
Вот и возникает вопрос.
При таком дефиците дорог насколько обосновано установление "жилой зоны" там, где это не очень обязательно. Открытие Чехова и Советской могло бы подразгрузить остальные улицы города. Тем более, что под определение "жилой зоны" они и не очень подходят.
Можно было бы скорость ограничить и всё.
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 08:50   #219
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
При таком дефиците дорог насколько обосновано установление "жилой зоны" там, где это не очень обязательно. Открытие Чехова и Советской могло бы подразгрузить остальные улицы города. Тем более, что под определение "жилой зоны" они и не очень подходят.
Можно было бы скорость ограничить и всё.
Совершенно верно. Я понимаю какие-нибудь дворы или узкие улочки для пешеходов. там еще можно запретить. Но это целая улица с двухполосным движением, построй тротуар - и можно свободно хоть на автобусе едить.
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 08:52   #220
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Вот и возникает вопрос.
При таком дефиците дорог насколько обосновано установление "жилой зоны" там, где это не очень обязательно. Открытие Чехова и Советской могло бы подразгрузить остальные улицы города. Тем более, что под определение "жилой зоны" они и не очень подходят.
Можно было бы скорость ограничить и всё.
Для этого достаточно сделать нормальный тротуар вдоль улицы Советская (про Чехова не скажу, не бываю там). На Советской реально пешеходам иногда приходится идти по проезжей части.
__________________
СВета (с) SheLLma

Последний раз редактировалось Мальвина; 22.04.2011 в 08:52.. Причина: Вот и Тень со мной согласен, насчёт тротуара:)
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 08:56   #221
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Ограничения по "жилой зоне" не связаны с наличием или отсутствием тротуаров и ширины дороги. По крайней мере мне это не известно. Может в каком ГОСТе и было.
В первую очередь, думается, должна включаться логика и разумность.
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 09:21   #222
Секс символ форума
 
Аватар для Арсак
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 4,114
Галерея: 125
Записей в дневнике: 1
Р: Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Ограничения по "жилой зоне" не связаны с наличием или отсутствием тротуаров и ширины дороги. По крайней мере мне это не известно. Может в каком ГОСТе и было.
В первую очередь, думается, должна включаться логика и разумность.
Давайте от имени ОО обратимся в ОВД(ГИБДД) со своими предложениями. Кроме жилой зоны существует ряд других мест, где можно было бы с помощью знаков улучшить ситуацию. Так например, при повороте с Садовой на Первомайскую следовало бы поставить знак "Стоянка запрещена", потому что улица Первомайская имеет довольно узкую проезжую часть и стоящие на повороте машины затрудняют движение и могут быть причиной ДТП.
__________________
Не понял. Причём тут администрация? ©hudoi
Арсак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 11:43   #223
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Арсак Посмотреть сообщение
Давайте от имени ОО обратимся в ОВД(ГИБДД) со своими предложениями. Кроме жилой зоны существует ряд других мест, где можно было бы с помощью знаков улучшить ситуацию. Так например, при повороте с Садовой на Первомайскую следовало бы поставить знак "Стоянка запрещена", потому что улица Первомайская имеет довольно узкую проезжую часть и стоящие на повороте машины затрудняют движение и могут быть причиной ДТП.
Так ведь нету поворота с Садовой на Первомайскую? Что Вы имеете в виду?
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 11:51   #224
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Так ведь нету поворота с Садовой на Первомайскую? Что Вы имеете в виду?
Как это нету?
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 11:56   #225
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Ограничения по "жилой зоне" не связаны с наличием или отсутствием тротуаров и ширины дороги. По крайней мере мне это не известно. Может в каком ГОСТе и было.
В первую очередь, думается, должна включаться логика и разумность.
Жилая зона - это территория, у которой установлены соответствующие знаки. Отличие жилой зоны как раз в том, что там по проезжей части разрешено движение пешеходов. До тех пор, пока нет тротуара, движение пешеходов по проезжей части улицы Советская неизбежно. Поэтому я считаю, что знак жилой зоны там необходим, но ровно до тех пор, пока улицу не оборудуют нормальным тротуаром.

В Правилах термину «Жилая зона» придан более широкий смысл, чем в градостроительной практике или обиходе. Это могут быть не только территории так называемых городских «спальных» районов, но и отдельные улицы (или участки улиц) в деловой и торговой части города, где необходимо обеспечить более благоприятные условия для пешеходов, не запрещая вообще движения транспортных средств.
(с) Комментарии к ПДД, http://auto.sarbc.ru/info/?info_id=54
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобильные дороги Кактус Авто/Мото 74 25.05.2012 18:59
Городские дороги вновь в центре внимания InfoBot Новости admmegion 0 07.06.2011 15:20
СН-МНГ и дороги Andy Флейм 98 05.05.2011 08:19
Дачинские дороги Nix Книга жалоб и предложений 0 23.07.2007 14:16
Взял цивика, ищу 300 метров хорошей дороги Dmitry999 Городская жизнь 11 31.07.2006 09:59


Часовой пояс GMT +6, время: 15:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100