Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2012, 11:07   #301
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Я тоже против ура-патриотов, не сомневайтесь!
Так нет таких среди нонешних коммуняк...
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
В остальном с Вами согласен.
В остальном, это в том, что история любой страны всегда переписывается к текущему моменту?
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 11:13   #302
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Я сомневаюсь, что тогда исторические факты коверкались. ...
Вы что, не учились в советской школе ? Ну ка, вспомните, про ужасную жизнь при проклятом царизме. Про крепостное право, про то, как помещики издевались над крестьянами, продавали и покупали их как скотину, заставляли крестьянок кормить грудью борзых щенков... Вас этому неучили разве в школе? А между тем, к 1917 году уже 56 лет как никакого крепостничества не было, а в Сибири в частности его и вовсе не было никогда. Значит и тогда, мягко говоря, говорили не совсем правду. Можно было бы развить эту тему, но времени сейчас нет.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 11:41   #303
Житель
 
Аватар для zlobny
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 1,150
Галерея: 10
Р: zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее
ПолитБюро-2http://www.kommersant.ru/docs/2012/doklad_politburo_20.pdf
zlobny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 12:03   #304
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
И западные шмотки редко кто видел и имел возможность их приобрести. Лично я такой возможности не имел.
Да вы что? Т.е. не пользовались ни финским, ни австрийским, ни бельгийским, ни канадским?

А по большому счету, спасибо товарищу Райфлу, за обнаружение секса в СССР. ))

Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Возможно и Вы пользовались ими, не спорю. Но Вы - это не весь народ.
Я - народ.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 15:29   #305
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Генерал
А у меня по этому предмету и в школе, и в институте была оценка "отлично". Не шучу, говорю совершенно серьёзно.
А у меня в школе истории КПСС не было. Была история. Древняя, средних веков, новая и новейшая, а так же история СССР. Еще обществоведение в десятом было. А КПСС нет, не было.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
И западные шмотки редко кто видел и имел возможность их приобрести. Лично я такой возможности не имел. Возможно и Вы пользовались ими, не спорю. Но Вы - это не весь народ.
Не надо свистеть. А то создается впечатление, что Вы не в СССР жили, а где-то в Северной Корее или в полпотовской Кампучии. Скорей редко, кто их не имел, и, еще реже, кто не видел. И возможности у многих были, если конечно не обменивали зарплату и аванс на водку. Джинсы Rifle в 76 году на барахолке стоили 90 руб в запечатанном пакете и 60 руб, если без пакета. Вот после 77 года цены на джинсу выросли в три-четыре раза.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 15:54   #306
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Не надо свистеть. А то создается впечатление, что Вы не в СССР жили, а где-то в Северной Корее или в полпотовской Кампучии. Скорей редко, кто их не имел, и, еще реже, кто не видел. И возможности у многих были, если конечно не обменивали зарплату и аванс на водку. Джинсы Rifle в 76 году на барахолке стоили 90 руб в запечатанном пакете и 60 руб, если без пакета. Вот после 77 года цены на джинсу выросли в три-четыре раза.
Тем более, что наш Дженераль жил в национальной республике. .
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 21:27   #307
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Но Вы - это не весь народ.
Фууу генерал, как это некрасиво...
Если не с вами, так уже и не народ, можно топтаться по нему?
Неее, Кактус прав:
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Я - народ.
И я - народ!!!!
Вот такой народ в этой стране...
А не нравится, так никто и не держит, гоу ту Корея, Китай, Куба.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 12:23   #308
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Если сложить все награды России с нашими когда-то сёстрами - республиками в пределах СССР, то результат и гордость за всех спортсменов и их тренеров будет ещё больше. Давайте сложим.
Ах как хочется в Советский Союз. Генералу.

Генерал, а мне тоже хочется. В Москву. Квартирка чтобы на "Кунцевской". Чтобы не понимать как могут быть проблемы добраться до аэропорта. Чтобы выезжать посмотреть как где-то там живут. Поступать в институт чтобы с нормальной абитуры. И куда желаешь. Устраиваться на работу по-душе. Если захотел в аспирантуру - пожалуйста, не шарься по общагам. Чтобы как в советской песне "молодым везде у нас дорога". И т.д. и т.п.

А, Генерал!? Всем Россиянам жизнь как в советской Москве слабо пообещать?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 13:22   #309
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Развал СССР – трагедия России



С каждым годом все большее число наших сограждан оценивают развал СССР как трагическую страницу истории страны.
Лишь 10% россиян, по сведениям социологов Левада-центра, считают августовские события 1991 года победой демократии.
[IMG]http://www.*******.ru/modules/FCKeditor/Upload/Image/000002012/18082012/1-2.jpg[/IMG]
2017
Жизнь настала та еще,
В долларах нужда.
Был народ – товарищи,
Нынче – господа.

Меченому-лысому
Верили и – ах! –
Оказались сызнова
В царских временах.

Эх, крута ты, горочка,
У моей судьбы!
Всех господ-то горсточка,
Большинство – рабы.

Ты горбаться до ночи,
А меж тем опять
Будут абрамовичи
«Челси» покупать.

Хоть паши ты до ночи,
Думай, как пожрать,
Будут абрамовичи
В яхточки играть.

...В храме вор венчается,
На коне прохвост.
Это ж получается –
Всё коню под хвост?

Пусть я нынче бедствую,
Каждый день и час
Помню власть советскую
И рабочий класс.

Из модернизации
Слышу красный клич:
Скоро –
вновь 17-й
И другой Ильич...

Юрий ДЕГТЯРЁВ

Добавлено через 34 минуты 37 секунд
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Не надо свистеть. А то создается впечатление, что Вы не в СССР жили, а где-то в Северной Корее или в полпотовской Кампучии. Скорей редко, кто их не имел, и, еще реже, кто не видел. И возможности у многих были, если конечно не обменивали зарплату и аванс на водку. Джинсы Rifle в 76 году на барахолке стоили 90 руб в запечатанном пакете и 60 руб, если без пакета. Вот после 77 года цены на джинсу выросли в три-четыре раза. __________________
Не знаю, кто из нас свистит громче. Их имели только те, у кого были возможности. А возможности были у меньшества людей. Ещё один раз говорю - у меня долларов в то время, и близко не было. Не было их у моих друзей и знакомых. Не было их и ни у кого из моего окружения. А в моём окружении было достаточно много людей.
Учёба в школе, служба в армии, учёба в институте, продолжительный период работы на различных производствах. Школу закончил в Казахстане (он тогда тоже входил в СССР), в Армии служил на Дальнем Востоке, в институте учился в г. Красноярске, работал на производстве, в основном, в России. В национальной республике прошло, в основном, моё детство. Так что имею полное право дискутировать на эту тему. Утверждаю, что всё так и было, как я и заявил в своём сообщении. Не знаю где и в какое время Вы жили. Не вводите людей в заблуждение. Короче не свистите очень громко?!
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 13:29   #310
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
... Короче не свистите очень громко?!
Т.е. клянетесь всем, что вам дорого, что не имели ни одного изделия в домашнем обиходе, произведенного в капиталистических странах? Период, разумеется, СССР.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 13:39   #311
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Т.е. клянетесь всем, что вам дорого, что не имели ни одного изделия в домашнем обиходе, произведенного в капиталистических странах? Период, разумеется, СССР. __________________
В те времена, о которых идёт речь, в обиходе не имел. Хотя речь идёт не о каких-то изделиях, а о долларах и о зарубежных шмотках. А это совершенно другое.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 13:44   #312
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
В те времена, о которых идёт речь, в обиходе не имел. Хотя речь идёт не о каких-то изделиях, а о долларах и о зарубежных шмотках. А это совершенно другое.
Я речь веду о зарубежном барахле, включая шмотки. Вы лихо объединили то, за что давали статью и обычный импорт СССР.

А давайте-ка пошире взглянем. Одежда была только производства СССР?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 21:07   #313
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Вроде как на русском языке написано:
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Джинсы Rifle в 76 году на барахолке стоили 90 руб в запечатанном пакете и 60 руб, если без пакета.
А Генерал опять за свое:
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Ещё один раз говорю - у меня долларов в то время, и близко не было. Не было их у моих друзей и знакомых. Не было их и ни у кого из моего окружения.
А за буржуйскую деньгу, в то время, как правильно написал Кактус:
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Вы лихо объединили то, за что давали статью и обычный импорт СССР.
Поймите, мой Генерал, речь не о фарцовщиках, хотя и их было много, речь о простых гражданах СССР, которые подойдя к "Березке", или "Каштану", могли свободно купить буржуйские шмотки за Советские рубли.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 12:45   #314
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Генерал
Короче не свистите очень громко?!
А что так испуганно-то?
Цитата:
Сообщение от Генерал
Их имели только те, у кого были возможности. А возможности были у меньшества людей.
По данным справочника "Труд в СССР (Статистический сборник) (1988)" заработная плата рабочих и служащих (без учета колхозников) в рублях:
1960-80,6; 1965-96,5; 1970-122,0; 1975-145,8; 1976-151,4; 1977-155,2; 1978-159,9; 1979-163,3; 1980-168,9; 1981-172,5; 1982-177,3; 1983-180,5; 1984-184,8; 1985-190,1; 1986-195,6; 1987-202,9. Это насчет возможностей. В колхозах зарплаты были поменьше на 30%, но зато с продуктами было намного лучше. Получается, по Вашему, что в СССР рабочих, служащих и работающих колхозников было меньшинство, а все остальное большинство пребывало, если не в нищете, то на грани прожиточного минимума. Вы случаем, времена не перепутали? Нынешнюю Россию с СССР?
Цитата:
Сообщение от Генерал
Ещё один раз говорю - у меня долларов в то время, и близко не было. Не было их у моих друзей и знакомых. Не было их и ни у кого из моего окружения. А в моём окружении было достаточно много людей.
А где разговор идет о долларах? ГДЕ? Здесь?
Цитата:
Сообщение от Генерал
И западные шмотки редко кто видел и имел возможность их приобрести.
Нет и не здесь. В моем сообщении цены указаны в рублях. А может Вы западными шмотками доллары назвали? Так значит Вы не знаете разговорного языка тех времен, что порождает некоторые сомнения. Или возможность приобрести за доллары западные шмотки? Так опять же Вы не знаете реалий того времени, опять некоторые сомнения. Шмотки продавались за рубли на барахолках, в комиссионках, на рынках. И за чеки Внешторгбанка СССР в спецмагазинах типа "Березка". Доллары были предметом купли-продажи сами по себе, без привязки возможности что-то на них купить в СССР, и это было очень подсудно, вплоть до расстрела.
Цитата:
Сообщение от Генерал
Утверждаю, что всё так и было, как я и заявил в своём сообщении. Не знаю где и в какое время Вы жили. Не вводите людей в заблуждение.
Понятно все с Вами. Ну, раз для Вас есть только Ваше мнение и неправильное, то смысла с Вами дискутировать нет.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 13:37   #315
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Камрады, может пора переименовать тему, в "Россия, которую мы прое...ли"?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 22:30   #316
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Ипотека по-cталински.

"Ипотека по-сталински,1946г.
Нашел интересное постановление СМ СССР от 25 августа 1946г.«О повышении заработной платы и строительстве жилищ для рабочих и инженерно-технических работников предприятий и строек,расположенных на Урале,в Сибири и на Дальнем Востоке».«Учитывая,что суровые климатические условия районов Урала,Сибири и Дальнего Востока создают дополнительные трудности для рабочих и инженерно-технических работников,занятых тяжелым трудом-на добыче угля,руды,нефти,в металлургии,на строительстве и погрузо-разгрузочных работах,-Совет Министров СССР считает необходимым:а)повысить в сравнении с существующей нормой заработную плату для вышеуказанных категорий рабочих и инженерно-технических работников,а также б)значительно увеличить программу жилищного строительства на Урале,в Сибири и на Дальнем Востоке,в первую очередь для рабочих и инженерно-технических работников,занятых на тяжелых работах.В этих целях Совет Министров Союза ССР постановляет:1.Повысить с 1 сентября 1946г.на Урале,в Сибири и на Дальнем Востоке заработную плату на 20%:рабочим и инженерно-техническим работникам предприятий угольной промышленности,занятым непосредственно на добыче угля и погрузо-разгрузочных работах;рабочим и инженерно-техническим работникам предприятий черной и цветной металлургии,занятым непосредственно на работе в горячих цехах,на горных предприятиях и погрузо-разгрузочных работах;рабочим и инженерно-техническим работникам предприятий нефтяной промышленности,занятым непосредственно на добыче нефти и буровых работах;рабочим и инженерно-техническим работникам,занятым на добыче торфа,графита,слюды,асбеста и на производстве цемента,а также на добыче соли;рабочим и инженерно-техническим работникам химической промышленности,занятым непосредственно на работе во вредных и горячих цехах,в рудниках и погрузо-разгрузочных работах;рабочим и инженерно-техническим работникам строек Министерств:предприятий тяжелой индустрии,топливных,военных и военно-морских предприятий,черной металлургии,нефтяной промышленности восточных районов СССР,цветной металлургии и химической промышленности,занятым непосредственно на строительно-монтажных работах.2.Установить,что указанное в п.1 настоящего Постановления повышение заработной платы распространяется на 824000 рабочих и инженерно-технических работников,занятых на 727 предприятиях и стройках Урала,Сибири и Дальнего Востока,согласно списку,утвержденному Советом Министров СССР.В связи с повышением заработной платы для указанных рабочих и инженерно-технических работников увеличить соответствующим министерствам годовой фонд заработной платы на 1миллиард 400миллионов рублей.
3.Утвердить следующий план жилищного строительства в районах Урала, Сибири и Дальнего Востока с выполнением его в течение второго полугодия 1946г.и1947года:всего 60750жилых домов общей площадью 4миллиона 200 тысяч квадратных метров,в том числе:50650 индивидуальных жилых домов двух-трехкомнатных с кухней(деревянных и каменных);10100 коммунальных жилых домов(каменных и деревянных),с количеством55000 квартир.
4.Установить,что строящиеся во втором полугодии 1946г.и в1947г.50650 индивидуальных жилых домов продаются в собственность рабочим, инженерно-техническим работникам и служащим предприятий по следующей цене:жилой дом двухкомнатный с кухней,деревянный рубленый-8тыс.руб.и каменный-10т.руб;жилой дом трехкомнатный с кухней,деревянный рубленый- 10т.руб.и каменный-12т.руб.5.Для предоставления рабочим,инженерно-техническим работникам и служащим возможности приобретения в собственность жилого дома обязать Центральный Коммунальный Банк выдавать ссуду в размере 8-10т.руб.покупающим двухкомнатный жилой дом со сроком погашения в10лет и10-12т.руб. покупающим трехкомнатный жилой дом со сроком погашения в 12лет с взиманием за пользование ссудой одного процента в год.
Обязать Министерство финансов СССР ассигновать на выдачу кредита рабочим,инженерно-техническим работникам и служащим до 1миллиарда рублей.Председатель Совета Министров Союза ССР И.СТАЛИН
Управляющий Делами Совета Министров СССР Я.ЧАДАЕВ».
Повышение зарплаты для указанных работников должно было составить 1400 000000руб.в течение года для 824000работников.Таким образом,каждый работник должен был получить прибавку в среднем в 1699 руб.в течение года.Это составляло 20%средней годовой зарплаты этих категорий работников.Итак,их средняя годовая зарплата до повышения 25августа1946 г.составляла 8495р.или 708р.в месяц.После повышения 25августа 1946г. средняя месячная зарплата указанных категорий работников Урала,Сибири и Дальнего Востока должна была составлять примерно 850р.Индивидуальные жилые дома для них предлагались по цене:8т.руб.за деренв.двухкомнатный, с кухней;10т.руб.за дерев.трехкомнатный,с кухней или каменный но двухкомнатный с кухней;12т.руб.за каменный,трехкомнатный с кухней.
Выводы:1)Зарплата по-сталински в 1947г.:за годовую зарплату среднего рабочего,инженера,служащего Урала,Сибири,Дальнего Востока можно купить дом.2)Ипотека по-сталински в1947г.:ссуда на полную стоимость жилья на 12лет под 1%годовых.Кстати,уверен,что за последние 18мес.рабочим и инженерам Урала,Сибири и Дальнего Востока никто не построил 50650 индивидуальных домов-это к вопросу о низких темпах сталинского жилищного строительства».http://ihistorian.livejournal.com/148357.html
Примечание:1.В Постановлении не сказано,что в условиях 1946г,когда из-за военной инфляции все воздорожало,эти дома стоили существенно дороже назначенной за них цены.К примеру,себестоимость куба древесины в 1946г.была 35-00р.,а отпускалась она на строительство по цене 22-47р.цемент обходился в 110-00р.за тонну,а отпускался по довоенной цене в 76-63р.чугун стоил 197-00,а цена его была 145-00 за тонну,уголь для отопления обходился в 81-05р.а продавался по 30-40 за тонну.
2.В Постановлении вообще не говорится о стоимости земли под домами а строили дома минимум на 4сотках,причем,в них был водопровод и централизованное отопление от ТЭЦ.Но это естественно для сталинского социализма."
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 22:50   #317
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Развал СССР – трагедия России
В следующем году в октябре исполнится 20 лет со дня трагедии России, о которой все сми молчат. Рухнул СССР, рухнули надежды многих граждан, под откос пошли жизни миллионов, не сумевших приспособиться под новую власть.
Фильм (необходима регистрация) наглядно показывает, о чем до сих молчат нынешние демократизаторы, переименовывая старые праздники в новые, никому ненужные. Чтобы люди забыли прошлое, горькую правду из уже ставшей историей своей страны.
Иваны, родства не помнящие - вот кем мы становимся.
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 07:18   #318
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Иваны, родства не помнящие - вот кем мы становимся.
Ни чего нового. Коммунисты сделали тоже самое, разваливая институт семьи.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 09:16   #319
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Черный месяц. Два последних десятилетия

Развал СССР – трагедия России



27 августа 1992 года. В результате катастрофы Ту-134 в Ивановской области погибло 83 человека.
29 августа 1996 года. На Шпицбергене врезался в гору российский пассажирский самолет Ту-154. Погибло 143 человека.
17 августа 1998 года. В России объявлен дефолт.
2 августа 1999 года начались бои с чеченскими боевиками, вторгшимися на территорию Дагестана. Боестолкновения продолжались в течение месяца, погибли 279 российских военнослужащих.
31 августа 1999 года. Взрыв в торговом комплексе «Охотный ряд» в Москве. Более 40 человек пострадали, одна женщина скончалась.
8 августа 2000 года. Взрыв на Пушкинской площади в Москве. На месте погибли 13 человек. 118 человек получили ранения.
12 августа 2000 года. В Баренцевом море потерпел аварию подводный атомный крейсер «Курск» со 118 членами экипажа. Все моряки погибли.
27 августа 2000 года. Пожар на Останкинской телебашне. Три человека погибли.
19 августа 2002 года. На территории Чеченской Республики близ Ханкалы боевиками был сбит вертолет Ми-26. Погибло 127 человек.
Август 2002 года. В результате проливных дождей и смерчей в Краснодарском крае погибло свыше 100 человек.
1 августа 2003 года. Теракт в Моздоке (Республика Северная Осетия). Террорист-смертник на грузовике КамАЗ, груженном взрывчаткой, въехал на территорию Моздокского госпиталя. Погибло 50 человек, более 60 получили ранения разной степени тяжести.
30 августа 2003 года. В водах Баренцева моря во время буксировки к месту утилизации затонула атомная подводная лодка К-159. Погибли девять человек.
21–22 августа 2004 года. Нападение боевиков на Грозный. Убито 24 милиционера и 12 мирных жителей.
24 августа 2004 года. Взрывы самолетов Ту-154 и Ту-134 над Тульской и Ростовской областями, осуществленные террористками-смертницами. Погибло 90 человек.
31 августа 2004 года. Террористический акт у станции метро «Рижская». Погибли 10 человек, более 40 получили ранения.
22 августа 2006 года. Авиакатастрофа рейса Анапа – Санкт-Петербург над Донецком, погибло 170 человек.
13 августа 2007 года. Авария поезда «Невский экспресс» в результате подрыва железнодорожного полотна. Травмы получили 60 человек.
В ночь на 8 августа 2008 года грузинские войска атаковали Южную Осетию. Погибли 67 российских военнослужащих.
17 августа 2009 года. Произошла разрушительная авария на Саяно-Шушенской ГЭС. 75 человек погибло, 12 получили ранения.
17 августа 2009 года. Мощный взрыв прогремел у здания ОВД в Назрани. При взрыве погибло 20 человек, 138 человек пострадали.
1 августа 2010 года. Из космоса была зафиксирована наибольшая площадь лесных пожаров в европейской части РФ. В 19 субъектах федерации пострадали 199 населенных пунктов, сгорели 3,2 тысячи домов, погибли 62 человека. Общий ущерб составил свыше 12 миллиардов рублей.
31 августа 2011 года. Двойной теракт в Грозном, совершенный террористами-смертниками. Погибло 9 человек, пострадал 21.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 09:22   #320
Секс символ форума
 
Аватар для Арсак
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 4,114
Галерея: 125
Записей в дневнике: 1
Р: Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Развал СССР – трагедия России
Ну это вы зря.
Сейчас кто-нибудь подсчитает сумму жертв с 1992 по 2011, а потом сравнят с числом жертв репрессий в СССР. Будет наглядно весьма.
__________________
Не понял. Причём тут администрация? ©hudoi
Арсак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 09:41   #321
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 11:55   #322
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Ни чего нового. Коммунисты сделали тоже самое, разваливая институт семьи.
Не соглашусь. При советах мы собирались всей родней за большим столом, вспоминали о том, о сем, пели песни о хорошем. Что сейчас? Волком смотрят те, кто вчера был роднее родных, о застолье и речи не может быть, не говоря уже про песни.
А ведь когда мы разобщены, нас легче сломать, ведь вместе мы сила, тем более родня (около сотни душ).

Добавлено через 17 минут 38 секунд
Цитата:
Сообщение от Арсак Посмотреть сообщение
Сейчас кто-нибудь подсчитает сумму жертв с 1992 по 2011
Ну давай посчитаем. Сколько погибло от алкоголя, наркомании, ненужности этой новой власти? Это мирные жертвы. А в Чечне сколько пацанов и девчонок полегло. Приплюсуем все это и сравним с теми цифрами, которые пытается нынешнее племя демократизаторов и демонократов выдать за правду сталинских репрессий.
Да, гибли люди на стройках, гибли возводя железнодорожные магистрали. Но благодаря этим жертвам строилась страна. А сейчас что строится? Всё разрушается и ещё пытаются это разрушенное продать, приобретя выгоду. Маразм.
Тогда уж вспомните про Столыпинские реформы, галстуки и вагоны. Чем они отличаются от сталинских репрессий? Ничем. Сталинские репрессии- "хорошо забытое старое". И это старое широко принимается на "ура" нынешними прихватизаторами и их прихвостнями (ака усатый хер шмель и ему подобные)
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 17:55   #323
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Арсак Посмотреть сообщение
Ну это вы зря. Сейчас кто-нибудь подсчитает сумму жертв с 1992 по 2011, а потом сравнят с числом жертв репрессий в СССР. Будет наглядно весьма. __________________
Всё это уже давно подсчитано, и не в пользу "1992-2011 годов". Жаль, что у меня сейчас нет материалов на эту тему, не могу привести. Что касается жертв сталинских репрессий, то их количество в десятки раз преувеличино современными демократами. Это уже доподлинно известно. Всё это делалось и делается до сих пор с целью запудрить людям головы. Такими людьми гораздо легче управлять нашим правителям.

Добавлено через 9 минут 53 секунды
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Получается, по Вашему, что в СССР рабочих, служащих и работающих колхозников было меньшинство, а все остальное большинство пребывало, если не в нищете, то на грани прожиточного минимума. Вы случаем, времена не перепутали? Нынешнюю Россию с СССР? Цитата:
С чего Вы всё это взяли?

Добавлено через 14 минут 31 секунду
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Поймите, мой Генерал, речь не о фарцовщиках, хотя и их было много, речь о простых гражданах СССР, которые подойдя к "Березке", или "Каштану", могли свободно купить буржуйские шмотки за Советские рубли.
А многие ли могли попасть в"Берёзку или "Каштан"? Вы почему-то умалчиваете? Да и где эти "Берёзки" находились? В крупных городах, и только. А где могла купить буржуйские шмотки вся остальная Россия?

Добавлено через 5 минут 40 секунд
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
А где разговор идет о долларах? ГДЕ? Здесь?
Разговор о долларах и шмотках завёл Серый Волк при обсуждении темы о песне "Подмосковные вечера", которая является символом СССР.

Добавлено через 10 минут 47 секунд
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Нет и не здесь. В моем сообщении цены указаны в рублях. А может Вы западными шмотками доллары назвали? Так значит Вы не знаете разговорного языка тех времен, что порождает некоторые сомнения. Или возможность приобрести за доллары западные шмотки? Так опять же Вы не знаете реалий того времени, опять некоторые сомнения. Шмотки продавались за рубли на барахолках, в комиссионках, на рынках. И за чеки Внешторгбанка СССР в спецмагазинах типа "Березка". Доллары были предметом купли-продажи сами по себе, без привязки возможности что-то на них купить в СССР, и это было очень подсудно, вплоть до расстрела.
Шмотки от долларов я прекрасно отличаю. Знаю прекрасно, что купля и продажа долларов - подсудное дело. Зря Вы стремитесь меня унизить.
А шмотки, даже за рубли, на барахолках я никогда не покупал.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 20:53   #324
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
А многие ли могли попасть в"Берёзку или "Каштан"? Вы почему-то умалчиваете?
Так вы еще и читать не умеете...
Я писал "Подойдя к "Березке", или "Каштану"", а не "войти в...".
Березки были во всех крупных городах, Каштаны во всех городах, где есть международный порт.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Да и где эти "Берёзки" находились? В крупных городах, и только. А где могла купить буржуйские шмотки вся остальная Россия?
Т.е. вы согласны что Советские люди не могли себе позволить сьездить в крупный город, купить себе что-нибудь интересное?
Работа-дои, дом-работа...
Слава КПСС!!!!!
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 21:26   #325
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Я писал "Подойдя к "Березке", или "Каштану"", а не "войти в...".
Березки были во всех крупных городах, Каштаны во всех городах, где есть международный порт.
В принципе, в Березку мог попасть любой, у кого были чеки Внешторгбанка СССР. Справками, откуда они у человека, там не заморачивались. И купить чеки тоже не составляло проблем больших. Возле самой Березки. В 70-х один чек-два рубля, в середине 80-х 1:10, после 87 года уже намного больше.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия vs. Грузия John Smith Пойдем - выйдем... 42 11.08.2010 11:42
Россия Леонид Флейм 225 23.06.2009 01:34
Имя Россия Серый Волк 'Замечательные' ресурсы 9 03.12.2008 23:24
Португалия - Россия -1:7 gambit Спорт 15 21.12.2004 04:24
Россия - Швейцария 4:1 !!! Kosting Спорт 2 15.09.2003 20:33


Часовой пояс GMT +6, время: 12:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100