Старый 25.09.2010, 14:56   #1
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Очередной лохотрон или "трали-вали смски с номера 1010"?

Лотерея «Твоя SMS-удача» — шанс выиграть BMW!

.
Почитал эту инфу на сайте ютел http://tumen.u-tel.ru/newsitem_8657
Так вот, моей маме прислали одну из таких смс с этого номера, мол она стала участницей этой "лохтереи" и чтобы продолжить участие нужно как можно больше отсылать смс на номер 1010, чтобы выиграть призы. Чтобы "отказаться" от этой "лохтереи" нужно что-то там им отправить опять же на этот номер. Моя мама, ученая-переученая всевозможными лохотронами, фигурирующими в СМИ, взяла да и отправила смс с целью отказаться от их услуг и постоянным мозгодолблением смсками. Ей тут же в ответ прислали смс, что если она отказывается от лохтереи, то она теряет все шансы... Мама снова (О, Боже!) смс им, написала, что она пенсионер, что денег у неё лишних нет, чтобы продолжать их игры. Через некоторое время приходит ответ, со слов мамы: "Ах, у вас нет денег?! Тогда вы никакого приза и не получите!"....
Без комментариев.

На этом вроде бы всё закончилось, не считая списанных денег с маминого баланса за подаренные им смски, НО сегодня мама пополнила счёт и с удивлением обнаружила, что её баланс несколько другой, чем она ожидала.
Звонки оператору утиля никакого эффекта не принесли.
По гуглю посмотрел, с номера 1010 много фигурирует инфы, что это лохотрон, правда на Билайне.

В общем, подумайте тысячу, а возможно и не одну тысячу раз, прежде чем отправлять смс на подобные номера, ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ НЕ ХОТИТЕ УЧАСТВОВАТЬ В ПОДОБНЫХ РОЗЫГРЫШАХ, потому что сами того не ведая вы можете ОТВЕТНОЙ смской подписаться автоматически на списание денег с баланса вашего телефона (у кого- ежедневно, у других- при определенных условиях)

Кстати, повнимательней смотрите на всплывающие смс на экранах ваших мобильников и что вы нажимаете. На утиле сейчас действует "U-life", которая тоже не бесплатная.
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"

Последний раз редактировалось Serge; 25.09.2010 в 14:59..
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 17:03   #2
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Вот..вот...только вчера писала в оффтопе про всплывающие смски на моем телефоне, спрашивала у народа как их можно заблоктровать или отключить..... перепробовала все что можно поотключать в сотовом... инет даже не подключен ... бесполезно!
Сегодня за период с 8.00 до 16.00 мне пришли 3 смски...две от 1010 про выигрыш машины и одна всплывающая, не знаю про что, надоело читать уже давно ( латинским шрифтом )...... блин как же они достали то!!!!!
Кстати про всплывающие смски- они появляются беззвучно, просто загорается экран и потом так же исчезают секунд через 15-20 ... причем абсолютно ни где нет упоминания о их существовании.... в памяти не отражаются..... я однажды при такой смске взяла телефон, посмотреть что это за ерунда такая- загорелся ни стого ни счего экран, прочитала и нажала на кнопку сброса (отключения) и похоже, что это было заранее запрограмированно- смска проявилась со словами- Спасибо что воспльзовались услугой...и ВСЁ!!!!!! на следующий день пришло сообщение что у меня задолжность.... эти уроды мне сняли с номера 350 рублей!

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
Что теперь делать то? Оперкатора поменять не проблема, но номер менять нехочется, слишком много народа и знакомых его знает...я просто их потеряю....((((
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 17:10   #3
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Хитрая, попробуйте так:
Цитата:
1)При желании отказаться от использования услуги необходимо выключить Вещание в меню телефона: Главное меню — U-menu — U-life — Настройка — Вещание — выключить.


2) Если на Вашей SIM-карте в U-menu не прописана услуга U-life, Вы можете заменить ее на SIM-карту, поддерживающую услугу U-life в ближайшем салоне обслуживания Utel. Стоимость замены SIM-карты — 20,00 руб.
Выдрано от тут

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
У мамы на Нокии я уже выключил всплывающие сообщения. У меня их вообще нет, поскольку Соник не новый, да и в меню такого вообще не нашёл, что меня никак не может не радовать ))
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 17:19   #4
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Serge, спасибо за помощь, нашла, все отключила...ура!!!! буду следить теперь....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 21:16   #5
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
в тему с баша

Цитата:
Моя девушка самая умная в мире. Ей сегодня пришла смска "отпрвьте смс на номер 800 и примите участие в розыграше автомобиля Форд Фиеста".
Она его прочитала, презрительно хмыкнула и со словами "еще один лохотрон" отправила смску с текстом "разводите кого-нибудь другого!"
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626
Chuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 16:44   #6
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Продолжаем нашу тему про развод.
В очередной раз развод начался с входящих смс, которые оказываются платными.
На одном моем номере МТС сейчас минусовый баланс, причем этим номером я не пользовался с конца августа. На тот момент баланс был положительным. Проверяю недавно баланс и немного впал в ступор - "баланс: -150 рублей"
Как? За что? Куда делись мои деньги на балансе, если я не пользовался МТСовской симкой, кроме пару дней, когда проверял баланс и удалял ненужные входящие(вот где золото зарыто!!!) мне смс?!
Полез в интернет помошник за детализацией и вот те раз:
Израсходовано по номеру +7 (912) 0ХХ ХХ ХХ 149,01 — Входящая связь: SMS Категория 13 30,48 — Входящая связь: SMS Категория 54 118,53
Начал копать глубже, что это за "смс категории" и гугль выдал мне много вариантов, один из которых по этой ссылке

Получается, я плачу за услугу, которой не пользовался и не заказывал даже! Причем ладно это была бы услуга, а это входящее смс, ПЛАТНОЕ смс!
Отключить её можно только в офисе МТС.
Не удивлюсь, если в скором будущем эта зараза распространится и по остальным операторам.
Золотая жила, мля ((((((((
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 17:52   #7
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
МТС-овцы еще услугу долбаного музыкального звонка включают без спросу.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 18:08   #8
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
а как у нас операторы сетей CDMA тоже чудят? может мигрировать к ним? кто нибудь пользовался услугами таких сетей? на GSM свет клином не сошёлся.. .
Там правда проблемы с терминалами...телефоны которые предлагаются мне не нравятся...убогие..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 18:31   #9
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
не нравятся телефоны СДМА, так возьми унивресальный СДМА,ДЖИСМ, моделей много особенно у японцев
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 18:35   #10
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
давно не смотрел..вот HTC Hero CDMA http://market.yandex.ru/model.xml?hi...74128792364910
ничего так ..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 19:03   #11
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
у сдма ест пока большое преимущетсво у них скорость точно 3джи
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 23:39   #12
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
А покрытие у сдма, точно такое же как у других сетей жсм?
во-во

Добавлено через 4 минуты 42 секунды
На счет гудОК у МТС. Уезжал с Питера и отключал платные услуги, т.к. они мне больше не нужны были. Проверял через интернет-помощника- отключена. Через неделю проверяю баланс: бабах- минус 50 рублей. Звоню оперу- у вас произошло списание за услугу ГудОК. Говорю, девушка, я эту услугу отключал и проверял, так что...
Она отключила мне её и деньгу на день-другой мне обратно вернули.
Лохотронщики эти мтсовцы.
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 23:41   #13
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
А покрытие у сдма, точно такое же как у других сетей жсм?
во-во
мне кстати попадался где то материал, что государство будет поддерживать именно стандарт CDMA, а не GSM. Во что это в итоге вылилось не знаю.
Тут же не однозначно всё..те кто ездит в постоянные командировки из региона в регион тем наверное да..важен такой показатель как возможность роуминга по всей стране. Я для людей которые особо не мотаются или ездят по крупным городам покрытие может быть не критично..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 17:06   #14
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Почему-то этот долбанный 1010 черный список на телефоне игнорирует.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 17:31   #15
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
А покрытие у сдма, точно такое же как у других сетей жсм?
во-во
Покрытие у СДМА гораздо круче чем у джисм, я на Покуре ловил связь с моего СДМА телефона и юзал инет когда там не было вообще сотовой связи, и на дальних месторождениях вообще великолепно можно юзать инет с комплектом + станционарный СДМА телефон + наружная антенна до сих пор. Хотя антенны стоят только в Мегионе и Вартовске вроде. А вот в других городах нет СДМА. технологически СДМА более совершенен чем джисм.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 17:53   #16
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Почему-то этот долбанный 1010 черный список на телефоне игнорирует.
Сволота, задрал уже... Я реально подам на них за спам в суд, и пусть попробуют отвертеться...
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 18:08   #17
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Сволота, задрал уже... Я реально подам на них за спам в суд, и пусть попробуют отвертеться...
А мне редко как ни странно приходит спам, раз в неделю может быть. То же самое на почту которой уже лет 10, и которую я реглю где попало. Наверное меня спамеры не любят.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 18:18   #18
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Сволота, задрал уже... Я реально подам на них за спам в суд, и пусть попробуют отвертеться...
Андрей, считаю, что не вы первый и не последний, кто хочет так сделать.
Ждем продолжения.
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 08:45   #19
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
А мне редко как ни странно приходит спам, раз в неделю может быть. То же самое на почту которой уже лет 10, и которую я реглю где попало. Наверное меня спамеры не любят.
Это спам именно Ю-теловский, отписаться от него невозможно, всяческие предложения по услугам...
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 11:11   #20
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
из свежего спамища- приходило недавно "сургутское свежее пиво только у нас" ))))
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 21:18   #21
Акацуки
 
Аватар для Gendalf
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 34
Сообщений: 1,182
Галерея: 0
Р: Gendalf как роза среди колючек Gendalf как роза среди колючек Gendalf как роза среди колючек Gendalf как роза среди колючек
пришла смс
"Акция! В течении 7 дней Вы будете БЕСПЛАТНО получать прогноз погоды. Подписка отключится автоматически через 7 дней. Инфо: 059037"

чуть позже пришел сам прогноз на Ханты-Мансийск и зачем он мне?
__________________
Мы все таки врачи - по голове себе постучи !
Gendalf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 12:12   #22
Почетный гражданин
 
Аватар для Hyper Mode
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: Las Megas
Возраст: 49
Сообщений: 3,669
Галерея: 19
Р: Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима
в 11:47 падает СМС
Цитата:
+79536606012: Платеж 200р. Зачислен через QIWI подробнее (www.qiwi.ru)
Думаю, что за подарок судьбы...
в 11:51 падает вторая СМС с этого же номера
Цитата:
+79536606012: Простите клала мужу 200руб,а по ошибке положила вам.Мужу положила повторно верните дочке на МТС 89103782408спасибо.
Ваще народ охренел в конец! Ну как так можно откровенно то наёмывать честных граждан!? Во-первых: где мои обещанные 200 рубликов!? А во-вторых: ну какой придурок будет кому-то что-то возвращать, если он этого не получил?
95366 ЗАО "Вотек Мобайл" Костромская Область
91037 ОАО "Мобильные Телесистемы" Костромская Область
__________________
Зачем пытаться доказывать людям то, что им понять не дано...... тьфу на вас..... (с) Хитрая aka %@#@!$@

- Ты прям, как муравей!
- Почему?
- Да потому что постоянно какую-то херню несёшь...

Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. (с) М. Жванецкий
Hyper Mode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 13:02   #23
Горожанин
 
Аватар для ShtuCer
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 46
Сообщений: 923
Галерея: 0
Р: ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Hyper Mode Посмотреть сообщение
в 11:47 падает СМС

Думаю, что за подарок судьбы...
в 11:51 падает вторая СМС с этого же номера

Ваще народ охренел в конец! Ну как так можно откровенно то наёмывать честных граждан!? Во-первых: где мои обещанные 200 рубликов!? А во-вторых: ну какой придурок будет кому-то что-то возвращать, если он этого не получил?
95366 ЗАО "Вотек Мобайл" Костромская Область
91037 ОАО "Мобильные Телесистемы" Костромская Область
Д, были такие СМС сегодня, обрабатывают аудиторию видимо, прибыль будет в любом случае.
ShtuCer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 20:25   #24
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Xaker
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Фиолетовый берег
Возраст: 36
Сообщений: 2,877
Галерея: 3
Записей в дневнике: 1
Р: Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек
Мне звонит номер какойто последнее время разный. поднимаешь трубку и тупо до усрачки набор тональный идет и все. Где я так засветился в интернете ... ( 88005550678 и часть бесплатные номера часть просто тупо левый но контора одна. если разговаривать то выясняют в плоть до какой бытовой техникой пользуетесь скока комнат какие телефоны и т.д.
__________________
А я вот вообще не матерюсь и живу зае*ись
Xaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 17:35   #25
Почетный гражданин
 
Аватар для lexx816
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 3,032
Галерея: 0
Р: lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима
Про смс есть сервис в интернете, smsnenado.ru
Отправляете заявку, приходит ответ
"Мы отправим Вашу жалобу распространителю рекламы с требованием отписать Вас от СМС-рассылки. Если распространитель не прекратит отправку сообщений, мы подготовим для Вас инструкцию и готовый текст для подачи жалобы в прокуратуру. Жалоба подается через интернет-приемную, процедура занимает порядка 10 минут. Вашего дальнейшего участия не потребуется - надзорный орган сам разберется с незаконной СМС-рассылкой".
Вот что мне приходило, когдя я пожаловалась на рассылку от отправителя MAVRODI

офф
Кстати еще отправляла жалобу в РосЖКХ на сайте, в подъезде полгода в стене дыра была, после жалобы пришло письмо что все устранили и на самом деле все сделали

Вот нашла последнее письмо от них:
Здравствуйте.
15.03.2013 Вы подавали заявку на отписку СМС-рассылок от MAVRODI.
Сообщаем Вам, что мы связались с рекламораспространителем, и он отказался предоставить возможность отписки от СМС рассылок. Вместе с тем, Ваш номер телефона - Ваше личное пространство, и никто не имеет права без Вашего ведома слать рекламные СМС. В данном случае, это грубое нарушение Ваших прав, так как любые рассылки СМС без предварительного согласия незаконны (п.1 ст. 18 ФЗ "О рекламе"). Предлагаем Вам составить жалобу в прокуратуру на действия данной компании.
От Вас потребуется порядка 10 минут на заполнение формы через интернет, дальнейших действий не потребуется - всё разбирательство пройдет без Вашей явки.
Когда Вам придет ответ, пожалуйста, пришлите нам его электронный вариант. Это поможет нам более эффективно работать.
Ваши действия для подачи жалобы:
1. Перейдите на сайт прокуратуры: http://www.proctmo.ru/i-p/procurator/ .
2. Заполните все необходимые поля.
3. Приложите к письму скриншот или фотографию рекламного сообщения.
4. В поле "сообщение" вставьте следующий текст:
Здравствуйте.
На мой телефон 7922*755755 регулярно приходят сообщения рекламного характера от адреса отправителя MAVRODI. Полное наименование рекламодателя мне не известно. Так как я не давал согласия ни в каком виде на получение этих рекламных рассылок, я считаю, что это является нарушением пункта первого статьи 18 федерального закона о рекламе. Учитывая вышеизложенное и руководствуясь действующим законодательством РФ, прошу:
1. Принудить компанию, от лица которой я получаю рекламную рассылку от имени MAVRODI, прекратить незаконную рассылку рекламных сообщений на номер моего телефона 7922*755755.
2. Привести к законной ответственности компанию, осуществляющую незаконную рассылку рекламных сообщений от лица MAVRODI, за нарушение ряда статей (18.1, 18.2) федерального закона о рекламе.
3. Ответить мне по существу вышеизложенного в установленные законом сроки и в установленном порядке.
--
Правозащитный сервис SMSnenado.ru
[email protected]

Добавлено через 42 секунды
зы:перепост
lexx816 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Телефония, Связь > Мобильная связь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Внимание!!!Очередной лохотрон. ВИТМИХ Народные новости 460 07.04.2020 16:10
"Сдаем квартиру" или лохотрон продолжается. Нижневартовск hsh Книга жалоб и предложений 6 23.11.2011 09:16
Автопробег "Смотра.ру" или "Почему в регионах не любят "Масквичей"?" Korn Народные новости 0 01.09.2010 23:51
Банк "Югра" установил очередной банкомат в Нижневартовске. Игорь Городская жизнь 9 28.06.2006 13:44
Очередной киоск самообслуживания запущен ОАО АКБ "Югра" Игорь Городская жизнь 12 28.06.2006 13:43


Часовой пояс GMT +6, время: 05:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100